В Олекминске построили некачественные дома

В Олекминске построили некачественные дома

Прокуратура обязала застройщиков устранить недостатки. 

В Олекминском районе устраняются недостатки при строительстве многоквартирных домов, передает пресс-служба прокуратуры республики. 

"Два дома были введены в 2014 году. В одном из них выявлены нарушения строительных правил при укладке полов, не соблюдены требования к шумоизоляции жилых помещений, креплению сантехнического оборудования и трубопровода, неэффективно функционируют вентиляционные шахты, а также неправильно уложена кровля", - говорится в сообщении по результатам прокурорской проверки. 

Прокурор района внес в адрес застройщиков представления, которые удовлетворены. Виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности, застройщики разработали планы-графики по устранению недостатков, их исполнение находится на контроле прокурора района.

Лучший комментарий
grajdanin
не только олекминск так строится, проверьте все новостройки такие же нарушения!!!
Комментарии 24 Написать комментарий
  • Садикмэн 17.07.2017, 18:01
    Лучше бы садик построили!
  • grajdanin 17.07.2017, 18:08
    не только олекминск так строится, проверьте все новостройки такие же нарушения!!!
  • a3105N Алексей N 17.07.2017, 18:11
    Лошадь отделалась легким испугом.
  • просточел 17.07.2017, 18:17
    а во время стройки слабо проверить.
  • Astro 17.07.2017, 18:32
    не соблюдены требования к шумоизоляции жилых помещений,
    а по моему счас все новостройки так строят.
  • kereel2006 17.07.2017, 18:42
    Главное не пишут застройщика, пишите открыто чтобы героев знать в лицо, а так писать ,в кого кидать "камни"
  • хых 1 2 17.07.2017, 18:48
    Сейчас больше удивит новость "В N-ске построили качественные дома"
  • unch4 17.07.2017, 18:59
    в новостройках сейчас шумомерами не измеряют шумность между стенами по госту? все же слышно как соседи разговаривают топчат смотрят тв
  • a3105N Алексей N 17.07.2017, 19:04
    Лошадь отделалась легким испугом.
  • люди_х 17.07.2017, 19:19
    Далеко ходить не надо. В столице таких примеров навалом...
  • Oletrug виталий сектяеев 17.07.2017, 19:37
    это Аракелян ара Застройщик

  • TarsTarkus 17.07.2017, 19:47
    как обычно, потом достроят некачественно
  • gklimgot 17.07.2017, 20:01
    @a3105N, что за лошадь?
  • zondor 17.07.2017, 21:09
    Олекминский прокурор в этом доме скорее всего и пооживает;)))
  • Jumangi 17.07.2017, 21:25
    Как вообще такие дома принимают заказчики,любой частник такую работу бы не принял а тут прокатывает, прокуратура обратите внимание.
  • вася222 17.07.2017, 21:25
    все новостройки через три года выглядят хуже 30 летних построек.а строит кто?????все корни уходят в правительство
  • mabeeya 17.07.2017, 21:46
    Принимает и дает заключение "О соответствии выполненных работ с проектной документацией и требованиям всех норм и правил УГСиЖН РС(Я) т.е. Управление государственного строительного и жилищного надзора РС(Я)
  • mabeeya 17.07.2017, 21:48
    Их и надо проверять на компетентность и квалификационность
  • a3105N Алексей N 17.07.2017, 22:02
    @gklimgot, ну не читал что ли 12 стульев? Местной газете нечего писать было вот и написали заметку про Бендера,Попал под лошадь,отделался легким испугом. А Бендер пришел дать опровержение,что не он,а лошадь отделалась легким испугом. И украл стул.
  • vvs2 17.07.2017, 22:58
    Пока везде воровство обман коррупция так и будет халтура всегда
  • Петрусь 18.07.2017, 00:37
    Особенно застройщики ДСКа!!!
  • satir15 18.07.2017, 08:53
    проверять следует поэтапно по графику проверок, заложил основание и фундамент-получи разрешение на возведение стен, а без этого - ни-ни)...однако современная процедура государственного стройнадзора видимо этого не предусматривает, да это ведет к удорожанию, но и строить заведомо непригодное жилье еще дороже
  • gklimgot 18.07.2017, 09:37
    @a3105N, понял:)
  • XOMA 18.07.2017, 10:00
    Пфффф, вся Якутия в новых "бараках" в которых можно общаться с соседом через стену, причем в пол голоса, а в туалете спрашивать сиги у соседа сверху xD