Выручка «Алроса» за 2017 год составила 200,039 млрд рублей

Выручка «Алроса» за 2017 год составила 200,039 млрд рублей

Российская алмазодобывающая компания «Алроса» опубликовала отчетность за 2017 год.

Снижение выручки по сравнению с 2016 годом обусловлено укреплением курса рубля по отношению к доллару США, а также изменение ассортимента и средних цен реализуемой продукции, отметили в предприятии.

Чистая прибыль АК «Алроса» за 2017 год составила 16,854 млрд рублей. Основным фактором снижения чистой прибыли АК «Алроса» по итогам 2017 года является переоценка инвестиций в акции дочерней компании – Алроса-Нюрба, 87,5% которой принадлежит АК "Алроса", 10% принадлежит Республике Саха (Якутия), 2,5% акций Алроса-Нюрба торгуются на Московской бирже. В соответствии с правилами РСБУ, компания должна переоценивать стоимость пакета в соответствии с изменениями котировок и отражать это в отчетности.

«Если в 2016 году курс акций «Алроса-Нюрба» демонстрировал серьезный рост, то в 2017 году – заметное снижение, что привело к существенной разнице финансового результата. Тем не менее, снижение чистой прибыли в результате переоценки инвестиций в акции не является отражением операционной или финансовой эффективности Алроса. Этот фактор также не будет иметь влияния на результаты Группы по МСФО», – сказал заместитель генерального директора Алроса Алексей Филипповский.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Максим Николаев
Они еще субсидии на разведку от республики получают. Заметьте, это наши с вами деньги!
Комментарии 27
  • T0Y0N Дархан 15.02.2018, 10:19
    ПОСТРОЙТЕ МОСТИК ЧЕРЕЗ РЕЧКУ
  • Maximal 15.02.2018, 10:19
    и....а нам то зачем знать это
  • pewpewpew 15.02.2018, 10:20
    Мм, понятно.
  • balbaax 15.02.2018, 10:20
    Что господа диванные оналитеги, просим плакаться ниже в духе..
    А нам то за это ничего, ни холодно ни жарко..
    Всё продали а мы с голой попой...
    Все воруют, я б тоже да не могу....
  • Они еще субсидии на разведку от республики получают. Заметьте, это наши с вами деньги!
  • Guremennik 15.02.2018, 10:28
    За путена
  • Rven 15.02.2018, 10:29
    balbaax, мда. Страна воров фу...
  • 2pacshak 15.02.2018, 10:31
    Правильнее будет - "Выручка топ-менеджмента Алросы"
  • Оттоойк 15.02.2018, 10:35
    И это годовая выручка,? Дак куда деваются столько денег то, постройте на эти деньги жилые дома, а потом население живя там потихоньку расплатиться, всем выгодно.
  • Юрий Данилов
    15.02.2018, 10:39
    АЛРОСА - дойная корова республики!
    Бюджет республики придётся урезать! Хватит вам ысыаахов и пира для чиновников во время беды! :(
  • Ну и молодцы - раз все позволительно и законно. Радуйтесь и дальше выбирай те того же - ещё "лучше" за живёте!
  • Bali 15.02.2018, 11:00
    хрен вам по всей роже а не мостик
  • ayaal86 15.02.2018, 11:04
    продали якутию
  • natsel 15.02.2018, 11:37
    сколько мостов можно было построить за эти года
  • Кырдьыкдуо 15.02.2018, 11:51
    Каждый год выручка. Нет моста. Не хватает домов. Нет очистительной системы чистой воды. Куда уходят денюшки. Олигархам за кордон? И так всю жизнь. А как Республика.?.
  • Ваше2016 15.02.2018, 12:07
    Я не понял 200 или 16 .)))
  • Ваше2016 15.02.2018, 12:10
    Это очень много денег , а нам говорят денег нет.шутят наверно)))))
  • Ваше2016 15.02.2018, 12:19
    Где дороги идеальные,где мосты,где бензин дешевый где зарплаты высокие.
  • max.daniels 15.02.2018, 12:50
    выручка это не прибыль, написано же чистый доход 16 млрд, а это не так уж много.
  • Северн 15.02.2018, 13:10
    А тем временем Керченский мост строит человек,который даже не строитель...за примерно уже 250 миллиардов рублей)))
  • Bukmop 15.02.2018, 13:29
    Мде... Маловато будет.

    Где деньги, Лебовски?
  • Учугей76 иван 15.02.2018, 14:29
    Я за прошлый год заработал миллион.ура товарищи.россия вперёд.
  • Учугей76 иван 15.02.2018, 14:59
    Ну или так я взял ипотеку буду расплачиваться до смерти ура товарищи Россия вперед..
  • Учугей76 иван 15.02.2018, 15:02
    Заработала бола алроса закопала живьем горняков ура товарищи россия впеоед
  • ImStone 15.02.2018, 19:54
    Если матушка Россия сидит на нефтяной игле, то мы, господа, всей Республикой сидим на алмазной игле, и в том то и дело, что холодно и жарко становится от этого в первую очередь работникам бюджетной сферы
  • prorochestvo 15.02.2018, 20:13
    ImStone, При Ельцине на алмазной игле еще не сидели. Это Путин нас туда посадил, отобрав акции республики к россии.

    200 млдр. должны были быть нашими. Но они идут в Москву. Оттуда наши лишь жалкие 10 млрд.
  • Чопер 16.02.2018, 19:26
    И им ещё 10 миллиардов рублей датирует минвостокразвитие на строительство технологической дороги. Вот где настоящая коррупция!