Видеофакт: паромные войны-2. Женщины

Видеофакт: паромные войны-2. Женщины

Очевидцы сняли на видео очередную драку на паромной переправе. Женщины стояли перед машиной, не давая ей продвинуться вперед, что вылилось в настоящую схватку. 

http://play.ykt.ru/video/154191

Лучший комментарий
Вас1902
Паромная переправа Якутск - Нижний Бестях - одно сплошное недоразумение! Порядка как не было, так его и нет! Плюс к этому отсутствие ГИБДД, полиции (ППС), нормальных причалов, грамотного расписания паромов, наглядной информации (на какой причал придет очередной паром, а с какого отходит очередной)!
Министерство транспорта РС(Я) бездействует! МВД баклуши бьет! Речникам глубоко на все наплевать - с их точки зрения главное набить брюхо парома машинами (деньгами), а на берегу местные аборигены пущай бьют друг другу рожи, бегают по капотам, бьют машины и таскают за волосы (женщины- женщин)!
Бардак! Где власть? Почему ГИБДД не регулирует очередность? Почему на том берегу в Н.Бестяхе гаишники есть, и более - менее порядок есть? А на берегу Якутска полный бардак?
Ну и ментальность местную никуда не деть - наши люди показывают свою "культуру" - точнее ее полное отсутствие - когда на паром залезает наглый и сильный (дикий и разнузданный)!
Комментарии 84 Написать комментарий
  • konxy33 иваан 17.07.2017, 15:28
    Стыдно за наших женщин.
  • Decade Арсений Петров 17.07.2017, 15:29
    уже бы давно и спокойно переправились через Качикатцы
  • doktor-kloun 17.07.2017, 15:30
    Один вопрос: где гаеры?
  • macuk 17.07.2017, 15:30
    Дикари, прям пещерные люди



    А тем временем на дворе шел 21-й век..
  • Ламербол 17.07.2017, 15:30
    а нефиг "грязное белье" на новостном портале развешивать
  • Ьаска 17.07.2017, 15:31
    ужас, до чего довели людей.
  • Victor Victor Davydoff 17.07.2017, 15:31
    News.ykt.ru скатились до уровня передачи Дорожные войны :/ Неужели больше новостей нет? Постите всякую чушь с социальных сетей...
  • LodochniK 17.07.2017, 15:31
    @konxy33, ну а что стыдного ? это жизнь так "нагнула" людей. Привыкли в Якутии большая часть населения не жить, а выживать.
  • Pavel_83 17.07.2017, 15:32
    народ дичает, сказывается напряженная ситуация в стране, кризис.
  • Лиджя 17.07.2017, 15:33
    люди доведены до отчаяния
  • Анахайм 17.07.2017, 15:33
    Слов нет, ужас..
  • Elfiiskaya 17.07.2017, 15:36
    Почему в городе гаера не стоят никогда? Вот в бестяхе молодцы, разворачивают тех кто без очереди
  • Вас1902 17.07.2017, 15:36
    Паромная переправа Якутск - Нижний Бестях - одно сплошное недоразумение! Порядка как не было, так его и нет! Плюс к этому отсутствие ГИБДД, полиции (ППС), нормальных причалов, грамотного расписания паромов, наглядной информации (на какой причал придет очередной паром, а с какого отходит очередной)!
    Министерство транспорта РС(Я) бездействует! МВД баклуши бьет! Речникам глубоко на все наплевать - с их точки зрения главное набить брюхо парома машинами (деньгами), а на берегу местные аборигены пущай бьют друг другу рожи, бегают по капотам, бьют машины и таскают за волосы (женщины- женщин)!
    Бардак! Где власть? Почему ГИБДД не регулирует очередность? Почему на том берегу в Н.Бестяхе гаишники есть, и более - менее порядок есть? А на берегу Якутска полный бардак?
    Ну и ментальность местную никуда не деть - наши люди показывают свою "культуру" - точнее ее полное отсутствие - когда на паром залезает наглый и сильный (дикий и разнузданный)!
  • андроид 17.07.2017, 15:37
    Надо Борисова туда что бы его так за шкирку оттаскали
  • Delica1999 17.07.2017, 15:38
    Если бы у нас народ не вел себя как быдло все ОК было... но найдется один казел который в не очереди полезет.. Приехал поздно встань в очередь.. Этим особенно грешат таксисты на уазах.
  • Marty_Mc 17.07.2017, 15:38
    Довели бедных женщин, кто за мост отвечает?
  • konxy33 иваан 17.07.2017, 15:38
    @LodochniK, и, что Вы предлагаете, пойти разгромить все на своем пути, драться со всеми, грабить, убивать?. Мы нормально живем, если сравнить с Индией и Африкой и не надо тут писать довели.
  • borovik 17.07.2017, 15:40
    надо развивать государственно-частное или муниципально-частное партнерство в сфере перевозок как пассажирских, так и грузовых паромов, поддерживать бизнес в данном направлении, выделить под причалы побольше земель, субсидировать ставки по кредитам, обеспечить заказами в не сезон на перевозки грузов, минимизировать расходы по хранению флота и т.д.
  • hatasha_N 17.07.2017, 15:41
    Вы хоть раз сами были в очередях парома?
    лезут без очереди. паромы надо ждать. люди устают. целый день проходит. на улице жарко. люди торопятся. нервы сдают.
  • konxy33 иваан 17.07.2017, 15:43
    @tirbege3, согласен с Вами
  • Khomustaan 17.07.2017, 15:46
    @konxy33, согласен с Вами
  • Извозчик 17.07.2017, 15:47
    Эти войны будут повторяться до тех пор, пока чиновники в Минтрансе сидят и чаи гоняют! Нет чтобы нормально организовать водные путей сообщений, в частности паромную переправу. Устраните монополистов, дайте частникам больше возможностей!! Душат малый бизнес в сфере водных путей!! Со всех сторон по кумовству блокируете частников, вот и результат!!!
  • Извозчик 17.07.2017, 15:50
    @borovik, поддерживаю!! А у нас наоборот государство "душит"...
  • boruh 17.07.2017, 15:50
    Местный менталитет, лет через 100 их правнуки может и будут в очереди спокойно стоять, ну а пока файт
  • Боб 17.07.2017, 15:52
    Аныгы Саха кэрэ куолара тугун да сурдэрэй бу!
  • Naprolomer 17.07.2017, 15:53
    нельзя так просто взять и ехать по одной очереди бараны!
  • Бегупоголовам Танка 17.07.2017, 15:54
    Фуу уродины
  • peka78 17.07.2017, 15:54
    @Вас1902, насчёт речников правильно подмечено, не будут они вкладывать деньги в бетонирование причала и в инфраструктуру. Иногда даже как будто специально капитаны причаливают не там где очередь из машин, а к другому причалу.
  • xbox.like 17.07.2017, 15:57
    Гаеры кстати бесполезны, или нужно их размещать по всей длине очереди.
    Видел постоянно - гаеры приехали, встали где спуск паром. Те кто собирался рвать очередь там, тут же отъехали недалеко, и начали нахрапом лезть в других местах (особенно ищут хлюпиков, большие машины или на авто с леди).
    Балуют этим таксисты, а потом за ними как коровы на водопой лезут другие.
    В Н.Бестяхе такое получается хуже - нет места развернуться.

    Нужна именно электронная очередь - жесткий шлагбаум на прокол колёс (в пятницу +1 гаер) и путь для съезда с очереди - нет билета, канай отсюда.

  • Kristina_111 17.07.2017, 16:01
    Очередь надо соблюдать и все нормально будет, хотя кому я это пишу...
  • anatoly2016 17.07.2017, 16:05
    Есть бараны (другого слова не могу подобрать) которые пролезают на паром без очереди, потом с парома зырят на берег как победитель. Уроды
  • illuziya_ 17.07.2017, 16:06
    Стоишь такой в очереди на пекле несколько часов, а тут только подъехавшие прямой наводкой на паром прутся да еще мерзко посмеиваясь и оглядываясь на "лохов", которые стоят как нормальные люди в очереди. И таких десятки!...
  • illuziya_ 17.07.2017, 16:07
    @anatoly2016, во-во..
  • rwe 17.07.2017, 16:12
    там женщина в голубой футболке сама сотрудник полиции
  • Bukmop 17.07.2017, 16:15
    народ как всегда друг друга грызет
  • cnbx 17.07.2017, 16:16
    Одним словом - ОДИЧАЛЫЕ!)),

    ну и власти - РАМСИ БОЛТОНы))
  • Александр2017 александр аргунов 17.07.2017, 16:18
    Саха дьахтарын охсуьууга тиэрдибит буоллахтарына тойотторбут киьи буолан буттэхтэрэ дии.
  • Denisman 17.07.2017, 16:19
    Планета обезьян "Война"
  • Мульти 17.07.2017, 16:23
    За то ребята Крым наш где то...ведь ее надо с колен поднимать(финансово)там люди живут, а мы че и без моста будем жить.Все лучшее на юг!
  • Koshkamishka 17.07.2017, 16:23
    @konxy33, полностью согласна. и потом что значит до чего довели людей? дуиаю воспитанный человек ведет себя культурно при любых обстаятельствах, а быдло и в очереди и без нее быдлом остается. да переправа не ахти, но будьте же людьми
  • Ебентровато 17.07.2017, 16:25
    Где мост? )))
  • Koshkamishka 17.07.2017, 16:25
    многие сами ушами хлопают и пропускают наглецов, конечно в очеди сдают нервы
  • хых 1 2 17.07.2017, 16:27
    Так то это не работа ГИБДД в очереди дежурить.
  • petr1971 17.07.2017, 16:30
    Обычно без очереди начинают переть таксисткие УАЗы , хотят побыстрее довезти людей и возможно сбегать ещё ходку
    Смотря на них срываются нетерпеливые и начинается каша
  • Sagitarius 17.07.2017, 16:33
    При чём тут ГИБДД? Это не их работа очереди на паром регулировать.
  • хых 1 2 17.07.2017, 16:33
    @Извозчик, Чтобы они по своей прихоти цены выставляли? Вам мало подушек?
  • Сайрус 17.07.2017, 16:35
    Над кем смеемся? Над собой смеемся...((
    Грош цена власти, которая не может порядок на переправе навести, коли мост построить кишка тонка!
  • Trademan 17.07.2017, 16:35
    У нас много болевых точек в Республике Саха. И столичная паромная переправа одна из них. Вот многие винят Борисова и тд. Конечно, он косвенно причастен к беспорядкам. Но основная вина лежит на Прокопенко - это министр варяг, которому наплевать на якутян. Это его задача обеспечивать условия для предупреждения хулиганства и нанесения легкого вреда здоровью.
  • Босой_странник 17.07.2017, 16:36
    Пишу с парома Н.Бестях-Якутск : подьехал в 14ч., примерно отстояв в очереди 1,5ч. заехал,отчалили примерно в 16ч. В Бестяхе полный порядок,мегинская ГАИ работает. Два борта дежурят,очередь одна,проезд по берегу,со стороны катеров перекрыли машинами. Короче молодцы,работают!
  • Kyostap 17.07.2017, 16:39
    Министра МВД и Начальника ГИБДД Республики в отставку за бездействие
  • petr1971 17.07.2017, 16:40
    Мегинцы вообще умеют работать, посмотрите какие дороги у них в улусе и в Майе
    И посмотрите далее какие дороги в чурапчинском улусе и самой Чурапче , это просто месиво из глины после дождя
  • vinil_1 Семён Королев 17.07.2017, 16:42
    И в Орто дойду можно ни ездит )
  • Walter.R 17.07.2017, 16:43
    @Decade, в Качикатцах целый день надо сидеть и еще возможно не уедешь, так как не будет полной загрузки. А здесь хоть и с дракой зато как то динамичнее.
  • petr1971 17.07.2017, 16:46
    Учредители паромов и причалов , лорп и др должны сесть вместе и придумать как лучше организовать порядок на причалах
    Возможно для начала нанять ЧОП
    Ведь они работают там и не должны стоять в сторонке
  • ЛайкиЯкутии 17.07.2017, 16:53
    Поехать в четверг и приехать в понедельник. Красота....
  • vitek1976 17.07.2017, 17:03
    Ехал как-то раз на теплоходе "Рукавишников". Только причалил как народ ломанулся как на войну. А мест дофига и больше. Переплыли в Бестях и опять народ к выходу как от пожара ломанулся. Нет чтобы спокойно выйти а надо блин на несколько секунд раньше выйти. Заметьте это был нормальный рейс в будний день. Так что культуры нет
  • братквадрат 17.07.2017, 17:04
    Вообще то такси и др. ТС занимающиеся перевозкой людей должны без очереди заехать на паром
  • myysa николай борисов 17.07.2017, 17:23
    Все это чушь! Неисполнимое желание! Как было 80-ые, так и сейчас!Тогда легковых мало было, зато большегрузов много, бывало и до убийств доходило,надо менять власть и депутатов, партию ЕР это они сидят жируют, до простого народа им плевать! Мост могут построить только молодое поколение специалистов,которые не знают коммунистов,советов и.т.п Сейчас у власти менявшие лицо стаоики! Хотя мне 58.и водила35 летним стажем, я верю нашу молодежь!
  • hanay01 17.07.2017, 17:27
    Вот когда убьют кого-нибудь, тогда может быть поставят Гибдд. Надо же до крайности довести- без этого никак.
  • konxy33 иваан 17.07.2017, 17:27
    @Koshkamishka, :)
  • patriot7 17.07.2017, 17:37
    Вот только за этот бардак нужно уволить БЕА и министров причастных!
  • Baybal78 17.07.2017, 17:48
    Ну давайте, воспитайте своим примером, детей. На грабли свои потом наступите.
    Ужасная картина. Мне самому стыдно.
  • хорошоо 17.07.2017, 17:58
    Нац.гвардию, Омон надо подтянуть к причалу, это ближе к их работе - беспорядкам. Пусть потренируются к установлению порядка
  • Decade Арсений Петров 17.07.2017, 18:12
    @Walter.R, да ладно бабушку лохматить, нормально там можно уехать, утро-день точно
  • mauricio 17.07.2017, 18:14
    да тут все умные пишут, сами как на переправу заедут то становятся самыми хитрыми и наглыми а со стороны видно обезьяны, п.с.начинайте с самих себя.
  • Brtn 17.07.2017, 18:22
    Мафия бессмертна! Пока нет моста - деньги не пахнут!
  • unch4 17.07.2017, 19:40
    Parom Kombat
  • бастын 17.07.2017, 19:53
    @macuk, попробуй простоять в несколько километровой очереди в 30 градусную жару в дыму в пыли с маленькими детьми на руках.Или покойником в машине.Посмотрим кто из тебя получится.
  • бастын 17.07.2017, 19:56
    ВОТ ВАМ КРЫМ НАШ. ЕДИНСТВЕННАЯ РЕСПУБЛИКА КОРМЯЩАЯ ВСЮ РОССИЮ НЕ ДОСТОИН ДАЖЕ МАЛЕНЬКОГО МОСТА.
  • kleon 17.07.2017, 20:09
    Сдается мне, что это одни и те же каждую неделю воюют. Прям реалити шоу Дом -2.
  • Andr0ID 17.07.2017, 21:01
    "Чемпионат по паромным боям без правил - 2017. Женщины"
  • prorochestvo 17.07.2017, 22:59
    ГАИрам деньги не платят и не кормят. Поэтому их в якутске нету.
  • XOMA 18.07.2017, 11:19
    Ничего смешного в этом нет, с каждым годом ситуация только ухудшается, машин все больше. Постройте наконец несчастный мост!
  • DmitryZ 18.07.2017, 13:11
    Вахаха ржу не могу
  • vnuchek 18.07.2017, 13:22
    каждый год мучительные поездки обратно на пароме нбестях-якутск, если это приходится на выходной день. Не лучше оказалась и поездка по дороге Колыма до Таттинского улуса мимо Чурапчинского улуса. Есть три участка содержания, но именно на участке Чурапчинского улуса, ощущение что все дорожники просто отдыхают, а не работают (частная компания ООО Дорожник). А то, что парома нет- это большая вина Ил Дархана- хотел получить железно-дорожный мост, отказался от автомобильного, а потом федералы сказали : "отдыхайте", Крым теперь в приоритете.....вот и мучаемся теперь. После всего пережитого с дорогой и паромом, хочется высказать личные претензии нашему главе...... но а толку то....
  • Далбараана 18.07.2017, 13:24
    Кто "ржет не может", сам видимо на пароме ни разу не ездил. Простоял бы полдня, по другому бы заржал. А в пятницу Гаишники приехали, минутку простояли, сказали разберетесь сами и уехали. А машины в 4-5 рядов стояли.
  • oda2015 18.07.2017, 14:31
    Поэтому не надо строить мост! Потеряем местный колорит. Это только в Якутске. Особенности национального характера и жизни в Якутске.
  • maryika 18.07.2017, 14:44
    мне кажется там должны стоят транспортная полиция а не гибдд. в аэропорту же через очередь терминал проходят, так и на переправе должно быть, очередь пост охраны итп. или отдать на договорной основе частникам чоповцам. Из любой ситуации есть выход, но кому то этот выход невыгоден значит, до коих пор мучают народ....стока здесь советов дал народ, посмотрим на чинарей, прислушаются?
  • бэйб Бэйб 000000 18.07.2017, 14:50
    Мне одной роказалось, что девушка в черном чуть2 под шафе???
  • raft-100 18.07.2017, 15:17
    решение вопроса требует только воли властей. Кадыров бы решил за 5 минут.

    Денег там требуется раз в 10 меньше стоимости ВИП урасы на Ысыахе или кнопки для голосования ИЛ Тумена
  • GarT 18.07.2017, 15:24
    Балбах мне в глаза
  • paulamarsel 18.07.2017, 23:28
    пока будут стоять лопухи и пропускать из 6 потоков 5 никакой культуры не будет это жизнь не мы такие а жизнь такая. Так было всегда 5 см пропустишь и все другая линия пошла и твой поток будет стоять до нескольких суток" из-за таких лопухов и не стоят в очереди
    правильно сказали что кто типа ляля тополя ой как некрасиво ой как некультурно - это диванные тролли или типы без машин или кто не ездит на родину на тот берег
    очень странно было смотреть на тех кто не пропускал машины с ревущими младенцами и стариками после операции и машины с гробами - вот таких я не понимаю и не пойму
  • UELL 19.07.2017, 14:17
    Воспитание. И не надо городить много слов.
  • Сааскей 21.07.2017, 18:32
    @андроид, Борисов на вертолете летает