В Якутии священнослужитель подозревается в совращении несовершеннолетнего

В Якутии священнослужитель подозревается в совращении несовершеннолетнего

Бывший директор Свято-Иннокентьевской православной гимназии иеромонах Мелетий заключен в СИЗО. 

Уголовное дело в отношении иеромонаха Якутской епархии возбуждено 29 марта этого года. Его подозревают в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (совершение насильственных действий сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста). 

10 июня постановлением Якутского горсуда священнослужитель заключен под стражу. Адвокат обжаловал решение суда первой инстанции в Верховном суде Якутии. 10 июля суд высшей инстанции оставил его без изменения, служащий церкви заключен в СИЗО до 9 августа. 

В пресс-службе Якутской епархии News.Ykt.Ru подтвердили, что отец Мелетий долгое время руководил Свято-Иннокентьевской православной гимназией. "Да, он был директором с 2010 года. В марте этого года должен был направиться на служение за рубежом", - сказала сестра Евгения. 

"Иеромонах Мелетий запрещен в священнослужении в связи с возбуждением уголовного дела. Вместе с тем, мы не можем делать никаких окончательных выводов о его виновности или невиновности до решения суда и просим также представителей СМИ воздержаться от преждевременных утверждений. Священник, в отношении которого поступают подозрения в преступлении против личности, в любом случае запрещается в служении на период разбирательства, а в случае обвинительного приговора — лишается сана. К нам не поступало никаких обращений от возможных пострадавших, поэтому у нас нет поводов комментировать обсуждаемую ситуацию. Мы скорбим и молимся о ее скорейшем разрешении", - сообщила пресс-служба епархии.

 


 

Лучший комментарий
Decade Арсений Петров
мало того что дармоед
Комментарии 128
  • woodmaster 11.07.2017, 16:21
    Кастрировать иеромонаха!
  • Ak47_Grey 11.07.2017, 16:23
    Ничего святого не осталось в людях....(
  • Decade Арсений Петров 11.07.2017, 16:23
    мало того что дармоед
  • Lormaxi 11.07.2017, 16:28
    Все эти захребетники в рясах, мнящие себя богами, сами не придерживаются своих догм. Особенно среди них много алкашей и педофилов У них от вседозволенности крыша едет.
  • поппопо 11.07.2017, 16:28
    даже в святых не осталось святого
  • Угольник 11.07.2017, 16:29
    хотел смыться за рубеж?
  • виталий31 Зашем Это 11.07.2017, 16:30
    Развратники
  • NelliNik 11.07.2017, 16:31
    Священник педофил - классика!
  • boruh 11.07.2017, 16:31
    Хреновы посредники.
  • uranay 11.07.2017, 16:33
    "Мы скорбим и молимся о ее скорейшем разрешении", - сообщила пресс-служба епархии.
    Вы должны возместить весь вред детям, если вина его будет доказана судом.
  • ASRock Джонни Мальборо 11.07.2017, 16:34
    это только верхушка айсберга
  • Guliash 11.07.2017, 16:34
    х/ф "В центре внимания"
  • DITAR дмитрий тарасов 11.07.2017, 16:35
    не спешите с выводами, грешники
  • ianiro74 11.07.2017, 16:38
    Разогнать нада этих бездельников.
  • aub 11.07.2017, 16:40
    "просим воздержаться от преждевременных утверждений" - вероятно, на случай, если помогут такие же оборотни в следствии и суде?
  • Raulmadrid Рауль мадридский 11.07.2017, 16:42
    Дьявол в церкви
  • v-777 11.07.2017, 16:42
    В РПЦ стеклись все лодыри и змеи
  • MBE 11.07.2017, 16:44
    Избави нас от лукавого
  • nikonnn 11.07.2017, 16:48
    Расстрелять ! И.В. Сталин.
  • ksinetron 11.07.2017, 16:49
    вот и молись после этого
  • MARVEL 11.07.2017, 16:50
    Я думаю, что нужно проверить поголовно все эти церкви по республике не только на коррупцию, но и на педофилию! А так же нужно значительно сократить их количество, а деньги направить на нужное!
  • JDM 11.07.2017, 16:52
    Неожиданно много грязи нашел в интернете про местную епархию и этого Мелетия (Ткаченко)
  • siekhsit 11.07.2017, 16:52
    Почитали библию и пошли насиловать....
  • samsunguser 11.07.2017, 16:52
    педофилия и гомосексуализм очень часто встречается во всяких РПЦ, вон даже в Ватикане куча случаев педофилии и гей-вечеринок. Уроды
  • OBOLKINA 11.07.2017, 16:52
    Будучи 7 лет директором гимназии, что он там творил страшно представить.

    Причем, свои, его зная о его наклонностях, не отучили от церкви, не посадили, а решили послать зарубеж. Стало быть у нас теперь развращение малолетних поощряется церковью????
  • Kurmark 11.07.2017, 16:53
    В последнее время церкви всех конфессий опустились в пучину содома. Не так давно был международный скандал из за многочисченных актов педерастии в католических школах-интернатах в Европе и Америке. Теперь уже и наши православные туда же. Распустить эти притоны мракобесия и разврата, сосущих бюджет было бы более,чем правильным решением.
  • Raulmadrid Рауль мадридский 11.07.2017, 16:53
    По любак на колени ставил
  • Lordly Александр Алелуя 11.07.2017, 16:56
    @MARVEL, церковь невозможно проверить на коррупцию, тем более ее доказать, законодательно она от этого защищена, все средства которые там водятся это пожертвования фонды итд.
  • vizza 11.07.2017, 16:58
    Армагеддон приближают сами же...
  • Пух. 11.07.2017, 17:03
    Запретить все конференции,опиум это душевный!!! Веруны сектанты!!!!
  • dunduk Володимир Всеяруси 11.07.2017, 17:03
    накинулись как стадо животных
    во первых вина не доказана, может его опорочили
    во вторых не судите всю церковь лишь по отдельным личностям
    в третьих церковь к госбюджету отношения не имеет
  • Угольник 11.07.2017, 17:05
    @DITAR, "не спешите с выводами, грешники"

    отче? Вы ли это ?))))
  • Kuray 11.07.2017, 17:06
    Вот такие священнослужители, еще хотят уроки православия ввести в школах тотально.
  • Пух. 11.07.2017, 17:06
    @dunduk, зачем эти попы нужны? Если душа есть не важно кому ты покланяешс и в кого веришь.главное чтобы мелосердным быть
  • Mr.Finn11 11.07.2017, 17:18
    Как же грязен и грешен этот мир
  • Lormaxi 11.07.2017, 17:21
    /dunduk, иди молись, да только не поможет. Его душа уже пропала.
  • Двигатель 11.07.2017, 17:28
    За все ваши грязные комментарии Всевышний Бог покарает всех ВАС!!!
  • fylhcty 11.07.2017, 17:28
    @dunduk, церковь и семинария построены на деньги с бюджета. По идее все погорельцы должны жить там.
  • acid666 11.07.2017, 17:29
    Отвратительно, совсем ребенка совратил (не достигшего 14-ти даже!) Нужно везде камеры поставить расспросить всех детей, обычно в таких сценариях жертв бывает больше одной...
  • dunduk Володимир Всеяруси 11.07.2017, 17:38
    @fylhcty, тюрьмы тоже на деньги с бюджета построены
  • acid666 11.07.2017, 17:39
    На других ресурсах пишут что следующее: "SakhaDay отмечает, что про иеромонаха Мелетия (Ткаченко) уже давно ходили нехорошие слухи. Так, еще в 2011 году сообщалось о его странных предпочтениях и многочисленных связях. Люди, которым была известна ситуация изнутри, говорили о разложении церкви, писали жалобы. Но безрезультатно... Органами предварительного следствия Ткаченко обвиняется в совершении ДВУХ преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (совершение насильственных действий сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста). ...Обвиняемый сам добровольно явился к следователю, дал показания и заполнил обязательство о явке."
    Видимо давно уже назревало и все его приближенные были в курсе его "забав" и старались выслать заграницу...
  • Lormaxi 11.07.2017, 17:39
    Двигатель, иди поплачь, может полегчает.
  • mikasha 11.07.2017, 17:40
    Даа...как же перед Богом ответ держать собрался служитель сей..?
  • Плохиш 11.07.2017, 17:47
    Мракобес блудливый!
  • Yamazaki 11.07.2017, 17:50
    Это ж скрепы во шо
  • acid666 11.07.2017, 17:52
    @OBOLKINA, и не абы куда, а в Таиланд (!), который по данным ООН давно является центром секс-туризма и детской проституции...
  • cocojam18 11.07.2017, 18:00
    Сразу вспомнился фильм "В центре внимания". И еще пословица:"Бог не выдаст, свинья не съест". Неужели Бог-то и выдал?
  • Kagan 11.07.2017, 18:01
    Капец ( нет слов
  • vvs2 11.07.2017, 18:03
    @acid666, в наше время все ожидаемо если современные служители на джипах с музыкой за сто гоняют неизвестно ещё что творится проверки ещё раз проверки все перед одним миром ходим закон для всех единый
  • Kristina_111 11.07.2017, 18:04
    Обычное дело для этих бездельников, по всему миру такое, тащите и дальше деньги "на храм" зомби
  • рубин 11.07.2017, 18:06
    Да, времена........даже служители бога идут а преступление.(((.
  • Corvair 11.07.2017, 18:10
    Тоже мне открытие сделали, монастыри и бурсы (семинарии) испокон веков были гнездами разврата. Без лицемерия типа говорим одно, а делаем наоборот, не обходится ни одна религия, без лицемерия и обмана в этом деле никак.
  • @рубин, педерастия церкви веками процветает. Это не новость
  • ЦМ 11.07.2017, 18:35
    верх глупости отдать детей в эти священные обители.
  • nec123 11.07.2017, 18:39
    Иеромонах этот Ткаченко, не родственник ли директора МКУ ДЖО Ткаченко??????
  • calohortus_albus 11.07.2017, 18:41
    правильно большевики поступали с ними, закрыть их всех, церкви сжечь!
  • nec123 11.07.2017, 18:42
    http://diak-kuraev.livejournal.com/1578544.html
  • Anna310 анна 11.07.2017, 18:43
    Бедное дитя ((( была бы моя воля всех мужиков рассреляла бы. ПОГОЛОВНО ВСЕХ!!!!!!!!!!!!
  • Ураанхай30 11.07.2017, 18:44
    Расформировать церькви, здания переделать под детские садики.
  • Ам_тан 11.07.2017, 18:54
    Бога заменили Дьяволом ещё сотни лет назад. А овцы и не заметили.
    Церкви превратили в рынки, прислужники в Москве ездят только на Бугатти и Порше, одни часы золотые под десятки тысяч $.
    Земли в аренде, поля - урожаи за валюту. Детей в содом. За свечку на упокой души готовы удавиться, лишь бы продать. На простых людей смотрят зло. Если нет прибыли.
  • Щасвирнус 11.07.2017, 19:03
    Долой попов!
  • cocojam18 11.07.2017, 19:04
    @Ам_тан, одна история с Банком "Пересвет" чего стоит.
  • At_Last 11.07.2017, 19:05
    Мда... Эти церкви и служители сгнили изнутри. Гори в аду, уро д
  • Щасвирнус 11.07.2017, 19:05
    Это лицо всех аврамских религий.
  • tol13 11.07.2017, 19:09
    Я лично видел как их "святых" встречают в нерюнгри.на 200-ых ,у всех ipod-ды последней модели,все в золотых крестах,их встречают как призидента.
    Никто не спрашивает ,а налоги они платят нет?
  • tol13 11.07.2017, 19:13
    Обидно,за наших служителей
  • Bash1 11.07.2017, 19:14
    Святой извращенец. Кто присунет ему сразу же смоет все свои грехи. На зоне бы всем об этом узнать)
  • Grenadier_Thomas 11.07.2017, 19:42
    "Религии опиум для народов"
  • fylhcty 11.07.2017, 19:47
    @dunduk, тюрьма это часть государства. А религии по Конституции отделены от государства.
  • вася222 11.07.2017, 19:48
    сталин им хорошо помог ,половину к главному отправил другую на соловки
  • Corvair 11.07.2017, 19:58
    Правильно поступали Советы, что подавляли религию, всем союзом в мире жили. Без религии, что интересно, все силы были направлены на созидание - культура, наука, производство процветали. Как Союз начал разваливаться, из всех щелей полезло, как тараканы, мракобесие, которое учит лишь возненавидеть иноверца.
    Итог знаем все.
  • efremovaav 11.07.2017, 21:08
    ц, ездят за границу, пресс-служба, директор у них еще... хорошо живут.
  • Whisper1985 TheHedgehogOfEvil 11.07.2017, 21:16
    Оо. От запада не отстаем. Молодцы попы!
  • Житель2015 11.07.2017, 21:21
    Органам власти следует проверить церкви. Несовершеннолетнего ребёнка совратили.
  • Lina1 11.07.2017, 21:24
    сгнила церковь изнутри давно, еще тут скандал с епископом Илией был, взяточником. Патриарха Алексия убили. Потом Кирилл пришел, тайный католик, и поставил везде своих, верных убрал. Так что, что стало с епископом Зосимой - тоже подозрительно, убрали наверное. Потом этого гундяевского взяточника Илию прислали. И начался сыр-бор. Сейчас РПЦ окатоличивается, все каноны нарушены. Так что церковь уже не та. Мерзость запустения на святем месте. Православные, не ходите в церковь. в эту гундяевскую предательскую мерзость.
  • Whisper1985 TheHedgehogOfEvil 11.07.2017, 21:32
    @Lina1, особенно умилил скандал между родственниками или кем там из за многомиллионого наследства Алексия Второго - богато божьей благодати намолил
  • jem777 11.07.2017, 21:33
    Вот они, святоши!((
  • Kereliir 11.07.2017, 21:35
    Свет это учение. Для Нострадамуса свет видимо означал христианство. Вот и вам конец света. Т.е. христианство как идея сгнила.
  • Рита. 11.07.2017, 21:41
    Православные ходят в Храм, чтобы помолиться за близких перед намоленными иконами Святых, а также исповедаться, причаститься, посетить литургию по воскресным дням... и без священнослужителей это невозможно.
    Они не святые, они служители Церкви, монастыря... К сожалению, везде есть поганые овцы и в Церкви, и в семье.
    Если его вину докажут, значит он понесет наказание уголовное и перед Богом за свои грехи, которые не смог побороть.
  • Garmonist 11.07.2017, 21:42
    Ыраахтааҕы саҕана субу курдуга буо! Албын-кулбун аҕабыыттар куннээн-көрүлээн сылдьар кэмнэрэ! Түөкүттэр!
  • NucaS_ Максимилиан Парейро 11.07.2017, 21:54
    На кол его на кол!
  • Vadim868 11.07.2017, 21:59
    Это заказ госдепа американского полюбому
  • cahoon 11.07.2017, 22:39
    подозреваю, что это будет как цепная реакция, и мы еще не раз услышим об очередном богослужителе извращенце, не мог он в одиночку все это держать в тайне, там всяко круговая порука.
  • bocarchio kai wongh 11.07.2017, 22:43
    Закрыть все эти гимназии надо, у них нет лицензии на образовательную деятельность, у них нет педагогического образования, все эти гимназии профанация. Верующие ходят в церковь и этого достаточно
  • бэйб Бэйб 000000 11.07.2017, 23:12
    В священники то идут как раз люди, у которых нехорошие мысли и желания, сначала как бы искупить грешные позывы и очиститься, а потом доходит вот до такого. Днем-вечером нагрешил - утром грех смыл молитвой. Так что, если вдруг ваш знакомый или ррдственник решил ходить в рясе, срочно ведите к психиатру, психотерапевту, клиническому психологу на диагностику!
  • Доллар. 11.07.2017, 23:22
    Очень богатые люди эти священники, все на крузаках. Доверия им мало, подозрительные типки.
  • michael.nrc 11.07.2017, 23:24
    Рак
  • Доллар. 11.07.2017, 23:38
    У параши будет кукарекать, певчий, начальник унитаза.
  • Corvair 11.07.2017, 23:58
    Между прочим, бурса построена из бюджета вместо онкологического центра, деньги тихо увели налево под видом благотворительности. Одно время было журналистское расследование на эту тему. Сразу обращал на себя внимание странный для такого объекта заказчик - Служба госзаказчика при Правительстве РС(Я). Очень много средств, которые должны были быть вложены в инфраструктуру, похоронил здесь Водоканал. Вообще памятная доска на здании со списком "благотворителей" тянет на вещдок.
  • Катерентий 12.07.2017, 00:03
    @Lina1, а вы можете ответить за свои слова??!!! Вы сами то читаете что пишете? Кто убил патриарха Алексия? Кто убрал епископа Зосиму? Какие каноны нарушены - вы хоть знаете что это такое вообще церковные каноны? По вам психушка плачет, неадекватный богослов-самоучка
  • WSK2014 12.07.2017, 02:46
    Пострелять петуха. Метод Рамзана Кадырова ввести
  • Рулетка 12.07.2017, 06:26
    А Бог сидит и тихо плачет.
  • Jocke SS KOT 12.07.2017, 07:30
    сама сестра Евгения гоняет на уазике и ниссане с большой скоростью на бога надеется чтоли? неосторожно водит авто!!!
  • pupkoff 12.07.2017, 07:56
    Сколько тут антихристов)
    Омг
  • bocarchio kai wongh 12.07.2017, 07:57
    на средства бюджета эти гимназии понастроили, огромное здание и такие грязные дела творятся там!
  • uall Фаина 12.07.2017, 08:05
    Если есть Господь,то как допустил такое кощунство?
  • Stepych123 12.07.2017, 08:07
    @acid666, если это так, то 6 лет они его не отстраняли, и позволяли ему делать свои грехи... Это же жесть, все они это время молчали
  • ядро1983 ЯДРО1983 12.07.2017, 08:43
    накол!
  • Л-ы-С-ы-Й 12.07.2017, 09:03
    @Lormaxi, говорят заказуха из-за назначения в ростов
  • Li-Ma Лина Лина 12.07.2017, 09:33
    бедные дети
  • Рита. 12.07.2017, 09:38
    Ну хватит, как дикари позориться и думать, что вы от обезьян произошли или из кирпичиков взорвавшейся планеты
  • topa 12.07.2017, 09:58
    Ходили бы как его воробейшиство, помогали бы людям бомжам, погорельцам, малоимущим, многодетным никто бы слова плохого и не говорили бы про них, а они сами в грехе живут и поэтому мы часто слышим жалобы всякие и то что девочек за грудь хватают и то что к мальчикам пристают
  • Доллар. 11.07.2017, 23:22
    Очень богатые люди эти священники, все на крузаках. Доверия им мало, подозрительные типки.
  • Доллар. 12.07.2017, 10:39
    Закрыть эту гимназию, где насилуют детей!
  • BurcevOleg71 12.07.2017, 10:48
    Виновным признаётся только по решению суда а некоторые клейма ставят. Может подстава с крючком ?
  • bulunsky 12.07.2017, 10:51
    @Двигатель, дебил чтоль?
  • unch4 12.07.2017, 10:55
    Советского союза не хватает. Не удивлюсь если зазнавшие церьковные чинуши воспользуются законом оскорбление извращенных чувств верующих и посадят этого мальчика в тюрьму и скажут еще что он пьяный был
  • MUTRONIX 12.07.2017, 11:18
    Вы ничего не смыслите в духовных скрепах
  • Alex457 12.07.2017, 11:21
    Мда, вижу есть еще в стране Верующие которые вступаются за этих НАХЛЕБНИКОВ, Они и налоги не платят и не предоставляют декларацию. Собирают пожертвования ездят на ДОРОГИХ машинах. А сейчас вообще за ПИДАФИЛИЗМ взялись. ЗАЖРАЛИСЬ они конкретно. ВОТ вам вся ВАША ВЕРА.
  • Alex457 12.07.2017, 11:21
    @MUTRONIX, тобись там пидофилизм привествуется?
  • Alex457 12.07.2017, 11:26
    @Двигатель, Еще один святой взялся. ХАХА
  • BrotherRayt 12.07.2017, 11:50
    А вы не рассматриваете вариант заказухи в виду большого количества завистников, т.к. этот достаточно молодой священнослужитель уже получил высокий духовный сан и возможность работать в более комфортных условиях в Тайланде?
    А если как вы считаете его хотели спрятать за границей, то зачем он сам добровольно вернулся?
    А где хоть одно заявление от пострадавших? Кто-то написал кляузу, человеку проблем подкинули, а вы и рады хайп поднять.
    Многие родители его воспитанников пишут что не верят в это заказное вранье, все его очень любят, ибо он действительно очень добрый, умный и набожный человек.
    Не судите преждевременно, а лучше вообще не судите, да не судимы будете...
  • Alex457 12.07.2017, 11:58
    @BrotherRayt, Еще один Святой пришел.
  • Nejdanov 12.07.2017, 13:01
    Эх вообще не понимаю как люди верят в бога. Да конечно много веков назад нужно было ввести свод правил. Библия служила непосредственно инструментом, чтобы руководствовались и соблюдали некие границы дозволенного. Но теперь то, уголовный кодекс и тд. регулирует отношения между людьми. Эти священнослужители разговаривают с богом? Не смешите меня. Нету ни рая, ни ада. Когда человек прекратит существовать, он даже не поймет и не будет ничего понимать (т.к. все жизненные процессы остановятся)
  • sargylana12 12.07.2017, 13:13
    Кошмаар!!!! Зачем вообще родители своих детей туда отдают?! Ужас какой! Надо убить этого урода!
  • Митуша 12.07.2017, 13:25
    Тьюрму его надо там такие священники нужнее
  • Пусть 12.07.2017, 13:36
    зачем нужны эти священники ,БОГ и без разберется или они думают что без них несправится
  • кулумнуур Охотник Рыболов 12.07.2017, 13:47
    @dunduk, фсо охраняет патриарха вся руси кирилла. А это значит финансируется с госбюджета.
    В республике большинство церквей восстановлены за счет внебюджетных средств
    Эти средства должны были быть направлены в госбюджет на строительство школ и детсадов.
  • frum Алексей Воробьев 12.07.2017, 13:59
    Проблема в Церкви связана не с верой, а с людьми. Не тот человек пошел в монахи и не свое место занял. Невозможно обычному человеку пребывать в монашестве детьми заведовать. Либо святым уже должен стать, либо в монастыре должен быть. Рано или поздно тестостерон даст о себе знать. Монаху надо в монастырь, а детьми заведовать женатому священнику можно, у кого свои дети есть и жена дома ждет.
    А еще проблема в человеческих слабостях. В монахи идут не от большой веры, а от желания пристроить себя. Не по призванию.
    Теперь понятно, почему Церковь гнали большевики. Но не понятно, как с этим бороться в нынешней жизни. И ведь есть достойные священники, есть достойные служители. Кто-то в заброшенной деревне восстанавливает жизнь, кто-то по тюрьмам ездит, кто-то занимается инвалидами, кто-то нищими. Я лично в Ивановской области нашел приют и работу на два месяца при храме. Там священник пожилой, бывший следователь, был женат, потом уже в возрасте ушел в монастырь, жена у него ушла в монахини. И это совсем другой уклад жизни. Стройка у него, я колокольню красил с товарищем.
    Дело, конечно, в человеке, дело в самом Мелетии. Но система в Церкви позволяет таким оставаться долго в тени. Кстати, о. Андрей Кураев эту тему вскрыл как раз, то есть изнутри конфликт также серьезен.
  • СахалыыСанаалаах Дыгын 12.07.2017, 14:36
    ну конечно, даже в этом нужно не отставать от запада..как же без местного батюшки-педофила
  • hijacker 12.07.2017, 14:43
    Сжечь его
  • Марианнааа 12.07.2017, 15:03
    Ох уж эта церковь....святоши с божьими одуванчиками
  • STRH 12.07.2017, 15:08
    ЯКТ отключите комментарии!!! Да я верю в высшие силы, но у нас как то отношения не очень с ним, не нужен он мне. Пусть спросят с меня и позже за это. Я откровенно не люблю церковь, это дормоеды которые повисли на шее у населения и бюджета, к тому же там куча двуличных и жадных людей. В золоте и на дорогих бронированных машинах. НООООО, есть одно большое НООООО.
    Церковь, вера нужны людям, она их объединяет, опиум для народа. Без нее люди попадут под разные радикальные течения, секты и т.д. потому что они все равно будут искать веру и надежду. Люди слабы...
    Мне нравится своя вера, вера в близких мне людей, почитание духов природы, почитание обычных человеческих ценностей "советского" якута, коим был мой отец.
  • STRH 12.07.2017, 15:14
    @Рита., Креационисты, где Ваши доказательства? Мне больше по душе теория внеземного зарождения жизни на земле.
  • Saimina 12.07.2017, 16:14
    Никакого отношения к церкви не имею, но скандалы вокруг "батюшек" так и пестрят. Недавно в Lenta.ru читала о расследовании сотни уголовных дел по факту педофилии/растлении малолетних в некоторых штатах Америки, не хило прогремела гомосексуальная вечеринка приближенных к одному человеку в Ватикане.... И таких случаев не мало. Среди учеников зачастую могут быть дети из не защищенных слоев населения, которым не к кому обратиться, довериться. Поэтому, не думаю, что это что-то не подтвержденное.
  • albina45 альбина 12.07.2017, 18:52
    @Ам_тан, Зашли на днях с подругой вечерком в церковь. Заходит парень и спрашивает- свечки есть? Есть только по рублей остались!!! Настроение упало сразу! Вышли, пошли на могилку к Зосиме. Постояли, помянули мысленно. И тут к дому подъезжает крутая машина и выходит служитель. Всё настроение второй раз рухнуло!!! Ну потом поразмышляли- бог с ним, не на мои же рубли он это приобрёл. Может миллионер какой подарил. Ну подарили- продайте и помогите бедным- их у нас море. Всё таки они должны думать о благе людей, а не своём???
  • woda888 13.07.2017, 08:38
    Стадо мразей.... придет время за все ответите за каждое слово...
  • Alex457 20.07.2017, 11:02
    @albina45, Поверьте они не о нас думают, им бы карманы Набить только. На днях увидел сцену такую, девушка стукнула чуток машину Х6 оттуда выходит батюшка и сразу начинает ругатся, матом. Надо было снять это на видео.