Самострой напротив «Палладиума» потребовали снести в течение месяца

Самострой напротив «Палладиума» потребовали снести в течение месяца

Как выяснилось, самовольный объект оказался расположен в охранной зоне Новоникольской церкви, где запрещено строительство. 

В скандальное дело с самовольным 9-этажным домом бизнесмена Смбата Саакяна вмешался департамент по охране объектов культурного наследия. Специалисты определили по замерам, что объект находится в 100-метровой охранной зоне церкви.

7 февраля в адрес ООО «Товары Саха Якутместпрома» было отправлено требование о сносе самовольного строения. Ранее был составлен протокол об административном нарушении. 

Как сообщили News.Ykt.Ru в департаменте по охране объектов культурного наследия, после истечения срока требования будет подан иск в Арбитражный суд:

- Охрана объектов культурного наследия прописана в федеральном законе. На расстоянии 100 метров от забора Новоникольской церкви не должно быть объектов капитального строительства. Параллельно мы направили заявление в Читинский арбитражный суд по делу мэрии и ООО «Товары Саха Якутместпрома». Судом было принято решение предоставить ООО «Товары Саха Якутместпрома» земельный участок, на котором расположен самострой, но не был учтен факт наличия охранной зоны церкви.

Тогда и будущую школу № 35 для детей с ограниченными возможностями снесут?

Тут есть нюанс. Закон о наложении охранной зоны объектов культурного наследия был принят 3 октября 2016 года. Соответственно, тех объектов, которые получили разрешение на строительство до этого момента, новый закон не касается. А у 9-этажного дома по сей день нет разрешения на строительство.

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Максим Николаев
Смбат скоро покажет бумажку от 2 октября 2016 на разрешение строительства :)
Комментарии 174
  • greyhawk 09.02.2018, 15:35
    ахахахахаха ) нескончаемая битва! Надеюсь это уже развязка и дети получат свою землю и школу на ней
  • pupkoff 09.02.2018, 15:35
    бюрократы-казнокрады!
  • Смбат скоро покажет бумажку от 2 октября 2016 на разрешение строительства :)
  • Borschik борщик 09.02.2018, 15:37
    Наконец-то Саакяна нет в нашем городе
  • Houl фёдор 09.02.2018, 15:37
    А можно это здание под школу переделать? :)
  • balbaax 09.02.2018, 15:38
    Посмотрим, что получится. Надеемся снесут на запчасти и построят школу.
  • виталий31 Зашем Это 09.02.2018, 15:38
    а что решили насчет дольщиков? меня всегда эта сторона вопроса волновала, а не игры смбатов и айсенов
  • trn 09.02.2018, 15:39
    Готовим попкорн
  • Fin1 09.02.2018, 15:39
    Не мытьем, так катанием... как гласит русская поговорка?
    все равно за пазухой есть козырной туз
  • КЭРЭМАРИ 09.02.2018, 15:40
    ПОЧЕМУ саакяна этого остановить не могут, не отправят куда нибудь, постоянные нарушения, он уже здесь так прижился, ужас какой.
  • СБ2014 09.02.2018, 15:40
    лучше не дострой изъять в пользу государства , достроить республике и раздать нуждающимся (сироты инвалиды пенсионеры итд)
  • Fin1 09.02.2018, 15:40
    будем посмотреть - чьи деньги победят
  • Stranno 09.02.2018, 15:40
    Как это самострой, если сама же мэрия (ну, его работники) дали добро?

    "Как выяснилось" - окей
  • Бетти_Бу 09.02.2018, 15:42
    Очнулись, а где раньше были?
  • MVE 09.02.2018, 15:42
    Смбат отдалит ночью забор церкви на 100м
  • zidan Иван Иванов 09.02.2018, 15:43
    сериал продолжается...больше всего жалко людей, которые там квартиры купили
  • pupkoff 09.02.2018, 15:44
    смбат много домов построил
  • NikRom1982 09.02.2018, 15:45
    зкб уже. Школу постройте. Для детей же
  • visteria2015 09.02.2018, 15:45
    а мэр тем временем по заграницам гуляет
  • СпанчБоб_якт 09.02.2018, 15:48
    виталий31, вы что, наличие дольщиков в объекте, не имеющем разрешения на строительство, уголовное дело.
  • zapravdu 09.02.2018, 15:48
    Построил бы школу за свой счет и оставили в покое его зачем сносить почти завершенное строительство?
  • 0505
    09.02.2018, 15:48
    Бред двухсторонний! И тот не прав и эти в каменный забор рогами упёрлись! Ищите компромисс тюлени!
  • Чысхаанчик 09.02.2018, 15:48
    Сколько же законов.Понятно,почему жилье дорогое.Попробуй честно взять участок,если кругом запреты.Вроде все соблюли,а тут рука божья еще протянулась.
    Сносить такую махину-у меня бы рука не поднялась в нашем то городе бараков и хибар.
  • user124 09.02.2018, 15:48
    СБ2014, круто придумал. Вот этому закон нарушать нельзя. А остальным понемножку можно. Этож на "доброе дело".
    И кто будет выбирать кому можно и кому нельзя, и какое дело доброе, а какое нет?
  • NS_ 09.02.2018, 15:49
    виталий31, ну не нужно давать деньги в стройку, где даже нет разрешения на строительство
  • ERROR 09.02.2018, 15:49
    В общем город проиграл, птмчт в мэрию деньги занесли. А церковников купить не удалось и сразу растоптали.
  • Пробка22 пробка 09.02.2018, 15:54
    И что там будет, пустырь!
  • alexec 09.02.2018, 15:56
    Мэр наш гуляет вовсю в Куала Лумпкрк, а тем временем в центре города не решен вопрос ни со строительством школы 35, ни со сносом дома построенного без разрешения на строительства!!! Также не решены ни Фероян, ни Петросян. Короче армяне со всех сторон атакуэ
  • серыйкардинал 09.02.2018, 15:59
    Рано радоваться. Речь пока идёт только об "отправлении требования". Видимо, имеется ввиду направление претензии о сносе самовольной постройки. Если претензия направлена надлежащим истцом надлежаще в соответствии с арбитражным процессуальным законом. Которую никто, естественно, не удовлетворяет обычно. По истечении 30 дней будет подан иск, который арбитражный суд примет к производству, если установит, что иск подан с соблюдением требований, установленных статьями 125, 126 АПК РФ.
  • СпанчБоб_якт 09.02.2018, 15:59
    федеральный закон это уже серьезно, точно уже не построит дом
  • 21-58-09 09.02.2018, 15:59
    Никто оказывается не видел, что такую махину в центре города построили )) Только сейчас заметили
  • жжххжж жжххжж 09.02.2018, 16:00
    Крутая развязка
  • user124 09.02.2018, 16:01
    Ну хоть пара человек поинтересовалось главным - а что будет с дольщиками? простыми людьми, которые вложились в это строительство.
    Присоединяюсь к вопросу. Ну что, якт, слабо узнать кто там инвестор этого строительства? вдруг АЭБ или его дочки? тогда же станет в 5 раз интереснее.
  • иск 09.02.2018, 16:02
    виталий31, дольщзиков нет . головой подумай если нет разрешения то и регистрации в рег палате не может быть то и дольщиков тоже не может быть
  • СпанчБоб_якт 09.02.2018, 16:02
    user124, нет и не будет у этого дома дольщиков. откуда вы вообще это придумали?
  • trew 09.02.2018, 16:03
    Ну хоть какая-то хорошая новость! А то прямо Смбат непобедимый какой-то! Строю где хочу, что хочу, не Армения же, можно всех посылать на три буквы! Пусть сносит, нечего жалеть. На таких жалельщиков и расчитывают, когда незаконно что то строят. Надо с Собянина пример брать. А дольщиков там не может быть в принципе, так как строительство незаконное, Росреестр не может разрешить ДДУ (договор долевого участия).
  • Э_с 09.02.2018, 16:08
    Неужели Саакян не откупился? Как купил эти земли.
  • иск 09.02.2018, 16:09
    Саакян залез на эту территорию кидая собственников земель Придумывая схему обхода тендера с помощью чиновников из мэрии. Чиновникам наплевать что здание зпгородит храм ! Жалко что горожане не подключаються к борьбе. И следствие слабенькое в Якутске. не могут доказать или не хотят что Саакян мошенник
  • Peabody 09.02.2018, 16:09
    отличная новость!
    пусть попробуют не снести теперь
  • .kai. Asa sasa 09.02.2018, 16:11
    Смбат Саакян сам не будет сносить, он же памятник воздвиг не рукотворный....
  • Arsen Polyatinski
    09.02.2018, 16:12
    А что если в этом самострое разместить школы, детсады, кружки, секции, да все что связано с детьми?:) Здание монолитно-каркасное, можно любые планировки вписать в этажи! Будет таким центром детства! Зачем сносить если можно использовать?:)
  • иск 09.02.2018, 16:12
    считаю что изначально вся схема передачи земли Саакяну ,корупционна ! он расселил всего 5 квартир из 22 . Любая другвя строительная фирма расселила бы всех за свой счет . с чего такие поблажки ?
  • люди_х 09.02.2018, 16:12
    С трудом верится что успеют снести за месяц, если вообще снесут...
  • Aleksandr_sham1 09.02.2018, 16:13
    Молодцы юристы, ещё много работы по устранению "бардака" в нашем городе
  • jokermanykt 09.02.2018, 16:14
    виталий31, нету разрешения то не могут быть дольщиков
  • drag0n_sk 09.02.2018, 16:14
    @user124, а эти же тупые законы сами мэрские и прочие дяпутята соблюдают? Вон судьи бухие ездят
  • виталий31 Зашем Это 09.02.2018, 16:14
    иск, а чем еще думают) я попросту незнал таких тонкостей
  • Safyan31 Алексей 09.02.2018, 16:15
    Перед выборами движуха только началась.
  • drag0n_sk 09.02.2018, 16:16
    jokermanykt, умный такой? Многие разрешение только потом получают и то если получат а людей не в водят информацию по поводу документов так что дольщиков должно хватать кто тут прогорает а идиоты ржут, эти же дети которые будут в эту школу может и прогорели с родителями в данном доме
  • фиг снесут, задним числом наворотят опять чего нибудь, и овцы целы и волки сыты
  • андроид 09.02.2018, 16:17
    99% не снесут Как всегда кому надо денег сунут и все останется.
  • CROC Геннадий 09.02.2018, 16:17
    Пусть в пользу города передадут объект!, как будто нуждающихся в переселении с аварийных домов не хватает. За чей счет будут сносить?!, стоимость сноса будет стоить как минимум 50млн. с учетом выпаривания свай, конечно же за счет налогоплательщиков, затем Саакяна обяжут возместить, но что потом возмешь у фирмы-банкрота? Почему мы должны платить (наши налоги) на снос этого здания, за то что министерство строительства с его огромным штатом нахлебников-бюрократов (которые сидят опять же за наш с вами счет), не доглядел огромный строящийся объект в самом центре города, прямо под носом!
    Позор товарищи!!!
  • drag0n_sk 09.02.2018, 16:17
    trew, главное тут не национальный вопрос а вопрос о людях которые пострадают в долевом участии
  • drag0n_sk 09.02.2018, 16:18
    CROC, в пользу города не получится, за свои слова нужно отвечать да и получится как в 90е считай мэрия взяла у застройщика и тупо отжала готовый объект не правильно как-то
  • СпанчБоб_якт 09.02.2018, 16:19
    drag0n_sk, не надо придумывать про дольщиков. если даже один дольщик объявится с распиской о передаче денег, то саакяну светит еще одна уголовная статья
  • trew 09.02.2018, 16:19
    drag0n_sk, какие люди? какое долевое участие? вы ничего что написано выше не читали?
  • yktgto 09.02.2018, 16:20
    Как оказывается плохо работает департамент по охране объектов культурного наследия, получается все эти годы, они стояли в сторонке и ждали когда он построит, чтоб потом снести. Пусть тогда возместят все его расходы, компенсируют понесённые убытки, за их халатное отношение к своим обязанностям. Пусть возместят с Республиканского и городского бюджета. Это что у нас тут творится передел (беспредел на самом высоком уровне). Что привязались к этому куску земли, у нас в городе полно деревяшек, застраивайте город, дайте волю строителям, чтоб цены на недвижимость упали, а то с таким подходом всех строителей распугаете, соответственно цены взелят до небес. За место готовы разорвать в клочья, стыд и позор, город утопает в деревяшках, пройдитесь пешком сразу увидите все прелести помоек. Походу все так привыкли жить в помоях, что готовы разорвать любую строительную организацию.
  • Slevin_Kelevra 09.02.2018, 16:20
    А раньше видимо про это никто не знал ? Что за комедийный сериал ?
  • CROC Геннадий 09.02.2018, 16:21
    drag0n_sk, любая незаконная операция будь то с деньгами, золотом, товаром, имуществом переходит в счет государства
  • drag0n_sk 09.02.2018, 16:21
    СпанчБоб_якт, ага щас, а кто в наше время строит здания со своих средств? все давно уже строят за счёт средств дольщиков
  • Kamelek_30 09.02.2018, 16:21
    шоиио
  • СпанчБоб_якт 09.02.2018, 16:23
    drag0n_sk, всех не равняйте. когда саакян начал строить там дом, ни земли, ни разрешения у него не было, на основании чего он просил бы деньги? и к слову, долевое строительство отменено.
  • golk1p3r 09.02.2018, 16:24
    просто мало денег дали церкви.
  • фф 09.02.2018, 16:24
    Тогда магазин "На горке" тоже до кучи надо сносить...
  • OINES 09.02.2018, 16:24
    gasitell, улэлэ
  • Гренадер 09.02.2018, 16:25
    Проснулись.до этого то что молчали
  • alexa 09.02.2018, 16:25
    Если вдруг, например, Саакян напишет бумажку в пользу РПЦ, что церковь будет делать? Обносить оградой или сносить?
  • yktgto 09.02.2018, 16:27
    Поймите, в этом доме будут жить люди, он же не для себя строит, сколько молодых семей ждут своего заселения, вы о них подумали??? Они по вашему не наши граждане??? Сколько судеб могут погибнуть, ради ничтожного передела, хотите показать какой вы вес имеете, позор. Люди мечтают о своей квартире, а тут такое, да вы уже наверное разрушили семьи.
  • _Леший_ 09.02.2018, 16:28
    Правильно, Зачем школы, если можно церквей настроить. Не нужно российским детям образование, нужно верить в Бога и в батюшку царя.
  • УММник 09.02.2018, 16:28
    А что сразу сносить-полдома стоит уже,это какой капитал?!Проучить Саакяна можно и по другому-отнять стройку - достроить и раздать нуждающимся.Как там мэр говорил на дебатах,сколько еще денег нужно для перселения?!Лазейку пусть найдут-раз такой бардак разрешили,пусть и вопрос такой разрешат.
  • BRAWLER 09.02.2018, 16:28
    На лицо рейдерский захват. Договорятся. Не знают уже каким образом зацепиться к Саакяну.
  • rfvtym 09.02.2018, 16:30
    Вокруг церквей раньше погост был. И около Никольской церкви наверняка кладбище было. Там вообще ничего строить по идее нельзя
  • ЦМ 09.02.2018, 16:30
    Borschik, но остались прикрывающие таких лиц ответственные товарищи )
  • хаммурапи_ 09.02.2018, 16:33
    Почему уголовное дело не заводят на Саакяна по поводу использовпния денег сирот для жилья на короленко а по факту переселил их на белибина в незаконно построеные дома?
  • bpk Петр Борисов 09.02.2018, 16:34
    Houl, нет по закону не выше 3 этажей школа должна быть
  • ПетрЕгорович 09.02.2018, 16:36
    Мэрия проиграла теперь через церковь (культурное наследие, охранная зона) наступает. А если и в этот раз проиграет, тогда что еще можно придумать?
    Рядом же стоят дома хоть они были построены до принятия этого закона. Что изменилось то?
  • martingrey 09.02.2018, 16:38
    Не, ну у Смбата юрист так-то ваще капитальный красавчик, уж кто-то, а он свой хлеб не просто так жует. Думаю, этот юрист опять что-нибудь придумает. Никогда не унывает.
  • sss59 09.02.2018, 16:43
    Жалко Саакяна... Мэрия позвала в помощь Бога. Не зря окаца наш Мэр купается в крещенские морозы
  • РаульВО 09.02.2018, 16:44
    Смбат победит по-любому с 2 октября 2016 г. с поддельным документом.
  • Doongion 09.02.2018, 16:47
    Долго спорили армянстрой и общественность, пока не пришла церковь и не осадила обоих.
  • серыйкардинал 09.02.2018, 16:49
    CROC, самовольная постройка подлежит сносу осуществидимо её лицом либо за его счёт.
  • dlva 09.02.2018, 16:50
    Кто хозяин города ? МЭР! Давайте надо выдворить вообще этого строителя. все строительство дайте фирме СЭТТЭ. Это наши строители САХА.
  • hlam 09.02.2018, 16:50
    смбат опять мало дал на лапу)) сразу нашли какие-то недочеты в строительстве
  • Cheri19 09.02.2018, 16:51
    Саакян попал, сперва Мэрия выдает земли, потом отжимает
  • mor.alex 09.02.2018, 16:53
    Если разберут дом,то я поверю в бога
  • серыйкардинал 09.02.2018, 16:53
    yktgto, осуществившим. Если иск будет подан и удовлетворён судом, суд примет такое решение с предоставлением срока исполнения решения.
  • Оттоойк 09.02.2018, 16:57
    Такую махину разрушить, зная, земля под охрану разрешили, к ответу Айса.
  • 043 09.02.2018, 16:57
    Тысяча людей негодует, слушая новости про саакяна , ферояна, петросяна и т.п. янов, сидя в квартирах, попивая чаек , и даже не знают что живут в домах построенных этими же людьми.
    Винить надо не хитровыдуманных армянских строителей, а наших с вами слепошарых, продажных, жадных, чиновников. Говорят этих щекотрясов тупо за ужин в ресторане покупают, а тех кто покруче, за небольшие квадратные метры.
  • иск 09.02.2018, 16:58
    martingrey, юрист Саакяна капитальная красавица:))
  • Добрый55 09.02.2018, 16:59
    Церковь это сила ! Если захочит она и мэра раздавит!
  • trew 09.02.2018, 17:00
    сколько тут жалельщиков "бедного" Саакяна. наверное из числа тех кто кричал "Уруй айхал!" Гамлету Петросяну на слушаниях в мэрии.
  • иск 09.02.2018, 17:03
    Doongion, еще бы на общественных слушаниях представитель от церкви что нибудь в защиту храма сказал,который загораживает Саакян а то сидел
    молчал предатель веры в бога и православного народа!
  • dumay 09.02.2018, 17:04
    Пусть мне дадут снести, я возьму все материалы
  • I7aJIbI4 Павел 09.02.2018, 17:05
    Тут всяко рука руку моет, а сейчас крайними делают других, на пол года кое - кого посадили в сизо, а вину так и не смогли доказать, потом выдумали другое дело, по которому тоже так ничего и не докажут.
  • Rukiya 09.02.2018, 17:06
    Мутно все однако, значит они бы и 35 школу снесли бы если построили, раз вся территория церковная?
  • Marty_Mc 09.02.2018, 17:10
    Хитро!
    Интересно кто автор сей задумки, перехитрившего армяна?
  • СпанчБоб_якт 09.02.2018, 17:13
    Rukiya, там же написано, что если до 3 октября 2016 года получили разрешение, значит, школу уже не коснется
  • БК БК 09.02.2018, 17:15
    церковь денег от смбаата захотела)
  • Изморозь 09.02.2018, 17:16
    кому и чем интересно смбатушка не угодил, что так разом попал в немилость...
    а радоватся надо тогда, когда весь этот строительный беспредел разгребут и займутся планировкой хотябы чуть чуть думку включая, а так одним больше одним меньше....посмотрим еще как эту халу снесут...
  • Yakamoz 09.02.2018, 17:18
    Наша прокуратура, ФСБ, МВД и прочая власть бесхребетна против Саакянов и прочее. Да вообще наше правительство бесхребетно.
  • хаммурапи_ 09.02.2018, 17:20
    043, так и есть . Банк например разместить на 1 этаже напротив палладиума. Там филиала нет же.
  • Yktianin 09.02.2018, 17:22
    Пока земельщиков не посадят самострои будут возникать.
  • jem777 09.02.2018, 17:25
    А дольщикам деньги вернут?
  • Gohstahs 09.02.2018, 17:31
    Ломать не строить! Лучше бы вокруг школ и детсадов делали стометровую охранную зону! За какие заслуги такая льгота церквям и мечетям?
  • Gabmarta 09.02.2018, 17:31
    Пусть сносит, не обеднеет
  • Zheka13 09.02.2018, 17:33
    А кто документы то подписывает На строительство!?? Кто то же, ранее, дал разрешение на строительство -
    соответственно и с церковью оговорено было! Столько постоили и никто не видел, что стоили, а тут ВДРУГ : ой - незаконно , оказывается, строится - то!!!!)))
  • Дармендон 09.02.2018, 17:34
    Позор мэрии натворили делов, что теперь не знают как юридически бороться с незаконно построенным домом. Думаю останется этот дом там стоять или мэрии придется заплатить за имеющуюся коробку деньги предпринимателю.
  • Zheka13 09.02.2018, 17:36
    "Голову" градостроительства "колите"!!!
  • толя7791 09.02.2018, 17:37
    Армянстрой долой! Проверками закройте, ФМС,МЧС
  • saxalar79 09.02.2018, 17:48
    Позорище. Такого мэра еще поискать
  • CROC Геннадий 09.02.2018, 17:54
    серыйкардинал, надо еще юридически доказать что это он строил
  • kuznec495 09.02.2018, 17:58
    Нашу администрацию за дагестанской отправить надо в Москву. А то в нашем сизо у них хоромы и все праздники праздновать будут, как Пругова
  • planb 09.02.2018, 18:02
    Смбата Саакян он Пешка в этой игре.Церковь куда важнее ваших торговых центров.
  • Хронос 09.02.2018, 18:02
    dlva, Про Сэттэ вы заблуждаетесь..Это менеДьжеры саха а строят все те же..узБеги..таджиги...и такие же халтурщики как все строительные фирмы)))))Отличается только внешняя упаковка и то....)))У меня квартира от сэттэ.Знаю.)
  • RoAnd 09.02.2018, 18:15
    Houl, Неа,ни в коем случае, а то еще выкупят у смбата за 1 млрд,тогда уж все в шоколаде будут,пускай снесут и строят школу как положено.
  • серыйкардинал 09.02.2018, 18:15
    CROC, само собой :)
  • RoAnd 09.02.2018, 18:19
    Хронос, много знакомых работают у них в стройке,грят приезжих мало, в основном местные,но все равно не хватка местных работников,из за этого и вынуждены воспользоваться услугами приезжих.
  • asvet 09.02.2018, 18:35
    сносите уже быстрее
  • hnhc 09.02.2018, 18:38
    Нам на дорогу разбитые шлакоблоки насыптье, чо вам стоит все равно ломать будете. А так хоть что-то заработайте . Весной и осенью проехать невозможно. Район Птицефабрики.
  • Мичилиис 09.02.2018, 18:39
    Изъять, достроить и отдать многодетным вместо участков за пределы города
  • Jim20156 09.02.2018, 18:39
    Мэрия! Вы почему с таким опозданием замечаете гигантские самострои? Не палатки ведь
  • хаммурапи_ 09.02.2018, 18:43
    Намерено проиграли в суде Саакяну знали что зона100 метровая и промолчали в суде это говорит о том что мэрские поодажные.
  • titanic-63 09.02.2018, 18:51
    Смбата не могут победить ,поэтому придумывают всякое разное!
  • witty 09.02.2018, 18:51
    ЭТО будет памятник стоять ВЕКАМИ, так же за кинотеатром Лена стоит незаконное здание уже десятки лет. Сносить дороже чем строить, у хозяина нет денег - а у государства нет средств.
  • ТобулДойду 09.02.2018, 18:57
    Подключили РПЦ и все с божьей помощью решилось.
  • ТобулДойду 09.02.2018, 18:59
    Теперь понятно что Айс не простой, а имеет корни от глобального управления.
  • Чопер 09.02.2018, 18:59
    Думаю у Саакяна ещё есть козырная карта в рукаве. Вот когда снесут этот самострой, тогда только можно будет радоваться.
  • YURAYURAYURA 09.02.2018, 19:11
    Отдайте это здание РПЦ, жалко как то
  • michael.nrc 09.02.2018, 19:22
    Невежды в руководстве. Всех по ушам надо хлопнуть!!!
  • 555бва 09.02.2018, 19:34
    В этой стройке есть дольщики?
  • 555бва 09.02.2018, 19:35
    иск, в регпалате бардак
  • иск 09.02.2018, 19:43
    555бва, нет дольщиков
  • jokermanykt 09.02.2018, 20:01
    drag0n_sk, умней Вас наверное, если не заключаю договор с организациями, где нет даже документов на землю
  • K.I.M. 09.02.2018, 20:13
    Таким же методом можно и церковь снести...
  • 3546 09.02.2018, 20:26
    Да победите вы наконец этого наглого сарумяна
  • Порш 09.02.2018, 20:36
    есть всё таки Бог на свете!
  • Ivory 09.02.2018, 20:41
    это не на том месте случайно горели деревяшки, "неизвестно кем" подожженные или там что-то другое стояло
  • тихас 09.02.2018, 21:14
    а почему сама церковь не била в колокола-когда эта стройка началась?
  • mister.oleg.71 09.02.2018, 21:33
    Смбат скоро покажет бумажку от армянской церкви или ещё откуда и сериал продолжится!
  • Иван1234 09.02.2018, 21:46
    А что есть в Чите? Почему дела города Якутска проходят в Чите?
  • Black_Archer 09.02.2018, 21:57
    user124, нет там дольщиков, как вам непонятно
  • иск 09.02.2018, 22:08
    Иван1234, потому что в якутске 1 инстанция арбитражный суд якутска а вторая уже в чите
  • Чыбылла 09.02.2018, 22:32
    Это называется БЛАГОПРИЯТНЫЙ ИНВЕСТ КЛИМАТ.
    Вы никогда не задумывались что местные такие неконкурентноспособные? Может каких то ферментов не хватает? А приезжие такие хваткие и успешные?
  • poker5 09.02.2018, 22:57
    Houl, по пожарке и безопасности детсады и школы должны быть не более 3 жтажей
  • иск 09.02.2018, 23:03
    Чыбылла, Единственный фермент этих застройщиков это умение дать самому главному .А главному принять через не самого главного , и тогда застройщику сразу разрешаеться строить даже не смотря на закон ,и запускаеться коррупционная машина где замешаны все ,адвокаты ,судьи прокуроры, полицейские, представители мэрии. Но есть честные и порядочные люди которые за справедливость ,готовые бороться с этой мразотой!
  • Чыбылла 09.02.2018, 23:31
    иск, а почему наши так не умеют? Жадничают?
  • tirbege3 09.02.2018, 23:39
    balbaax, зачем на запчасти,надо как китайцы направленным легким взрывом дом превратить в кучу кирпичей.А потом кирпичи Самбат может продаст населению по сниженному тарифу.
  • Djinn_777 10.02.2018, 00:03
    я считаю при сносе, весь стройматериал на школу пустить, а на этом месте сквер какой-нибудь построить, облагородить, а то ведь там
  • prorochestvo 10.02.2018, 00:27
    Ахахаха и как это себе представляете?)
    Хотите чтоыб вся пыль от этой громадины наполнила город?
  • AntiPhar 10.02.2018, 00:39
    Саакян уже через такое проходил. опыт и связи есть. кому надо на лапу даст и решит вопрос. Все мы знаем с кем он хорошо работает
  • blitz777 10.02.2018, 00:45
    Я могу снести это недоздание: мьельнер!!!
  • keals 10.02.2018, 01:57
    Вангую. Скоро будет новость о том, что забор Церкви стоит не по плану и не по положенному месту и вуаля - сами забор снесите/перемещайте)))
  • Укоротить до нормативной этажности до школ и передать под 35 школу!
  • Дэй1 10.02.2018, 05:16
    "Оказывается", "Как выяснилось" ???!!!
    1. Весь этот бардак от попустительства работников мэрии, не только от безразличия - ПРОДАВАЕМОГО попустительства! Надо бы, чтоб все расходы на снос сдирали с этих ПОДПИСАНТОВ, "страусов" и командировочников между отпусками!
    2. В плане - 100 метровая зона. А этажность никак не регулируется? Специалисты хреновы, РАЗУЙТЕ ГЛАЗА - значимые памятные, культурные места, сооружения, церкви - НЕ ДОЛЖНЫ заслоняться, нагромождаться ни высотными, ни безликими и с несуразными очертаниями строениями!!! И что за расстояние СТО МЕТРОВ?!
    Алексееву с ее шушерой - на север, оленей пасти!!!
  • Албан2015 10.02.2018, 07:42
    кино продолжается, скоро сценарий опять поменяется. Цирк и клоуны.
  • GodAndGuns 10.02.2018, 07:42
    Да загородить недострой колючей проволокой, всё заминировать и взорвать к чёртовой бабушке...А место расчистить руками тех, кто подписывал и давал армяну разрешение на строительство этого дома...И построить одноэтажный, новый детсад или школу...
  • ькмт 10.02.2018, 08:44
    да там не весь дом, а 1 подъезд
    снесут.... а вот когда хз.... ведь Саакян в бегах
  • 5aparo3 10.02.2018, 10:42
    Щекотрясы те кто кричит сносить, садить или выгнать. Стадо - вы знаете кто ваш пастух? С вас последнее состигут вы и этого не поймете. Смбата пытаются нагреть ваши господа и вам внушают что вы чего то стоите. Пока у вас нет понимания происходящего и нет самосознания, вами будут потакать постоянно.
  • DZYNZARA 10.02.2018, 10:51
    Интресно как этот дом сносить? У нас техники то нет подходящей! Экскаватором как Ленина 25 не получится разобрать. Тогда остается взрыв.
  • Zheka13 10.02.2018, 11:00
    Пусть лучше армяне строят-местные не умеют!
  • 01012 01 10.02.2018, 11:08
    Надои нужно снести!
  • 01012 01 10.02.2018, 11:10
    Не законное строительство все пока со своими строителями
  • vizitiks 10.02.2018, 11:52
    один армян нагибает всю продажную власть города:))) позорище!!! за то айсенчик завтракает у трампа че:)))
  • beerlover 10.02.2018, 11:58
    В этом деле в большей части, не Саакян виноват, а чиновники - взяточники из мэрии
  • Егор Избеков
    10.02.2018, 12:43
    Можно недострой продать РПЦ как социальный дом (богодельня, бесплатная ночлежка, вытрезвитель, опорный пункт патрулей полиции, сделать штаб Антона).
  • omon7979 10.02.2018, 12:50
    виталий31, Сам виноват почему документы о разрешение на строительство не проверил, решай проблему сам с Самбатом, Советский Союз закончился не кто заруку водить не будет.
  • maschitnick 10.02.2018, 13:06
    Fin1, как гласит якутская мудрость "сугэ туьуер дылы дулун сынньанар")
  • прок_ 10.02.2018, 13:41
    Администрация сейчас голову себе ломает - как бы так проиграть, чтоб Саакян строился дальше
  • KoverOff 10.02.2018, 13:44
    А что Вы Армянстрой то жалеете? если есть Федеральный закон то должен выполнять, пускай сносят, тем более, что разрешения нет на строительство. Армяне не обеднеет, пускай законно строят, и людей не кидают
  • Borschik, он давно в городе
  • Dotoo 10.02.2018, 14:12
    Обратный отсчет месяца пошел. Посмотрю через месяц результат новости.
  • успокойтесь, никто не посмеет снести это здание. Чинуши таким образом поднимают цену отката. Вот увидите!
  • 01012 01 10.02.2018, 15:33
    У Смбата Саакяна запретит стройку по всей Якутии