Якутский предприниматель подарил дочери Lexus на окончание школы

Якутский предприниматель подарил дочери Lexus на окончание школы

Владелец магазина автозапчастей Афанасий Алексеев преподнес дочери Айталине сюрприз. Об этом она написала в Instagram. 

«За завтраком папа сказал, что меня в 15:00 ждёт сюрприз и спросил про мои планы на день. А ещё он попросил привести себя в порядок, так как будут снимать на камеру», — написала выпускница СОШ №33 Якутска. 

В комментариях девушка написала, что собирается учиться в США. Один молодой человек поинтересовался, не нужен ли её родителям зять. Айталина сообщила, что таковой не требуется. 

Рыночная стоимость Lexus GX460 равна четырем миллионам рублей. 

Афанасий Алексеев стал известен широкой аудитории после инцидента с филиппинкой Ракель де ла Круз в Якутске. Женщина работала в клининговой компании Кристины Левадной. После нападения на нее супругов Левадных филиппинка обратилась за помощью к предпринимателю, с семьей которого дружила. Алексеев оплатил лечение Ракель. 

В июне предприниматель объявил о решении баллотироваться в мэры Якутска. Позже он отказался от своих намерений. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Герасим_Миронов
Когда я закончил школу,мой батя подарил крепкое мужское рукопожатие
Комментарии 250
  • Bolton russe 17.07.2018, 10:26
    Эммм. У него же были проблемы с банком Таатта вроде
  • Anna Naumova
    17.07.2018, 10:26
    Представители «Родины»
  • NOEL 17.07.2018, 10:26
    круто конечно.. но лучше чтобы дети сами зарабатывали на такие "подарки"
  • СпанчБоб_якт 17.07.2018, 10:26
    это так странно выглядит на фоне всех событий..
  • СпанчБоб_якт 17.07.2018, 10:27
    хорошо что не пошел в мэры, какие то непродуманные поступки
  • 44zakup 17.07.2018, 10:28
  • Вольфганг Вольфганг Гёте 17.07.2018, 10:28
    Хуже пиара не придумаешь
  • Когда я закончил школу,мой батя подарил крепкое мужское рукопожатие
  • Касл анатолий ворс 17.07.2018, 10:28
    Зачем вообще об этом писать? Хвастун какой-то. Делай потихоньку, деньги тишину любят
  • 44zakup 17.07.2018, 10:29
    Я дочке тоже подарю)
  • NOEL 17.07.2018, 10:29
    СпанчБоб_якт, +1
    купил явно уже давно. чисто для приличия мог бы продать в тихаря без инстапостов :) или еще что..
  • VirTyaLkA 17.07.2018, 10:29
    Классный подарок от супер-отца))) Люди не завидуйте, если у человека есть возможность купить эту машину почему он должен себе отказывать. Тем более это подарок для любимой дочери.
  • Lestat_1868 Lestat 17.07.2018, 10:29
    Человек сам поднял бизнес, работает, почему бы и нет. Надеюсь такими возможностями она поступит как минимум Гарвард.
  • Багул 17.07.2018, 10:30
    а что такого? если может, пусть дарит, дочка же
  • Тяп 17.07.2018, 10:30
    NOEL, чем лучше? чушь не несите
    ктото телефоны дарит, а ктото лексусы - у кого какие возможности...
  • СпанчБоб_якт 17.07.2018, 10:30
    NOEL, такой вариант не исключаю, но на фоне всего мог бы наверное как то тихо сделать или как, не знаю. очень надеюсь, что он своим работникам зп выплачивает и цены на запчасти не вырастут
  • citiman 17.07.2018, 10:30
    Он никому ничего не должен объяснять, куда хочет туда может деньги тратить. Если дочь желает эту информацию выложить для всеобщего обозрения это тоже ее право.
  • Фримен Руслан НВ 17.07.2018, 10:31
    Хвастун и понторез прилюдно 1 000 000 вручал было, если б тв не было и выдвигаться не хотел, не дал бы
  • АлисаБЕР алиса 17.07.2018, 10:31
    Ясно почему выбыл из гонки
  • ndo230989 17.07.2018, 10:31
    ну нормально че. какое дело людям до них, какое "вам" дело что дарить людям своим же детям?
    были бы средства, наверняка многие не пожалели бы денег на подарок своим детям.
  • Snake_Goliaf 17.07.2018, 10:31
    Поздравляем с окончанием школы!
  • VasiliyGrand 17.07.2018, 10:31
    избалованная...
    Один молодой человек поинтересовался, не нужен ли её родителям зять. Айталина сообщила, что таковой не требуется - думаю мало ты кому сама потребуешься)
  • antaax 17.07.2018, 10:31
    Молодец! Мужчина! А дочке посоветовал бы не особо разглашаться, завистников очень много.
  • Пашанти 17.07.2018, 10:31
    Так почему выбыл то ? хотела за него голосовать
  • Шабалин 17.07.2018, 10:31
    Ну подарил и подарил. Кому какое дело. Его деньги, как хочет, так и тратит.
  • Indra 17.07.2018, 10:32
    Если дочь уезжает в США, то зачем машина в Якутске
  • alexa 17.07.2018, 10:33
    Главное чтобы права не подарил.
  • sakhaalex sakhaalex степанов 17.07.2018, 10:33
    ээсь наьаа 4 миллиона буолбатах около 2-3 лямов
  • hlam 17.07.2018, 10:33
    лучше бы квартиру подарил
  • 44zakup 17.07.2018, 10:33
    Фримен, иди спроси у него так оно или не так, где он живет и работает все знают
  • АнитаА анита 17.07.2018, 10:34
    его самого купили что ли? -_-
  • Фенька Ритка 17.07.2018, 10:34
    Круто!)
  • rfvtym 17.07.2018, 10:34
    VirTyaLkA, это не зависть, а нормальная реакция людей при таком расколе общества на бедных и богатых. Вот так и рождается "золотая молодежь", которая думает что все в жизни дается легко. Ничего не имею против подарков детям, но зачем это все напоказ выставлять... Откровенно, разочаровал Афанасий
  • Beysa ads asd 17.07.2018, 10:34
    Всё ясно... Я за него голосовать собирался, куда он выбыл??
  • RUDEBOY 😈 17.07.2018, 10:35
    Это же не новость, он же предприниматель, сам заработал, может дарить хоть что. Другое дело когда чиновник дарит детям такие вот подарки.
  • ikanikonova 17.07.2018, 10:37
    откуда такие большие деньги, если у него проблема с банком
  • Francesco 17.07.2018, 10:38
    До первого столба
  • itsab 17.07.2018, 10:38
    Молодец! сам обеспечил семью! пример для всех!
  • ykob57 17.07.2018, 10:38
    Молодец отец.
  • виталий31 Зашем Это 17.07.2018, 10:39
    Ну молодец чо, давайте тогда здесь писать кто квартиру купил детям на окончание детсада) кстати такие детки нежизнеспособные и не конкурентноспособными бывают. да до 30-40 пока родители "на коне" они мажоры а потом жизнь обжигать начинает реалиями
  • Ардахх Былыт 17.07.2018, 10:40
    Все мужик ты попал,сейчас начнется срач,и доче от завистников достанется
  • netra 17.07.2018, 10:41
    Красиво жить не запретишь........
  • z0id20152 Оннук 17.07.2018, 10:42
    Если папа может, то почему бы и не подарить дочери такой подарок. Рад за них:)
  • belgies 17.07.2018, 10:42
    видать пиариться любит человек
  • не_Бывалый 17.07.2018, 10:43
    Отец молодец.А дочке нужно головой думать. Не нужно говорить о таких вещах. Искренне никто не порадуется,а кривотолки пойдут в антирекламу отцу.
  • polite 17.07.2018, 10:43
    А зачем это писать? Типа заранее "топить" собираются? Ну подарил своему ребенку подарок, как будто другие так не сделали, если бы были деньги и вы, считай из своего товара, подарили дельную вещь.
    У кого-то есть 50 тысяч - дарит подарок на 50 тысяч
    У кого-то есть 4 млн - дарит подарок на 4 млн
    Делов то.
  • lam29137 17.07.2018, 10:44
    на**ена нам эта новость...?!

    якт медленно, но верно превращается в дешевую желтуху !
  • markovod95 17.07.2018, 10:44
    Beysa, сказал, что накопления были в банке таатта
  • zipoa 17.07.2018, 10:45
    Нищебродский мир, как ты надоел завязывать руки ноги...
  • shafran shafran 17.07.2018, 10:46
    Хороший Папа , всем таких Отцов
  • KSP90 Мишка из кустов 17.07.2018, 10:46
    А когда я закончил школу, мне ничего не подарили
  • Schultze 17.07.2018, 10:46
    В тот день родители мне подарили пачку чипсов)))
  • Sekur 17.07.2018, 10:46
    Сам заработал - сам подарил - молодец отец! И дочь умница)
  • tokzar 17.07.2018, 10:48
    1.000 раз сделаешь добро и один раз накасячишь невзначай, все ты плохой человек на свете. Люди алчные и зависливые, и не помнят добро. все хорошо сделал, молодец. И то что в мэры не пошел тоже.
  • antoni2015 17.07.2018, 10:48
    А у кого-то денег на лечение детей нет......
  • tkktq 17.07.2018, 10:49
    Информация устаревшая. По ватсапу ранее было. Автомобиль приобрел дочери Афанасий Алексеев до краха банка Татты. Если бы не купил дочери ранее, то и эта стоимость авто в банке сгорела бы
  • citiman 17.07.2018, 10:49
    виталий31, Только вот в жизни все не так. Сейчас у кого стартовые условия лучше тот и добивается большего. Капитализм называется. Т
  • HolyInq90 Afanasiy 17.07.2018, 10:49
    и что? это прям новости да? Какая разница, что люди дарят?!
  • хорошоо 17.07.2018, 10:50
    Нормальное событие. Несколько лет назад один чел купил у меня авто поддержанное. Сказал подарок сыну по окончании школы. А работал он оператором котельной в деревне. Молодец отец
  • flatron05 17.07.2018, 10:50
    Конечно человек сам все заработал долгим упорным честным трудом, с 90-х, это знают знающие люди, а многие не знают
    И мозолить глаза народу такой информацией не стоило, это же семейные дела, а семью надо беречь завистников много, отцу надо этому учить тоже
    Деньги любят тишину, есть завистники, есть тьфу тьфу тьфу грабители...
    Береженого бог бережёт, а так удачи во всем, и вашей семье
  • omollon 17.07.2018, 10:51
    А дети в Африке от голода умирают
  • BASEK 17.07.2018, 10:51
    Как это зять не нужен? Надо найти ей зятя отсюда, а то уедет в асашай и пиши пропало, за какого нибудь американца выйдет замуж. Прошу принять срочные меры.
  • avtuh08 17.07.2018, 10:51
    Респект отцу....молодец, так и надо
  • Coco_sha 17.07.2018, 10:53
    Дочка принцесса, не завидуйте...
  • андроид 17.07.2018, 10:54
    Мужик должен держать свое слово! Сказал в мэры значит в мэры! А тут седня буду, завтра не буду. Тут же лексусы малолетним дарит, хотя типа денег нет все в таатте остались. Короче я разочарован, кругом одни шалаболы.
  • Chiften 17.07.2018, 10:55
    красава!!! отец молодец!! так надо детей своих любить а не в молодости взять бросить жену с детьми на произвол ради какой то любовницы!!
  • _GURU_ 17.07.2018, 10:56
    Так она вроде в США учиться собралась, нахрена ей здесь этот Лёха?
    Скорее себе сделал подарок))
  • Aleksandr_sham1 17.07.2018, 10:57
    Отец молодец
  • Касл, я с вами полностью согласна
  • Странник_ 17.07.2018, 10:58
    Лухари подарок. Плохо влияют на детей такие презенты. В той же Америке дети долларовых миллионеров в Макдональдсе официантами себе на карманные расходы зарабатывают и знают цену каждому доллару, потому что он заработан собственным потом.
    И это правильно.
  • el_solo_lobo 17.07.2018, 10:59
    уух! сколько здесь завистников, если может купить, то почему бы и нет. и здесь нету никакого хвастовства, просто девушка решила поделиться впечатлениями, некоторые даже делятся о том что нашли сотку.
  • мастер_с_понтом вася 17.07.2018, 11:00
    блин, а я ведь хотел за него проголосовать, а по мимо него какие кандидаты еще есть?
  • maryika 17.07.2018, 11:01
    Молодец папа! Такими и должны быть отцы "все лучшее детям" так сказать)) а завистникам скажу- родителей не выбирают, она не виновата, что ее отец бизнесмэн)) для этого и наверно и становятся бизнесменами, чтоб жить лучше, обеспечить семью, чем среднестатические жители. Не на ваши налоги он купил, так что завидуйте молча!!
  • Марианнааа 17.07.2018, 11:01
    Какие баллы ЕГЭ у неё? Куда поступила?
  • sulusN 17.07.2018, 11:02
    У каждой семьи свои возможности. Это же прекрасно когда есть такая возможность баловать своих детей !!! )))
  • tyaka 17.07.2018, 11:06
    надо было белый или серебристый
  • DANCER 17.07.2018, 11:06
    а я чото не помню что мне подарили. через недели полторы после школы, пошел устроился на работу в водоканал. но наверно чтонить подарили. футболку или кросовки. непомню ))
  • CFYTR1 17.07.2018, 11:09
    Нууу, это слишком...
  • K2M 17.07.2018, 11:09
    Эх Афоня
  • Maks.iz.Vervila 17.07.2018, 11:10
    Чёткий лехус красавчег !!!
  • K2M 17.07.2018, 11:11
    Японца подарил
  • Rven 17.07.2018, 11:12
    sulusN, депутат небось подарил XD
  • Rven 17.07.2018, 11:14
    ой не дочитал
  • lunatik333 17.07.2018, 11:14
    Когда я закончила школу, моя мама сказала: теперь ты сама по себе. С тех пор я сама по себе.
  • Nemezda 17.07.2018, 11:16
    Majoriki
  • Sla 17.07.2018, 11:18
    лучше бы своим работягам зарплату повысил.
  • я_оса 17.07.2018, 11:21
    Крууто чо! С собой в Америку заберет?!
  • Янетаа 17.07.2018, 11:21
    Вот это да!!! Отец с большой буквы. Молодец!
  • Margo777 17.07.2018, 11:22
    VasiliyGrand, Вы нормальный человек? Надо же люди от зависти пишут гадости. Наверняка, еще и взрослый мужчина
  • ImStone 17.07.2018, 11:24
    Отец-молодец! Хорошо жить не запретишь. Это показатель всего добра, которым пользуются люди и отдают ему взамен свои деньги. Это показатель его важности и востребованности для людей. А для дочки я бы посоветовал всего добиваться в жизни самой, не смотря на такую красивую жизнь, предоставленную родителями.
  • Margo777 17.07.2018, 11:25
    Как много завистников, как будто у Вас отобрали. Алексеев , между прочим, своим потом заработал деньги в отличие от некоторых
  • shy13tan 17.07.2018, 11:25
    Когда я оканчивал школу мой отец сбежал с другой бабой в Якутск, бросив меня, моих младших братьев, сестренку и мою маму.
    Но школу окончил и окончил отлично!
  • Бин Мистер
    17.07.2018, 11:26
    а у меня уаз был
  • silva Кимэрэ 17.07.2018, 11:26
    какой-нить тустукист по типу Лебедева женится на ней, печаль, уехать надо девочке отсюда в Гарвард
  • YNS 17.07.2018, 11:28
    Конечно не мое дело, пусть покупает. Но раз публично рассказали, значит для того, чтобы обсуждал народ. Поэтому тоже внесу лепту и спрошу: зачем покупать авто, раз девушка уезжает в сша и зачем молодой девушке такая неподходящая марка? Я бы купил авто поменьше девчачьего цвета и в сша, а не тут. Думаю, тупо для семьи купили.
  • unknwn 17.07.2018, 11:28
    СпанчБоб_якт, вообще то это дочка запостила у себя, а не отец, дочь гордится отцом
  • МаркХ Винсант Луи Де Санта Гарсия V 17.07.2018, 11:28
    красиво жить не запретишь....
  • diana005 17.07.2018, 11:28
    главное чтоб права не купил.ато поедет на своем и наделает много "добрых" дел
  • ogyres 17.07.2018, 11:29
    Вот она сверхприбыль от сверхдорогих автозапчастей...
  • MuzzleToff 17.07.2018, 11:31
    Молодец, мужик могёт, сам заработал, сам подарил, что еще может быть лучше! я бы тоже хотел своей дочке такой подарок сделать
  • вв 17.07.2018, 11:34
    Красавчик! все лучшее детям! Не понимаю родителей которые хорошо зарабатывают и в чем то ущемляют своих детей.
  • katarisa 17.07.2018, 11:36
    Я тоже мечтаю подарить дочери %) Пусть моя мечта сбудется через 3 года %)
  • Irina12333 17.07.2018, 11:36
    Зачем эта новость нужна на якт. писать больше не о чём. подарил да подарил, мне все равно, что там дарят предприниматели друг другу и тд. Лишняя новость.
  • boi 17.07.2018, 11:36
    Все круто конечно, если есть возможности почему бы и нет?! Но, одни вопрос, если уезжает учиться в США, зачем ей тут лексус?)
  • Эхэющке Алексей Петров 17.07.2018, 11:37
    опять ЯКТ кинул гомно в вентилятор
  • Щасвирнус 17.07.2018, 11:39
    Поэтому у Раши нет будущего - народ так и не научился воспитывать детей, да и сами воспитаны так. Среди молодых полно таких избалованных кукол обоих полов.
  • Jlyo_ykt 17.07.2018, 11:42
    Батя может!
  • Щасвирнус 17.07.2018, 11:43
    sulusN, потом из них наркоманы и маниакально-депрессивные типки вырастают)) весь мир уже это понял, и только буратины в раше не дотумкали пока
  • laseine intel 17.07.2018, 11:43
    @Герасим_Миронов, :))))))
  • Семми 17.07.2018, 11:45
    Ну и хорошо!!! Если есть возможность, то почему бы и не сделать такой подарок!!! И не нужно считать чужие деньги!!! Откуда вы знаете, как они достаются? Улыбка на лице и красивый фон еще ничего не значат.
    Просто нужно порадоваться за людей!!!!
  • Sjan 17.07.2018, 11:49
    Все в Инсте хвастаются приобретением машины, просто не обо всех пишет ЯкТ
  • John_Wheels 17.07.2018, 11:52
    Щасвирнус, ну не права же подарил или на должность пристроил
  • ANTONY 17.07.2018, 11:53
    Зачем ей муж? Сама будет пацанов катать))
  • oda2015 17.07.2018, 11:57
    Прежде всего должен кланяться клиентам.
  • MOZENRAT Иван Новгородов 17.07.2018, 12:04
    Желаю чтобы каждый родитель мог дарить такие подарки своим детям :) а дети своим родителям!
  • andrei1987 17.07.2018, 12:08
    Молодец) бэт
  • Nejdanov 17.07.2018, 12:08
    rfvtym, а вам не кажется что это личный пост девушки в инсте, а редакция ykt выложила на всеобщее обозрение? Не думаю, чтобы он хотел такого
  • jokermanykt 17.07.2018, 12:11
    boi, Тоже не понял :)
  • Эруол 17.07.2018, 12:11
    Отец КРАСАВЧИК. МОЛОДЕЦ. У ВСЕХ ДОЧЕРЕЙ БЫЛИ БЫ ТАКИЕ ОТЦЫ!
  • geormir 17.07.2018, 12:13
    СпанчБоб_якт, с жиру бесятся "богачи"
  • Серегааа 17.07.2018, 12:13
    Это же РАКЕЛЬ
  • Mixass 17.07.2018, 12:16
    ну накопил человек, подарил дочке. я тоже мог бы подарить машину для сына. а что? он должен был бульдозер подарить???
  • batareika91 17.07.2018, 12:17
    VasiliyGrand, да ну не скажи, на богатенькую соску всегда найдутся любители халявы
  • Margo777 17.07.2018, 12:18
    Я считаю, что Алексеев - настоящий мужчина! То, что Ракель побежала к ним за помощью тоже показатель, по жизни просто хороший и щедрый человек. Уверена, у таких людей и дети такие же хорошие, ведь дети копируют родителей. А те, кто пишут, что ушли с рукопожатием и. т. п, с какой целью Вы это пишете? Упрекаете отца за поступок? Сейчас время другое, не при социализме живем и хорошо, что у девочки есть база. Так и должно быть.
  • _hp 17.07.2018, 12:20
    В Инстаграм фотографию с благодарностью выставила дочка, а СМИ просто тупо стырили и раздули из мухи слона. Зависть все еще в массах живет. Увы...
  • _hp 17.07.2018, 12:21
    Надо жить так, чтобы детям дарить такие подарки!
  • mikhey fktrcfylh vb[ttd 17.07.2018, 12:22
    я бы даже сказала, что зять противопоказан вообще. Девушка обеспечена всем, получит хорошее образование, поступит на хорошую работу с хорошей зарплатой. Для заведения детей жениться не обязательно. А любовь крутить и детей растить можно и без штампа.

    А вот какой нибудь проходимец под видом большой любви вполне может все спустить в унитаз.
  • Georgesoros 17.07.2018, 12:24
    Богатые люди им не понять что такое безработица и нищенское существование, некоторые семьи (кланы) они практически все мажорики, ее отцу дал власть его отец ему его отец и т.д. династия скажем там, ну отлично подарил дочке машину я рад за вас, если деньги есть почему нет. Практически 80% молодых людей в якт которые имеют все они мажорики, но без помощи родителей вряд ли что либо сделали это я точно знаю, у меня есть знакомые они так и говорят что сам вряд ли что то сделал, опять же не все но большинство, мало кто с нуля заработал и то не так лихо гулять на 4 млн. Отлично пусть благодарит что у нее такой отец ей повезло.
  • Nejdanov 17.07.2018, 12:30
    Georgesoros, работу лучше ищи
  • Levzimoy33 serg 17.07.2018, 12:32
    Как то не по якутски чтоли, скромнее надо быть, и отцу и дочери имхо конечно
  • Georgesoros 17.07.2018, 12:33
    Nejdanov, ) в поиске )) улыбнуло,спасибо
  • Radiator.N 17.07.2018, 12:34
    Дурдом какой то, новости из инстаграм, конда уже из одноклассников или в контакте новости постить начнете?
  • muurzilka Мурзилка 17.07.2018, 12:35
    каждому по возможности!
  • JOKERR_YURA 17.07.2018, 12:36
    Поэтому щас работайте и думайте как заработать чтобы ваши дети не завидовали другим. Нет ничего хуже завидующих людей. Выглядят такие люди жалко и ущербно. Надо пример ставить как мотивация. Хотя завидующие люди это тип людей такой. У них глубоко в сознании сидит это. Такие люди не меняются. Так и будут всю жизнь слюни пускать глядя на других а сами палец о палец не ударят хоть как то улучшить свое положение. Зато будут ругать власть и ждать у моря погоды.
  • Человечищеее 17.07.2018, 12:38
    Молодец мужик!!!сам заработал и на свои деньги купил подарок!!!был бы депутат какой нить тогда бы повозмущался, а так только рад за него и за его дочь....тоже хочу зарабатывать так чтоб своей дочери не хуже подарки дарить...
  • 060410 17.07.2018, 12:40
    Nou, вы жестоки
  • VirTyaLkA 17.07.2018, 12:42
    rfvtym, зачем нагнетать то. Девочка хорошая, сразу видно скромная. Папа эти деньги сам заработал, не украл, не ограбил банк. Вы тоже можете также поступить. Идите заработайте как Афанасий!
  • rfvtym 17.07.2018, 12:50
    VirTyaLkA, уже заработаля, но не буду кричать об этом на весь белый свет
  • Кырдьыкдуо 17.07.2018, 13:02
    Хороший, современный папа потакает дочь, потом дочь потакать будет такого щедрого отца. Наш папа оставил 2000 тысячи рублей при смерти 1975 году и её разделили на 7 частей, жесть. Вот берите пример работайте и любите холите детей, времена совка прошли, слова, напуствие. ...
  • машэри Людмила Игнатьева 17.07.2018, 13:04
    главное чтоб доча умела нормально водить, а то не дай бог, страшно подумать что папочка подарить доче, когда она выйдет замуж)
  • Winston 17.07.2018, 13:06
    Вы меня извините, но какая нам печаль до этого? Каждый день кто-то покупает и продают машины, дочерям, женам, любовницам.
  • Agatha Christie
    17.07.2018, 13:07
    действительно яблоко от яблони недалеко падает, Алексеев хвастун и дочь вся в папу
  • БиирСаха 17.07.2018, 13:08
    Герасим_Миронов, а мои родоки купили мне сотовый телефон с ик-портом
  • Птичка17 птичка 17.07.2018, 13:11
    Здорово!) чтобы у всех у нас были такие же возможности)))
  • Mode 17.07.2018, 13:20
    Молодец! А для чего еще зарабатывать, если не для своих детей.
  • VirTyaLkA 17.07.2018, 13:21
    rfvtym, а он и не кричит. Девочка опубликовала на своей личной страничке.
  • GT_ 17.07.2018, 13:22
    Благодаря Мэрии, он может позволить такие подарки, ГО Якутск -совсем забросило ремонт дорог.
    И ещё почему он отказался от участия в выборах на мэра- если выиграет, то придётся же дороги делать
  • Ради подарка дочке отказался от борьбы в Мэры.
  • WanerWaner 17.07.2018, 13:23
    она скорее уедет жить за границу) как многие дети чиновников и предпринимателей.
  • toku 17.07.2018, 13:24
    Если закончила школу "золотой" медалью то заслужила!
  • Истиноглагольствующий тимур 17.07.2018, 13:27
    Чисто человечески если подумать это плевок в лицо народу при свете новостей о бедности, о банке Татта,
    Это конечно дело твое, Японец, но ты только что упал в моих глазах, как ЧЕЛОВЕК, это понт, и ты знал что люди отреагируют бурно, теперь ты стоишь в один ряд с Эверстовым - понторезом. Выпускники это еще совсем дети, поскромнее надо быть.
  • Истиноглагольствующий тимур 17.07.2018, 13:29
    VirTyaLkA, наивная вы, он знает что его инста читают, и обязательно распространят новость, вы видели количество его подписчиков??
  • Naprolomer 17.07.2018, 13:35
    Усыновите меня пожалуйста, я во первых мужского пола, во вторых я Вас буду на руках носить после такого подарка, в третьих подарю кучу внуков
  • WSK2014 Юрист 17.07.2018, 13:37
    Развитый человек всего добился сам. Дети это смысл жизни . Это его дело Красавчик
  • Истиноглагольствующий тимур 17.07.2018, 13:37
    VirTyaLkA, ИНСТАГРАМ медийных людей обязательно читают, это как проводник новостей, он знал что все об этом прочитают
  • Hymmer григорий федотов 17.07.2018, 13:37
    Да))) а кто вам мешает зарабатывать то!!!
  • zzz005 Avtor A 17.07.2018, 13:45
    Ну подарил и молодец,а че всем рассказывать об этом?
  • Kunnuk 17.07.2018, 13:49
    Прочитала и расплакалась... вспомнила отца, он меня очень любил, когда я окончилауг школу с отличием, он был очень рад и устроил мне фотосессию, снимал и снимал на фото... мне кажется, он бы мне подарил весь мир, если бы мог. Сейчас на пенсии, но запомнила на всю Жизнь.
    Просто очень любит свою дочь.
  • калинда 17.07.2018, 13:51
    Подумаешь, школу закончила.... Большое достижение! Такие подарки могут только демотивировать молодежь, хотя, это не моё дело, если что, родителям расхлебывать проблемы.
  • Kunnuk 17.07.2018, 13:51
    Он для этого момента работал всю жизнь. Не завидуйте
  • gjnfgjdfvfhbz 17.07.2018, 13:53
    Кто отрицательные комменты пишет - те от зависти. Многие жене своей даже цветы не могут подарить. Многие мужчины вообще альфонсы под всяким предлогом и причиной не работают, даже имея хорошее образование и специальность. У таких мужчин всегда проблемы с работой: то мало платят, коллектив не подходит, не по достоинству оценивают таланты.
    Многие мужчины забыли слово «надо». Надо быть ответственным, целеустремленным, держать свое слово, зарабатывать, обеспечивать свою семью.
    Афанасий Алексеев молодец мужчина, таких мало. Если сам заработал, хоть что может подарить своим детям, жене.
    Завидуйте мужчины !!!
  • cocojam18 17.07.2018, 13:55
    Умный Папа-Богатый папа!
    Он НЕ хранил денюшки в гребаном банке ТААТТА

    Дочка уедет учиться, сам будет походу рассекать на джипе-хитрый папа:-D:-D
  • элиэн Элиэн Элиэн 17.07.2018, 13:56
    Ну не украл же, не отжал и не спилил бюджетные денюшки как наши доблестные депутаты типа Уарова. Заработал и подарил своей принцессе. Это его право и проблемы, если они возникнут потом
  • кимирсен 17.07.2018, 13:57
    люди, это очень хорошо, что он не пошел в мэры.
  • blake 17.07.2018, 14:02
    жалко машину. Не для наших дорог.
  • Натуо 17.07.2018, 14:03
    Молодец!!! Люди, не завидуйте. Всем бы такого отца:)))
  • Туйаара82 17.07.2018, 14:08
    Это попытка продать машину за рыночную стоимость?)дочке то судя по всему машина и не нужна
  • Panacea 17.07.2018, 14:10
    Дешевые понторезы, ешё аукнется
  • VirTyaLkA 17.07.2018, 14:10
    Истиноглагольствующий, Это не страничка Афанасия, а его дочери. Посмотрите на количество подписчиков и потом она не медийная личность.
  • Camry. 17.07.2018, 14:11
    Лично я Не слышал о нём. Но судя по поступку он очень любит свою дочь. Молодец мужик
  • VirTyaLkA 17.07.2018, 14:11
    Истиноглагольствующий, прошу до оскорблений не опускаться!
  • ТаПе 17.07.2018, 14:33
    Радуюсь всеми фибрами души за прекрасную девочку!!! и замечательного отца!!!!
  • Щасвирнус 17.07.2018, 14:33
    Как раз таки дорогие подарки детям и прочее глупое баловство делают ущербные совки, а за рубежом богатые маразматики. Все нормальные люди в мире понимают, что детей надо учить самостоятельности и не баловать. Поэтому у нас дети совковых чинуш и барыг такие отморозки в основном. Вспомните детей совковых министров - мертвы от передоза или сидят в тюрьме за мокруху, вон один вам всем известный наркоша до сих пор папашины деньги проедает в Москве и кидает людей по беспределу.
  • tigress_26 17.07.2018, 14:34
    Папина дочка))) как здорово)))
  • Fratelli 17.07.2018, 14:42
    JOKERR_YURA, он старшей дочери после школы не подарил лексуса :)
  • Toyota64 17.07.2018, 14:46
    дешевые местные понты
  • mayatnik Дормидонт Ейзенштейнович 17.07.2018, 14:49
    Завидовать будем!
  • tiop Сандал Николя 17.07.2018, 14:55
    нельзя так люди, мы должны брать в пример успешных предпринимателей
  • Kurmark 17.07.2018, 14:59
    Не каждому ребенку после школы будет полезен такой подарок. Но им виднее, кнеш. Я своим сыновьям дам образование и по однушке после вуза, на лексусы заработают сами, если захотят
  • Petyaaa Petr 17.07.2018, 15:01
    а че не 570???
  • Marty_Mc 17.07.2018, 15:04
    избаловал!
    что потом такой девушке дарить?
    видать заначка на агитацию стала подарком для дочери
  • Disneyka Диснейка 17.07.2018, 15:06
    Водитель в комплекте идёт? Ей вообще 18 лет есть?
  • karabai 17.07.2018, 15:07
    Афанасий молодец, а дочери надо быть осторожным такими фотками, слишком много завистников которые в жизни сами ничего не добились, а в будущем не надо поставлять отца такими откровениями, народ знает он хороший мужик и заботливый отец.
  • Amak 17.07.2018, 15:10
    ikanikonova, ну так он же не первый день предприниматель. Всяко по разным банкам то счета есть.
  • lologri 17.07.2018, 15:13
    Молодец мужик!! Есть возможность, делает!
  • uranhai 17.07.2018, 15:15
    А говорят, предпринимателей давят. С таких предпринимателей и надо брать налог по больше, вот тогда и не нужно будет повышать пенсионный возраст.
  • MarinaYakutsk 17.07.2018, 15:29
    не_Бывалый, ну не знаю. Я восхищаюсь такими родителями, которые своим трудом поставили бизнес и могут так помогать детям. Вообще мы все помогаем своим детям, но каждый по мере своих возможностей. Было бы у меня столько денег, я бы тоже подарила.
  • таурен 17.07.2018, 15:39
    Если бы все алмазы оставались в Якутии, у каждого жителя республики была бы такая машина
  • Летучая Нина 17.07.2018, 16:04
    зачем такие новости постить???
  • Поля20 17.07.2018, 16:14
    Шикарный подарок.Молодец.Мы поздно понимаем любовь отцовскую.Они любят дочерей по своему как никто не может...
  • hlam 17.07.2018, 16:25
    мне подарили носки, пожалуйста выставите на якт
  • чистоган а я плачу и плачу 17.07.2018, 16:34
    глупый-не умный предприниматель и дочь умом не блещит_тайга горит а они выкладывают хрень всякую_лучше бы на благотворительность детишкам_позор так светиться.
  • чистоган а я плачу и плачу 17.07.2018, 16:39
    блин да еще и америка_ну усе, точно им здесь не место.
  • кимирсен 17.07.2018, 16:41
    Да при чем тут зависть? Я например, не только не завидую, мне вообще все равно на данных людей. Подарил лексус? Молодец. Меня зацепило то, что такой чел - ХВАСТУН как минимум таких называют ( а хвастуны никому не нравятся) хотел строить свою политическую карьеру - мэром хотел быть моего родного города. Богатство выставляют напоказ! Зачем?? Ну подари ты по тихой, раз такой богатый. Вроде из себя храброго строил, копа не испугался, меценатствовал... Очень хорошо что не баллотируется в мэры!
  • _hp 17.07.2018, 16:49
    Завидуйте молча, товарищи завистники! Заколебали честно своими выпадами, скажите, а что Вы сделали? Запустили предприятие, и не два? Дали рабочее место не одному -двум, а сотням? Головой то подумайте для начала, диванные работники. Локти кусаете? Я не знаю, какими Вы были бы, если бы хотя бы зарабатывали так как этот человек. Большинство из вас завистники, деньги бы испортили. Да что испортили, Вы уже испорченные... Искренне жаль недалеких людей. А что делает предприниматель со своими честно заработанными деньгами - это его личное дело.
    А СМИ которые ловят "хайп"- это позор. Вмешивание в частную жизнь называется.
  • Сэксей 17.07.2018, 16:51
    элиэн, Да,вы правы,Уаров отжал и спилил,но из этих денег он купил любовнице КВАРТИРУ ,тоже молодец или как?
  • jem777 17.07.2018, 16:52
    Есть люди и побогаче, но не стоит так кичиться своими возможностями в такое для многих трудное время.
    Как то не очень все это выглядит. Мне лично, это не очень понравилось так выставляться своим богатством на показ.
  • boris_popov_86 17.07.2018, 16:53
    когда я окончил школу меня , отец отправил в армию на 2 года, сказал там будеш человеком
  • jem777 17.07.2018, 16:53
    VirTyaLkA, не стоит этим так уж открыто хвастаться перед людьми. Это просто признак плохого тона.
  • emdeela 17.07.2018, 16:59
    В Москве даже проституткам покупают машины за 8 млн, вот там вот воры, на ресурсах природных, на налогах. Не все конечно, но очень много их. А тут - наш человек, заработал. Раз может купить, и пусть покупает. Не завидуйте. Плохо сделаете девушке, из-за этого и свою карму попортите.
  • BRAWLER 17.07.2018, 17:02
    Молодец, что отказался. Живи спокойно
  • jem777 17.07.2018, 17:02
    кимирсен, именно. Гнилой чел оказался внутри. Я думал Эверстов у нас хвастается, так этот его переплюнул. Тьфу!
  • silver363 17.07.2018, 17:03
    Почему не стал балатироваться, я бы за него проголосовала
  • Indra 17.07.2018, 17:08
    _GURU_, скорее всего для себя взял правда с расчетом на отъезд дочки))) дизайн машины мужской больше
  • Enker81 17.07.2018, 18:01
    Это не дело!
  • Lunna999 17.07.2018, 18:06
    Как отец дааа молодец хороший поступок и пример хороший о таком мечтают
  • quickmen 17.07.2018, 18:06
    flatron05, +100500
    Точно такие мысли были когда в Вотсапе увидел
  • jem777 17.07.2018, 18:35
    flatron05, именно. Незачем хвастать своим богатством в такие трудные для многих времена.
  • Сергей Петров
    17.07.2018, 18:49
    ЗАВИДУЮ!! бЕЛОЙ ЗАВИСТЬЮ!!!Сам, заработал за 10 лет инженером на Гос предприятий!!!! На Велосипед, за 200 баксов!!
  • sarra9 17.07.2018, 18:50
    Подарил, молодец!!! Дети это то , ради чего мы живем, куча негатива в комментариях...
  • jeunesse 17.07.2018, 19:01
    очень хороший, супер подарок. А права на вождение тоже подарил?
  • Leonardo-74 17.07.2018, 19:11
    Любой из нас у кого были бы деньги тоже дарил бы дорогие подарки. Отец как отец.
    Другое дело, что когда речь заходит о наших чиновниках никто не рад все их ругают как могут, а когда о бизнесменах напротив рады многие. Но ведь чиновничество и бизнес работают в одной связке, иначе быть не может. Стать миллионером без связей в гос. органах просто нельзя. Это две стороны одной медали.
  • бастын 17.07.2018, 19:34
    Завидую белой завистью. Приятно видеть и слышать что родные Саха могут себе позволить дорогую машину, квартиру итд. Тем более честно заработанные трудом. Пахая днем и ночью.
  • молодец мужик! Дай Бог каждому такие подарки дарить родным!
  • Эрнани 17.07.2018, 20:28
    Айталина, поздравляю, очень за Вас рада!!!! У Вас папа хороший Человек !
  • semary74 17.07.2018, 20:29
    Школу с золотой медалью окончила? Или нет?
  • Ustroml 17.07.2018, 20:40
    Люди скажите как проехать на это место где фотаются?
  • депутат1 17.07.2018, 21:01
    Японец -КРАСАВА!
  • Leo990 17.07.2018, 21:23
    зачем эту новость опубликовать у богатых своих придурков хватает
  • ianiro74 17.07.2018, 21:35
    Что дарить своей дочери, он сам решает. Не за бюджетные деньги, не за деньги обманутых дольщиков и вкладчиков. Сам заработал мужик. Респект такому человек. Главное чтоб дочка стала хорошим человеком
  • att-mob 17.07.2018, 21:41
    Вот, интересно, а как заработал?
  • Яндине 17.07.2018, 21:44
    Поздравляю
  • ADM2112 Авас 17.07.2018, 22:24
    и што, интересно, сегодня дарят девочкам в 17 лет... Девочка много ездит на машине. А еще она не терпит наших дорог. Не очень обычная девочка. Я прав?
  • Источник источник 17.07.2018, 22:36
    вот вам пыльники и гранаты втридорога
  • Nole aisen 17.07.2018, 23:04
    Куох уоту! Коно ьуолу!
  • gosha_str 17.07.2018, 23:06
    как будто при таких возможностях вы бы подарили своим детям ушатайку премио. Он может себе позволить себе такой подарок дочери!
  • kaassa 17.07.2018, 23:32
    Молодец. Крутой подарок. Если есть возможность, почему бы и не подарить любимой дочке. Завидую белой завистью.
  • Saydarf 18.07.2018, 00:04
    VirTyaLkA, а ты своему ребенку джип купила ?
  • Saydarf 18.07.2018, 00:18
    кимирсен, говориш незавидуеш а хвастунов нелюбиш... Что же ты тогда самому себе памятники дорогие ставил пока твой народ с голоду пух аа?! Где была твоя скромность когда ты людей заставлял песни о тебе петь на площадях?! Не стоит детям дарить дороги подарки ?!?... что же ты тогда сынку своему целую страну подарил ааа?!!
  • zeldazonk 18.07.2018, 00:29
    ADM2112, классный фильм!
  • black467 18.07.2018, 01:10
    Bolton, похоже не серьёзные
  • gaydzin_her_mother_ff Как вас зовут? 18.07.2018, 01:13
    Лексусом никого в Якутии не удивишь,, ээх если бы Гелен бы подарил я бы тогда заценила!!!
  • 198137 18.07.2018, 01:51
    Мне батя после окончания школы подарил свою шестерку:) ваз21063, в студенческие годы таксовал на ней)
  • kariboo 18.07.2018, 02:58
    Indra, ""Если дочь уезжает в США, то зачем машина в Якутске ""

    - на самом деле для себя купил, чтоб жена не злилась на него
  • Egor_1 18.07.2018, 03:36
    Почему Все так осуждают и делают какието замечания? Вы не подумали, что у Афанасия есть своя голова на плечах? Причем умная голова. Я думаю, в этом есть какой то смысл, быть может дочери хочет найти жениха из местных, пока та не уехала другую страну покорять)
  • motoyo49 18.07.2018, 06:50
    Помню Сергей Николаевич Маркин (В то время председатель СМ ЯАССР) подарил к 18 летию сына "Москвич". Ничего хорошего от этого не вышло. Сын был избалованный, по нынешнему "мажор", понял свою "исключительность" по своему. Службу проходил в Якутском военкомате, короче воспитали не совсем какого хотели, в дальнейшем только проблемы создавал отцу. Заметил, что некоторые дети от такой "любови" родителей не портятся нисколько, (Надеюсь дочь "Японца" умница и с характером) но в основном это портит характер ребенка и в дальнейшем судьба ребенка может сложится очень печально. Как то так.
  • Kimo 18.07.2018, 07:13
    Завидуют неудачники. У меня есть два соседа, живу в частном доме, один неудачник хотя имеет высшее образование, всех и вся критикует не работает сидит не шее жены, второй просто рабочий мужик, брался за все, потом свою бригаду организовал, купил грузовик, участок использовал как склад, сначала работали без документов, как дело пошло зарегистрировался, в мелких тендерах начал участвовать и поднялся. Лексус купил, простой мужик без образования, умеющий работать. Правда в Лексусе жена катается, он по привычке за рулём грузовика.
  • Вас1902 18.07.2018, 07:44
    Хозяин Японца - мужик толковый, спору нет! Свой капитал поднял сам - не воровал бюджетные деньги, не тырил их, не брал взятки и не вымогал их, как этот делают наши вороватые чиновники!
    Безусловно, деньги свои есть! Имеет право дарить!
    Но здесь скрывается другой аспект - морально - психологический и социальный. Одним словом - ярмарка тщеславия и кичливость с хвастовством напоказ, перед народом всей Якутии. Школьница получает в подарок машину за 4 лимона. Вспомнил кичливые свадьбы напоказ г-на Эверстова М. (розы с вертолета и все такое прочее), когда после этого многие депутаты Ил Тумена (тоже далеко не самые бескорыстные люди) его осудили за это в духе "Скромнее надо быть! Не надо хвастаться перед простыми людьми".
    А еще проще это некоторые могут понять так: "Смотрите, простолюдины, какой подарок я подарил дочке!"
    Киhиргэhин (хвастовство) чистой воды............
  • alexs1 18.07.2018, 08:01
    sakhaalex, Крузак 2006 года стоит 1500 т.р. 2000т.р. потрепанный 200 можно купить
  • EldarLeenda 18.07.2018, 08:29
    ну подарил и подарил молодец! ну а зачем это выкладывать на всю республику? вот этого я не понял, думал он хоть станет хорошим чинушем ан нет оказывается и он такой же как и все
  • VirTyaLkA 18.07.2018, 09:51
    Saydarf, нет не купила. Когда подрастут посмотрю. Может и куплю. У вас спросить забыла да?
  • Nejdanov 18.07.2018, 10:06
    Вас1902,
    — Как там говорил наш oтец? "Всё до слова "но" — лошадиное дерьмо."

    — Я бы преклонил колено, но...
    Это его деньги и он не должен спрашивать у вас имеет ли он право дарить своей дочке такие подарки. Тем более машина была куплена в 2014 году, т.е. он подарил свою б/у.
    Тоже самое и от бедных родственников можно получать критику, когда более обеспеченные покупают своим женам айфоны или справляют свадьбы
  • Егорыч 18.07.2018, 10:07
    Ну молодец. Если финансы позволяют можно дарить такие подарки. Если бы у меня были бы такие деньги тоже бы подарил своей доче :)
  • taattachaan 18.07.2018, 10:20
    Дети которые росли безпроблем они без головы и рук. Человек должен знать обычных повседневных проблем. Только тогда человеком станет.
  • TankisTT 18.07.2018, 10:30
    Мне кажется или она оочень крупная и большого роста?
  • TankisTT 18.07.2018, 10:31
    Батя красавчик))
  • fedrbub 18.07.2018, 10:53
    Смешно читать когда пишут "своими руками заработал",скорее руками и спинами работников или не так?)))
  • cocojam18 18.07.2018, 18:54
    emdeela, не даже проституткам!;-)
    А в Москве покупают дорогие машины ТОЛЬКО ПРОСТИТУТКАМ!
    Как правило....ну или жены футболистов (прокуроров, депутатов и ТП) могут себе купить за 8 млн "сами":-)
  • Lenagri Лена Фе 19.07.2018, 13:11
    андроид, подарил в июне. До краха Таатты