На выборах в Ил Тумэн зарегистрированы шесть партий

На выборах в Ил Тумэн зарегистрированы шесть партий

9 сентября в Якутии состоятся выборы республиканского и муниципального уровней. 

Глава Якутии

В качестве кандидатов на пост главы республики зарегистрированы врио главы республики, представитель партии «Единая Россия» Айсен Николаев, вице-спикер Госсобрания Якутии, представитель КПРФ Виктор Губарев, инженер по диагностике авиационной техники АК «АЛРОСА», депутат Мирнинского районного совета депутатов, представитель партии «Справедливая Россия» Владимир Богданов и индивидуальный предприниматель, народный депутат, представитель партии ЛДПР Гаврил Парахин.

Госсобрание Ил Тумэн 

В новый созыв Госсобрания Якутии пожелали попасть представители десяти партий. Но зарегистрированы шесть. В итоге  от партии «Справедливая Россия» заявлено 98 человек, от КПРФ — 49, от ЛДПР — 63, от «Единой России» — 99, «Партии за Справедливость» — 29, «Партии социальных реформ — Прибыль от природных ресурсов — Народу» — 64.

Мэр Якутска 

Для участив в выборах зарегистрированы 9 кандидатов: Сардана Авксентьева от партии «Партия возрождения России», Владислав Теппор от партии «ЛДПР», Александр Саввинов от «Единой России», Сергей Асютин от «Партии ветеранов России», Иван Степанов от «Справедливой России», Микаэль Заболотный от «Партии роста», Иван Комаров – от партии «Гражданская платформа», Игорь Любарский от «Патриотов России», Степан Подаруев от партии «Честно».

Якутская гордума

В Якутской ТИК по одномандатным округам зарегистрирован 61 кандидат, по партийным спискам — 163 кандидата от шести партий.  

Кроме того, в районах республики состоятся выборы глав 20 поселений и депутатов в представительные органы муниципальной власти. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Вадик_МС_падик вадим гуфов
делайте ставки, голосуйте и вставте лайки
Комментарии 57
  • Губернатор 11.08.2018, 17:32
    Едросню в топку, партия воров и жуликов, ведроносы едят россию. Кто за едросов тот против России, против народа!!!
  • tipun 11.08.2018, 17:35
    «Партии социальных реформ — Прибыль от природных ресурсов — Народу». Язык сломать можно. Назовите уже ППР-Н
  • Ktulh 11.08.2018, 17:36
    Ну и че?
  • Виктор Рыба
    11.08.2018, 17:36
    Кто ходит на выборы тот поддерживает разграбление страны. Любые выборы это шоу для дурачков которые верят что их кандидат может что то изменить.
  • CHOSENONE 11.08.2018, 17:41
    Я свой голос отдам за Айсена Сергеевича - достойный кандидат
  • Кислотный lsd 11.08.2018, 17:41
    ЕдРо - ведро, остальные партии мусор. Ну вы поняли о чем я
  • nina_sidorova 11.08.2018, 17:46
    Единая Россия за 15 лет стала самой влиятельной политической силой в РФ и чтобы сколько бы вы не говорили плохого, это сильная партия и пока, в нашей стране, нет аналога.
  • колян_я николай 11.08.2018, 17:47
    голосуй не голосуй всё равно подтасуют, но лучше уверенно сходить и отдать голос по своему усмотрению, чем снова ЕР. Пора по жить для себя и при другой власти.
  • AppleLove yana 11.08.2018, 17:47
    вы видели фото Путина где он с Коалой, ой это так мило))
  • belgies 11.08.2018, 17:49
    щас проснутся боты против единоросов кричать будут
  • nektoOleg 11.08.2018, 17:50
    Выборы Ил Дархана-нет достойных конкурентов НАС, а в мэр города - совсем нечестные выборы будут
  • Расул_Гамзатов расгам 11.08.2018, 17:53
    тут и ежу понятно, что Единая Раиссия победит
  • itsab 11.08.2018, 17:58
    nektoOleg, а чем нас стал достойным? во время мэрства ничего такого не сделал.., сайсары и окраины в говне таки тонут.. асфальт тает со снегом после зимы и тд..
  • Виктор Рыба
    11.08.2018, 18:05
    Знаете почему народ проголосует за Единую Россию?

    1) Красивое название.
    2) Лидер ЕдРа Медведев, друг царя.
    3) По телику сказали что это хорошая партия.

    Вот и всё.
  • Вадик_МС_падик вадим гуфов 11.08.2018, 18:05
    делайте ставки, голосуйте и вставте лайки
  • sarra9 11.08.2018, 18:18
    Ой, а родина не прошла, неужели слили?
  • dez 11.08.2018, 18:21
    Против всех есть графа?
  • sarra9 11.08.2018, 18:26
    dez, к сожалению, нет
  • Виктор Рыба
    11.08.2018, 18:28
    dez, Это графа крайне опасна для системы, поэтому её никогда не будет. Единственный выход, не ходить на выборы.
  • Курильщик 11.08.2018, 18:32
    nina_sidorova, партия мошенников и воров канеш сильная
  • знахарь1 сидоров петр петрович 11.08.2018, 18:40
    Мы ни кого не выбираем. Это нам навязывают этих кандидатов. Ни одного кандидата с яркой харизмой, с выраженными лидерскими качествами. Какие то они не настоящие. Их понять можно, с должностью они обретают красивую жизнь, статус. А мы то, что имеем от этих избранников, ещё пять лет ожиданий, вроде наказания за то, что не тех выбираем.
  • FROl0VA4628 11.08.2018, 18:42
    Ykt. проведите опрос пожалуйста по кандидатам
  • Виктор Рыба
    11.08.2018, 18:45
    FROl0VA4628, За ЕдРо накрутят как всегда и везде. Навальному десятки тысяч дизлайков крутят.
  • Анна Калинина
    11.08.2018, 18:52
    не ходить на выборы байкот айсену
  • кыц.кыц 11.08.2018, 19:08
    Фабрика троллей едро
  • Lyglaev 11.08.2018, 19:12
    колян_я, не стоит ходить, поставив подписи в списках в получении бюллетеня, ты этим помогаешь им, твою подпись подделать труднее, чем галочку в бюллетене
  • Mixa_ykt 11.08.2018, 19:25
    Сверху залайканные боты
  • Konztantinbozz 11.08.2018, 19:27
    ФЁДОРОВА на главу Якутии,но пока по его намёку-за Авксеньтеву.
  • Надо годосовать за достойного, я буду голосовать за своего кандидата в главы Республики Айсена Николаева, за него еще как депутата голосовал, думаю он оправдает наше доворие как глава Республики...
  • ИванЧай-ЯКТ 11.08.2018, 19:36
    CHOSENONE, Сколь серебренников отстегнули?
  • rudick 11.08.2018, 19:41
    ЕдРо в ведро!!!
  • Semeh Art
    11.08.2018, 19:45
    Едросы враги народа об остальных ничего сказать не могу но мне кажется они все под ядро поэтому я не буду голосовать
  • CAPRAL 11.08.2018, 19:48
    За Айса голосовать не буду!!!
    Так как он Едрос и ставленник БЕА и будет дальше продолжать политику партии.......
    Других достойных кандидатов нет!!!
  • CAPRAL 11.08.2018, 19:49
    CHOSENONE, чем достойный????????
  • Психоп 11.08.2018, 19:51
    Ни одного достойного нету, ни в мэры ни в главу республики. Прийдется народу в скором будущем проводить свои выборы и выдвигать своих кандидатов
  • XOMA 11.08.2018, 20:02
    Ни одного достойного кандитата.
  • Semeh Art
    11.08.2018, 20:04
    Психоп, не нужны никакие партии никакие главы нужно как раньше Совет Старейшин
  • Semeh Art
    11.08.2018, 20:05
    Психоп, мы не стадо баранов чтобы выбирать для себя чибана
  • qwerti44 11.08.2018, 21:20
    в россии испокон веков управляли семьи
    нету у нас демократии у нас одна партия и группа актеров для иностранцев
  • shpaller 11.08.2018, 21:30
    и еще раз! ведро на помойку!
  • Exxon_Valdez 11.08.2018, 22:45
    Женщину - в мэры!
  • qwertry 11.08.2018, 23:42
    У меня вообще вопрос доживем ли мы до 9 сентября ))
  • MamaDo 12.08.2018, 07:27
    сколько нахлебников опять кормить
  • Iustus 12.08.2018, 07:27
    Бойкот выборам!
    Не будьте лохами. Неужели не понятно, что стадо баранов ведут на убой.
  • Бурхалдьы 12.08.2018, 07:37
    itsab, окраина тонет в лужах, и это все в центр. И целый день два пылесоса с улиц деньги пускают на ветер.
  • Илья Андреев
    12.08.2018, 08:30
    Вы бросите курить навечно за 1 ночь, если воспользуетесь этим советским методом https://clk.su/smoke Не прикладывая волевых усилий, я просто забыл о сигаретах и не курю 2 года, хотя курил 16 лет и никак не мог бросить!
  • tirbege3 12.08.2018, 08:47
    Я бы голосовал за Авксентьеву.Она за прозрачность бюджета города,должностные лица будут отвечать за каждый истраченный рубль.Вот это мне больше всего нравится.
  • запад 12.08.2018, 09:08
    Не одного голоса представителям партии,которая поднимает пенсионный возраст! Проголосую хоть за партию любителей пива,только не за ЕР.
  • Nurgun1711 нюргун 12.08.2018, 10:02
    Единоросы партия жуликов и воров, стыдно жить в россии.
  • eak6969 12.08.2018, 10:05
    Партия, по русски - часть. Нужны народные а не разделенные на части...
  • Вельд Леонид федоров 12.08.2018, 13:49
    едроссы даже на ботах экономят заплатили парам десятков и доложили что контролируют интернет пространство, все равно честных людей становится больше недовольных ворами и жуликами
  • Qiwi2015 12.08.2018, 15:50
    кого угодно но не ЕДРОСОСОВ
  • Ник_Гнойник урод 13.08.2018, 13:11
    куда прется гоголева- загадка на несколько миллионов рубликов....;) ну вы поняли;)
  • .. 13.08.2018, 13:12
    главное Родину не подпускать , даже близко к выборам
  • belgies 13.08.2018, 13:14
    ЗА АЙСЕНА НИКОЛАЕВА!
  • Newrba_Uola иван сергеев 13.08.2018, 13:50
    АЙС КЫТААТ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Сутулаяпсина сутулаяпсина 13.08.2018, 14:07
    За Айсена Бурерожденного!
Обратная связь