Подозреваемый в коррупции глава Усть-Майского района отстранен от должности

Подозреваемый в коррупции глава Усть-Майского района отстранен от должности

Ранее на Юрия Боярского завели два уголовных дела. 

Глава Усть-Майского района, подозреваемый в получении взятки в особо крупном размере и служебном подлоге, временно отстранен от должности, сообщили в среду в региональном управлении СК РФ.

"Якутским городским судом Республики Саха (Якутия) 14 февраля удовлетворено ходатайство Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Саха (Якутия) об отстранении главы муниципального района "Усть-Майский район" от занимаемой должности до окончания предварительного следствия и судебного разбирательства", - говорится в сообщении.

Ранее в отношении главы муниципального района Юрия Боярского были возбуждены два уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159, ч. 2 ст. 292 УК РФ ("Служебный подлог"), а также ч. 6 ст. 290 УК РФ ("Получение взятки в особо крупном размере"). Оба уголовных дела соединены в одно производство.

По данным следствия, основанием для возбуждения стало незаконное перечисление средств подрядчику по муниципальному контракту на обустройство автозимников в районе в размере свыше 2,7 млн рублей. Отмечается, что дело возбуждено по материалам проверки, поступившим из УФСБ и ГУ МВД России по региону.

Боярский возглавил район в 2013 году, до этого был главой районного центра. Срок полномочий истекает в сентябре 2018 года, говорится на сайте администрации.

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
jokermanykt
Разруха полная в Усть Мае...
Коррупция поразила все там...
И никто не знал и не видел из следственных органов! Снять там надо всех правохранительных органов
Комментарии 26
  • jokermanykt 15.02.2018, 08:29
    Разруха полная в Усть Мае...
    Коррупция поразила все там...
    И никто не знал и не видел из следственных органов! Снять там надо всех правохранительных органов
  • ЕСА Seriy Graf 15.02.2018, 08:43
    jokermanykt, конечно наверно видели и занли, но глава то сам из бывший полицейский, подковырки в законе знает наверно не понаслышке или с точки зрения банальной юрисдикции, поэтому долго собирали доказательную базу чтоб в суде не вышел "сухим из воды"
  • provas Сайдам 15.02.2018, 08:48
    Пипец !
  • igor1980 15.02.2018, 08:49
    ну вот, еще один не поделился и сразу закопали
  • qwerti44 15.02.2018, 08:57
    как гаишники пытаются выполнить планы по задержанию коррупционеров и тп вот и ищут у кого мелкие связи тех берут
    а могли бы в дп заглянуть скоко бюджетных денег могли бы вернуть
  • Mustafa NO
    15.02.2018, 09:03
    Зато в Якутске все пушистые, гейз-бенды
  • morxx 15.02.2018, 09:04
    А Балакшин?
  • trew 15.02.2018, 09:05
    зачем почти каждый день писать о нем? мы уже в курсе что он под следствием
  • Kyostap 15.02.2018, 09:07
    Всю верхушку нашу потрясти нужно, с Дагестана Васильева сюда со своей группой!
  • moyakunov55 15.02.2018, 09:11
    Путинские дети и Балакшин тоже
  • suka333 15.02.2018, 09:26
    Дороги и коррупция в Усть-Майском районе неразделимы, сколько было так, что выделяют кучу миллионов, а на дели несколько машин гравия и если повезёт, еще и сами разровняют
  • Zhorik. 15.02.2018, 09:46
    перемен!требуют наши сердца!!!
  • rudick 15.02.2018, 09:52
    Видимо только Правительство Президента Грудинина сможет навести порядок!
  • ХомусКуо 15.02.2018, 09:53
    Проверьте главу с. Усть-Янск, Усть-Янского улуса. Тоже не можем добиться честно заработанных денег! Всё у них взаимосвязано: главы, следком итд.
  • tirbege3 15.02.2018, 10:00
    Zhorik., да ,перемены нужны.До выборов Правительство РФ и Димона в отставку , Грудинина назначить премьер министром,потому что ему в Главнокомандующие Вооруженными силами еще рановато,а в следующий раз потянет.
  • draxeology 15.02.2018, 10:05
    С верхушки власти Республики надо было начать!
  • Оттоойк 15.02.2018, 10:08
    БЕДНЫЕ УСТЬ МАЙЦЫ, ЖИЛИ НЕ ЗНАЛИ, ТЕПЕРЬ ДЕРЖИТЕСЬ.
  • Katrin_Kitty Предвкушение 15.02.2018, 10:21
    Почему так с энтузиазмом пишут СМИ о нем? Почему про других не освещают?Походу этот Бояркин самый рыжий
  • ooopfcharan 15.02.2018, 10:27
    меня одно смущает .. почему масках с автоматами забегают здание администации и на глазах сотрудников таким образом арестовывают?????!!!! Шо если повестку дали не пришел бы???
  • Cheri19 15.02.2018, 10:32
    ooopfcharan, маски шоу
  • казначей 15.02.2018, 10:43
    Строительство дорог - это такая кормушка, что взяв несколько подрядов, можно жить беспечно всю оставшуюся жизнь. У нас нормативов до сих пор нет. А которые есть, уже не актуальны.
  • До Боярского в районе вообще ничего не строилось! На его место другие воры придут, но уже с хорошей и крепкой крышей)) вот увидите и всё будет тоже самое и даже хуже!
  • апаснаочень 15.02.2018, 11:43
    ooopfcharan, тогда бы понял и в бега.
  • серыйкардинал 15.02.2018, 11:51
    Между прочим в Усть-Мае воду из-под крана пить можно. В отличие благоустроенного Якутска. Только вот никто не ездил по заграницам с обменом опытом по ЖКХ. :)
  • Valdemar23 15.02.2018, 11:55
    Katrin_Kitty, Заказ сверху
  • moyakunov55 15.02.2018, 12:28
    Смотрит что твориться на верхнем эшалоне и решил Боярский подрожать их а вось пройдет или Путин поможет.