Следком занялся сотрудниками ГИБДД, нанёсшими побои водителю

Следком занялся сотрудниками ГИБДД, нанёсшими побои водителю

Водителя, отказавшегося пройти медосвидетельствование на предмет употребления алкоголя, сотрудники полиции Вилюйска побили в салоне патрульной машины. 

Инцидент произошёл 2 июля. Видео, на котором он зафиксирован, разошлось по разным ресурсам. 

https://www.youtube.com/watch?v=1u9FAV5Bz2M&feature=youtu.be

Мужчина обратился с заявлением в Следственный комитет России. "В настоящее время в рамках процессуальной проверки устанавливаются все обстоятельства произошедшего, изучается видеозапись с камеры видеорегистратора, установленного в салоне патрульного автомобиля", - сообщает официальный представитель Следком РФ по Якутии Надежда Дворецкая.

В МВД по Якутии также прокомментировали ситуацию. "По данному факту назначена служебная проверка. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, проверяется  видеозапись, имеющая следы корректирования. Данный водитель в состоянии сильного алкогольного опьянения был задержан в 2 ч. ночи. При задержании он оказал неповиновение и был препровожден в патрульную автомашину. Материалы происшествия направлены в СКР по Якутии. По результатам проверки будет принято процессуальное решение. В случае установления вины сотрудников, они будут привлечены к ответственности, предусмотренной действующим законодательством, вплоть до увольнения", - сообщила News.Ykt. Ru пресс-служба МВД по Якутии.

В полиции уточняют, что ранее этого водителя задерживали в состоянии алькогольного опьянения два раза.   

Лучший комментарий
Vevk 15.07.2017, 12:57
Поделом алкашу, возможно спасли чью то жизнь.
Комментарии 297 Написать комментарий
  • Verdediger 15.07.2017, 12:57
    Вот к чему приводит "Зелёный свет".
  • dimonsakha 15.07.2017, 12:57
    выгнать тварей в погонах и посадить...
  • FUGU13 15.07.2017, 12:57
    Накол гайера
  • Vevk 15.07.2017, 12:57
    Поделом алкашу, возможно спасли чью то жизнь.
  • pupkoff 15.07.2017, 12:57
    А как ещё с пьяницами общаться,только так!я за сотрудников,теперь минусуйте)
  • Kopylov 15.07.2017, 12:57
    Дайте угадаю, сотрудники уволены задним числом?
  • inj 15.07.2017, 12:58
    Всегда били полицаи. В УР и к следакам нужно камеры поставить. Вот там, будет на что посмотреть
  • Neft 15.07.2017, 12:58
    Такие методы работают лучше, чем лишение прав)
  • LgH7HvN 15.07.2017, 12:58
    Беспредел
  • P_v_k 15.07.2017, 12:58
    оправдать сотрудника, максимум выговор
  • Vansof 15.07.2017, 13:00
    Понять и простить, работа у них трудная, иногда нервы срываются
  • Aleks_N 15.07.2017, 13:00
    Пьянь я бы ещё не так отмудохал

    ГИБДДшник и то че то слишком ласково с ним обошёлся
  • Aleks_N 15.07.2017, 13:01
    Медаль лучше дайте
  • planschet 15.07.2017, 13:01
    Такие личности нормального отношения не понимают
  • ardax 15.07.2017, 13:01
    Из за пьяного водителя гаишники свою жизнь сломали. Теперь 100% дело возбудят и еще могут реальные сроки дать. Выдержки не хватило...
  • динади 15.07.2017, 13:01
    Дай Бог чтоб такой водила не встретился на вашей дороге или ваших близких. Три раза пьяным за руль и кто тут беспредельщик спрашивается. Еще права качает, побежал жаловаться гад
  • Эспумизан 15.07.2017, 13:01
    Так так ,за то что менту в секут на сколько сажают ?а тут просто мол уволят, может ментов тоже закрывать за каждый мелкий косяк чтоб не беспределили?....
  • AlterNews 15.07.2017, 13:02
    Пощёчины же. Нервы конечно уже сдают...
  • ТУОМА 15.07.2017, 13:02
    Достал же. Видно же
  • hihihi 15.07.2017, 13:05
    Ибо не фиг пьяным ездить.
  • Вадимыч 15.07.2017, 13:05
    Привыкли на таком языке объяснятся,обе стороны. не факт что ГИБДД не упоротые были.
  • Jester2016 15.07.2017, 13:05
    ребятки, вы что? за алкашню заступаетесь? как с ним тогда? мягко, ласково? думаете эти оценят? вы серьезно?
  • dimonsakha 15.07.2017, 13:05
    гаеры минусуют походу..неважно в каком состоянии человек..кто им дал право бить человека..судьи тоже мне нашлись
  • вв-85 15.07.2017, 13:10
    Не надо было по почкам и печени, толпой бить. Теперь наверно с работы уволят, а у ребят семьи.
  • Tzoy1 15.07.2017, 13:10
    ..."Данный водитель в состоянии сильного алкогольного опьянения был задержан в 2 ч. ночи. При задержании он оказал неповиновение и был препровожден в патрульную автомашину."...если бы этот человек задавил кого-нибудь, были бы другие слова
  • Aton 15.07.2017, 13:11
    закон есть закон и его необходимо соблюдать!!!!! водителю - лишение, сотрудников под суд...
  • merkiit08 15.07.2017, 13:12
    Гаеры превысили служебные полномочия свои.
  • Jester2016 15.07.2017, 13:12
    @dimonsakha, тогда объясни, кто ему дал право садится пьяным за руль, твоего родного или близкого собьет и твое отношение к нему тут же поменяется, умник
  • ПростоБух 15.07.2017, 13:12
    Сейчас вы этих гаишников защитите и они будут бить не только пьяных, а всех кто им не понравится
  • ЗлобныйСуслик 15.07.2017, 13:12
    Думаю, любой на месте гаера так же поступил. Да даже я :/ Нервы-то не железные, а наглая пьянь за рулем - это потенциальный убийца.
  • Никвотпуске 15.07.2017, 13:12
    Правоохранители стопудово не правы, по закону если гражданин отказывается, то в медучреждения надо было проводить или при двух понятых....но никак не воздействовать физически...нервы не выдержали...
  • unch4 15.07.2017, 13:12
    водитель виновен за АО. но он имеет право не дышать в трубку, в таком случае гаеры должны вызывать или отвезти его на мед освидетельствование. и за это бить его не стоило, тем более массово. тут гаеры сильно попали. еще то что гаер сказал "...и так зеленай цветка сылдьа5ын..." тут уже надо разбираться. зеленый цвет означает что они крышевали его/ездил на распиле/ездил тонированный в хлам/и т.д.? и сколько еще блатных так ездят в вилюйске? добавлю что гаер еще угрожал виновному что по вилюйску больше ездит не будешь. кто он такой чтобы решать кому ездить кому нет. ну ответит за пьяное вождение и после будет ездить! вот из-за таких гаеров всех считают козлами/уродами. как такого нервного допустили в гибдд? ведь на работу не берут обычных людей, проверили бы в гибдд своих сотрудников массово!
  • ollopos 15.07.2017, 13:13
    Гаеры совсем ох***** зная что идет запись бьют, уже уверовали в свою безноказонасть. Значить не впервой и не второй раз....
  • ПростоБух 15.07.2017, 13:13
    @AlterNews, кулаком бьёт и душит, это пощечины?
  • ЗлобныйСуслик 15.07.2017, 13:14
    Тем более написано, что уже дважды в а/о задерживали. Капец. Ну не учится человек на своих ошибках, может сейчас дойдет.
  • Jester2016 15.07.2017, 13:14
    @ПростоБух, да никто их не защищает, вон, проверку уже назначили, просто создается ощущение, что человек сейчас может делать все, что угодно. и ничего ему не будет, НЕ ИМЕЮТ ПРАВА видите ли
  • Аллергия 15.07.2017, 13:15
    В этом случае мне почему- то не жалко задержанного.
  • А зачем бить? все равно свое положение усугубил тем что отказался дыхнуть в трубочку, превышение власти налицо
  • liana27 15.07.2017, 13:18
    И это пьяное быдло, вместо того, чтобы отвечать за свои поступки и слова бегает по судам. Сколько жизней унесено под колесами таких моральных уродов! Нет чтобы отвечать как мужик за свои поступки, так он как баба скандал ная с базара по судам побежал. Ему оплеух надевали, он истерит , будто ему ребра поломали. Фуууууу тряпка половая, а не мужик
  • ПростоБух 15.07.2017, 13:18
    @ЗлобныйСуслик, нервы! Нервы! О семье своей подумайте! Работы они лишились, позор из за алкаша хапнули, и что им оправдание в нервах даст?
  • ПростоБух 15.07.2017, 13:20
    @Jester2016, почему ничего не будет то? Пусть по закону судят! По суду.
  • planschet 15.07.2017, 13:21
    В нулевых по студенчеству не раз сталкивался с ментами и ни разу не получал от них, т. к. не борогозил и не выеживался хоть и был нетрезв. А в данном случае уже клиника - три раза в АО за рулем!
  • Vladi 15.07.2017, 13:22
    Срочно внести в КоАП изменения и наделить сотрудников ГАИ правом бить и расстреливать на месте водителей в а/о. Данных сотрудников представить к награде.
  • Jester2016 15.07.2017, 13:22
    Сейчас можно довести учителя до белого каления, заснять на видео и ОП! Моя разъяренная мамаша докажет и покажет этому! И уволят, обязательно! Плевать, что ребенок сам полный придурок. Сейчас можно грубить, унижать и не уважать полицию. У МЕНЯ ЖЕ ЕСТЬ ПРАВА! Я могу орать на врачей, я могу грубить работникам гостиниц, кафе и проч. У МЕНЯ ЖЕ ЕСТЬ ПРАВА, да? У кого тут превышение - вопрос. Прежде чем вставать на чью сторону, нужно понять причины. Судя по тому, как тут пишут люди, ясно какие они все воспитанные и интеллигентные. Разберутся тут и без вас. Пускайте воздух дальше.
  • Доллар. 15.07.2017, 13:22
    Не должны были бить. Он просто отказался дуть. машину в штраф стоянку, а его в камеру на двое суток.Его в суде так и так бы лишили прав. Отказ от прохождения означает автоматическое лишение.
  • liana27 15.07.2017, 13:22
    Скажу ГАИшникам спасибо! Чью то жизнь спасли! Работайте братья
  • Kickerz_ 15.07.2017, 13:23
    @Vevk, Мда... посмотрел бы я на Вас когда вы бы отказались дыхнуть в трубочку, после чего получили по ребрам. Давайте тогда всех будем долбить, за то что перешли дорогу не на пешеходном переходе, руками махать, т.к это же тоже нарушение правил и можно создать аварийную ситуацию.
  • dastler 15.07.2017, 13:24
    А щас обязательно надо дуть в прибор? Он же имеет право отказаться от теста или нет?
  • Gramor 15.07.2017, 13:27
    А у третьего гаишника, того кто за рулем был, видимо сформировался служебный рефлекс - как только коллеги начинают скручивать кого то, неважно где, в машине, на улице, сразу занимать позицию сзади слева и начинать мудохать по почкам:)
  • planschet 15.07.2017, 13:27
    @Доллар., лишили его прав в первый раз. Во второй раз попался в АО - это уже уголовка. А это уже третий раз! Его нужно приравнять к террористам
  • Vevk 15.07.2017, 13:28
    @Kickerz_, Во первых ему нормально было вначале все сказано и даже время дали. Во вторых не дай бог кого нить насмерть сбил невиновного. Согласен , ребята перегнул палку, но как ещё по другому с такими общаться. ПЬЯНЫЙ за рулём это не водитель а преступник...
  • blake 15.07.2017, 13:29
    Вилюйск город маленький. Возможно задержанный приходится родственником сотруднику ГИБДД. Племянник там или зять..
  • artil 15.07.2017, 13:29
    Что пьяный водитель и что этот гаишник опасны для общества. Их изолировать надо. Смотрю у гаишника опыт есть бить людей а у того пьяным ездить.
  • unch4 15.07.2017, 13:29
    @Vevk, посмотреть бы как ты запоешь когда тебя будут бить
  • Corvair 15.07.2017, 13:31
    Такие меры надо узаконить.
  • люди_х 15.07.2017, 13:33
    А как видео попала в сеть?
    Надо было стереть запись или отключить её...
  • OINES 15.07.2017, 13:37
    видимо это его родственник, поэтому и побил.
  • яблочкина 15.07.2017, 13:37
    @Tzoy1
    ..."Данный водитель в состоянии сильного алкогольного опьянения был задержан в 2 ч. ночи. При задержании он оказал неповиновение и был препровожден в патрульную автомашину."...если бы этот человек задавил кого-нибудь, были бы другие слова

    Плюсую. Тем более ранее не один раз задерживался. Рано или поздно попал бы в ДТП. Штрафы и отсутствие в/у таких не останавливает. Из-за таких автобыдл на российских дорогах каждый день (!)погибает 60-80 человек! Гибнут взрослые люди, гибнут дети. В основном чаще погибают молодые до 40 лет. Многие погибают в страшных мучениях. Ежегодно Ежегодно в стране под колесами автомобилей гибнут больше 30 тысяч россиян и около 200 тысяч становятся калеками.

  • walter_white 15.07.2017, 13:38
    Человек имел полное право отказатся от освидетельствования! А дальше он бы и так не поехал. Никоим образом не оправдываю водителя. Ноэто беспредел, такие скоты не могут работать органах правопорядка.Они ставят себя в один ряд с такими же отморозками как этот водитель.Что уж тут говорить о профессионализме
  • jem777 15.07.2017, 13:39
    Сидит пьянь, лыка не вяжет, говорить даже толком не может...не дай бог на дороге встретить такого алкаша за рулем. Надо было больше вломить.(((
  • max.daniels 15.07.2017, 13:39
    Молодцы, пьяные понимают только язык кулаков.
  • Митуша 15.07.2017, 13:40
    Смотрю тут много нарушителей закона РФ которые плюют на законы , если ты полицейский ты должен саблюдать закон если полицейский нарушает закон не соблюдает правила тогда зачем простым смертным тогда оно, если гражданин нарушил правила, закон всем понятно нужна докозательная база у этого полицейского их было достатачно и возможностьи но на эти правила он неиспользовал тем самым он нарушил законы рф тем самым они должны ответить по всей строгостьи закона!
  • Кладовщик 15.07.2017, 13:40
    Хорошо что якут якута побил,если бы пьянчуга был другой нации....то такое бы началось!!!;
  • genios 15.07.2017, 13:40
    На видео нет, что задержанный пьян, сопротивляется, оскорбляет...
    Есть то, что творят люди в форме: бьют, душат, матерят , оскорбляют, выкручивают руки, заковывают в наручники! А если это бы был просто подозреваемый? !!! Методика была бы , однозначно та же
  • Jester2016 15.07.2017, 13:41
    @Кладовщик, аххаха)
  • Dmytr 15.07.2017, 13:41
    Была бы моя воля ,я б таких водителей пиз..ил мама не горюй
  • Jester2016 15.07.2017, 13:41
    @Кладовщик, лайк тебе
  • sivchersky1 15.07.2017, 13:41
    Судить однозначно! по всей строгости, потому что они как никто должны соблюдать закон! водителя тоже судить, лишить права управлением авто.
  • vova32 15.07.2017, 13:41
    Итирик уонна оссо права качайдыы олорор
    Оссо куускэ кырбаан биэриэ этилэр боо
    Ешканы
  • vova32 15.07.2017, 13:42
    ГАИ уолаттарын не трогать
  • DuMa_25 15.07.2017, 13:43
    Сами же оправдываете, гаишника который действовал не в рамках закона, а потом будете жаловаться, что живем хуже чем в других странах. Водителя лишить прав, а ГАИшника выгнать, он когда нибудь человека убьет на эмоциях.
  • Chevy_ 15.07.2017, 13:43
    алкаш конечно попал и сам виноват, но если полиции нужно вот таким образом избивать и душить человека чтобы заставить выполнить требование, это уже беспредел чистой воды и нарушение закона
  • sivchersky1 15.07.2017, 13:43
    @яблочкина, это не повод избивать задержанного! если бы простые граждане например совершили самосуд на каким-нибудь пидофилом?!?!? им бы вхерачили по полной.... так что не надо заступаться за них! они нарушили закон и должны ответить!
  • nys3003 15.07.2017, 13:43
    с каких пор показания алко-тестера стало мед.освидетельствованием ? это два разных понятия.
  • Chevy_ 15.07.2017, 13:44
    @Corvair, может вообще по понятиям будем жить тогда?
  • Bsg 15.07.2017, 13:44
    Здесь столько раз писали, что пьянь за рулем - НЕЛЮДЬ (тем более неоднократно ловили, а сколько раз не попался?) Так что, считаю, никакого избиения ЧЕЛОВЕКА не было
  • Дональд077 15.07.2017, 13:44
    написали плоть до увольнения а уголовка за избиение не проканает ?
  • vova32 15.07.2017, 13:45
    ГАИ уолу паром переправатыгар аҕалыахха наада эбит
    Бэрээдэк тупсуо этэ:)
  • Bsg 15.07.2017, 13:46
    @walter_white, герой сериала, чье имя ты использовал для своего ника, закатал бы этого пьянчугу в бочку и залил кислотой. Так что ник смени
  • itsab 15.07.2017, 13:48
    Раз полицай говорит что на "зеленом свете" это значит его не трогали до этого?ОО
  • Вы до сих пор верите полиции? Где всех давят блатные и им ничего? Где у мальчика 6-летнего находят 2 с дэлишним мл.г алкогололя в крови итд? А щас они пишут был сильно пьян, да что-то невидно товарищи. И как они определили? Без процедуры? Человек уже попадался по АО, а значит он правильно делал, что просил понятых, чтоб обнюхали трубку итд. Дабы чтоб подложного протокола небыло. И что там на камере изучать то? Руки не распускал задержанный, не угрожал, не матерился, а если это и было бы то по закону инспектор вообще человека бить не имеет права да еще и толпой. Такие люди в МВД служить не должны.
  • пкг1 15.07.2017, 13:50
    Как не трогать? По закону как должны реагировать дпсники если отказались дуть?
  • Chuck_N 15.07.2017, 13:51
    Закон не идеален. В этом случае я на стороне гаишника. Судя по всему, попавшийся тот еще отморозок
  • Кладовщик 15.07.2017, 13:51
    @Jester2016, спасибо
  • динади 15.07.2017, 13:52
    @Кладовщик, и правда что)) тут такой нацсрач бы начался мама не горюй
  • гол 15.07.2017, 13:53
    Все по понятиям живут, даже Гаеры
  • pons 15.07.2017, 13:54
    Этот "нервный" гаер потенциальный новый евсюков. Гнать таких со службы на скамью подсудимых.
  • DuMa_25 15.07.2017, 13:56
    Поднимается еще один вопрос: составляли ли протокола по ранним фактам вождения в состоянии АО, если не составляли, необходимо выяснить по каким причинам.
  • MuzzleToff 15.07.2017, 13:57
    ГАИшник молодец, так их упырей! будь я судьей, алкаша посадил бы, а гаишника наградил!
  • пкг1 15.07.2017, 13:57
    По понятиям живут только дураки!
  • RUDEBOY 15.07.2017, 13:58
    Беспределщики, посадить их за превышение полномочий. Он так то имел право на отказ дуть в этот алкотестер. И это не повод его избивать. Даже если он пьян или еще какой либо, это их работа. Должны терпеть и не срываться на людей с кулаками. Не профессионализм на лицо.А люди которые защищают их, желаю вам попасться на ментовский беспредел и на своей шкуре испытать унижения.
  • Nikalaich81 15.07.2017, 13:59
    Как преподнести новость,так и отреагируют. Ну нельзя так просто выйдя из себя взять скрутить руки и отмудохать нарушителя. В законе все прописано. Увезли молча в обязянник и оформили по полной и пусть до суда сидит и репу чешит. А так... на эмоциях далеко не наработаешь. Сдержаннее нужно быть и хлоднокровным что-ли...
  • ggxxx 15.07.2017, 13:59
    пофиг на алкаша, но представитель закона плюет на эти законы, уволить!
  • Norwood 15.07.2017, 14:00
    на лицо явное превышение служебных полномочий! действия гаишника совершенно неадекватны! наказать по всей строгости! пьяницу лишить прав!
  • DuMa_25 15.07.2017, 14:00
    @Jester2016, В рамках закона, а не отпускать два раза, пока заяву не накатал
  • Whisper1985 15.07.2017, 14:00
    Напарник фигов камеру прикрыл бы ладошкой хотя бы ,или лучше выключил..
  • ser_prip 15.07.2017, 14:00
    Нарушил устав и правила - придется попрощаться с работой. Второй гаер то не бил вообще в шоке сидел и походу даже кроме матов не понимал о чем диалог ахаха но по шапке тоже получит и скорее всего работенку потеряет
  • sashimitzumen 15.07.2017, 14:01
    Надо было из машины вытащить и проучить эту пьянь. Так и будет ездить пьяным.Стукачит ещё. Сучонок!
  • ser_prip 15.07.2017, 14:02
    @пкг1, ничего не делать машину на штрафку придурка на все четыре стороны , отказ от медосвидетельствования это уже автоматически признание его в состоянии ао, на кой черт надо было его бить в этом случае?
  • бомр-2 15.07.2017, 14:02
    Служители закона должны действовать строго по закону. Мы не на диком западе живём . И с них спрос вдвойне должен быть . Я не оправдываю задержанного, но это беспредел со стороны гибдд .
  • I-_-IzzZ 15.07.2017, 14:03
    я так понял весь полицейский состав стал дизлайкать критические комментарии. Закон надо соблюдать, уволить с органов по отрицательным мотивам. Если бы не стали бить задержанного, то все было бы по другому. А тут прям по почкам начали бить. Причинили вред здоровью. Сейчас проверка всех трясти будут. Сейчас еще выложат в центральные СМИ, вот и все.
  • ябл 15.07.2017, 14:04
    такую пьянь сразу на месте плетью! жалко ребят !!!
  • Gatti1984 15.07.2017, 14:05
    Да что вы тут сидите все за "лучший комментарий" бъетесь? Водитель 3 раз попался, да виноват, да можете называть "Пьянь", дело каждого, НО для этого есть СУД! Только суд может обвинить человека и сделать виновным! А тут беспредел чистой воды! У них нет абсолютно никаких прав поднимать руку на человека, или че, по вашему если вы "попраздновали", вас бить можно? Я тут не понял одного, в СК говорят - "вплоть до увольнения", увольнять этих Гаишников должны однозначно. тут же как миннимум две статьи Уголвного Кодекса РФ!!!
  • Gatti1984 15.07.2017, 14:05
    Да что вы тут сидите все за "лучший комментарий" бъетесь? Водитель 3 раз попался, да виноват, да можете называть "Пьянь", дело каждого, НО для этого есть СУД! Только суд может обвинить человека и сделать виновным! А тут беспредел чистой воды! У них нет абсолютно никаких прав поднимать руку на человека, или че, по вашему если вы "попраздновали", вас бить можно? Я тут не понял одного, в СК говорят - "вплоть до увольнения", увольнять этих Гаишников должны однозначно. тут же как миннимум две статьи Уголвного Кодекса РФ!!!
  • Кладовщик 15.07.2017, 14:06
    @динади, да всякие фашики,нацики ,правозащитники и провокаторы порезвились бы тут .....
  • B_elena 15.07.2017, 14:06
    связанного то зачем бить?
  • АманаФ 15.07.2017, 14:07
    Беспредел какой-то каждый человек может отказаться от алкотеста что теперь их душить бить калечить. И то что только пьяные давят людей тоже неправда последние нашумевшие случаи со смертельными исходами детей людей на остановка и пешеходах во всех случаях водители были трезвыми. Я не заступаюсь за пьяных водителей но не хочу чтобы таким способом выбивались признания надо поступать по закону.
  • Aleks_N 15.07.2017, 14:10
    @Gatti1984, когда всякая пьян давит людей и спокойно живет не получив реальный срок, считаю самым справедливым судом в России является суд Линча
  • 6мая 15.07.2017, 14:13
    По-моему так им и надо! Всем бы нетрезвым водителям таких люлей, как говорится воспитательная работа.
  • марок 15.07.2017, 14:13
    Твари,на пенсию как выйдут не знают
    Живут одним днем
  • Никвотпуске 15.07.2017, 14:14
    Да там оказ-ся запись пересмонтирована перед выходом этого лейтенанта...походу долго уговаривали...а он (парень) походу на нервы действовал...и кажется что специально выложили, т.к. у этого отпрыска в реале родоки уважаемые...а так давно бы стерли эту запись...че то мутное
  • MikiMacRay 15.07.2017, 14:16
    Гаишников не стоит увольнять, выговор сделать и на этом хватит. Конечно зря они кодотили этого чувака, но и тем более тот сам напросился. А они возможно действительно чью то жизнь спасли!
  • 20ivan 15.07.2017, 14:17
    видно что не впервой ему бить задержанных. При отказе от тестирования имеются служебные инструкции. А этот мент видимо плевал и на сограждан, и на служебные инструкции.
  • Tib 15.07.2017, 14:18
    Все правильно сделали. Все кто поддерживает пьяницу, знайте, вы за убийц за рулём. Вспомните сколько людей погибает по вине пьяного водителя.
  • julietta1234 15.07.2017, 14:18
    Не жалко почему то этого товарища ни разу. ТРИ! Раза попался в состоянии АО за рулем, ТРИ! надо думать прав у него давно никаких нет, а сколько раз не попался? Учитывая его явную молодость - это ж какой короткий промежуток времени, а уже такие серьезные нарушения. Так и будет ездить ведь, пока, ттт, кого-нибудь не сшибет, а потом даже отсидит если год в колоний поселении, выйдет и все равно возьмется за старое. Суд, конечно хорошо, но он у него уже был ТРИ раза, а где воспитательный эффект? Как клал на всех с высокой колокольни, так и кладет.
  • artil 15.07.2017, 14:19
    @Dmytr, и хорошо что вы не устроились в ГАИ или хорошо что не взяли.
  • 9жизней 15.07.2017, 14:20
    Может полицейские ему жизнь спасли , разбился бы насмерть в этот же вечер.
  • Иерофант 15.07.2017, 14:21
    Побольше хвалите такого беспредела со стороны властей, скорее настанет светлое будущее как в КНДР! Вперед во имя Пупхе! Все кто хвалят и поддерживают гаера, потом не нойте на счет правового государства, где даже на камеру не стесняются такое вытворять. Добавьте новый пункт в закон, где гласит о том, что если у сотрудника не выдержали нервы, то он имеет право пустить в ход кулаки. "Пар надо выпустить же, сбросить психологическое напряжение".
  • ГОК 15.07.2017, 14:22
    Одни гаеры оказывается тут сидят коментируют, козлы идите работать сидят на форумах, сайтах знакомств вот так и проводят рабочее время, а зарплата то капает
  • artil 15.07.2017, 14:22
    @B_elena, да им не привыкать связонного, лежащего бить, с ног до головы обзывать людей.
  • знахарь 15.07.2017, 14:25
    Как они прошли атестацию, на видео видно, мозга нет. В районах они все такие. А теперь представьте, что они вытворяют, когда сами в опьянении. Вот она, нынешная власть.
  • DuMa_25 15.07.2017, 14:27
    @пкг1, Занести в протокол, что отказался дуть.
  • Lambert 15.07.2017, 14:29
    О каком таком увольнении речь идет?)) Уголовное дело будет скорее всего возбуждено по статье превышение должностных полномочий , вопрос о наличии в действиях состава преступления будет рассматриваться.
  • hlam 15.07.2017, 14:29
    руки бы отрезать таким гаерам ножовкой
  • Губернатор 15.07.2017, 14:29
    Надо было пристрелить как собаку, проблем не было бы.
  • I-_-IzzZ 15.07.2017, 14:31
    Всем кто оправдывает действие данных пока еще сотрудников ГИБДД, избивающих человека, скажу одну простую мысль: не выдерживают нервы, ищи другую работу. Данный сотрудник подставил не только себя, но и своих коллег, которые честно исполняют свой долг, без таких эксцессов.
  • illeh 15.07.2017, 14:31
    Молодцы! Правильно дали! Бухой и еще выеживается! С алкашами только так!
  • Босой_странник 15.07.2017, 14:33
    Видать мажорик местный,приблатнённый попался,гаишника достало всё это,видно же еле сидит сдерживается,а потом не вытерпел,выскочил и давай лупить... говорит и так для тебя везде зелёный свет,и так родные стараются помогать тебе ... а ты такой-сякой ...
  • stepzhirkov 15.07.2017, 14:33
    Акашня и есть человек хоть какой, его права должны соблюдаться хоть и изверг, на мед освидетельствовании должны быть понятые это закон, если они нарушают закон, то народ плевать хотел на этот закон
  • FP 15.07.2017, 14:34
    Кто им дал право бить человека?
    Вы там были и видели, что он пьяный? Есть люди, которые болеют и разговаривают, как пьяные. Еще неизвестно, что они там с ним сделали.
    Завязывайте базар-вокзал всем мир расход пароход
  • stepzhirkov 15.07.2017, 14:37
    Они ж якобы представители закона, голос президента *** ать его
  • Я67 15.07.2017, 14:37
    перебор, по почкам бить и по лицу, ладошки по лицу без разницы это уже превышение, уголовка
  • DuMa_25 15.07.2017, 14:39
    @MuzzleToff, Хорошо, что ты не судья, а то жили бы как в 90-х, где за нарушение законов судили избирательно.
    С начало ГАИшника бы оправдал, потом брата, и так поехало бы.
    Как не крути ЗАКОНЫ НАДО СОБЛЮДАТЬ!!!
    Что же говорить о законодателях, если даже сотрудники полиции, которые должны не то что защищать законные права граждан, а подавать пример - сами же нарушают...
  • venom_w_h 15.07.2017, 14:40
    Маменькин папенькин сынок походу, так ему и надо алкашу, пьяный за рулем преступник и потенциальный убийца, пару пощечин получил и начал плакаться! Его за неповиновие надо в камеру закрыть и там отмудохать нормально!
  • дайдылаах 15.07.2017, 14:41
    Всех под суд, кто им дал такое право.Да они молодцы что задержали этого пьяного, да он отказалсья но это его право дуть или не дуть .
  • Aleksandr_Hleb 15.07.2017, 14:44
    Я за гаеров, пьяный водитель это потенциальный убийца
  • ТУОМА 15.07.2017, 14:45
    Фу! На нервы действуют такие пьянчужки и ещё и разглагольствует. Хорошо я не гаер, урыла бы.
  • micel 15.07.2017, 14:45
    Вот вам и обратная сторона системы. Один не соблюдает, другой возомнил себя вершителем. Общество... разделяй и влавствуй... Не покоряйся и иди против... Было есть и будет
  • Ригондо 15.07.2017, 14:47
    Жалко конечно мужика бедняга получил множества ударов УЖАС, но если сотрудники его отпустили просто так как он сам захотел то возможно он кого ни будь не виновного травмировал бы травмой не совместимой с жизнью да это был настоящим УЖАСОМ с голоса же слышна что пидер сильно пьян !!!
  • ТУОМА 15.07.2017, 14:47
    Видео то смонтированное. Урезали по самое не хочу. Что вытворял алкаш, убийца на дорогах? Где это?
  • Ригондо 15.07.2017, 14:50
    Ваще мочить надо таких лутше умрут виновные чем не виновных !!!
  • Veng 15.07.2017, 14:50
    он не обязан был дуть, у него был выбор отказаться от прохождения теста. а эти оборотни самосуд устроили, че может все начнем жить по своим законам?
  • Appos 15.07.2017, 14:51
    Менты позорные
  • linog 15.07.2017, 14:51
    @pupkoff, зачем минисовать Всё верно По другому никак
  • Goodman 15.07.2017, 14:52
    @Vladi, Вот твое лицо сотруднику ГИБДД не понравится он тебя расстреляет водки тебе в горло зальёт и будет тебе счастье.
  • Hlus78 15.07.2017, 14:52
    В случае установления вины сотрудников, они будут привлечены к ответственности, предусмотренной действующим законодательством, вплоть до увольнения", - сообщила News.Ykt. Ru пресс-служба МВД по Якутии.
    вы че совсем с дубу рухнули? Какого увольнения? Они совершили уголовно наказуемое деяние и за это сажать надо!!!! Опять оборотни в пагонах друг друга крышуют!
  • XAVI-HERNANDEZ 15.07.2017, 14:52
    Правильно, что так отмутузили АОшника!!! Я за Гаеров! Не дай боже этому алкашу сбить и покалечить ни в чем не повинную жизнь. Жаль на них дело заведут. Видно, что отмороженный водила, его лишение прав не останавливает.
  • Anna-_- 15.07.2017, 14:53
    Водила мало того что пьяный за рулём, да ещё и возмущается, что ему пощёчины надавали. Видите ли нарушили его права! А то, что он нарушает пдд и права граждан, в счёт не идёт! Водилу самого надо привлечь у ответственности!
  • mmc8 15.07.2017, 14:54
    Ну а зачем органы если все хотят вершить самосуд есть закон есть накозание. ГАИшник не прав
  • Peabody 15.07.2017, 14:54
    так конечно нельзя делать, беспредел
    если не дует оформили бы что отказался проходить освидетельствование, это против подозреваемого говорит ведь
    а пострадавшего не жалко, пьяные ублюдки гоняют и сбивают людей, совершают ДТП, поделом ему, его все равно надо осудить за езду в АО
  • Jester2016 15.07.2017, 14:54
    @ТУОМА, да?! Урезали видимо ту часть, где это алкаш выкобенивался? То то, его все жалеют. В очередной раз убеждаюсь в "объективности" яктшников
  • Goodman 15.07.2017, 14:57
    @Tib, Этот алкаш только что судьбу двух сотрудников поломал и они сами тоже внесли свою лепту а если бы по закону поступили он бы на зоне сидел за повторную езду в нетрезвом виде надеюсь что все же сядет
  • Pitmenn 15.07.2017, 15:00
    даа гаер попал, на.рена была бить, тем более перед включенной камерой. Водитель ведь в праве отказаться дуть в трубку.
  • динади 15.07.2017, 15:01
    @hlam, ага давайте отрежем ножовкой а назавтра вас пьянь лыка не вяжущий переедет на машине и вы не умрете возможно а превратиетсь в растение. Нравится такой сценарий в вашем духе?
  • дайдылаах 15.07.2017, 15:02
    Блюститель закона должен строго блюстить закон. Если он занимаетсья самоуправством, какой он нахрен блюститель правопорядка
  • динади 15.07.2017, 15:03
    @Hlus78, предусмотренная законом ответств это и есть уголовка. Ну псе на пальцах нужно обьяснять )
  • qbik 15.07.2017, 15:04
    А теперь представьте, что вместо этого пьяного сидит трезвый человек. Но по каким то причинам инспектору он не понравился, и происходит также как на видео. Тут дело не в том, что этот человек пьян, а в том, что по какой то причине должностные инструкции не уважаются самими инспекторами. В этом нужно разбираться, а не в том кто виноват, кого наказать итд.
  • Субэтаай 15.07.2017, 15:05
    тут же видно что водила в сильном состоянии АО, нефиг с такими церемониться!! ребята спасли чьи то жизни, и сделали профилактику на будущее, все справедливо! вот если будет митинг в поддержку этих гаишников - я выйду. кстати в Вилюйске в одно время было очень много дтп ао с летальными исходами, сейчас практически не слышно...
  • MULI 15.07.2017, 15:06
    все правильно сделал
  • qbik 15.07.2017, 15:09
    Нужно понимать, что такого рода ошибки могут возникать всегда. Главной задачей при таких ситуациях является скорость решения проблемы.
  • genios 15.07.2017, 15:09
    @Доллар.,Не должны были бить. Он просто отказался дуть. машину в штраф стоянку, а его в камеру на двое суток.Его в суде так и так бы лишили прав. Отказ от прохождения означает автоматическое лишение.@Доллар., Ты абсолютно прав!!! на 100%! Всё так просто и понятно. Так и должно быть. При чем здесь выяснения кто уродливее другого?!
  • rechtw 15.07.2017, 15:09
    Да сразу понятно что он их достал уже гонять постоянно пъяным, один раз простили, второй раз простили, но парень неадекват реально, терпение лопнуло а гаеров, понять можно их, это всё равно что ходить по гаерам по голове и плевать в них, так тебе и надо олень!
  • Субэтаай 15.07.2017, 15:12
    @Goodman, не факт что сядет, у нас законы какие то такие что алкаши спокойно ездять, а если даже лишились прав то все равно продолжают ездить... но зато чел за мешок картошки сядет по полной
  • пикся 15.07.2017, 15:15
    вопервых надо быть сдержаней.он отказался от медосвидетельствования на месте.закон говорит оказ автоматом лишение прав какие вопросы.какого хрена эти козелы начали руки распускать.нарушитель всего лиш отказался дуть в трубочку.он неоскорблял никого.весь наряд уволить с треском.чтоб другим неповадно было.много еще нечести в рядах МВД.теперь выясняется и в ФСБ. ВОТ ПОЧЕМУ НАРОД НЕЛЮБИТ МЕНТОВ и за таких отморозков. не даром в народе их называют МУСОРАМИ. мусор он и есть мусор.и вообще как они прошли отестацию.комисию что проводила атестацию тоже к ответу.СКОЛЬКО ЖЕ в РОССИИ ДРЯНИ ВСЯКОЙ ПОЛЗАЕТ.не дня без приключений. ФСБ. МВД кто следущий.
  • qbik 15.07.2017, 15:18
    Что ожидает обшественность при таких скандалах?Правильно, справедливое НАКАЗАНИЕ. И все, на этом точка. Это есть голимый популизм. Задумайтесь! Нужно искать причины и устранять их, как делают при авиакатастрофах. А в нашем случае дестятилетиями происходит одно и то же. Как будто летаем на аварийных самолетах, будто нам не интересны эффективные решения проблем, а наказываем пилота и ответственных лиц! Общественность, хватит мыслить шаблонно!
  • planschet 15.07.2017, 15:23
    Видео смонтировали. Показали лишь одну сторону медали. Явно мажор местный приблатненный хочет на волне резонанса избежать тюрьмы.
  • planschet 15.07.2017, 15:27
    Люди защищающие АОшника сами не без греха видимо. Тут половина водителей видимо допускает для себя сесть за руль по пьяни. Не пей за рулем и не будет подобных историй - в чем проблема?
  • qbik 15.07.2017, 15:29
    Только системный подход может изменить нашу жизнь к лучшему. Также относитесь к этому случаю - не нужно пытаться осуждать имея лишь поверхностные данные, за место вас это и так будут делать компетентные органы. Зачем вы создаете себе доводы, которые никому не нужны, а только вредят вам самим, т.к. ситуацию вы не рассматривали обьективно?Наша задача как общественности, направить все внимание на причины таких явлений и говорить и рассуждать об этом как можно громче. Т.к. власть всегда будет в меру популистской, а значит, этим можно пользоваться. Тем более скоро выборы итд
  • I-_-IzzZ 15.07.2017, 15:29
    @planschet, ничего там не смонтировано, просто сотрудник полминуты не может открыть дверь своего служебного автотранспорта.
  • I-_-IzzZ 15.07.2017, 15:30
    http://joker.ykt.ru/2017/07/15/ne-stoit-nervirovat-sotrudnika-dps-gibdd-128563.html?gotop.joker
    вот здесь без обрезки
  • андроид 15.07.2017, 15:35
    Так и надо таких выпендрежников! Я за сторону ГИБДД в этом случае! Заколебали понторезы еще чето выкаблучивается сидит еле языком ворочить синявка мелкая!
  • qbik 15.07.2017, 15:37
    Законы, которые не работают, нужно изменять. Правила которые не соблюдаются, необходимо пересматривать!
  • Aleksann 15.07.2017, 15:37
    Беспредел!!!
  • динади 15.07.2017, 15:38
    @пикся, отестация - это сильно) ну и ник конечно пхаха
  • grooze 15.07.2017, 15:38
    В штатах вообще бы убили
  • hlam 15.07.2017, 15:42
    @динади, да? а когда такие неуравновешенные гайцы могут избить, взять пестолет и застрелить кого-нибудь это нормально по твоему? головой то думать надо а не жопой.
  • динади 15.07.2017, 15:47
    Пестолет? Хм
  • hlam 15.07.2017, 15:51
    @динади, все ясно с вами
  • Нарушение закона во время задержания граждан или допроса наказывается уголовно. Гражданин, которого избил полицейский, имеет право обратиться в прокуратуру или другие правоохранительные инстанции для определения справедливости и получения компенсации. Статья 286 УК РФ квалифицирует избиение сотрудником полиции гражданина без веских причин как превышение должностных полномочий. Преступления такого типа в Уголовном Кодексе РФ делятся на обычные и с отягчающими обстоятельствами.

    Полицейскому вменяется запрет на госслужбу и на занятия связанной с преступлением деятельностью, на срок до трех лет. Принудительные работы сроком до 5 лет. Штраф от 100 до 300 тысяч рублей. Штраф в размере дохода осужденного сроком выплат до 24 месяцев. Лишением свободы на срок до 7 лет.
  • Mambetto-X 15.07.2017, 16:03
    То же мне избиение, потискал немножко!
  • kenwort 15.07.2017, 16:10
    Это уже мусора, а не полицейские
  • Hotcat 15.07.2017, 16:10
    Они могли лишить его прав за отказ от освидетельствования. Им реально не хватало понятых. В вилюйске ночью с этим видимо проблема. Но бить его они не имели права. Теперь они должны сесть, так будет справедливо, не смотря на то что он алкаш.
    Они ПОЛИЦЕЙСКИЕ, они должны иметь железную выдержку. А то они его и пристрелят в следующий раз.
  • Maks.iz.Vervila 15.07.2017, 16:21
    ну да зачем бить? отказался! значит выпил ! в отдел бы сразу
    гаишникам не повезло погонов лишатся
  • efefef 15.07.2017, 16:21
    Разрешить Гаерам бить пьяных водителей!!! (Чтобы вообще боялись садиться за руль пьяными) а с остальными участниками дорожного движения общаться вежливо и только на ВЫ! вот так надо. А то вообще гаишников не боятся некоторые, как никак силовая структура
  • Narahaev 15.07.2017, 16:38
    Этого психованного гаишника случаем не Турантаевым зовут?
  • Picard 15.07.2017, 16:46
    Только третий сотрудник не прав
  • Hotcat 15.07.2017, 16:47
    Психи
  • Cleric_ 15.07.2017, 16:49
    Смотрю тут много нарушителей закона РФ которые плюют на законы , если ты полицейский ты должен саблюдать закон если полицейский нарушает закон не соблюдает правила тогда зачем простым смертным тогда оно, если гражданин нарушил правила, закон всем понятно нужна докозательная база у этого полицейского их было достатачно и возможностьи но на эти правила он неиспользовал тем самым он нарушил законы рф тем самым они должны ответить по всей строгостьи закона!
  • FrightNight 15.07.2017, 16:49
    Сотрудники все правильно сделали. Конечно с точки зрения этики и закона, они виноваты, потому что не сдержались и за это их нужно наказать штрафом, замечание сделать. Потому как любой пьяный за рулем это потенциальный убийца, а они спасли чью то жизнь. Этот водитель еще и видно наглый. Из за таких как он погибают дети, старики на дорогах, да любой под угрозой!
    Сотрудникам замечание и не более! А Якт нужно следить за ходом дела! Если что поднять резонанс.
  • рязаева 15.07.2017, 17:02
    Правильно и сделали. Нефиг пьяным за руль садиться. Козел, мог и сбить кого-нибудь. Полицейские церемониться с пьяным дебилом не стали. Ни к чему хорошему сюсюканья с пьяным быдлом не приведут. Поделом.
  • OZOZO 15.07.2017, 17:02
    Если мне не понравился гаишник, я легко могу спровоцировать чтоб меня избили, а потом заява в ОСБ ). Не профи эти Гайки.
  • Афанасьич 15.07.2017, 17:07
    Неоднозначная ситуация. Но я за ГАИ. Против пьяного быдла. Жаль гаеров сейчас снимут с работы.
  • BurcevOleg71 15.07.2017, 17:12
    Как видно из клиентов идём к 37 году
  • BurcevOleg71 15.07.2017, 17:12
    Комментов
  • Trademan 15.07.2017, 17:18
    Правильно сделали ! Алкаш рецидивист на дороге - это преступник и потенциальный убийца ! Я за сотрудников ! Работайте, братья !
  • 20ivan 15.07.2017, 17:25
    @Trademan, все люди разделяются на потенциальных и уже не потенциальных преступников. Этот мент уже не потенциальный преступник, а алкаш всё еще потенциальный.
  • Zheka13 15.07.2017, 17:26
    Только и умеют пьяных бить!!! Никакого профессионализма!!! Психика не устойчивая ( по видео видно же: сидит глаза закрывает) так и подстрелить(просто так без основания) может !!! Кратко говоря: увольнять таких нужно - сразу и срок до 3 лет !!!
  • Zheka13 15.07.2017, 17:26
    @OZOZO, согласен!!!
  • Ars3n 15.07.2017, 17:30
    "Данный водитель в состоянии сильного алкогольного опьянения был задержан в 2 ч. ночи" а как они узнали что он был пьян? На видео не видно что он дунул. Если прибор показывает допустимую норму алкоголя гаеры должны отпускать. Но а если отказывается то протокол и в отдел.
  • Ars3n 15.07.2017, 17:31
    А там уже суд разбирается
  • Ригондо 15.07.2017, 17:32
    рррр
  • учитель Ли 15.07.2017, 17:34
    Алкаш понесет свое наказание. А вот гаера совсем страх перед законом потеряли. Изза таких как эти гаера у народа нету уважения и доверия к полицейским. Этих и их начальство уволить по отрицательным мотивам
  • Xaram 15.07.2017, 17:41
    К сведению для несведущих - видеозапись является средством фиксации, и поэтому понятые для такой процедуры не требуются. А пьяный сидит че то выкаблучивается. Видно же, что гаишник его знакомый, и он просто не стерпел, что тот пьяный сидит и че то еще вякает, пытается типа на процедуры УПК спереть...

    так пьяным водителям и надо. Нефиг пить за рулем.
  • Mark.Weber 15.07.2017, 17:55
    Алкаша правильно побили!
  • yktgto 15.07.2017, 17:57
    @AlterNews, если нервы сдают, пусть сдает погоны.
  • kichax 15.07.2017, 18:06
    Может это его брат? )
  • Мульти 15.07.2017, 18:09
    Зачем ловить пьяных? пускай себе катаются бошки себе разбивают!
    Быдл права качают! НАДО БЫЛО ГАЕРАМ МИМО ПРОЕХАТЬ И ВСЕ У НИХ НОРМАЛЬНО БЫЛО БЫ!
  • SHA87 15.07.2017, 18:09
    с пьяным рецидивистом только так
  • Gudvin3 15.07.2017, 18:21
    Сразу скажу ,это был их последний рабочий день ,всех троих ,щас с этим не церемонятся !
  • Мульти 15.07.2017, 18:25
    МЕНТЫ НАВЕРНО УСТАЛИ РАБОТАТЬ В ЖАРУ БЕЗ ВЫХОДНЫХ, без кондиционера, Ысыах-мысыах итд. Перекипь!
  • НемойЖмотяра 15.07.2017, 18:29
    @ardax,
    Не хватает выдержки нечего работать.
    Сейчас пьяного избили, потом трезвого изобьют и водки в глотку насильно зальют.
  • Yakim 15.07.2017, 18:30
    По моему водитель не пьян голос четко и внятно разговаривал с сотрудниками и свои права настаивал эти гааи сами переувеличили свои права не надо было бить еще троем просто вызвать скорую и на освидетельство а машину на штрафстоянку
  • ullaf72 15.07.2017, 18:34
    Даже читать все не буду.. Правильно?? Вы в своем уме? Они так то на службе, при исполнении. Вы о чем? Нам разрешают кулаками махать, если что то не нравится?? А еслиб водитель, даже в АО, умер бы? По почкам главное гад бьет. Делай все по закону, отказался - вези в часть. Колотить то за что начали?? Отказался - его право. Уволить их, без выходного пособия.
  • tirbege3 15.07.2017, 18:44
    @dimonsakha, нет,нет ,они пусть работают,а вот их начальника надо уволить,видимо он еще родственник алкаша.Его же задерживали два раза и никаких мер не принято.
  • yktgto 15.07.2017, 19:22
    @planschet, он не избежит наказание если виновен, а с неуравновешенной психикой не противопоказано работа в таких структурах, пусть профессионалы работают, водитель ГИБДД явно не пощечины наносил, знал куда бить, чтоб не видно было, значит не раз избивал.
  • Loso 15.07.2017, 19:31
    С такими нервами в полицию не надо служить, уволить
  • Thylan 15.07.2017, 20:06
    ничего себе оправдать, простить сотрудников!! избили человека! пусть сами понесут наказание уголовное!!! правильно сделал что заявление написал! совсем в свою безнаказанность уверовали что ли?!
  • juraiv 15.07.2017, 20:12
    Довел алкаш своим пьяным базаром сотрудников, правильно поступили, что немножко "помяли", спасли, может кому, жизнь.
  • walter_white 15.07.2017, 20:12
    @Bsg, Он бы этого не сделал.Пересмотрите сериал. Вы его не поняли. Это во первых.Во вторых наивно считаеть, что здесь кто то соответствует своему нику.Хотя бы частично
  • awaris2016 15.07.2017, 20:12
    А сколько людей ломали, били и калечили когда не было видио-фиксации. Это не случай, это преступный системный подход к исполнению служебных обязанностей случайно обнародованный в результата технического сбоя или утечки служебной информации.
  • gklimgot 15.07.2017, 20:19
    Запись не полная, выводы делать рано
  • gianni2015 15.07.2017, 20:28
    Вот,я думаю. Кто тут оправдывает гаишников,никогда не попадали в такую ситуацию. Этот который ваще не адекватно. Ему надо показаться психологу. Таким не место в органах. Только позорят мвд.
  • mirra22 15.07.2017, 20:30
    А почему лицо пьяного не показывают?!?? Гаишников значит можно показывать, а пьяного нет? Пусть знают все его в лицо и фото выложите. Пьяным сел ещё и жаловаться побежал. Фуу...по голосу слышно еле языком шевелит.
  • арий 15.07.2017, 20:59
    вот быдло менты .молодцы пьяного поймали ,надо быть по человечнее и работы делать до конца ,если отказался дуть довези до наркологи. там точно о свидетельство сделают, выпендривайся не выпендривайся видать так легко рукоприкладствует ,то много людей бил верняка ,их обоих службу перепроверить надо этих быдло ментов .
  • ledovitov 15.07.2017, 21:07
    сотрудники ГИБДД тварями оказались! Могли и убить
  • ledovitov 15.07.2017, 21:08
    Бардак. Покушение на жизнь
  • vov4ik_1 15.07.2017, 21:18
    пошел работать в Гибдд имей крепкие нервы ибо иначе не фиг туда идти и руки распускать первым, как бы тебя не правоцировали!!!
  • ROMAN 15.07.2017, 21:26
    все таки милиционеру надо было иметь больше сдержанности.
  • 1Натали_ 15.07.2017, 21:41
    Я против пьяных водителей.
  • honu 15.07.2017, 21:51
    @Verdediger, Фелкис, ты за кого.
  • sakhaaped 15.07.2017, 22:03
    алкаша препадать урок, а сотруднику расстрелять!! за хамство!!
  • Edgarugar 15.07.2017, 22:15
    Я простой гораданин и думаю что, Возможно они спасли чью то жизнь и даже его, ведь по статистике 80 % ДТП с тяжкими последствиями и смертельными исходами в России происходят по вине пьяных водтетелей, что очевидно в этом видео. Он мог сам умереть либо по его вине могли пострадать люди либо умереть. Я думаю если бы не дай бог это был бы Ваш родственник или знакомый Вы бы так не говорили. При этом как установлено он неоднократно задерживался и ему все сходит с рук видимо, конечно все мы люди и не роботы, все чуствуем, как и сотрудники полиции. Я думаю тут необходимо воздрежаться от уволнегия, а наказать дисциплинарно, так у них тоже есть семьи я думаю. Неоправдываю сотрудников но думаю их можно понять, по мужски они сделали все правильно, однако мы живем в такое время что законы действуют на всех. Поэтому держитесь мужики! А заявителю думаю надо забрать заявление по мужски.
  • Эцилоп-007 15.07.2017, 22:29
    навальый такого бы не допустил
  • gogi0612 15.07.2017, 22:31
    видимо здесь нет родственников девочки которую вот такой отморозок переехал весной или женщины которая просто возвращалась домой а ее насмерть сбил такой же алкаш. Если закона сволочи пьяные не боятся так пусть им за дело наподдают такие ребята!
  • vvs2 15.07.2017, 22:33
    Все должно быть по закону пьяница лишить прав если повторно то угтловное дело , сотрудников уволить и за нанесение возбудить уголовном дело все должны получить что заслужили иначе законы не будут работа ь все перед законом равны
  • mister.oleg.71 15.07.2017, 22:54
    Хех. Гайера сами виноваты.Хотели этого алкаша борзого "наказать",надо было регистратор отключить. И вообще кто слил видео в инет.Друзья сослуживцы!
  • mister.oleg.71 15.07.2017, 22:55
    Хех. Гайера сами виноваты.Хотели этого алкаша борзого "наказать",надо было регистратор отключить. И вообще кто слил видео в инет.Друзья сослуживцы!
  • kot72 15.07.2017, 23:04
    @потому-что-гладиолус, а что терпила вытворял во время задержания, до того как его усадили в авто, в кадр не попало... мы ведь не знаем как там события раз
    вивались? может он дрался с ними, плевал им в лицо, угрожал связями, увольнением, как большинство здесь присутствующих? а сколько таких артистов они ежедневно ловят, сколько говна выслушиват? вот и сорвало башню у гаера... не оправдываю его конечно, но понимаю.
  • Trademan 15.07.2017, 23:41
    @20ivan, согласен. Но к чему это ? Да, сотрудник понесёт наказание (СК на такие дела как овчарки кидаются), да пьяный задержанный - напьётся потом ещё и ещё....... и что ты этим хотел сказать?
  • Trademan 15.07.2017, 23:43
    @kot72, я тоже его чисто по человечески понимаю. Но старшему лейтенанту , посдержаннее все таки надо было быть. Теперь алкоголик рецидивист , оказался в более выигрышном положении. Потерпевшим мол. Ещё и в мировом суде докажет, что был трезв, били по почкам, и тд. Оправдают его, он имеет все основания развалить дело, так как задержание и осмотр был не по процессуальным правилам .
  • Trademan 15.07.2017, 23:45
    @Edgarugar, следственный комитет все равно проверит инфо и вынесет решение вне зависимости забрал алкаш заявление или нет. Алкаш конечно не мужик. Был бы мужиком, такого бы не было.
  • Мармеладка1234 15.07.2017, 23:53
    @Aton, правильно гутаришь
  • Мармеладка1234 15.07.2017, 23:55
    @mister.oleg.71, да, как так сдают своих то
  • вася222 16.07.2017, 00:20
    Бараны даже на камеры им пох.как всегда на работу берут не умных
  • iDalfour 16.07.2017, 00:29
    Не справляются со своими обязанностями. Он ведь не буянил зачем одели наручники и били по важным органам плюс душил и шею чуть не сломал и плюс угрозы убить, превышение полномочий. Тут куча статей... Нужно закон менять и давать уголовку за вождение в пьяном виде, есть у него нет прав. Какой смысл лишать прав? Пьяница и без прав сядет за руль. Только заключение
  • Mega_Mind 16.07.2017, 00:32
    ну во первых я так понимаю тут 80% тех кто за ментов.. браво ! значит вы такие же отмороженные как и эти упыри в погонах. ни какого права бить они не имели! более того в ТРОЕМ! не мужики а позорище! ТУТ ОДНОЗНАЧНО ВСЕХ 3 САДИТЬ НАДО! УГОЛОВКА РЕАЛЬНАЯ. теперь насчет пьянки по факту он никого не сбил а находился уже по факту в салоне автопатруля дпс. составили бы протокол. его бы лишили и все. ЗЫ: кстати теперь его и прав не лишат так как на видео они нарушают все процесс.моменты связанные с протоколом. короче мужик и с правами остался и бабло срубит с этих упырей! браво!
  • Mega_Mind 16.07.2017, 00:33
    в вк выложу и в администрацию президента отправлю!
  • liana27 16.07.2017, 01:13
    @Mega_Mind, ну, да, правильно, завтра таких пьяных му***даков на дорогах будет втрое больше, ибо они настолько тупые, что не понимают с одного раза- нельзя пьяным садиться за руль
  • liana27 16.07.2017, 01:15
    Родителей жалко, позор то какой, ублюдок сынок вырос, беспредельщик отмороженный0
  • nec123 16.07.2017, 01:17
    @Verdediger, чё ты пернул, я так и не понял?
  • Brager 16.07.2017, 01:21
    Гнать их неуравновешенных гаишников с органов еще и бьют у всех права есть а бить это последнее тем более сотрудники!!!как бы он виноват не был это беспредел
  • Brager 16.07.2017, 01:29
    еще и втроем бьют мелкого это позор!видно же тот гаишник кто начал бить боец в таких ментов зачем неадекватных?какое там 19.3???право его отказаться и тем более он просил понятых ему в этом отказали, скажу что это беспредел а кто защищает ментов тот жищни не знает и тем более в этой ситуации!!!и что пьян и сразу бить???
  • Brager 16.07.2017, 01:30
    Уроды
  • Student1999 16.07.2017, 01:35
    Пьяного не оправдываю, но бить тоже нельзя. В суд обе стороны.
  • Challenger 16.07.2017, 02:14
    правильно делают еще бы наказывали бы так тех кто идет по улице пьяным
  • 7011 16.07.2017, 02:19
    @ollopos, вот именно! !!
  • 7011 16.07.2017, 02:21
    А также,зная ПДД и законы сами нарушили ведь. Я не защищаю пьяного водителя
  • nikolaxs 16.07.2017, 02:27
    Камера наблюдения зафиксировала, как гаишники "профессионально" били по почкам молодого человека, закованного в наручники. Почки самый уязвимый орган человека. Так можно человека калечить или даже убить. Прямо таки как в гестапо. Человек даже не сопротивляется, а кричит от боли. Раньше говорили, моя милиция меня бережет. А тут, что твориться? Дело пахнет уголовщиной. Тут явный перебор. На этот раз блюстители закона сами нарушают закон. Как, говорил Медведев закон для всех одинаков. Посмотрим какое решение примет следственный комитет России. Если все это дело не было бы зафиксировано камерой, так и отсталость бы ни кем замеченной. Рукоприкладство недопустимо.
  • Яндине 16.07.2017, 02:27
    Хаста да аргылаан тутуллубут абааhылары кырбаан биэрин. Ойдоммот дьоннор акаарылар эбит. Инник эрэ тохтотуохка наада быhыылаах.
  • StAN2 16.07.2017, 03:43
    Я бы еще поднял его первые дела по аналогичным нарушениям, каклй судья вел его дело?

    ''В полиции уточняют, что ранее этого водителя задерживали в состоянии алькогольного опьянения два раза.''

    ВО-ПЕРВЫХ, Если 2 раза попадался, значит должен был быть без вод. удостоверения, его в обезьянник, позвать медработника, а машину на штрафстоянку.

    ВО-ВТОРЫХ, с какого черта этот сотрудник сорвался? Не соответствует.занимаемой должности, не компетентен, сдают нервы, сними погоны. А то, как же это получается, скоро еще ствол вытащит может?

    В ТРЕТЬИХ, почему второй сотрудник бездействует, видя что у напарника башню сорвало, он наоборот помогает и душит парня, уже нападение группой лиц.

    В ЧЕТВЕРТЫХ, кпкого хрена третий упырь, начал ни с того ни с сего бить.по почкам лежащего человека?

    ГДЕ ФАКТЫ, ЧТО ЭТОТ ЧЕЛОВЕК ПЬЯН? ИЛИ СОТРУДНИКИ МОГУТ КОГО УГОДНО ИЗБИТЬ, СКАЗАВ ЧТО ПРИ ЗАДЕРЖАНИИ ОН БЫЛ ПЬЯН?

    В пятых, если это знакомые, то по делом леща надавал... но первый и третий сотрудники, ахеревшие... вообще на халяву человека побили.
  • РусланП 16.07.2017, 04:34
    Пьяный или преступник, это решит Суд.
    А это "мрази" в погонах дорвавшиеся до власти и решавшие чинить "правосудие".
    И Честь Офицера для них неведома.
  • Мы в государстве живем а не в банде, а эти якобы представители власти и государства в форме являются сами бандитами, про таких говорят оборотни в погонах, надо в отношении них еще копнуть целую дерьма вытащат раз уж так беспредельничают на камеру
  • Никвотпуске 16.07.2017, 08:15
    Судя по комментам и лайками...мне одному кажется что тут сидят одни полицаи......
    Может уже начнете работать, а не сидеть в инете....=))))
  • отЭц 16.07.2017, 08:20
    Всяко состав преступления имеется..
    Нервы не выдержали у гаишника, отдохнуть ему надо на гражданке.
    А алкаша надо было из ПМ замочить
  • NikoTS44 16.07.2017, 08:29
    @Jester2016, все понятно алкаш и тд и тп, но понимаете, что изначально неравная ситуация и Мент пользуется своим преимуществом((
  • 59424242015 16.07.2017, 08:38
    Зачем было применять силу на камеру, ведь отказ от прохождения МО автоматически лишение прав. Сейчас будут их трясти, превышение должностных на лицо. А так было бы правильно всех бухих за рулем так х-ть
  • Vitalya86 16.07.2017, 08:59
    Мдаа, капеец, народ вы вообще того, как можно защищать полицаев в этом случае? Вы чо совсем сдурели. Таким вот понятием в головах Россия никогда не станет правовым государством. Однозначно сотрудники должны ответить по закону за свои противоправные действия в отношении этого гражданина, так как нарушены его права при задержании, пусть он и алкаш, но нарушены. А алкаш тоже должен ответить по закону т.е. обе стороны должны нести ответственность, алкаша лишить прав, полицаев минимум уволить, максимум как полагается законом за нанесение побоев привлечь к ответственности по закону.
  • Vitalya86 16.07.2017, 09:24
    Как пример, конечно это не одно и тоже, но здесь четко и ясно объяснено как в правовом и "загневающем" западе защищены права человека, даже при аресте, лучше смотреть с 3 минуты... https://youtu.be/KoJoJKvvQew хотя я очень сильно сомневаюсь, что те люди которые минусуют и защищают неуравновешенного гиббдшника, что либо поймут.
  • LEVIN15 16.07.2017, 10:52
    В отношении сотрудника ГИБДД, наносившего удары водителю -пьянчуге, не выполнявшему законные требования представителя власти, ограничится дисциплинарной мерой наказания, ввиду не причинения ему/горе водителю/ существенного вреда.
  • АйталынКуо 16.07.2017, 11:05
    @пикся, Вообще то МУСор от аббревиатуры Московский Уголовный Сыск, а не от слова мусор.
  • kovbo 16.07.2017, 11:34
    Поддались пьяному провакотару-терпиле и засветились на камере видеофиксации,не профессионально!!!Инспектора,который бъет по почкам-уволить!инспектора ,который дал пощечину- строгий выговор!Алкаша лишить права!(жаль,что на определенное время)
  • re5ime 16.07.2017, 11:51
    П

    мое мнение: необходимо очень жестко карать таких полицейских вплоть до реального срока, чтобы другим было не повадно показывать такой уровень неадекватности. У нас население боиться полицейских зачастую больше бандитов.

    Будет такая практика
  • Янетаа 16.07.2017, 12:03
    Ужас! Как такой неуровновешвнный сотрудник работает в гаи, кошмар! После увольнения наверное этот гаишник отомстит этому алкашу, виндетта обеспечена.
  • TheLuckyOne 16.07.2017, 12:22
    @Jester2016, цивилизованно...
  • Кент-123 16.07.2017, 12:33
    Состав преступления налицо, гаишники отделаются увольнением и условными сроками, потерпевший лишением прав.
  • liana27 16.07.2017, 19:51
    Ни лишение прав, ни наложение штрафа на пьяных утырков за рулем не действует , эта пара оплеух и более доходчиво до него дойдет
  • Dmytr 16.07.2017, 20:36
    @artil, нуу,видимо бог видит
  • Mega_Mind 16.07.2017, 22:39
    @вася222, там в основном тупоголовые)
  • Миминоандр 17.07.2017, 00:03
    @Mega_Mind,,,,дпс
  • Миминоандр 17.07.2017, 00:06
    И будем карать ихтвтне закона, потому как они прут в не закона
  • Миминоандр 17.07.2017, 00:06
    ??????????
  • Миминоандр 17.07.2017, 00:11
    @re5ime, @re5ime, в субботу шёл с 203 после ткупалки,потдал малеха, сейчас лежу не встаю,жена утку подносит,на суде штраф дали,за неповиновение,пипец обидно
  • Миминоандр 17.07.2017, 00:12
    И не чё сделать не могу
  • Миминоандр 17.07.2017, 00:13
    Даже больница пнула
  • Миминоандр 17.07.2017, 00:19
    @liana27, я вас понимаю,но всё должно быть в рамках,сам лежу третий день с уткой,просто немного был пьяный, отбили печень,сломали руку, вторую вывихнул,врачи не взяли, потому что в объяснительную начал писать кто реально бил,не верят,ща лежу дома
  • liana27 17.07.2017, 01:26
    @Миминоандр, я вам сочувствую, скорейшего вам выздоровления. Но, я вам не верю, что вас избили до такого состояния сотрудники, да еще вот так на пустом месте, не оказывая сопротивления, да еще и врачи сволочи в сговоре с ментами оказались.
  • andrei1987 17.07.2017, 10:17
    Сепке гыналлар, арыгылыы-арыгылыы олоруман э уруулга
  • никитичнаа 17.07.2017, 11:11
    отто видеоны нахрен бээлэрэ тар5аттылар
  • Alex457 17.07.2017, 12:02
    Думаете только Алкашей так делают? Значит вы еще не попадали, сотрудники разные бывают. Так, что мнений тут много.
  • starshaya 17.07.2017, 13:44
    отморозок, сел пьяным за руль, еще права качает! Если закон у нас такой гуманный, позволяет третий раз безнаказанно садиться за руль пьяным, то я на стороне сотрудника. Да его не побили же нормально, как со школьником пощечины, подзатыльники -это ерунда же. И каким же надо быть ничтожным, еще заявлять на полицейских! Да у него вина в тысячи раз больше, ведь могли пострадать невинные люди!
  • Миминоандр 19.07.2017, 09:32
    Для всех должен быть закон равен,не винных много сидит,да за всякую мелочь!,а эти сволочи за мелочи не отвечают!,в тюрьму их!,а то что в третий раз сел за руль,эта их вина,не уследили,пускай расширяются!, Их ночью не видно вообще!, Под утро,часов в пять вылазят,Ито к клубам.вот поэтому народ и расслабляется!
  • Миминоандр 19.07.2017, 09:37
    @liana27, я не кого не заставляю верить мне,я просто говорю как есть.я отстаивал без законие и поэтому попал, отделался штрафом, друзей отпустили сразу,так как у них семьи и они не особо сопротивлялись
  • Миминоандр 19.07.2017, 09:39
    Закон один для всех!,и его мы будем поддерживать.а если не поддерживаешь,на нары!
  • Миминоандр 19.07.2017, 09:39
    Как то так