Айсен Николаев встретился с Сарданой Авксентьевой

Айсен Николаев встретился с Сарданой Авксентьевой

В 3:45 лидирующей на выборах главе Якутска Сардане Авксентьевой позвонил Айсен Николаев.

Стороны провели встречу в 5 утра.

Сардана Авксентьева: 

— К тому времени, когда мне позвонил Айсен Сергеевич, у нас были данные протоколов из более чем 90 избирательных участков. Тенденция, на мой взгляд, уже была понятна. Николаев предложил встретиться, не откладывая до опубликования официальной информации. Он мудрый человек, опытный руководитель — с уважением относится к выбору народа. Отсекая всевозможные догадки, сообщу, что встреча прошла очень хорошо. Мы с Айсеном Сергеевичем приложим все усилия, чтобы Якутск развивался дальше. От всего сердца благодарю горожан за оказанное доверие и даю обещание, что я не разочарую ваши ожидания. Наступило утро понедельника, и мы вместе с горожанами сделали невероятное, состоялись честные выборы. Действительно, все решает человек, все решаем мы с вами.

 

ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ ДАННЫЕ ТИК НА 07:00 ЧАСОВ

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Bobo123
Невероятно!
Комментарии 385
  • Seychelle 10.09.2018, 06:46
    ну и славненько!
  • Гренадер 10.09.2018, 06:46
    Однако. Удар по партии власти наверное хороший. Ну теперь будем посмотреть.
  • Bobo123 10.09.2018, 06:46
    Невероятно!
  • Рулетка 10.09.2018, 06:47
    Йехуу!!
  • Vas_Spirit 10.09.2018, 06:48
    Это. Просто. Нечто. ©CaspeRRR
  • Рулетка 10.09.2018, 06:48
    Подарок горожанам на день Города!
  • Rukiya 10.09.2018, 06:48
    Ураааа! Сардана Владимировна, не подведите теперь нас.
  • тихас 10.09.2018, 06:50
    Ура!!!Есть справедливость.Еще бы порадовали бы что ЕДРО партия не прошла.
  • AREKUSANDERU 10.09.2018, 06:50
    Гренадер, партия это всего лишь прикрытие
  • Student1999 10.09.2018, 06:51
    Урааа! Мы победили!!!
  • Веснушка_ 10.09.2018, 06:51
    Надеюсь, что Федоров был прав в своем решении, когда продвигал Сардану!
    А Вы, Сардана, не подведите Федорова и нас, Ваших избирателей!
  • JulySummer 10.09.2018, 06:51
    Та - та - та - та! Та-таааааааааа!!!!!! Мудрости и Терпения, вам, уважаемый Айсен Сергеевич и Сардана Владимировна!!!
  • Disneyka Диснейка 10.09.2018, 06:54
    Но надеемся она раскопает все темные дела прошлого мэра и в Якутию прилетит с Москвы специальный рейс с зелеными человечками!

    P.S. Зарплату где можно получить? Всё теперь можно и отдохнуть :))))))
  • Tania_Ivanova Татьяна Иванова 10.09.2018, 06:54
    Честные выборы, мы же их ждали! Ура
  • TheEvil 10.09.2018, 06:55
    А теперь Саныча надо отправить на вольные хлеба!
  • lid15sh 10.09.2018, 06:55
    Веснушка_, согласна. Надеюсь потом не будет противостояния Авсентьева Федоров
  • unbeliever2012 10.09.2018, 06:56
    Это было голосование не за Авксентьеву, а против Саввинова, против партии Единая Россия. Но все равно народ высказал свое мнение - не надо нас кошмарить.
  • f0scar 10.09.2018, 06:56
    Теперь будет война между правительством и мэрией
  • Пандоша Антонина :0) 10.09.2018, 06:56
    Урааааааааа!!!!! Честные выборы!!!!!
  • Ifreedom 10.09.2018, 06:56
    Поздравляю! Выбран первая в истории Якутска мэр - женщина, плохо то что она марионетка Федорова, то есть если бы не его поддержка - она не набрала бы 10 процентов избирателей
  • nikita181 10.09.2018, 06:57
    Федоров победил! С Победой , Уважаемый!
  • oldeuboi 10.09.2018, 06:57
    Что-то мне подсказывает, что имидж айса в глазах путина после этого пошатнулся.
  • мистер 10.09.2018, 06:58
    Скажите, а Сан Саныч продолжит работу спикером в мэрии? Он же щас спикер
  • Elena_Ammosova 10.09.2018, 06:58
    Свершилось! Историческое событие - выбрал народ! Впервые в истории - городом будет управлять женщина. Похвально что эта женщина очень умная и сильная. Вперёд к переменам. От всего сердца поздравляю Сардаану Владимировну! Ура!
  • андроид 10.09.2018, 06:59
    Ура это невероятно! Я думал подтасуют голоса! Теперь бы все обещания исполнить.
  • Tat-Yana 10.09.2018, 06:59
    Норуот күүһэ - көмүөл күүһэ. Ону төһө да үрдүк олордоргут, умнумаҥ) тойоттор норуоту куруук акаары курдук саныыллар. Сэнээбиккиттэн сэттэҕин ылыан дииллэр)
  • Hugoboss85 леонид степанов 10.09.2018, 07:00
    Гостиницу Лену обратно верните в городской бюджет!!! Саввинов Давай Досвидания!!!
  • змееносец 10.09.2018, 07:02
    Народ повсеместно "просыпается"..то ли еще будет.Дурман проходит..
  • paramaunt70 10.09.2018, 07:02
    Вот вы дебилыыы наивные дебилыыы, вот увидите ничего не изменится
  • анм0791 10.09.2018, 07:02
    Мэр Токио женщина И все нормально
    Команда решает дела и через них мы видим дела
  • reception 10.09.2018, 07:04
    Интересно заяем им встречаться в пять утра? Не поздравлять же друг друга, Айс уже наверно договорился, и не будет никаких человечков
  • Шабалин 10.09.2018, 07:04
    Хоть я и проголосовал за неё, но теперь стали закрадываться смутные сомнения. А не является ли это все фикцией и не выбрали ли мы единоросса в ином обличии. Ну что ж, либо это очень толковая многоходовочка, либо грандиознейший провал ЕР
  • Веснушка_ 10.09.2018, 07:04
    Не зря вчера был такой сильный ветер, даже природа требовала перемен))
  • maryika 10.09.2018, 07:04
    Уау! Первая саха женщина мэр! И с таким символичным именем Сардаана)) Надеюсь она как огненный прекрасный цветок будет хорошим противостоянием бурерожденному! Как говорится баланс нужно соблюдать))
  • Гренадер 10.09.2018, 07:05
    AREKUSANDERU, главное что тандем который нам преподносили разрушен.
  • mm_m 10.09.2018, 07:05
    Отличные новости у вас в Якутске!!! С утра настроение мое магаданское подняли.
  • ЮТЕК Юра Тек 10.09.2018, 07:05
    БОЖЕЕ УРАААА
  • Алекс-в-ауте 10.09.2018, 07:05
    Действительно прошли честные выборы!
  • 1707_миша михаил кондаков 10.09.2018, 07:05
    Наконец-то народные выборы. У Якутска прекрасное будущее со времен Айсена.
  • Птичка17 птичка 10.09.2018, 07:05
    Самая лучшая новость 2018 года!
  • LEVIN15 10.09.2018, 07:06
    Народ наконец-то поднимается, не становится стадой баранов. Федорова надо взять первым замов и рулите городом сообща в интересах горожан, чтоб было меньше бомжей, их как-то обеспечить в первых порах ночлежками, чтобы не коротали зиму в техэтажах и.т.
  • telesik 10.09.2018, 07:06
    Я горжусь жителями Якутска и Якутии. Выбор Грудинина весной и сейчас Авксентьевой это воля и стремление народа к справедливости!
  • enginivanov Евгений Иванов 10.09.2018, 07:06
    Народ Молодец! Сардаана победила Мафию!
  • Афанасьич 10.09.2018, 07:08
    Мы победили!!!
  • ЯнЗахаревский ян захаревский 10.09.2018, 07:08
    Значит, таков был выбор большинства. Сардана, будьте мудрым и честным мэром. Будьте ближе к горожанам. Работайте на благо Якутска. Постарайтесь сделать Якутск процветающим культурным городом, а не большой деревней.
  • Если уж в нашем провинциально-консервативном городе едросов подвинули, то действительно совсем плохи у них по стране дела. Тут уж даже неважно, каков будет новый мэр (радикальных изменений ожидать глупо) - главное, что СМОГЛИ
  • NucaS_ Максимилиан Парейро 10.09.2018, 07:09
    Впервую очередь тряхните комунальщиков, дорожников. Стабильно раз в месяц для профилактики...и все будет нормально
  • Adminovich 10.09.2018, 07:10
    Айс будет для Саныча должность выбивать.
  • Nhr 10.09.2018, 07:11
    Победаааа!
  • Албан-85 10.09.2018, 07:11
    Посмотреть бы сейчас на лицо Саввинова))), а то вчера ходил как будто уже стал мэром))).
  • Koalaspower 10.09.2018, 07:12
    unbeliever2012, Ахах точняк, нечего нас кошмарить, модет быть если бы никого силком туда не тащили, все было бы по другому
  • Hugoboss85 леонид степанов 10.09.2018, 07:14
    Вместе мы СИЛА !!! Народ города Якутска молодцы!!! Нет воровства в мэрии надеюсь Сардаана спросит Айсена куда он дел недосдачу в 3млрд рублей))) Сегодня не Понедельник а Пятница УРА конец этой шайке колхозной мэровской
  • Dracarys 10.09.2018, 07:16
    Ураааа!!!!!
  • r99s 10.09.2018, 07:16
    Ура, лишь бы не Саввинов
  • виталий31 Зашем Это 10.09.2018, 07:17
    ого! а я думал этот Савинов победит, значит действительно честные выборы! я рад! УРА!
  • htc62 10.09.2018, 07:19
    Нужно тряхнуть это болото,под названием Мэрия.я выбирал Сардану,надеясь на перемены.
  • Menmok любовь дмитриева 10.09.2018, 07:19
    Хотели как лучше,а вышло как всегда,пойти напиться и забыться что ли
  • Ramzi 10.09.2018, 07:21
    Гип!Гип!Ура!
  • Тимиров2018 тимиров 10.09.2018, 07:21
    Пахай, дьэ кэлии дьон куораты салайар, бэйэлэрин дьоннорун олордор, уорар талыыр буоллулар! Кереерун да истээрин.
  • Единец Viktor Zubin 10.09.2018, 07:22
    Простые люди сейчас в эйфории и не замечают, что она в самом первом своем обращении уже назвала Айсена "мудрым и опытным", сказала: "Мы с Айсеном Сергеевичем", а про Фёдорова ни слова, ни намека. Поймите, она плоть от плоти аппаратной среды, одной крови с карьеристом Айсом. Неужели вы надеетесь, что она превратит мэрию в штаб оппозиции, войдет в клинч с Ил Дарханом и его супругой, владелицей крупнейшего банка, имея за собой только жеманного мебельщика?
  • Elamsy 10.09.2018, 07:22
    С утра прекрасные новости! Отличный выбор! Мы все постарались! Успехов в работе Сардане и Айсу!!!
  • не_Бывалый 10.09.2018, 07:23
    Жаль,что реальной альтернативы НАСу ,таких как Артур Алексеев (представитель КПРФ)нет и победил представитель ЕР . ЕР не считается с тем,что на севере жители живут в тяжелых климатических условияХ и никак не решает вопросы с ценами на авиабилеты,ещё и пенсионный возраст подняли. Но то,что Сардана победила это фантастика. Фактическая поддержка гораздо выше.Ведь люди,которые не пришли на выборы в подавляющем своем большинстве просто в них не верила.
  • мистер 10.09.2018, 07:23
    Поновостям НВК и Якутия24, в том числе и по бегущей строке НИ СЛОВА о результатах выборов в Мэры. Зато много о выборах в Ил Дархан и мунициальных улусных выборах
  • gorod1977 10.09.2018, 07:24
    Урааааааа!!!!!!!!!!
  • ^AMC^ Мария 10.09.2018, 07:24
    Неужели откажется она от поста? Не зря в пять утра позвал(((
  • Gazeller 10.09.2018, 07:24
    А дадут ли нормально работать, вот в чем вопрос.... Как показывает практика, если глава любого уровня не из партии власти, то обязательно "коррупционер", "плохой работник" и тд и тп...
  • bmeg 10.09.2018, 07:25
    Отлично! Надеемся, не подведёт!
  • john_nik 10.09.2018, 07:25
    нежданчик
  • Soleco 10.09.2018, 07:26
    Очень интересно, сами бюллетени заполняли. Почему поменяв из.участок через госуслуги, и имея гор.прописку количество бюллетеней меняется. Выдали только две.
  • VINO фамилия валерия 10.09.2018, 07:27
    Печаль. Как можно легко ввести нас в заблуждение. Выбрать наихудший вариант.
  • Все решают деньги)
  • Тимиров2018 тимиров 10.09.2018, 07:29
    VINO, вот так ввели в заблуждение народ саха, эх наивный народ!
  • JOKERR_YURA 10.09.2018, 07:29
    Некультурно звонит женщине в 5 утра
  • Amda 10.09.2018, 07:31
    Круто:))))
  • Fyrbry 10.09.2018, 07:32
    Систему не сломать... Не в наше время...
  • Starkk fsa dsa 10.09.2018, 07:32
    Soleco, тоже самое было , но мы упорные и поехали по месту старой прописки проголосовали
  • motoyo49 10.09.2018, 07:32
    Чорон с поздравлением Саввинову все таки отдайте ему на память!
  • FULLRANGE 10.09.2018, 07:33
    И это при явке ниже 50%!!!
    Что было бы если явка составляла хотя бы 70%?
    Эй, вы на диване, думающие, что уже все за вас решили! Вот ответ! Голоса решают!
  • gklimgot 10.09.2018, 07:33
    Москва наверное опять удивились выбору горожан Якутска
  • Gavri1 гаврил 10.09.2018, 07:33
    Лично я голосовал против Единой России и за Федорова
  • ахог 10.09.2018, 07:35
    Хорошие новости с утра урраа!!!! Я аж проснулся в 6 ч утра!!! )))
  • YNS 10.09.2018, 07:36
    Опять кинут беднягу Федорова.
  • bezymes1 10.09.2018, 07:36
    У Федорова большой вес, это народ !!!
  • Galbatoriks 10.09.2018, 07:38
    Все таки Владимир паровоз! Как красиво он Сардану вытащил)))
    Уруй Айхал!
    Пожелаю этому тандему и дальше оправдывать Доверие горожан)
  • mia110186 10.09.2018, 07:38
    Ну наконец то, оппозиция заняла место на мэрском троне. Партиям теперь нужно найти общий язык.
  • Gastarbaiter гаврил роббек 10.09.2018, 07:41
    Наконец-то выиграл человек за которого я голосовал.
    Авксентьева и Федоров наведут порядок. Красавчики.
  • Scitalec 10.09.2018, 07:42
    Теперь Федорова в президенты!
  • Uncle.Pasha Павел Павлов 10.09.2018, 07:42
    Народ, Вы конечно меня простите, но я должен это написать:- ВОТ ЭТО ПОВОРОТ!!!))) Я думаю что г. Якутску нужен свежий и новый взгляд и подход к новому развитию))
  • Лидия Лебедева
    10.09.2018, 07:42
    Молодчинка Сардана)))
  • motoyo49 10.09.2018, 07:43
    Сардана Владимировна, никогда не забывайте, что это наша общая победа и что вечных мэров не бывает. Головокружительная победа иногда меняет человека не в лучшую сторону.
  • Николс 10.09.2018, 07:44
    JOKERR_YURA, в 3-45 ночи)))
  • Белозерский4 10.09.2018, 07:44
    Просил не портить карьеру видимо.
  • ВставайСтрана встяхнись от сна 10.09.2018, 07:44
    Даже я снова поверил в выборы
  • не_Бывалый 10.09.2018, 07:44
    Самое интересно,что если бы Федорова не потопили,не он,не Сардана не победили бы ,а ,разделили бы голоса между собой. А товарищ с арендованным джипом стал лидером .Вот такую медвежью услуги "полтиттехнологи" оказали ЕР.
  • Гаврилгаврил 10.09.2018, 07:44
    Вот и отлично! Саввинова с ЕР в топку! Ну а если по партиям также эти проиграют, можно вообще танец орла станцевать! Ненадо было становиться кивалами!
  • blyym 10.09.2018, 07:45
    Урааа
  • Сол 10.09.2018, 07:47
    и кресла в мэрии зашатались))...а так не думайте , что в городе что-то особо поменяется...разруха в головах людей.
  • sveta_o 10.09.2018, 07:47
    enginivanov, и сейчас пришла к власти и к кормушке еще одна мафия
  • ахог 10.09.2018, 07:47
    Федорову большой респект!!! может мужик!!!
  • GerdaYaroslavskaya 10.09.2018, 07:47
    Неужели выборы честные? Впервые верю..Ураааааа!!!!
  • hanguk 10.09.2018, 07:48
    Великан проиграл?
  • nec123 10.09.2018, 07:48
    А теперь пришло время разобраться как Савинов приХватизировал гостиницу "Лена", пускай расскажет.
  • h3rachy 10.09.2018, 07:48
    Запомните Сардана ! Вы можете стать лучшим мэром и выйти в историю республики! История и память куда лучше, чем стать вором!
  • nec123 10.09.2018, 07:49
    И половину мЕрских чинорей, надо сразу поснимать, как Айс в правительстве с первых дней зачистки сделал!!!
  • bvd24 10.09.2018, 07:50
    Во второй раз в Якутии менеджер WhatsApp стал самым действенным инструментом предвыборной агитации. Команда Саввинова по старинке клеила плакаты и трусливо избегала дебатов. И, действительно, мэрия сильно передавила в этот раз на явку избирателей, в итоге эффект пружины сработал.
    Удачи, Сардана Владимировна!
  • Elamsy 10.09.2018, 07:50
    Федорову теперь достойное место работы найдите, такой человек без всего остался
  • vova32 10.09.2018, 07:51
    Ураа!!!
  • lefsha lefsha 10.09.2018, 07:53
    ура!
  • A555 10.09.2018, 07:54
    Авксентьева обещала что каждый будет управлять городом)) таак какой там кабинет у главы?
  • oldeuboi 10.09.2018, 07:57
    Опять без моста остались. В москве такие вольности не оценят. Айсмен не уследил, накосячил.
  • Aleksandr_Hleb xsc csds 10.09.2018, 07:57
    Вот это выборы!
  • Doongion 10.09.2018, 07:57
    А результаты выборов Главы уже известны? Или уже некто не стесняется говорить что Айс у руля.
  • Margo777 10.09.2018, 07:57
    Народ голосовал за Федорова, надеюсь, Сардаана осознает это и будет помнить до конца!
  • VINO фамилия валерия 10.09.2018, 07:58
    Жесть. При Заболеве не отличилась. Главное не развалите город
  • Андрей Бирюков
    10.09.2018, 07:58
    Если выиграла Авксентьева, то Айс точно не выиграл на выборах кресло ил дархана.
    Народ конкретно шёл против Николаева .
  • WanerWaner 10.09.2018, 07:59
    Федоров!
  • обыватель777 10.09.2018, 07:59
    я не кровожаден, но надеюсь уволят тех работников мэрии, кто засветился со скандальным участком на Ярославского, когда половину захапали под магазин... И юристов мэрии почистить надо бы)) У меня пока все)
  • hermeline Пигмалион Троянский 10.09.2018, 07:59
    надо на память забрать себе плакат с нового тц на месте старых 1000мелочей)))
  • Это Федоров победил а не она, без него она нуль
  • John_Wheels 10.09.2018, 08:00
    Ура!!!!! Спокойно так стало
  • Кто там рыдал что выборы фикция?
  • 262292 10.09.2018, 08:01
    Выбрали человека против ЕР еслиб Фёдоров поддержал кого то другого то выйграл бы он , надеюсь в последний момент не подтасуют результаты.Наконецто боле менее честные выборы хотя за бабушку же кто-то проголосовал наверно половина голосов за саввинова такие.
  • AirJordan 10.09.2018, 08:03
    Лично я голосовал за Сардаану, но не за Федорова, а именно за Сардаану) уверен если бы Федоров шел на выборы, то он все ровно не победил бы
  • Антон Охлопков
    10.09.2018, 08:04
    Вот это поворот!
  • ИВС- 10.09.2018, 08:06
    Ура!!!!
  • Люди проголосовали против ЕДРО и ставленника Айса.
  • bg_life 10.09.2018, 08:10
    наверное Айс встретился с ней и сделал предложение, от которого нельзя отказаться - пока не успела ничего оюьявить официально, запретил продвигать Федорова в какие либо структуры или вообще его поддерживать)₽
  • Лидия Лебедева
    10.09.2018, 08:10
    Удар ниже пояса единорогам!
  • kir38 10.09.2018, 08:11
    Гренадер, да дело не в партии, проголосовали бы за едроса, но айс выбрал не того. У саавинова типичная внешность чиновника, она очень сильно оттргала народ.
  • Aleks_N 10.09.2018, 08:12
    Ура есть капля здравого смысла у якутян
  • toshi 10.09.2018, 08:12
    мои поздравления горожанам!
  • GEOstudent 10.09.2018, 08:12
    Искусственная оппозиция...
  • out 10.09.2018, 08:12
    Якутия вновь удивляет, поздравляю Сардану! Это была самая захватывающая предвыборная гонка в истории города.
  • BLACKIE 10.09.2018, 08:13
    Ура! С победой, я аж всплакнул немного... если вспомнить, то все начиналось с «нужных» слов поддержки в адрес Фёдорова в его блоге на Якт.Ру. Можете даже посмотреть(проверить) мой комментарий в его блоге. А в остальном, Саввинов проиграл за счёт не правильной работы его предвыборного штаба и стечению обстоятельств с пенсионной реформой и повышением ставки НДС партии сами знаете кого, а также не правильных политтехнологий. Вообщем, все реально, так же как и с выборами Трампа в США. С победой!
  • шоу шоу шоу 10.09.2018, 08:13
    Урраааа!!!
    Я буду называть Сардану сестра-хозяйка города )
  • GEOstudent 10.09.2018, 08:13
    Айс сделал ход конем. И победил)
  • Sjan 10.09.2018, 08:17
    Опа, нежданчик. Я голосовал за Авксентьеву, но я ее знать не знаю. Я голосовал против Федорова.
  • Саргыда 10.09.2018, 08:17
    Поживем увидим. Человека делают дела.
  • Ставку не на того сделали ЕДРО, обыкновенного чинушу пиджака решили в хозяйственника превратить народ видит что они толкают вранье и лабуду вот и результат, Садовникова вот толканули бы в мэры вот он то настоящий хозяйственник был у Айса
  • Akuz 10.09.2018, 08:18
    Я голосовал против Саввинова и едро большинство наверняка тоже. Я не знаю Авксеньтеву лишь бы против нет графы против всех
  • tirbege3 10.09.2018, 08:18
    Мои поздравления.
  • masd 10.09.2018, 08:19
    Всяких Садовниковых, Ефремовых и всех замов советников нужно гнать поганой метлой
  • plyxaman 10.09.2018, 08:19
    А теперь уважаемые кандидаты, будьте добры убрать политический мусор со всех подъездов города. Спасибо!
  • maschitnick 10.09.2018, 08:20
    сахалар как всегда мындырбыт. баартан саамай туьатын таллыбыт
  • OOMPH 10.09.2018, 08:20
    Поздравляю Сардаана. Главное не подведи.
    Желаю успехов.
  • Я же говорю в основном электорат не знает эту женщину, проголосовали лишь бы ЕДРО не прошло и только не Саввинов
  • nikolai31497 10.09.2018, 08:22
    Фёдорова с победой !
  • Кое.кто 10.09.2018, 08:22
    Если она ещё возьмёт на работу таких людей как Антон Софронов и Владимир Федоров это будет команда мечты!)
  • Sunnyside 10.09.2018, 08:22
    Федорова в заммэры!
  • Shikarno4000 10.09.2018, 08:23
    Здравый человек никогда за бабу не проголосует
  • cvat Наталья Егорова 10.09.2018, 08:24
    УРАА! Сколько хожу на выборы, все таки правда восторжествовала! Сардаана умница, разбирающаяся во всех сферах, впервые в жизни республики Мэр-Женщина и это Здорово!!!
  • Леди_стерва Фантастически умная дура 10.09.2018, 08:24
    Я голосовала за неё потому что ее поддержал Федоров
    Я рада что она выиграла выборы,но после этого сообщения,я что то сомневаюсь
    А тот ли выбор мы сделали.....
  • 2018а 10.09.2018, 08:24
    Учугэй быыбар буолла. ,("посмотрим") Надо поддержать, помочь. Если смотреть, наблюдать сидеть толку не будет...
  • Девон86 10.09.2018, 08:25
    Я был уверен, что она победит!
  • БиКью 10.09.2018, 08:25
    Сардана Федорова - мэр Якутска!

    А что? Ей фамилию менять привычно.
  • Извозчик 10.09.2018, 08:25
    Уверенная Победа!!!!
  • Mirm_C 10.09.2018, 08:26
    Женщина у власти это бред.
  • Власть убрав Федорова с выборов совершила страшную ошибку, даже можно сказать что во вред себе сделали с женщиной придется им воевать
  • Sylinskaia 10.09.2018, 08:27
    Лучший подарок (нам горожанам) на день города!!!
  • tirbege3 10.09.2018, 08:28
    Девон86, Конечно,Саввинов был совсеем слабый оппонент.
  • отЭц 10.09.2018, 08:29
    Посмотрим , реально будет заниматься делами или очередная балаболка...
  • 1Dima 10.09.2018, 08:29
    А партия какая победила?Я голосовал за КПРФ
  • Syuri 10.09.2018, 08:29
    мистер, Нет, уже не спикер. Мы же новый состав выбрали, они будут выбирать нового спикера.
  • Sepanovgavril степанов 10.09.2018, 08:30
    Большой удар по репутацию Саныча была неявка на дебатах, а так я за Сардану голосовал и мы победили!
  • borey 10.09.2018, 08:31
    Наконец то состоялись ЧЕСТНЫЕ ВЫБОРЫ! УМНИЦА САРДАНА ВЛАДИМИРОВНА!
  • Mi4 10.09.2018, 08:32
    Значит выборы были честными. Мои поздравления горожанам!
    А вчера на дне города, перед салютом горожан поздравил с начала и.о. мэра Садовников, потом почему то слово дали Саввинову.
  • ЯТН 10.09.2018, 08:32
    Все равно она чей то ставленник будет лоббировать их интересы делить город добычу и все остальное.
  • От всей души поздравляю Вас с победой! Ждём перемен, которые Вы нам обещали!
  • Катюша1990 10.09.2018, 08:34
    У неё муж есть? Дети?
  • Kurmark 10.09.2018, 08:34
    Единец, именно поэтому ее реакция понятна. Нельзя рубить под собой сук, покуда нормально не ухватился за другой
  • Leo990 10.09.2018, 08:37
    Еще рано радоваться. Время покажет как она проявит себя в будущем на посту мэра
  • Kurmark 10.09.2018, 08:37
    Меня больше радует то, что народ пошел против произвола, дальше - больше. Каждому во власти теперь станет понятно, что всякое бывает, авось, поскромнее станут
  • куперник 10.09.2018, 08:38
    в этом и был смысл идти и голосовать. Не ныть, что без нас все решили. Явно и массово фальсифицировать им себе дороже, как оказалось
  • HOLIDAY 10.09.2018, 08:39
    Сардана Владимировна , вы говорили начнете свою работу с анализа работы предыдущей муниципальной власти, что если вы найдете там нечто что может испортить репутацию АС? Ведь вы спрашивали откуда долг в 3 млрд?
  • HOLIDAY 10.09.2018, 08:39
    Или проведя эту встречу, вы решили друг друга не трогать и закрыть глаза на прошлые дела обоих?
  • DEIMUS 10.09.2018, 08:40
    Ну, теперь не подведите народ, Вы действительно народный избранник!
  • Mighty_7 Бот из мэрии 10.09.2018, 08:40
    Если замов не уберет Сардаана, то значит договорилась с Айсом
  • unbeliever2012 10.09.2018, 08:41
    Только жаль, что ЕР получила большинство голосов в улусах - значит большинство в сельской местности Якутии согласно с повышением пенсионного возраста, повышением налогов, повышением тарифов ЖКХ, повышением цен.
  • todgo Юлий Цезарь 10.09.2018, 08:41
    Очень рад, поздравляю с победой! Скоро ее за едросов переведут.
  • polaris 10.09.2018, 08:42
    Ждем авксентьеву на волге или хотя бы патриоте))
  • KREDO_LP 10.09.2018, 08:43
    Рад за нее)))
    Интересно откуда она родом?????
  • polaris 10.09.2018, 08:43
    А федоров будет первым замом?
  • ОАЕ 10.09.2018, 08:44
    Поздравляю народ с победой.!!!
  • Yakutian100 10.09.2018, 08:44
    надо обязательно голосовать!выбор сделали ведь! Поздравляю с победой! ждем изменений в лучшую сторону!
  • Egorov.Egor.1973 10.09.2018, 08:44
    maryika, этим Вы подчёркиваете свою ущербность(если поймёте).
    Всё у Вас "первое": первый цирк, телевышка в условиях вечной мерзлоты, первая женщина-САХА-"МЭР".
    ВАМ БЫ ЕЩЕ ПЕРВОГО ... С МОЗГАМИ...
  • Wesna 10.09.2018, 08:44
    Даже не верится от этого вдвойне приятно !!
    У нее не было потенциальных соперников кроме как Саввинова, и народ сделал выбор против админресурса, это круто.
  • Wesna 10.09.2018, 08:45
    Скалли города Якутска )
  • Вольфганг Вольфганг Гёте 10.09.2018, 08:45
    Женщина мэр круто! Нашему городу явно не хватает женской руки-)
  • МиссЯкутия 10.09.2018, 08:47
    Федоров утер нос Савиному:)))) стоило только ему поддержать Сардану так все кто за него был поддержали ее. Вот это сила! Федоров наррдный любимчик
  • HOLIDAY 10.09.2018, 08:47
    К чему ему звонить ей посреди ночи? Похоже, все таки договорилась с Айсом: она не трогает прошлые делишки мэрии, он-ее дела в аэропорту. Жаль, думали она все таки выведет всех на чистую воду
  • vova32 10.09.2018, 08:48
    Сардаана,мы за вас болели
    Удачи!!!
  • Капуста_в_тесте Иван Иванов 10.09.2018, 08:48
    HOLIDAY, не будьте параноиком.
  • ordos петя петров 10.09.2018, 08:48
    Истина где то рядом
  • sww-72 Василий Шарапов 10.09.2018, 08:49
    Очень хорошая новость, день города удался
  • Екатерина1959 10.09.2018, 08:49
    Лишь бы новый мэр не пошла по указке своих женских эмоций! Все таки женщины почти всегда поддаются влиянию своих чувств и бывают необъективные
  • ОАЕ 10.09.2018, 08:49
    Но встреча рано утром с Айсеном Сергеевичем настораживает. Возможно поставил встречные условия. Главное чтобы честно работала, а не занималась грязной политикой.
  • M.H.R.K. 10.09.2018, 08:49
    Если бы ей помешали, она бы всех вывела на чистую воду.
  • PETER_PARKER 10.09.2018, 08:50
    ребята! неужели такое возможно в наше время??? Поздравляю Сардану Авксентьеву! Народный мэр! нам самим теперь надо поддержать ее работу.
  • nec123 10.09.2018, 08:50
    Федоров-Малдер: "Истина где-то рядом!"
  • espex 10.09.2018, 08:50
    Горожане, отдавая голос за Авксентьеву, подразумевали Федорова, он для избирателей стал лейтмотивом в агитацию за Сардану.
    Сардана, не подведите Федорова!
  • Caribu 10.09.2018, 08:52
    Если в общих словах, Едросы победили как всегда, везде у них подавляющее большинство. Но вот с выборами мэра Якутска вышла осечка. Наглое и циничное решение властей лишить участия на выборах Федорова вышло им боком. Поддержав слабого и удобного Саввинова, власти разозлили горожан и они проголосовали за его главного оппонента.
  • Egorov.Egor.1973 10.09.2018, 08:52
    Редакторы ЯКТ, Вы для кого х.....
    "ПОСТУЧАЛ НА ДВЕРЬ.., ПОЗВОНИЛ К АВКСЕНТЬЕВОЙ..."
  • realykt 10.09.2018, 08:53
    Едро проиграли, оно и понятно, людей за баранов что ли держат, все всё видят, кто есть кто в их рядах
  • Екатерина1959 10.09.2018, 08:53
    HOLIDAY, все таки я не понимаю людей, которые начинают искать плохое в прошедшем. Надо смотреть в будущее, а не копаться в «грязном белье». Из-за такого нашего менталитета нашу страну обвиняет во всем плохом
  • бруша 10.09.2018, 08:54
    прртив ЕДРа и за Федорова голосовала
  • msspav 10.09.2018, 08:56
    Мы сделали это!
  • qwerti44 10.09.2018, 08:57
    от команды все зависит
    она сама без их помощи ни че не сделает
    надо старых засидевшихся поувольнять набрать новую команду с умом
    а не молокососов
    тогда шо нить может в лучшую сторону измениться
  • HOLIDAY 10.09.2018, 08:58
    Разочаровала этой встречей с Айсом, у меня все.
  • kuznec495 10.09.2018, 08:58
    Это Победа над едросами! Надеюсь Айс не более 25%набрал.
  • Избиратели хотели видеть мэром Федорова но власть зарубила их чаяния вот они и проголосовали за того кого Федоров поддержал, интересно как они думают из 2-х зол выбрали меньшее?
  • Сэксей 10.09.2018, 08:59
    Избиратели проголосовали за Владимира Федорова и доказали,что деньги не всегда выигрывают.Видимо,за огромные деньги было куплено решение партии "Родина" (так кажется зовут эту мелкую партию) об исключении Федорова из списков,тем самым его не допустили. Команда КВН из Дома 2 решила,что все проблемы устранены,но веселые и ненаходчивые в очередной раз ошиблись. С победой сторонники справедливости,денежный мешок саввинов остался сидеть на своих мешках ,нажитых "непосильным" трудом,но непременно будет трудоустроен в администрации главы,вряд ли в исполнительной власти ибо там все похерит.
  • Сергей222 10.09.2018, 09:00
    За сколько продаётся мэровский крузер?
  • Екатерина1959 10.09.2018, 09:00
    unbeliever2012, повышение пенсионного возраста давно назрело. Оглянитесь вокруг сколько работающих пенсионеров. Вы думаете они работают из-за нищеты и тд, увы нет...они привыкли работать и боятся сидеть дома без работы. Или пусть они откажутся от пенсии и работают. Или же пусть выходят на пенсию и освобождают место молодым, которые должны кормить свои семьи и набираться опыта в работе, который требуется при трудоустройстве
  • Всей родней поддержали Сардану! Дай Бог вам силы, здоровья и успехов!!!
  • ean_ykt 10.09.2018, 09:01
    УРАААА!!!
  • Norwood 10.09.2018, 09:02
    Уж не знаю хорошо это или плохо, но точно это лучше чем едрос Савинов!
  • Neurosurgeon 10.09.2018, 09:04
    Я за нее голосовал вчера, хотя слабо верил в то, что она победит. Поздравляю Сардану и желаю успехов в новом поприще!
  • Toyota64 10.09.2018, 09:04
    наивный народ, что она будет ворошить в прошлое мэрии, у нее у самой на прежней работе бардак и многомиллионные убытки если это можно так назвать
  • Бо5о 10.09.2018, 09:04
    Поздравляю! Удачи Сардане в нелегкой работе и чтоб команда в ее окружении была из числа опытных людей, профессионалов своего дела. Уруй-Айхал!
  • МЛеонид 10.09.2018, 09:04
    Все таки народ против ЕР проголосовал и за Федорова,люди хотят перемен.
  • Iustus 10.09.2018, 09:04
    В целом хорошо, что прокатили Едросовца, но Авксентьева не тот человек, чтобы противостоять системе. Будет бегать перед Айсом на задних лапках. Но прецедент в целом не плохой.
    Надеюсь у Федорова хватит ума не лезть в это болото (мэрию).
    Ему нужно сосредотачивться на большее, на главу республики к следующим выборам.
  • Klon93 10.09.2018, 09:05
    УРАААААА! Честные выборы!!!!!
  • Натка11 10.09.2018, 09:06
    Надеюсь, Сардана приведет наш запущенный город в порядок! Поздравляю вас с Федоровым!!!
  • Крепость 10.09.2018, 09:07
    Встречи с николаевым не к дрбру
  • Rain_man 10.09.2018, 09:07
    Мы с женой с утра тоже неповерили, радовались как дети, как будто сами выиграли выборы, так и есть решает человек и это круто))) Поздравляем Сардану Авксентьеву и Владимира Федорова с победой!!!
  • ькмт 10.09.2018, 09:08
    надеюсь Федоров отправит подарок Дэвиду Духовны ))
  • куперник 10.09.2018, 09:09
    Екатерина1959, не понимаю людей, которые ставят на пьедестал любого начальника, искренне, с расширенными от восхищения глазами. Шпынять надо всех председателей, а не искать рыцаря на белом коне и ходить в девках с разбитым сердцем
  • Iustus 10.09.2018, 09:09
    Klon93, они все равно были не честные. Но даже это не помогло.
    И вбросы были, и студентов заставляли голосовать.
  • Rain_man 10.09.2018, 09:09
    HOLIDAY, так и должно быть, он избранный Ил Дархан республики, она тоже избранный мэр столицы, должны работать в тандеме
  • hecn 10.09.2018, 09:09
    90-е оставили опечаток у очень многих
  • Tzoy1 10.09.2018, 09:10
    "Мы ждем перемен!!!"
  • 84аамылла олег 10.09.2018, 09:10
    очень много откровенно говоря ворюг было на этом посту. пример тому Заболев и ко. надеюсь новый мэр оправдает наши ожидания. мы всей семьей голосовали за Сардану Владимировну.
  • Федорова в дверь а он в окно))))))
  • Klon93 10.09.2018, 09:12
    а что ИЛ Дархан не мог подождать до 09:00 ? почему в пять утра то????
  • Zajimus 10.09.2018, 09:12
    Disneyka, может поэтому и позвал в пять утра ))
  • Aisen1989 10.09.2018, 09:13
    Саныч бухает в сторонке
  • ESL_Ykt esl 10.09.2018, 09:15
    Ну что ж, народ показал, что не позволит себя дурить. И теперь очень надеемся, что Сардана Авксентьева оправдает наше доверие и изменит город к лучшему
  • hnhc 10.09.2018, 09:15
    Телевизор с утра смотрю , молчат че то . Неудобно походу им победителя объявить.
  • khotoy 10.09.2018, 09:16
    Гордума под контролем ЕР, так что мэр без поддержки городского парламента
  • dunkerk 10.09.2018, 09:18
    Попутчик_из_далека, )))) спасибо за коммент
  • ake23 10.09.2018, 09:19
    Не зря Заболев приезжал
  • БорисК Борис К 10.09.2018, 09:20
    ИМХО, Победа Сарданы Авксентьевой во многом зависела от крепкого рукопожатия В.Федорова! Если бы Федорова не пнули и в этот раз, то, полагаю, он бы и стал мэром Якутска, если помните, как проходили выборы мэра в прошлый раз...
  • kv_alexey 10.09.2018, 09:20
    "Русские хаккеры вмешались" не иначе)))
  • att-mob 10.09.2018, 09:21
    Disneyka, не может бфть такого... ворон ворону глаз не выклюет
  • varvarabaisheva 10.09.2018, 09:22
    И что вы нашли в этом мебельщике? Неужели надеетесь, что он наведет порядок в городе? Начнется грабеж же. Опять земли будут хапать. То, что с таким трудом, судами, было возвращено в муниципалитет после Заболевских дел, теперь опять угонят. Снимите лапшу с ушей, люди. Не на тех поставили. Думаете, против ЕР, значит хорошо? Типа враг моего врага - мой друг? Через год уже стонать будем от этой компании
  • EQL 10.09.2018, 09:23
    В 5 утра обсудили что делать со скелетами :)
  • клаваоля 10.09.2018, 09:23
    Поздравляю!!!
  • samsunguser 10.09.2018, 09:23
    @Elena_Ammosova, вы ведь поддерживали Саввинова
  • karabai 10.09.2018, 09:25
    Тут Сан Саныч сам лохонулся при теледебатах вопрос про управляющих компаний в городе, после этого ответа у меня и у всех горожан челюсти упали, оказывается он вообще далекий человек в хозяйственных вопросах, вот его основная ошибка, и еще основная деталь в основная масса народа в городе недоволен с партией ЕДро, чтобы как то наказать ЕДро народ в городе сплотился вокруг второго лидера Авксентьевой, основная масса народа в городе не вышли на выборы им уже безразлично стало после таких теледебатов.
  • Алексеевна5 10.09.2018, 09:25
    УРАА!!! САРДАНЕ РЕСПЕКТ!!!
    Не зря я агитировала за неё в своем кругу!
  • varvarabaisheva 10.09.2018, 09:25
    84аамылла, конеечно, человек с его же команды будет мыслить абсолютно кардинально?
  • G_A_S_278 10.09.2018, 09:26
    Ура!!! Ура!!! Ура!!! поздравляю с победой Сардану
  • ЯТН 10.09.2018, 09:26
    О чем вы дорогие мои у нее муж Единоросс
  • VANILL В В 10.09.2018, 09:26
    Все таки полезно ходить на выборы! Если она выиграет, я поверю что народный голос имеет силу.
  • varvarabaisheva 10.09.2018, 09:28
    karabai, не было такого вопроса на дебатах. Фейк это. А люди клюнули как...
  • max.daniels 10.09.2018, 09:29
    Я хоть и голосовал за нее, но возникли сомнения в отношениях с Федоровым. Ведь наверно не безвозмездно он поддержал ее. Может за какие то преференции в бизнесе или в судах?
  • Kristina_111 10.09.2018, 09:30
    Молодец "Малдер" смог сломать хребе едру, я так рада просто слов нет )))
  • БорисК Борис К 10.09.2018, 09:31
    @Ifreedom: "Поздравляю! Выбран первая в истории Якутска мэр - женщина, плохо то что она марионетка Федорова, то есть если бы не его поддержка - она не набрала бы 10 процентов избирателей"

    Вы всё хорошо сказали, кроме пасса насчет "марионетки" :-( Будем надеяться, что нынешний мэр города станет его ГРАДОНАЧАЛЬНИКОМ!
  • Pradoksin 10.09.2018, 09:32
    тихас, Не переживайте перекрасят.
  • zvzd4t 10.09.2018, 09:32
    Рано радуетесь! Почему то мне кажется что сейчас все рада что она победила, а потом наоборот все будут жалеть что голосовали за нее.. время покажет, а пока что не чему тут радоваться, она еще ничего не поменяла в городе, чтобы так искренне быть уверенным в правоте голоса отданным за нее...
  • sakhaintek 10.09.2018, 09:34
    Поздравляю Сардаану с Победой ! Это верный индикатор того как на самом деле работала в последние годы Администрация Якутска. Ждем реальных перемен в Якутске.
  • Иманна-Синильга Иманна-Синильга Варламова 10.09.2018, 09:34
    Ничего не изменится, все будет по прежнему.. Или вы до сих пор верите в сказки, народ
  • рагнас 10.09.2018, 09:36
    трёх кратное Ура-Ура -Ураааааа!!!!!
  • Sherl 10.09.2018, 09:36
    Первая женщина мэр?
  • Кинигэлээх 10.09.2018, 09:37
    Уруй!
  • Кулибякин 10.09.2018, 09:37
    Первым распоряжением пусть будет демонтаж всех агитационных плакатов. А то будут висеть "до второго пришествия". :)
  • mironov88 10.09.2018, 09:38
    главное не саввинов!
  • PanTerrka_ 10.09.2018, 09:41
    будем посмотреть
  • Да народ к чему радуйтесь? Эта дама с партии Единая Россия, амбиции у нее хватает и как бы потом горожане локти бы не кусали, под себя как некоторые руководители начнет гребать, если крохи от бюджета городу перепадут. Как говорят выбрали так выбрали, поживем увидим, если ее команда будет воровать то ныне садят а это хорошо..
  • nina_sidorova 10.09.2018, 09:44
    Сижу и думаю, зачем я за неё проголосовала, хз чем думала
  • Typhoon AleksS San 10.09.2018, 09:48
    unbeliever2012, ..а там знаете как "Голосовать заставляли"? - собирали паспорта(при чём Всей членов семьи!!!) и записав данные просили (требовали) поставить подпись....вот и всё, село соморсун Амгинского. Невестка рассказала.....
  • sakhaintek 10.09.2018, 09:48
    Василий‒Михайлов, вы бюллетень читать умеете ? Она не с Единой России.
  • mmm_marusya 10.09.2018, 09:48
    Поздравляем , Владимир Федоров ✊
  • Хорошую оплеуху получил Айс только только начиная, уже так просто манипулировать электоратом не получится
  • BADWOLF Мирко Крокопович 10.09.2018, 09:52
    sakhaintek, думаешь будут перемены?) если встреча аж в 5 утра с Главой Якутии... ей дали понять победила то победила, но управлять она не будет городом))
  • sakhaintek 10.09.2018, 09:52
    БорисК, "марионетка Федорова" - вы наивный человек. Федоров выдвигал себя, но никак не ёё. Они наоборот были конкурентами. Но потом когда Федорова сняли, он решил её поддержать.
  • vdd 10.09.2018, 09:52
    У органов на всех есть наверное консервы, скоро вскроют на неугодных, а самый лучший выбор, это всем не придти на выборы, чтобы они поняли, и тратить свой единственный выходной на этих, чтоб они получали зарплату больше чем я не хочу
  • Яндине 10.09.2018, 09:52
    Урааа. Хорошая новость
  • TALYANA 10.09.2018, 09:53
    ordos, Истина победила
  • Iustus 10.09.2018, 09:54
    Чтобы оппозиционному кандидату победить на выборах в Якутске, ему нужно иметь порядка 80% поддержки избирателей с учетом вбросов (порядка 10%) и зомбированного голосования (студенты и бюджетники), вот и выйдет 40%.
  • Parker 10.09.2018, 09:55
    УРАААА!!! МЫ ПОБЕДИЛИ!!!! =))))))
  • валенсия72 10.09.2018, 09:56
    Керуехпут,а5ыйах ыйынан уе5э ме5е олорор буолаайа5ыт Сардананы
  • тихас 10.09.2018, 09:56
    а вы что хотели,она пришла в мэры и все стало ХОРОШО.Работать надо,все старое пока уберет-время пройдет.
  • kusto3108 kusto 10.09.2018, 09:56
    АХАХАХАХААХАХАХАХАХАХХАХАХАХАХАХАХАХХАХАХАХАХАХАХАХАХХА, СанСаныч давай до свиданья!
  • ccz Димидрол Втаблетках 10.09.2018, 09:58
    В любом случае новые люди и смена власти это только на пользу городу, а значит нам горожанам. Наконец мы избавимся от преемственности во власти, будем ждать свежих перемен и неотвратимого возмездия за допущенные промахи бывшего "мэра". За время правления Айса ничего в городе хорошего для нас не было. Все только дорожало, а если что то делалось, то делалось и без него бы. Он только ленточки резал как свадебный генерал. Крупных проектов которых от него ждал город - МОСТ, 17 КВАРТАЛ, ДОРОГИ, чистую воду из под крана - ничего не получили. Да, в летнее время засадил город цветами, но из бюджета города было потрачено 240 млн. руб. на это. Короче в любом случае хуже не будет, тем более Федоров всегда старался быть к простым горожанам лицом к лицу. 2018 в городе дует ветер перемен!
  • Марфетта 10.09.2018, 09:59
    Что за бандитская методика, встречаться в 5 утра, и что он там мог ей сказать, до выхода официальной информации? Остаётся только догадываться...
  • Капуста_в_тесте Иван Иванов 10.09.2018, 10:00
    Марфетта, поздравить, т.к. она лидировала.
  • Parker 10.09.2018, 10:01
    ccz, вот тут я с Вами полностью согласен, Федоров хороший мужик
  • nikonnn 10.09.2018, 10:04
    Федорова 1м замом.
  • Инара 10.09.2018, 10:06
    Песец городу, все кто за них проголосовал, через год выть будут. Торгашам пост города отдали, не хозяйственникам, не экономистам, торгашам и чиновникам. Социалке капец, дорогам капец, ЖКХ в опу
  • polite 10.09.2018, 10:06
    Марфетта, никто из кандитатов и штаба не спят совсем в дни перед выборами или в самый нужный день. Потому неудивительно, что утром встретились.

    Сардаана Владимировна дельный человек, встречался по работе с ней, конкретная, без пафоса, спокойная, владеющая информацией не только в своей сфере деятельности.
    Отличный выбор мэра Якутска!
  • Rimkai 10.09.2018, 10:06
    Гренадер, а муж то у нее единоросс)
  • dulustaan 10.09.2018, 10:07
    бросили кость в горло голодной собаке. Верхушка то всё равно осталась
  • Georgich 10.09.2018, 10:07
    @не_Бывалый, Федоров тогда победип бы с большим отрывом
  • AnUda 10.09.2018, 10:08
    Надеемся по грязному А.Николаев не будет играть. Уголовное преследование отменит, а то чета копать начали....
  • sakhaintek 10.09.2018, 10:10
    BADWOLF, А вы думаете Айсен такой борзой что ли ? Это встреча просто любезность поздравили друг друга и всё. А перемены конечно будут ! Время лучший революционер, поживем, увидим.
  • zdaro 10.09.2018, 10:12
    Отдал свой голос за Сардану чисто как за темную лошадку, чет сомнения пошли
  • СИМ0404 10.09.2018, 10:12
    время уже сколько и что свежей информации нету??
  • fiyo 10.09.2018, 10:12
    Честно говоря, по моему скромному мнению и, не желая обидеть никого в коментах, чьё мнение отличается от моего, но все-же, рассматривая этот вопрос с другой точки зрения, в тоже время, не опротестовывая ничью позицию и, стараясь быть объективным, а также, принимая во внимание все без исключения аргументы, других участников обсуждения, искренне полагаю, что я целиком и полностью забыл нафиг , что хотел сказать.
  • 01lgs 10.09.2018, 10:17
    андроид, Такой отрыв, что не подтасуешь.
  • Ustroml 10.09.2018, 10:18
    У едросов репутация плохая вот и проигрывают
  • Капуста_в_тесте Иван Иванов 10.09.2018, 10:19
    Ого, 300 комментариев и 51 тыс. просмотров за 4 часа. Авксентьева побила рекорд статьи об увольнении БЕА.
  • Капуста_в_тесте Иван Иванов 10.09.2018, 10:19
    Ustroml, они везде выигрывают, но не в этой ситуации)
  • Леха_А 10.09.2018, 10:19
    fiyo, ))))
  • EthanHunt Sioux 10.09.2018, 10:20
    Значит Малдер мог легко город взять.
  • Максимилиан2015 10.09.2018, 10:23
    А где именно встретились?
  • Народны 10.09.2018, 10:24
    ураааааа!!!!! наконец-то мой голос что-то решил навыборах
  • Романыч 10.09.2018, 10:24
    Все таки Интернет это сила! Люди нынче информированные, так просто лапшу на уши не навешаешь как раньше через госсми, радио и телевидение. Ватсап в каждой деревне, интернет форумы все-таки формируют мнение народа. И с этим надо считаться. Выборы мэра Якутска показали, что наш народ не стадо баранов, гражданское общество имеет место быть. И это радует. Теперь главное, чтобы избранные лидеры работали вместе в интересах всего народа, а не всяких кланов и т.п. Только тогда будет развитие. Вместе мы сила, вместе мы победим!
  • HOHOHOHO 10.09.2018, 10:24
    теперь посмотрим, что сделает с городом эта пара..
  • Пять утра... не порти мне карьеру
  • Ded_vap4yH 10.09.2018, 10:28
    Очень рад
  • клин_всем 10.09.2018, 10:29
    Сардаана . Надеюсь в будущем город не будет розового цвета ? Шучу ))))
  • Сурук123 10.09.2018, 10:34
    Sjan, ты что не читаешь ?
  • pushking 10.09.2018, 10:34
    Будем ждать официального результата, чёт даже не верится
  • katerina_cool23 Екатерина Антонова 10.09.2018, 10:37
    удивительно! поздравляю! надеюсь, работа будет достойной у г-жи Авксентьевой. детсады, школы, хозяйство, коммуналка - всем придется управлять
  • toysport 10.09.2018, 10:37
    Мы с Айсеном Сергеевичем приложим все усилия, чтобы Якутск развивался дальше.Только не в том же темпе как и раньше
  • kereel2006 ind 10.09.2018, 10:41
    Мы тоже голосовали за Авксентьеву хочется перемен,только надеемся что женщина очистит наш город от вчерашних компаний-застройщиков,почитали ее блиц-опрос в ЯВ все правильно говорит,теперь делами надо доказать что все возможно
  • Tzoy1 10.09.2018, 10:43
    @народны, на выборах ваш голос решил очень много. Но каждый гражданин, каждый житель должен делать что-то хорошее. При виде любого ЧП - позвонить в экстренные службы. Не проходить мимо больного человека. Участвовать в общественных действиях
  • ayaal86 10.09.2018, 10:46
    Еслиб Федерова не исключили, победил бы Федоров
  • kereel2006 ind 10.09.2018, 10:47
    А что Федоров,Федоров для меня не авторитет,Федоров если бы не Федоров,без Федорова мы за Авксентьеву голосовали,
  • Марфетта 10.09.2018, 10:48
    Капуста_в_тесте, Поздравить можно было и после официальной информации, в более подобающей обстановке и времени
  • Сапи сергей иванов 10.09.2018, 10:50
    TheEvil, пусть забирает свой джип. Давай досвидания
  • kkkaaaiii 10.09.2018, 10:51
    Протестное голосование сыграло, однозначно, против Саввинова. Как говорят в народе: " Что ни делается все к лучшему". Надеюсь, что не прогадали.
  • Vacilek_ 10.09.2018, 10:56
    Сардана Владимировна, поздравляем ! Важна прежде всего кристальная честность!))) Мудрости , терпения , поддержки в семье и в народе Вам !
  • кимирсен 10.09.2018, 11:02
    Я голосовал за Сардану Авксентьеву.Голосовал я за нее только из-за Федорова!Она выиграла только из-за того, что Владимир Федоров поддержал ее! Поэтому Владимир Юрьевич должен стать первым заместителем Мэра!! Я надеюсь эту новость услышать в течение недели
  • Поживем и увидим как управляют городом, рассветет город или в грязьи будет, время все покажет...
  • lomayvseh 10.09.2018, 11:05
    Достойный кандидат! Если бы бы достойный кандидат в Главы Якутии помимо Айсена, то выиграл бы этот же самый достойный кандидат!
  • dastler 10.09.2018, 11:07
    Сейчас от Сардааны Аквсентьевой зависит судьба не только города, но и всей республики!
  • Qwerty8008 sergey 10.09.2018, 11:10
    Правительство vs мэрия
    Терминаторше не подвести народ
  • Mimi2 10.09.2018, 11:14
    Наивные!
  • wmykt ʇʞʎɯʍ 10.09.2018, 11:14
    Скалли истина где то рядом
  • andrei1987 10.09.2018, 11:15
    Урааааа! Сардаана поздравляю!!!)
  • ольга Ольга
    10.09.2018, 11:17
    У неё какое предприятие было.....развалила его пишут. За город не боитесь?
  • egorkaborisov Егор Борисов 10.09.2018, 11:22
    Это лишь подтверждает тот факт, что выборы в Якутии честные и никто ничего не подтасовывает, а вы всё не доверяете власти. Ну посмотрим, чего натворит с городом мебельщик, всё равно в городской думе большинство за депутатами Единой России, которые могут заблокировать действия нового мэра.
  • ольга Ольга
    10.09.2018, 11:23
    egorkaborisov, так вот значит.... Мебельщик
  • Не_серый_ник 10.09.2018, 11:24
    Надеюсь Сардана Владимировна наконец-то поставит на место главного архитектора г. Якутска
  • Випа випа 10.09.2018, 11:25
    САВВИНОВ Безработный или пойдёт замом к жене в гостиницу
  • АЙС с ней встретился , чобы обс удить должность Саввинова в мэрии. Замом скорее всего он буде т.
  • petrnik1309 10.09.2018, 11:30
    Поздравляю жителей Якутска!!!
  • Випа випа 10.09.2018, 11:31
    Зачем этот бездельник ей ?
  • gupar 10.09.2018, 11:32
    Только Садовников был выиграл эти выборы у Малдера и даже у предыдущего мера тоже.
  • DLOGS 10.09.2018, 11:38
    Поздравляю народ! В это день мы вышли единым фронтом и выразили свое мнение!
  • Ziza82 10.09.2018, 11:38
    Спикер, который не знает даже сколько в городе коммунальных хозяйств, вообще убила последние надежды и я проголосовала за Авксентьеву. Уверена, что она справиться с возложенными задачами.
  • Капуста_в_тесте Иван Иванов 10.09.2018, 11:50
    люди_х, а что произошло?
  • kereel2006 ind 10.09.2018, 11:51
    По выборам главы города Якутска пока обработано 87% протоколов. «По предварительным данным, победу одерживает Сардана Авксентьева, которая набрала 39,97% голосов. У ближайшего преследователя Александра Саввинова — 32,03%», — сообщил Ефимов.

    По выборам депутатского корпуса Государственного Собрания (Ил Тумэн) шестого созыва глава Центризбиркома сообщил, что по пропорциональным спискам следующий партийный расклад: «Единая Россия» набрала 51,29%, КПРФ — 19,36%, Справедливая Россия — 16,14%, ЛДПР — 9,45%.

    Официальные итоги выборов Центральная избирательная комиссия Якутии подведет завтра, 11 сентября, в 10 часов утра, передает пресс-служба правительства.
  • kereel2006 ind 10.09.2018, 11:52
    Что-то с голосами происходит до завтра совсем другая картина может быть,что творится с голосами почему такая разница в голосах то оказалась после 8 утра,что-то здесь плохо
  • триколор 10.09.2018, 11:59
    Спойлеры все наоборот удружили. Тот случай, когда они не нужны были. Без них Саввинов и набрал бы то, что нехватило)
  • zvzd4t 10.09.2018, 12:00
    Говорю же что рано радуетесь
  • radioman 10.09.2018, 12:04
    Теперь город обязан Федорову... все сладкое и жирное ему...((
  • люди_х 10.09.2018, 12:06
    Капуста_в_тесте, дорожки перекрыли. И главное не предупредили. Строителей, Якутская, Жорнитского, Халтурина пробки... На Халтурина водоканал одну сторону перекрыл, трубы ложат!!!
  • itsab 10.09.2018, 12:08
    Архитектор первый на вылет!
  • Ugo88 Иван Петров 10.09.2018, 12:09
    хороший результат. Якутяне еще не превратились в зомбированное стадо. Смело выражают свое мнение. Березкин - 2014, Грудинин - 2017, Авксентьева - 2018.
  • BADWOLF Мирко Крокопович 10.09.2018, 12:28
    sakhaintek, смотри, она собирается на место человека, который работал до нее) и все его скелеты хранятся там, неважно плохие или хорошие, важно то что Сардаана оппозиционер и у нее будет доступ ко всему)) вся Мэрия сейчас уйдет в отставку, она позовет своих людей, и все документы на предыдущих работников будут в их руках... и там найти какую нить махинацию не составит труда) Сан Саныч как говорится был другом Айсена, и смог бы прикрыть в случае чего... Сейчас например мне непонятно стало, зачем и почему Айсен зовет ее в 5 утра для встречи, я сам голосовал за Айсена, но чтоб звать оппозиционера для любезностей, это получается двуличие, либо у нее, либо у него...
  • Владимир Юдин
    10.09.2018, 12:33
    ждем утилизацию автопарк мэрии
  • cahoon 10.09.2018, 12:35
    Мне не нравится Федоров, но голос свой я отдал за Сардаану, надеюсь, что учтет ошибки в практике Заболева и будет достойно исполнять свою работу без кукловодов. Удачи ей и всем нам.
  • kereel2006 ind 10.09.2018, 12:41
    BADWOLF, сама тоже удивлено в 5 утра о чем чтоб поздравить человека ну не может быть
  • санакиьи 10.09.2018, 12:54
    Гамбит от оппозиции, пожертвовав Федоровым выиграли выборы!
  • sakhaintek 10.09.2018, 13:25
    BADWOLF, ну так политика же. Он вызвал, чтобы показать свою демократичность, типа он уважает выбор народа.
  • elgey2017 Алик 10.09.2018, 13:49
    политтехнологи Едро дураки, надо было федорова не отжимать от выборов, дать ему избраться, а потом поднять заново уголовное дело, возбудить и отправить на нары все :rulez:
  • Випа випа 10.09.2018, 13:53
    Главный идеолог всего этого Женя Федоров видимо сам себя перехитрил
  • арий 10.09.2018, 14:03
    Ураа да Ураа но вокруг нового мэрэ люди купи продай
  • LAV7 10.09.2018, 14:09
    Главного архитектора города,поганой метлой из мэрии!
  • Dark3n light 10.09.2018, 14:19
    Почему так долго нет итоговых результатов? Вроде бы в 7 утра было 72%. Или вы там голоса Саввинову переводите?
  • muurzilka Мурзилка 10.09.2018, 14:25
    LAV7, я тока за+++
  • mister.oleg.71 10.09.2018, 14:27
    Саввинов давай досвидос. Гостиницу верни обратно в госсобственность. Криминал пролетел.
  • Роман. 10.09.2018, 14:32
    Все кто последние 20 лет врал что народ ничего не решает и все протоколы подтасованы вдруг закинули рты и куда-то пропали.
    Половина перекрасилась в хвалебные речи и не думают даже извиняться за вечное враньё
  • Ат-тыала ат тыала 10.09.2018, 15:21
    Саныч теперь пойдет работать в правительство.
  • рязаева 10.09.2018, 15:32
    А, кто это такая?
  • sakhaintek 10.09.2018, 15:40
    Ат-тыала, стопудово пойдет. Саныч теперь в министры пойдет или даже в зампреды.
  • Ат-тыала ат тыала 10.09.2018, 16:01
    sakhaintek, вот-вот, не велика потеря для Саныча
  • Семми 10.09.2018, 16:08
    Мы очень переживали за Вас и очень рады, что Вы выиграли на этих сложных выборах!!!!
  • antaax 10.09.2018, 16:59
    f0scar, так они работу не построят. Надеюсь будут работать сообща. Не мешая друг другу.
  • telesik, для госпожи Гоголевой экс заместителя мэра заболева ныне Авксентьевой уже мэра справедливость это дорогой бренд, а народ и при заболеве был, но что то хорошего чтобы сделали для народа не припомню.
  • Hugoboss85 леонид степанов 10.09.2018, 18:00
    САРДААНА Авксентьева меняет фамилию на Сардаана Федорова кличка Скалли
  • draxeology Mиха 10.09.2018, 21:50
    Набери команду свою с нуля," бывших" не оставляй! они только мешать будут.Желаю удачи в новом посту Сардаана.
  • Дэй1 10.09.2018, 23:17
    karabai, видно, лоханутый он не только в хозяйственных вопросах, он везде поверхностен, кроме конечно своих лоббистких направлений - распил бюджета, муниципальная недвижимость и земельные участки... не откладывая, провести проверку, где наследил!
  • серыйкардинал 10.09.2018, 23:51
    В 5 утра встречу они проводят...
    Ну конечно, им как всем на работу в понедельник в 9 утра не надо.
    Если читать между строк.
  • серыйкардинал 10.09.2018, 23:54
    Не успели в должности вступить, и уже "когда город и республика скоро проснется", "некоторые еще не ложились"?
  • mikhail0 11.09.2018, 00:12
    Проезд за автобус требуем снизить до 10 рублей!!!
  • Виктор Рыба
    11.09.2018, 00:25
    Неважно какая партия. Они все богатые люди и бухают вместе нюхая кокаин.
  • огуречк Федор Огурцов 11.09.2018, 03:53
    Интересно, кто с кем встретился Айсен с Сарданой, или Сардана с Айсеном!По моему она тут рулит, все они с одной грядки, людям идиоты мозги парят, думают, что народ ничего не понимает, доиграются , как некоторые!
  • огуречк Федор Огурцов 11.09.2018, 04:07
    Сушите весла,Сардана всех загнет, мэрия будет перетресена с низу доверху,там будут только свои, когда же Сталин внскреснет!
  • Иван Петухов
    11.09.2018, 05:53
    Веснушка_, не федоров главный бенефициар этой победы а беа и деньги не федоровские а борисовской команды
  • БорисК Борис К 11.09.2018, 16:08
    sakhaintek, "Марионетка федорова" - это не мой слоган - это ЦИТАТА!
  • sakhaintek 12.09.2018, 09:13
    БорисК, а что это меняет ? Цитата правдивее слогана что ли ?