Солист якутского балета приглашён в Московский музыкальный театр

Солист якутского балета приглашён в Московский музыкальный театр

Солист Театра оперы и балета Якутии Сарыал Афанасьев приглашён в Московский музыкальный театр имени Станиславского и Немировича-Данченко. 

Талантливого якутского исполнителя московские театральные корифеи заметили во время профессионального конкурса. В этом году Сарыал стал лауреатом балетного конкурса "Душа танца" журнала "Балет" в номинации "Восходящая звезда".
 
 
"К моему выступлению на конкурсе проявил интерес художественный руководитель театра имени Немировича-Данченко. По приезду в Якутск я получил от него приглашение. Еще с момента выпуска из училища у меня было желание танцевать на сцене именно этого театра. Так что, можно сказать, исполнилась моя давняя мечта, чему я безмерно рад. Мне нравится, что в этом театре ставят современные спектакли. Для меня предстоящая работа - это стимул для роста, возможность попробовать себя в новом амплуа", -  рассказал солист. 
 
Сарыал Афанасьев - выпускник Якутского хореографического училища им. А.В. Посельской и Арктического института культуры и искусств, лауреат международных конкурсов,  лауреат российского конкурса "Арабеск".   
 
Одной из блестящих партий, исполненных Сарыалом, знатоки балетного искусства считают роль Спартака в одноименной постановке.  
 
7 июля балет "Спартак" А. Хачатуряна будет вновь поставлен на сцене Театра оперы и балета. Главную партию исполнит пока еще солист якутского театра Сарыал Афанасьев. Билеты продаются онлайн на Afisha.Ykt.Ru
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Alabaster
@8Дмитрий, опа у вас вместо головы. А Сарыалу удачи
Комментарии 29
  • 8Дмитрий 05.07.2016, 09:59
    Молодец, вырвался из этой опы, под названием РС(Я)!!! Удачи
  • bekareza 05.07.2016, 10:05
    Сарыалу удачи и новых творческих успехов!
  • Молодец! Республика гордится тобой!
  • Alabaster 05.07.2016, 10:09
    @8Дмитрий, опа у вас вместо головы. А Сарыалу удачи
  • Ыыдрах1 05.07.2016, 10:18
    Спартак в исполнении Сарыала потрясающе красив
  • satir15 05.07.2016, 10:29
    @8Дмитрий, желаю тебе не ныть, а отсюда укатиться подальше да поскорее
  • Missle 05.07.2016, 10:30
    А он случайно не сын Афанасия Афанасьева??
  • DarVetrov 05.07.2016, 10:34
    Молодец! Не единой борьбой славятся наши земляки.
  • KHARALAAN 05.07.2016, 10:42
    Это успех и признание не только Сарыала, но и его преподавателей. Респект и уважение им.
  • CUMA 05.07.2016, 10:48
    Так легко парит - словно без усилий! Удачи!
  • Lenni_m 05.07.2016, 11:09
    Очень талантливый.выделяется сразу!Успехов в творчестве
  • AnKlar 05.07.2016, 11:28
    Эгэрдэ буоллун!
  • ykob57 05.07.2016, 11:30
    вот так центры отбирают хороших руководителей,талантов у провинции,деревни )
  • ykob57 05.07.2016, 11:32
    @8Дмитрий, уезжай от РС(Я) сам.Че здесь живешь жопа ?)))
  • сайын 05.07.2016, 11:38
    теперь Саха сирэ в лидерах и в балете!
  • Lala77 05.07.2016, 11:43
    7 июля будет показан балет "Спартак", где главную партию исполняет Сарыал Афанасьев
  • фдрвфь60 федорова агафья 05.07.2016, 11:44
    Маладьыас да о5о, кытаат, үөрэбит эрэ
  • Ilina 05.07.2016, 11:46
    Какой красивый молодой человек. От души поздравляю, желаю творческих успехов и удачи во всем!!!
  • ХАЙГА 05.07.2016, 12:07
    По существу, Сарыал - первый из якутских артистов балета, кому поступило такое лестное предложение, что свидетельствует о его личном природном таланте, упорстве, любви к своей профессии, а также о его профессиональной подготовке. Удачи! Успехов! Новых побед!
  • ArtRetail 05.07.2016, 12:08
    За Сарыала рада, а вообще жаль... Талантливого исполнителя потеряет театр, а нового вырасти попробуй....
  • Чопер 05.07.2016, 12:23
    Вот это настоящий успех нашей школы балета. Желаю Сарэлу новых творческих достижений.
  • nfv Fe Ne 05.07.2016, 12:26
    жалко Якутия теряет свои таланты, но с другой будет справедливо если творчество Сарыала оценят жители больших городов
  • Тутта Ларсон 05.07.2016, 12:54
    Удачи и успехов..Главных партий!!!
  • sargylana12 05.07.2016, 12:55
    Молодец Сарыал!!! Поздравляю! Успехов тебе, дьоллоох буол!
  • Kunnuk 05.07.2016, 13:10
    Желаю Сарыалу дальнейших успехов и выступать на мировых сценах!
    Искусство ведь не имеет границ!
  • 8Дмитрий 05.07.2016, 13:29
    @Alabaster, Я понимаю, что свиньям комфортно в свинарнике. Каждому свое)
  • alpen_gold15 05.07.2016, 13:31
    да, Сарыал отличается от всех артистов балета не только прыжками и грацией, но и артистичностью. Единственный в труппе нашего театра, который выражает чувства и эмоции не только заученными движениями, а мимикой, взглядом. Удачи тебе в большой земле, молодец!
  • Всем_привет 05.07.2016, 14:55
    Он у нас не только лучший в балете,он как и человек просто супер
  • escudo2006 05.07.2016, 16:52
    Павел Н следущий спартак)))
Обратная связь