вчера, 15:00  38  5244

ЦБ назвал естественной реакцию финансовых рынков на угрозу новых санкций

ЦБ назвал естественной реакцию финансовых рынков на угрозу новых санкций

Но для снижения волатильности регулятор может сократить закупки иностранной валюты. 

Центробанк выпустил заявление о ситуации на финансовом рынке. ЦБ подчеркнул, что повышенная волатильность курса рубля в последние дни является естественной реакцией на новости о новых потенциальных санкциях. «Такие эпизоды волатильности уже возникали ранее на фоне обсуждения санкционных ограничений и имели временный характер», – указывает ЦБ. 

ЦБ отслеживает ситуацию на финансовом и валютном рынке, говорится в заявлении. Для ограничения волатильности ЦБ может начать корректировать ежедневные покупки валюты на внутреннем рынке на дополнительные нефтегазовые доходы. При этом в течение более длительного срока операции в рамках бюджетного правила будут осуществлены в полном объеме. 

Регулятор имеет достаточно инструментов, чтобы предотвратить угрозы для финансовой стабильности, говорится в заявлении. Поддержку рублю по-прежнему оказывают существенные продажи экспортной валютной выручки.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Avenger88
естественной? в оптовках даже окорочка уже до 160 рублей за 1 кг. поднялась, до этого 125-130 рублей стоило
Комментарии 32
  • Avenger88 10.08.2018, 19:03
    естественной? в оптовках даже окорочка уже до 160 рублей за 1 кг. поднялась, до этого 125-130 рублей стоило
  • sin105 10.08.2018, 19:08
    Нынешнее падение рубля к доллару несущественно. Возможно произойдет отскок. Но в одном это падение очень показательно. США в состоянии полностью обрушить финансовую систему России в считанные дни, если это им вдруг понадобится.
  • Губернатор 10.08.2018, 19:10
    Если успокаивают, то надо затарится валютой.
  • Hugoboss85 леонид степанов 10.08.2018, 19:19
    А что хотели после Олимпиады доллар подорожал почти в два раза, после Футбола он спокойно может стоить 100рублей нефть давно торгуется как 2014год а доллар только дорожает Царь и его друг Сечин только в плюсе
  • dez 10.08.2018, 19:23
    ЦБ всяко рад, принадлижит то США
  • dez 10.08.2018, 19:24
    Все таки как то странно в России патриоты закончились
  • Пух. 10.08.2018, 19:26
    sin105, они не идиоты что бы финсистему России рушить наврятли они даже на рос.бумаги санкции наложат.
  • dez 10.08.2018, 19:35
    Пух., да им просто полумертвая страна нужа из которой можно качать ресурсы, что щас и происходит и дальше голосуйтк аз партииию власти еще не то получите
  • dez 10.08.2018, 19:37
    сама Ванга предсказывала что будет ....
  • Ебентровато 10.08.2018, 19:37
    Волатильность не в курсе рубля, "волатильность" в головах, сами знаете в чьих!
  • Пух. 10.08.2018, 19:41
    dez, за много лет жизни я голосовал всего один раз мне вообще плевать какая партия у власти лишь бы не большевики
  • MSS 10.08.2018, 19:49
    все у кого есть много бабла - держат все в валюте. И пока так будет, стабильности в ценах как и в экономике будет достигаться только искусственно - не будет.
    Всякие торги валюты, это все обычная игра, в которую научились играть давно.

    Единственное решение - это поставить запрет на использование валюты любой, а торговлю вести только бартером или за условные единицы, которые устанавливаются согласно общих соглашений.
    И у нас единственная страна в мире которая может обеспечить сама всем и все может производить.

    Поэтому при СССР, это прекрасно понимали - вообще в СССР в период индустриализации которые подняли страну из пепла, знали в этом толк. И были намного умнее тех кто сейчас без гугла уже никуда.
  • Аргентинец 10.08.2018, 19:58
    за Путина, за Едро, за КрымНяш, вставаниесколен, дидывоевали
  • sin105 10.08.2018, 20:23
    Пух., Если признают государство спонсором терроризма- а таких там немало. Включат все.
  • Пух. 10.08.2018, 20:43
    sin105, Россию спонсором терроризма? Это невозможно, там просто сенатор какой то хайпится
  • Пух. 10.08.2018, 20:48
    sin105, невозможно даже если реально Россия будет таковой
  • qwertry 10.08.2018, 21:24
    А в остальном, прекрасная маркиза! Все хорошо! Все хорошо!
  • KSP90 Мишка из кустов 10.08.2018, 21:34
    Скоро доллар 80 рублей будет стоить
  • Джон_Сноу King in the North 10.08.2018, 21:37
    Так какого нам нужен этот Центробанк? И вообще банки? Если не могут защитить наши вклады? Может сразу перейдём на бартер, без посредников?
  • Джон_Сноу King in the North 10.08.2018, 21:38
    KSP90, так он и будет стоить и 80, и 100! Без вариантов!
  • eak6969 10.08.2018, 21:39
    Нужно принимать политическое решение!
  • Semeh Art
    10.08.2018, 21:43
    Как Стивен Сигал пришёл помогать налаживать связи США так всё и началось враги не дремлют
  • Semeh Art
    10.08.2018, 21:45
    Теперь хоть далай-ламу вызывай вместе с Папой Римским ничего не изменится
  • АнтиЧКа утин пуходи 10.08.2018, 21:46
    Главное стабильность, да ватники?
  • Джон_Сноу King in the North 10.08.2018, 21:57
    Почему мы зависим от США? Потому как наше руководство у них в куклах! Как масоны решат - так и будет жить Россия!
  • KSP90 Мишка из кустов 10.08.2018, 22:25
    Уже 67,32 стоит бакс!
  • DmitryZ 10.08.2018, 22:38
    Долой ЦБ не принадлежащие РФ ! Засвободу.ру
  • Пух. 10.08.2018, 23:12
    Причём здесь ЦБ на дворе экономика рыночная,пиндосы виноваты душат санкциями гады.
  • VaioK 11.08.2018, 01:34
    крымнаш! тем временем для своих Президент РФ Владимир Путин подписал закон о введении курортного сбора в четырех регионах страны: в Крыму, Алтайском, Краснодарском и Ставропольском краях. Эксперимент продлится до конца 2022 года. Размер сбора не может составлять более 50 рублей с одного человека за сутки пребывания в гостинице в 2018 году и 100 рублей - в остальные годы проведения эксперимента. а из за санкций простой народ стал в два раза беднее. тут не то что в Крым тут на дачу лишний раз ехать не на что.
  • holliwood1976 Трактор Бульдозеров 11.08.2018, 08:22
    Это август детка!
  • KSP90 Мишка из кустов 11.08.2018, 08:44
    Уже 67,73 бакс на бирже!
    Явно 70 будет на следующей неделе!
  • TALYANA 11.08.2018, 11:22
    "Поддержку рублю по-прежнему оказывают существенные продажи экспортной валютной выручки." Скоро и экспортная выручка сократится с отменой налоговых вычетов на экспорт сырьевых товаров. Дефолт не избежен