Фотофакт: задержание экс-офицера ФСБ Саввы Алексеева при получении 40 млн рублей

Фотофакт: задержание экс-офицера ФСБ Саввы Алексеева при получении 40 млн рублей

В распоряжении News.Ykt.Ru оказались фото с задержания бывшего офицера ФСБ и советника мэра Якутска на общественных началах Саввы Алексеева.

Напомним, Алексеев подозревается в получении взятки в размере 40 млн рублей от чувашской фирмы "ДОРИСС". На фото видно, что Савва Усементаевич был задержан в кафе. Операцию проводили сотрудники главного управления ФСБ России. 

 

Лучший комментарий
1инженер 06.07.2017, 23:07
Вот причина плохих дорог в Якутске.
Комментарии 229 Написать комментарий
  • 1инженер 06.07.2017, 23:07
    Вот причина плохих дорог в Якутске.
  • Серый_Ник 06.07.2017, 23:08
    На 40 лимонов сколько дорог можно сделать!!!
  • solco1 06.07.2017, 23:08
    Якутский Остап Бендер)
  • .kai. 06.07.2017, 23:08
    Позор!
  • illuziya_ 06.07.2017, 23:09
    Деньги меченые были?
  • Barracuda555 06.07.2017, 23:11
    @Серый_Ник, 4 км если с 0.
  • Источник 06.07.2017, 23:11
    а напротив че за фраерок сидит?
  • Рубанок 06.07.2017, 23:12
    @illuziya_, видимо, со специальным красящим составом - проверяют следы краски на руках
  • vittel 06.07.2017, 23:12
    аяяй! По рукам гадают - большие хлопоты, казенный дом...
  • ZaraKa 06.07.2017, 23:14
    нифига подстава! в кафе аэропорта и передача денег, вот, мля, подстава.
  • bezbazara 06.07.2017, 23:15
    @vittel, и хлопоты, и казённый дом ему уже явно нагадали ;)))
  • DimaXray 06.07.2017, 23:17
    Хахаха
  • премийка 06.07.2017, 23:19
    Ай да дорисс ай да молодец, еще б дороги нам так хорошо сделал, как сдал кое кого
    Будем посмотреть
  • pin-cod 06.07.2017, 23:19
    кафе Аэропорт Якутск???зачем лица фейсов показали?
  • Дьуу 06.07.2017, 23:19
    С кем то не поделился.
  • I-_-IzzZ 06.07.2017, 23:19
    В Москве всегда так, даже квас не дадут спокойно попить:):):)
  • pin-cod 06.07.2017, 23:20
    извиняйте ошибся с аэропортом!
  • pin-cod 06.07.2017, 23:21
    не наш!
  • премийка 06.07.2017, 23:22
    Конкурс по которому выиграл дорисс проверят и отменят
  • Student1999 06.07.2017, 23:23
    советник МЭРа?!
  • jokermanykt 06.07.2017, 23:23
    У самое интересное главный человек в городе не знает ничего...
    И как всегда комментария не дождемся
  • vdknl 06.07.2017, 23:25
    Надеюсь сейчас ниточки приведут к нашему мэру и его тоже задержут и посадят
  • ammos 06.07.2017, 23:26
    Типичный распил и раскат, видимо эти бабки должны были Айсенчику пойти. Прав Коррупция просто захлестнула Россию, надо за Навального голосовать, потом провести люстрацию всех членов Единой России, выгнать их поганой метлой со всех властных структур и не допускать больше.
  • Berd 06.07.2017, 23:27
    Только не говорите, что Айс не при делах. И Айс без БЕА на такое не пойдет
  • пелладиум 06.07.2017, 23:27
    При чем тут мэр? Он должен что ли следить за всеми своими советниками да еще общественными да еще бывшими и настоящими? Вот советников помощников президентов тоже поймали , тогда получается они тоже виноваты?
  • DPD 06.07.2017, 23:29
    И опять Айсен выйдет сухим из воды. Очень надеюсь, что дойдут до него.
  • jem777 06.07.2017, 23:29
    @Серый_Ник, немного. 168 за 1 км дороги у нас берет Дорисс.
  • dispencer 06.07.2017, 23:30
    Ну что, ждем когда уже Айса повяжут? :)))) вот откуда ручки растут у Саввы (((
  • jokermanykt 06.07.2017, 23:30
    Боты мэрии активность
    # 3000
  • ammos 06.07.2017, 23:32
    @пелладиум, это обычный откат за выигранный тендер по ремонту дорог Дориссом. Тех задание специально под них написали за это они должны часть денег что им мэрия заплатит вернуть нужным людям. Мэр является главным получателем денег, без его ведома такое не провернуть, не будет же он лично ездить за бабками, своего шестёрку отправил.
  • Zauer 06.07.2017, 23:33
    "НЕ ПОРТИ МНЕ КАРЬЕРУ"
  • Indra 06.07.2017, 23:33
    Что за люди в ближнем кругу мэра?! Там клейма уже некому ставить скоро будет, один Садовников останется
  • uranay 06.07.2017, 23:33
    @пелладиум, дело-то муниципальное. И "бывших связей" такого рода не бывает. Тут прямая взаимосвязь.
  • Gramor 06.07.2017, 23:34
    теперь понятно по каким таким делам он был советник. скорее всего, если уж приняли посредника, то и весь расклад им понятен.
    короче, запасаемся попкорном.
  • вася222 06.07.2017, 23:36
    с кучи дерь ма по лопате вычерпывают а по две добавляется
  • Щасвирнус 06.07.2017, 23:38
    Вот урод, проворовался и отца-ветерана подвел. Как нам показывают этим летом новости в СМИ и интернете - половина бывших и нынешних фейсов воры и вымогатели. Вот только какая половина - бОльшая или меньшая?
  • жжххжж 06.07.2017, 23:39
    Дорожный мафиози
  • gianni2015 06.07.2017, 23:39
    Позор,киьи саатар.
  • Эркин-74 06.07.2017, 23:40
    Причем тут Айсен, это специально делают.
  • жжххжж 06.07.2017, 23:40
    Местных фсбэшников надо прошерстить. Всяко они типа незнали
  • жжххжж 06.07.2017, 23:41
    Контракт 100 млн 40 откат 40 прибыль 20 на дорогу...
  • sakhaoglan 06.07.2017, 23:41
    Че то тут не чисто. Бывший фсбшник и так легко попался на взятке? Позоду сценарий для большой игры. Бывших не бывает у чекистов
  • Consult 06.07.2017, 23:42
    "Дело мерии 3"? или сколько там 4,5, 10??
  • Challenger 06.07.2017, 23:43
    вот так бы всех чинушей от беа до саакяна
  • ван_гог 06.07.2017, 23:44
    Придётся Айсу идти на поклон Сечину с коробкой из под ксерокса... а сечин хозяину... система с обратной стороны медали.
  • Stalker2017 06.07.2017, 23:45
    @pin-cod, такого же мнения
  • fesavami 06.07.2017, 23:47
    Источник поделился следующим мнением:

    — Такой принципиальный, опытный и авторитетный сотрудник УФСБ, раскрывший много громких дел, среди которых дело ОБЭП и дело Доржиева, не мог так «подставиться» и получить 40 млн наличными. Это же целый чемодан денег.

    Думаю, что была организована провокация в связи с грядущими выборами, в которой «ДОРИСС» просто использовали.
  • dune33 06.07.2017, 23:50
    @ammos, Ваш Навальный проходимец, его на выборы не допустят так как он судимый. Он вас майданутых навальнят кинул и опозорил всех на весь мир.
  • Arkan89 06.07.2017, 23:50
    пусть сюда приедут, здесь таких рыб навалом
  • komell 06.07.2017, 23:52
    Доррис и Мэрия это как Шерочка с Машерочкой.Запутались на всю оставшуюся.. .Нет чтобы в арбитраж подать и отсудить... .
  • komell 06.07.2017, 23:52
    Что то за что то откатывают.
  • sakhaoglan 06.07.2017, 23:53
    @fesavami, я о том же.
  • YNCH 06.07.2017, 23:54
    @жжххжж,
    почему "дорожный мафиози" если вымогал и брал взятку чекист?!
  • komell 06.07.2017, 23:54
    Доррис попал, это факт. А эта взятка, издержки. Хотя коррупция сто пудов. Но кто будет дороги строить? Достойных нет.
  • ччччччч 06.07.2017, 23:54
    "..советника мэра Якутска на общественных началах Саввы Алексеева."
    Ну и профессия)))
  • sakhaoglan 06.07.2017, 23:55
    Дорисс полез в политические игры. Значит сверху началось шевеление к выборам. Еще и не такое услышим
  • komell 06.07.2017, 23:56
    Киризис, а кушать хочется. Да и за кресло платить нужно. Забодало все это. Путин об одом, а на местах все в 2000 годах.Не сломать.
  • komell 06.07.2017, 23:57
    А в общем эта инфа для чего?
  • INkirs 06.07.2017, 23:58
    @ammos, Че умничаешь, не зная правды не делай выводы.
  • sakhaoglan 07.07.2017, 00:01
    Если логически подумать он же в аэропорту сидит. Место людное. Он один. С 40 млн рублей он что хотел на регистрацию зайти??? Ведь это полная сумка денег. В карман не положишь. Почему встречу назначил в аэропорту?? Тем более бывший чекист. Слежку должен был за полверсты чуять. Че то не то ребята еще раз говорю. Вот обьясните мне логику
  • gelu 07.07.2017, 00:08
    и во всем этом прикрываю вас я
  • хамер 07.07.2017, 00:09
    @sakhaoglan, Это всего полпакета пачек. 80 пачек всего. 8 брикетов.
  • NINJA 07.07.2017, 00:12
    Может быть тут московская журналистка начала строить козни нашему Айсу ???
  • golk1p3r 07.07.2017, 00:14
    Вот это сумма, и то это не предел
  • golk1p3r 07.07.2017, 00:14
    Ща у дорисса проблемы будут
  • sakhaoglan 07.07.2017, 00:16
    @хамер, по 5 тысячной в одной пачке сотка. И таких 400 штук))) немало
  • НарКом 07.07.2017, 00:16
    Скорее всего Алексеев является посредником , так как он не имеет властные функции по заключению, расторжению госконтрактов. Обычно таких советников на общественных началах с правоохранительным прошлым держат как посредников-решал. Необходимо поднимать все последние контракты с ДОРИСС, акты выполненных работ, кто подписывал, выполнены ли были работы и т.д. Я думаю эти деньги предназначались дальше....
  • komell 07.07.2017, 00:18
    Путин боролся бы с "сосками" в Москве" А то на старости лет, свои проблемы решает, или кто то помогает Путину решать свои. Зачем в России политика? Уже очевидно, что только посадки решают проблемы приближенных к ВВП.Фу эти миллионы, миллиарды,губернаторы. Зачем? Счастлив тот народ, который не знает своего правителя в лицо. А тут бензин,ЖКХ, электроэнергия, управляйки. Ни какого порядка.Но я россиянин. Мне один единоросс (Леня Шибаев) сказал-не нравится, вали из России.МНЕ РОССИЯНИНУ???!!! Большой чиновник, сел на федеральные потоки.. ? И мне,РОССИЯНИНУ, говорит.Тут же борьба с демографией, переселение азиатов, для увеличения населения.Как же выполнять объявленный наказ Путина, что на сегодняшний день национальная идея-ПАТРИОТИЗМ? Где исполнение?И в чем ПАТРИОТИЗМ?А куда мне валить,Леня Шибаев, не сказал.И ни кто из чиновников не подскажет.А если я не собираюсь нм куда валить?Я потерялся.
  • СБ2014 07.07.2017, 00:19
    http://forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=3688255 Вот почитайте
  • zipfer 07.07.2017, 00:21
    @sakhaoglan, ну ты счетовод ))) 5тысячных в пачке 500 т.р. и таких надо 80 пачек. Или 8 брикетов по 10 пачек.
  • фф 07.07.2017, 00:23
    @zipfer, 8кг
  • Щасвирнус 07.07.2017, 00:24
    @Aleksus76, ну дык временщики и научили - не так что ли?
  • poksas 07.07.2017, 00:25
    подставили
  • Щасвирнус 07.07.2017, 00:26
    Кстати, да - может это и подстава москалей.
  • пикся 07.07.2017, 00:26
    СКОЛЬКО ЛЕТ ДОРИС У НАС В ЯКУТСКЕ. ЭТОЖ НЕ ПЕРВЫЙ ОТКАТ ДОРИСА.НЕЧО ЧИКИСТЫ РЕБЯТА УШЛЫЕ.РАСКРУТЯТ.АЙСЕН ТУТ НЕОДИН ЗАВЯЗАН.ОБЩЕСТВЕННЫЙ СОВЕТНИК МЭРА ЯКУТСКА.ОТЛИЧНЫЙ ПИАР АЙСЕНУ ПЕРЕД ВЫБОРАМИ.РАЗ ТАКОЕ ДЕЛО ОН ДОЛЖЕН ДОСРОЧНО СЛОЖИТЬ СВОИ ПОЛНОМОЧИЯ.ДОПИАРИЛСЯ.СТОЛЬКО ОН СДЕЛАЛ ДЛЯ ГОРОДА ДА ПРИ ЕГО УЧАСТИИ ЗА НАШИ ДЕНЬГИ.ДЕЛО ТО ГРОМКОЕ ВИДАТЬ НЕПОДЕЛИЛСЯ С КЕМТО.ПОЛЕТЯТ ГОЛОВЫ ЧИНУШЕЙ ТУДА ИМ ДОРОГА.ДАВАЙТЕ РЕБЯТА РАБОТАЙТЕ ВЫВОДИТЕ ЭТИХ КОЗЛОВ НА ЧИСТУЮ ВОДУ. ТЮРЬМА ПО НИМ ПЛАЧЕТ.СУШИТЕ СУХАРИ ГОСПОДА ЧИНУШИ. ЧТОТО СТОРОНИКОВ МЭРА НЕТ В КОМЕНТАРИЯХ НУ ЧТО СКАЖЕТЕ.ТАКОЙ ХОРОШИЙ БЫЛ НАШ МЭР.В КОНЦЕ КОНЦОВ ВСЕ ВЫЛЕЗЕТ НАРУЖУ.ЗАХВАЛИЛИ ТОВАРИЩА.
  • sakhaoglan 07.07.2017, 00:26
    @zipfer, ))) не знаю не держал такую пачку. А сто держал))) но и это не маленькая пачка же епте
  • Notorious2016 07.07.2017, 00:28
    Оо Савва, хороший чекист был, пока года 4 назад не начали копать под него, даже по-моему в отпуск уходил на бессрочное время пока следствие шло. А копал он вроде тогда под мэрию, вот и тогда что то случилось-может договоренность? Нам простым людям остаётся только гадать. А карьера у него была безупречная, если решился сойти с правильного пути-то скорее всего было давление, и причём не простое. Запугать человека из органа, да тем более ещё федерала у которого был свой отдел не так то просто, тут фраера с улицы не напугают, силы большие силы виной. Мое мнение, никому не навязываю и написал основываясь на своих предположениях и не утверждаю ничего из вышенаписанного мною в данном публичном паблике.
  • НарКом 07.07.2017, 00:33
    Давайте поиграем в ассоциации:

    1) экс заммэра Попов - "армянстрой"Саакян - ???
    2) советник мэра на общественных началах Алексеев - "лучшая фирма" ДОРИСС - ???

    НО не может он быть все время "белым и пушистым"!!! К большому сожалению надо проводить тотальную проверку мэрии, а там не только СТРОЙКА, ДОРОГИ, но И ЖИЛЬЕ, ЗЕМЛЯ, и т.д.
  • вв-85 07.07.2017, 00:33
    Серые схемы , махинации, взятки, проценты на гос.уровне поставлены на постоянный поток. Уйдут эти , придут другие более голодные. Явно скоро что-то случиться, тут без глубокой перезагрузки не обойтись
  • НарКом 07.07.2017, 00:40
    @СБ2014, Почитал я форум, как оказалось лучший друг Саввы Алексеева - Саня ЯКНК, личность тоже неоднозначная. ЯКНК, как мне кажется, выступал в защиту Саакяна. Он лучший друг мэра А.Николаева. Вот тебе и ассоциативный ряд)))
  • Rudo 07.07.2017, 00:44
    @Серый_Ник, ровно 1км
  • komell 07.07.2017, 00:48
    Все эти институты при президенте РФ и прочие курсы. Там что ли учат, как брать, с кого брать и сколько брать?Там эти все собираются, о которых потом пишут, что он , дескать окончил такие то курсы, какое то повышение квалификации.Откуда берется все это?Почему чиновники(люди у власти) хотят жить лучше чем народ?Народ создает блага для государства.Чиновники должны помогать, А тут, полная херня. Там где государство управляет бизнесом-убытки,дотации,субсидии.Там где бизнес самостоятельный и добросовестный налогополательщик, его душат.
  • sakhaintek 07.07.2017, 00:51
    Он посредник, нить идет к тем кто платит "Дорису", в администрацию г.Якутска
  • sakhaintek 07.07.2017, 00:54
    @Эркин-74, как это причем ? Очень даже может быть причем, а "Дорису" то кто платит ?
  • Nafnaf555 07.07.2017, 00:54
    ИНТЕРЕСНО?!!!! Сколько стоит новость на главной странице здесь в якт? Заказчики сколько заплатили? мне просто интересно=) а то прям якт в курсах дел ФСБ России аж, фотографируют ездят=)
  • Барт 07.07.2017, 00:56
    Реально людям голову пудрят! Даже мой сын 12 лет отроду поймет, что это либо подстава, либо ОН тупо прожилка между тем же Дорисом и ....... Ну кааааааак пенсионер может повлиять на работу Дориса?!?!?! Естественно не всё ему предназначалось. Он что, мэр?!?!? Чтобы решать вопросы кому дать заказ, а кому не дать! Тем более "бывший" помошник! Какое тогда он может иметь дело к вопросам мэрии? Если он бывший. Вот обьясните мне
  • RLU 07.07.2017, 01:05
    Это капля в море нашей коррупционной мэрии
  • Dmivik 07.07.2017, 01:13
    @sakhaintek, дорису платим мы со своего кармана и федеральных денег!
  • Security 07.07.2017, 01:22
    Чистой воды подстава, в аэропорту, такую сумму, тем более бывший "чекист" так будет "палится", подстава)))
  • sakhaintek 07.07.2017, 01:23
    @Dmivik, никто не спорит, но этими деньгами распоряжаемся не мы. Деньгами, которые получает "Дорисс" уже несколько лет распоряжается одна конкретная организация - Администрация г.Якутска в лице её руководителя.
  • PrinceRakeem 07.07.2017, 01:24
    Дело мэрии, сколько должно быть скандалов, чтобы отрегулировать своё хозяйство? Если мэр, настоящий лидер и Руководитель, то он наверняка после таких скандалов, как:
    1. Дело Егора Попова с начало авторынок "Лера", после уже скандал земельным участком коррекционной школы и застройщиком Саакяном по самовольным стройкам, а ведь у Саакяна - это не первый такой дом увеличенный по этажности.
    2. Хатасские земли выданные с легкой подачи мэрии, многие до сих пор ждут ответа от мэрии и правительства Якутии.
    3. Тема бродячих собак г. Якутска.
    4. Бардак с площадями г. Якутска и борьба за право арендовать главные площади столицы г. Якутска.
    5. Ну и последнее сие событие уже дело по самому прибыльному бизнесу - это дороги!
    Как минимум мэр, если адекватен и понимает события своего окружения, то он должен принимать управленческие решения, как по себе и по своим людям.
  • xnet 07.07.2017, 01:25
    засветили оперативников либо пиндешь какой то
  • sakhaintek 07.07.2017, 01:27
    @Барт, по вашему Алексеев рискуя своей свободой, репутацией решил "подставить" что ли ? Не верится.
  • sakha_urdus 07.07.2017, 01:30
    В аэропорту "Внуково" чтоль? Прилетел из Якутска и не отходя от кассы сразу приступил к делу, то бишь к получении взятки? Или находясь в Москве договорился о встрече в аэропорту, чтобы получить взятку и сразу на самолет?
  • 3546 07.07.2017, 01:35
    Да фигня отмажется..скоро все узнаем что он ваще не при делах, а это в аэропорту ему посылку попросили передать
  • 3546 07.07.2017, 01:36
    Позорник честь чекиста заморал
  • Mambetto-X 07.07.2017, 01:38
    Аха-ха)) Попался поросенок!
  • Дядя_Вася 07.07.2017, 01:40
    Нее, самое главное, ykt зачем фсбшников светите?
  • radioman 07.07.2017, 01:51
    Это еще фигня, это система такая! Это россия! А вы подумайте как зарабатывают топ мененджеры газпрома, лукойла, роснефти и тд. Тама уже миллиардами
  • Дядя_Вася 07.07.2017, 01:59
    Быытро фотки убрали
  • melafon 07.07.2017, 02:05
    Коллеги дорожники сдали, дорисc захапал все тендеры и откатывает, а местные без работы остались, вот и сдали, обе стороны видимо в шоке сидят:) Отмажутся 100%, у нас только мелких воришек садят, а 40 нормальная сумма.
  • tatyana243 07.07.2017, 02:23
    А самое главное кто ж подставил?
  • ГаляГаля 07.07.2017, 02:23
    Какая то тупая подстава для диванных аналитиков.
  • AaantonovAaa 07.07.2017, 02:42
    ЗАМОЧИТЬ ВЗЯТОЧНИКА В СОРТИРЕ
  • Medvedi 07.07.2017, 02:44
    человек, возглавлявший отдел по борьбе с коррупцией, ловится вот так? ну тут реально странно как то. Хотя, в России уже ничему не удивляюсь.
  • lucky_nick 07.07.2017, 04:03
    Ребята, это грязная политика, закулисье политических игр. Все идут по головам всех. Это предупреждение нашим властям, типа якуты не наглейте и знайте своё место, а то всех вас перекосим. Не порядок, глава республики саха, мэр столицы республики саха, кто ещё там, министры все саха, ой непорядок...!!!
  • lucky_nick 07.07.2017, 04:04
    1000% подстава! И все мы знаем под кого яму роют... Значит и под нас с вами
  • kalan1994 07.07.2017, 04:12
    Везде Воры! Мне становится плохо, почему? Где наш НАС? Который спасёт Якутск от коррупции?
  • natali-198502 07.07.2017, 04:23
    @pin-cod, правильно, мы должны знать наших "героев" в лицо!!!!
  • Tartuh 07.07.2017, 04:29
    @lucky_nick, какая здесь подстава еловек иои группа лиц скорее страх потеряла и до этого брала с них поэтому так легко и попался
  • ialeksanr 07.07.2017, 04:59
    Вот такие кадры набирали в 90-х и не только в чекисты, но и наркоконтроль , прокуратуру, следствие , депутаты и чиновники.

    Это сейчас , проводят проверку при приеме.
    Поэтому все кто пришел в те годы срочно уволились (попросили).
  • FLINT 07.07.2017, 05:12
    А сколько не выявили или прикрыли?
  • Кэролл 07.07.2017, 05:12
    скоро полетят головы))))
  • от_ыйа 07.07.2017, 05:49
    Что то очень показательное подстава! Какой идиот прямо в кафе будет получать 40 млн.наличными!
  • tirbege3 07.07.2017, 06:13
    @komell, а ты вали в Канаду,там приняли закон об однополых браках,найдешь себя и еще друга.Не теряйся. А Усементаевич никак не может заниматься,такими нехорошими делами.Не может быть.Видимо дорисовцы внаглую зашли к нему и всунули деньги.Видать началась война компроматов.
  • Iustus 07.07.2017, 06:21
    "На общественных началах" - как удобно, вроде как и не сотрудник мэрии...
    Дорис пенсионэру взятку понес?! Ясно одно, что доказать что либо будет сложно. Хотя все прекрасно понимают, что к чему.
    Для идиотов:
    Именно в общественных местах, таких как кафе и передают взятки. Не в саунах и не у себя на квартире;) не за городом и не в лесу.
    Подставой тут и не пахнет. Дорис заяву некатал, вот и отработали. Теперь будем посмотреть, что дальше будет. Развалят дело, обойдутся закланием жертвенного барашка или дальше пойдут?
    Мой прогноз:
    Обойдется малой жертвой, спишут пенсионерчика.
  • goreroar 07.07.2017, 06:22
    Ой!это начало или конец?Сериал будет долгой...
  • qwerti44 07.07.2017, 06:27
    мамбет херов
    вот такие советники понасоветуют
    лень их заела либо тупость
    скорее тупорылые
  • miden 07.07.2017, 06:28
    Вид такой. Как будто ему пофиг.
  • Mighty_7 07.07.2017, 06:37
    видать очень часто ездил брать взятку, что даже мерами безопасности перестал соблюдать.
    Чжода по этой же причине наверное и не строится здесь
  • рубин 07.07.2017, 06:41
    Да, времена.....слов нет.
  • Raulmadrid 07.07.2017, 06:44
    Ничего себе новости по ходу скоро будет большой скандал во власти
  • СИМ0404 07.07.2017, 06:51
    С такой ксивой у него даже багаж не проверят. Развалят дело , типо мол ошибочка вышла , так встретились поселфились и все, ааа деньги откуда ? так это родители помогают!!! ))
  • ПетрЕгорович 07.07.2017, 07:13
    Москва, Лефортово, Савве Алексееву, сообщение по классу молния:
    - Все брать не себя, никого не сдавать, отсидеть по полной, по освобождению через лет 10, возможно чуть пораньше, обещают лучшую жизнь заслуженного отдыха и золотых благ на старости лет. Дополнительно сообщаем также о том, что главный рассчитывает тоже на 10 лет власти в Якутии. Прием, прием, сообщите о получении...
  • Сова2015 07.07.2017, 07:14
    Откупится, в розторге цены поднимут, устроят акцию, распродажу, народ побежит все скупать, вот и наберут на откуп
  • rudick 07.07.2017, 07:16
    @жжххжж, контракт на 2,3 млрд.! И если говорить про откаты с таких сумм в современной России, то это вероятнее один из траншей от этого отката!
  • od1n 07.07.2017, 07:23
    жадность фраера сгубила!
  • вульф 07.07.2017, 07:28
    @fesavami, ОБЭП и Доржиев не поделились. и у Доржа отжали бизнес
  • motoyo49 07.07.2017, 07:28
    Возможный вариант: Фирма Дорис кого то или какого то субподрядчика кинула на 40 миллионов. Потерпевшая сторона обратилась бывшему силовику с просьбой вытащить долги. Руководство фирмы Дорис обратилась в ФСБ РФ, якобы у него вымогают деньги. Думаю у Алексеева есть документы подтверждающие о задолженности фирмы Дорис.
  • woda888 07.07.2017, 07:30
    Интересно кто будет следующим мэром?
  • Dmytr 07.07.2017, 07:30
    Беа полюбому в теме,ган..рас,
    Меня все бесит все это канитель
    Чины все воры полюбому.
  • Вас1902 07.07.2017, 07:38
    Ясно главное, что данный советник просто выступил в роли посредника (слуги, шестерки - как угодно), чтобы передать полученные деньги далее наверх по инстанции. Кому - догадайтесь сами!
    Вывод - вся мэрия погрязла в коррупции - это бесспорный факт! Шкляр, Кырджагасов, Попов, Алексеев - все это цветочки! Поверить тому, что мэр не знал об их темных делах, может только наивный простачок!
    За нынешнего мэра, любителя попиариться, "Туриста" на завтраке у Трампа, лично я голосовать не собираюсь!
  • Fiz 07.07.2017, 07:39
    Была ведь формулировка, утрата доверия у кого-то. У ни одного из предыдущих мэров, не было столько финансовых скандалов как у Айсена Николаева.
  • Gazeller 07.07.2017, 07:53
    Это типо крыши, если офицер фсб?
  • Это бомба под БЕА, бывший фсбшник сдаст всю оперативные наработки про главу и капец Дархану.
  • NikoTS44 07.07.2017, 07:57
    А этот типа опять не в теме((( вот такие у нас чинуши, ничего народ вилы точит!!
  • aleks-5 07.07.2017, 07:58
    Накопали под мэра.
    Убрали считай его с выборов. Так то нормальный мэр. хоть что то делать начал в городе.
  • atilla1 07.07.2017, 08:01
    @Gramor, !!!
  • ПетрЕгорович 07.07.2017, 08:10
    "Гражданин Китая пытался вывезти за пределы Евразийского экономического союза янтарь общим весом 10,3 килограмма, который не был заявлен в пассажирской таможенной декларации по установленной письменной форме. Мужчина признал, что товар он приобрел на одном из рынков Москвы", - говорится в сообщении.

    Рыночная стоимость образцов природного камня составляет более 8300 рублей.


    Бедный китаец, нищеброд... Ничего личного...
  • advsorjank 07.07.2017, 08:14
    ответка от доржиева
  • shvili.roma 07.07.2017, 08:16
    Насрать на ФСБ,не надо засерать земляков,кто бы они не были поо национальности. Не факт, что с вами такого не случится.Якуты не любят друг друга,это факт! Но нас мало,посмотрите на курдов,никогда не полставки друг друга ,чеченцы 90-х годов. Мы же ненавидим каждого,и чёрная зависть присутствует
  • peka78 07.07.2017, 08:17
    @motoyo49, наличными такие крупные суммы долга не передают, это же не у соседа Васи выбить долг.
  • андрей_ол 07.07.2017, 08:19
    Интересно а по доррис работать будут?
  • Van72 07.07.2017, 08:19
    @Серый_Ник, меньше километра
  • yktgto 07.07.2017, 08:20
    @INkirs, Так этот ammos работает, чтоб в стране был хаос.
  • Девон86 07.07.2017, 08:25
    @golk1p3r, ну и пускай будет! зажрались значит))
  • agik79 07.07.2017, 08:27
    ДОРРИС в Якутск притащил Заболев! Мне кажется Айсу с этого ничего не перепадает. Айс решил заменить ДОРРИС?
  • peka78 07.07.2017, 08:34
    @андрей_ол, вряд ли, Дорисс пострадавшие, заявившие о противоправных действиях правоохранительным органам.
  • vova32 07.07.2017, 08:37
    вот так и живем
    А так говорили рс я корупции нету
  • URSUS 07.07.2017, 08:44
    СаняЯКНК тоже в Москве был на днях
  • 2212к 07.07.2017, 08:46
    Напротив сидит руководитель Дорриса. Айс наверняка в шоке, что его чела слили. Понятно, что Алексеев наверх должен был передать чемоданчик, тем кто решения принимает.
  • beakter 07.07.2017, 08:49
    явно подстава, Никиту Белыха так же брали
  • ЕСА 07.07.2017, 08:50
    как то нелепо попался для бывшего офицера...немог чтоль найти подручный, офшоры и тому подобное ))
  • ПетрЕгорович 07.07.2017, 08:52
    На третьем фото сидящий напротив похож на свободного художника, стоящий от него слева на фаната "Спартака", девушка что спиною на студентку юрфака, мужик слева от нее на грузчика, а крайний слева на автослесаря. И все они действующие сотрудники ФСБ. Будьте бдительны, товарищи, они везде и всюду...
  • Вас1902 07.07.2017, 08:53
    "Молчи, Евгений, прошу тебя, не ПОРТИ МНЕ КАРЬЕРУ!"(Цитата вышестоящего босса - из устных показаний на допросе бывшего зама мэра Якутска Попова Е.)
    Без комментариев!
    Это типа: "Молчи и не сдавай меня!"
  • сахсауола 07.07.2017, 08:53
    @Fiz, а у Михальчука всю команду посадили
  • nikonnn 07.07.2017, 08:58
    Надо уже Айса к ответу, что не зам то уголовник. Почему он берет на работу таких людей?
  • Sakhaydan 07.07.2017, 09:13
    До решения суда невиновен. А так коррупция у нас впереди планеты всей.
  • Адвентист 07.07.2017, 09:14
    Дорисс Никифоровский же, который сейчас зампред правительства РС
  • Екатерина1959 07.07.2017, 09:14
    ДОРИСС ведь не только городские дороги делает, но и федеральные!!! Вышибалы-то одни и те же наверно или их оформляют на работу у своих "друзей" чтоб контроль был
  • Mirigo8 07.07.2017, 09:23
    не чего удивительного, сколько веревочке не виться всего равно, конец будет!
  • мари_60 07.07.2017, 09:27
    Ждемс официального комментария...
  • Avtoman14 07.07.2017, 09:28
    кто такие фото выкладывает??? Почему лица спецов не замазаны?
    яктшки, к Вам уже выехали походу!
  • Объясните мне, пожалуйста.. На фото Алексеев, работник Дорис и ещё кто? Официанты, посетители или оперативники ФСБ?
    Мир сошёл с ума. С каких пор фото оперов публикуют?
  • Mirigo8 07.07.2017, 09:31
    Хотел взять 40 (сорок), теперь грозит ему вернуть государству в 30 раз больше 1200 млн. руб.!!!
  • mikasha 07.07.2017, 09:33
    @sakhaoglan, даа..вы правы бывших в этих "домах" не бывает...а на счет " сценариев да оч.м.б.
  • Екатерина1959 07.07.2017, 09:33
    Пресса, свидетели...
  • виталий31 07.07.2017, 09:35
    он походу посредник. получатели где то тут сидят)
  • mesp 07.07.2017, 09:36
    @Серый_Ник, километров 10 от силы
  • 2212к 07.07.2017, 09:37
    Капец какой-то, никаких моральных принципов не осталось...Стыдоба. Реально система какая-то. все воруют, откатывают.
  • Lordly 07.07.2017, 09:37
    В случае если эта сумма была откатом за гарантированный выигрыш тендерной закупки, или оплата за уже выигранную процедуру, тогда еще возможны вопросы и к уполномоченному органу проводившему процедуру, все государственные и муниципальные заказы проводят именно они без участия заказчика, и именно они определяют победителя по конкурсным процедурам.
  • bender1 07.07.2017, 09:38
    Стыд и срам, раз у мэра такие советники...
  • Prosto_Stan 07.07.2017, 09:41
    "Все пройдет" - Царь Соломон. В этой ситуации, при таких фигурантах, надеяться на торжество правосудия - безрассудство. Скорей всего попадет Дорис. Савве Усементаевичу, пожелания скорей выйти без последствий из этой связки!
  • SAmaan 07.07.2017, 09:42
    Надо ловить всех, кто к этому причастен. Он наверняка не один действовал. Как земля то терпит таких?!
  • 2212к 07.07.2017, 09:47
    Парахин Айса заказал!
  • Avtoman14 07.07.2017, 09:48
    Неудивительно, что в якутске столько много новых крузаков и лексусов, на душу населения. Внимание! В городе где нет никакого промышленного производства!!!
    Следственно все эти деньги (за исключением пары тройки коммерсов которые сами поднялись, хотя тоже вопросов мнгог) из отжаты при распределении бюджетных денег, и это только верхушка Айсберга, много скрыто от глаз простого люда, платящего налоги. Дворцы на сергеляхе, квартиры по 30млн.р (сейчас их можно увидеть в объявлениях на этом же сайте), недвижка в маскве это вообще тайна покрытая мраком.
    Ну не может быть в городе без промышленного производства столько миллионеров/миллиардеров! У неас же не силиконовая долина, не порт Ванино, не курортная зона... Тут на чинарях и околоплавающих пробу негде ставить.
  • Вольфганг 07.07.2017, 09:49
    ФСБшников на фото засветили
  • S_G 07.07.2017, 09:54
    Дорисс видимо платил Никифорову, который будучи зам.мэра притащил их, но АЙС тоже видимо решил руки погреть на них. Дорисс и не выдержал этого. А этот ФСБ усэметаевич помошник при АЙСЕ типы решалы, благо корочка есть. Да и этот РОЗТОР на "левые" бабки и создан. "Отмытые взятки" короче.
  • Mirigo8 07.07.2017, 09:59
    ждем решение Басманного суда, по мере пресечения!!!
  • BLACKIE 07.07.2017, 10:02
    ФСБшники всяко разно одеты, в реальной жизни никогда не подумаешь, что кто-то из этих людей работает в ФСБ.
  • boba1987 07.07.2017, 10:03
    У Егора Попова же кличка была- "Кошелек Айсена", а у этого Саввы наверное будет: "Сейф Айсена".)
  • ANDVEYA 07.07.2017, 10:07
    А у нас, а у нас в квартире газ!
  • Valenciya 07.07.2017, 10:12
    самое интересное это мышиная реакция мэрии, как всегда никаких комментариев, не собирает никаких прессконференций чтобы хоть как то оправдаться. Сидят там дрожат от страха, думают как всегда ажиотаж пройдет и все всё забудут, а потом проголусуют как надо.
  • Aleksus76 07.07.2017, 10:14
    @Щасвирнус, ахахахахах!)))конечно, временщики)) я так хохотался сейчас, честное слово! Таким как ты и тебе подобным майдан и постмайдан и нужен. Спите и видите. Тупорылые как хохлы.
  • Snyper73 07.07.2017, 10:22
    Хватит кормить москву
  • hanay01 07.07.2017, 10:31
    На этот раз мэр просто обязан объяснить ситуацию
  • Stranno 07.07.2017, 10:32
    И тут понятно, что виноват не он ОДИН, что рыба гниет с головы, посмотрим, будет ли разбирательство далее.
    Что скажет Айс? Уйдет в подполье, подготовит речь и выйдет на празднике каком нибудь?
    Снова "я ни при чем"
  • ykob57 07.07.2017, 10:34
    @Серый_Ник, ну от силы 4 км. дороги всего
  • golk1p3r 07.07.2017, 10:34
    @yktgto, @2212к, люди такие. Даже заведущая садика берёт взятку. С поваром нужно дружить чтоб он хорошо кормил. В армии например стоял стакан для сигарет , кто оставил тому вип еда.
  • прок_ 07.07.2017, 10:43
    мэр: а я тут не причем совсем тут не причем
  • motoyo49 07.07.2017, 10:48
    peka78, Дорис мог подставить Алексеева притащив на встречу наличные деньги.
  • Дьээм 07.07.2017, 11:02
    Жалко, парня, версия Подставы очевидна ли... По виду Задержанный спокойный, нервозности, задерганности, тревоги не чувствуется. Как будто его Ожидания подтвердились! Поражает то, что у честного Чекиста роскошные родители - РОЗТОРЫ (РРР). Кстати, стараюсь приобрести что-нибудь со скидкой т.е. по карточке, но не знала, что сын у них блюститель порядка, советник Столицы. На самом деле у большинства депутатов, руководителей госучреждения имеются лавки, рынки, магазины, заправки. Управы то нет. Значит у глав региона, гос-ва миллиардное состояние. Кому на Руси жить хорошо?
  • Valenciya 07.07.2017, 11:07
    в общем сейчас карьера Айса в руках Алексеева, вернее в словах. После его показаний следователю всё решится, или это осиное гнездо разворошат наконец то или Айс будет по гроб жизни ему обязан, как БЕА Вахрамееву в свое время.
  • андрей_ол 07.07.2017, 11:08
    @peka78, ну да, я тоже так подумал, они и сдали его, раз деньги уже меченые были
  • Syuri 07.07.2017, 11:12
    А где Маски шоу? @Дьээм, Салтыков-Шедрин на этот вопрос ответил давно.
  • Alex_Don 07.07.2017, 11:12
    Мне кажется подстава, Доррисс вот и поэтому выгнали из федеральных бюджетных денег
  • Дьээм 07.07.2017, 11:16
    Syuri, имеется ввиду в 21 веке? через 200 лет спустя
  • HOMER 07.07.2017, 11:28
    ИМХО, Дорисс и сдал :)
  • konstantia 07.07.2017, 11:58
    На 40 млн можно сделать 1 км дороги. Всего навсего.
  • dumay 07.07.2017, 12:09
    Конечно кто откажется от лишних денег, но не в этом деле. Посмотрите, эти коварные лица, вместо того, чтобы навести в порядок у себя дома и найти преступников, которые нарушают федеральные законы по отмыванию федеральных денег миллиардами, ищут мелких нарушителей. И эти люди громко так заявляют что мы ловим нарушителей и при этом закрывают и перекрывают своих воришек в москве. Фу гадость такая, слушать и видеть вас не хочу.
  • DrDry_honnor 07.07.2017, 12:23
    Оказывается у ФСБшников у всех брови загнутые "а-ля ангри бердс")))...
  • Brager 07.07.2017, 12:32
    и снова Айсу ПОЗОР!!!его подчиненные раз такие он тем более хуже, и хватит карьеру строить хорог, будь мужиком уходи с поста а лучше с Якутии т.к по максимум опозорился на родной земле!!!
  • Саша- 07.07.2017, 12:49
    40 млн руб не для себя брал явно делились. А так подстава подстав.
  • 2212к 07.07.2017, 13:18
    Вот так 40 млн.руб. перекочевали из бюджета Якутска в сейф федеральной структуры.
  • H_T 07.07.2017, 13:26
    @Barracuda555, с чего 4км??? 1км (примерно по ценнику Дорисса по вилюйскому тракту)
  • H_T 07.07.2017, 13:26
    @Brager, Это не подчиненные такие, а я так думаю деньги на выборы!!!
  • SIBIRIAK 07.07.2017, 13:27
    Все теперь я понял почему ул. Автодорожную доделать не могут. А я то бестолоч наивный.
  • H_T 07.07.2017, 13:29
    Ну теперь понятно про Ярославского!!! Дыма без огня не бывает!
  • Кэкэбука 07.07.2017, 13:56
    если бы у нас были хорошие дороги, наши люди носились бы под 100 км/ч и мерли как мухи бы. Так что Усементаевич жизни спасает! =)
  • Samych 07.07.2017, 14:09
    Что то не верится, что такой матерый ФСБшник знал что берет 40млн., явно подставили походу, наверное ему позвонил "хороший знакомый" и просто попросил посылку привезти из Москвы.
  • Nejdanov 07.07.2017, 14:10
    @Кэкэбука, странная у Вас логика, т.е. если понизить заработную плату % ожирения у населения уменьшиться.
  • krch_solo 07.07.2017, 14:28
    а пчму не на красной площади передачу денег не назначили сразу?
  • gklimgot 07.07.2017, 14:32
    Эх, молодежь...теперь дырочки готовят для погон
  • B4 07.07.2017, 14:35
    посадите уже мэра, тут же очевидно что это просто курьер
  • таурен 07.07.2017, 14:58
    Уберете Айсена ,вообще ремонта дорог не будет :)
  • ВедаЯ 07.07.2017, 15:19
    @pin-cod, красавчики такие
  • Constantin-D. 07.07.2017, 15:53
    фсб одна из самых коррумпированных организаций, в бок обок с наркоконтролем, а то и хуже изза больших полномочий.
    Причем тут фсб, причем тут строительство? Они давно занимаются в сфере строительства, кидая гастарбайтеров, устраняя конкурентов с помощю своих пагонов и.т.д.
  • greendragon 07.07.2017, 16:02
    Это подстава идет с подачи никифорова, помогает парахину устранить конкурента, чтоб откат сами делили только вдвоем...никифорова надо копать - сколько откатов брал с доррисс когда сидел в мэрии...айсу надо было сразу закрыть доррисс: не его кормушка...а местное су-888 поднимать...никифоров в правительстве скоро самого беа сольет. никифоров - как троянский конь в республике, давно видать висит на крючке у фсб, вот и помогает сливать местных чинуш...
  • Mihailovna1 07.07.2017, 16:19
    @ialeksanr, Какой безпредельный аапетит у взятошников
  • Muxacb 07.07.2017, 16:27
    А знаете что дальше будет? СИЗО во время шумихи, скажут что сажают на 40 лет, через полгода под подпиской о не выезде сократят на 20 лет, после того как шум утихнет до 10 лет, потом до 5, и через год на год условно.
  • savvin_edouard 07.07.2017, 16:57
    позор айсу, не голосуйте за него!!!!! вымогал у дориса откат, хотя сам ратует за антикоррупцию
  • savvin_edouard 07.07.2017, 17:01
    это наглядный пример того что дела расходятся с обещаниями, айс проверку не прошел, давайте изменим ситуацию и проголосуем за другого, тока не за Парахина
  • savvin_edouard 07.07.2017, 17:04
    Макрон выиграл случайно, на той волне что народ негодует, так давайте мы не останемся в сторонке и выберем себе мэра реального, без политических амбиций, который вычистит все гавн.. с города молча, без помпезности.
  • Субэтаай 07.07.2017, 17:19
    Чэ хватит, все вымогают, другой бы тоже вымогал. Для России эта новость не новость
  • Egor_1 08.07.2017, 17:20
    Каждый рассуждает по мере своей тупости.
    Саввин, как человек с багажом опыта работы в ФСБ и бизнесе, учитывая то-что в нашей стране показательно ловят коррупционеров, он не мог так легко попасться. Тут только два предполагаемых варианта, либо его подставили, либо Доррис раньше давал взятки, ибо на такое преступление идут только с проверенными людьми, а что? вполне логично.
  • Qqwa 08.07.2017, 20:14
    @Notorious2016, Савва, хороший чекист?!
  • Qqwa 08.07.2017, 20:45
    Наберите в поисковике ФИО Саввы, вылезут некоторые моменты его безупречной карьеры!!!! Как он бизнесменов и коммерсантов прессовал, прикрываясь своими погонами, вымогал деньги. А тех кто не шёл на его условия ждали уголовные преследования и невыносимая жизнь. Его из фсб уволили, потому как он позорил своими махинациями эту структуру. Все мы знаем, что честных фсб - ников не бывает, но Савва достал там всех своими тёмными делишками. Его заставили написать по собственному, а иначе он был бы уволен с формулировкой "за утрату доверия". Так что тех кто здесь пишет, о честном имени Саввы, не смешите пожалуйста!!!
  • Qqwa 08.07.2017, 20:55
    Насколько нам известно всех бывших фсб-ников ежегодно заставляют являться в контору, отмечаться. Только савве Алексееву запрещено появляться в здании фсб, потому как уволен он был с позором, но тихо.
  • ianiro74 10.07.2017, 08:25
    @ammos, успокойся ты со своим Навальным. Такой коррупционер, если не хуже