Полицейские, устроив погоню, задержали пьяных на Lexus 570

Полицейские, устроив погоню, задержали пьяных на Lexus 570

По сведениям News.Ykt.Ru, молодые люди находились за рулем в состоянии алкогольного либо наркотического опьянения. Они не подчинились команде сотрудников ДПС остановиться. И сделали попытку скрыться. 

Была организована погоня, авто прострелили колеса. 

https://youtu.be/_GhWUa3sUHc

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
ardax ardax 1
Сотрудники ДПС молодцы! Четко и аккуратно ликвидировали потенциальную угрозу нашей безопасности!!
Комментарии 319
  • ardax ardax 1 18.08.2018, 22:15
    Мажорики хреновы
  • Эруол 18.08.2018, 22:15
    Номера крутые, видать чьи то сынки
  • Ам_тан 18.08.2018, 22:16
    Чьи то сынки мажоры власть имущих от Едра. Ничего им не будет.
  • DartAlex 18.08.2018, 22:17
    Береги честь смолоду. Кто то круто опозорился...
  • ardax ardax 1 18.08.2018, 22:17
    Сотрудники ДПС молодцы! Четко и аккуратно ликвидировали потенциальную угрозу нашей безопасности!!
  • местные тойончики развлекаются. Обмывали очередное повышение в должности
  • ЕСА Seriy Graf 18.08.2018, 22:19
    Сообщение ДПС - они решили что они здесь хозяева, но это наша земля!!! )) Хорошо что никого не сбили дураки
  • Tzoy1 18.08.2018, 22:19
    Полицейским - РЕСПЕКТ!!!
  • Ghast Leah 18.08.2018, 22:20
    Нифига! им шину прострелили что ли?
    а видео как раз таки поможет им выйти сухими из воды.
    еще и пострадавшими окажутся от полицейского произвола
    Даже обычному адвокату это вполне по плечу
    Дети же
  • А дальше их отмазали
  • Ghast, иди закон о полиции читай, мож че в голове появится.
  • Добрыхделмастер Николас Бредли 18.08.2018, 22:28
    БЕЗГРАМОТНО...а если у них оружие было бы...положили бы всех
  • ANTONY 18.08.2018, 22:28
    Молодцы!
  • Ghast Leah 18.08.2018, 22:32
    Свободный_от_предрассудков, а ногой бить лежащего гражданина Российской Федерации тоже там прописано?
    Не знала что нога полицейского относится к спецсредствам
  • MSS 18.08.2018, 22:33
    а что не написали ФИО задержанных? Ведь вина их очевидна, даже решение суда не нужно. Скорее всего они отделаются легким испугом. Если у них родаки шишки. А так они хоть гуглится будут, навсегда зафиксируются в интернете. Т001КК t001kk Lexus Yakusk #якутск #лексус #пьяные #авто
  • serg897 18.08.2018, 22:35
    Номер был получен в порядке очереди, обычные люди на обычной машине.
    :))))
  • kinoman_kinoman 18.08.2018, 22:39
    В каких случаях сотрудники полиции имеют право применять физическую силу в отношении гражданина?
    Применение физической силы сотрудниками полиции в отношении граждан регламентирует глава 5 Закона «О полиции».

    Согласно ст. 20 Закона «О полиции» сотрудник полиции имеет право применять физическую силу, в том числе боевые приемы борьбы, если несиловые способы не обеспечивают выполнения возложенных на полицию обязанностей, в следующих случаях:

    1) для пресечения преступлений и административных правонарушений;

    2) для доставления лиц, совершивших преступления и административные правонарушения, и задержания этих лиц;

    3) для преодоления противодействия законным требованиям сотрудника полиции.

    При этом сотрудник полиции обязан предупредить о намерении использовать физическую силу, предоставив при этом достаточное время для выполнения требований (ч. 1 ст. 19 Закона «О полиции»). Без предупреждения сотрудник полиции имеет право действовать, когда промедление в применении силы создает опасность жизни и здоровью граждан и сотрудников полиции или в создавшейся обстановке является неуместным или невозможным (ч. 2 ст. 19 Закона «О полиции») (например, если нарушителем совершаются насильственные действия в отношении граждан, и даже тогда, когда вред еще не причинен, но есть реальная угроза причинения вреда жизни и здоровью граждан и сотрудника полиции).

    Таким образом, применение физической силы сотрудником полиции является правомерным, если является реакцией на противоправное поведение (сопротивление), отсутствует реальная возможность несилового воздействия, после предупреждения сотрудника лицо не выполнило его законных требований!
  • CAPRAL 18.08.2018, 22:44
    Директора Колми и депутата Румянцева ловили 6 раз в нетрезвом виде и что даже прав не решили.......
  • Dok-Rolf 18.08.2018, 22:44
    Вот чего им в жизни не хватает?Живут как у Христа за пазухой.Папа деньги дает,машины и квартиры покупает,ну не косячьте вы бараны и родителям помогайте!Выпили,закажите такси,у вас же денег немерено,нет нужно в дерьмо вляпаться и своих родителей поставить.Вот как таким утыркам такие чудеса с неба валятся?Никаких усилий в жизни не прикладывают,а им богатства и связи,а они этого не ценят.Вот и вся справедливость жизни.
  • DVR19 18.08.2018, 22:46
    Молодцы гаеры. Нехер пьяным за рулем сидеть.
  • Podaro4eG Попова Дарияна 18.08.2018, 22:47
    молодцы дпс
  • Ghast Leah 18.08.2018, 22:48
    kinoman_kinoman, все правильно скопировали.
    Но бить ногой уже ЛЕЖАЩЕГО гражданина не следовало. Он угрозы уже не представлял.
    Как уже выше указала, любой адвокат сумеет это доказать.
  • Keyboardist 18.08.2018, 22:52
    Тва*и!! С жиру бесятся. Сейчас родственнички бегают по знакомым мажут по любому. У нас же так сват - брат все повязанны.
  • Maximal 18.08.2018, 22:54
    Ghast, да ни кто его ногой не пинал так коленкой придавили
  • DVR19 18.08.2018, 22:58
    Тут не видно что то лежащего бьют ногой, все правильно делают по ФЗ что бы упокавать дают расслабляющее что бы быстро надеть наручники и положить в лицом вниз, что б правонарушитель не дергался.
  • Ghast Leah 18.08.2018, 23:00
    Maximal, дааа? 24-ую секунду смотри.
    Если полицейских будут защищать на суде такие же юристы как вы, то они точно проиграют на суде.

    Хоть бы сказали, что нарушитель грязно выругался, пригрозил расправой сотруднику полиции, находящемуся при исполнении, и тянулся рукой к карману...поэтому были вынуждены сработать на опережение
  • padremadre andrey 18.08.2018, 23:01
    Машина руководства ювелирной фирмы Киэргэ... позор!
  • Corvair 18.08.2018, 23:01
    Жалко, что не совершили серию кульбитов по полю.
  • Astro 18.08.2018, 23:01
    Подарите мне эту машину.
  • DVR19 18.08.2018, 23:02
    Хэхэ если даже водитель трезв, то уже нарушение на лицо, выезд на встречную полосу, тут ни какой адвокат не поможет
  • Ghast Leah 18.08.2018, 23:05
    DVR19, в момент удара ногой, потерпевший уже лежал лицом вниз, с выкрученными руками - так и скажут в суде.

    А коленка, как тут пишут, тоже относится к ноге. Разве нет?

    Забыли, что стало с полицейскими, которые прямо в машине избили такого же пьяного нарушителя "с зеленым светом" в Вилюйском улусе? Видео было снято на регистратор в самой патрульной машине.
  • LAV7 18.08.2018, 23:06
    Туриста племянник и сын верховного судьи
  • amina-kr 18.08.2018, 23:07
    Это ж Киэргэ авто...
  • Ghast Leah 18.08.2018, 23:12
    DVR19, вынужденный выезд на встречную полосу был результатом того, что машине прострелили колеса. Вследствие этого, машина стала неуправляемой на оживленной дороге и чтобы избежать жертв, основываясь на принципах гуманизма, потерпевшие с трудом удержали неуправляемую машину на дороге и остановили ее. При применении табельного оружия полицейские не учли оживленность трассы. Вследствие их противоправных действий могли пострадать другие участники дорожно-транспортного движения.
  • Ghast Leah 18.08.2018, 23:15
    LAV7, ну что, господа полицейские? кого принесут на жертвенный алтарь?

    Того кто бил рукой в стекло?
    того кто стрелял?
    или того кто пинал ногой лежащего племянника айса или сына верховного судьи?
  • fgsfla 18.08.2018, 23:15
    Бедные ДПСники, попали по полной, в лучшем случае выговор и неполное служебное, в худшем под суд пойдут, если это правда племянник «Туриста»
  • alexykt70 18.08.2018, 23:17
    Ghast, почему сразу не остановились? Не было бы всего этого, о чем Вы постфактум возмущаетесь, скорее Вы сами в этом заинтересованы...
  • Aleks_N 18.08.2018, 23:17
    Зря не на поражение
  • VANILL В В 18.08.2018, 23:17
    как в боевиках!) реально, круто их уложили. Так и надо всякой пьяни.
  • Ghast Leah 18.08.2018, 23:18
    fgsfla, а я что твержу битый час?
    на видео сразу было видно нарушение со стороны полицейских.

    Берите на вооружение мою версию о руке, тянущемуся в карман.
    Дарю!
  • Эжанцы 18.08.2018, 23:21
    MSS, не их, а водителя, а пассажиры не причём, и если ударили не оказавшего сопротивления пассажира, то могут привлечь сотрудников
  • RAUL 18.08.2018, 23:22
    В тюрьму гадоа
  • Ghast Leah 18.08.2018, 23:22
    alexykt70, а вину нужно уметь признавать.
    А не защищать полицейский произвол
  • I7aJIbI4 Павел 18.08.2018, 23:25
    СТРАННО ЧТО БЕЗ ЖЕРТВ...
  • DVR19 18.08.2018, 23:25
    Ghast, это задержание а не задаржанный это во первых, а во вторых просмотрите еще раз в момент удара ногой если это можно сказать ударом, так гаер толкнул ногой. Положил лицом вниз но колено была согнуто, что бы прием довести до конца, что бы ноги были вытянуты гаер и толкнул ногой и то не доконца сделал. Гаеру надо было добавить еще, что бы ноги были шире плеч задержанного и прием самбо обязывает этого делать ногой т.е гаер обязан был сделать это ногой. Так что адвокат тут на пролете.
    А то что Вилюйске произошло это превышение на лицо.
  • Чэгиэн 18.08.2018, 23:29
    Сын директора Киэргэ
  • alexykt70 18.08.2018, 23:30
    Ghast, Вы не ответили на мой вопрос) Ладно, с Вами все ясно...
  • Ghast Leah 18.08.2018, 23:32
    DVR19, классифицируйте толчок ногой и удар ногой
    По лежащему лицом вниз человеку с выкрученными руками
    Толчок ногой лежащего - это тем более нарушение его конституционных прав.

    Уверена, что если проведут мед.экспертизу то ясно будут видны следы побоев на обеих потерпевших.
    В машине же их тоже не ладонями гладили.
  • Ghast Leah 18.08.2018, 23:35
    DVR19, и если посмотрите внимательно, то увидите что ногой ударил второй, а не тот который как раз таки и провел прием.
  • 5рович 5рович 18.08.2018, 23:35
    А это не угонщики?, По фото лиц задержанные-граждане Поднебесной.
  • DVR19 18.08.2018, 23:35
  • 5рович 5рович 18.08.2018, 23:37
    Ghast, да ладно, бородатые мужики за 30-дети?
  • Ghast Leah 18.08.2018, 23:38
    alexykt70, ответила давно.

    И никого я не защищаю. Просто не надо тупо защищать полицейский произвол. Как бы, в демократической стране живете.

    Вот видео зря разместили. Достаточно было только фото.
  • DVR19 18.08.2018, 23:40
    Ghast, приемах боевой самбо нет понятия толчок есть только удары.
    А синяки в любом случае могут быть. СМЭ тут ни причём.
    Рапортом отпишутся.
  • mtrhf85 18.08.2018, 23:40
    Почему со всеми пьяными водителями так не поступают...
  • Ghast Leah 18.08.2018, 23:44
    DVR19, так я Вас же и цитирую: "гаер толкнул ногой. Положил лицом вниз но колено была согнуто, что бы прием довести до конца, что бы ноги были вытянуты гаер и толкнул ногой.."
    Но вся фишка в том, прием сделал первый полицейский, а удар ногой был совершен вторым полицейским по уже лежащему человеку.

    Так что, как Вы тут пишете? Рапорта в пролете.
  • Ghast Leah 18.08.2018, 23:46
    DVR19, я же полицейским еще версию подкидываю, пусть пишет что увидел как нарушитель тянулся рукой к карману, а перед этим выругался и угрожал полицейскому при исполнении.
  • wafflespider 18.08.2018, 23:49
    Ghast, мне жалко вас. И лучше бы вы не комментировали всё это, вы себя за дуру выставляете.
  • Lenagri Лена Фе 18.08.2018, 23:54
    Ghast, вам что за интерес? По мне, пусть хоть запинают, ничо с ними не станется, с наркошами этими. Сели за руль в состоянии опьянения, пытались скрыться, будьте готовы что по головке не погладят. Они еще пусть полицейским спасибо скажут, что уберегли от беды. А то ведь каждый раз проносило, а в какой то раз не принесет.
  • DVR19 18.08.2018, 23:54
    DVR19, А этому гаеру надо дополнительное занятие не помешало б по БСП, что б еще жесче ударить и до конца приемы доводить. И пару пальцев и ребер ломать во время задержания технично.
  • Ghast Leah 18.08.2018, 23:54
    wafflespider, а Вы не читайте. Знаете, помогает.
    А если уж перешли на личности, то и вправду задело лично Вас.
    Закон есть закон.
  • Ghast Leah 18.08.2018, 23:57
    Lenagri, о моем интересе написано выше.
    Человек не признается виновным пока на суде не доказано обратное.
    Прошло время вседозволенности полицейских.
  • Ghast Leah 19.08.2018, 00:00
    DVR19, вот именно что технично. В третий раз говорю Вам, прием провел первый полицейский. Ему и посоветуйте позаниматься.

    Все дело во втором полицейском.
  • Kongo 19.08.2018, 00:02
    ДПСники прям спецназ )
  • DVR19 19.08.2018, 00:05
    Ghast, В законе не написано один на один
  • Kongo 19.08.2018, 00:05
    чьи сыны??
  • KSP90 Мишка из кустов 19.08.2018, 00:06
    Киэргэ?
  • GEOstudent 19.08.2018, 00:07
    ЧОТКО!) Молодцы гаишники!
  • Ирис_кис-кис 19.08.2018, 00:09
    Сынок директора Киэргэ, и вообще-то не ребёнок давно уже, за 30 точно есть, как говорится, ума не нажил.
  • DVR19 19.08.2018, 00:10
    Уверен на 100% в СК скажут молодцы идите служите дальше.
  • Ghast Leah 19.08.2018, 00:11
    DVR19, ага, зато там описано что после того как уложили человека на землю вниз лицом и выкрутили руки нужно подойти и нанести лежащему удар ногой.
    Для всех читающих буквально - это был сарказм.
  • xampax 19.08.2018, 00:15
    Киэргэ золотом отмажет и сэргэ поставит.
  • GXHX Георгий 19.08.2018, 00:17
    Ghast, знакомые твои чтоли? так рьяно осуждать действия полицейских.
  • Ghast Leah 19.08.2018, 00:23
    GXHX, ой, я уже ответила на этот вопрос выше.
    Но раз Вы все так резко реагируете на мои слова, то я была права - произвол налицо.
    И я, как Вы высказались, рьяно защищаю свою позицию, а не участников видео.

    Повторяю, не надо было выкладывать видео, достаточно было разместить фото
  • VaioK 19.08.2018, 00:30
    розгами по №опе !
  • MCARD 19.08.2018, 00:32
    Ghast, у тебя мозг как у хлебушка, не понимаешь, что происходит, молчи в тряпочку ;)
  • Ghast Leah 19.08.2018, 00:39
    MCARD, ничего кроме личных оскорблений придумать не можете?
    как же Вас всех повело, а?

    а Вы попробуйте придумать, пошевелите мозгами.
    Явились тут, понимаете ли, со своей тряпочкой )
  • Fortnox 19.08.2018, 00:40
    Ghast, очередной интернет юрист, произвол полиции был бы если бы копы завалили этих бездарей, а наши только сюсюкаются, раньше во времена милиции была жесть.
  • Jellybelly 19.08.2018, 00:40
    Ghast, так и скажи что были твои друзья, брат или знакомые) че ты тут фигню всякую пишешь. В некоторых странах в лицо бы настреляли семь раз, не то что уложил в лицо и что то там сделал. А если бы эти ребята задавили твою мать или родственников, какие были бы твои комменты?
  • Ghast Leah 19.08.2018, 00:41
    MCARD, происходит как раз то, что называется отмазкой Ваших полицейских.
    Потому и беситесь.
  • DVR19 19.08.2018, 00:43
    Ghast, Ой. я вас умоляю, еще раз говорю это было задержание. И ни какого избиением или превышением тут не пахнет.
  • Сантамар 19.08.2018, 00:44
    Да уж, богатство портит детей.
  • Ghast Leah 19.08.2018, 00:44
    Jellybelly, Вы сперва почитайте все комментарии полностью, прежде чем стучать по клавишам.

    Вы не первая кто пытается перейти на личности.
    Про мое отношение к этой ситуации написано выше.
    И не раз написано. Как раз таки из-за невнимательности таких как Вы.
  • MCARD 19.08.2018, 00:45
    Ghast, друзья твои ? водителю в голову забыли выстрелить =( машину купил, права купил, а, знание пдд не купил =(
  • DVR19 19.08.2018, 00:45
  • wafflespider 19.08.2018, 00:49
    Ghast, Следователь, ты ошибаешься видео хорошо смотри и действие какие они проявляют. И потом подумай хорошенько.
    P.S: Сверхразума не включай тут - глупее выглядишь.
  • DVR19 19.08.2018, 00:49
  • Ghast Leah 19.08.2018, 00:50
    DVR19, правильно, было задержание.
    При котором случайно в кадр попало то, чего не следовало показывать.
    Помяните мое слово, адвокаты еще измерят ширину этого участка дороги, и будут учитывать, что это был подъем, то есть участок дороги с ограниченным видом.
    Лучше готовьтесь как отвечать на все эти вопросы.
    Не было бы видео, не было бы никаких доказательств.
  • Semeh Art
    19.08.2018, 00:52
    Да уж
  • Ghast Leah 19.08.2018, 00:55
    wafflespider, Вы ошиблись, я не следователь. Хотя спасибо за комплимент. Он особенно хорош вкупе с сарказмом ))

    а Вы мне угрожаете, со словами "подумай хорошенько"?
    И обращайтесь на Вы, раз уж представляете защиту доблестных органов правопорядка. Вы же сейчас от их имени говорите.
  • Ghast Leah 19.08.2018, 00:56
    Мне впору разместить отдельный пост про все вышесказанное ))
  • wafflespider 19.08.2018, 01:02
    Ghast, Товарищ Следователь, никто вам не угрожает. У вас видимо паранойя начинается.
  • Ghast Leah 19.08.2018, 01:05
    wafflespider, ого, уже и адвокаты полицейских появились.
    Я запишу Ваши слова. Надеюсь, они имеют охранную силу?
  • Щасвирнус 19.08.2018, 01:06
    В москвах гибдд очень любит стрелять по машинам и гоняться за ними. Часто там такое, почти каждый месяц или даже пару раз. Там им поддержка в судах обеспечена. Поэтому водятлы зашуганные там, сразу стоп если гаер палкой тыкнул.
  • wafflespider 19.08.2018, 01:12
    Ghast, крч ясно всё с вами, пишу ей то , а она другое. *fuckmymozg*
  • Туйаара82 19.08.2018, 01:17
    Чётко скрутили пьяную компанию, молодцы
  • EternalShining 19.08.2018, 01:22
    Kongo, ахах дии
  • Ghast Leah 19.08.2018, 01:23
    MCARD, твои слова да всем полицейским в уши
  • KSP90 Мишка из кустов 19.08.2018, 01:52
    Киэргэ?
  • men000 19.08.2018, 01:56
    MSS, "Т001КК 14"
  • Дмитрий Вольф
    19.08.2018, 02:01
    Это же родственник Аргунова Феликса который баллотируется в депутаты гор Якутска! Позор
  • _hp 19.08.2018, 02:02
    Правильно сделали ДПСники. По жесткому надо отрабатывать. Мало ли что у пьяного/в наркотическом опьянении в голове. Может у них оружие. Хорошо что не насмерть отработали. Пьяный за рулем - преступник и оружие массового поражения. На оживленной трассе вдруг в лоб прилетели бы автобусу например с детьми? Вы об этом подумали, защитники пьяненких. Мда уж
  • NucaS_ Максимилиан Парейро 19.08.2018, 02:02
    Дело замнут, по номерам вижу
  • fd9 19.08.2018, 02:07
    задержали преступника угрожающему жизням других людей
  • KOMNUR 19.08.2018, 02:58
    Дмитрий‒Вольф, МБ Романов?
  • Водолей2 19.08.2018, 03:07
    В определённых ситуациях бить ногами можно и нужно, только чтобы больно не было и следов не оставалось, такая процедура является хорошим профилактическим средством для некоторых придурков.
  • Keyboardist 19.08.2018, 03:20
    Ghast, У вас неприязнь к полиции? У меня тоже есть моменты из личного опыта. Но представте если бы эти подонки сбили бы вашего ребенка или мать? Я бы на месте дпс при задержании за наглость еще бы об столб головой долбанул может мозгов бы прибавилось !
  • nec123 19.08.2018, 03:22
    Ghast, имеют "охранную силу"?)))) Ты что спиртика налакалась? Разумничала)))
  • Виктор Егоров
    19.08.2018, 03:32
    Блин, музон подходящая такая :)
  • XOMA 19.08.2018, 03:40
    Dok-Rolf, В том то и дело, они никогда этого не поймут, что такое корячится на работе с 17 или с 18 лет и ценности тех денег, которые заработал своими потом и кровью.
  • Петрусь 19.08.2018, 03:48
    это китайцы были
  • Para_bellum 19.08.2018, 05:18
    Ghast, зато не прошло время вседозволенности детей местных олигархов. Их поймали-то хангаласские дпсники, городские видимо им ещё и в пояс кланялись. Если бы такие мажорики как эти протащили по асфальту твоих близких, по другому бы пела.
  • Lambert lambert 19.08.2018, 06:11
    Как у юриста, возникает вопрос об основаниях применения приёмов борьбы к пассажиру авто. Автомашиной он не управлял, управление, возможно, пьяному не передавал. Может быть такое, что сидишь себе пассажиром пиво пьёшь и только, а пьяный друг решил поразвлечься, а тебя за компанию мордой в пол
  • KupryakOFF 19.08.2018, 06:23
    Ghast, чушь не несите, сотрудники имеют полное право стрелять по колёсам.
    В первый раз горжусь сотрудниками дпс за то что оперативно сработали, а то обычно просто гонятся за нарушителем пока он в кого нибудь не въедит.
  • Саргыда 19.08.2018, 06:25
    Молодцы ДПС ники. Кому то жизнь спасли.
  • Джон_Сноу King in the North 19.08.2018, 06:45
    Я бы в упор стрелял! Ибо нефиг!
  • tirbege3 19.08.2018, 06:56
    kinoman_kinoman, В законе надо конкретизировать применение физ.силы словами: для нейтрализации сопротивляющегося разрешить удары кулаками,пинками,бросками со стойки,подсечками,удушением,применением болевых приемов на конечности.Одним словом приемы рукопашного боя.
  • МаркХ Винсант Луи Де Санта Гарсия V 19.08.2018, 06:57
    Почему первыми выкинули пассажиров, а не водителя?
  • YNS 19.08.2018, 07:03
    Сами же выдают номера, наверное за взятку. Потом возмущаются поведением.
  • Джон_Сноу King in the North 19.08.2018, 07:44
    Выкрутятся, это же Россия!
  • Джон_Сноу King in the North 19.08.2018, 07:45
    Ещё гайцов на закон натянут!
  • jyakyt 19.08.2018, 07:48
    Ghast, на видео видно, что парень упал на колени... А руки в наручники заковывать в положении "раком", скорее всего запрещено и как то не того =) вот и пнул ногой, чтобы парень лежал плашмя лицом вниз... Думаю, это допустимый и эффективный способ, без особого вреда задержанному
  • Джон_Сноу King in the North 19.08.2018, 07:50
    А мы об этом никогда не услышим.
  • Вдад 19.08.2018, 07:52
    Сотрудники ГАИ молодцы !
    Представить их к государственным наградам и премировать!
  • Джон_Сноу King in the North 19.08.2018, 08:00
    Вдад, не премировать, а просто защитить!
  • Drabadan 19.08.2018, 08:01
    Штрафанут за пьяное вождение 30000,и выезд на встречку 5000, и все,финита
  • danvik 19.08.2018, 08:08
    А с пассажирами че так обращаются? пьяные же в качестве пассажира могут иже ездить? Или уже нельзя? Сотрудники ДПС я так понял, могут применить физическое воздействие в отношении водителя...а в отношении к пассажирам то ?
  • ykob57 19.08.2018, 08:26
    Когда нибудь достреляются. Вон гаишника судили за стрельбу и случайно убившего пассажира при неровностях дороги ! Все таки не за бандитами гоняются ... И вас могут застрелить случайно "ура читатели" )
  • Сэксей 19.08.2018, 08:38
    DartAlex, Кто опозорился? Молодой человек за рулем? Ничего подобного для таких как он это приключение,есть что рассказать приятелям.Отец мальчика? (мальчику 30 лет),тоже как с гуся вода,он не в первый раз (это предположение) вытаскивает сыночка из таких передряг,подумаешь.
  • 19.08.2018, 08:54
    Ghast, ок вам позвонят и с вами свяжутся родственники задержанных
  • lefsha lefsha 19.08.2018, 08:55
    wasted
  • Ghast Leah 19.08.2018, 09:00
    Keyboardist, вот и надо было долбануть во время задержания когда он еще был на ногах, а не бить ногами уже лежащего.
  • Ghast Leah 19.08.2018, 09:00
    Водолей2, ага, по Вашему определение придурок написано у каждого на лице.
    Согласна что полицейские могут на глаз определить возможность алко-нарко-опьянения, но чтобы сразу определяли кто такой придурок…
    Может, Росгвардии даны такие широкие полномочия?
  • Ghast Leah 19.08.2018, 09:01
    nec123, Вам абсолютно неведомо понятие "сарказм"
  • kinoman_kinoman 19.08.2018, 09:02
    молодцы полицейские!
  • Ghast Leah 19.08.2018, 09:03
    Para_bellum, Вы тоже не читаете ВСЕ комментарии?
    Свою точку зрения я написала раз пять выше.
    Что же все не читаете то?
  • Ghast Leah 19.08.2018, 09:04
    Lambert, об этом и речь
  • Ghast Leah 19.08.2018, 09:05
    KupryakOFF, могли бы во время погони уже пробить номера по базе данных
    Современные технологии для чего даны?
  • Ghast Leah 19.08.2018, 09:06
    МаркХ, потому что ясно, что водитель держался за руль обеими руками, а пассажиру не за что было держаться и его двое выкинули. И запинали вдобавок
  • Ghast Leah 19.08.2018, 09:07
    jyakyt, без особого вреда - это пусть скажет адвокат. Видно же что удар ногой был в пах или по почкам.
  • Safyan31 Алексей 19.08.2018, 09:08
    мужиков из ГАИ немного жаль. делают свою работу а ради чего? этих мажоров не накажут все равно.
  • cheburen 19.08.2018, 09:09
    Ghast, возможно это как-то связно с действиями полицейских http://joker.ykt.ru/2018/08/18/v-rayone-aviagruppe-sbili-cheloveka-na-peshehodnom-perehode-180818g.html
  • Ghast Leah 19.08.2018, 09:11
    Nosferatys777_, а я их и не защищаю
    Моя точка зрения была всего навсего: что зря ударили ногой лежащего и то что зря выложили видео. И еще может быть то что должны были учесть ситуацию на дороге при стрельбе. Любой опытный адвокат на раз предъявит претензии.
    Эти два факта могут послужить как раз таки против полицейских.
  • Ghast Leah 19.08.2018, 09:11
    Drabadan, за выезд на встречу штрафа не будет. Машина уже была неуправляема после простреленных колес
  • Ghast Leah 19.08.2018, 09:13
    danvik, как раз таки пассажира, сперва воткнули головой в асфальт, с выкрученными назад руками, а потом запинали вдобавок
  • Ghast Leah 19.08.2018, 09:18
    cheburen, давайте еще и санкции притянем за уши?
  • Safyan31 Алексей 19.08.2018, 09:20
    Ghast, твое мнение услышала вся Республика. молодец
  • Ghast Leah 19.08.2018, 09:21
    , а Вы уже стали посредником? Сколько процентов берете?

    Это сарказм - так уж приходится писать каждый раз, дабы до читателей дошло
  • юсал 19.08.2018, 09:23
    Гаеры молодцы! Неподчинение остановиться уже преступление, может у них оружие, граната, может они террористы
  • Fin1 19.08.2018, 09:24
    Dok-Rolf, наоборот - они утырки в том числе из-за того, что у них все готовое , мозг то сильно не напрягается за завтрашний День
  • Ghast Leah 19.08.2018, 09:24
    Safyan31, СПАСИБО!
    теперь дай Бог чтобы это услышали комментаторы
  • Видать квнщики
  • Ghast Leah 19.08.2018, 09:33
    A555, вот тогда бы никаких претензий не было.
    Это и страшно.
  • Para_bellum 19.08.2018, 09:37
    Ghast, нет не читаю учитывая сколько их уже накопилось. Даже если гаеров и подтянут, факт ао налицо. Ещё бы мимо проезжающие поскидывали бы видео с фиксаторов. Говорят они там языки и фак гаерам сидели показывали. Детский сад
  • Ghast Leah 19.08.2018, 09:43
    Para_bellum, а про а/о никто и не оспаривает. И сам факт задержания тоже.
    Но есть моменты, которые выплыли именно в результате публикации видео.
  • Konztantinbozz 19.08.2018, 09:47
    Ghast, Из за таких как ты,защитников животных, полиция не может бдить порядок у бодливой козы,а синие депутаты по пьяни сбивают людей.
  • Ghast Leah 19.08.2018, 09:50
    Konztantinbozz, Вам не кажется, что животные и бодливая коза - это синонимы? ))
    Депутатов ведь сами и выбрали, чего уж стесняться, говорите все как есть
  • Astro 19.08.2018, 09:52
    Ghast, Вы реально упоротая, Вас пока в сметану носом не тыкнуть, вы только тогда поймете, что это сметана.
  • Гайечка 19.08.2018, 09:54
    Совсем молодые! Невоспитанность либо неадекватность на лицо — как можно игнорировать требования сотрудников ДПС? Надеюсь родители им внушение сделают, чтоб больше не пьянствовали.
  • Ghast Leah 19.08.2018, 09:55
    Astro, Вы уже знаете что такое сметана?

    какой же зомбированный народ!!!!
    Ужас!
  • lange 19.08.2018, 09:56
    Если бы они кого-нибудь сбили в процессе погони врядли бы кто-нибудь осуждал гаеров
  • Konztantinbozz 19.08.2018, 09:57
    Ghast, Пока не поздно,переходи на светлую сторону. Поменяй мировозрение.Смени аватар девочки с открытым ртом. Т.к. друзей и единомышленников здесь у тебя нет.
  • Astro 19.08.2018, 09:58
    Ghast, Не утрируйте, Вы поняли что я Вам сказал.
  • Ghast Leah 19.08.2018, 09:59
    Konztantinbozz, если светлая сторона позволяет безнаказанно бить ногами лежащих людей представителями правопорядка, то я лучше останусь при своих

    Не люблю быть в толпе.
  • Konztantinbozz 19.08.2018, 10:08
    @Ghast, Лучше быть в толпе,чем сидеть над сбитой,мёртвой мамой.Подумай.Ведь новость могла быть другой.Просто сотрудники ГИБДД это предотвратили.
  • trn 19.08.2018, 10:11
    Жаль, что ОМОН не вызвали. Видео было бы совсем другим. Почти как задержание в любимом многими пиндосленде.
  • Вратарь 19.08.2018, 10:13
    а как не смогли "уйти" на полноприводном лексе от легковушки за городом?
  • Аннеты 19.08.2018, 10:13
    @Ghast, вам не кажется, что вы очень навязчивы! Вам будет по жизни тяжело!
  • Ghast Leah 19.08.2018, 10:23
    Konztantinbozz, Вы будете рады, но я не работаю на бюджет ))
    Вообще не работаю.
  • Ghast Leah 19.08.2018, 10:23
    Аннеты, это называется отстаивание своей точки зрения.
  • Ghast Leah 19.08.2018, 10:25
    Konztantinbozz, подумай, это мог быть твой сын, воткнутый головой об асфальт. Хотя был просто пассажиром
  • Ghast Leah 19.08.2018, 10:26
    Astro, это Вы утрируете, слепо защищая полицейский произвол.
  • podium 19.08.2018, 10:27
    Будем посмотреть чем это закончится...экие страсти перед выборами - то...))
  • Аннеты 19.08.2018, 10:29
    Ghast, со слезами на глазах
  • Astro 19.08.2018, 10:30
    Ghast, Я таких мажориков и не так бы еще отмудохал. На видео не видно что сотрудник ДПС бил ногой по задержанному. Придавил.
  • Konztantinbozz 19.08.2018, 10:30
    Ghast, Я сыну лобовое тонированное домкратом разбил.Как думаешь че я б за это сделал?
  • Para_bellum 19.08.2018, 10:33
    Ghast, для хангаласских это конечно из ряда вон выходящие событие. А для городских это обычное дело, повторюсь даже если бы они их под белы рученьки выводили и с ковровой дорожкой, все равно бы защита напирала что было оказано как минимум моральное давление. Каждый раз когда ловят власть имущих или из родственников происходит подобное. Ну потаскают этих гаеров, премии лишат, думаю увольнять никого не будут. Потом все забудется. Лишат ественно только одного и наврядли это будет сын киэргэ. Пустят в расход несостоявшегося родственника и все
  • Ghast Leah 19.08.2018, 10:34
    Аннеты, отнюдь.
  • Ghast Leah 19.08.2018, 10:35
    Konztantinbozz, то есть, если бы Вы были полицейским то пинали бы всех и вся прикрываясь формой и погонами? И начали бы с собственного сына
  • Ghast Leah 19.08.2018, 10:36
    Astro, но Вы не в погонах
  • Ghast Leah 19.08.2018, 10:37
    Para_bellum, об этом и речь
  • Зюйд-зюйд-вест 19.08.2018, 10:39
    Так, кто нарушители? Имена в студию!
  • martingrey 19.08.2018, 10:44
    Полиция правильно наказала наркоманов. Будут знать, что наркомафии здесь не место.
  • noho 19.08.2018, 10:55
    Ghast, У вас что любовь с этими беспредельщиками? Почему вы в своих неинтересных дневниках так же яростно не защишаете реально обездоленных, детей, инвалидов, пенсионеров итд? Нашли кого защищать...
  • Ghast Leah 19.08.2018, 10:57
    noho, читайте. Все написано выше
    а если не интересно, то не читайте.
  • Sahatyi 19.08.2018, 11:02
    Dok-Rolf, согласен на все 100
  • qwerti44 19.08.2018, 11:05
    номера бы скрыли
  • Fitter 19.08.2018, 11:05
    Молодцы. Но в следующий раз надо пистолет должен быть на готове. Неизвестно кто там и с чем. И если не открывают двери, дубинкой выбить окна.
  • Fitter 19.08.2018, 11:08
    Ghast знает тех кто на лексусе были. Наверно, друзья, родственники, знакомые. Нормальный человек в этой ситуации за сотрудниками дпс
  • Ghast Leah 19.08.2018, 11:15
    muzaffar, а Вы уже в панике?

    Яркий представитель толпы, раз любите переходить на личности.
  • Ghast Leah 19.08.2018, 11:16
    Fitter, опять 25.
  • Вася. 19.08.2018, 11:18
    Красивое видео, как в кино. Сойдет как мотиватор для курсантов-гаишиков.
  • Nick07 19.08.2018, 11:21
    Ghast, а что так защищаешь этих мажоров, полицейские все правильно сделали, ты видать с ними за одно, друзья или родственники
  • muzaffar 19.08.2018, 11:22
    Ghast, мне Тебя жаль
  • strenger 19.08.2018, 11:25
    Ghast, о чем спор? Какой пинок? Полицейский всего лишь споткнулся,когда пытался уложить нарушителя на землю. И докажите обратное)))
  • muzaffar 19.08.2018, 11:26
    Любой мог попасть под их колёса
  • Ghast Leah 19.08.2018, 11:27
    Nick07, смешно, почему не читаете комменты полностью?
    Этот вопрос уже был задан около 10 раз, и ответы на него мною даны.
  • Ghast Leah 19.08.2018, 11:28
    muzaffar, а Вы мне не тыкайте.
    Что за мода пошла, сперва обхаивать, прикрываясь серым ником, а потом выражать сожаление
  • muzaffar 19.08.2018, 11:31
    Ghast, неудачница с таким мозгом ещё
  • artuus 19.08.2018, 11:32
    На видео видно, парень в шортах сидел сзади и пинал ДПСник когда укладывал его на землю. За рулем сидел парень в брюках.
  • IronMyron Грамотный Дюшес 19.08.2018, 11:32
    Ахахааа , двуличная сволочь!!! В такие моменты люблю , просто обожаю наш ДПС!!!)))))
  • muzaffar 19.08.2018, 11:33
    Ghast, чем ты горишь здесь смотри 90% комментариев только твои , отдышись
  • muzaffar 19.08.2018, 11:34
    Надо отбирать авто в таких случаях и утилизировать
  • Ghast Leah 19.08.2018, 11:35
    muzaffar, Вы точно доблестный сотрудник полиции.
    Вас отличает сочный словарный запас )
  • Ghast Leah 19.08.2018, 11:36
    artuus, а весь народ не хочет этого признать.
    Я уже не раз писала, что видео не стоило выкладывать.
    А так, произвол налицо.
  • Ghast Leah 19.08.2018, 11:39
    artuus, причем ногой ударил второй полицейский, а не тот который провел прием. Уже лежащего ударил.
    Это было уже лишним.
  • muzaffar 19.08.2018, 11:39
    Ghast, я их ненавижу больше всех но тут я защищу полицейских чем этих нелюдей
  • Ghast Leah 19.08.2018, 11:39
    muzaffar, ага, Вы мне еще употребление наркотиков приплюсуйте.
  • Ghast Leah 19.08.2018, 11:45
    muzaffar, про задержание я не спорю.
    Это я со вчерашнего дня талдычу каждому комментатору.
    Вопрос о превышении полномочий.
    Всего навсего.
    Видео поможет этим как раз таки выкрутиться. Не надо было выкладывать видео.
  • Ghast Leah 19.08.2018, 11:47
    strenger, это на суде защитник будет доказывать.
    Каждая неясная причина позволяет адвокатам вытащит нарушителей из любой передряги.
    Работе чисто и Вам никто ничего не скажет.
  • Биткойн иванов иван 19.08.2018, 11:48
    Говорят сын директора "Киэргэ", мамин сынок
  • Sahatyi 19.08.2018, 11:49
    Ghast, в любом случае произошло то, что произошло....легко осуждать или квалифицировать действия полиции, главное - их задержали и не позволили административному производству перейти в уголовное и предотвратили худшее, что могло произойти с учетом неадекватных 30летних детишек....
  • Ирис_кис-кис 19.08.2018, 11:54
    Гайечка, да какие ж они молодые?! :))) за 30-ник дядечкам-мажорикам ;) у самих детки растут, и это пугает, привыкшие к вседозволенности, папенькиным деньгам, соответственно и безответственные. Не удивлюсь, если через недельку будут также разъезжать, как ни в чем не бывало
  • Ghast Leah 19.08.2018, 11:56
    Sahatyi, вот это вполне адекватный комментарий!
    Перегибы везде есть. Но если есть реальный результат то какой смысл спорить? Признали бы спокойно, что было такое и все.
    Но обзывать дурой, шлюхой, прошмандовкой за то что указываю на видеофакт?
    Тем самым лишь подтверждают, что я была права
  • Водолей17 андрей 19.08.2018, 11:57
    Молодцы!!!!! давить надо таких или сразу пристрелить!!!!
  • Биткойн иванов иван 19.08.2018, 11:57
    Ghast, ой уйди аа отсюда, надоела уже
  • Ghast Leah 19.08.2018, 11:58
    Биткойн, а Вы не читайте. Знаете, помогает.
  • Ghast Leah 19.08.2018, 12:04
    Ирис_кис-кис, и будут разъезжать пока полицейские, совершать грубые ошибки при исполнении своих обязанностей.
    Своими руками (ногами) их "отмазали".
  • карено 19.08.2018, 12:12
    Действительно, говорят что на этом авто передвигается один из сыновей владельца киэргэ Павлова. Тот еще ребенок по слухам. А все потому что навернное родители сюсюкаются с ним, прикармливают его, а ума нет видимо. В обычной семье такой ребенок давно бы "сгинул".
  • Student1999 19.08.2018, 12:21
    Жоско уломали
  • Sahatyi 19.08.2018, 12:21
    Ghast, вынужден констатировать тот исторический факт, что с мнением бунтарьки, считающей себя умнее и образованнее всех остальных, тем более оратурствующей со своей высокой трибуны, не всегда находили поддержку и взаимопонимание...
  • Марика2016 19.08.2018, 12:23
    Пусть ответят по закону, не надо избивать, калечить.
    Знаем мы этих "мусорщиков" с допотопными методами.
  • ^AMC^ Мария 19.08.2018, 12:31
    предлагаю всех пьяных и наркоманов за рулем расстреливать, иначе в будущем они убьют кого-нибудь или покалечат.
  • Sahatyi 19.08.2018, 12:33
    @^AMC^, какие мы кровожодные )) но увы, это нереально, такое даже в Китае не практикуется )))
  • ^AMC^ Мария 19.08.2018, 12:44
    Sahatyi, да я их просто ненавижу. Страшно ездить, вдруг кто врежется. Дети
    тоже дорогу переходят, да даже на остановке никто не застрахован.Если они сами не боятся смерти, так почему бы им не помочь)))
  • Вельд Леонид федоров 19.08.2018, 12:52
    молодцы ДПСники они хоть не бояться действовать против власть имущих
  • BelkaSandy 19.08.2018, 12:56
    Хорошо, что ДПС-ники никого не угробили в процессе погони, как обычно
  • БиКью 19.08.2018, 12:56
    Тут полицаи правы. Молодцы! Этих уродов только так и надо - мордой в землю
  • hulk2000 19.08.2018, 13:00
    Обычный расслабляющий удар, обычное дело при задержании неадекватных правонарушителей. Всё в рамках закона о полиции. Пока мы не будем жёстко пресекать такие вещи, мирные люди будут гибнуть под колёсами пьяных. Без разницы, лексус это или пробокс.
  • В пендосских несправедливых Штатах их бы просто рассстреляли.
  • Sahatyi 19.08.2018, 13:16
    @^AMC^, никто от всего этого конечно не застрахован...хорошо, что всё обошлось без пострадавших..и в этом в первую очередь, заслуга правоохранителей, которых все только и готовы критиковать...

    а законы у нас да, в некоторых моментах абсолютно непродуманные, вот и случаются казусы, вследствии которых рождается несправедливость.., из-за чего все мы, простые смертные бесимся и злимся...
    как же мало стало в этом мире доброты и взаимопонимания...
  • ykob57 19.08.2018, 13:31
    Сергей‒Боровков, сначала мозгами подумай почему там стреляют. Почти все носят пистолеты в сумке,бардачке авто и поэтому стреляют первым. А Европе такого нет как и у нас .
  • Забанили уйбан уйбаноп 19.08.2018, 14:05
    Куркутинг ЖИВ!
  • Baslinka 19.08.2018, 14:09
    Мы вчера видели эту погоню. Они гоняли по центру города на красный цвет. Чудо, что никого не сбили пока убегали
  • ИванЧай-ЯКТ 19.08.2018, 14:10
    Хорошо сработали! Приветствую! Так бы по городу работали, с номерами серий ОКО, ААУ и почими "слугами народа".
  • aaanam1 19.08.2018, 14:12
    В Якутске гаеры не стали бы тормозить, а Хангаласские тормознули, это предположение. Если так, то хангаласские молодцы. Всех бухих и в «кумаре» водителей надо строго наказывать, чтобы они не приносили горе другим людям.
  • Михаил1583 19.08.2018, 14:19
    блэт мажордара
  • Corpse72 19.08.2018, 14:41
    Отмажут мажоров,и будут они дальше куролесить на новеньком лексусе
  • Lenagri Лена Фе 19.08.2018, 14:41
    Ghast, вы это говорите родственникам жертв пьяни за рулем. Скажите это отцу, который избил алкаша, переехавшего его дитя, скажите это матери, которая ехала по своей полосе в малолитражке,а в нее влетает обкуренный наркоман на джипе и таранит то место где в автокресла сидит ребенок. Продолжать? Бывают ситуации когда и без суда понятно кто может на закон
  • almarianna 19.08.2018, 15:00
    Феликс романов -кандидат в депутаты иногда на нем шоферил, но него машина
  • jem777 19.08.2018, 15:02
    ardax, главное чтобы их потом с работы не поперли, если это окажутся блатные мажоры со связями.
  • Филантроп От имени народа трудового! 19.08.2018, 16:36
    Да, жесть. Молодцы гаишники!
  • KlerkUr вася 19.08.2018, 16:36
    Тут единственные адекватные комментарии от Ghast. Почему столько минусов у неё и столько гневных комментариев?? ДПСники действительно всё не правильно сделали. Почему не водителя первым задерживали? Почему пассажира тронули, он то причём здесь?? Какого хрена мент лежачего пинает? И какого лешего они стреляют по колесам?? Они что бандитов по ориентировке принимали??
  • gklimgot 19.08.2018, 16:41
    Мажорики "Спасибо" должны сказать гайцам, что так все обошлось по мягкому.
  • _hp 19.08.2018, 17:12
    Для особо одаренных повторюсь:
    Правильно сделали ДПСники. По жесткому надо отрабатывать. Мало ли что у пьяного/в наркотическом опьянении в голове. Может у них оружие. Хорошо что не насмерть отработали. Пьяный за рулем - преступник и оружие массового поражения. На оживленной трассе вдруг в лоб прилетели бы автобусу например с детьми? Вы об этом подумали, защитники пьяненких. Мда уж
  • Джон_Сноу King in the North 19.08.2018, 17:13
    Ghast, к сожалению, мы приветствуем насилие к преступникам закона!
  • Джон_Сноу King in the North 19.08.2018, 17:18
    KlerkUr, а еслиб твоих детей эти отморозы сбили на перекрестке убегая? Поменял, мировоззрение?
  • _hp 19.08.2018, 17:19
    Почему не водителя первым задерживали?
    Потому что он закрылся. Скажи спасибо что стекло не разбили. Нормально вытащили. Не жестко между прочим. Если был ОМОН, он не церемонился бы.
    При сопротивлении во время исполнения могут и того, тю-тю.

    Почему пассажира тронули, он то причём здесь?? А вдруг он в салоне сопротивление оказывал? Может пистолет хотел вытащить? Как узнает ДПСник что его ждет в салоне?

    Какого хрена мент лежачего пинает? Успокаивает. Против агрессора силой только. Они силу только уважают. И не мент, а сотрудник. Когда вас убивать будут бухие, кого позовете? Полицию.

    И какого лешего они стреляют по колесам?? А какого они игнорировали с ГОРОДА до ОЙ?!!!! Это более 30 километров. И могли аварию устоить легко.
    Может они обкурены были и выкидывали по пути наркотики? Мало ли чего.

    Они что бандитов по ориентировке принимали?? ДПС выполняли свои функции. Так что спокойно. Разберутся.
  • Джон_Сноу King in the North 19.08.2018, 17:19
    Всё правильно. Бить и стрелять - закон о полиции это регламентирует!
  • 59424242015 19.08.2018, 17:25
    Уже скорее всего дома лежат, деньги решают
  • Джон_Сноу King in the North 19.08.2018, 17:33
    А еслиб это был не Лексус, а суксид без блатных номеров? Мнения
  • Джорджиана Galina Natanson 19.08.2018, 17:52
    @^AMC^, полностью согласна с Вами) Очень жаль, что их не убили или не убились горе-скоростники, возомнили себя невесть что, даже
  • карено 19.08.2018, 18:07
    almarianna, феликс это муж или парень дочки владельца киэргэ
  • AtakaRaka желтый дом 19.08.2018, 18:40
    kinoman_kinoman, как ты себе это представляешь ? Пьяных дибилов, которые создают угрозу жизни людей, предварительно уведомлять о применении силы? Тупее ещё ничего не читал . Ноги надо было переломать нахер всем, и мордой в асфальт , чтобы носы сравнять . Все четко сделали , мало напинали даже. В штатах из них бы решето сделали , нахер нужен биомусор такой
  • Сэксей 19.08.2018, 18:57
    Тут я смотрю девушка гаст ли угомонилась,шибко возмущалась на грубость сотрудников ДПС.Самое печальное состоит в том,что этот случай не послужит уроком для избалованного чада Павловых,это киэргэ никак не украшает родитедей.Безнаказанность стала системой--депутат Румянцев,убийца за рулем 30 раз превышал скоростной режим (шума-хер да и только),семь (!) раз его ловили в пьяном виде за рулем. "А чо сказать то?!" мем другого алкаша на кинофестивале. Чо чо,уважаемый человек и слуга народа,вот такой он Чочо баай этот горе-колми
  • KlerkUr вася 19.08.2018, 19:02
    Джон_Сноу, что чушь несёшь! Пьяного за рулем конечно надо останавливать, никто здесь с этим не спорит, тут про другое говорят. Читай внимательно внимательней.
  • Konztantinbozz 19.08.2018, 19:12
    Ghast, Не меняй ник.Только аватар.Ты мне априори нравишься как верующая в призумцию невиновности.
  • Konztantinbozz 19.08.2018, 19:20
    KlerkUr, Ты меня Ghast не проведёшь сменив ник.
  • Ichal 19.08.2018, 19:28
    Это же родственник кандидата в депутаты Романова Феликса!
  • KupryakOFF 19.08.2018, 20:08
    Ghast, и что дало бы пробивание по базе? Он бы сразу протрезвел и остановился чтоли? А по базе они и так пробили пока гнались
  • ПЖиВ 19.08.2018, 20:26
    Задержанного бить нельзя дорогая (весьма дорогая ) милиция
  • Vasus 19.08.2018, 20:30
    Ладно водитель пьян его хватать надо, а тут пассажира избили явно превышение. И заголовок надо написать задержали "пьяных водителей", чтобы сразу было понятно вели автомобиль два бухарика. Один нажимал педали на переднем сидении, а другой рулил на заднем.
  • Vasus 19.08.2018, 20:36
    _hp, При беде надо звать пожарных, потом скорую, дальше полицию и не забыть продублировать в прокуратуре, фсб и президенту России Путину В.В.
  • Vasus 19.08.2018, 21:22
    Lenagri, Вы это скажите маме ребенка, которого сбил на остановке ТРЕЗВЫЙ ВОДИТЕЛЬ. Почему вы все хотите жестокого наказания пьяному водителю, который не убил еще никого, а реального УБИЙЦУ за рулем, трезвого оправдываете?
  • JAISON 19.08.2018, 21:40
    Виталий - сын директора Киэргэ, а не верховного судьи.
    Позорят ребята своих родителей!!!
  • out 19.08.2018, 21:56
    Сергей‒Боровков, Да здравствует российская полисия самая дружелюбная полисия в мире
  • Ghast Leah 19.08.2018, 22:02
    Sahatyi, на эту скромную роль не претендую. Уж извините )
  • Ghast Leah 19.08.2018, 22:08
    hulk2000, вот и признали что для сотрудника полиции удар ногой лежащего человека это обычное дело. Вот это и страшно.
  • Ghast Leah 19.08.2018, 22:11
    Lenagri, скажите это родителю чей сын был забит насмерть в отделении полиции.
    Евсюкова забыли? Насильника из СОБРа забыли?
  • Ghast Leah 19.08.2018, 22:13
    KlerkUr, СПАСИБО!
  • Ghast Leah 19.08.2018, 22:16
    _hp, пусть работают жестко в момент задержания. Но после бить ногой лежащего это произвол. Лучше бы помог третьему полицейскому водителя вытаскивать.
  • Ghast Leah 19.08.2018, 22:17
    Джон_Сноу, это Ваш выбор.
    Мой путь - это мой выбор.
  • Ghast Leah 19.08.2018, 22:22
    _hp, вот и признали что удар ногой лежащего был.
    А я со вчерашнего дня все пыталась это доказать, несмотря на то что ВСЕ не видели этот удар.
    Не зря время потратила.
  • Ghast Leah 19.08.2018, 22:24
    Сэксей, я не угомонилась, а по грибы ездила
    Не дождетесь ))
  • Ghast Leah 19.08.2018, 22:26
    Konztantinbozz, и не собираюсь менять. Ни ник, ни аватар.
    Никогда не шла на поводу у массы.
  • Ghast Leah 19.08.2018, 22:28
    Konztantinbozz, этого мне еще не хватало ))

    Мое мнение не измениться.
  • local_timeYkt 19.08.2018, 22:32
    Ghast, вы видно из тех людей, что говорят против , лишь бы не быть в толпе. А что там правильная точка зрения -это всё так- второстепенно.Лишь бы выделиться. Пиар!
  • Ghast Leah 19.08.2018, 22:42
    KupryakOFF, пробивка по базе дала бы определение владельца авто, звонок на его телефон и запись разговора.
    Если за рулем хозяин авто, то звонок сыграет против него.
    Если за рулем другой, то поставили бы в известность хозяина, получили добро на команду Раз.
    В этом случае, пробивка дала бы возможность развертывания оперативного штаба, загнали бы машину в тупик, заблокировав пути.
    Надеюсь, после этого случая в Якутии появится соответствующая инструкция. После этого можно стрелять хоть на поражение.
  • Ghast Leah 19.08.2018, 22:45
    ПЖиВ, задержанный уже де юре и де факто находится под охраной органов правопорядка. Значит, били человека сами же охраняющие. Налицо произвол.
  • danvik 19.08.2018, 22:45
    А мне кажется что это не инспекторы ДПС провели задержание, вернее вытаскивание с машины, а штативы упали на них...
  • Vasus 19.08.2018, 22:49
    Поддерживаю Ghast, из-за неграмотного действия полиции очевидно что преступник водитель избежит наказания, а преступник полицейский, а он нарушил закон о полиции, который бил невиновного получит заслуженное наказание.
  • Ghast Leah 19.08.2018, 22:49
    local_timeYkt, я за Конституцию Российской Федерации!
    Вот никогда не думала, что таких как я - мало.
  • Ghast Leah 19.08.2018, 22:52
    Vasus, вот это и есть мое мнение!
    Сами виноваты
  • Vasus 19.08.2018, 22:58
    Необходимо в законе о полиции ввести некоторый иммунитет для таких случаев, чтобы защитить гаишника-полицейского от обвинения в садизме. А так виновен в превышении и садизме.
  • Ghast Leah 19.08.2018, 23:29
    Vasus, должна быть инструкция в случаях обнаружения автомашины, управляемым водителем в состоянии а/о.
    Стрелять по колесам в этом случае не рекомендуется. Это не грабители банков.
  • Ghast Leah 20.08.2018, 00:11
    Ghast, капец ))
    даже мое высказывание о том что "никогда не иду на поводу у масс" - подверглось минусовке ))
  • Ghast Leah 20.08.2018, 00:14
    Ghast, попробую еще раз:
    Я за Конституцию Российской Федерации!
  • cheburen 20.08.2018, 00:33
    Ghast, есть инструкция останавливать не подчиняющийся приказам автомобиль (вдруг террористы или бандиты), есть инструкция по извлечению неадекватов в состоянии наркотического опьянения, исходя из видео все делалось строго по инструкции, в положении лежа там никого не били, только применение силы ДО принятия телом необходимой позы (которая тоже продиктована инструкцией, лежа на животе со скованными руками человек не может резко встать. кроме того у полицейских часто есть носимые видеорегистраторы.
  • _hp 20.08.2018, 02:27
    Еще раз для дубоголовых:
    Полиция действовала правомерно в текущем случае.
    Стрелять по колесам намного лучше - нежели по головам этих водятлов. Скажи спасибо. В Штатах бы дырок понаделали. И наградили бы еще.
    Не путайте Конституцию, тут на видео неподчинение требованиям сотрудников при выполнении обязанностей.
    Вообще не надо тут разводить шумиху, сами разберутся. Чай, старше 14 лет, ответят сами по УК РФ. А вы знаете что: такие люди уважают только силу. Покажи слабину - задавят. С города, (КАРЛ!) с города до места остановки могли подчиниться и остановиться сто пяцот мильонов раз!!! Сами виноваты.
    Еще пьяные/под наркотиками за рулем! По пути может избавлялись от дури. Может в тонированном салоне с оружием были? Скажите спасибо, что живы.
  • wafflespider 20.08.2018, 03:19
    Ghast, 1. Сотрудник полиции имеет право лично или в составе подразделения (группы) применять физическую силу, в том числе боевые приемы борьбы, если несиловые способы не обеспечивают выполнения возложенных на полицию обязанностей, в следующих случаях:
    1) для пресечения преступлений и административных правонарушений;
    2) для доставления в служебное помещение территориального органа или подразделения полиции, в помещение муниципального органа, в иное служебное помещение лиц, совершивших преступления и административные правонарушения, и задержания этих лиц;
    3) для преодоления противодействия законным требованиям сотрудника полиции.
    2. Сотрудник полиции имеет право применять физическую силу во всех случаях, когда настоящим Федеральным законом разрешено применение специальных средств или огнестрельного оружия. Тут ваша конституция бессильна.
  • KupryakOFF 20.08.2018, 06:28
    Ghast, пока они будут всё это предпринимать он уже тебя и твоих детей собьёт насмерть.
    Мозг включай когда пытаешься то либо объяснить. Хотя о чём это я, его же там нет.
  • kot72 20.08.2018, 07:09
    Ghast, а что так однобоко трактуете закон то? этим куролесам можно значит законы нарушать, а бедным дпсам ни ни? посмотрел бы я как вы запели бы если эти неадекваты не дай бог кого нибудь сбили б, или повредили чужие авто. Или это ваши дружки? Тогда понятно с вами, одна из них...
  • Саргыда 20.08.2018, 07:51
    local_timeYkt, у нее пластинка заела.
  • Девон86 20.08.2018, 08:52
    Кусаган бахчараннаьыы догор)) киинэ курдук санаабыттар быьылаах)
  • cheburen 20.08.2018, 09:07
    Ghast, просто на будущее, нарушение закона страны проживания автоматически приводит к возникновению ограничений в исполнении некоторых законов в отношении к нарушителю, конституции в том числе - по конституции есть свобода перемещения и выбора места жительства - нарушил закон - отобрали свободу перемещения и выбрали место жительства на ближайший срок заключения, ну как-то так, тоже самое с неподчинением требованиям полиции,не подчинился -подчинят, так или иначе. Вообще за вождение в пьяном виде надо отбирать права, до полного прохождения психиатрической экспертизы, но минимум на пару лет, на второй раз просто пожизненное лишение, отказ от прохождения полноценной экспертизы приравнивать к нахождению в состоянии опьянения, машина это источник повышенной опасности, а не только средство передвижения, под колесами гибнет народу больше чем на войне.
  • Z201167 20.08.2018, 09:23
    Классно. Молодцы полицейские
  • KAA600 20.08.2018, 09:25
    Ichal, голосовать за Романова Не будем.
  • Nikolay.Koryakin 20.08.2018, 11:57
    Сантамар, а бедность не портит что ли людей?сильных людей ничто не портит.
  • Nikolay.Koryakin 20.08.2018, 12:00
    нет культуры вождения, нет культуры общения, нет доброжелательности, нет вежливости, нет заботы гордости за свою Родину.
  • DartAlex 20.08.2018, 12:16
    Сэксей, да.. возможно вы и правы. я почему-то считал что там молодые.. а если 30летний так вытворяет.. то это уже давно не ребячество.
  • Vasus 20.08.2018, 16:57
    Подумайте сами своим умом, ТРЕЗВЫЙ УБИЙЦА получает меньше чем просто пьяный водитель. Это приводит к тому что садисты имеют право мучить больных людей. И потом ТРЕЗВЫМИ убивают людей. А алкоголику лучше бывает сбежать и убить человека чтобы получить меньшее наказание. Алкоголик убив ЧЕЛОВЕКА и признавшись что он был ТРЕЗВЫЙ когда убивал получит поддержку от общества.
  • Ghast Leah 20.08.2018, 22:20
    Мое высказывание "Я за Конституцию Российской Федерации" поставили в минус 7 (Семь) раз!
    Власти могут гордится - этот народ никогда не сбросит рабское ярмо.

    Ghast
    Leah
    Сегодня, 00:14
    Ghast, попробую еще раз:
    Я за Конституцию Российской Федерации!
    Ответить -7
  • Ghast Leah 20.08.2018, 22:22
    cheburen, так пусть следуют инструкции, а здесь произвол - даже новую новость выпустили взамен этого.
    Заметьте, уже без видео!
  • Ghast Leah 20.08.2018, 22:27
    _hp, значит, органы правопорядка должны быть тупой силой?
    Скомандовали фас и рви любого?
    штурмовых отрядов Вам не хватает. Потому что охранные отряды уже налицо!

    Были менты, стали полицейские, стали гвардейцами, поди еще и мушкетерами короля скоро станут
  • Ghast Leah 20.08.2018, 22:28
    wafflespider, нашли букву закона 3 дня спустя?
    Оперативно работаете ))

    Куда уж во время задержания думать об инструкциях. Верно?
  • Ghast Leah 20.08.2018, 22:32
    KupryakOFF, вся процедура пробивки и звонков занимает от 4 до 6 минут.
    А тут целых ПОЛЧАСА гнались за ними.
    Чем занимались другие должностные лица полиции пока шла погоня?
  • Ghast Leah 20.08.2018, 22:34
    kot72, читай заодно уж все мои комментарии ))
    там ответы на твои высказывания приведены более 10 раз!
  • Ghast Leah 20.08.2018, 22:35
    cheburen, все верно.

    Нарушение закона страны проживания автоматически приводит к возникновению ограничений в исполнении некоторых законов в отношении к нарушителю, конституции в том числе - нарушил закон - уволили с полиции!
  • cheburen 21.08.2018, 08:52
    Ghast, в том и фокус - сопротивлялся полиции - получил отказ в исполнении закона о неприкосновенности, проще говоря - не подчинился законным требованиям полицейского - у полицейского появляется полное право применить силу в отношении не подчинившегося, вплоть до огнестрельного оружия, обязанность полицейских - устранить фактор опасности для общества в целом, а не личная безопасность отдельного индивида под веществами, что было проделано в лучшем виде на данном видео.
  • Ghast Leah 21.08.2018, 09:00
    cheburen, фокус в том, что не подчинился требованию остановиться водитель автомашины!
    Пассажир то тут причем?
    Естественно, его вина не умаляется хотя бы в том, что не остановил своего друга.
    Но, с точки зрения закона, он проходит уже только как свидетель.
    Которого отпинали.
    И почему не вытащили и не испинали второго пассажира, как "не подчинившегося" ? Потому что она была женщина? Но она же по Вашей логике тоже не подчинилась требованию остановится
  • kot72 21.08.2018, 10:56
    Ghast, ты мне не тыкай - я с тобой водку не пил. И обращался на" Вы" между прочим. Не надо тут себя быдлом выставлять
  • cheburen 21.08.2018, 11:42
    Ghast, пассажир находился в останавливаемой машине и не подчинился законным требованиям на выход из транспортного средства, в таком случае возникает законное право на применение силы в отношении лица не подчинившегося законным требованиям полиции, возможно имело место оскорбление сотрудника полиции, что тоже сильно развязывает руки полисменам, у вас в этой машине "друзья" ехали? шибко сильно защищаете обдолбышей.
  • эйр Эйр 537295 21.08.2018, 14:58
    трахатель еешний
  • Ghast Leah 21.08.2018, 18:55
    kot72, умеешь читать оказывается?
    читай выше, там ответы на все ВАШИ вопросы приведены
  • Ghast Leah 21.08.2018, 18:55
    cheburen, читать не умеете совсем ))
  • Ghast Leah 21.08.2018, 19:03
    да Бог с ними. И с Вами


    Забудьте.
    И живите своим умом.

    Все.
  • cheburen 21.08.2018, 23:42
    Ghast, вы встали на защиту людей готовых рисковать жизнями окружающих, убивать и калечить, обвиняете людей защищающих общество от подобных уродов в применении насилия при обезвреживании их, вот и вопрос почему?
  • ZNN 22.08.2018, 23:16
    Я проезжал мимо когда происходило это задержание, дорога к Орто дойду была перекрыта. Не могу сказать откуда началась погоня, но остановили этих ублюдков на 49км от города Якутска.
    Сотрудникам - Уруй!
  • redboy 24.08.2018, 14:10
    @serg897, ну просто первый в очереди оказался, а че так бывает)))