Пенсионерка написала жалобу в прокуратуру на «Сахатранснефтегаз». Ей отказали в расторжении договора обслуживания

Пенсионерка написала жалобу в прокуратуру на «Сахатранснефтегаз». Ей отказали в расторжении договора обслуживания

«Я нашла фирму, у которой цены на обслуживание газового оборудования в два раза ниже, чем в «Сахатранснефтегазе». Но мне было отказано в переходе к ним», — обратилась в редакцию News.Ykt.Ru горожанка Оксана Рыгунова.

«Мы живем в частном доме. Пять лет назад перешли на газовое отопление. В месяц за газ плачу примерно 5 тысяч рублей, плюс я отдельно должна платить за обслуживание газового оборудования. В то время я думала, что другой альтернативы, кроме «Сахатранснефтегаза», нет, поэтому заключила с ними договор, в год выходит около 7 тысяч рублей.

Недавно прочитала по ватсапу про частную фирму, которая оказывает те же услуги, позвонила, сходила к ним, и оказалось, что я могу  снизить оплату до 3,2 тысяч рублей. Я написала уведомление в «Сахатранснефтегаз» о расторжении договора, но, к моему удивлению, мне пришел отказ. Я должна и дальше у них обслуживаться. Я считаю, что это вопиющее нарушение моих прав. Неужели я не свободна в праве выбора? Я написала жалобу в прокуратуру. Очень надеюсь, что надзорные органы смогут восстановить справедливость».

Это не единичный отказ абонентам. Свое мнение выразил директор частной фирмы.

Иван Гаврильев, директор ООО «Якутская газовая компания»:

— Ознакомившись с ответом УГРС по поводу отказа в расторжении договора на техническое обслуживание с физическим лицом, я очень удивился. Всегда считал, что АО «Сахатранснефтегаз» является социально ориентированным государственным предприятием, и в данном случае полагал, что если абонент нашел более выгодные для себя условия, компания будет действовать с учетом мнения своих абонентов.

У нас соблюдены все требования, предъявляемые к организациям, осуществляющим техническое обслуживание, наши специалисты прошли обучение, имеют допуск на выполнение газоопасных работ, действуют круглосуточная диспетчерская и ремонтная службы, мы получаем только положительные отзывы от наших абонентов. Стоимость технического обслуживания на 40% ниже, чем в УГРС, мы всегда идем навстречу нашим абонентам и помогаем им по любым вопросам, будь то замена газовой плиты, котла или ремонт газового оборудования, оформление каких-либо документов, касающихся газоснабжения.

Касательно данного случая считаю, что у людей должен быть выбор, мы никому не навязываемся, и то, что этот абонент выбрал нас, говорит о нашей востребованности.

Сахатранснефтегаз: Необходимо соблюдать договорные отношения

Антон Томский, начальник УГРС АО «Сахатранснефтегаз»:

— Отмечу, техническое обслуживание газового оборудования не является монопольным правом АО «Сахатранснефтегаз». В столице по этому направлению ведут деятельность более 30 организаций. К сожалению, среди них попадаются недобросовестные фирмы, которые не могут обеспечить требуемые квалифицированные работы по техническому обслуживанию, что ставит под сомнение обеспечение безопасности. Как известно, природный газ — опасное вещество, с которым должны работать только профессионалы, имеющие квалифицированную подготовку и необходимое материально-техническое обеспечение, которых, к сожалению, зачастую нет у других компаний, начавших свою работу, к примеру, не так давно.

Потребителям посоветую перед тем, как заключить договор с другой организацией, просто к ним пойти и посмотреть на материально-техническое оснащение: смогут ли они в случае аварии произвести оперативную ремонтную работу или нет? Я не устану повторять, что при эксплуатации природного газа главная задача — безопасность. Нельзя к этому вопросу относиться халатно.

Мы обслуживаем более 12 000 частных домов, из них заявление об отказе пишут единицы, и то через некоторое время они обратно возвращаются. А что касается, в частности, обращения абонентов, нам необходимо соблюдать договорные отношения. Прошу понимать, что на календарный год наша компания закупает необходимое сырье под количество потребителей, содержит штат, обеспечивает аварийное прикрытие и т.д. Свободный выбор обслуживающей организации — это право абонентов, но в рамках действующего законодательства и договорных отношений. Договор технического обслуживания содержит обязательство аварийно-диспетчерского обеспечения и заявочного ремонта.

К сведению, техническое обслуживание газового оборудования в домах — это не доходный бизнес. Очень многие фирмы из-за этого ушли из рынка. А их потребители возвращаются к нам. Подумайте об этом. Вы знаете, что ежедневно в нашу аварийно-диспетчерскую службу поступают десятки звонков об утечках, запахах газа, различных неполадках. Мы днем и ночью выезжаем для устранения утечек, чтобы не допустить аварийного случая. После того, как мы исключили случай аварии, если это наши абоненты, мы тут же приступаем к ремонту, но если нет договора, мы не имеем права производить работы. Скажите, кто может работать все 24 часа без остановки? Мы открыты потребителям, готовы устроить день открытых дверей. Покажем, какие условия созданы, чтобы удовлетворять запросы растущего города.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Threepwood
Да а по факту за каждый выезд платить требуют... Осмотр их заключается в том, что приезжают просят подписать бумагу (Акт) и более ничего, может быть визуальный максимум осмотр проводят. А по факту никаких профилактических работ не проводится. Поэтому лучше с частниками которые имеют необходимые допуски! А то монополисты у нас только деньги грести лопатой могут
Комментарии 175
  • svovas 08.08.2018, 12:04
    интересный вопрос
  • СпанчБоб_якт 08.08.2018, 12:05
    стнг совсем уже...
  • Threepwood 08.08.2018, 12:05
    Да а по факту за каждый выезд платить требуют... Осмотр их заключается в том, что приезжают просят подписать бумагу (Акт) и более ничего, может быть визуальный максимум осмотр проводят. А по факту никаких профилактических работ не проводится. Поэтому лучше с частниками которые имеют необходимые допуски! А то монополисты у нас только деньги грести лопатой могут
  • андроид 08.08.2018, 12:05
    Клиент имеет права обслуживаться у других компании имеющих допуски!
    СТНГ совсем уже оборзели за все дикие деньги дерут
  • Threepwood 08.08.2018, 12:06
    Но прокуратура скорее всего откажет, и скажет хозяйственный спор решайте самостоятельно в судебном порядке..
  • citiman 08.08.2018, 12:08
    "Мы обслуживаем более 12 000 частных домов". Томский скажи лучше откуда такая конская цена за 10 минут "обслуживания" в год?
  • СпанчБоб_якт 08.08.2018, 12:09
    Threepwood, отказ в расторжении договора разве не является нарушением прав? тем более со стороны государственного монополиста?
  • citiman 08.08.2018, 12:09
    Threepwood, +100500
  • Натка11 08.08.2018, 12:10
    Думаю, мы сами должны выбирать, кто нас будет обслуживать!
  • CAPRAL 08.08.2018, 12:11
    Потребитель имеет права сменить обслуживающую компанию,но если она взорвется это уже будет её проблема......
  • uzzi 08.08.2018, 12:11
    У СТНГ никогда нет запчастей на котлы, приходится покупать самим, "Прошу понимать, что на календарный год наша компания закупает необходимое сырье под количество потребителей, содержит штат, обеспечивает аварийное перекрытие и т.д. " о чем это?
  • John_Wheels 08.08.2018, 12:12
    Ок, много фирм шарашкиных. Но это не твое, УГРС, дело. Что случись, будет виноват директор этой шарашки и Ростехнадзор с остальными надзорами, колторые дали добро работать этой фирме. Ты, УГРС, со своим монопольным поведением пролетаешь. Томский, ты привык видеть соринки в чужих глазах, а в своем бревна не замечаешь. То ты говоришь, что на год закупаетесь сырьем, щтатом для любимых и дорогих абонентов, тот тут же ...дишь, что ТО недоходное. Так если прибыли не приносит и если любишь, отпусти
  • ArcturGrap 08.08.2018, 12:12
    Да у них у самих работнички тупее пробки приезжают! Не знают банально устройства импортных котлов которые обслуживать пытаются, так что стыдно доожно быть говорить про недобросовестных, на себя сначала поссотрите
  • sleptsov3 08.08.2018, 12:12
    7000 руб * 12000 абонентов = 84 000 000,00 руб. Неплохая сумма.
    Ответом начальника УГРС неудовлетворен. Просто реклама.
  • Alex_X 08.08.2018, 12:13
    СНГ хитрожопые, даже в договоре предусмотрели... обычно прописывается расторжение при письменном уведомлении одной из сторон, обычно за месяц не меньше. А у них получается такого пункта ваще нет. Тут налицо нарушение прав заказчика.
  • ахог 08.08.2018, 12:14
    Реклама ООО «Якутская газовая компания»
  • rustamich 08.08.2018, 12:14
    сахатранснефтегаз бесполезные паразиты, никакого толку от них нет.
  • Hugoboss85 леонид степанов 08.08.2018, 12:15
    УГРС САХАТРАНСНЕФТЕГАЗ шарага давно известная. Сами торгуют оборудованием BAXI наценка с дилером от 200-300% заставляют покупать у них в магазине Теплогаз это есть магазин руководства УГРС здесь зарыта вся коррупционная схема и мошенничество обдиралово для потребителей газа, покупать нужно именно у них тогда и будет скидка на обслуживание здесь зарыт весь интерес руководства УГРС вы покупаете котёл именно у них а не где либо и обслуживаете здесь же у них сверхдоходы.
  • MakArtur 08.08.2018, 12:16
    да какая материально техническая база требуется? За то что приходили раз в год 16000 рублей. не жирно ли. 3000 красная цена.
  • ArcturGrap 08.08.2018, 12:16
    ахог, ну если у них реально дешевле и сервис на должном уровне то лично я не против такой рекламы
  • Cayman_isle 08.08.2018, 12:16
    Пишите в ФАС
  • KSP90 Мишка из кустов 08.08.2018, 12:16
    Шарага
  • ахог 08.08.2018, 12:17
    ArcturGrap, ну да
  • personne 08.08.2018, 12:20
    По выходнымине работают и не приезжают, зимой у нас котел отключился просто, звоню в диспетчерскую , а там тишина, звоню 04 и там тоже отказались приехать, ..слава богу котел после сам включился
  • MakArtur 08.08.2018, 12:20
    Родители вообще в год газа на 10000 потребляют и 7000 за обслуживание платят. Ладно у меня потребление 60000 и обслуживание 16000
  • sazke 08.08.2018, 12:20
    Про тех обслуживание, это просто смешно. Мою газовую плиту то обслужить не могут, даже просто посмотреть! А когда смотришь как специалисты сахатранснефтегаза пилят трубу газовую дисковой пилой и все вокруг покрывается пеплом и стружкой. Заходят в дом в уличной обуви и после них грязь жуткая. Замена не исправного счётчика, крана и т.д. Услуга платная! Предписания на устроения только и могут выписываться бесплатно! А вести профилактическую работу не умеют! А диспетчерская таки вообще радуют говоря все заняты, но вот вам номер сотового они вам помогут! Вот она государственная компания, которая не добывает газ, а только транспортирует его!
  • sylas Николай Нестерев 08.08.2018, 12:20
    Может в договоре указано "без расторжение до конца срока"?
  • ARMEN 08.08.2018, 12:20
    Сахатранснефтегаз тоже понять ведь можно - всё-таки в непростых северных условиях живем
  • uru 08.08.2018, 12:21
    Убыточное и не приносящее прибыли дело всего то на 84 миллиона в год.
  • Badiim2 08.08.2018, 12:21
    позор, крупная компания не может конкурировать с частниками и ооо-ками, которые предлагают цену в 2 раза меньше, при этом еще и нагло врут что это не доходный бизнес
  • Сардашечка 08.08.2018, 12:22
    Ну этот Томский вроде неплохо всё объяснил...
  • Bloger5 08.08.2018, 12:22
    Не шутите с газом. Просто проверьте, ночью приедет аварийная служба или нет. Частники не приедут
  • irina_pay16 08.08.2018, 12:23
    Почему в Республике, которая сама добывает газ, такие сумашедшие цены, по сути газ должен быть бесплатным, за исключением технического оборудования и обслуживания.
  • обыватель777 08.08.2018, 12:24
    Опять СТНГ засветился, видно конец кормушке для газового олигарха и его сынка)
  • СпанчБоб_якт 08.08.2018, 12:24
    Badiim2, у крупного монополиста и частника разная себестоимость. у мелкой фирмы и налогооблажение явно упрощенка, и штат меньше, и затрат на офис меньше, а у стнг дешевле быть не может.
  • СИМ0404 08.08.2018, 12:24
    И что до этого ни кто не разу расторгал договор с это шарагой ? Прокуратура сейчас глянет и охренеет !
  • malagaev Vasiliy Malagaev 08.08.2018, 12:24
    Да пипец с этим газом. Куча частников, а толку мало. В этом плане СТНГ ещё более менее
  • jkmuf240964 08.08.2018, 12:26
    нет, не шарага, просто нет запчастей они их тупо не покупают.
  • Gunner1988 vladimir 08.08.2018, 12:27
    В россии, да и в советском союзе не было и не будет, свободной конкуренции и свободы слова!! Из-за этого страдает народ, поэтому вытекают мозги за бугор.
  • JIookyyT 08.08.2018, 12:29
    ПРАВО ПОТРЕБИТЕЛЯ НА СВОБОДНЫЙ ВЫБОР ТОВАРОВ (РАБОТ, УСЛУГ)
    в соответствии со ст. 3 Закона от 9 января 2002 г. "О защите прав потребителя" является одним из прав потребителя, гарантированных государством.
    Согласно ст. 11 указанного Закона потребитель имеет право на свободный выбор товара (работы, услуги) надлежащего качества в удобное для него время с учетом режима работы продавца (изготовителя, исполнителя).
  • Механил 08.08.2018, 12:29
    Аргументы у СТНГ весомые, но всё же неоднозначная ситуация
  • Ник74 08.08.2018, 12:29
    Перестал работать котел
    так снг так и не смогли определить причину
    пришлось вызвать частника
    который за двадцать минут все сделал
  • Manola Татьяна 08.08.2018, 12:32
    и правильно сделала. это годовое обслуживание очень дорогое. всех на газ подсадили, и цены махом повышают. ждем результат на жалобу!
  • byokke89 08.08.2018, 12:32
    jkmuf240964, а я уверен, что всё дело в нашей печальной экономике - не одни газовики ведь всякую чушь творят, но и Водоканал, Якутскэнерго и прочие монополисты
  • Ник74 08.08.2018, 12:32
    А почему в приморье газ дешевле чем у нас?
    Хотя идет из якутии
  • АнтиЧКа утин пуходи 08.08.2018, 12:33
    Прокуратура ничего внятного не ответит. Тоже напишут Идите в суд. Нафига это прокуратура вообще нужно непонятно.
  • Sanaa_sitime 08.08.2018, 12:34
    Фуу УГРС
  • Badiim2 08.08.2018, 12:35
    СпанчБоб_якт, ну назови хотя бы пару частников, у которых цены почти в 2 раза меньше, чем у крупных компаний-монополистов, например Якутскэнерго, РТК, Водоканал, Мвидео
  • люди_х 08.08.2018, 12:35
    Приехали проверели оборудования в кв. Сказали что нужно вентиль поменять на плиту (на шарик).
    Купил, позвонил, сказали : придти к ним в офис, оставить заявку и оплатить 600 рэ за замену вентиля и ждать когда придет работник и заменит вентиль (хотя и старый работает норм)...
  • byokke89 08.08.2018, 12:35
    Ник74, газпром на льготных условиях тянет. Хотя увидев, как полВладивостока топится печками, я офигел
  • Leonid_yadoff leonid 08.08.2018, 12:36
    uzzi, 15 лет обслуживает СНГ и всегда если что сам покупал з/части Приходятна 10 минут,подписываю акт,а то и просят детей и 500 рублей гони
  • СпанчБоб_якт 08.08.2018, 12:38
    Badiim2, я говорила про стнг и частную фирму. если бы у якутскэнерго обслуживание и проверка счетчиков не была бы заложена в тарифы, то всяко и там была бы схожая ситуация.
  • ali78 08.08.2018, 12:39
    УГРС пришел, посмотрел котел, плитку. Что то типа почистил. Проверил трубки. Обратно поставил, закрутил. Проверил на утечку. Вроде норм. Ушел. После некоторое время запашог газа появилось. Звоню зову. Сразу не пришли. Пришлось самому все по уму закрутить как надо...После этого все сам делаю. И запчасти сам покупаю и меняю, так надежнее!
  • maz 08.08.2018, 12:40
    *рен когда они приедут оперативно на ремонт. Перекроют трубу и жди их. Частники в этом вопросе более оперативны. В других странах(даже в некоторых регионах РФ) газ проводят бесплатно до дому, а у нас требуют миллионные суммы.
  • mellow_cat Екатерина 08.08.2018, 12:40
    ali78, Ну вы поосторожнее с этим всё-таки, а то сами начнете чинить газовое оборудование и не ровен час, что-то случится. не приведи Господь
  • maz 08.08.2018, 12:40
    Пусть прокуратура и эта проверит. Монополию в РС(Я) объявили.
  • zsexsq 08.08.2018, 12:41
    Это реклама ООО ЯГК. Нюсякт за бесплатно такие новости не публикует тем более бабушка врядли оплатила
  • talib 08.08.2018, 12:42
    За 18 лет ни разу их не вызывал. За то они сами в год один раз придут и просто посмотрят на котел и выставят счет обдираловский. В последнее время не выпускают их.
  • stopmotion 08.08.2018, 12:42
    монополизм - зло
  • виталий31 Зашем Это 08.08.2018, 12:42
    Закрыть сахатранснефтегаз, оборудование передать в ГКУ какой то там якутскгаз, которйы будет бесплатно все делать для народа. Айс тебе пора занятся реальными делами а не ленточки разрезать
  • 099 099 08.08.2018, 12:44
    Однако директор ЯГК бывший главный инженер УГРС СТНГ))))
  • AmericanLine 08.08.2018, 12:44
    12,000 клиентов умножаем на 7,000 рублей в год только за обслуживание, итого получаем 84 миллиона рублей. Плюс люди 9 месяцев в год платят по счетчику в среднем от 4,000 до 8,000 рублей. Даже считать боюсь. Вопрос, куда уходят миллиарды?
  • Orcky Евгений Orcky 08.08.2018, 12:47
    Написано же "в связи с отсутствием основания для расторжения", договор техобслуживания обязателен для эксплуатации газа. Нельзя чтоли сначала заключить договор с другой компанией и копию приложить как основание для расторжения с другой компанией?
  • VANILL В В 08.08.2018, 12:49
    А проверить котел отказались, т.к. нет договора, но за газ берут. Получается если что, виноватого не найдем.
  • rohghan 08.08.2018, 12:49
    Как то приехали с СТНГ по договору техобсуживания и говорили, что бесплатно итд. Продули компрессором пыль и оформили акт выполнения. Потом когда поехал оплачивать за газ, мне предъявили счет на 9000 рублей за эти техослуживания. Пыль продули за 9000 рублей.
  • Бастиан 08.08.2018, 12:49
    Чтоб батарейку поменять 1тр просят. И надо их ждать ещё.
    Из-за этого платим по нормативу
  • ali78 08.08.2018, 12:55
    mellow_cat, Согласен. Но если вы инженер с высшим образованием, и знаете это не хуже этих "специалистов" так надежнее получается. На автосервис машину дал тормозную ремонтировать. Удивляюсь как без происшествия проехал Якутск - Вилюйск. Болты не затянули. Доверился. Не проверил. Знаю "доверяй но проверяй". Потом сам делаю...
  • Akastor 08.08.2018, 12:55
    Просто идиотский подход у УГРС. Если клиент хочет уйти, значит это его право это сделать. Его не должно вообще волновать,то что вы там закупаетесь под его котел заранее. Причем тут это вообще, если у вас 12000 клиентов и закуп запчастей производится на основании статистики? И что получается по логике Томского, раз подписан договор, то клиент теперь вообще не может уйти к другому поставщику услуг, только из-за того что УГРС закупает запчасти именно по количеству клиентов и из-за того что держит штат? Вы обязаны это делать вне зависимости от желания клиента и обслуживать все 23 часа, потому что такие нормативы в данной сфере. А такая цена у вас конская, потому что вы не умеете эффективно управлять процессом, что допускаете много не обоснованных затрат и это все влияет на окончательную стоимость услуг. В УГРС нет ни одного грамотного управленца!
  • kusto3108 kusto 08.08.2018, 12:55
    Какое убыточное дело? За то что один раз в год приходят и составляют акт 7000 руб. Нормально 84 миллиона
  • Badiim2 08.08.2018, 12:56
    СпанчБоб_якт, по Вашей логике, у крупной компании-монополиста цены завышены в 2 раза, потому что у них налогоблажение, затраты на штат работников и на офисы больше, при этом они обслуживают почти весь город, т.е тем крупнее компания тем затратнее, след-но, тарифы еще больше? мдаа, не отвечайте мне, пож-ста
  • СпанчБоб_якт 08.08.2018, 12:57
    Badiim2, из всех этих затрат и рисуется себестоимость. не отвечайте мне пожалуйста))
  • Aleks_N 08.08.2018, 12:59
    Врет товарищ никакого квалифицированного обслуживания там нет

    За 4 года ниразу не приходили
  • старшина78 08.08.2018, 13:03
    У СТНГ большой штат работников хороший соц-пакет на всю семью такое чувство что все не довольные либо уволены были от туда либо их не взяли на работу! А сколько не плательщиков за газ в республике? А баллоны газовые которые они по 850 отпускают хотя себестоимость одного 1200 это за проверки и за работу а они по соц помощи цену не поднимают а частники скупают их и на той стороне по 2800 продают. А в ЯТЭК каждый месяц платят за газ не взирая что население и предприятия не добросовестно выполняют свои обязательства по договору.
  • brasya00 08.08.2018, 13:03
    Я тебя умоляю, товарищ капитан )))
    ага, конечно! днем и ночью выезжают они по вызову . Фиг на) хамы диспетчеры сидят!!
  • Pash 08.08.2018, 13:04
    У меня был заключен с трансами, зимой вечером печь сломалась, вызвал приехали, выяснили что прогорел теплообменник, сказали запчасти у них нет, заставили подписать бумагу, чтоб сливал систему и замораживал дом зимой с детьми и все!
  • Egor_1 08.08.2018, 13:04
    Помоему в его словах имеются признаки недобросовестной конкуренции. Нельзя так высказываться о других компаниях, не имея соответствующих актов установления вины. Имея авторитет и республиканскую поддержку плохо отзываться о других компаниях это как минимум не корректно.
  • Hugoboss85 леонид степанов 08.08.2018, 13:04
    Раньше было ЛЕНАГАЗ там был старик они его обанкротили и все имущество себе забрали как то так там было УГРС со своим магазином Теплогаз там какие схемы мутили вот и отсюда монополия а старика с ЛЕНАГАЗ куда то дели этот старик тоже на свою родную дочь целое предприятие записал и обанкротил и все имущество теперь владеет УГРС. Айсену давно пора человека из КВН опытного туда поставить да любого патриота который не будет обдирать карманы пенсионеров
  • lefsha lefsha 08.08.2018, 13:07
    ждем продолжения!
  • не_Бывалый 08.08.2018, 13:12
    Поговорим языком цифр:
    12000 разделим на 365 рабочих дней=
    Это нужно обслужить 33 дома в сутки.
    Бригада обслуживающего персонала 3
    Специалиста с правом вождения а/м.

    За сутки 33 дома спокойно обслужат 3 бригады по 2 человека.
    Итого в день работают 6 человек.
    Допустим работают они сутки через двое.
    Итого штат обслуживающей компании должен быть
    18 человек слесарей
    +2 бухгалтера -делопроизводителя
    +1 директор.
    Итого штат 21 человек.
    С учетом налогов "Достойная белая " заработная плата на человека 150 т.р в месяц
    Фонд оплаты труда 38 млн руб в год.
    10 млн в год стоимость поддержания матер технической базы предприятия.
    12 млн налоги.
    Итого в год 60 млн рублей затрат.

    А теперь о чудо..Для полной окупаемости круглосуточной службы технического обслуживания с аварийным прикрытием и очень достойной зарплатой работникам . достаточно с каждого(из 12 000) домов взимать плату 5000 рублей в год или 420 рублей в месяц… Однако же Товарищи из Транснефтегаза выставляют счета на 7 000- 10 000-12 000 рублей в месяц!!! Угадайте в чей карман идёт разница????

    Ау. руководители Сахатранснефтегаза.Куда деньги тырите?Наверное в штате много работает родственников и прочей блататы?
  • ИО 08.08.2018, 13:17
    Да конечно нахер он этот сахатранснефтегаз, более менее кто по умнее сбежали оттуда и открыли мелкие фирмы, остались тупые дятлы которые ничего не умеют. Бегите все от них.
  • lyubov_ivanova 08.08.2018, 13:17
    Я тоже хочу уйти от них
  • ytaama_tuyara яша 08.08.2018, 13:20
    Иван Гаврильев - это случайно не один из боссов Сахатранснефтегаза был совсем недавно? Интересным образом запел оказывается мужик)
    "Социально-ориентированное предприятие" - возможно это и относится к СТНГ, а вот вчераобразованная Якутская газовая компания точно нет. Даже поработать толком не успели, а уже имя себе делают через ЯКТ))
  • jyakyt 08.08.2018, 13:21
    Threepwood, а зачем подписывать то, если не осмотрели как следует
  • Порш 08.08.2018, 13:23
    Orcky, подскажите пожалуйста, в соответствии с каким пунктов ГК РФ заказчик должен исполнителю ещё и пояснять причину ухода в качестве обязательства ? и почему в соответствии с ГК РФ это является обязательством?....ладно бы если это было "правом", то есть хочу пользуюсь правом объяснять или не пользуюсь, но с какой тапочки вдруг "право" перешло в "обязательство"?
  • pro_lil 08.08.2018, 13:23
    Они к нам пришли посмотрели, что сальник течет и сказали самим найти ремнотников и показать им. А они не знают как это чинить. И за это они берут огромные деньги.
  • ькмт 08.08.2018, 13:28
    АНТОШКА самый умный?
  • zlodey 08.08.2018, 13:33
    необоснованно дорогие цены у этих упырей. да-да именно упырей, они умеют только высасывать деньги за просто так. года два назад обращался к этим упырям. они приехали открыли котел, что-то посмотрели и тут же закрыли обратно, а газовую плиту смотреть даже не стали. спрашивается за что я им плачу? уж лучше частная организация, чем этот СТНГ.
  • tedman tedman 08.08.2018, 13:35
    "У нас соблюдены все требования, предъявляемые к организациям, осуществляющим техническое обслуживание, наши специалисты прошли обучение, имеют допуск на выполнение газоопасных работ, действуют круглосуточная диспетчерская и ремонтная службы, мы получаем только положительные отзывы от наших абонентов. Стоимость технического обслуживания на 40% ниже, чем в УГРС" - на что только не пойдешь, чтобы бесплатно пропиарить свое предприятие)))
  • Федя советский чел 08.08.2018, 13:37
    Решили газовый счетчик перенести с кухни в котельную, купили кухонный гарнитур. СТНГ предъявили счет в 100 тысяч рублей! 100 000 рублей, Карл! За перенос счетчика! Отказались, теперь счетчик внутри шкафа.
  • бекбек 08.08.2018, 13:38
    ст. 450 ГК "Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором". ст. 782 ГК "Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов". То есть ГК предусматривает возможность Заказчика отказаться от договора. Если в договоре прямо не прописан запрет, то можно расторгнуть по основаниям ст. 782
  • poly88 08.08.2018, 13:41
    Обливать помоями конечно хорошо, но что если отбросить эмоции и посмотреть на ситуацию немного объективнее?

    В споре между компаниями покажет время - прав Гаврильев или же верны аргументы Томского? С одной стороны всем хочется снизить цену на обслуживание, а с другой стороны говорит опыт. Поназаключают частники договоров с потребителями, а затем в банкрот уйдут и откажутся ото всех обязательств. Куда люди потом пойдут? Вернутся в СТНГ, да еще и будут заново платить.
  • СпанчБоб_якт 08.08.2018, 13:43
    poly88, в любом случае надо дать шанс частному бизнесу, а не зарывать на корню, аргументируя тем, что стнг крупнее. по факту, стнг от себя не отпускает, хотя по факту абонент хочет перейти в другую фирму.
  • neomaster77 08.08.2018, 13:47
    СпанчБоб_якт, поддерживаю такую позицию. Хотя недавно брат двоюродный жаловался на ЯГК, что некачественное обслуживание у них. Протечку не смогли устранить долгое время
  • zabolov Витя 08.08.2018, 13:50
    ничего себе настрочили комментариев))
    по факту могу сказать одно: с сахатранс есть договор и всегда корректно проводили все работы. всё
    будет желание перейти в другую фирму - отпишусь
  • Кедрик . 08.08.2018, 13:56
    Бизнес по Якутске обманывать своих земляков
  • sergun89 08.08.2018, 13:56
    Я тоже хотел уйти от СТНГ, но поизучав частные фирмы передумал - у некоторых цены ниже, но всякие сопутствующие пункты в договорах могут кратно увеличить стоимость обслуживания. Это отталкивает клиентов вообще-то.
    Гаврильев конечно красиво всё сказал для якт, но на деле у него 3 с половиной сотрудника, которые на выезд будут тратить по нескольку дней
  • Бочик 08.08.2018, 13:57
    Рынок сам отрегулирует стоимость, фирмы на выживаемость. Должно быть право выбора. Сейчас начнется вал расторжения договоров, монополист либо всех отпустит, либо снизит цены, либо люди вернутся сами из-за качества обслуживания.
  • VasiliyGrand 08.08.2018, 13:58
    Кадры в СТНГ нормальные, вот только цены и в правду завышены.
    Народ не знает вот и пользуются этим(
  • Znatok75 08.08.2018, 14:04
    poly88, ну блин, начнут уходить от сахатранса и потом возвращаться - опять обогатят монополиста)))
    Посмотрим, что прокуратура скажет по ситуации. К стнг никогда притензий не было, хотя давно у них в клиентах
  • PET77 петр владимирович григорьев 08.08.2018, 14:06
    Уроды СТНГ.
  • gorod1977 08.08.2018, 14:07
    12.0000 частных домов* на абоненскую плату *9000 рэ. На выходе Внимание -------------- 108.000.000 на выездах!!!!! Карл!!!!! Карл!!!! 108 млн.рэ или 0,18 млрд рублей!!!!!! На эти деньги некоторые ездят по полгода по Всему миру!!!! Карл!!!
  • ARMEN 08.08.2018, 14:15
    poly88, были такие компании, даже могу названия вспомнить, если постараюсь. Потом родственники бегали, кипишевали на счет потерянных денег.
  • Гарани 08.08.2018, 14:17
    Скиньте сам договор. Что написано в пункте 6.5 ?

    Пишите повторное письмо « бла бла бла договор # расторгнут с и конкретную дату.»
    Если они будут выставлять счета тогда уже через суд суммы спишите. Удачи.
  • swagggg Дон Карлеоне 08.08.2018, 14:19
    И юристы у них какие то не компетентные им надо дипломы выкинуть и идти работать в приемную чай наливать и в канцелярию бумажки с лева на право перелаживать
  • DuMa_25 08.08.2018, 14:21
    В УФАС надо обратиться!
  • 84аамылла олег 08.08.2018, 14:21
    эти сиго из угрс конченные двоечники тоже мне спецы. мне 2 недели мозг компасировали. приходят репу чешут ни а ни б. в итоге сам все своими руками отремонтировал благо печка простенькая оказалась напольная. еще за то что приходили репу чесали мне счет хотели выставить. редкостные клоуны. не знающий
  • Випа випа 08.08.2018, 14:24
    Монополия это всегда плохо , а у нас это ещё с якутским акцентом(это семейная компания)
  • Mezzo_niko константин 08.08.2018, 14:26
    Бгг, а у меня история ровно наоборот была. Якутская газовая компания так и не смогла ничего решить на счет ремонта, пришлось стнг вызывать. Над этими тоже стоял, всё проверял, но на удивление всё хорошо сделали. Жалко времени и потраченных денег на этих
  • скерри 08.08.2018, 14:30
    Аргументы снтг совсем не убедительны!..))
    Именно конкуренция повышает уровень обслуживания и снижает стоимость , как во всем цивилизованном мире.
    Это совсем не красит стнг..
  • СИМ0404 08.08.2018, 14:34
    Egor_1, им можно ониж короли рынка !! Ну это пока!
  • Якутия14 08.08.2018, 14:44
    Вовремя пришли почистили, заменили запальник, так как не было возможности идти
    Привезли сами
  • ЯАК 08.08.2018, 14:49
    По подобным вопросам нужно обращаться не в Прокуратуру а в ФАС(Федеральная антимонопольная служба), находится в здании Якутзолото по Амосова. Все организации их боятся больше, чем прокуратуру.
  • СпанчБоб_якт 08.08.2018, 14:50
    ЯАК, фас проверит цены, они у стнг обоснованы, а прокуратура проверит их отказ в расторжении договора на предмет нарушения прав потребителя же
  • ЯАК 08.08.2018, 14:50
    Threepwood, Прокуратура обязана перенаправить заявление в ФАС (Федеральная антимонопольная служба).
  • maxnas 08.08.2018, 14:51
    Что тут, что там спецов нет, репу чешут, кроме продувки вентилятора, ничего не знают. Еще советуют, типа добавь циркуляционных насосов. Заключил договор с ЯГК, у них дешевле, ибо нельзя юзать котел без договора. Нашел спеца по котлам, теперь ремонтироваться буду только у него.
  • Якутск2012 08.08.2018, 14:53
    sleptsov3, у меня 2 котла BAXI 8000 X 2 =16000 в год на обслуживание.
  • ЯАК 08.08.2018, 14:53
    АнтиЧКа, Прокуратура обязана перенаправить заявление в ФАС ( Федеральная антимонопольная служба).
  • Анна Калинина
    08.08.2018, 14:54
    вообще люди кинуты на произвол монополистов энергов газовиков водоканал
    у нас в доме б марл 9др2 установлены общедомов приборы учета по отопл и гвс а мы не получаем перерасчет по отопл и гвс 20 проц в год по вине ук арсенал промышленное и энергосбыт никто не снимал ежемес показаний не вносили показ отдел строкой в квитанции теперь Глебов ошпаренный бегает ему акты готовности паспортов к отопит сезону не выдают а у арсенал и промышл 52 дома как они этой осенью введут отопл в дома или бессмертный егиазарян с Москвы примчится выручать глебова
  • KatrinM Мордосова Катя 08.08.2018, 14:55
    Ушат грязи, ужасно.
    А этот Гаврильев же раньше в СТНГ работал, я ему письмо когда-то писала. Теперь уже в другой компании умничает?
  • ЯАК 08.08.2018, 14:55
    maz, У Прокуратуры нет таких полномочий. Заявление должны перенаправить в ФАС(Федеральная антимонопольная служба).
  • Nimrodel 08.08.2018, 14:57
    Непонятно почему отказали в расторжении. А вообще у частных фирм же нет круглосуточных бригад, а если ночью утечка случится, все в тот же СТНГ звонят же
  • ЯАК 08.08.2018, 14:58
    Orcky, Основанием для расторжения договора совершенно не обязательно наличие готового договора с конкурентами. Достаточно рекламного проспекта о ценах и условиях более выгодных.
  • piggy 08.08.2018, 14:59
    И этот олень ещё наверное в депутаты метит.(((
    Вот так и живём. В наглую врут
  • sssv 08.08.2018, 15:01
    Почему ФАС не реагирует если СТНГ фактически являясь монополистом установил цены более чем в два раза выше цены у ЯГК? При этом ЯГК это коммерческая компания а СТНГ нет, как утверждает начальник УГРС.
  • aPokAlypto 08.08.2018, 15:05
    ЯГК новая компания, могут только демпингом цен и таким черным пиаром заманить клиентов в свои загребущие лапы. Нет как нормальные ребята делами и работой заманивать клиентуру
  • titanic-63 08.08.2018, 15:08
    Я считаю,чтоСТНГ
  • Toyota64 08.08.2018, 15:09
    ArcturGrap, совершенно верно тупее еще не видел, с районов понабрали колхозников, спецов разогнало руководство нынешное, сами бездари и такие же подчиненные, Макарова давно уже надо гнать метлой, а прокуратуре заняться вплотную
  • titanic-63 08.08.2018, 15:11
    Монополист!,могли бы снизить цену за техобслуживания! Очень дорого!
  • 12369874 08.08.2018, 15:12
    Я в прошлом году без проблем перешел в другую сервисную компанию.
    Иван Гаврильев бывший главный инженер УГРС, недавно только "уволился".
    Скорее всего бывшие коллеги не дают подняться.
  • ЯАК 08.08.2018, 15:15
    СпанчБоб_якт, Обоснованность завышенных цен проверяет счетная палата. А ФАС проверяет цены, в аспекте монополии. Т.е., когда договариваются о единой завышенной цене несколько поставщиков услуг или товаров. Вопрос отказа расторжения договора стопроцентно компетенция именно ФАС, для этого они и созданы.
  • ЯАК 08.08.2018, 15:19
    sssv, Во-первых, они не монополисты - в статье написано, что более 30 фирм на рынке этим занимаются. Во-вторых, для того чтобы ФАС занимались подобными вопросами, к ним должно поступить заявление. А женщина отнесла заявление не в ФАС, а в прокуратуру.
  • БРЕХНЯ!!!!! Уменя договор обслуживания с УГРС этой зимой настенный котел отключился 40градусный мороз аврийная служба приехала по первому звонку но котел мне не отремонтировали сказали что надо менять котел и уехали не отремонтировав!!!!! Потом я позвонил частникам приехали тоже быстро и отремонтировали котел через несколько минут!!!(в угрс надо учить своих людей которые работают аварийной службе)
  • DuMa_25 08.08.2018, 15:23
    Мало того, СТНГ тех. присоединения должны производить за 50 тр. в пределах 200 м, но цена их не устраивает, по этому им сотрудников "не хватает". Те же сотрудники производят тех. присоединения через третьих лиц взимаю в трех, а то и в четырехкратном размере. Одним словом управы нет на монополистов!!!
  • СпанчБоб_якт 08.08.2018, 15:23
    ЯАК, речь то не об обоснованности цен, а в том, что потребителю не дают свободу выбора в обслуживающей организации, это же разные вещи. хотя цены, конечно, тоже надо проверить
  • saiber 08.08.2018, 15:26
    Не понял я что могу перейти на другого поставщика газа? И как это все происходит разъясните пожалуйста.
  • СпанчБоб_якт 08.08.2018, 15:28
    saiber, нет, не поставщик газа, а обслуживание газового оборудования, это разные тарифы
  • Биткойн иванов иван 08.08.2018, 15:32
    УГРС зажрались все, не могут подключить дом уже 3 год пошел
  • TQL 08.08.2018, 15:37
    не понял, а что еще такое есть? это обязаловка да?
  • умный Анатолий Виссерман 08.08.2018, 15:38
    не_Бывалый, отличный расклад БРАВО!
    а теперь посчитай что в каждой газифицированной деревне (ну скажем 50, если считать что на ближние деревни можно одну бригаду отправлять) нужна бригада, не всегда все обходится техобслуживанием, иногда есть аварийные вызовы. Посчитай, ок?
  • sssv 08.08.2018, 15:54
    ЯАК, 12000 домов это не монопольное положение на рынке? А ФАС должно работать не только в заявительном порядке. Явных монополистов на рынке должны контролировать автоматом.
  • maz 08.08.2018, 16:18
    ЯАК, Была же новость, о том что их ФАС проверяет. Надеюсь цены снизятся.
  • Zren_AC 08.08.2018, 16:28
    В СТНГ всегда работали профессионалы, ночью при поломке котла всегда можно на них положиться!!! Выручали много раз! Не понять тем кто в такие ситуации не попадал.
  • Кид 08.08.2018, 16:52
    Живу в частном доме, уроды с СНГ 10 мин почистили, пропылесосили, сказали что бесплатно, никаких прейскурантов не было, когда пошел платить за использованный газ, они высчитали за техобслуживание 11 тысяч рублей! Пришлось оплатить! Обдираловка. В этом году опять звонили, понравилось каждый год деньги обдирать с народа. Сказали, что вышло какое то постановление, типа обязаловки будут деньги сдирать за техобслуживание. А раньше приходили только по вызову.
  • ivan78_12 иван горный 08.08.2018, 16:54
    У меня остановился котел позвонил в 04 приехала бригада через 2 часа, за 15 мин вроде предположили что сломан газовый клапан. Но не тут то было запчасть у кладовщика, кладовщик живет где то в районе мархи. Мне было предложено поехать за ним чтобы привезти его в УГРС чтобы он выдал им эту запчасть. При этом сами они ехать за ним отказались так как много заявок. Дали телефон кладовщика и частников. Кладовщик на телефон не отвечал позвонил частникам. Частников спросил только марку котла и через 30 минут он уже горел.Кстати сломан был не газовый клапан а всего лишь термопара. Кое как с ними расторгнул договор.Вспоминаю взаимоотношения с УГРС как страшный сон.
  • Perfilieva_DS 08.08.2018, 16:56
    не хило живут даже если 12000 домов умножаем на пусть будет хотя бы 5000 р то в год выходит 60 000 000 р или по 5 000 000 р в мес
    МОНОПОЛИЯ РУЛИТ!!!
  • bikteykin misha bikteev 08.08.2018, 17:01
    Такое ощущение, что тут работают какие-то боты: "уроды", "паразиты", "неумехи". Разве нельзя подчистить комментарии от некорректных выражений?
  • 12369874 08.08.2018, 17:19
    Hugoboss85, Теплогаз это ваще отдельная фирма, позвонил по 04 пришли тока через 4 часа зимой, из за них у меня вся отолпение замерзла, плюс пришли еще требовали деньги за вызов и ремонт котла, так как я плочу годовую обслуживание, бесполезная газавики ничего незнают, запчастей нету еще пишут тут что уних квалифицированные работники, сечась я сам квалифицированный уже свой котел знаю полностью!!!
  • diler_05 ффф ффф 08.08.2018, 17:20
    Давно пора навести порядок в УГРС. гнать макарова в шею. надеюсь прокуратура хоть с ними справится, выпишут предостережение о недопустимости нарушения законодательства.
  • 2whiskybravo 08.08.2018, 18:07
    Все правильно, каждый должен соблюдать принятые на себя обязательства. Просто так отказываться от договора нельзя, на это нужны основания. Договор ведь на один год, на следующий год надо заключить его с другой компанией
  • не_Бывалый 08.08.2018, 18:14
    умный, скажу по секрету и здесь можно найти выход.Открою страшную тайну,что в деревнях работы нет! И в тоже время почти в каждой деревне есть рукастый,головастый мужик ,который после соответствующего обучения с удовольствием возьмется за обслуживание котлов.Причем за очень небольшие деньги. Я делетант конечно в вопросах ценообразования и расчет мой соответствующий.Но Уважаемый.Цены на обслуживание газ оборудования должны быть меньше.Не выше средних по стране.
  • Hugoboss85 леонид степанов 08.08.2018, 18:32
    Теплогаз это жены директора УГРС ИП Кондратьева этот директор тот ещё ЖУК работники Теплогаза получают зарплату в УГРС и как Рабы бесплатно работают в Теплогазе Рабский труд директора УГРС просто зашкаливает обитаем царь мини государства Рабовладелец уазхааххахах
  • Бурхалдьы 08.08.2018, 19:03
    citiman, вот это точно. Как будто ремонт котла. С пылесосом ходят и деньги отсасывают. А куда фас смотрит?
  • глашатый 08.08.2018, 19:37
    надо людям объединяться и отказываться от услуг монополистов газа, света и других энергоносителей и таким образом доводить их до финансовой несостоятельности - банкротства, а в дальнейшем добиться снижения всех тарифов, только объединившись против монополистов мы сможем улучшить свою жизнь! страны уже нет а есть только олигархические структуры, которые тянут каждую копейку с народа!
  • jem777 08.08.2018, 20:25
    Это монополия ребята.)
  • кинг_сайз 08.08.2018, 21:38
    Что за бред для быдла...
    Включаем калькулятор.

    За год только ежемесячные платежи с 12 000 дворов "в среднем по 5000 руб" это 720 000 000 руб !!
    Это без учета разовых платежей и поборов !!!
    Прекратите Грабить Народ.
  • kobolok 08.08.2018, 22:16
    Они вообще наглости зажрались, в прошлом году брали техусловия цена было 59т.р расстояние было до 200 метров, не смогли заключить. В этом году заново получили техусловия цена стала 139т.р это как вообще??? В начале года изменения были что стала единая цена для всех физлиц до 200 метров 48т.р. Где правда???????? Оборзели в конец!!!
  • _Dan_ Дэнни Девито 08.08.2018, 22:16
    сколько лет пользуюсь газом, приезжают раз в год, ничего не делают, берут 10 тр, в итоге настенный котел я самостоятельно пылесосю
  • _Dan_ Дэнни Девито 08.08.2018, 22:18
    и кстати говоря у нас российский газ дороже чем в беларуссии, с такой стоимостью обслуживание должно быть включено в этот тариф
  • Винодел 08.08.2018, 22:37
    обыватель777, всему когда то бывает конец
  • greendragon 08.08.2018, 22:39
    Женщинам противопоказано жить в доме с газовым отоплением без мужчины, исключение только женщинам сантехникам или инженерам-теплотехникам...)))
  • Иннокентий
    08.08.2018, 22:48
    sleptsov3, 7! Тысяч было 2016 году за Вами сейчас стоит 12 тысяч весной ушел от них целый месяц мурыж или печать н е там проект не тот подпись нач угрс нет хорошо что ушел а то платил за 10 минут пылесос а такие деньги что зимой январь месяц не платил
  • Fitter 08.08.2018, 22:58
    Думаю, что техобслуживание уже включено в стоимость газа. Экономисты все просчитавают все таки
  • bender1 08.08.2018, 23:36
    Труба подачи на фото просто ужас.может рвануть при отключении света и отсутствия ИБП
  • bender1 08.08.2018, 23:39
    ВРИО ! Первым указом после выборов снизьте цену на газ! Слишком дорого! Душит частников и бизнес
  • Nariasha 09.08.2018, 01:01
    Немного оправдаю СТнг. Они берут больше частников потому что у них очень много персоналов, которым нужно выдать зп, у них очень много оборудований, которых они сами же должны купить и транспортировать итд итп, у них очень много автомашин, которым нужны деньги на бензин, у них очень много офисов, в которых есть много компов, принтеров, мебель, ну короче все что нужно для нормальной рабочей обстановки. Их работа - большая система, которая работает во благо нормальной и безопасной транспортировки газа. Им просто нужно быть внимательным по подбору рабочего персонала. А ваши частники, они свежие компании, которые пока работают по заниженным ценам, дабы привлечь много клиентов и отобрать клиентов у стнг итд. А если вы все уйдете к ним, то их неопытная система развалится, да и они не будут ничего успевать. Радуйтесь тому, что стнг есть. А если у него произойдет банкрот, то для того что бы частники стали системно работать как стнг понадобится время. И тогда цены за газ зашкалят как следует.
  • Sudurgu 09.08.2018, 08:22
    Америку открывать не нужно. Техобслуживание должно войти в цену потребляемого газа. И весь расклад. И за должны бороться и частники и муниципалы республиканские организации. Кто больше договоров заключил тому с пирога деньги всем поровну. Только тогда будет порядок. Не обслужил под суд и плати неустойку. Если отношения рыночные то и обслуживание и потребление должно быть рыночным.
  • Alekco 09.08.2018, 09:06
    Газ должна быть бесплатной для местных жителей, а у нас всё в тридорога. Вот соседние регионы амурской области и Хабаровск газ у них на порядок дешевле чем у Якутии
  • умный Анатолий Виссерман 09.08.2018, 09:22
    Alekco, Энджи ты чтоле?)))))))))
  • Человек_с человечный человек 09.08.2018, 10:16
    Тоже уйду с сахатранснефтегаза! Не понимаю за что они дерут такие бабки? Мне пришёл счёт на 4000 за обслуживание, а по факту покрутили вентили, проверили комфорки, работали минут пять. Второй раз это вообще ппц! Котёл перестал работать, вызвали, приехали. Написали название и модель запчастей которые необходимо приобрести, мы тут же купили, они поставили, в итоге не работает. Вызвали их опять, приехали, чуть ли не дверь ногой, типа мы дураки включить не можем, другая бригада уже. В итоге оказалось мы не те запчасти купили, пришлось дополнительно покупать. Вымотали нам все нервы, эти их квалифицированные работники. Тоже надо сваливать от них
  • Человек_с человечный человек 09.08.2018, 10:18
    Да и счёт пришёл за то, что они нам неправильно сказали, ни то установили 7500
  • 123qwerty 09.08.2018, 10:41
    Что написано в пункте 6.5?

    Ни у кого нет договора с СТНГ?
  • УжеНеБлондинка афина 09.08.2018, 11:28
    Я хочу работать в СТНГ)у них суперсоцпакет,корпоративы на полную катушку,на всю семью медобслуживание по ДМС,ежегодно выезда детей за пределы рся,развоз детей по школам,садам,жен по магазинам)возьмите меня хотябы уборщицей в управление)))
  • LZ 09.08.2018, 15:19
    начнем тем, что у них целый совет директоров))). А объемы работы смешные. Возьмем ГУП "ЖКХ РС(Я)", Якутскэнерго - там нет совета директоров))). А все хотят большие ЗП.
    У меня конденсат замерз в кожух, они заявку приняли на следующий день). Зимой. Взял инструкцию, разобрался, починил, открыл поддув... и все заработало. А когда они летом приехали, спросили все в порядке ?я грю да. ОНи глянули и все это 7к. Да вы посмотрите договор по которому мы должны платит 7к - там они вообще нифига не должны делать только мы платить. И кстати офигенски это прибыль. Просто когда закон менялся они все -Волчкова и т.д. заставили частников отдать. Тоже думаю уйти от них.
  • ne_vazhno 09.08.2018, 18:36
    ytaama_tuyara, да он самый, столько лет проработал в СТНГ и решил на себя поработать, точнее подзаработать, кстати был главным инженером УГРС, мечтал начальником стать, чтоб свою конторку дальше продвигать, но не позволили ему. Вот и мстит он, заказывая такие статьи. Та еще пр-ка этот Ванечка Гаврильев.
  • Человек_с человечный человек 10.08.2018, 10:05
    В смысле, а то что людей обдирают ничего? Реально валить надо, за пару движений по 7000 рвать ненормально
Обратная связь