вчера, 15:00  38  5246

Впервые на Ленских столбах в статусе национального парка прошла свадьба

Впервые на Ленских столбах в статусе национального парка прошла свадьба

На Ленских столбах в статусе национального парка РФ прошла первая свадьба, рассказали в пресс-службе Минэкологии Якутии.

Молодоженов зовут Александр и Сандаара Чемезовы. В селе Тумул Хангаласского улуса живут родственники пары — они и предложили отметить свадьбу на территории парка.

«Сначала эта идея казалась неосуществимой, но, если постараться, можно сделать все. Мы в это поверили. Этот день стал лучшим днем в нашей жизни. Благодарим за помощь в организации праздника коллектив парка, наших родителей и друзей», — рассказала невеста.

Семья Чемезовых живет в Якутске, Сандаара работает в компании «Саха чай», Александр — учитель физкультуры.

Небольшая свадьба из 40 человек стала первой в истории национального парка «Ленские столбы».

О присуждении Ленским столбам статуса национального парка стало известно 6 августа. Постановление об этом подписал председатель правительства РФ Дмитрий Медведев.

Фото: пресс-служба Минэкологии

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Chanuk
Совет да любовь!
Комментарии 34
  • Chanuk 10.08.2018, 11:22
    Совет да любовь!
  • zapravdu 10.08.2018, 11:25
    Класс, совет да любовь!
  • 9gramm 10.08.2018, 11:25
    Теперь будет паломничество свадеб на территории ленских столбов, хорошая идея
  • tiop Сандал Николя 10.08.2018, 11:28
    убраться после себя не забудьте, а от себя лично: счастья вам)
  • ndo230989 10.08.2018, 11:33
    новый вид заработка для работников парка. еще и квадрокоптеры с хорошей камерой, вообще супер будет.
  • OINES 10.08.2018, 11:35
    Круть
  • Опра 10.08.2018, 11:37
    Только не надо там мусорить, пжлста! И ломать ничего не надо.
  • Сатана_ 10.08.2018, 11:39
    Делать нефиг. Платье все изодрала походу:) туфли покоцали. Мошка.
  • Сатана_ 10.08.2018, 11:41
    Ясно. У них просто денег нет на аренду ресторана и дорогие закуски.
  • sportage14 10.08.2018, 11:45
    Сатана_, завидуйте молча! Не Ваше платье и не Ваши туфли! И конечно же не Ваши деньги, чужие деньги считать не прилично!
  • NTSK793 10.08.2018, 11:46
    Чето арка (или что это там) завяла, но вы сами живите долго и счастливо!
  • sever14 10.08.2018, 11:48
    Вообще мощь молодцы совет да любовь
  • flatron05 10.08.2018, 11:50
    Идея отличная) только арку надо было красивыми яркими искусственными цветами, а то эта бузина, ветки уже завяли и кажутся из фильма ужасов) и рубить живые кусты тоже не очень
    А так красиво на фоне столбов)
  • GGP-wi571 10.08.2018, 11:54
    Коммерция
  • Стас Филиппов
    10.08.2018, 11:57
    Интересно жених невесту на руках по ступенькам туда поднял))
  • 1NZ 10.08.2018, 11:57
    Такая красивая пара)! Удачи во всём!
  • Галюс2017 10.08.2018, 11:59
    Зачем там еще свадьбы устраивать? Ведь все заср..т, все сломают! Для этого что ли стал Национальным парком? Наоборот, чтоб уберечь природу Ленских столбов, как будто никто не видел или не знает, что вытворяют пьяные гости на свадьбе! Или там проводить свадьбы строго без спиртного!
  • Challenger дядя федор 10.08.2018, 12:01
    Сатана_, один сплошной негатив от тебя иди повешайся
  • ykob57 10.08.2018, 12:02
    Первые в историю )
  • elenabo3000 10.08.2018, 12:10
    Такое место красивое, а фотки ни очень((
  • jkkll 10.08.2018, 12:11
    картину портит арка из увядшей бузины, зачем воткнули ветки клоповника
  • Di-7712 10.08.2018, 12:37
    так он еще пока не имеет статуса национального . это просто постановление правительства вышло. приказа от мин экологии РФ не было ведь. Или как? Он вроде пока проходит процедуру переоформления
  • diana005 10.08.2018, 13:02
    ожидание&реальность...сонунтан наhаа уерэн арыйбытым...Сахалыы тацастаах,алгысчыттаах,чороон тутуурдаах ыалы керуехпун ба5арбытым...как всегда...
  • Natali456 10.08.2018, 13:16
    Красота! Совет да любовь!
  • Птичка17 птичка 10.08.2018, 13:22
    Очень красиво! Но рябинку жалко( все таки природа страдать не должна(
  • Веснушка_ 10.08.2018, 13:58
    Ничего себе, какие спортивные))) Туда в кроссовках и спортивном костюме не так-то просто забраться.
    Счастья молодой семье!
  • nec123 10.08.2018, 14:04
    На моторках добирались?
  • виталий31 Зашем Это 10.08.2018, 14:32
    Совет да любовь! тут нету места тролингу и острым комментариям
  • Биткойн иванов иван 10.08.2018, 14:42
    Ханаластар маладьыастар!!
  • Starjack 10.08.2018, 14:44
    Забыли написать "на правах рекламы"
  • tirbege3 10.08.2018, 16:04
    Молодцы,это пример всем жителям Якутии,как скромно без лимузинов и дорогих ресторанов проводить свадьбы на природе.Кроме Ленских столбов свадьбы можно проводить в Ус Хатыне,а также просто на природе.
  • SAmaan 10.08.2018, 20:35
    так то это "первая" часть свадьбы... застолье в городе..
  • personne 10.08.2018, 21:29
    Да, вместо живой арки можно было искусственные цветы или же шары
  • Gazeller 10.08.2018, 23:12
    Первый блин, и вовсе не комом. Нужен свадебный теплоход окаца.