Расследование уголовного дела в отношении Николая Румянцева продлено 

Расследование уголовного дела в отношении Николая Румянцева продлено 

Гендиректор автосалона «Колми» Румянцев в сентябре прошлого года совершил наезд на трех пешеходов на трассе у села Тулагино. В его крови обнаружено 0,87 мг/л алкоголя. 

Один из пострадавших скончался на месте. Двое мужчин попали в больницу. На предпринимателя и депутата Госсобрания Якутии (Ил Тумэн) возбуждено уголовное дело по статье 264 УК РФ.

«Расследование дела продлено до 8 апреля. Ожидаются результаты экспертизы», - сказала в комментарии News.Ykt.Ru официальный представитель СК РФ по Якутии Анна Пестерева. 

Месяц депутат находился по домашним арестом. В октябре Якутский горсуд освободил его из-под ареста под залог. «Николай в присутствии следователя уже встречался с потерпевшими. Я общалась с вдовой еще ранее, помогала им при организации похорон. Также двум потерпевшим оказываем материальную помощь», - рассказала супруга обвиняемого Наталья Румянцева. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
KoverOff
Получается не дня в СИЗО не просидел, дома месяц , а потом бабки заплатил и свободный человек. А человека с того света не вернёшь и здоровья двум другим. А жена Не иколая говорить , что все типа нормально, мы им деньги дали. А суд и экспертиза будет ещё долго, пока не забудут, также и по Балакшину тишина и волокита.
Комментарии 112
  • KoverOff 13.02.2018, 17:10
    Получается не дня в СИЗО не просидел, дома месяц , а потом бабки заплатил и свободный человек. А человека с того света не вернёшь и здоровья двум другим. А жена Не иколая говорить , что все типа нормально, мы им деньги дали. А суд и экспертиза будет ещё долго, пока не забудут, также и по Балакшину тишина и волокита.
  • ХолаТыгын asdasd 13.02.2018, 17:11
    посадить ублюдка!
  • boruh 13.02.2018, 17:13
    Закон в РФ избирателен, кого-то сразу в СИЗО до суда, кого-то под подписку о невыезде до суда
  • Radiator.N 13.02.2018, 17:15
    Да ни кто не сядет ни этот, ни балакшин.
  • balbaax 13.02.2018, 17:15
    Посмотрим как случится.
  • 2pacshak 13.02.2018, 17:16
    Он хоть раскаивается и помогает, хоть и виноват безмерно
  • serega1971 сергей стяжкин 13.02.2018, 17:17
    це ж белые люди...закон для нас...
  • ggxxx 13.02.2018, 17:18
    Какая тут дополнительная экспертиза нужна?? ПЬЯНЫЙ за рулем!
    PS: "Месяц депутат находился ПО домашним арестом"
  • mister.oleg.71 13.02.2018, 17:19
    Слышь вы чета Румянцевых! Вы что всё только деньгами измеряете. Убить человека и откупиться? Да у Вас совести нет!Тюрьма ,только тюрьма. Румянцев, ты же постоянно пьяный за рулем ездил и прикрывался свой депутатской корочкой!
  • Андрей_32 13.02.2018, 17:20
    для богатых все законы. расслоение населения пошло. есть деньги - убиваеш людей по синьке или воруеш миллионы у государства и сидишь дома под арестом чаи гоняеш бухаеш а срок идет ))))))) а денег нет - спи..л булку хлеба или стукнул со злости богатенького буратину или его тупого отпрыска и пошел по этапу. вот такая правда нашей сегодняшней жизни действительности. как то так
  • BRAWLER 13.02.2018, 17:20
    Экспертиза покажет отсутствие алкоголя в крови. Не знаю к лучшему ли это? Сомневаюсь. В любом случае человека не вернуть. Дело сделано. Зачем пытаться оправдываться?
  • Enker81 13.02.2018, 17:20
    Его неоднократно попадался в состоянии ао за рулем
  • Учугей76 иван 13.02.2018, 17:21
    Так вы же сами вовку выбирали и его уклады жизненые ..так что не скулите и молите бога чтоб вас не коснулась а то вдруг денег не хватит ..тогда будет прелюдная порка..
  • Aviatori иван 13.02.2018, 17:22
    Штраф дадут и все...
  • sss59 13.02.2018, 17:22
    По человечески я за Николая. Такое может случиться с любым человеком. Я его никогда не знал и не знаю .
  • Lestat_1868 Lestat 13.02.2018, 17:23
    Отправьте Васильева после Дагестана к нам, ждем реальных действий против коррупции, а то толку от местных мало.
  • Вас1902 13.02.2018, 17:24
    Тянут время, шумок и уляжется! До сих не сделали экспертизу........ тянут резину........
  • BRAWLER 13.02.2018, 17:25
    Каждый предстанет перед Богом.
  • drag0n_sk 13.02.2018, 17:26
    моё мнение такое: может бы его и посадили но скорее всего он финансово обеспечивает вдову и детей тех кого погубил, поэтому либо простили либо заяву забрали и рассмотрели это так
  • Эспумизан 13.02.2018, 17:27
    Запартачат экспертизу,забракуют мед-данные и все иди гуляй
  • Iustus 13.02.2018, 17:28
    Закон должен быть одинаков для всех!
  • Эспумизан 13.02.2018, 17:29
    sss59, Гнилой ты человек по человечески получается
  • boruh 13.02.2018, 17:30
    От суда количество денег на счету не спасет. Он может только материально помочь пострадавшим и тогда на суде они не будут иметь к нему претензий. Это обстоятельство будет рассматриваться как раскаяние и примирение с пострадавшими. После чего суд дает минимальную меру наказания
    Если нищеброд оказывается в этой ситуации, то он не может примирится с пострадавшими как бы он не хотел из-за отсуствия денег. И поэтому получает по полной.
    Вот и вся проза жизни
  • borovik 13.02.2018, 17:31
    алкоголь многих хороших людей погубил, не пейте - одумайтесь! ничего - абсолютно ничего в алкоголе нет, одни беды!
  • Там что, космическую экспертизу делают так долго ,с осени?
    Специально затягивают,гады,для депутата закон должен быть еще строже,чем для простого человека!
  • gaydzin_her_mother_ff Как вас зовут? 13.02.2018, 17:43
    Лицо само похоже на пьющего человека.
    Зачем за руль садиться, лучше водилу нанять ,деньги благо есть, и пей себе скока хошь, не мы тебе были бы судьями ...
  • ябл 13.02.2018, 17:45
    теперь он для судей свой! они так же могут пьяными гонять и давить людей!
  • Аудитор68 семен 13.02.2018, 17:46
    Что вы бросились на человека, продлено, значит, продлено, как будто сред бела дня спецом сбил, он по этой трассе всю жизнь ездил, каждую колдобину знает, какой дождь лил тогда сами помните,..пусть с миром все решиться! На воле больше пользы будет от Румянцева..
  • LAV7 13.02.2018, 17:47
    А,если его перед Народным судом поставить?Справедливым .Пол города знают его делишки.А,остальная половина догадывается.Явно не лучший сын народа.
  • _valent Dkflbvh 13.02.2018, 17:47
    Походу торг идет.
  • yakzvn 13.02.2018, 17:49
    Ну голосуйте дальше за ВВП и ЕР, недавно закон приняли что судьи могут ездить хоть под наркотой хоть в дупель пьяный и ничего не будет, даже если убьет ненароком, судьи свои же выпустят
  • Chyrymchyky 13.02.2018, 17:50
    А что с Балакшиным
  • ingodwedonttrust 13.02.2018, 17:51
    Аудитор68, ну так ехал бы со скоростью соответствующей погодным условиям.
  • TarsTarkus 13.02.2018, 17:52
    врет, лично встречался с потерпевшими, не помогает, еще и бегает от них, общается через адвоката
  • жжххжж жжххжж 13.02.2018, 17:53
    Рабов давить не запрещено. Рабов убивать можно, за это всего лишь штраф.
    В соцсетях обсуждают резонансное решение Костромского суда, который освободил главного федерального инспектора по Ярославской области и члена коллегии судей Василия Несветайлова от уголовной ответственности по делу об убийстве егеря, которого он принял за кабана во время охоты.

    Судья назначила Несветайлову наказание в виде штрафа в 100 тыс. рублей. У него также конфисковали в пользу государства орудие убийства — карабин с тепловизором, глушителем, оптическим прицелом и подставкой для стрельбы из положения стоя, говорится в сообщении, размещенном на сайте суда.

    Преступление было квалифицированно как «небольшой или средней тяжести».

    Как следует из материалов уголовного дела, 19 сентября 2017 года Несветайлов приехал в лес поохотиться на медведя. Егерь Сергей Рябков знал о визите чиновника с тремя сопровождающими. Когда медведя убили, охотники увидели следы кабана, и Несветайлов начал его преследовать. Спутники чиновника остались на дороге, а он сам ушел на поле и стал высматривать добычу через прицел с тепловизором. Несветайлов дважды выстрелил в цель. Одна из пуль попала 49-летнему егерю Рябкову в шею, и он скончался на месте.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/370207

    В тепловизоре за 100К не определить человека?
  • Пахан0910 13.02.2018, 17:55
    Голосуйте за ЕР и за Путина!!!! Толи еще будет..
  • ARIKARANA 13.02.2018, 18:03
    sss59, алкашню оправдываешь???!ну ну...
  • Nejdanov 13.02.2018, 18:05
    0,87 мг/л алкоголя это очень и очень много, 1,0 + уже автопилот. Сам был лишенником, пьяного хлопнули показало 0,44 так то изрядно выпил
  • StraTeGGG 13.02.2018, 18:07
    Все дела с "шишками" затягиваются искусственно... Балакшин и Троица из МВД тоже в этой группе... Наверное ждут когда народ их сам жестко накажет за беззаконие и преступления!!!! Спецгруппу из Дагестана - в студию !!!!
  • толя7791 13.02.2018, 18:10
    Он че до сих пор на свободе ? Ну ... и сколько цена за человеческую жизнь? Дурдом! А суд вообще все время годами тянут все дела, ни одного дела нет который быстро бы решили, такое ощущение как будто там пару человек работают.
  • Aleks_N 13.02.2018, 18:14
    Законы пишут богатые
  • hlam 13.02.2018, 18:15
    бесят продажные твари
  • selex 13.02.2018, 18:18
    В эмиратах или Аравии голову с плеч без долгой канители
  • Кырдьыкдуо 13.02.2018, 18:21
    Ханньайа сытыйан. Иhэ туолан. Элээрдэн айанныыр. Ба5айыны турмэ5э олордун. Хаарыан уолаттар.
  • oda2015 13.02.2018, 18:22
    Это как надо ударить человека, что аж крыло погнулось, капот (у Ниссанов он тяжелый) погнулся! Вот это было "легкое задевание" человека! Где следователь?!
  • ПротивникАнархии путин 13.02.2018, 18:22
    Вы товарищи комментаторы не зарикайтесь, до тюрьмы не далеко, да и язык ваш, враг ваш.
  • svetochek_gold 13.02.2018, 18:27
    Город маленький, все правду знают. Если и не накажут по закону, за его деяния дети ответят. Карма
  • ykt_vkt 13.02.2018, 18:31
    пока наша судебная власть и правоохранительные органы и их родственники ездят на тачках румянцева, его по всей строгости не накажут. друзей не сажают.
  • Слава Жирков
    13.02.2018, 18:33
    Румянцева закроют однозначно только вот на сколько лет.согласно ст.ук РФ ему грозит от 2 до 5 лет тюрьмы так как он был за рулём в состоянии а/о
  • Bali 13.02.2018, 18:37
    от многих гаишников слышал что не один раз его тормозили в пьяном виде но всегда отзванивался начальнику ГАИ Чупрову и поступала команда отпустить
  • LevchVikusa 13.02.2018, 18:41
    mister.oleg.71, друг Аф.Максимова. выходцы из 90х
  • карено 13.02.2018, 18:41
    Подогнал кому то лексус или крузак
  • карено 13.02.2018, 18:45
    Был пьян,убил человека, все, наказать! Зкб этот гпк
  • LevchVikusa 13.02.2018, 18:45
    Андрей_32, ешь ананасы, рябчиков жуй , день твой последний приходит буржуй
  • карено 13.02.2018, 18:45
    Упк
  • deda1978 Зверев 13.02.2018, 18:47
    boruh,
    Это самое точное определение!
  • Al_Ba V A 13.02.2018, 18:51
    От сумы и тюрьмы не зарекайся!
    Но есть быдлы, которых поймают пьяным, а им похрен, снова пьяным за баранкой.
    Думаю, что Николай Румянцев не такой дурак, чтобы снова пьяным за баранку сесть. Он такой-же как и многие здесь пишут в комментариях и читают эти комментарии. Не плохой, мне кажется, этот Румянцев. Меценат. Хотя сам с ним никогда не встречался и не знал ранее. Но читал о нем здесь в новостях и ранее, перед этим дтп. Ребята, не судите и судимы не будете.
    Человека, увы, конечно, не вернуть. Но на свободе этот Румянцев сделает больше полезного и доброго многим и вдове в том числе. Тюрьма не делает людей лучше! Я за, чтобы ему дали условное, но на долгий срок, чтобы не расслаблялся. Помнил этот случай на всю оставшуюся жизнь.
  • Да вы что народ, в каком строе живете забыли, напоминаем Россия это страна олигорхическим капитализмом, где бабло решает все, так что господин Румянцев Николай отделается легким испугом, а вы граждане с голодухи украдете мешок картошки вас честно посадют лет такина 5 или 6. Деньги при капитализме решают все...
  • 043 13.02.2018, 19:04
    Мощные адвокаты трудятся, околосудебные решалы двигаются, общественный резонанс под контролем, дело это почти забыли.
    Голосуем дальше за Путина, и живём дальше в системе откатов и поборов.
  • Maks001 13.02.2018, 19:06
    BRAWLER, так ведь бога нет
  • Marty_Mc 13.02.2018, 19:14
    вроде все понятно, но тянут ...
  • Djikey 13.02.2018, 19:15
    А этот который в Пояркова сбил ребёнка с ним что? Кто знает?
  • бугуру толя 13.02.2018, 19:20
    Этот Румянцев Н очень подлый, завистливый, мелочный человек. Да и ещё бабник, много любовниц имеет, их квартирой, машиной подкупает, незаконно роженных детей куча имеет. Просто в нем все пороки человека емеется. Очень гнилой человек!!!
  • Nevzrachnuy Яков Михалыч 13.02.2018, 19:21
    Ну за кого голосовали? воот, ждите еще похлеще будет. разделение на олигархов и работяг бедняг.
  • FV215B183 13.02.2018, 19:24
    так у нас и вахрамеев не сидел, ни васильева, пердюковская свиноматка... бабло решает.
  • ькмт 13.02.2018, 19:25
    Djikey, посадили...
  • GodAndGuns 13.02.2018, 19:29
    Ну и ро-а...И халтурными уазиками это колми торгует, когда брат купил там буханку, так сразу с коренного масло потекло, а они ,,ничего не знаем, купил мол и иби-сь сам,,...Козлы...
  • saiber 13.02.2018, 19:38
    толя7791, 5 лимонов говорят заплатил. И сказал что больше нет и не просите. Надо было как в индии устроиоь самосуд и все.
  • Roker 13.02.2018, 20:04
    Не честный человек этот Румянцев людей давит с машинами мутит.
  • тыэл лоракс 13.02.2018, 20:30
    Судьям уже официально можно синим ездить. Этот время тянит, экспертизу заказал. После выборов и депутатов гаишникам запретят трогать
  • sakha_uolabyn 13.02.2018, 20:33
    Что с левадными? Балакшиным?
  • Оттоойк 13.02.2018, 20:45
    Тянут как всегда свой в доску, и братья Левадные и че балакшин в пару, жесть.
  • Лена Терехова
    13.02.2018, 20:45
    sss59, никто не застрахован
  • Лена Терехова
    13.02.2018, 20:48
    Aleks_N, и мы же выбираем их на выборах
  • Ro_ 13.02.2018, 20:50
    Вас1902, амнистию ждут, после выборов
  • kusto3108 kusto 13.02.2018, 20:53
    говорят КОЛМИ поставляет правительству крузаки по завышенной цене, а разницу делят
  • kusto3108 kusto 13.02.2018, 20:54
    за бюджетные деньги ксати
  • Fnt87 13.02.2018, 20:55
    Расскажите мне хотя бы 1 случай когда простой чувак у которого нету денег сбил человека в пьяном виде и не сел ? Если его не посадят думаю для всех будет очевидно,что тупо дал взятку всем причастным к этому делу.
  • prominant 13.02.2018, 20:56
    Дайте мне сказать пока фсб не
  • Юрий Яковлев
    13.02.2018, 20:59
    ни в коем случае не оправдываю РУМЯНЦЕВА но каждый кто за руль авто садится может попасть в примерно такую ситуацию
    по идее он должен содержать детей погибшего до совершеннолетия
    если бы суд наш еще это как то в правильную форму оформил
    он и так многим помогает наверно
  • flatron05 13.02.2018, 21:24
    sss59, по человечески это как за него? Посмотрели бы как бы ты по человечески отнёсся сбил он твоего брата, сына, мать? Аа понимаю тебя по человечески, извини что помешали ездить пьяным, гуляй дальше пей, так что ли?!!
    Лучше бы его самого сейчас машиной собьём такой же, с такой же скоростью, и выживет или останется калекой уже бог решит, вот справедливое наказание!
    Хотя бы без виляния признал вину отсидел как положено по закону и все, не мужик!
  • LEVIN15 13.02.2018, 21:32
    Американцы говорят: "Пока русские докажут, я проглочу шляпу!."
  • Detmar 4п Ап 13.02.2018, 21:44
    Алкаша на нары
  • VaioK 13.02.2018, 23:14
    Ворон ворону глаз не выклюет! Ничего ему не будет
  • Ханат 13.02.2018, 23:28
    Думаю, когда ты успешный (добился всего сам: начал возить машины, продавал их, открыл несколько автосалонов и и.д.), стал «народным» депутатом и заимел кучу друзей из «элиты», то начинаешь чувствовать себя «хозяином своей жизни»: можешь подарить дорогостоящую машину, либо позвонить другу, чтобы тот дал указание «не трогать его», либо пьяным чувствовать себя на уровень выше от простолюдин… но, позвольте написать Николай Иннокентьевич, во-первых, осознавая/не осозновая вы сели за руль машины пьяным и сбив людей, вину перекинули на слабое освещение дороги и погодные условия. У вас совесть есть?! Вы покалечили двоих на всю жизнь, а другому не дали шанса дожить до старости! Во-вторых, насколько я знаю, вы даже не просидели в ИВС или СИЗО, а были под домашним арестом, ожидая решения суда о залоге, заодно попивая горячий чай с молоком; и, в-третьих, детям уже не вернёшь их отца и трындеть о том, что помогаете им деньгами… это не этично… лучше молча, отсидев положенный по закону срок, помогать этим детям стать лучшими, гордостью их отца… поскольку они уже на вашей совести и по вашей глупости!
  • 043 13.02.2018, 23:30
    Что :
    - со Стаховым?
    - с Мамчуром?
    - с Левадным?
    - с Балакшиным?
    - с Румянцевым?
    - с Конторским? В тюрьме?
    - с Грибчатовым, в тюрьме?
    - писатель Лугинов как отмазался? Внаглую протаранив Филдер. Почему не в тюрьме?
    - где это уе..ще уронившее ребенка с 9 этажа?
  • толя7791 13.02.2018, 23:42
    043, с Мярикяновым , список можно долго продолжать .
  • 0505
    14.02.2018, 00:39
    Рассматривается вариант что погибший сам разогнался до 150 км в час и протаранил Крузер стоявший на остановке?
  • Platon73 14.02.2018, 06:03
    может выглядит кощунственно, но Николай возможно обеспечил семью умершего лучше, чем мог это сделать покойный при жизни...не обеляю Румянцева, но он искренне раскаивается и не нужно с пеной во рту на него...
  • pogarnik 14.02.2018, 06:25
    Учугей76, у вас есть вариант, посадить на трон честного чиновника? Чтож вы молчите, продвигает его, усаживайте!
    По мне, так кого не посади, народ все равно не доволен будет.
  • 043 14.02.2018, 06:55
    толя7791, мярикянов сидит под домашним арестом, кинул людей на лярд, и сидит дома. Это Путинская система, чем больше воруешь, тем лучше.
  • Lestat_1868 Lestat 14.02.2018, 07:47
    Girk, сам дураааак, какая тебе разница откуда я. Живи, работай, бухай, дальше
  • Trap_In 14.02.2018, 07:57
    Не судите по одним словам что нашли алкоголь в крови Румянцева,эти трое пьяные шли по дороге.Посмотрите сколько памятников и венков около Тулагино,там же элементарных пешеходных дорожек нет,думаете это первые жертвы ДТП что ли.Элементарные автобойники сделать на этих трассах не могут,такие резкие повороты,сколько людей там раэбилось,сколько людей задавили и домашнего скота.Я не оправдываю Румянцева,но хочу узнать от ЯКТ.ру пробовали спросить статистику о ДТП именно на этом отрезке начиная от поворота в Жатай и заканчивая Тулагино,хотя бы за последние годы.
  • andrei1987 14.02.2018, 08:28
    #РукиПрочьОтРумянцева
  • Valentins 14.02.2018, 08:39
    Я не судья, что бы судить! Бог Судья!!!
  • SlicKila 14.02.2018, 08:48
    Дьаабы. Другого сразу бы посадили. Несправедливость в нашей стране ликует.
  • MightyMouse 14.02.2018, 09:26
    Жаль Николая, такое может случится с каждым. Он хоть чем то пытается помочь близким умершего, хотя вряд ли данная помощь утешит горечь утраты. Человеческая жизнь бесценна. Берегите себя. Господь ему судья
  • Аудитор68 семен 14.02.2018, 09:49
    Николай Иннокентьевич как депутат оправдывает доверие своих избирателей, ни одно мероприятие в районе без его поддержки не проходит, что юбилей села, школы, минимум новый уаз, а ведь он без поддержки сам пробился, льготных кредитов с Рика не брал, свыше 150 человек обеспечивает работой, стабильной зарплатой..еще раз отмечаю, пусть все решиться с миром..
  • тинагри 14.02.2018, 10:10
    Бэйэтиттэн буолбатаҕына бэдэриттэн диэн өйдөбүл эмиэ баар. Онон сууттан куоппатыгар сүбэлиэм этэ
  • тинагри 14.02.2018, 10:12
    MightyMouse, вы забываете про отягчающие обстоятельства, т.к. он сел за руль выпившим!!!
  • moyakunov55 14.02.2018, 10:40
    Обнаглел совсем однозначно посадить
  • мылойпахну 14.02.2018, 11:12
    Николая знаю давно.Первые УАЗ-зы пригонял.А погибший был другом моих сыновей.Горе какое.
  • ANTONY 14.02.2018, 12:26
    MightyMouse, с каждым алкашом такое может случиться.
  • Narsell дэн 14.02.2018, 12:37
    KoverOff, а что там с Балакшиным?
  • SmethOK Helg Smeth 14.02.2018, 12:41
    sss59, Все мы люди, все человеки. Садясь бухнувшим за руль, готовься что ты уже не совсем человек...дальше не продолжаю.
  • vlad124637 владислав 14.02.2018, 13:17
    суд решит
  • gunni 14.02.2018, 13:24
    Всех депутатов замешанных в уголовных делах лишать "неприкосновенности", а в идеале за все " мутные истории" надо отстранять от занимаемой должности без права восстановления с пометкой в личном деле "отстранён за действие(бездействие) порочащие должность народного избранника"
  • Metron николай васильев 14.02.2018, 13:59
    Отпороть плеткой на площади Ленина при людно, как в старину или Китае с приглашением центральных СМИ, и пороть пока следствие идет, в его интересах, следствие будет идти неделю, далее суд, наказать с отягчающими на 10 лет строгого режима с отбыванием, желательно, чтоб срок отбывал в Дагестанской зоне, чтоб без всяких "випов" и поблажек, в камеру к людям морально опущенным соответственно, чтоб эти 10 лет были для него уроком на всю оставшуюся жизнь. Касаемо выплат пострадавшим, обязать ежегодно каждому по 2 миллиона платить в течение 10 лет.
  • uraanhaisakha 14.02.2018, 14:40
    Не судите,и не судимы будете. Никто не застрахован, не скрылся с места аварии, вину признает, от мандата отказался, оказывает материальную помощь, в отличие от некоторых персоналий, совершивших резонансные ДТП.
  • Жокерон 14.02.2018, 14:47
    KoverOff, будто от его отсидки в СИЗО человек с того света вернется. человек адекватно реагирует на свою ошибку. с чего бы его в сизо класть? пусть деньги зарабатывает на материальную помощь
  • каникулы 14.02.2018, 15:34
    вообще применение наказания не должно зависеть от возмещения материального ущерба и положения обвиняемого и его примерного поведения, совершил преступление - все! от и до понеси наказание. Опять америка, но правосудие у них работает на 100%, совершил убийство - получи 50 лет тюрьмы, совершил еще одно убийство - получи еще 140 лет, короче он оттуда уже не выйдет никогда. А у нас убил человека - дают 7-8 лет, отсидел-вышел, бывает еще по удо через 5 лет выходят, если по первой, второй раз убил дали 15-20 лет, опять отсидел-вышел, погулял и опять кого то убил, вот тогда, может быть, дадут пожизненное.