Якутия получит поощрение за налоговые поступления в федеральный бюджет

Якутия получит поощрение за налоговые поступления в федеральный бюджет

Республике выделят 388 млн рублей, сообщается на официальном сайте правительства Якутии. 

Это самая большая сумма из 900 млн рублей, которые направят в качестве поощрения регионам Дальнего Востока. Остальную часть средств поделят Камчатский край (47 млн), Приморье (325 млн), Хабаровский край (189 млн), Еврейская автономная область (2,2 млн). Деньги выделяются из резервного фонда правительства РФ. 

За 2017 год доходная часть федерального бюджета составила 23,1 трлн рублей. На один триллион рублей выросли сборы НДС и налога на прибыль организаций.

В два раза больше увеличилась сумма налогов на добычу полезных ископаемых и составила 4,1 трлн рублей. Из них в консолидированный бюджет поступило 69 млрд рублей.  

  

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
belgies
это налоговая система рф, а вы чего хотели, думали в сказку попали
Комментарии 47
  • dyls 11.08.2018, 15:01
    Хорошо дерут с народа своего.!! Молодцы, чё..
  • Semeh Art
    11.08.2018, 15:04
    Правительство якутии в отставку
  • CHOSENONE 11.08.2018, 15:05
    то что ушло, возвращается получается?
  • mazzzda 11.08.2018, 15:06
    Чтобы что-то получить, нужно что-то отдать, такова жизнь
  • Kos123 11.08.2018, 15:07
    как сдирать деньги с народа, тут мы сразу в передовиках...
  • belgies 11.08.2018, 15:07
    это налоговая система рф, а вы чего хотели, думали в сказку попали
  • gaydzin_her_mother_ff Как вас зовут? 11.08.2018, 15:20
    Интересно, куда они это потратят?
  • Дьээм 11.08.2018, 15:21
    Территория Огромная, климат Суровая, а сумма поощрения малюсенькая.
    Налог - это Оброк!. Напоминает царские времена в России.
    Печально, но будут сдирать, обдирать народ(
    Как жить дальше будем?
  • perepeller 11.08.2018, 15:25
    и премии руководству рс я
    дьаабы ди -_-
  • ба5арбыт_атыыр 11.08.2018, 15:27
    Сечин топ менеджер получает 55 млн в месяц, для регионов это копейки, у олигархов деньги заберите
  • Nikolasik 11.08.2018, 15:32
    Лучше мостом поощрите пжс!)
  • А сколько поступило налоговых средств в федеральный бюджет за счет Якутии не написали. Может эти 388 млн.руб. по сравнению с ними выглядит просто как подачка?
  • Э_с 11.08.2018, 15:47
    Якутия дотационный регион. Охотно не верим.
  • Vasus 11.08.2018, 15:48
    Вот куда добавка НДС оказывается идет, а говорили пенсионерам.
  • StrykeR 11.08.2018, 16:22
    ПростойГражданин, Чуть меньше одного триллиона рублей с Якутии в фед бюджет поступает, а в триллионе между прочим 12 нулей. Эти 388 млн руб. с этой суммы примерно 0,03%. Так что да, это подачка
  • dastler 11.08.2018, 16:23
    Мы им 300млрд, а они нам 300 млн. Арифметика проста
  • B_elena 11.08.2018, 16:28
    То то налоговая совсем озверела. Ни чего нельзя ни обратно взять лишне уплаченные ни перерасчёт сделать. Дурдом какой то. А сотрудницу налоговой воровавшую миллионы так и не нашли кажется.
  • EldarLeenda 11.08.2018, 16:32
    Я думаю эти деньги для правительства РС(Я) чтоб купили себе новые крузаки и на хотелки всякие, поощряют что с народа много налога собирают. Молодцы че
  • Nurgun1711 нюргун 11.08.2018, 17:02
    Тва ри, голосуем против еди ной
  • Nurgun1711 нюргун 11.08.2018, 17:02
    России
  • Chevy_ 11.08.2018, 17:08
    увести 4 млрд, отдать 388 млн))
  • mr.step666 11.08.2018, 17:14
    Ааа! Значит ,если чем больше налоговая "высосит" с людей денег ,то за эа это ей еще и платят и поощряют?! То та эти ***** за вме пытаються штрафовать и драть по полной!
  • Gazeller 11.08.2018, 17:23
    Десятина "татаро-монгольского ига" кажется "шоколадом"....
  • АнтиЧКа утин пуходи 11.08.2018, 17:23
    Вот вы говорите мост мост.
    Если бы брекетов и прочее не нашли якутов, сейчас жили бы как арабы все в золоте и бриллиантах. У арабов только нефть есть а тут и золото и бриллианты и и нефть и газ и лес и уголь и олово и воды куча И чего тут только нет.
    Если бы в Москва не грабила регион, могли бы строить мосты из хрусталя.
  • АнтиЧКа утин пуходи 11.08.2018, 17:25
    Chevy_, не 4 млрд, 4 триллиона чувак, 4 триллиона
  • coil 11.08.2018, 17:40
    Еврейская автономная область (2,2 млн)
  • qwertry 11.08.2018, 17:47
    О как раз крузак пора менять, поизносился уже что-то :)
  • Intold Антон 11.08.2018, 17:50
    АнтиЧКа, население Арабских эмиратов 9 млн. У нас в России 145 млн. И, следовательно, воров и казнокрадов больше по теории вероятности)))... И ваабще не ной, пёс смердящий, иди работать. Не ты на шахте добываешь о чем говоришь
  • Дмитрий2015 11.08.2018, 18:03
    Ахах, 5.750.000 долларов США эта сумма, копейки в рамках региона, стоимость средненького особняка или апартаментов в Москва-сити, подачка-кость для резервации с сырьевыми придатками, возрадуйтесь милости.
  • caxa-mmm 11.08.2018, 18:44
    Да, всё продали ! И так гордо написали про этот плевок , кусочек с барского стола .
  • prorochestvo 11.08.2018, 19:18
    Отдаем триллионами, возвращаются миллионами...
    Михаил Ефимович не одобрил бы.
    Где декларация о государственном суверенитете?
  • nikram555 11.08.2018, 19:58
    Уплата налогов - это не заслуга Налаговиков, это это первое!
    Второе- налоговая это государственный орган регулирующий поступления в бюджет , то что ему пологается по закону! И не может являться критеррием эффнктивности!
    Третье - налоговики это бездельники , роющиеся в карманах «работяг» , совершено безуббые по отношению к власть имущим! Итог Эффективность 0
  • BASEK 11.08.2018, 20:17
    одна алроса за тот год нарыла на 6 триллионов рублей, посчитайте с них налоги. Вобщем если посчитать все налоги где то триллион полюбому получается. 300 миллионов это как 3 копейки отдать с 300 рублей.
  • АнтиЧКа утин пуходи 11.08.2018, 20:42
    Intold, пошёл на ... пес путинский. Нас в Якутии 1 млн.
  • alaas965 11.08.2018, 20:47
    Отдаем миллиарды, получаем миллионы. Разница в ТЫСЯЧУ РАЗ.
  • ykob57 11.08.2018, 20:55
    Э_с, вообще то действительности Якутия не дотационная.Это нам мозги крутят и пытаются внушить что мы всю жизнь должны Кремлю ! К сожалению почти верят этому !
  • Джон_Сноу King in the North 11.08.2018, 22:27
    Не Якутия, а чиновники!
  • Ghast Leah 11.08.2018, 23:27
    Поощрение за сбор дани
  • qwerti44 12.08.2018, 03:05
    Kos123, также наши и в вов отправили своих на смерть три раза больше народу в процентном соотношении
    прогнутся мы умеем
  • starivi 12.08.2018, 06:26
    Ничего не умеют, только людей и обдирают.
  • ВоздушныйЗамок .. 12.08.2018, 11:26
    23 триллиона это сколько?????
    23.000.000.000.000.000
    Это столько?
  • ВоздушныйЗамок .. 12.08.2018, 11:28
    Налоговые поступления в федеральный бюджет, а кто будет тушить лесные пожары в Якутии?
    Надо все налоги Якутии оставлять на улучшение Якутии
    А то Кремль предлагает помощь Греции а тушении лесных пожаров
    А в Якутии приказ не тушить
    Это ужас какой то
  • ВоздушныйЗамок .. 12.08.2018, 11:31
    StrykeR
    Вчера, 16:22
    ПростойГражданин, Чуть меньше одного триллиона рублей с Якутии в фед бюджет поступает, а в триллионе между прочим 12 нулей. Эти 388 млн руб. с этой суммы примерно 0,03%. Так что да, это подачка
    Ответить 15


    Semeh Art
    Вчера, 15:04
    Правительство якутии в отставку
  • ВоздушныйЗамок .. 12.08.2018, 11:36
    Chevy_
    Вчера, 17:08
    увести 4 млрд, отдать 388 млн))



    Semeh Art
    Вчера, 15:04
    Правительство якутии в отставку
    Ответить 9
  • Гривастый 12.08.2018, 12:50
    Ну, правильно, но прежде чем матерится, посмотрите сколько берут с урала и сколько им выделяют. Там вообще, хочется ружье взять. А все уходит в чечню и крым
  • эти средства направят на модернизацию "доильной аппаратуры" для налоговой ; )
  • Гривастый, РС(Я) всегда в пятёрке лидеров дотаций-больше их вместе взятых получала.