Фотофакт: Павел Грудинин прогуливается по центру Якутска

Фотофакт: Павел Грудинин прогуливается по центру Якутска

Сегодня в 17 часов Павел Грудинин встретится с жителями Якутска в культурном центре «Сергеляхские огни».

Известного политика сфотографировали на площади Ленина. 

На выборах президента РФ в 2018 году директор ЗАО «Совхоз имени Ленина» набрал в Якутии 27,25% голосов избирателей — это стало самым высоким его результатом среди регионов. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
колян_я николай
Ну вот и охраны почти нет, а как Трутнев приезжает так пробки, все дороги закрыты к дому не подъехать. Грудинин-мужик
Комментарии 122
  • Гордо реет буревестник, революцией рожденный...
    О чем это я, он же олигарх клубничный.
  • chocochoco 28.08.2018, 16:41
    почему галстук не красный
  • ThrillaKilla 28.08.2018, 16:42
    Ну всё народ, снова раскулачивание будет
  • Liktoriya 28.08.2018, 16:42
    Езжай домой
  • колян_я николай 28.08.2018, 16:42
    Ну вот и охраны почти нет, а как Трутнев приезжает так пробки, все дороги закрыты к дому не подъехать. Грудинин-мужик
  • OINES 28.08.2018, 16:43
    асфальт на проспекте весь в дырах, позор бывшему мэру
  • Наш народный человек. Улицы не перекрывали, снайперов на крышах нет, ничего плохого не сделал чтоб бояться своего народа.
  • Pavel_83 28.08.2018, 16:45
    давай в Усть-Алдан, где был самый высокий процент за него :-)
  • Галина4-44 28.08.2018, 16:45
    Вы его сводите на 17 квартал, на Даркылах, ГРЭС, на Сайсары, махом сбежит в сой совхоз
  • Disneyka Диснейка 28.08.2018, 16:45
    Мне кажется он направляется к "чьё имя называть нельзя" разбить ему лицо, за ситуацию в регионе :)) Да придёт спаситель!
  • shestoper 28.08.2018, 16:45
    директоров частных совхозов у нас пока не охраняют
  • Thunder_Cat 28.08.2018, 16:49
    Не нужен нам варяг.
  • Ykt.id Libertad y Orden 28.08.2018, 16:49
    даже пешком ходит)
  • TrumpUSA 28.08.2018, 16:52
    что приехал, зачем приехал? встряхнуть вялых коммуняк? сидел бы в своем совхозе с турецкой клубникой
  • Aleks_N 28.08.2018, 16:52
    Только едросовцы боятся своего народа и ходят с охраной или на крузаках
  • Клубок_дыма 28.08.2018, 16:53
    Сусликов тут нет :)
    А так, слышал что в 19:00
  • tyaka 28.08.2018, 16:53
    у кого оптинет зависает, долго грузит?
  • Пух. 28.08.2018, 16:53
    @колян_я, трутнев госчиновник высокого ранга ему охрана положена,был бы грудинин тоже "большая шишка" охраны столько же как и у трутнего было.
  • foofighter 28.08.2018, 16:54
    И вновь и вновь Кремлевские едут
    И вновь и вновь пиаром бредят
    За алмазами в край северный
    Меха богатые у челяди
    Отобрать все норовят
    Купят всех, да без остатка
    "Грудак"- клубничный папка
  • гномик-матершиник роман 28.08.2018, 16:54
    Павел-вафел
  • Han_Chin 28.08.2018, 16:55
    до сахабулта идет, ищет чтобы захапать
  • gamunkul 28.08.2018, 16:55
    РАНЕЕ ТУТ НАПИСАЛИ ЧТО В 18:30
  • motoyo49 28.08.2018, 16:56
    Губарев спрятался? Его не вижу рядом.
  • r0mbic 28.08.2018, 16:57
    Обратно на самолёт посадите его
  • koka11 28.08.2018, 16:57
    Грудинкин, наведи порядок в партии! Эти бесы под руководством Кощея совсем бесполезные стали! ничего для народа не делают!
  • Oksanella12 28.08.2018, 16:57
    chocochoco, цвет настроения синий )))
  • RUID ruid 28.08.2018, 16:57
    Выставлением своей кандидатуры, за которого после Путина народ отдал голоса-неофициально помог сместить БЕА. В Магаданской области такая же история. Молодец Павел не забыл тех кто отдал за тебя голоса. Уважил приездом.
  • fhhf 28.08.2018, 16:59
    как приедет, так и уедет. для галочки показался
  • shakafu 28.08.2018, 17:00
    Disneyka, да протек смеситель. С ума сошла чтоле, он же лишь бабки ищет как заработать, погугли про него в инете, там все ясно написано же.
  • RUID ruid 28.08.2018, 17:04
    Мужик на фото явно указывает на ДП-1, Грудинин по ходу туда решительно направляется поддержать Губарева
  • Razr2 Odin Odin 28.08.2018, 17:05
    колян_я, ему до Трутнева ещё ого-го вообще-то ))
  • lakonic888 28.08.2018, 17:08
    Люди, кто нибудь знает во сколько инет появится?
  • 20ivan 28.08.2018, 17:17
    интересно, если бы Грудинин стал бы президентом: то участковый ходил бы по квартирам и строго предупреждал не открывать занавески на окнах - иначе дескать прилетит пуля охраны всенародно избранного.
    Когда приезжал Ельцин - ничо не говорили, по приезду Медведева - некоторых предупреждали, других нет. Когда прилетал Путин - мне лично говорили: не сметь взглянуть или схлопочешь неадекватно.
  • cihi 28.08.2018, 17:17
    езжай домой коммунист
  • pookiv 28.08.2018, 17:19
    Экспериментатор, он же всего навсего директор совхоза. Зачем ему охрана?
  • uberfella Николай Айсенов 28.08.2018, 17:26
    агиповские боты снова беснуются
  • avtuh08 28.08.2018, 17:33
    спецом дурят что ли то седня то завтра то в 17 18 19 20 21 и т.д
  • neloginilsy 28.08.2018, 17:39
    Зачем председателю совхоза такая свита, ВИП-авто к трапу самолета, люкс в гостиннице, ресторан...? и т.п. если верить опубликованному в мессенджерах райдеру.
  • люди_х 28.08.2018, 17:43
    Давай к нам главой...
  • Вельд Леонид федоров 28.08.2018, 17:50
    Павел Грудинин будущий Президент я надеюсь хороший мужик
  • знахарь1 сидоров петр петрович 28.08.2018, 18:00
    Сразу видно, что порядочный человек. Выборы давно закончились, а он находит время приехать и поблагодарить своих избирателей. Не то, что некоторые избранники, выборы закончились и они забыли, что обещали и кто их выбирал. Им мерещится, что они божьи избранники.
  • GEOstudent 28.08.2018, 18:13
    Олигарх пиарится ) Абрамович 2.0 ))
  • Стас Филиппов
    28.08.2018, 18:14
    Интересно по местному тв покажут его выступление или тоже зарубят в пользу ЕР!?
  • fylhcty 28.08.2018, 18:24
    Едерасы пишут гадости
  • Кедрик . 28.08.2018, 18:31
    дальше голосуйте 9 сентября за воров и будите жить еще хуже
  • selex 28.08.2018, 18:34
    Губарев очень уж в годах. Да и в районах сидят пенсионеры.
  • itavv 28.08.2018, 18:46
    А где его запрашиваемые Лексусы?
  • Dmivik 28.08.2018, 18:49
    Что за народ у нас тормазнутый, захапать, забрать, украсть, куда делся думающий народ, который способен рассуждать логически, я все понимаю, что наша власть ворует, ну всех клеймить одним Климом это глупо, у вас в илтумене есть похожие кандидаты которые подымали совхозы, которые людей кормят и детей.
  • Dmivik 28.08.2018, 18:49
    Походу вам нравиться рыба своя же за 500 рублей. Что за деградация в Якутске.
  • oldeuboi 28.08.2018, 18:56
    Социализм - самый справедливый общественный строй в мире. Про это даже Энштейн говорил. Просто плохие люди его дискредитировали и теперь он ассоциируется с тоталитаризмом и гулагом. А мировым капиталистам, эксплотирующим целые народы, это только на руку. И клептократия России здесь не исключение.
  • Kunnuk 28.08.2018, 18:58
    Dmivik, вы Грудинин? )
  • Dmivik 28.08.2018, 18:58
    Kunnuk, Я коммунист и патриот!
  • Steelhat 28.08.2018, 19:01
    Директор совхоза им. В.И. Ленина. Человек который вырос на земле, работает на земле и во благо людей и хозяйства.
    В.В. Путин бывший полковник КГБ. Человек отказавшийся пересмотреть незаконную приватизацию государственной собственности. Человек сидящий 18 лет у власти в самой богатой ресурсами стране, со слабой экономикой, с бедным населением. Человек защищающий интересы олигархов и толстосумов.
    Я думаю есть какая-то разница.
  • vova32 28.08.2018, 19:02
    Уважаю я его
  • Dmivik 28.08.2018, 19:02
    Steelhat, Вы правы!
  • vova32 28.08.2018, 19:04
    А почему Айсен Сергеевич его не встречает
    Я понимаю что он в другой партии Но человек уважаемый
  • gjnfgjdfvfhbz 28.08.2018, 19:20
    СЛАВА ГРУДИНИНУ СОХРАНИВШЕМУ СОВХОЗ.
    В 90-е годы все аналогичные предприятия вблизи Москвы были захвачены.
    В совхозе имени Ленина люди живут по социалистическим законам. Животноводческая ферма совхоза – одна из самых модернизированных в стране. Еще он начал в промышленном масштабе выращивать клубнику.
    Дети получают бесплатное питание в школе, бесплатные кружки для детей и медикаменты в поликлинике, бесплатный детский парк, строят детские сады и жилье для работников, которое доступно по цене для рядовых работников.
  • gjnfgjdfvfhbz 28.08.2018, 19:24
    За одно то что он ничего не разорил, сохранил можно его поблагодарить. У нас же по первому звонку Президентов Ельцина- Николаева в одночасье все совхозы закрыли, разорили.
  • zuluz 28.08.2018, 19:29
    Грудинина в президенты Республики!!!
  • gjnfgjdfvfhbz 28.08.2018, 19:35
    После окончания школы поступил в Московский институт инженеров сельскохозяйственног¬о производства (МИИСП).
    Закончив который вернулся в родной совхоз и стал работать сначала инженером-механиком.
    Потом заведующим механической мастерской.
    А в конце 80-х был назначен заместителем директора.
    В 1995 году был выбран директором (тогда директоров еще выбирали).
  • caxa14rus 28.08.2018, 19:42
    колян_я, птица не того полета. чтоб еще и охрану. было бы кого охранять.
  • alex2904 28.08.2018, 19:42
    От ЕДеросов пользы ноль
  • gjnfgjdfvfhbz 28.08.2018, 19:44
    На такого человека Министерство сельского хозяйства РС(Я) хоть как то должно обратить внимание.А то людей далеких от с/х привечают.
    Грудинин П.Н. - член Экспертного совета при правительстве РФ (с августа 2012 года).
    Входит в правление Национального союза производителей молока (с февраля 2015 года).
    Заместитель председателя Торгово-промышленной палаты РФ по развитию агропромышленного комплекса (с 2011 года),
    Член Общественного совета при Министерстве сельского хозяйства РФ (с 2016 года).
    Имеет благодарность президента РФ (2000).
    Заслуженный работник сельского хозяйства РФ (2001).
    В 2005 году Павел Грудинин стал победителем Всероссийского конкурса "Менеджер года" в номинации "Сельское хозяйство".
    В 2010 году был лауреатом национальной премии "Лучший руководитель года 2010".

    Подробнее на ТАСС:
    http://tass.ru/info/4838426
  • smv73 28.08.2018, 19:46
    Здесь будет город-сад!
  • Марта_21 28.08.2018, 19:48
    Какой симпатичный мужчина
  • Nurgun1711 нюргун 28.08.2018, 20:10
    Вот наш призидент! Красавчик! А не это подхалимство едирисня поганое, шуты путинские, марионетки наши. Вот он красавчик!
  • redmi 28.08.2018, 20:17
    Вот бы на дебаты поставить и по телеку, в прямом эфире, вот посмотрел бы на Айса)))
  • dinozavric 28.08.2018, 20:46
    Райдер Грудинина попал в Сеть
    https://news.rambler.ru/politics/40664051/?utm_content=rnews&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
    Утром 28 августа экс-кандидат в президенты России от КПРФ Павел Грудинин прибыл с рабочим визитом в Якутию. Как сообщает Telegram-канал Life Shot, в Сети появился документ с условиями «комфортного пребывания» Грудинина в регионе.
    В документе, напоминающем райдеры артистов, говорится, что автомобили (Mercedes или Lexus, а также автобус Mercedes) должны встречать Грудинина прямо у трапа самолета.
    Также в списке значатся два номера класса «Люкс» на последних этажах с двумя комнатами и гостиными на восемь-десять человек.
    В завтрак должны входить натуральные молочные продукты, яйца, свежевыпеченный хлеб, «разнообразные мясные колбасы и полуфабрикаты».
    Для обеспечения безопасности необходимы по два охранника в форме и двое в гражданском (для Грудинина и Юрия Вячеславовича Афонина). Всего для охраны Грудинина и Афонина потребуется восемь человек.
    Обед Грудинина должен проходить в отдельном зале ресторана, неподалеку от места проведения мероприятий. В обед должны входить первое, второе, десерт, а также несколько блюд национальной кухни. Шеф-повар должен лично презентовать свои блюда.

    Кроме того, кофе, чай и минеральная вода должны быть доступны для экс-кандидата в президенты постоянно, а водителям запрещено вступать с ним и его спутниками в беседу.
    Life Shot отмечает, что в КПРФ от этого райдера открестились.
    На сайте партии сообщается, что в 14:30-15:00 у Грудинина запланировано возложение цветов к памятнику Ленина в Якутске, а в 17:00 состоится встреча с населением в Культурном центре СВФУ «Сергеляхские огни». По словам представителей КПРФ, в аэропорту его встретили коммунисты и комсомольцы Якутска во главе с первым секретарем рескома КПРФ В. Н. Губаревым. На сайте опубликовали запись, на которой видно, как Грудинин выходит из здания аэропорта и пожимает руки молодым людям, встречающим его с плакатами. Об этом сообщает Рамблер
  • tipun 28.08.2018, 20:47
    Да не, не захочет он стать нашим Ил Дарханом. Во-первых, ему здесь все чуждо и странно. Ил Дархан, улусы, наслеги... А во-вторых, народу мало, то ли дело в Москве. Там если митинг, то митинг. 2, 3 тысячи народу, а то и все 10
  • ordos петя петров 28.08.2018, 21:14
    Был на встрече с Грудининым. Молодец действительно ведет трудную борьбу. Про то как в Якутии проголосовали больше всех и меньше за Путина он прокомментировал так. В Якутии проголосовали пока Москва еще спала опубликовать надо опубликовали потом власти спохватились испугались что все власть уходит и начали фальсифицировать. Результаты выборов явно фальцифицированы говорит. Так что сегодня я сжимал руку человеку которому проголосовала на самом деле большинство россиян. Задавали вопрос нашим ИД. Говорит варягов не надо своих кто здесь родился и знает здесь все. А я например когда начну понимать с кем и что разговаривать срок кончится. Везде уверен достойных хватает. Главный вопрос надо спросить что он сделал. Сейчас Россией правят может и хорошие люди но производственники никудышные потому что ни дня не работавшие на производстве. Почти как наше в прошлом медбратство и нынешний КВН.
  • avto555 28.08.2018, 21:16
    колян_я, Грудинин потому не есть лицо подлежащие государственной охране, вот и кипиша нету в городе.
  • Зло-пых-пых 28.08.2018, 21:42
    ша наши ему бабла накидают!! наши пополизы знают своё дело на отлично!! он и зачастит сюда!
  • FeDoT89 Юрий Н 28.08.2018, 21:56
    Грудинина главой Якутии!!
  • anatoly2016 Besogon 28.08.2018, 22:01
    Кто пишет гадости??
    ... едерасы, точно едерасы!!
  • xeno0 28.08.2018, 22:02
    Грудинина в президенты!
  • rudick 28.08.2018, 22:24
    tyaka, достал этот "Ростелеком" - за неполных две недели у них уже третья глобальная авария... и именно на моей линии!
  • hesh 28.08.2018, 22:27
    Водички испить не желаете господин Грудинин с р.Вилюя и угостите им нашего Путина или Медведева?
  • Student1999 28.08.2018, 22:32
    Вот Человек народный! Иду голосовать за коммунистов!
  • Алексеевна5 28.08.2018, 22:52
    что то подозрительно совпала авария ростелекома, однако...
  • tumarik 28.08.2018, 23:08
    колян_я, охрана ему точно нужна. Потому как все достойные оппоненты царю, все на том свете
  • Биткойн иванов иван 28.08.2018, 23:31
    Добро пожаловать товарищь Грудинин в Якутию
  • gjnfgjdfvfhbz 28.08.2018, 23:48
    dinozavric,
    В райдере всегда прописываются условия максимально комфортного пребывания политического деятеля, любого публичного человека в город , где должен прибыть человек или артиста в городе, где проходят гастроли. Поэтому заранее ознакомливают условиями бытового и технического райдера. Согласовывают все нюансы.
    Ничего такого зазорного нет в этом. У артистов еще круче райдеры.
  • nikolaxs2017 николай петров 29.08.2018, 00:46
    У нас при Николаеве совхозы разорили. На наших совхозах хорошо жили руководство совхоза. Рабочим платили гроши. Вот и был повод для разорения совхозов. Но все таки придет время совхозов. Мелкие хозяйства с каждым годом разоряются. Если в совкозах будут платить хорошо как у Грудинина, совхозы востановятся
  • Shikarno4000 29.08.2018, 01:07
    А милев какого хрена там делает? Это же не человек а кидало, я теперь разочарован в кпрф...
  • Жаль не попала на встречу с ним!
  • ПЕНСИОНЕРБЫН пенсионер 29.08.2018, 02:37
    а где Аммосов Петр Револьдович ???? Ведь он же был официальным представителем Грудинина на выборах. Его же заслуга, что Грудинин победил здесь. Что то непонятно.
  • Zauer 29.08.2018, 03:01
    С какой целью прилетел данный гражданин остается загадкой. Его ждали? Нет, сам явился. Раз сам явился згачит какие то цели. А какие цели товарищь Грудинин? Сорвать выборы?
  • Уважаю Павла Николаевича!!! Потому и голосовал только за него!!!
  • клотик 29.08.2018, 06:10
    усатый-полосатый, Кремлебот ты!! Вы и здесь работаете!
  • RS1616 29.08.2018, 06:17
    Вот с кого надо пример брать нашей никчемной власти. Добро пожаловать в Якутию товарищ Грудинин.
  • Дарияна1 29.08.2018, 06:40
    кпрф только голоса тянут на себя,а сами неизвестно за кого,сколько лет уже мирно сосуществуют с действующей партией,народ,не ведитесь.
  • tirbege3 29.08.2018, 06:59
    Han_Chin, пусть покупает,а то в Саха булте ценные шкурки зверюшек обрабатывают вручную,итальянское оборудование купленное еще при МЕН,директором он назначил Петрова директора совхоза с Среднеколымска, наверное давно заржавел.Их поставили в здании кожкомбината,раскуроченного после развала СССР
  • 1-1 Азамат Маматраимов 29.08.2018, 07:02
    Если выборы устроить, вполне имеет шанс против Айса. Компромату накопать не трудно. Осветить по ЦТВ, через Соловьева и 60 минут Скабееву, вся страна будет за Грудинина против Айса.
  • flyspear 29.08.2018, 07:57
    О моя фотография...
    Знаете что было лучше всего?... Это просто стояние на красный свет светофора.... Никто ничего не перекрывал :)))) нет охранников, которые никого не допускали б к телу. Каждый мог поздороваться за руку с Грудининым... И это черт возьми притягивает...народный кандидат
  • RS1616 29.08.2018, 08:14
    flyspear, вот именно, действительно человек достоин глубокого уважения.
  • rudick 29.08.2018, 08:24
    nikolaxs2017, МЕН первым угробил совхоз "Мархинский", а его вместо того чтобы за это посадить - повысили! В "Холбос", далее в Минсельхоз, и в президенты!
    Если бы не Горбачевско-Ельцинский переворот (так называемая "перестройка") сидел бы он от звонка до звонка!
  • rudick 29.08.2018, 08:35
    А ещё на встрече Грудинин рассказал про "врагов-дезинформаторов", например которые ввели горожан в заблуждение, сначала сообщив что встреча с ним граждан состоится в 18:30, а потом (когда она уже шла), дали точное время!

    YKT, в ваш адрес камешек! Не стыдно вам?
  • mikhey fktrcfylh vb[ttd 29.08.2018, 08:37
    Надо было подбежать и сфоткаться - жаль что мне надо было в садик ехать за дитем.
    Король должен ходить посредь челяди один без охраны раз в год чтобы узнать мнение народа о своем правлении.
  • Treshkin 29.08.2018, 08:57
    Пусть лучше Путин приехал бы... местные власти хотя бы город почистили
  • Caribu 29.08.2018, 09:21
    Ну да, "прогуливается"))))))
    С кучей охраны, свитой, он же миллиардер-олигарх! Засланный казачок он, "коммуняка" в овечьей шкуре.
  • фиви 29.08.2018, 09:26
    а суслики то ему понравились?
  • transcend 29.08.2018, 10:00
    И что? Пускай гуляет
  • rudick, Журналисты ЯКЭТЭ давно уже работают не для народа, и пускают никчемные новости дабы отвлечь внимание наше на основные события, проблемы, или громкие дела. Что там с взяточниками с илтумэна? Тишина. С Левадными. Интересно, почему никто уголовную ответственность не понесли о погибших в руднике Мир?!
  • mm_m 29.08.2018, 10:23
    Экспериментатор, в точку сказал ни отнять ни прибавить :)
  • кимирсен 29.08.2018, 10:45
    fylhcty, классно придумали. Будем повторять!
  • Traderast 29.08.2018, 10:50
    проект кремля
  • NNN-KKK 29.08.2018, 11:10
    Ну, что. Красавец мужик, язык подвешен, седина благородная, - с первого взгляда можно и влюбиться. Но как начала смотреть на Ютюбе его выступления, не одно-два, а кучу в разных аудиториях, быстро поняла, что это "кассета на повторе". Потом выяснилось, что основные доходы у него - не от сельского хозяйства, а от сдачи в аренду земель под торговые центры (на МКАДе земля золотая), поэтому ставить его в пример нашим селянам, которые не в подмосковных, а в наших условиях умудряются нас кормить, - просто нечестно. Сравнивать чистоту и красоту в малюсеньком поселке (где он, кстати многих банально "кинул") и просто обеспечение жизни такой огромной и редконаселенной северной республики - глупо. Рассказывать о том, какой он "простой", зная его райдер - либо наивно, либо подло. Об офшорах (в том числе, "забытых") и жизни на 2 семьи я вообще молчу. Кстати, в отличие от того же Саркози, он даже развелся, наконец, не до, а после выборов (что тоже много говорит о его честности и искренности). И не он ли поставил семью в известность о разводе СМСкой? Я ничего не путаю? Нет, спасибо, мои восторги по поводу этого гражданина умерли, чего и вам желаю.
  • Stroin ольга кесарева 29.08.2018, 12:36
    NNN-KkK, вы не жили при соц-зме и не поливайте грязью её. Социализм есть самая наивысшая справедливая жизнь, где нет богатых и бедных, где есть интернационализм, дружба и доверие к власти, руководителям
  • rolsen1987 29.08.2018, 13:56
    vova32, А зачем АЙСу его встречать? Делать ему что-ли нечего? Считай, Грудинин, человек не из официальный власти. Просто бизнесмен приехал по своим делам.
  • fedrbub 29.08.2018, 14:24
    Якутск- город имени Ленина!
  • NNN-KKK 29.08.2018, 15:01
    stroin, я-то как раз при социализме жила, и с Вами абсолютно согласна. Я говорю о том, что представляет из себя этот гражданин (и как он, по-Вашему, соответствует "Моральному кодексу строителя коммунизма"?)
  • NV2011 29.08.2018, 15:13
    вчера на встрече, предполагалось что зал будет полный, но в 17,30 народу было не густо.
    Действительно, была дезинформация насчет времени публичной встречи, что указывает на то что власть боится данного человека.

    основная часть публики это люди старшего и совсем зрелого возраста, плохо говорящие на русском, но тем не менее донесшие свои мысли.
    В том числе и про экологическую катастрофу на Вилюе.
    Был вручен самодельный подарок от женщины.

    основной посыл Грудинина был таков:
    1. Внешних врагов нет, с внутренними надо разобраться. Прежде всего, с коррупцией.
    2. Великой, может быть только держава с мировой экономикой, показателем которой является уровень благополучия социально незащищенных слоев населения: детей и стариков. Но никак не держава, демонстрирующая ядерный потенциал.
    3. Все надо начинать с себя! Не молчать, протестовать, выражать свое несогласие, выходить на митинги и обязательно голосовать!

    и он прав
    3.
  • Менмок 29.08.2018, 16:02
    Грудинина в Ил Дарханы!
  • Alexsey71 29.08.2018, 18:14
    Его опыт в с/х очень бы нам понадобился, но наши местные власти слушать этого не будут. Для тупых объясняю - это не как здесь растит клубнику и его реализовывает, а как мы можем использовать свои местные ресурсы - например рыбу. Полезные ископаемые можете забыть.
  • ахог 30.08.2018, 07:32
    Наш Грудинин, я лично за него голосовал
  • harachas 31.08.2018, 01:43
    chocochoco, потому что он не каммунист!!! Он просто выдвинут Зюгановым.
  • Bazzzz G Y 31.08.2018, 09:19
    Лучше бы Сайсарам прошвырнулся
  • Patriotsakha sidor petrov 03.09.2018, 00:02
    По роду деятельности провел неформальный опрос.
    Охвачены для удобства подсчета ровно 100 респондентов.
    Итого, за Грудинина у нас голосовало из
    этого количества:
    саха - 93
    нючя - 2
    другие - 5

    За Путина голосовали:
    саха - 9
    нючя - 87
    другие - 4

    Результат не навязываю никому, просто выдал то, что получил.
  • Patriotsakha sidor petrov 03.09.2018, 00:07
    Подозреваю, что кто-то из опрошенных лукавил и писал дважды: за того и другого, поэтому допускаю процент погрешности 10%, но в целом, картина более-менее такая прлучилось.
  • Nova1982 04.09.2018, 11:38
    Alexsey71, Его опыт у нас не работает. Климатические зоны сравни. У нас сх изначально убыточно если его в хайтек не двигать и изза этого у нас любые вливания в сельхоз долговременные настолько что проще клубнику ехать в африку растить как евреи делали. Вот их кстати опыт Грудинин и переложил на среднерусскую равнину, ну и в принципе отыграл свое. У него деньги в большинстве своем не с совхоза, а с земель подмосковья которые в аренду сдаются таким гигантам как икея итд итп.
  • Nova1982 04.09.2018, 11:43
    NNN-KKK, Он просто олигарх который находит свою аудиторию в незанятой делянке. Все остальные ца уже определились за кого голосовать, одна аудитория КПРФ болтается и не имеет ярко выраженного лидера. Красавчик конечно по идее то, просто он ни разу не коммунист. Ну или такой же коммунист как наш Родион с порта. От КПРФ сейчас коммунистического только красный флаг, мумия Ленина и буква К в названии партии. Все. На самом деле это партия вплотную работающая с олигархами и капиталистами. Низовые коммунисты у нас в даже в Якутии есть, но верхи у них как предали СССР так и сейчас предают коммунистическую партию.
  • Patriotsakha sidor petrov 04.09.2018, 12:15
    Совхоз имени ленина - это название деревни, а не то, о чем многие повелись.