Фотофакт: очередь в речпорту Якутска

Фотофакт: очередь в речпорту Якутска

Вечер 14 июля, речпорт Якутска. Очередь в ожидании переправы на другой берег.

 

Лучший комментарий
Decade Арсений Петров
и что? крым то наш зато!! и мост там шикарный
Комментарии 157
  • Decade Арсений Петров 14.07.2017, 21:18
    и что? крым то наш зато!! и мост там шикарный
  • Danunafik 14.07.2017, 21:18
    ненавижу стоять в очереди
  • Инзиро 14.07.2017, 21:18
    Воу!
  • Walter.R 14.07.2017, 21:19
    ОЧЕРЕДЬ НА НОВЫЙ МЕТЕОР
  • Sekur 14.07.2017, 21:20
    Одно мучение пожизненно...
  • Whatchmen 14.07.2017, 21:21
    Илин эҥэр форева!
  • jokermanykt 14.07.2017, 21:22
    Это просто ужас ...
    Срочно нужен мост !!!
  • petr1971 14.07.2017, 21:22
    Пятница - "сенокос" для речников -перевозчиков
  • Bash1 14.07.2017, 21:22
    Ну и пофиг! Зато Путин бряцает оружием и крымнаш! Уахахаххаахха и всем пофиг, что цены растут, а ЗП нет.
  • illuziya_ 14.07.2017, 21:25
    Кошмар! Ни на машине не переправиться ни пешком.. :(((
    Вчера на паром 6 часов с лишним в очереди простояли, сегодня там вообще не пробиться наверное.
    МОСТ необходим как можно быстрее!...
  • isterika28 14.07.2017, 21:26
    Все идите на метеор!!!
  • aub 14.07.2017, 21:28
    В соседней новости Ил Дархан грозится дать зеленую улицу предпринимателям. А на деле всю весну давил перевозчиков.
  • alexeyykt 14.07.2017, 21:28
    больше вип метеор покупают , который в пустую ржавеет , речпорт всех штрафануть и уволить к такой то м...
  • Whisper1985 TheHedgehogOfEvil 14.07.2017, 21:29
    Мост не нужен,ждем когда лед встанет,полгода зима же
  • line 14.07.2017, 21:29
    Эти комменты про мост боты пишут? Или украинцы про Крым наш?
  • Paradox_ 14.07.2017, 21:32
    Лошары это пишут... Которые без моста помирают...)
  • вульф 14.07.2017, 21:36
    крым платный. но наш
  • прок_ 14.07.2017, 21:37
    минтранс! Где вертолеты?
  • satir15 14.07.2017, 21:38
    якутия - это окраинная колония, из которой только можно качать ресурсы, а на население-плевать с высокой колокольни..нужна ли нам такая страна? лично мне ваш крым , сирия и киргизия как собаке пятая нога нужна
  • Japaneese 14.07.2017, 21:38
    Кошель
  • illeh 14.07.2017, 21:39
    Разъезжайтесь по своим улусам и мост не нужен будет!)
  • ядро1983 ЯДРО1983 14.07.2017, 21:42
    да ну.....че на том берегу золото на халяву дают или землю :)
  • Yamazaki 14.07.2017, 21:44
    опять либеры разнылись)) отрабатываете гроши запада?)

    Мост экономически нерентабелен. Когда посчитают нужным, тогда и построят
  • KaIZerFIsh 14.07.2017, 21:46
    сколько можно мучить наш народ?
  • rwe 14.07.2017, 21:47
    и что? зато у нас ВИП-метеор для наших чиновников! :)
  • TarsTarkus 14.07.2017, 21:47
    денег нет, но вы там держитесь, здоровья, удачи (с)
  • Mighty_One 14.07.2017, 21:51
    действительно@satir15, был бы я моложе лет на 10-15 переехал бы отсюда
  • LZ 14.07.2017, 21:51
    смотреть стыдно (. Понятно же что от дыма все на выхи уедут. Позор перевозчикам.
  • StraTeGGG 14.07.2017, 21:52
    На дворе 21 век а Якутия в ж....пе....НИЧЕГО не сделано для жителей!!!! Лживые руководители кидают нам лапшу на уши хотя сами уже сегодня живут а нас просят подержаться ....потерпеть... Эх бы сейчас Сталина оживить ну хоть на недельку.....
  • Embedet 14.07.2017, 21:54
    Мост, уест, очередь. Переезжайте в город, снимайте квартиру и нафиг вам этот мост не нужен будет. А то многие ездят туда сюда без особой надобности (в кино, в тц сходить), а людям по делу хрен пролезешь...
  • Serik_14 14.07.2017, 21:58
    Ну причем тут Путин и Крым? Если бы обитатели ДП1 и ДП2 вместо крузаков ездили бы на волгах или камри, то денег бы хватило на большой паром. Дарханам тоже плевать на своих же.
  • жжххжж антон членов 14.07.2017, 21:59
    На дирижаблях перевозите
  • Шалом 14.07.2017, 22:02
    К бабушке с дедушкой за вареньем спешат ... Ну никак не угомонятся туда сюда мотаются...
  • unch4 14.07.2017, 22:04
    за царя они там стоят!!! за царя !
  • Avtoman14 14.07.2017, 22:08
    Во всем виноват беа
  • Avtoman14 14.07.2017, 22:08
    За все время своего правления не уладил этот животрепещущий вопрос
  • Whisper1985 TheHedgehogOfEvil 14.07.2017, 22:15
    @satir15, прально! Гори все огнем,лишь бы брюхо полное и зад в тепле!
  • Vhov 14.07.2017, 22:15
    За каво голосавали ну вот теперь хлебаем по полному
  • mariyamirabellaa 14.07.2017, 22:15
    Фотки эти Путину лично надо отправить!!!!
  • марок 14.07.2017, 22:16
    Крым наш)))
  • Whisper1985 TheHedgehogOfEvil 14.07.2017, 22:16
    Перевозчики жадные сволочи! Удавиться готовы за один рейс порожняком,нищих из себя строят...
  • цукрик 14.07.2017, 22:18
    стыдно за бездействие наших чиновников,мост нужен,что бы люди могли свободно перемещатся,без физических и моральных страданий.
  • Zheka13 14.07.2017, 22:18
    Построили бы мост - как было бы ХОРОШО!!!
    Как говорится "один протупил - страдают все"! У меня нет слов ...........одни слюни!!!"
  • filepark 14.07.2017, 22:19
    @Decade, Так это Путин виноват?! В том, что здесь на месте не способны организовать переправу! Ты абсолютно прав! Если местные жители не способны выбрать нормальную власть - мэров, да тойон-дарханчиков, то их нужно назначать из Москвы! Тогда можно и спрашивать.
  • Zheka13 14.07.2017, 22:20
    Люди!!! Нахрена Вы голосуете за тех, кто Вас заставляет мучится!?!?!?
  • Эркин-74 Мужчина 14.07.2017, 22:21
    Лето, пока для селян свободное время, еще не созрела урожай ягод, огорода, не начался массовый сенокос, время абитуры, посещение медицинских учреждений по направлением и другое поэтому улусники заполонили город, народ снует туда-сюда поэтому очереди.
  • filepark 14.07.2017, 22:22
    @unch4, Точно! Где напрямую правит Путин, в твоём понимании царь, там порядок! А где местные дарханчики, там даже переправу не могут организовать.
  • Эркин-74 Мужчина 14.07.2017, 22:23
    Время отпусков, я тоже в конце июля наконец уеду в отпуск.
  • Да давно бы построили автомобильный, но у нашего руководства одни амбиции, обязательно с железной дорогой что в разы усложняет и удорожает проект, хотя сами без штанов сидят
  • Nordline 14.07.2017, 22:28
    Не надо моста! я против
  • filepark 14.07.2017, 22:32
    @Yamazaki, +1
  • Эркин-74 Мужчина 14.07.2017, 22:34
    Я тоже против моста, мост не нужен, хотя бы автомобильный построили бы, а так нужно развивать паромное сообщение.
  • a3105N Алексей N 14.07.2017, 22:38
    Народ никуда не уехал отдыхать на юг,едут на местные достопримечательности, курулуур,булуус. Внутренний туризм короче.
  • Krazer 14.07.2017, 22:39
    Мост нужен, и не надо кидать отмазки типа "экономически невыгоден" как некий
    Yamazaki. Он (мост) нужен социально, да и для дальнейшего развития региона в целом. В Крым мост строить тоже экономически невыгодно кстати, там ничего нет, они на дотациях, но построили.
  • alexec 14.07.2017, 22:40
    Езжайте в Мохсоголлох, там всегда пусто
  • wrestli 14.07.2017, 22:44
    Не понимаю ! Почему до сих пор, за весь хаос не увольняют министра транспорта !!!
  • tutman 14.07.2017, 22:47
    @Decade, Причем тут Крым, как будто местные чинуши бюджетные деньги не пилят, устраивают помпезные различные праздники каждый день. Лучше бы деньги направляли на стройку дорог и мостов.
  • Pitmenn 14.07.2017, 22:48
    за дьэдьэнэм ломанулся народ. Лучше с рынка купить за два рубля, чем пятую точку рвать.
  • CAPRAL 14.07.2017, 22:48
    А вы за Насрального голосуйте, сразу вам мост построят.....
  • 1Натали_ 14.07.2017, 22:49
    Я против моста.
  • Decade Арсений Петров 14.07.2017, 22:53
    @tutman, да не при чём конечно, просто "боян" как люди ищут причину своих бед
  • виталий31 Зашем Это 14.07.2017, 22:55
    раньше на трамвай же таких очередей не было? помню в пятницу вечером со спокойной душой в трамвай а потом на такси мегино
  • Вот уж и вправду перевозчики гребут деньги лопатой! Минтранс!
  • Tzoy1 14.07.2017, 22:59
    Алмазная столица России:
    - ремонт участка дороги - СЕНСАЦИЯ;
    - новостройка и новосёлы в ней - СЕНСАЦИЯ;
    - приезд маленьких "звёзд" - СЕНСАЦИЯ;
    .........

    ОБЫДЕННОСТЬ в алмазной столице:
    - бездорожье в направлении райцентров и посёлков в тайге;
    - замороженные котельные зимой;
    - дорогие нефте- и газопродукты;
    - очереди (т.н. путёвки) в детсады и школы;
    ..........
  • tirbege3 14.07.2017, 22:59
    Это все временное явление,народ решил,что на той стороне поспела земляника,вот и рванули на выходные,это своего рода речная пробка.Успокойтесь все устаканится.А так все это зона ответственности начальника ЛОРП депутата Ларионова.
  • hnhc 14.07.2017, 23:02
    Ну это уже через край
  • unch4 14.07.2017, 23:03
    @filepark, путин дает деньги регионам. значит не дает
  • paramaunt70 14.07.2017, 23:04
    Стоим тут на переправе с пол пятого вообще жопа какая-то
  • @tirbege3, а что их в леса пустили, вроде везде все горит
  • Юра82 14.07.2017, 23:08
    да докупили бы 10 больших паромов еще и все!
  • filepark 14.07.2017, 23:08
    @unch4, Не даёт? Так ты забыл про деревяшку за 15 миллионов, про хоровод за 250 миллионов в 16-м году - ЧЕТВЕРТЬ МИЛЛИАРДА!!! Ты забыл как вы тут все визжали от радости! Радуйтесь! Это и есть те самые деньги!
  • unch4 14.07.2017, 23:10
    @filepark, добавь к этому ысысах за 209 млн рб. этих денег вместе взятых не хватит для постройки такого моста. ты цены на строительство вообще знаешь?
  • gianni2015 14.07.2017, 23:10
    Дьэдьэн айдаана,дьэдьэн!
  • filepark 14.07.2017, 23:16
    @unch4, А я не говорил про мост, он построен не будет - он здесь не нужен. Я писал про переправу, и что этим должны заниматься региональные власти, а не президент. А если местные власти на это не способны, то зачем они нужны? Пусть назначают в Москве, тогда и будет спрос с Москвы. А если вы этих выбрали, то с этих и спрашивайте!
  • Шабалин 14.07.2017, 23:17
    Всегда в пятницу так, в воскресенье в Бестяхе то же самое будет. Всегда так было, есть и будет, мост эту проблему не решит, ибо разруха в головах...
  • Aleksus76 14.07.2017, 23:22
    бурой,дуо?
  • Шалом 14.07.2017, 23:24
    Привыкли каждую неделю ездить! Вы на Вилюйских посмотрите раз в год съездять и норм!
  • unch4 14.07.2017, 23:25
    @filepark, так все беды от того что моста нету. а то что там беспорядок должны заниматься региональные власти, согласен
  • пелладиум 14.07.2017, 23:25
    Про мост раньше и не думали , а БЕА хочет, молодец. нужно время это не простой вопрос. Лет 10 -15 назад подумали бы конечно. Разные руководители сидели везде и их теперь с огнем не сыщешь в Якутии наверно в Москве или на канарах засели. Заработали жаль конечно
  • filepark 14.07.2017, 23:27
    @satir15, я выбираю своего президента и он решает, да я голосую за Путина! А на таких местечковых нациков,он не обращает внимание и это мне нравится!
  • Хронос 14.07.2017, 23:29
    В СССР как то попроще вроде было.Лорп надо ваще изнасиловать!Они дотации от гос получают а обеспечить нормальные перевозки не могут.И куда мЮльены деваются то?!!!!
  • Bukmop 14.07.2017, 23:30
    крыш нам
  • Safyan31 14.07.2017, 23:36
    как в мавзолей)
  • NINJA 忍び の者 14.07.2017, 23:39
    был б мост все равно там заторы образовывались бы имхо!
  • gafarova 14.07.2017, 23:39
    вот так и надо. нечего было ставить на отстой Чусовского, Васильева и еще один теплоход был. и на Бестях ходили, и прогулки по реке были. а теперь ничего не осталось в реч порту. всех посокращали
  • Лигурия 14.07.2017, 23:40
    Рукавишников не ходит что ли?
  • inspektor2006 Адалбэрто Мурильо 14.07.2017, 23:41
    Везде есть мосты в Хабаровске, во Владивостоке, надо и в Якутске построить автомобильный, а Н.Бестях переименовать в Якутск, будет правый берег города.
  • ropox 14.07.2017, 23:49
    Не понимаете политики. Если бы Крым не был наш или в Сирии не было бы наших войск, сейчас бы нефть стоила 10 долларов, и все бы вы мечтали туалеты мыть в США, как в 90-х. Этого хотите? А то что мост не у нас строят это военно-стратегическая необходимость. Или вы хотите судьбу Ирака, Ливии, Египта после войны?
  • Aleksann 14.07.2017, 23:50
    А куда наши депутаты смотрят мы же их выбирали чтобы они помогали нам, слушали народ!!! Больше никогда на выборы не пойду!!! Надо путину писать и фото показыватт как здесь тяжело!!! Кремль .ру
  • Sekur 14.07.2017, 23:55
    А тем временем горит лес со страшной силой...
  • natsel 15.07.2017, 00:07
    радовались за Крым? Получите, распишитесь и молчите в тряпочку.
  • Maks001 15.07.2017, 00:17
    Куда едут все эти люди?
  • yu_15 15.07.2017, 00:26
    Вот теперь надо Борису Строеву поднять цену на 1000 руб и также доказать себестоимость переправы
  • Student1999 15.07.2017, 00:29
    Построить чтоли мост...жалко людей
  • Trulaley 15.07.2017, 00:32
    куда и зачем, и с какой целью, и от каких причин эти деребасы стоят? Сколько ездил, ниразу такого не видал, еще ждать приходится 2-3 рыла на Марлин
  • Trulaley 15.07.2017, 00:34
    бестчх это вообще нахер никому не нужный поселок, еслиб не ЖД, то и знать бы не знали про какой-то засратый бестях
  • Alexnoel 15.07.2017, 00:51
    А где все подевались перевозчики. Явно рыбачят.
  • Скани алёша 15.07.2017, 00:52
    У нас в республике всё массовое,рекорды ставим на праздник,вот и очередь рекордная!!!
  • Alexnoel 15.07.2017, 00:57
    Ну пттница . А вот воскресенье с того берега такая ситуация будет :)
  • 777777 15.07.2017, 01:07
    Где очередь якутяне никогда не будут спокойно стоять, обязательно пересрутся и устроят скандал, будут друг друга бить и т.д. Суровый край-суровые люди!
  • роман.с 15.07.2017, 01:20
    @Decade, НЕ устал еще про крым?,как попугаи -затокрым, затокрым,с чего решили что в этом кроется причина отсутствия моста?,может просто не рентабельно мы ничего не производим,а только пляшем да рекрды ставим
  • polaris 15.07.2017, 01:39
    Надо радоваться что так много людей рвутся в деревню а вы тут ...
  • filepark 15.07.2017, 02:38
    @Kentich65, конечно, срать я могу в любом месте, для этого привязанностей не нужно. Но ты не переживай, я себя от Якутии не отдаляю, я же тут не только живу. Это мой дом - малая Родина, потому и мнение выражаю с полным правом. А ссылочка твоя дерьмовая не в тему. Самоуничижение не по мне.
  • Mafka_GB 15.07.2017, 02:47
    @Bash1, интернет есть, значит не отключили , значит не все так плохо как вы рисуете...
  • merkiit08 kolya filip 15.07.2017, 04:04
    @filepark,
    Вали отсюдова!
  • Mikl 15.07.2017, 04:42
    Дебилы клиенты пишут, в основном, жили видимо только в Якутске или деревне
  • midav1 15.07.2017, 06:02
    Лучшая Организация Речных Перевозок!
  • лИ.лО 15.07.2017, 06:15
    ЛОРП вместо вип метеора должны были бы купить 2 парома и 2 новых метеора для перевозки рядовых граждан.
  • jenya.moseev 15.07.2017, 07:02
    причем здесь крым? мост там важнее а не в нашем селе!
  • FastEast. 15.07.2017, 07:12
    Очередь — человек 300, каждый стоит минут по 10-15. Стою уже полчаса, прошло три человека. Передо мной — дед лет 70. Внезапно он поворачивается: "Когда я сюда зашел, я был твоего возраста". Вся очередь рухнула)) Дед сделал мой день!
  • Дьанхаады 15.07.2017, 07:57
    Отсутствие инфраструктуры признаки слабого государства. Смотрите, сколько дорог и мостов сдает Китай в год.
  • Вадимыч 15.07.2017, 07:59
    Нужен особый статус Якутии,что бы налоги оставались в республике,все дороже чем в России в разы,коммуналке аж на 100%!!!!
  • Permyakov92B 15.07.2017, 08:00
    @jokermanykt, мост уже давно был нужен.
    @Whisper1985, учитывая то, что с восточных улусов проходят много машин. А сезон ледяной переправы длится довольно-таки недолго. Месяца 2-3. К тому же, весной постоянно постоянно кто-то прощается со своей любимой машиной.
    @777777, то же самое можно сказать и про другие национальности.
  • черника 15.07.2017, 08:01
    Можно больше катеров прикупить республике, и паромов. Делов то...
  • hesh 15.07.2017, 08:07
    @satir15, молодца!Попал в точку.Такого же мнения.
  • Decade Арсений Петров 15.07.2017, 08:10
    @роман.с, НЕ
  • Whisper1985 TheHedgehogOfEvil 15.07.2017, 08:24
    @Permyakov92B, да я иронизирую. Конечно нужен
  • mojai А А 15.07.2017, 08:57
    А теплоход "Москва-119" уже не ходит Якутск - Н.Бестях?
  • _valent Dkflbvh 15.07.2017, 09:09
    @черника, они не хотят содержать парк катеров.Это ведь не просто так.Их нужно ремонтировать .А это значи нужны слесаря,если есть слесаря должны быть механники а если механики должен быть начальник.В конечном этоге на одного работягу будет 10 начальников.Всё переложили на частников.А им выгодно чтоббпоменьше конкурентов было и очередь была.
  • Э_с 15.07.2017, 09:18
    Радоваться надо. Чем хуже тем лучше.Придет время мы им еще покажем, еще не вечер.
  • Bash1 15.07.2017, 09:27
    @Mafka_GB, это было актуально 10 и более лет назад. Нынче интернет не роскошь! И если для вас он таковой, мне вас искренне жаль.
  • Romania 15.07.2017, 09:35
    @aub, как вы четко подметили, бардак
  • filepark 15.07.2017, 09:37
    @merkiit08, скорее ты свалишь, к себе за реку
  • merkiit08 kolya filip 15.07.2017, 09:38
    @filepark,
    Я то местный, здешний, ты походу временный.
  • kinat Кынат Тардаах 15.07.2017, 09:41
    А мост в тучные времена не успели построить только из-за бумажной волокиты чиновников
  • tirbege3 15.07.2017, 09:42
    @Лигурия, не ходит,Ларионов вроде купил крутой катер или теплоход,наверное на нем будут возить народ.
  • filepark 15.07.2017, 09:52
    @merkiit08, да, там таких местных очередь стоит, займи
  • bobk 15.07.2017, 09:52
    @Bash1, у вас во всем Путин виноват. Вот в Благовещенске мост строят. Деньги нашли сами, инвесторы с Китая. У нас все ждут что за них кто то что то сделает.
  • ТИН70 15.07.2017, 09:56
    @aub, Одно дело грозится, а другое делать :)))
  • merkiit08 kolya filip 15.07.2017, 10:00
    @filepark,
    Займу, когда свалишь. Хотя на той стороне мне делать нечего.
  • filepark 15.07.2017, 10:03
    Свалю я или нет, от тебя не зависит, так что лозунги односельчанам оставь
  • tirbege3 15.07.2017, 10:53
    С рапорта инспектора ГАИ.15-го ночью в Амгу прибыло 608 а/м за земляникой..Из них 571 с Якутска,14 Амгинские,18 с деревень Амгинского улуса.Неужели столько много земляники выросло в Амгинском улусе?
  • inspektor2006 Адалбэрто Мурильо 15.07.2017, 11:23
    Если мост построят все будут ездить за продуктами в н.бестях, а это местным чинушам с их бизнесом будет плохо
  • Порш 15.07.2017, 11:24
    Мдэ, минтранс что весной сорвал перевозку, что сейчас летом бардак устроил, что осенью будет продолжение бардака
  • StepanovaAD 15.07.2017, 11:39
    Глупцы!!! На той стороне, везде в районах дым! От дыма не спастись!!! Лучше потушите пожары Правительство! Дышать не чем! Старики, дети,беременные, астматики, гипертоники, гипотоники страдают!!!
  • GarT питер пен 15.07.2017, 11:56
    балбах мне в глаза
  • BADWOLF Мирко Крокопович 15.07.2017, 12:18
    марлины отменили? или теплоход?
  • Лазурный35 15.07.2017, 12:25
    Да всегда только частники и выручают ходили до 9 часов вечера пока всех не перевезли и на острова возят без проблем, так что их надо не ругать а благодарить
  • Лазурный35 15.07.2017, 12:26
    Да всегда только частники и выручают ходили до 9 часов вечера пока всех не перевезли и на острова возят без проблем, так что их надо не ругать а благодарить
  • arbi 15.07.2017, 12:31
    ничего ! ничего ! постоим !и вправду главное КРЫМ НАШ !
  • zidan Иван Иванов 15.07.2017, 13:08
    Лишний раз убеждаюсь, что переправляться в городе - самоубийство, кучу времени потеряешь.
    Проще через Качикатцы круг сделать, там паромы всегда ходят без особых очередей. Даже с учетом дороги, кучу времени на очереди экономишь
  • iKolibri 15.07.2017, 13:48
    Надо подточить тарифы как паромов так и лодочников. В будни тариф уменьшить, а выходные поднять. Уменьшить до того состояния что б людям было выгодно выезжать в будни.

    И споров не будет:)
  • цукрик 15.07.2017, 13:51
    кому то выгодней что бы моста не было,чем чтобы он был! когда то было ---до чего дошел прогресс до невиданных чудес----а сейчас только вниз катимся,позор
  • aub 15.07.2017, 14:34
    @ТИН70, ага, живем как в сказке - Ил Дархан с трибуны рассказывает сказки, думает, что дурит народ. А все видят, что король голый.
  • Arch1BaL 15.07.2017, 14:43
    проезд там сколько?
  • сахакыц 15.07.2017, 14:45
    @illuziya_, оо то5о сурэй дьаабы дьыала эбит дьи
  • ПростоБух 15.07.2017, 14:57
    А канатную дорогу сделать тоже так же дорого как мост? Пусть хоть пешие перебираются
  • tirbege3 15.07.2017, 18:54
    @aub, при чем тут Ил Дархан? На реке видимость упала из-за пожаров,дым,ничего не видно.Нельзя в такую дымину пускать корабли по реке.Кажется лес спецом поджигают,поймать бы их.
  • Вельд Леонид федоров 15.07.2017, 19:22
    а что случилось то вроде катеров хватает
  • Bash1 15.07.2017, 19:35
    @bobk, один человечишка не может быть виноват в катастрофе целой страны.
  • ordos 16.07.2017, 15:52
    Почему в Амгинском улусе хорошо растет земляника и вообще "Амма уута сыб сылаас". Потому что в Амгинском улусе местами нет мерзлоты. В Бологуре о вокруг этого наслега. Сейчас мерзлота в Якутии тает скоро станет вся центральная часть такой. Там есть нефтяная залежь всего на глубине 70 м во время войны по моему 1943 открыли наравне с Туолбой в Олекминском улусе. Мост нам нужен а не американцам он им нужен только для победы на выборах. А мы разве не можем скинуться кто сколько может и построить мост можем но не хотим а ждем чтобы нам кто то построил вот и пожинаем плоды. Надо решать что то собраться и построить мост от властей мы не дождемся потому что нет денег а китайцам это вряд ли надо. Смысл в чем для чего им мост чтобы мы ездили а им это думаете надо. Нам самим о себе думать надо, американцы нам не помогут.
  • Kentich65 16.07.2017, 20:47
    @filepark,
    С чего ты взял, что все саха из сёл?
    Вообще об истории не ... ? Никак?
  • Kentich65 16.07.2017, 21:01
    @filepark,
    А оказывается презираешь местных
    Так если ты сам неместный, то какого хера тебе тут отписываться?
    А если всё же пишешь, значит что-то теья задевает
    Скорее всего твой словесный понос подпитывается твой чудовищной злобой и при этом твой сдерживаемый шовинизм (чтоб не попасть под статью) - скорее всего ширма, в которую ты уже сам поверил
    А причина твоей злобы где-то или в тврей жизненной пустоте, или в твоих неудачах, или в отсутствии мозгов. В обшем внутри тебя, а ты на людей брызжешь слюной
  • filepark 16.07.2017, 23:55
    @Kentich65, все что ты здесь написал - это дерьмо в твоей голове, оставь свои дерьмовые фантазии при себе, ни к реальности, ни ко мне, они отношения не имеют. Не путай реальность со своими фантазиями. Не путай желания с действительностью. Кого я действительно презираю, так это таких фантазёров.
  • filepark 17.07.2017, 00:14
    p.s. О себе: Я якутянин в третьем поколении - родители моих родителей здесь жили и работали, так что я местнее подавляющего большинства "местных", Жена у меня саха уже 15 лет. Говорить о том, что здесь происходит я имею полное право и я буду говорить. И если я кого-то действительно презираю, так это тебя и таких как ты.
  • filepark 17.07.2017, 00:42
    p.p.s. отвечать на твой словестный понос, а это действительно уже понос, я больше не буду, что хотел сказать уже сказал. А ты лай (гав-гав), рот утирать не забывай.
  • Kentich65 19.07.2017, 03:41
    @filepark, однако как тебя задело!
    Ты бы лучше уехал на запад, да боишься, что теья там сожрут с говном
    Приходится права тут качать