На повышение зарплаты бюджетникам Якутии будет направлено 2,5 миллиарда рублей

На повышение зарплаты бюджетникам Якутии будет направлено 2,5 миллиарда рублей

10 августа утверждено распределение субсидий из госбюджета Якутии местным бюджетам на повышение оплаты труда работников учреждений бюджетного сектора в 2018 году, сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

Согласно распоряжению правительства, сумма субсидий местным бюджетам муниципальных районов и городских округов составила 1 миллиард 895 миллионов рублей, субсидии местным бюджетам городских и сельских поселений — 697 миллионов 200 тысяч рублей.

Средства будут направлены на увеличение заработной платы целевых категорий работников, прочих работников муниципальных учреждений, а также на увеличение заработной платы до минимального размера оплаты труда. Напомним, что руководством республики проведена большая совместная работа с федеральным центром в рамках исполнения майских указов президента России.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Oblak
Йесс! Бюджетники форева!
Комментарии 39
  • Ждём наших балагуров @Disneyka @john_Wheels и @stranno
    :DDDDD
  • tipun 10.08.2018, 17:56
    На оплату "зряплаты" родственников и друзей родственников глав наслегов, улусов и проч.
  • Oblak 10.08.2018, 17:57
    Йесс! Бюджетники форева!
  • Губернатор 10.08.2018, 17:58
    Рублю рублец, в долларах поднимайте зарплату.
  • todgo Юлий Цезарь 10.08.2018, 18:07
    Эти повышения все равно 20%НДС не покроют
  • истребитель 10.08.2018, 18:07
    покорные смиренные бюджетницы будут голосовать за едро ! очередная предвыборная подачка
  • Северн 10.08.2018, 18:11
    Выборы)))
  • Денис Воронов
    10.08.2018, 18:13
    Подачка с барского плеча в виде 2,5 млрд будет направлено бюджетникам. Ключевое слово "будет". Когда будет неизвестно. Даже если и "будет" все получат " бюджетные слуги народа" а простые работяги фигу.
  • gjnfgjdfvfhbz 10.08.2018, 18:15
    Согласно майским указам 2012 года, в 2018 году зарплата медиков должна быть не менее 200% от средних зарплат в регионе. Это должны были повысить начиная с мая 2012 г и увеличение 200 % должны были довести к 2018 г.
    А на самом деле повысили зарплату медиков только октябрю 2017 г. Сколько это потеряли в зарплате с 2012 г.
    В мае Согласно президентским указам, в 2018 году должно было очередное повышение зарплаты работникам бюджетных учреждений к повышенной зарплате к началу 2018 г: медикам, учителям, соцслужащим.
    А на самом деле зарплату медиков обратно резко понизили с мая месяца 2018 г. Сейчас зарплата медиков намного ниже чем в октябре 2017 г. Никакого повышения нет. Наоборот обратно отобрали, то что повысили в октябре 2017 г.
  • Greshnick 10.08.2018, 18:23
    а где точные цифры ???
  • gjnfgjdfvfhbz 10.08.2018, 18:23
    Все добывающие полезное ископаемые отрасли; золото, алмазы, газ, нефть, уголь, редкоземельные металлы, олово и.т.д. налоги здесь в Якутии платить.
    Испоганили всю территорию Якутии, даже налоги здесь не платят. Только тогда зарплату всем повысят.
    Все смотрим с открытым ртом на Москву. Когда этот беспредел закончится.
  • gjnfgjdfvfhbz 10.08.2018, 18:33
    В ямальской Сабетте «Ямал СПГ»начали производство сжиженного природного газа (СПГ). Примерно 86 % продукции будет отправляться в азиатско-тихоокеанский регион.
    А что в Якутии нельзя пользоваться этот сжиженный газ .
    В азиатско-тихоокеанский регион будут возить по Севморпути.
    В северных районах в деревнях нечем топить . Почему за свой народ не беспокояться !! Беспокояться только за азиатско-тихоокеанский регион.
  • 10.08.2018, 18:41
    А нам в селе уже второй месяц зарплату не дают. Перед выборами тыщу раз подумаю не в пользу партии жуликов и воров. Хватит накипело
  • Corpse72 10.08.2018, 18:42
    Но до бюджетников дойдёт 0,2 миллиарда
  • gjnfgjdfvfhbz 10.08.2018, 18:42
    Почему нельзя топливно- энергетические отрасли арктических улусов не перевести на этот сжиженный газ. Тем более доставка по Севморпути.
  • Вообще та надо уровнять зарплаты с Москвой, вот истинная зарплата, преподователь и врач от 150.000 до 180.000 рублей, средняя зарплата технички 25.000 30.000 рублей. Вот истинная зарплата для всей страны атне только москвичей должна быть.. С Якутии вывозится полезных ископаемых на сумму 685 млрд.долларов а в рублях от центра на сотни раз меньше и регион считается дотационным, вот так и живем.
  • trew 10.08.2018, 18:59
    Не надо повышать зарплаты! Не нужны нам такие подачки!
  • Semeh Art
    10.08.2018, 19:00
    Тёмный лес
  • MSS 10.08.2018, 19:06
    зарплату повысят это хорошо, но на сколько этих 2млрд хватит? на год? или в месяц? или вообще разовая?
  • кулумнуур Охотник Рыболов 10.08.2018, 20:13
    Нужно споосить из каких источников? Дефицит бюджета увеличится до 17 млрд? Или урезать будут инвестбюджет и все программы? Тогда какой толк от чиновничьего аппарата?
  • qwertry 10.08.2018, 20:24
    Всем хватит! Заживем!
  • omollon 10.08.2018, 20:34
    У одного полковника Захарченко изъяли 9млрд (и то успели своровать сворованное). А тут на сотню тысяч бюджетников гроши
  • Ktulh 10.08.2018, 21:33
    Ха, повышение госаппарату, чиновникам, министрам и т.д.
  • НАМ-АВТО 10.08.2018, 21:42
    Большое одолжение как будто сделали, а я думаю это должно быть по плану. Ведь цены растут
  • Джон_Сноу King in the North 10.08.2018, 21:48
    И осядут они в карманах чинуш от бюджета! Аминь!
  • KupryakOFF 10.08.2018, 22:23
    Хрен едру, а не наши голоса. Зарплата стала на 12000 меньше чем раньше, хотя оклад и часы не поменялись. Чудеса да и только
  • Vasus 10.08.2018, 23:01
    Это же сколько садиков можно было построить
  • БЫКУН 10.08.2018, 23:41
    вы запарили со своими садиками. просто перестаньте рожать. сложно что ли
  • Шалом 11.08.2018, 06:32
    Это для муниципалов новость!
  • Щасвирнус 11.08.2018, 08:32
    Сокращать бюджетников надо побольше, вот и деньги на повышение их зарплат
  • BelkaSandy 11.08.2018, 08:57
    Зарплаты бюджетникам повысили с 1 мая, но т.к. денег на повышение заложено не было, новую зарплату платили за счёт неуплаты налогов, неплаченных счетов поставщиков и обслуживающих организаций. Сейчас будут возвращать долги
  • gjnfgjdfvfhbz 11.08.2018, 10:19
    Скоро к нам приедет Грудинин п.Н.
    Вот у него должны учиться наши административные структуры. В Совхозе у Грудинина доярки и трактористы получают по 80 тысяч в месяц . Бесплатная больница,школа .детсад, все секции и кружки для детей бесплатные ,пенсионерам он выдает бесплатно продукты и по 4 тысячи на все праздники,доплачивает нянечкам,учителям,врачам и медсестрам! "И в советские времена на заработки не жаловались, а сейчас даже кризис нипочем", - хвастаются жители совхоза имени Ленина. Обед в совхозной столовой обходится для работника в 25 рублей. Каждому пенсионеру в год оказывается помощь деньгами и продуктами на 16 тысяч рублей.
  • апаснаочень Иван Петров 11.08.2018, 10:27
    gjnfgjdfvfhbz, откуда вы такой вылезли? команда НАСа? или абсолютный глупец, который 2+2 не может сложить и верит в сказки ?
  • jtii 11.08.2018, 10:40
    истребитель, хоть я и бюджетник все равно голосую за кого хочу а не затого за кого сказали
  • gjnfgjdfvfhbz 11.08.2018, 11:00
    апаснаочень,

    Вы сами откуда вы такой вылезли? команда НАСа? или абсолютный глупец, который 2+2 не может сложить и верит в сказки ?
    Для вас народ глупец . Поэтому живя такой богатой Республике концы с концами еле сводим - из-за таких продажных людей !!
  • апаснаочень Иван Петров 11.08.2018, 12:20
    gjnfgjdfvfhbz, в совхозе у грудинина далеко не так как вам преподнесли. про остальное проще промолчать
  • gjnfgjdfvfhbz 11.08.2018, 12:42
    апаснаочень,

    Свое мнение и свое видение оставьте при себе. Какое право имеете навязывать их мне .
  • Круглый_квадрат круглый_квадрат 11.08.2018, 13:30
    есть смысл с бизнеса переходить в бюджет XD
  • истребитель 12.08.2018, 08:18
    jtii, ...будь здоров !