Памфилова назвала победу Авксентьевой на выборах главы Якутска сюрпризом

Памфилова назвала победу Авксентьевой на выборах главы Якутска сюрпризом

Глава ЦИК Элла Памфилова заявила, что выборы были конкурентными, а некоторые их результаты стали сюрпризом для экспертов.

«Несмотря на весь скепсис, мы реально увидели конкурентную и довольно непредсказуемую борьбу. Как итог — результаты, которые мы видим», — сказала глава ЦИК. «И для экспертов они оказались в определенной степени сюрпризом», — добавила она.

«Например, в Якутске победителем на выборах мэра города стала кандидат от "Партии возрождения России" Сардана Авксентьева. Сюрприз? Сюрприз», —  констатировала Памфилова.

«Сегодня уже очевидно, что итоги голосования определили реально избиратели», — акцентировала внимание глава комиссии.

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Enhaansed Максим
Такого поворота - явно никто не ожидал
Комментарии 118
  • Enhaansed Максим 10.09.2018, 20:01
    Такого поворота - явно никто не ожидал
  • Elamsy 10.09.2018, 20:03
    Для них тот еще сюрприз
  • ICE_MC 10.09.2018, 20:04
    Как и в случае победы Трампа на выборах в США)))
  • cherep643 Слава КПСС 10.09.2018, 20:04
    Вангую второй тур. Не бывает чудес. Выскочка, и обошла всех?
  • uraanhaisakha 10.09.2018, 20:04
    Народ проголосовал против партии Единой россии, есть над чем задуматься кремлевским аналитикам
  • mayor88 10.09.2018, 20:05
    Ничего не изменится, все равно с волками жить по волчьи выть
  • Hugoboss85 леонид степанов 10.09.2018, 20:06
    Такого даже вчера Якутск не ожидал, а в штабе саввинова уже вовсю бухали вчера отмечали победу!!! И сегодня должны были осматривать апартаменты Мэрии но х.... там было)))))
  • вано 10.09.2018, 20:06
    Надеюсь это Начало Конца Партии Жуликов и Воров!!! Теперь народ понял наверное что можно изменить жизнь при желании. Ай все равно там за меня проголосовали не канает уже.
  • Doongion 10.09.2018, 20:07
    Сюрприз был когда у Грудина был высокий процент, а то что сейчас это закономерный итог. А если бы Федоров сказал бы за кого против Айса голосовать то и он бы не победил.
  • Bukmop 10.09.2018, 20:07
    surprise mazafaka
  • IvanIvanov1 10.09.2018, 20:11
    Сами офигели :)
  • ЖирикВВ владимир 10.09.2018, 20:12
    больше всех удивилась сама сардана
  • Ханат 10.09.2018, 20:14
    «Сегодня уже очевидно, что итоги голосования определили РЕАЛЬНО избиратели»... она двусмысленно намекает, что итоги голосования могут определяться НЕ избирателями?
  • Чэгиэн 10.09.2018, 20:22
    ЖирикВВ, лол
  • LKI2 10.09.2018, 20:22
    Оказывается уважаемая Элла не большого ума если допускает такие высказывания.
  • evb80 10.09.2018, 20:22
    Как говорится из двух зол....
  • Kunnuk 10.09.2018, 20:22
    Всегда же сами выбирали! Просто большинство людей говорит - «всё равно победит этот, от власти, а мой голос ничего не решает» и тупо голосуют за ставленника от власти. Вот так и жили. Сами выбирают ЕР, а потом ругаются на ЕР.
    Всегда надо голосовать осознанно, от себя, и результат всегда будет!
  • ptichka_tari 10.09.2018, 20:23
    Таких сюрпризов с каждым разом будет все больше...Ибо у электората появилась альтернатива пропутинскому зомбоящику - ватсапп- группы и новостные соцсети.
    Люди тоже не дураки, учатся мыслить и анализировать, видят кто есть кто.
    Первая волна "сюрприза" принесла абсолютный рекорд голосов по стране за Грудинина (честь и хвала ватсапу).
    Далее- победа Авксентьевой. Здесь тоже большинство избирателей черпали информацию из интернет- ресурсов (городской портал, где она была несомненным фаворитом у пользователей)
    .Так что год от года интернет площадки будут только набирать вес и силу, остается только верить, что эти ресурсы долгое время будут оставаться оплотом независимости...
  • АнтиТочка 10.09.2018, 20:23
    Это было одидаемо. Саввинов никому не приятен. Те 26 тысячь челок это чиновники и им подобные. Нормальные люди не стали бы голосовать за того кто больше 10 лет эксплуатирует горожан сидя в гор думе.
  • Mighty_7 Бот из мэрии 10.09.2018, 20:26
    Может и другие регионы начнут думать кому отдавать голоса.
  • ordos петя петров 10.09.2018, 20:31
    Авксентьеву никто не знает да и Малдер не авторитет. Просто из-за того что была реально против Айса город проголосовал за неё. Сюрприз в том что город Айса не выбрал это как итог его работы.
  • BRAWLER 10.09.2018, 20:35
    Ну нормальное заявление главы ЦИК. Определили избиратели! И это для неё сюрприз. Я б сказал кто они.
  • Qqwa 10.09.2018, 20:36
    Руководство мэрии пакуйте чемоданы. Вас там никто видеть уже не хочет. Как представлю их обломленные физиономии, аж дышать легче становится. Это ж какой поток взяток и откатов сейчас прекратиться. Все их наработанные каналы коту под хвост. Давайте досвиданья!!! Как приятно осознавать, что эти вельможи, кидавшие с высока грязью в нас простых смертных, получили ответочку теми же помоями в свои знатные лица.
  • Valivan 10.09.2018, 20:41
    Здесь сработал инстинкт против " партии едро", т.е. - пусть будет КТО-НИБУДЬ НО НЕ ЭТОТ!....- вот и всё!!! Никто незнает кто ОНА такая и ОТКУДА, но её пиарил "Малдер" , значит и - решили все, за неё!.............Как-бы не пожалеть....Компетентна ли она в городских делах и жкх?!.....
  • Razr2 Odin Odin 10.09.2018, 20:43
    Интересные комментарии "народ голосовал против Единой России" значит по сути Аксентьева может не гордится собой?) Т.к. голосовали не за нее, а просто против Единой России и да если против Единой России, то почему за главу то и президента РФ так не делают все?) Вообщем хватит утешать себя анти-фанаты Единой России, просто вот так проголосовал народ который не против Единой России, а за кандидата, который им больше по душе. Я лично отношусь ко всем партиям нейтрально, но смешно читать комменты со словами "ПРОТИВ".
  • icest 10.09.2018, 20:52
    Вот так бы в каждом городе России))
  • tialiktan 10.09.2018, 20:52
    вот это настоящие выборы, действительно народ выбрал,вчера на опроснике спросили, верите ли в честности выбора я сказала хочется верить, теперь точно верю
  • rosse 10.09.2018, 20:59
    За этот сюрприз кто то ответит.
  • 141 10.09.2018, 21:00
    Докатились... для путинской россии оказывается это странно - чтобы итоги выборов определили реально избиратели (а не как заранее было приказано из кремля).
    Как какие то там избиратели якутска могли определить кто станет мэром якутска - недоумевает панфилова. Эти избиратели вообще охренели вкрай, сами определяют главу своего города, а не как путя указал.
  • mona66 10.09.2018, 21:03
    кажись выборы честные были
  • ZloiMambet 10.09.2018, 21:03
    Не по их сценарию?
  • Кент124 вольдемар иванов 10.09.2018, 21:06
    Хорошо, что выиграл этот сюрприз, а не жуликоватый оппонент.
  • RS1616 10.09.2018, 21:06
    Народ потихой начинает понимать что к чему.
  • Ronya 10.09.2018, 21:07
    Тут все сошлось - и отторжение от вЕдРа, проголосовать против!
    И возмутительный слив Федорова и его ход конем с поддержкой Авксентьевой!
    И сама Сардана - умная и волевая женщина, это было видно на дебатах и чувствовалось даже через экран.
    Ну, теперь будем надеяться, чаяния горожан начнут сбываться, а нам всем активнее участвовать в жизни города и помочь власти, которую мы сами определили! Ведь вправду оказалось, всё решают ГОРОЖАНЕ!
  • Nordline 10.09.2018, 21:07
    Я так полагаю, народ проголосовал не за Авксентьеву, а против вЕДРА.
  • d.o.c. 10.09.2018, 21:08
    Enhaansed, в том числе сама Сардаана Авксентьева, ну удачи ей
  • d.o.c. 10.09.2018, 21:11
    ЖирикВВ, это точно, для неё это был неожиданно приятный результат
  • unbeliever2012 10.09.2018, 21:12
    Великолепно разыгранный спектакль, а народ доволен и проголосовал за ЕР в Ил Тумэне. Ровным счетом ничего не изменилось: глава - ставленник ЕР, в Ил Тумэне - большинство ЕР.
  • хаммурапи_ 10.09.2018, 21:17
    Памффилова признала что даже при поддержки из центра своего кандидата народ все равно выбрал своего . и ни какие пиары подтасовки обливания грязью (краской) и запугиванием уголовной ответственностью и проверками не помогли
  • вася222 10.09.2018, 21:20
    unbeliever2012, они хавают !!!!в их мозгах уже укрепилась мысль что это они выбрали .
  • dakam 10.09.2018, 21:24
    Панфилова, глава ЦИК должна быть беспристрастной.
  • змееносец 10.09.2018, 21:30
    RS1616, давно пора просыпаться...
  • Просто штаб Саввиннова просто наплевательски отнеслись к предвыборной гонке считая что победа при такой поддержке уже в кармане за что и поплатились. Так что санычу надо выводы делать насчет своего окружения.
  • Птичка17 птичка 10.09.2018, 21:34
    Тогда какие они «эксперты», если не отслеживают даже «пожелания» народа? Они просто слепые исполнители, которые ничего не видят и не слышат.
    И надо же такое ляпнуть: «Реально избиратели»... а кто должен был определить итоги голосования?? Ваши махинации что ли???(
  • draxeology Mиха 10.09.2018, 21:35
    Заранее готовили Саввинова, а тут у ЕР провал! Желаю Сардане перевернут этот строй...
  • itavv 10.09.2018, 21:36
    Авксентьева выиграла, а город от этого проиграл(((
  • Северн 10.09.2018, 21:53
    Ханат, Она это ОФИЦИАЛЬНО ЗАЯВИЛА)))
  • рдг 10.09.2018, 22:10
    О каком сюрпризе они говорят? Это же выборы как тут можно предвидеть... НУ ЕСЛИ ВЫБОРЫ ЧЕСТНЫЕ!!!
  • mahaala 10.09.2018, 22:11
    Да тут вовсе не обязательно быть аналитиком. Достаточно знать и чувстовать, насколько на самом деле велики протестные настроения по всей стране. Тут даже дело не в Навальном. А она еще удивляется! Вот увидим, то ли еще будет...
  • 043 10.09.2018, 22:12
    Гузовички с баннером авксентьевой расставленные по всему городу, победили небольшие листовки саныча, расклеенные везде где только можно, и фотка не совсем удачная, довольная ухмылка на лице саныча у всех вызывала неприязнь.
  • koga 10.09.2018, 22:14
    LKI2, они готовили другие итоги наверно)
  • Marich Nat 10.09.2018, 22:18
    Nordline, вот именно, это было протестом в своем роде, да и кто хотел за В.Федорова, дали свои голоса С.Авксентьевой
  • ВставайСтрана встяхнись от сна 10.09.2018, 22:18
    Что вы так радуетесь то я понять не могу. Большинство в Ил тумэне набрала Единая Россия. Значит Единая Россия будет решать все вопросы с Федеральным центром. А это гораздо более важно чем мэр города. Городская Дума забита едросовцами, Ил тумэн забит едросовцами, Государственная Дума забита едроовцами. Единая Россия принимает законы по которым будет жить мэр которого вы выбрали. Никуда она особо не рыпнется против них.
    Это очень хорошо что победил народный избранник. Но давить нужно было именно на Ил тумэн нужно было чтобы там оказалась меньшинство у Единой России.
  • hermeline Пигмалион Троянский 10.09.2018, 22:19
    Сюрприз???? А должен был быть ожидаемый результат? Тогда *** это мероприятие "выборы" называется
  • Caxa31 10.09.2018, 22:19
    А как вступить в Партию Возрождения России?
  • ВставайСтрана встяхнись от сна 10.09.2018, 22:21
    Но самый большой плюс конечно это то что эти выборы показали необходимость ходить на выборы. На выборы нужно ходить нужно голосовать. Я Откровенно говоря не верил в выборы и я не голосовал на этих выборах. Приятно удивлён и Перреубеждён теперь.
  • YFV 10.09.2018, 22:24
    «Сегодня уже очевидно, что итоги голосования определили реально избиратели», — акцентировала внимание глава комиссии. А до этого избиркомовцы выборы делали?
  • sberleh 10.09.2018, 22:27
    главное не трожь Сардану!
  • CO840 10.09.2018, 22:29
    А ведь голосов за Скалли было намного больше! Всяко!
  • piligrim1257 10.09.2018, 22:45
    Razr2, потому что алтернативы нет на выборах. Представьте себе выбирали бы из Айса, Евсеева вот это были бы выборы. Или в РФ из Путина, Шойгу, Кудрина, Медведева. Тоже было бы интересно.
  • _MAXX 10.09.2018, 22:47
    Бесятся все в едророссы потому что победили
  • piligrim1257 10.09.2018, 22:50
    Между прочим Сардана тоже не подарок. И город хапнет с ней горя. Просто лица корупционеров поменяются. Но Савинов был бы хуже. А вообще кто нибудь помнит порядочного мэра? Что не мэр то корупционный скандал.
  • varywa24 10.09.2018, 22:51
    ВставайСтрана, вот-вот.мне почему-то кажется,что "они" просто дали ей победить,типа с барского плеча позволили,а далее при любой возможности будут ее сливать,чтобы народ подумал,как же он ошибался,и назначат и.о. того же Саввинова.все равно скептично отношусь к выборам.
  • anatoly2016 Besogon 10.09.2018, 22:58
    Вякает очередная марионетка системы.
    Панфилова удивлена, тем,что не успели подтасовать результаты в пользу ЕР
  • Ykt_nick 10.09.2018, 22:58
    ну все, щас заболевская братва к кормушке присосется.
  • starosta.06 10.09.2018, 23:17
    Qqwa, ну да,прекратится,конечно.Эти то честные, они то взяток брать не будут. Смешно, какого они тогда к власти рвутся??? Да им на смену новые Левины, Черовы и тд придут.Наивные.
  • Fnt87 10.09.2018, 23:42
    Лично для меня не будет сюрпризом,если после этой победы выборы вообще отменят,тем более если наш новый Мэр будет хорошо работать...
  • Souzochka 10.09.2018, 23:43
    Глава ЦИК сама не верила в конкурентные выборы? Интересно.
  • Patriotsakha sidor petrov 11.09.2018, 00:04
    Как патриот своей земли, я доволен тем, что на оба высоких кресла сели люди с родными именами)
  • В городе Ульяновск вообще прокатили Едросов, Едро пакует чемоданы. Это огромная победа!
  • Patriotsakha sidor petrov 11.09.2018, 00:18
    А то, что победила опять "Едим Россию", так то выбор старшего поколения - молодежь предала.
    Это правда, что малочисленный народ саха не имеет возможности влиять на выборы в Государственную Дуру РФ, наш голос там меньше нуля, как говорится, да.
    Но вот внутри республики мы запросто могли опрокинуть банду "Едим Россию", потому что здесь нас большинство!
    Не получилось, измена несознательной части, всякие коллаборанты и пятая-десятая колонны нанесли очередной удар в спину.
    Ну, так больше не будете скулить про пенсии и высокие сцены - сами выбрали...
  • Ньукус 11.09.2018, 00:38
    Оказывается Федорова реально народ поддерживает.
  • dez 11.09.2018, 01:45
    Сюрприз? Сюрприз», — констатировала Памфилова.

    слова после которого надо распускать ЦИК, менять правила. А то сразу пнтно для кого это сюрприз
  • LegionRU Вася 11.09.2018, 01:56
    цыплят по осени считают какие в нашем городе недалёкие избиратели....сами избрали...теперь хлебайте...забудьте про 17 квартал и вообще вернулась протеже Борисовка и Местникова теперь танцуйте ..делишки Гоголевой Сардааны не проходят бесследно ...удачи ботам Аксентьевой которая быстренько переметнётся к Единоросам ....так сказал шаман...проверим.
  • Gortenzia 11.09.2018, 04:59
    Так сказано будто итоги выборов заранее планируются. Кем чем и как?
  • bytyk1944 11.09.2018, 05:45
    в якутии честный народ живет. потому и выборы честнее, чем, скажем, в среднем по россии. феномен грудинина тоже из этого ряда
  • misspopper misspopper 11.09.2018, 06:06
    Ханат, вот-вот, тоже глаза резанули такие слова. Выборы прошли настоящие - сюрприз для цик России. Приехали, как говорится.
  • a3105N Алексей N 11.09.2018, 06:12
    Жуть.
  • DANCER 11.09.2018, 06:20
    А вам не приходило подозрение, что все идет по сценарию? Пипл хавает, веселится.
  • Student1999 11.09.2018, 07:16
    Откуда столько голосов набрал Саввинов ?- вот это сюрприз. Я лично верил в победу Сардааны Авксентьевой!
  • Алекс_77 11.09.2018, 07:25
    а почему сюрприз? они что, все заранее планировали?
  • ВставайСтрана встяхнись от сна 11.09.2018, 07:28
    Вот если бы ил тумэн больше 50% набрал депутатов оппозиционных партий, Вот это был бы сюрприз. Авксентьева это системный политик, она уже работала замом у заболева. Единороссы сейчас массово начнут перекрашиваться. Но это всё равно единороссы.
  • Город Якутск всегда был своенравен, ему так просто втык не сделаешь, сколько раз уже прокидывали ставленников власти назло им
  • qwerti44 11.09.2018, 07:52
    этот сценарий ею и была написана, дать людям чуток веры на выборы, мэр глава ук всего то, а вот айс будет решать судьбу республики, все, наверно, продаст
  • vdd 11.09.2018, 08:20
    Просто протестное голосование, а может эта женщина подстпва, запасной вариант от власти, опять нае...... Народ
  • Иван Васильев
    11.09.2018, 08:21
    Федоров сделал свою работу
  • Stranno 11.09.2018, 08:22
    У госпожи Памфиловой в ЦИКе бардак твориться, удивилась наверное, что не ЕР выиграло
  • Arbiter 11.09.2018, 08:48
    Давно пора на пенсию
  • Alex19803 11.09.2018, 08:58
    В 2019 году ещё раз сделаем им сюрприз, когда проиграет ЕР .едро в ведро
  • aaanam1 11.09.2018, 09:01
    Много голосов дал электорат поддерживающий Фёдорова. Мудро и стратегически правильно поступил Фёдоров поддержавший кандидата, это называется «Ход конём». Теперь посмотрим, чем «отблагодарит» новый мэр, если возмёшь замом, то на следующих выборах будут конкурентами.
  • Caribu 11.09.2018, 09:02
    Razr2, Согласен, народ голосовал не против Единой России, а против креатуры власти. Вот и все. Если бы люди голосовали против ЕР, то и Айсен бы не прошел и 26 самовыдвиженцев от ЕР, а по партийным спискам они вообще обставили всех, 20 мест из 35 в ил тумэне будут единоросы. Что бы ни говорили, безоговорочная и убедительная победа. Вижу единственную ошибку в их выборной компании - это кандидатура Саввинова на должность мэра.
  • Тараб 11.09.2018, 09:07
    Один интересный комментарий:

    @ptichka_tari - ваша цитата:

    У электората появилась альтернатива ... - ватсапп-группы и новостные соцсети... Люди тоже не дураки, учатся мыслить и анализировать, видят кто есть кто. Первая волна "сюрприза" принесла абсолютный рекорд голосов по стране за Грудинина (честь и хвала ватсапу)... Год от года интернет площадки будут только набирать вес и силу, остается только верить, что эти ресурсы долгое время будут оставаться оплотом независимости... " конец цитаты.

    Все ровно наоборот:

    Эти ватсапы только дурят народ, тех кто им верит и не хочет сам думать! Большинство ведется на всякие фейки и клоунов типа Грудинина.
  • Avtomat 11.09.2018, 09:15
    Будем ждать, начнет ли выполнять свои обещания (продажа дорогих авто мэрии) Сардана Авксентьева, какая все таки фамилия, очень тяжело выговариваемая :)
  • MakMas makarova 11.09.2018, 09:22
    Я ее вообще не знала, не слышала. Но проголосовала из-за Фёдорова.
  • Souzochka 11.09.2018, 09:22
    Patriotsakha, какой-то странный критерий.
  • kimbiler 11.09.2018, 09:25
    Многие голосовали за Николаева и Авксентеву. За Сардаану голосовали те кому не нравится кандидатура Саввинова.
  • Zzaoz 11.09.2018, 09:25
    Хорошо хоть партия другая и действительно может всё измениться, время покажет, удачи АСВ! Главное чтобы не сломалась выдержала натугу.
  • nikitozer 11.09.2018, 09:57
    Razr2, если бы голосовали только против ЕР, то НАС бы тоже не победил, люди голосовали за человека.
  • Qwerty8008 sergey 11.09.2018, 10:16
    Avtomat, Гоголева она, все крузаки обещала продать и пересесть на патриоты
  • realykt 11.09.2018, 10:24
    «Сегодня уже очевидно, что итоги голосования определили реально избиратели»

    Это историчный момент, официальное признание Памфиловой о десятилетиях подтасовывания результатов выборов
  • Caribu, Саввинов вроде же собирался вначале в ИлТумен!? а потом вдруг резко на мэра кто то ему указание дал и тут они ошиблись, в ИлТумен бы попал. а тут шиш
  • realykt 11.09.2018, 10:58
    Попутчик_из_далека, где-то он сам признавался, что хотел в Ил Тумен, спокойно джипами заниматься, но партия дала путевку в мэры, которая оказалась недействительной
  • Vasus 11.09.2018, 11:09
    Для нее стало сюрпризом что выборы прошли честно?
  • Vasus 11.09.2018, 11:11
    Голосовали за Федорова и против подлости Родины
  • Чопер 11.09.2018, 11:27
    Для них всё будет сюрпризом, если не ЕдРо.
  • Тимир2015 11.09.2018, 12:01
    Глаза как у сербернара, у этой Памфиловой.
  • flagman83 11.09.2018, 12:02
    Тараб, вы разве не заметили, на выборах обычно все всех дурят. Неважно чем или через что.
  • Bingoboom Влад Алекс 11.09.2018, 12:25
    да что все якобы удивляются то, было бы из чего выбирать, из всех зол выбрали самое наименьшее
  • Bingoboom Влад Алекс 11.09.2018, 12:48
    это все спектакль, режиссер известен никому не секрет, вот вы все наивные, остается только надеется, что они смогут вылезть из под вовы и не будут лизать зад ему
  • Кюняша 11.09.2018, 13:00
    «Сегодня уже очевидно, что итоги голосования определили РЕАЛЬНО избиратели»...значить раньше выборы были хм..хм.. не могу подобрать слов.
  • Aleksamix 11.09.2018, 13:04
    MakMas, многие из-за Федорова проголосовали наверно.Поддержка Федорова стала решающим фактором скорее. Так что считай, все равно победил Федоров, хоть сам и не участвовал в выборах.
  • sww-72 Василий Шарапов 11.09.2018, 13:38
    По сценарию этих выборов хорошее кино можно снять, интрига тянулась до конца "фильма" и держала всех в напряжении
  • Тараб 11.09.2018, 13:51
    К слову:
    Первой жертвой Памфиловой пал сам Андрей Борисов в 2016 году.
    Из самовыдвиженцев тогда в Госдуму со всей страны прошел 1 (один!) кандидат.
    Сегодня в Ил Тумэн только трое самовыдвиженцев пробились, из нескольких сотен кандидатов.
    Закон не для того чтобы самовыдвиженцы проходили, все для того чтобы не было свободных от партий депутатов.

    И действительно - Памфилова опять и снова дала глупый комментарий.
  • ayaal86 11.09.2018, 14:32
    она сама в шоке что выборы прошли честно
  • Максемилиан1973 11.09.2018, 14:45
    Такого поворота - явно никто не ожидал (ожидали каждый в душе)
  • Джон_Сноу King in the North 11.09.2018, 16:59
    «Сегодня уже очевидно, что итоги голосования определили реально избиратели», — акцентировала внимание глава комиссии.


    Обычно происходит наоборот.
  • Razr2 Odin Odin 11.09.2018, 19:09
    nikitozer, так мне то не надо это доказывать) я думаю верно голосовать за определенного человека, а не против партии какой-либо. Но по комментариям читаешь, что против партии голосовал народ) по крайней мере некоторые комментаторы пишут за весь народ, видимо они являются общим мозгом народа)))
  • айтал100 11.09.2018, 19:47
    Вы все тупые что ли Если Айсена считаете вором то его переизбрали в Дархан а вместе его появились тоже довольно опытных вора!