вчера, 15:00  38  5243

Социальный эксперимент: ребенок забыл деньги на проезд в автобусе

Социальный эксперимент: ребенок забыл деньги на проезд в автобусе

Как отреагирует водитель маршрутного автобуса на ситуацию, когда пассажир — ребенок — забыл деньги на проезд? Результаты социального эксперимента News.Ykt.Ru — в видеосюжете (спойлер: все хорошо!)

https://youtu.be/m_Rhh7rsdz4

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Disneyka Диснейка
В чём эксперимент? Один водитель отпустит, второй ему позвоночник переломает. На законодательном уровне сделать проезд бесплатным для школьников всех без исключения, не будет проблем. Вообще не понимаю почему школьник должен платить за проезд, он же еще не может работать, да его и не возьмут никуда. Если родители у него бухают, денег не дают, будет по морозам пешком ходить. Ну Айс конечно так не сделает, кишка тонка.
Комментарии 92
  • mrclassik 10.08.2018, 18:04
    В работе работают Люди, но бывает и другое, когда работают Деньги. Тут как повезет.
  • 9gramm 10.08.2018, 18:04
    ну хорошо что все хорошо
  • todgo Юлий Цезарь 10.08.2018, 18:05
    водители спалили камеру
  • TUTOR 10.08.2018, 18:05
    Водители молодцы, конечно. Но учить детей кататься нахаляву тоже не стоит.
  • dez 10.08.2018, 18:05
    все в камеру смотрят)))))
  • Милюков павел милюков 10.08.2018, 18:06
    Доброта спасет мир
  • dez 10.08.2018, 18:07
    без палева и к кыргизаам так сделайте ка.
  • мистер 10.08.2018, 18:10
    Хороший эксперимент, молодцы
  • Tony-Montana 10.08.2018, 18:12
    Там целая группа с камерами в автобус заходит
  • Elamsy 10.08.2018, 18:14
    Я однажды на работе кошелек забыла, выпустили и не отругали)))))))) извинилась конечно
  • Disneyka Диснейка 10.08.2018, 18:15
    В чём эксперимент? Один водитель отпустит, второй ему позвоночник переломает. На законодательном уровне сделать проезд бесплатным для школьников всех без исключения, не будет проблем. Вообще не понимаю почему школьник должен платить за проезд, он же еще не может работать, да его и не возьмут никуда. Если родители у него бухают, денег не дают, будет по морозам пешком ходить. Ну Айс конечно так не сделает, кишка тонка.
  • _prata_ Mayreen Gemgee 10.08.2018, 18:20
    Я однажды забыла кошелек дома, так неудобно было -__- Водитель отчитал меня перед всеми пассажирами, добавив: "А голову свою ты дома не забыла???" Покраснела как школьница, пообещала вернуть ему этот проезд, т.к. часто езжу этим маршрутом=) Через пару дней он мне попался, оплатила 2 поездки, сказал: "Молодец!" xD
  • бомбик 10.08.2018, 18:21
    Слишком хорошо тоже не хорошо))))
  • Рэбэка 10.08.2018, 18:21
    вы в магазине проведите ли ешо где такой экспэрэмэнт шо сразу то в маршрутке лезете на юге вам пенка дадут и не кто слова не скажетв частном автобусе а чёт не нравится жди муниципальный
  • Valentins 10.08.2018, 18:21
    Это плохой пример!
  • Vasus 10.08.2018, 18:24
    А так по правильному ребенка надо в полицию сдавать
  • Naprolomer 10.08.2018, 18:28
    да ну я помню даже с женой забыли дома кошелек и поехали, водителю сказал сразу с пониманием отнесся и без всяких прериканий выпустил, а тут тем более ребенок
  • Mishaka Mishaka Familia 10.08.2018, 18:28
    Хорошо, дети, можно ездить бесплатно!
  • Zapadtravel 10.08.2018, 18:28
    По взрослым сделайте лучше
  • Yktianin 10.08.2018, 18:30
    Водилы сразу в зеркало спалили что чудик с камерой стоит, конечно же выпустят. Один раз мы с пацанами давно ехали троем и сгребали всю мелочь что была чтобы сунуть и сразу выйти пока он пересчитывает, 1 выскочил, а перед нами дверь закрылась. Гнилой водила не выпускал, пока один сердобольный пассажир перед своей девушкой не выделался и заплатил за нас. Пришлось топать лишние две остановки. Тогда проезд был рублей 6 кажется и трудно было обмануть мелочью.
  • Летучая Нина 10.08.2018, 18:31
    мне одной показалось, что мальчик не благодарный, ни разу СПАСИБО не сказал
  • fiyo 10.08.2018, 18:35
    так они по рации предупреждают друг друга
  • В 90х годах это было, автобусе 15 номер сел с дачи еду, ну такая же ситуация ребенок с ранцом стоит и водителю говорит тоже деньги забыл, так водитель армян как заорет на ребенка, схватил за руки и говорит что до конечки должен ребенок ехать, ну я невыдержал вырвал из рук этого водилы ребенка, мы с ним чуть не подрались, начало марта на улице еще хододно, хорошо хоть народ начал на водилу кричать и я тоже остановился просто доплатил за него и инцендент был исчерпан. У этих хапуг сперва деньги потом уж другое.
  • zzz005 Avtor A 10.08.2018, 18:44
    Говорит уверенно и без эмоций,сразу понятно "контоольная закупка"
  • Tzoy1 10.08.2018, 18:54
    1. Это был урок бесплатного проезда?
    2. Недавно был скандал, когда ученика не выпускали из автобуса, когда он случайно оставил дома. Тогда водителя и кассира обхаяли по-самое "не хочу".
  • ГошаЕ 10.08.2018, 18:59
    Рэбэка, тут вам не юг. Хотите как на юге - скатертью дорога
  • Рэбэка 10.08.2018, 19:01
    ГошаЕ, тат я уже на юге Аллёша
  • кварт 10.08.2018, 19:12
    Летучая, во, во, я тоже заметила. Не хорошо
  • Марианнааа 10.08.2018, 19:13
    Видеокамеру видят. Это не эксперимент.
  • Stisson Александр 10.08.2018, 19:26
    При входе бы попросился довезти бесплатно-единицы водителей согласились бы!!
  • Степан- 10.08.2018, 19:33
    Пустили бы бесплатные автобусы как в 90-х
  • Тэкс 10.08.2018, 19:36
    Vodily Yakutska horoshie, dashe letom!
  • хорошоо 10.08.2018, 19:39
    Зимой один парень сказал деньги забыл и выскочил. А водитель схватил палку из за сиденья и за ним! Подумал лучше не забывать деньги на проезд
  • Mikola1986 10.08.2018, 19:41
    Все только хаят автобусников а когда видят суть да дело даже коментариев не пишут диванные войска. Водители молодцы
  • Тэкс 10.08.2018, 19:42
    Степан-, v 90-h za tebya mambeta platili s sarplat trudyagi gorodskie srazu kak po nalogu v buhhalterii po mestu raboty.
  • Босоножка 10.08.2018, 19:56
    @Stisson, очень даже многие подвозят, не раз замечала
  • michael.nrc 10.08.2018, 19:59
    Я так в москве в прошлом году бесплатно катался на автобусах.
  • qwertry 10.08.2018, 20:10
    Давайте школьников на работу принимать, пускай работают, а не учатся, зато Деньги на проезд заработают себе
  • Туйаара82 10.08.2018, 20:16
    Я тоже пару раз забывала кошелек в другой сумке,ни разу водитель не был груб,всегда извинялась и пожимала плечами)как ты к людям так и к тебе...
  • legodom14 10.08.2018, 20:20
    У меня дважды не было налички. Заранее при входе водителей предупреждала, они всегда относились доброжелательно. Спасибо водителям автобусов за человечность
  • _medium_ 10.08.2018, 20:31
    цена проезда выросла?
  • цукрик 10.08.2018, 20:33
    Просто ребенок вежливо обратился к водителю,попросил разрешения выйти без оплаты,а не ринулся бегом к двери,чтоб сбежать.нормальной просьбе вряд ли откажет любой водитель,национальность вообще не причем
  • sarra9 10.08.2018, 20:38
    Naprolomer, а куда поехали то, без кошелька?
  • sarra9 10.08.2018, 20:40
    А так вообще отличный лайфхак, кое как слово выговорила,учите заливе дальше, за смену у водителя много таких попадается
  • sarra9 10.08.2018, 20:41
    Халяве
  • Янофа3000 10.08.2018, 20:41
    _prata_, водитель свинтус. А вы действительно молодец! Респект!
  • Янофа3000 10.08.2018, 20:42
    _medium_, да, теперь 30 рубликов.
  • star_yakut Валентин Павлов 10.08.2018, 20:48
    вопрос стоит так. или дети платят и все довольны. или водители автобусов будут работать без значительной части зарплаты (может вообще без зарплаты, ибо дурной пример заразителен) и из водителей делают монстров и троллят что они жадные... все хотят стать белыми и пушистыми за чужой счет. у народа память как у скотины..
  • НикмойЪ 10.08.2018, 20:49
    а мальчик говорил спасибо?не слышно, это важно
  • Soloveii 10.08.2018, 20:56
    В школьное время попробуйте!
  • bobon 10.08.2018, 21:05
    вообще ниачем)) пишете всякую чушь овощи... понравилось им... позитивно ешки))) - в реале совсем по другому. Всего из всех коментариев пару человек отписали как онон есть на самом деле - итого статистика такова - 80% овощи/ 20 % люди
  • Xabyryyc 10.08.2018, 21:10
    А в реальной жизни вряд ли выпустят, жмоты.
  • Kereliir 10.08.2018, 21:31
    25 маршрут проверили. Дед который в -40' ребенка увез на конечку, и та пешком до дома добиралась несколько остановок
  • Джон_Сноу King in the North 10.08.2018, 21:41
    Водила же видит, что камеру снимают.
  • Джон_Сноу King in the North 10.08.2018, 21:44
    Дети должны ездить бесплатно! Это ещё при союзе так было заведено! Обирать с детишек карманные деньги - верх деградации общества!
  • Джон_Сноу King in the North 10.08.2018, 21:46
    Простите, оговорка по Фрейду. Не общества, а правительства!!!!
  • star_yakut Валентин Павлов 10.08.2018, 21:59
    а почему нельзя сделать электронные карточки для школьников для проезда в школу и обратно на уровне минобразования?. и еще на кружки и секции. дети есть дети. и чтобы родители собирали на это деньги. или на худое социальные для малоимущих. это не так и сложно...
  • Джон_Сноу King in the North 10.08.2018, 22:05
    star_yakut, эта мысля посещала много умов, но окончательного решения доживали единицы... К чему бы это? Задумайтесь.
  • Джон_Сноу King in the North 10.08.2018, 22:07
    Население надо обирать по полной. И дети не исключение! Занавес!
  • Джон_Сноу King in the North 10.08.2018, 22:10
    Скоро начнем скупать на последние деньги нарезку...
  • Dok-Rolf 10.08.2018, 22:17
    Водители молодцы, только я не услышал от пацана-СПАСИБО!Просто молча выходит и всё,как должное.
  • Semenchik33 10.08.2018, 22:34
    Водителей предупредили...я коррупция
  • Semenchik33 10.08.2018, 22:35
    Я тебе говорю )))
  • Semenchik33 10.08.2018, 22:36
    Все заранее знали
  • Semenchik33 10.08.2018, 22:37
    Завтра зайди без денег))))
  • 043 10.08.2018, 22:43
    Что водители, что пассажиры один х... черти. Вот в Китае стоит ящик при входе в автобус, в который ты должен закинуть 1 юань, водителю вообще пох..., он следит за дорогой. И тут я , турист с красной 100 юаневой купюрой, водила отмахнулся, сдачи он не даёт, так и проехался бесплатно.
  • aub 10.08.2018, 23:57
    однажды дочка поменялась с подружкой курткой и оказалась без денег. Позвонила из автобуса, я пошла ее встречать и пропустила автобус,т.к. была пятерка с круговым движением, вышла не на ту остановку. Ребенка увезли, не выпустили. Я села в другой автобус и водитель по рации спрашивал. Нашла ребенка в луже около станции скорой помощи, где ее высадил гадкий водитель, который слышал, что ребенка мать встречала с деньгами. Были весенние каникулы,днем все тает, а вечером замерзает.
  • Эхэющке 10.08.2018, 23:59
    да все автобусники норм люди, надо нормально объяснять что потом занесу. всегда обратно даю.
  • виталий31 Зашем Это 11.08.2018, 00:19
    там Дисней айса упомянул ну у него кишка то не тонка просто в другую сторону направлено развитие - личных карманов. Пример недавнее вливание в АЭБ
  • Vasus 11.08.2018, 01:50
    Так то взрослые не должны доверять чужим детям, надо хватать их и в полицию, обычно там информация о таких детях и родителях копится. Экспериментаторов этих надо привлечь за то что подвергли ребенка опасности. Эти эксперименты неэтичны в своей сути, а с привлечением детей преступны.
  • valeris 11.08.2018, 05:24
    Обидно Это наш город. Это наша земля Это, даже воздух, наш А получается _ мы просим приезжего водителя об элементарном = Не просить, а заставить выполнять, а если выступает - наказать
  • Sawer_ 11.08.2018, 08:12
    Mikola1986, а что? Они готовы из за этих 25-30 рублей побить, даже убить человека,или Ваша жизнь так дешева? Почему то своих знакомых частенько возят за спасибо, нельзя хотя бы 1-2 раза бесплатно довезти человека? По якутски человеческое слово стрела,поэтому могут и попасть эти стрелы, делая добро он оберегает себя от этих стрел-слов.
  • Импреза 11.08.2018, 08:37
    Когда то я стоял на остановке и ко мне подошли дети и попросили денег на автобус сказали деньги дома забыли так я им дал их 2 было и они сразу там же в киоск зашли обсуждали че купить шаколадку или жвачку.
  • BelkaSandy 11.08.2018, 08:40
    Учащиеся начальных классов ездят бесплатно по школьной карте, но беда в том, что эти карты они часто забывают дома или теряют. Родители потом с ума сходят: "Доехал ли ребёнок или водитель его куда-нибудь завёз?"
  • Сантамар 11.08.2018, 08:47
    Пора бы школяров без всяких карточек бесплатно возить. И нет проблемы, забыл ли, взял ли, своя-не своя. Саввинов этим озаботился бы, чем всякими лесами для горожан
  • Вельд Леонид федоров 11.08.2018, 09:23
    помню вообще в 90-х проезд был бесплатный для всех, так что если дети будут ездить бесплатно государство не обеднеет
  • smarty Светлана Стоунова 11.08.2018, 09:30
    Elamsy, legodom14, да, у меня тоже была такая ситуация, один раз налички не было, второй раз на карточке денег не хватало, ну нормально водители выпустили, без упреков и скандала!
  • tirbege3 11.08.2018, 09:47
    В основном в Якутске водители маршрутных автобусов молодцы,бывает даже конченых бомжей по их просьбе бесплатно провозят.
  • Mode 11.08.2018, 09:48
    TUTOR, все детство и школу бесплатно ездил, что значит не стоит учить бесплатно ездить? Дети должны бесплатно ездить от автобусников не убудет.
  • Mode 11.08.2018, 09:55
    Да слили камеру. Эти *** за 10рублей готовы убить до того мелочными становятся и это не единичный случай. Правильно говорят был человеком стал таксистом. Не зависимо от человека кто занимается извозом почти поголовно как правило становятся очень мелочными людьми.
  • Mode 11.08.2018, 10:03
    Не знаю город ваобще долже запретить все этих частников,и взять извоз в свои руки зделать не знаю провода под тролейбусы и все столько денег в бюджет города, не знаю куда они там смотрят
  • Naprolomer 11.08.2018, 10:22
    sarra9, в кино вроде.
  • Student1999 11.08.2018, 10:40
    В каком мире мы живем?! Зачем школьники должны платить за проезд? Подумайте очень хорошо и объясните мне пжста!
  • Nariasha 11.08.2018, 11:29
    В следующий раз сделайте такой эксперимент с красивой девушкой. Пусть супер-красотка по нашим якутским меркам так сделает. Во тогда интересно будет. И пусть еще она добавит своего артистизма в кокетливом взгляде.
  • DANCER 11.08.2018, 12:05
    _prata_, за такие слова надо мужу жаловаться, чтоб голову ему "забыл" в автобусе
  • TUTOR 11.08.2018, 12:11
    Mode, а я все детство 5 копеек либо кондуктору отдавал, либо в кассовый приемник честно складывал. И что?
  • shait 11.08.2018, 14:24
    Ни о чём эксперимент
  • Джон_Сноу King in the North 11.08.2018, 15:05
    Главное, менты и другие силовики с ксивами на халяву ездят. А детям - плати!
  • Юра82 11.08.2018, 17:01
    Оо проезд уже 30 руб?! Это же серьёзные деньги.
  • colafinder 13.08.2018, 10:58
    Один раз обнаружил, что где то выполнил свой поезд, возможно ещё на остановке, холодно было, и много людей, благо дом не далеко от конечки, выходил последним. Объяснил водителю, а мне 27 лет, самому стыдно было :) но он оптимистично отреагировал, даже улыбнулся мне) Так вот, через месяц опять к нему попал, и даю проезд не 25 ре, а 50. Водитель доволен, а моя карма чиста)
  • Штатив MMA Master 13.08.2018, 12:03
    Вельд, проезд был не совсем бесплатным. Проезд оплачивался с городского бюджета. Чему очень радовались сельчане ))
  • Drovosek47 15.08.2018, 11:28
    а где армяне с 15 маршрута????