59 мин. назад  7  2695

В Якутии в отношении бывшего главы наслега возбуждено уголовное дело

В Якутии в отношении бывшего главы наслега возбуждено уголовное дело

В Якутии в отношении бывшего главы Силянняхского национального наслега Усть-Янского улуса возбуждено уголовное дело по факту хищения чужого имущества и изготовления подложных официальных документов.

«По данным следствия, в 2013 году между администрацией МО "Силянняхский национальный наслег" Усть-Янского улуса и индивидуальным предпринимателем заключен муниципальный контракт на оказание услуг по ремонту поселковой дороги с. Сайылык. ​Предприниматель работы выполнил частично, однако денежные средства получил в полном объеме. В последующем 190 000 рублей переданы главе муниципального образования, который распорядился ими по собственному усмотрению. Тем самым бюджету муниципального образования причинен ущерб», - говорится в сообщении республиканского управления СК.

В настоящее время, добавили в ведомстве, в рамках расследования проводятся необходимые следственные и процессуальные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

В СК отметили, что в ноябре 2016 года глава муниципального образования был признан виновным в совершении аналогичного преступления и ему назначен штраф в размере 120 000 рублей.

Лучший комментарий
2pacshak
Как дорвутся до власти, так воровать начинают
Комментарии 16
  • рэйв 14.02.2018, 16:54
    наберут..... выберут .... одних воров
  • 2pacshak 14.02.2018, 16:55
    Как дорвутся до власти, так воровать начинают
  • woda888 14.02.2018, 16:56
    в ноябре 2016 года глава муниципального образования был признан виновным в совершении аналогичного преступления.....рецидив...
    Теперь уже будет все по настоящему
  • 2pacshak, может по жизни просто воры?
  • И эти люди кричат про московских воров,олигархов,корпорации,которые все вместе разворовывают нашу республику.А если начать с себя?В наслегах и то воруют,в селах,получается сами себя и имеем?
    Так значит сами и достойны такой жизни.
  • Isha 14.02.2018, 17:04
    @2pacshak, а для этого и рвутся.
  • Сааскей 14.02.2018, 17:30
    Посадить!
  • ooopfcharan 14.02.2018, 17:31
    это везде так проверте главу села павловска каждый год дорогу дамбы на несколько миллионов на деле ноль
  • StraTeGGG 14.02.2018, 17:36
    Работу руководителей улусов и наслегов взять под жесткий финансовый контроль!!! При первых признаках нарушения фин.дисциплины увольнять или привлекать к уголовной ответственности по максимуму...
  • Бурхалдьы 14.02.2018, 17:53
    2pacshak, вот потому и рвутся к власти, чтобы воровать.
  • draxeology 14.02.2018, 18:20
    Да, у всех сельских Глав в папках обнаружите "фиктивные" договора.
  • Сюзик 14.02.2018, 19:03
    Где продаются или что
  • Оттоойк 14.02.2018, 20:17
    Горохов что ли?
  • anatoly2016 Besogon 14.02.2018, 23:20
    120 000 тысяч рублей??? Так это годовая пенсия студента.
  • tirbege3 14.02.2018, 23:42
    В деревне все на виду,все родственники,всем не угодишь.Сумма то скромненькая,у некоторых начальников месячная зарплата больше.
  • серыйкардинал 15.02.2018, 14:28
    Да что ж такое: одни главы улусов и наслегов! Прям Чикаго какие-то. В то время как в Якутске тишь да гладь да благодать как в деревне Простоквашино? :)