В Сунтаре пьяный мужчина в форме полицейского устроил ДТП

В Сунтаре пьяный мужчина в форме полицейского устроил ДТП

В МВД заявили, что мужчина был уволен из органов внутренних дел в мае. 

В соцсетях и мессенджерах распространяется видео, снятое после ДТП в Сунтарском улусе. Как следует из разговора между мужчинами на записи, пьяный водитель в форме сотрудника полиции выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем Nissan Almera, протащив его на несколько метров. Уверяется, что машина виновника ехала на высокой скорости. При этом пострадавших упрекают в том, что они не отъехали в сторону.

Видео снимает очевидец по просьбе потерпевшей стороны. Виновник ДТП, покачиваясь, курит и нечленораздельно что-то говорит. Затем он идет к своему автомобилю, пытается сесть в него, но падает.

http://play.ykt.ru/video/156262/ДТП-в-Сунтаре

В министерстве внутренних дел по республике заявили, что мужчина не является действующим сотрудником полиции, так как был уволен еще в мае. «Форма полицейского, видимо, осталась у него», — сказали News.Ykt.Ru в МВД. 

Приводим полный комментарий министерства: 

— По факту размещения в интернете видеозаписи о ДТП, где запечатлен мужчина в форме сотрудника полиции, в МВД по Республике Саха (Якутия) проведена проверка.

Установлено, что 13 сентября в 20 часов 50 минут в дежурную часть ОМВД России по Сунтарскому району поступило телефонное сообщение о том, что в селе Сунтар на ул. 70 лет Октября произошло ДТП. Водитель 1974 г.р., управляя автомашиной Toyota Allion, выехал на встречную полосу движения и совершил столкновение с автомашиной марки Nissan Almera. В результате столкновения водитель Nissan Almera получил ушибы.

В ходе освидетельствования, проведенного сотрудниками ГИБДД, у водителя Toyota Allion установлено состояние алкогольного опьянения, результат — 0,80 мг/л.

Установлено, что данный гражданин не является действующим сотрудником полиции, так как был уволен из органов внутренних дел приказом ОМВД России по Сунтарскому району от 29 мая 2018 г. В отношении него составлен протокол об административном правонарушении по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ.

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Tralivali
Видать хороший сотрудник был, медалей на груди как будто Берлин брал
Комментарии 128
  • Xabib 14.09.2018, 11:01
    Аахахахх тогда если уволен был давно почему в форме катается?
  • Типичный Сунтар
  • KolyanSuper николай шаламов 14.09.2018, 11:02
    В форме?!, наверно пранк снимал))))
  • ferox 14.09.2018, 11:03
    Задним числом уволили, типо мы не пределах
  • bymba 14.09.2018, 11:03
    задним числом списали)
  • Да сейчас любой гражданский может в магазине форму купить и надеть..
  • Tralivali 14.09.2018, 11:06
    Видать хороший сотрудник был, медалей на груди как будто Берлин брал
  • leone 14.09.2018, 11:07
    ясно
  • САС77 14.09.2018, 11:08
    ))))))))))))))))))был уволен!)))))) Ьаллыы отмазка ди на)))))))))Ьунтаардар))))))))
  • EugeneJohnson 14.09.2018, 11:08
    еще и майор
  • Varkyta 14.09.2018, 11:09
    А все виной Алкоголь.....
  • ASRock Джонни Мальборо 14.09.2018, 11:14
    тойота крепче рашен автопрома
  • schumacher84 schumacher84 14.09.2018, 11:14
    прально! гнать таких надо в шею!!
  • smv73 14.09.2018, 11:16
    "Мэдэлин туох улугэр элбэ5эй саатар"))))
  • кыц.кыц 14.09.2018, 11:17
    Ну и позорище
  • Guliash 14.09.2018, 11:17
    Tralivali, хахаха поржал от души
  • Margo777 14.09.2018, 11:18
    "Хайдах киьи массынатын анньан баран куотан баран халаары гынагытый, саатар туох эрэ диэн кэпсэтииннитий" Вахахах.
    Грустно, конечно, но базар)))
  • Andr0ID 14.09.2018, 11:19
    Ст. 17.12 КоАП РФ. Незаконное ношение форменной одежды со знаками различия, с символикой государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов, но штраф мелкий
  • Ugo88 Иван Петров 14.09.2018, 11:21
    -" Привет браток. Уже майор? У нас к тебе есть разговор"......
  • пкг1 14.09.2018, 11:24
    Не судите и не судимы будете!
  • Бастиан 14.09.2018, 11:25
    После сигареты ещё плохо стало
  • 14.09.2018, 11:26
    Margo777, культурно без матюков)))) а этого кадра наверное весь Сунтар знает что его уволили
  • 14.09.2018, 11:26
    удивительно но люди не матерятся и не дерутся
  • centurion 14.09.2018, 11:27
    гонор такой ))
  • Brager 14.09.2018, 11:27
    Ну было и было зачем на обозрение то выкладывать щас такое время конечно что всех и все снимают.....
  • Натка11 14.09.2018, 11:28
    Может старому балбесу носить нечего, вот и напялил форму
  • BADWOLF Мирко Крокопович 14.09.2018, 11:29
    вроде молодой, а выглядит на 60+... вот что алкоголь делает с людьми
  • motoyo49 14.09.2018, 11:30
    Отой ньурбалыы санарар киhи баар ээ.
  • GRISVOLD 14.09.2018, 11:35
    Форма остается у всех, может с торжественных мероприятий МВД возвращался как приглашенный ветеран. Хорошо что никто сильно не пострадал.
  • Tudim-syudim 14.09.2018, 11:35
    Tralivali, "Видать хороший сотрудник был, медалей на груди как будто Берлин брал"... Ну, Берлин - не Берлин, а, судя по количеству выпитого, алкогольный маркет брал. Причём успешно.
  • citiman 14.09.2018, 11:37
    Ну хоть без агрессии алкаши.
  • r99s 14.09.2018, 11:44
    Если и был уволен, то в связи с заключением нового контракта или с переводом в другой отдел или на другую должность. По любому
  • ДалбаарХотун 14.09.2018, 11:48
    Ьаллыыбаайыдьоннорбььылаахбуотта...
  • hanguk Вячеслав Пак 14.09.2018, 11:50
    Что за праздник они так отмечали что аж медали все напялили? У первого который стоит тоже ордена. Конечно уволили задним числом. Не поверю что бывший уволенный пришёл на банкет в форме и с орденами. Медали как герой ВОВ
  • Васька_Васька василий егоров 14.09.2018, 11:51
    Синька чмоооо!!!
  • ВеронК вероника 14.09.2018, 11:56
  • ВеронК вероника 14.09.2018, 11:59
    ВеронК, ДалбаарХотун, дьэ куллэрдин ди
  • ser_prip Михаил Д. 14.09.2018, 11:59
    BADWOLF, так то 44 года, уже не молод плюс качество видео хреновое
  • LeGrand 14.09.2018, 12:01
    Конечно задним числом. По факту если б было, полетели бы множество начальников вплоть до Кульбертинова
  • стар_бой 14.09.2018, 12:04
    пьяные хоть не борзые попались
  • Joker992 Егор 14.09.2018, 12:05
    Бутэьигэр блогер буоллун чтоли диир бта))))
  • сам1 14.09.2018, 12:07
    красавчик!
  • Вуглускр вуглускр злобный 14.09.2018, 12:12
    Форма, удостоверение, оружие изымаются при увольнении. Нужно посмотреть в ведомостях на денежное довольствие. 100% он его получал до последнего дня. Следовательно являлся действующим сотрудником. А это значит, что увольнять нужно не только его, но и его руководителей.
  • sssv 14.09.2018, 12:12
    Заплатит штраф 30т.р., страховая выплатит потерпевшему деньги или отремонтирует авто, а майор дальше будет получать медали. И все по закону, тьфу.
  • IllusioNery 14.09.2018, 12:13
    Brager, без этого никак, иначе никто бы об этой истории не узнал, а потерпевшего сделали бы виновным
  • Fro_Lu 14.09.2018, 12:13
    Причём тут Кулбертинов
  • чистоган а я плачу и плачу 14.09.2018, 12:15
    раз попал то попал, жди спокойно развязки.
  • hanguk Вячеслав Пак 14.09.2018, 12:16
    Joker992, иннэ диэбэт. Юбилейнай батта, тугу гынан улэлээн ылбыт уhу диир. (На счёт медалей). А не блоггер диир
  • Brager 14.09.2018, 12:16
    IllusioNery смотря на него он не наглеет и принял как есть вот наглых надо выкладывать а простых то зачем которые признают вину.....
  • Клэмбиш 14.09.2018, 12:16
    комедия
  • Joker992 Егор 14.09.2018, 12:20
    hanguk, ьох ол кэнниттэн 2:28 сагалаан кор
  • Patriotsakha sidor petrov 14.09.2018, 12:23
    Tralivali, героически стоял на страже рф от всяких либералов и за путинский железный порядок.
    Как патриот саха призываю правительство республики депортировать данного жандарма, да хоть в африку - нам таких земляков не надо.
  • hanguk Вячеслав Пак 14.09.2018, 12:24
    Joker992, точно
  • АнНаПа 14.09.2018, 12:25
    Как правильно : В Сунтаре или Сунтарах?
  • genzek 14.09.2018, 12:26
    Это же дуэль, прям как в мадмаксе... прост потерпевший не понял этого...
  • tirina3 14.09.2018, 12:29
    Ничего себе, в таком невменяемом состоянии за руль садиться... Ни свою, ни чужие жизни в грош не ставит. И такие персонажи работа-ют(ли) в полиции......
  • BRAWLER 14.09.2018, 12:30
    А как же незаконное ношение формы. Честь мундира? Позор. Мент он и на пенсии мент. Позорят нормальных ребят.
  • истребитель 14.09.2018, 12:31
    в 90-х,нулевых шиковал небось
    щас узнает как народ живёт
    хотя у нас нет правосудия
  • Patriotsakha sidor petrov 14.09.2018, 12:32
    Надо понимать, что народ возмущен не тем, что пьяный попался, - этим сейчас никого уже не удивишь - а тем, что это представитель власти в таком виде.
    Полагаю, что успешно орудовал наручниками и дубинкой против своего народа - побрякушками увешан потому.
  • ькмт 14.09.2018, 12:35
    есть такое дело ) задним числом увольнять...
    хорошо, что не убил никого... да и уволен не по статье
  • ТУОМА Кириллина Тамара 14.09.2018, 12:35
    М-да уж. Любят некоторые пенсионеры напяливать на любые мероприятия, вплоть до семейных праздников форму, которая кстати везде продается. Надо сделать так, чтобы форма только по служебному удостоверению продавалась. И вообще опозорил структуру, которая ему зарплату выплачивала на протяжении многих лет.
  • Patriotsakha sidor petrov 14.09.2018, 12:37
    АнНаПа, Сунтар не слово саха, а тунгусское, означает "дириҥ", то есть "глубоко".
    По-настоящему это село раньше называлось Хочо.
  • ИВС- 14.09.2018, 12:38
    АнНаПа, В Сунтаре
  • тихас 14.09.2018, 12:38
    а где у нас совет ветеранов милиции?Пусть они накажут его как он в форме опорочил честь мундира!
  • Katrin_Kitty Предвкушение 14.09.2018, 12:39
    Вряд ли работает в полиции, во первых слишком стар, во вторых, по пьяни мог напялить форму, в третьих может с мероприятия ментов
  • Katrin_Kitty Предвкушение 14.09.2018, 12:40
    АнНаПа, нет такого слова Сунтары, Сунтар надо говорить.
  • ser_prip Михаил Д. 14.09.2018, 12:40
    sssv, страховая даже если и заплатит то выставит расходы регрессом тк виновник был в состоянии ао
  • BADWOLF Мирко Крокопович 14.09.2018, 12:41
    ser_prip, 44 не молод?)) тебе что 18 лет?
  • GRISVOLD 14.09.2018, 12:41
    Вуглускр, Почему тогда ветераны войны в форме приходят на парад? Почему ГАИшник старшина Алексеев в форме запечатлен которому уже под 90 лет.? Никто форму МВД не сдает мне кажется. Просто человек с какого то торжественного мероприятия возвращался, не рассчитал силы, с кем не бывает, но садиться за руль в состоянии АО он не должен был.. Хорошо что никто не пострадал сильно.
  • ТУОМА Кириллина Тамара 14.09.2018, 12:43
    Katrin_Kitty, да все может быть. Раньше магазинов продажи спецодежды не было, а сейчас к 23 февраля все кому не лень штурмом берут их.
  • Otto 14.09.2018, 12:43
    Тут кромя административного,нарушения по АО, должно быть как минимум статья о ношении или незаконном владении действующей униформы сотрудника полиции.
  • Otto 14.09.2018, 12:44
    ТУОМА, при покупке действующей униформы и знаков отличия должен предъявить удостоверение действующее. А кстати его не проверили на наличие удостоверения
  • Tudim-syudim 14.09.2018, 12:45
    АнНаПа, В Сунтаре.
  • ТУОМА Кириллина Тамара 14.09.2018, 12:46
    Otto, кто вам такое сказал. Сходите в магазины. Вам продадут без удостоверения. Запретить это надо.
  • Otto 14.09.2018, 12:47
    ТУОМА, когда я хотел спросили, и не продали два года назад. Согласен надо запретить и ввести статью в УК
  • Goodypapa 14.09.2018, 12:48
    У моего деда фронтовика, сражавшегося под Москвой 41-го медалей было меньше!
  • Вуглускр вуглускр злобный 14.09.2018, 12:48
    GRISVOLD, Право ношения формы действительно могут оставить за многолетнюю безупречную службу. Но все равно подозрения остаются. Слишком недавно уволен. Проверять нужно
  • virru 14.09.2018, 12:53
    Чо докопался то до орденоносца?)))
  • вульф 14.09.2018, 12:54
    сунтарбие
  • Э_с 14.09.2018, 12:55
    Лэппиэскэ курдук сырайын таhыйыаххытын суоhуну.
  • Tuncus 14.09.2018, 13:03
    4аллы баайы !!!
  • ser_prip Михаил Д. 14.09.2018, 13:07
    BADWOLF, мне 30 и я себя уже не молодым считаю
  • Nadziratel 14.09.2018, 13:16
    LeGrand, Причем тут Кульбертинов ??
  • attorneyboss 14.09.2018, 13:17
    Дьэ, чахчы hаллыы эбит :-))
  • Naprolomer 14.09.2018, 13:19
    вроде бы смешно, а с другой стороны ему очень повезло что никого не убил
  • Ankle_ Екатерина 14.09.2018, 13:26
    он действительно был уволен в мае
  • Tudim-syudim 14.09.2018, 13:27
    ТУОМА, Формой магазины "Спецодежды" не торгуют. Только "Военторг" имеет право продавать форму.
  • Tudim-syudim 14.09.2018, 13:29
    Naprolomer, Да ничего смешного тут нет. Если садишься за руль - не пей! Вот тут как раз результат наглядно виден.
  • Tudim-syudim 14.09.2018, 13:32
    Goodypapa, Может, плохо воевал? ))) Шучу. Раньше награды не так просто получали, а в наше время как значки... Да ещё юбилейных куча.
  • BADWOLF Мирко Крокопович 14.09.2018, 13:34
    ser_prip, а че уже старый?))
  • Ankle_ Екатерина 14.09.2018, 13:36
    Никогда раньше не писала комментарии, просто когда читаешь что пишут люди ..
  • Белозерский4 14.09.2018, 13:36
    Опять в Сунтаре "итирик"
  • Starjack 14.09.2018, 13:37
    Скан его трудовой книжки в студию! ))
  • markovod95 14.09.2018, 13:41
    Goodypapa, верю. Ведь в 41 не до медалей было.
  • morxx morxx 14.09.2018, 13:50
    Хайа баайыный да, hунтаардар убайдары hылаттыгыт ди
  • dsktrud iv 14.09.2018, 14:04
    Brager, Какой он простой в гаи работал, пьяный фраером всегда был. Однажды за это в дыню получал.
  • trek4300 Имя Фамилия 14.09.2018, 14:08
    бывших офицеров не бывает!
  • никола2 14.09.2018, 14:12
    Бывший замначальника гибдд, работал в дежурке пенсию ждал. И с ним был еще в момент дтп замначальника ивс
  • magnum-78 Альфред 14.09.2018, 14:13
    Чет не спокойно в Сунтарах последнее
  • magnum-78 Альфред 14.09.2018, 14:13
    Время. Криминальный район.
  • Patriotsakha sidor petrov 14.09.2018, 14:26
    Goodypapa, дело не в количестве медалей, потому что.
    Одна медаль "За отвагу" стоит всех орденов того же маршала-мясника жукова.
    Обьснять не буду, ибо бабы не поймут все равно ратный подвиг солдата, который погиб не за грузина, и не за комбата с арбатом, а за свою далекую снежную землю саха...
  • Patriotsakha sidor petrov 14.09.2018, 14:28
    Это лирическое отступление, конечно же, не относится к "герою" данной новости))
  • GXHX Георгий 14.09.2018, 14:34
    даже, где нет дорог, умудряются ДТП устраивать
  • GT-7 14.09.2018, 15:05
    А у нашего Деда только одна была " За отвагу" и множество ранений... Но никогда не гордился этим говорил , что это заслуга героически павших боевых товарищей...
  • Птичка17 птичка 14.09.2018, 15:24
    «В МВД заявили, что мужчина был уволен из органов внутренних дел в мае».
    Вечный комментарий МВД...чуть что, то он не с нами.
  • uBaHoB_AB 14.09.2018, 15:36
    Статья 17.12. Незаконное ношение форменной одежды со знаками различия, с символикой государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов.
    Но есть и такое "В пенсионном удостоверении на разворотах с надписью "для
    отметок" при наличии соответствующих оснований проставляются штампы:
    "Имеет право ношения установленной формы одежды" - бывшим
    сотрудникам УИС среднего, старшего и высшего начальствующего состава,
    уволенным на пенсию с правом ношения установленной формы одежды
    (подтверждается выпиской из приказа);". Тем более с наградами, ехал человек с торжества.
    Конечно как человек бывший "мент" должен в любом случае соблюдать закон. Пьный бывший мент еще не перестроился, не понял что вседозволенность закончилась.
  • uBaHoB_AB 14.09.2018, 15:42
    Еще в царские времена имели все носить мундиры своих полков и было такое наказание для преступников "без права носить мундир"
  • Mighty_7 Бот из мэрии 14.09.2018, 16:03
    Но ведь сейчас невозможно уволить через заднее число? Все увольнения проходят через Москву ?
  • Биткойн иванов иван 14.09.2018, 17:30
    Эээ уол да уол, мать диир табахтыы турар
  • Песо 14.09.2018, 18:04
    sssv, страховая алкашам не платит
  • Бронтом 14.09.2018, 18:07
    Да что вы все заладили про форму)))сотрудники выходят на пенсию с правом ношения формы если стаж большой
  • Mr.Pronevych 14.09.2018, 18:27
    "В отношении него составлен протокол об административном правонарушении по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ."

    Эээ... и чо и всё чтоли? А как же то что он в форме был, плюс награды липовые. За такие дела обычного гражданина упекли бы наверно надолго.
  • Ниодного ордена, одни юбилейные медали.
  • qwertry 14.09.2018, 19:46
    вот такие и позорят полицию
  • Вельд Леонид федоров 14.09.2018, 19:55
    вот такая у нас полиция чувствую он один из первых прошел аттестацию из милиции в полицию
  • michael.nrc 14.09.2018, 20:07
    ,,Бөөөх'' диэбэт эбит итириктэрэ. Син туттунар эбит, салат сиэбэтэҕэ биллэр.
  • tirbege3 14.09.2018, 20:31
    Xabib, друг, заслуженным, геройским ветеранам МВД министр внутренних дел
    своим приказом разрешает постоянное ношение формы,хоть каждый день ходи в форме,не возбраняется..
  • Дима1446 14.09.2018, 20:56
    На тебе "мышиный туз" был майорский макинтош .........
  • draxeology Mиха 14.09.2018, 22:03
    Сунтарский акцент такой "мирный" даже в таком положении не ругаются матом. Молодцы!
  • Ренесми 14.09.2018, 22:33
    Andr0ID, майор с правом ношения форменной одежды
  • rosse 14.09.2018, 23:03
    Ьаллыыбаайыдьоннорбььылаахбуотта
  • r99s 15.09.2018, 07:07
    Акцент конечно прикольный
  • Бурхалдьы 15.09.2018, 07:12
    Пенсионер МВД и что хотите с него? При регалиях можно носить форму. По ходу у него зелёная улица была , поэтому поменялись рулями, ан не получилось. Смех и горе.
  • Петр2 15.09.2018, 09:26
    "ну хоть поговорите о чем-нибудь с нами" )))) Герой в медалях вообще не в состоянии говорить. Но героически театрально интиллегентно курит, и пытается сосредоточиться, чтоб не упасть. И смех, и грех.
  • tirbege3 15.09.2018, 10:33
    Петр2, Так то мужик геройский,выдержанный,спокойный,не истерик.Как говорится настоящий майор полиции в отставке.
  • taattachaan 15.09.2018, 11:04
    Ладно уж. Уволили заднем числом или он ветеран. Просто так майора не получают.
  • Ебентровато 16.09.2018, 10:21
    А что бы было на Кавказе, в такой же аналогичной ситуации? Я думаю матов и эмоций было бы побольше, минимум.
  • Kristina_111 21.09.2018, 14:08
    Задним числом уволили как обычно