В Якутске горит Дом Арчы

В Якутске горит Дом Арчы

В Якутске загорелся Дом Арчы. На месте работают пожарные. 

В момент возгорания в доме находились около 20 человек. По предварительным данным, никто не пострадал.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Механил
Айсена объявили врио - ураган случился
Инаугурация - пожар в главном якутском храме.

Знаки свыше!
Комментарии 201
  • Cortezz 28.09.2018, 12:47
    Не хорошо это!
  • нескафе 28.09.2018, 12:47
    Иэдээн
  • Detmar 4п Ап 28.09.2018, 12:48
    там внутри разрешено костры жечь-неудивительно
  • Exxon_Valdez 28.09.2018, 12:48
    Чет, так себе примета. Храм горит.
  • ькмт 28.09.2018, 12:50
    то5о умайда?
    куhа5ан киhи былааска турбутугар да?
  • 3006 Михаил Егоров 28.09.2018, 12:50
    Пора валить с Якутии духи к нам не благословны
  • Enhaansed Максим 28.09.2018, 12:50
    Капееееец. Слава богу - все живы, здоровы
  • ^AMC^ Мария 28.09.2018, 12:50
    Жалко
  • Браток 28.09.2018, 12:50
    Я думал это циганский домик , Аля гадалки
  • efremovaav 28.09.2018, 12:50
    негатива накопилось много наверно
  • a3105N Алексей N 28.09.2018, 12:51
    Продали все потому что.
  • Ниалал ofofo 28.09.2018, 12:51
    Ой-ой, кошмар, хорошо, что все живы
  • Exxon_Valdez 28.09.2018, 12:51
    Наверняка монтировали какую то очередную "подсветку"
  • Механил 28.09.2018, 12:52
    Айсена объявили врио - ураган случился
    Инаугурация - пожар в главном якутском храме.

    Знаки свыше!
  • OrdoHereticus 28.09.2018, 12:52
    Айсен Николаев вступил в должность, загорелось здание,
  • олишна 28.09.2018, 12:52
    Как то это не очень хорошо, ттт
  • Sutrapjanoff Софрон Сутрапьянов 28.09.2018, 12:52
    28 мая вспомните. И вчерашние события.
  • Ieklar еля 28.09.2018, 12:53
    Федоров саентолог ди, явно кини умаппыт
  • ботокс 28.09.2018, 12:53
    Назначение Айсена сопровождают одни катаклизмы - то ураган с разрушениями когда он стал ВРИО, то отключение света в день инаугурации, теперь пожар.
  • anatoly2016 Besogon 28.09.2018, 12:54
    Божий гнев.
  • markovod95 28.09.2018, 12:54
    Sutrapjanoff, а Че там было
  • masd 28.09.2018, 12:55
    Успокойтесь, это пожар не носит никакого знака или предзнаменования. Бога нет, как Аллаха и Будды. Есть Высший разум, которого мы не можем осознать, как растение не знает о существовании человека.
  • OlesaRomanova 28.09.2018, 12:55
    Плохо следит за городской святыней ныняшний мэр. Это ведь культура якутского народа и вот какое отношение к ней
  • LimpopoS 28.09.2018, 12:56
    Как так?! Город совсем не следит за своими зданиями и объектами, что за разгильдяйство. Ужас. Это же городское здание...
  • zhorik 28.09.2018, 12:56
    саботаж
  • МФМ 28.09.2018, 12:57
    Строители в свое время на электропроводке сэкономили. Там же алюминиевая проводка уложена на дерево. Как раз наверное срок полного окисления проводов подошел и заработала "Большая электроспираль"
  • СКОБА 28.09.2018, 12:57
    Знак свыше....мэру и главе..
  • Parker 28.09.2018, 12:57
    OrdoHereticus, кстати отлично подметили
  • ТИН70 28.09.2018, 12:57
    Поверишь тут в мистику, а сколько при его бытности в мэрах домов погорело, да еще и с людьми. Так что...
  • люди_х 28.09.2018, 12:58
    Из за ветра потом скажут...
  • Натка11 28.09.2018, 12:58
    Допраздновались... вступление в должность...
  • ГошаЕ 28.09.2018, 12:58
    боты пишут про мэра) так не айсен ли оставил ей такое наследие тяжелое? сами на своего хозяина наговариваете)
  • Tudim-syudim 28.09.2018, 12:59
    Ну вот! Шаман нашаманил со своими лучинками и камельком. Нечего внутри помещения жечь костры.
  • обыватель777 28.09.2018, 12:59
    Есть один Бог, одна вера, я соглашусь раньше люди верили в силы природы, да были величайшие люди которые могли слышать природу их называли шаманами... И да они не ходили в церковь, не крестились, в отличие от например нынешнего главы, который и нашим и вашим, на Крещение с крестиком окунается в прорубь, летом в языческих одеждах приветствует солнце... Так что пожар знак свыше)
  • balzak 28.09.2018, 12:59
    Плохой знак!
  • Сардашечка 28.09.2018, 13:00
    Высшие силы настроены против Айсена)
  • БЫКУН 28.09.2018, 13:00
    это всё потому что на пост главы города пришел адски плохой человек
  • kholostoi 28.09.2018, 13:00
    А че вчера было то?
  • Lex9 Леха 28.09.2018, 13:00
    Духи против Вовы Федорова
  • Биткойн иванов иван 28.09.2018, 13:01
    Земля Якутская не рада приезду Трутнева.
  • DimaXray 28.09.2018, 13:01
    Сильно горит.
  • GRB 28.09.2018, 13:02
    Просто танара устал от сектантских действий тургуна
  • lemon79 28.09.2018, 13:06
    Там вроде вчера работы проводили по покраске деревянной обшивки. Кто-то из работников покурил видимо...
  • 262292 28.09.2018, 13:07
    Смутные времена наступают , смутные
  • Tatok-Matok 28.09.2018, 13:08
    Демоны к власти пришли
  • xbox.like 28.09.2018, 13:11
    Detmar, костёр тут ни при чём...
  • freeeez 28.09.2018, 13:11
    Сардана, пока вас нет - Федоров уже начинает уничтожать наше национальное самосознание. Спасите нас от его лап саентологических. Вы умная, разумная и очень хорошая женщина. Вы сможете защитить нас от его злых козней!
  • kyochyk 28.09.2018, 13:11
    Exxon_Valdez, это не храм
  • BaaskaE 28.09.2018, 13:13
    Потомучто Айсен крещеный, православный. Вот и Айыылар разгневались. А насчет костра, разве в церквях, тысячами за свои же деньги купленные свечи, не зжигают?
  • OINES 28.09.2018, 13:14
    Плохой знак, духи не довольны новым Ил Дарханом! Сперва ветер теперь пожар.
  • bender1 28.09.2018, 13:14
    Надо стоить новый каменный Храм. Но прежде написать единую книгу по тенгрианской вере.
  • ianiro74 28.09.2018, 13:15
    ькмт, тобо5унэн ыалдьа5ын да? Ол сварщиктар уоь ыыппыттарыгар, ил дархан туох буруйдаа5ый?
  • CHOSENONE 28.09.2018, 13:15
    Вот тебе и пожарная безопасность, не играйте со спичками
  • serg897 28.09.2018, 13:15
    За чем же так сразу, радикально, с первого дня.
  • OrdoHereticus 28.09.2018, 13:16
    Причём тут мэр и Федоров, они вступили в должность недели две назад, а не как не которые вчера,
  • Базилий илья 28.09.2018, 13:18
    Храм горит не спроста очень много негатива Якутского народа накопилось
  • bvd24 28.09.2018, 13:18
    Там шли отделочные работы, обшивали снаружи вагонкой, а посередине делали какую-то металлическую вставку. Видимо сварочные работы на ветру и никакой мистики. Две маленькие урасы уже обшитые стоят, раньше серые бетонные были.
  • razdolbaev 28.09.2018, 13:23
    Гоголева тоҕо ситэри көрбөтө куорат главата буола буола
  • ЮТЕК Юра Тек 28.09.2018, 13:23
    Вчера Айс в православной церкви участвовал в молебни, потом побежал на Ус Хатын получать якутское благословение. Видимо, якутские боги ему это не простили
  • Базилий илья 28.09.2018, 13:24
    Урасы всегда всю жизнь были деревянными и никогда не горели....Если там велись сварочные работы это айыы никогда в урасу железку не пихали и всегда костры разжигали в урасах и ниче и тут бац и загорелось
  • Кшюша ксения 28.09.2018, 13:24
    Предприимчивые предприниматели чистят город(((
  • Элджейка таня 28.09.2018, 13:25
    Скоро там здание Виктории мебель будет скриньте
  • _____igNed Доширак Жак Ширак 28.09.2018, 13:25
    Detmar, в каждом селе, в любом доме, костры жгут.
  • acube acube 28.09.2018, 13:25
    :))))))))))))))))))))))))))))))))))))) КАПЕЦ комментаторы! :))))))))))))))))))))))))))))))))))) #ржунимагу
  • Айаал79 Б.А.С. 28.09.2018, 13:25
    Надеюсь после пожара сделают качественный, безопасный ремонт или построят новый. Единственное место в городе (3 хатын далековато и то летом) где народ Саха в единстве собираются круглый год
  • Кшюша ксения 28.09.2018, 13:25
    Это же страшнаяи новость для нас(( Пахай да(((( Национально самосознание(( Афанасий Максимов был против Дома Арчы( Что там построят теперь? Домище новое безпарковочное?
  • Сантамар 28.09.2018, 13:27
    Плохо смотрели за Домом Арчы, превратили в место отъёма денег и балаган. Могли бы на эти деньги все по уму сделать. Проверить надо их внебюджет
  • Алексеевна5 28.09.2018, 13:28
    Вообще, мне не нравилось то, что там делалось.
    Как то зашла туда с трепетом (дом божий же), а таам... очень громкая музыка, танцы обниманцы и всё такое, продажа крепкого кумыса...
    Короче, в дом грехов превратили.
    Айыы возмутились, однако
  • По воскресеньям же призывают туда приходить, что там не так сделали.
  • Japaneese 28.09.2018, 13:29
    С системником нургуша?
  • Алексеевна5 28.09.2018, 13:29
    И не стройте в том месте.
    Место уже грязное.
  • Dota_God imba 28.09.2018, 13:31
    Говорят, в узких кругах Федоров является лютым саентологом. А саентологи - тоталитарная секта с немного радикальным мышлением. На церковь, Федоров никогда не нападет, отто сахаларга - вот это то, что мы видим сейчас
  • Corvair 28.09.2018, 13:31
    Наверное не поделили сферу влияния, группировки всякие вокруг этого объекта ошиваются, ибо большие и легкие деньги крутятся. И к культуре оно никакого отношения не имеет, это тупо лохотрон под прикрытием "культуры и духовности". Новодел без никакого "культурного кода", не было в якутских верованиях никогда храмовых сооружений.
  • SHA87 Александр Бурнашев 28.09.2018, 13:31
    саха итэ5элэ уруьуйдана уруьуйдана унэри себулээбэт. онон оннук
  • Настя_Баранова 28.09.2018, 13:32
    Мне одной кажется, что все из-за нового зама мэра? Сардана, спасите якутский народ от рук этого человека. Мы в вас верим! Не дайте разрушить ему нашу культуру и веру!
  • Patriotsakha sidor petrov 28.09.2018, 13:32
    Однозначно, поджог со стороны тех, кто ненавидит культуру и веру коренных народов.
  • unbeliever2012 28.09.2018, 13:34
    Не к добру все это. Разгневали местных духов, превратили веру, обычаи предков в бизнес. Утром алгыс, вечером молебен, не стало истинной веры.
  • Викторианец 28.09.2018, 13:35
    Если даже знак свыше то только о том что нужно новое современное здание. Веру не теряем , новый дом отстроим , главное чтоб там не пострадали люди
  • Джон_Сноу King in the North 28.09.2018, 13:35
    Аньыылаах-харалаах буоллахпыт...
  • svarog 28.09.2018, 13:36
    Алексеевна5, что значит дом божий? Оо что за бог там живёт?
  • Базилий илья 28.09.2018, 13:36
    Как не крути это знак и при том плохой знак духи подали знак, что они очень растроены....
  • zalaramila Мила 28.09.2018, 13:37
    OlesaRomanova, а как он должен был за ней следить? он что пожарный?
  • itavv 28.09.2018, 13:37
    Городу чуждо новая мэрия, тем более с саеннтологами в руководстве города!
  • Irina_Lin 28.09.2018, 13:38
    А может уже хватит духов и прочую хрень обсуждать, а начнём искать виноватых в случившемся пожаре?
  • усатый-полосатый федор смольнов 28.09.2018, 13:38
    Нефиг было там с людей бабло рубить за туфтовые обряды. Пришло возмездие.
  • zalaramila Мила 28.09.2018, 13:38
    Настя_Баранова, вам на Котенко билет заказан.
  • DrDry_honnor 28.09.2018, 13:38
    Все что происходит - к лучшему, может, новое просторное здание теперь построят
  • zalaramila Мила 28.09.2018, 13:39
    acube, осеннее обострение ))))))
  • Maslinka 28.09.2018, 13:40
    Ферояну продали землю под многоэтажку?
  • acube acube 28.09.2018, 13:42
    zalaramila, во во! :)))))))))))) Некоторые комменты до сих пор перечитываю и ржу! Всем досталось: и авксентьевой, и Федорову, и Николаеву, и даже Трутневу :)))))))))))))
  • вульф 28.09.2018, 13:43
    у всех религий каменные в центре города с закрытием проезда. якутский деревянный на окраине. Строить новый в центре и выше всех храмов. уруй айхал!!!
  • Corvair 28.09.2018, 13:43
    Очень много народу пострадало там от лохотронщиков, так что, увы, совсем не жалко. Не было и нет там никакой культуры.
  • 28.09.2018, 13:44
    раньше не мог никак расшифровать АШ СПТ. Автомобиль Штабной Службы ПожароТушения.
  • zalaramila Мила 28.09.2018, 13:45
    acube, во всем виноват Путин!!!))))))))) это он не уследил))почему то еще нет такого комментария))))))))))
  • забодали 28.09.2018, 13:45
    ИльяМарков, а он оттуда и не выходил. Духи разгневались, однако.
  • Navygator Дмитрий Ляшеев 28.09.2018, 13:46
    Храмом ВЕРЫ я бы не назвал ДОМ АРЧЫ. Это скорее что то этно культурное театр, клуб и тому подобное. НО НЕ ХРАМ. У язычников никогда не было определенного строения или конкретного ХРАМа для обращения к всевышнему.
  • X_Singular Профессор кафедры прикладной физики и математики 28.09.2018, 13:47
    svarog, а может земля плоская?
  • GGG4444 ggg 28.09.2018, 13:48
    Язычники не кормили духа огня водкой хахахааа
  • centurion 28.09.2018, 13:49
    Снесут щас его наверно и на его месте АЭБ капитал бует строить всяка ...
  • wolfpaw 28.09.2018, 13:50
    С утра уже почувствовал, духи очень сильно разгневаны чем то.
  • Алексеевна5 28.09.2018, 13:51
    svarog,
    вернее, наверно, дом очищения (арчыланар сир), где должны проводиться ритуалы очищения и другие обряды. Где призывают светлых духов и просят их благословения
  • НарКом 28.09.2018, 13:51
    То, что это знак точно.
    28 мая назначен врио АНиколаев - ураган на 2 часа, есть пострадавшие.

    27 сентября вступил в должность Николаев, а 28 сентября пожар, без жертв.

    На инаугурации меня немного ошарашила его фраза: ...с этого момента начинается новое исчисление...
    Так не говорят...

    Ну посмотрим, что будет
  • Алексеевна5 28.09.2018, 13:52
    у них
  • Явно Федоров
  • 28.09.2018, 13:53
    21 век на дворе а в комментах одно мракобесие!
  • vova32 28.09.2018, 13:53
    Постройте каменный дом арчы
  • kir38 28.09.2018, 13:54
    Exxon_Valdez, это не храм. ну и конечно темный у нас народ. сразу по приметы, злые духи. дом деревянный, они горят. а так имущество жаль конечно и собственников особенно
  • Corvair 28.09.2018, 13:57
    , за мракобесием можно не замечать собственные косяки, очень удобная штука.
  • d.o.c. 28.09.2018, 14:00
    какие то непонятные молитвы проводили, религию какую-то исповедовали, которые саха никогда не делали
  • Stepanovmikhail 28.09.2018, 14:01
    Ieklar, а кто это Федоров????
  • 505065 28.09.2018, 14:02
    а пожарные как всегда без воды
  • bg_life 28.09.2018, 14:02
    Танхага дьабыланан биэрэллэр ди - гадалки с таро, шарлатаны, людей обманывают. Алгыска анаммыт дьиэгэ абаьы енетунэн тутталлар, дьону албынныырга.
  • beakter 28.09.2018, 14:02
    Navygator, кто тебе это сказал? индуисты, буддисты, синтоисты язычники, у них что нет храмов? греки, римляне, майя, ацтеки тоже были язычниками
  • PLATFORMA 28.09.2018, 14:05
    Изгнание злых духов пошло не по плану...
  • Tesey 28.09.2018, 14:06
    Проклятый Обама что ты наделал?
  • maryika 28.09.2018, 14:06
    С утра ветер сильный был. А сегодня то первый день Айса в роли главы. Эх, природа мать дает знаки, что непринял его руководителем земли. То ураган, то загрязнение великой реки Вилюй, то в первый рабочий день пожар Дом Арчы(( мда, якутская земля еще такого не видала в истории за три президента, прям у матушки природы "рвота". Мы то люди примем главу, выбора нет, за нас решили там в кремлене, мы то бессильны, мы твари божьи, дети природы, а Природа что то не принимает главу...
  • zalaramila Мила 28.09.2018, 14:07
    вульф, так то это не окраина. Что у вас за маниакальные идеи по жизни? в центре,выше всех! давайте вместо телевизионной башни, устроит?
  • zalaramila Мила 28.09.2018, 14:08
    Луиза‒Николаева, почему Федоров?
  • sgushchenka 28.09.2018, 14:08
    ППЦ какие все суеверные. Сколько в головах людей не нужных мыслей, домыслов. Логики нет напрочь!

    Вот поэтому и ХЕРОВО живем ребята!
    Не из-за каких то сил, богов и всяких примет и чертей. А из-за своих страхов, нелогичности. А боимся из-за неизвестности, потому что не изучая тупо веруем.

    А сгорел дом арчы просто из-за не соблюдения пожарной безопасности. Огонь разводят внутри, все деревянное и горючее, типа конского волоса и т.д.
  • MUTRONIX 28.09.2018, 14:08
    Разгневанный несоблюдением мер пожарной безопасности Ктулху сжег дом.
  • Хронос 28.09.2018, 14:09
    Нуу надеюсь найдутся меценаты-именно меценаты а не бюджет, и восстановят...Это же центр духовности и культуры.
  • калик 28.09.2018, 14:10
    Не было бы счастья, да несчастье помогло. Деньги выделят и место место в центре города дадут.
  • Sperket 28.09.2018, 14:10
    Огонь всю плохую энергетику очищает видимо, все начнется с чистого листа!
  • Мирныйжитель14 28.09.2018, 14:11
    Механил, какой храм? Как может быть храмом место, где устраивались сомнительные мероприятия?))) вечера сватовства, ретро дискотека и тд и тп. Настоящий «храм» саха он находится по каландаришвили!!!
  • Мирныйжитель14 28.09.2018, 14:14
    bg_life, алгыс дьиэтэ буолбатах арчы Дьиэтэ. Хас дэриэбинэ аайы бааар культуура дьиэтин курдук аналлаах сир ити. Алгыс дьиэтэ каландаришвили уулуссага баар.
  • Corvair 28.09.2018, 14:15
    Там облаву надо делать по хорошему, тамошние лохотронщики совсем обнаглели, занимаются открытым шантажом, выбивая из людей "бабло" запугавая всякой херней типа "сглаза на ваших детях". Люди в кредиты, долги залезают, чтобы оплатить "услуги" высокодуховных отморозков.
  • Leya55 28.09.2018, 14:16
    построят получше здание , честно, я даже не знала , что там находится Дом Арчы.
  • danielrusya2018 даниил черёмкин 28.09.2018, 14:17
    Строители того дома были идиотами. Вот и проявилось. Но когда 28 мая в день назначения Путиным Айсена прошел ураган, а ровно через 4 месяца, через день после его инаугурации загорелся Дом Арчы, что-то начинает выясняться. Помните, на инаугурации Путин во всю говорил о национальном прорыве, так через месяцы некрасивый поступок пенсионной реформы, а на своей инаугурации Айс тоже те же слова говорил-о прорыве. Значит, Высшие силы дают нам знак, что надо валить этого Айса, назначенного бывшим КГБ-шником, иначе Ил Дархан войдет в историю как Пропил Дархан-т. е. при нем, вместо прорыва нас ждет полный П... И чё все за него голосовали, точно также, как и за Пу в марте? Чё-то нехорошо
  • polaris 28.09.2018, 14:17
    новый глава мог бы и там пройти обряд алгыса вчера перед инаугурацией, а не в Ус Хатыне
  • Чэгиэн 28.09.2018, 14:18
    Алексеевна5, а что плохого в танцах, крепком кумысе?
  • Corvair 28.09.2018, 14:20
    Не думал, что в XXI веке мы скатимся в болото средневекового мракобесия (.
    Духи у нас виноваты! А может не духи, а одеколон виноват?
  • Быйанг 28.09.2018, 14:20
    Бог у нас - якутов один - Таҥара. Других богов у нас нет. Айыы - это не боги. Мы в своем родном языке Айыы не называем богами..
  • Вуглускр вуглускр злобный 28.09.2018, 14:21
    Navygator, Ну эт Вы загнули! Достаточно по аналогии вспомнить храм Артемиды эфесской, сожженный Геростратом. Были храмы. Но называть их "домами веры" и я бы не стал. Естественно-народные верования, ругательно называемые "язычеством" это скорее знание. Ложное не правильное но знание. То есть то, что люди знают о "божествах".
    Вера нужна там, где Бог Сам пришел к людям и рассказал Все о Себе. А вот люди либо поверили, либо не поверили Ему. Те, кто не поверил, продолжают играться с духами. Только и всего.
  • ЯБын_Дии илья харахов 28.09.2018, 14:22
    Сардашечка, Причем тут Айс?
    Это называется: Жадность _фраера сгубила
  • MAMONTH 1 28.09.2018, 14:22
    Мисс Республики стали Дайнерисами))) Палят город не только красотой)))
  • Быйанг 28.09.2018, 14:22
    Не пытайтесь сделать из якутской веры копию перевода РПЦ, это совершенно другая вера. У нас не возбраняются хорошие, человеческие танцы и песни.
    А гадать в день Сюлюкюнэ не запрещается.. Это вам не РПЦ
  • MAMONTH 1 28.09.2018, 14:24
    Сардашечка, вы еще скажите, что федоров пришел и самолично поджигал :-))) чтобы это доказать))) Пока Сардана укатила.
  • Быйанг 28.09.2018, 14:25
    Арчи диэтэ это не храм якутской веры, там и кмнс обряды свои проводит. И писатели проводят вечера. Комсомольские и пенсионерские вечера устраивают. Это же место проведения досуга якутской и других народов Якутии народов.
  • MAMONTH 1 28.09.2018, 14:25
    Stepanovmikhail, да видимо имеет в виду предприимчивого предпринимателя)
  • MAMONTH 1 28.09.2018, 14:25
    Хронос, конечно найдутся. И меценаты, и предприниматели и даже застройщик конкретный.
  • Майя-яйаМ 28.09.2018, 14:28
    то-то вчера луна красная была
  • Krast 28.09.2018, 14:28
    Нехороший знак!
  • rolsen1987 28.09.2018, 14:31
    Механил, Да. Когда он стал врио - от урагана разрушился Юрта в тусулгэ Ил Дархана. А когда официально вытупил в должность главы - сгорело Дом Арчы. Что это? Знак?
  • sfrm 28.09.2018, 14:31
    Теперь на этом месте построят что-нибудь как всегда
  • IronMyron Грамотный Дюшес 28.09.2018, 14:32
    Деревенские саха любят там собираться , придумали верование и типа молятся , жгут чето. Ряженые шаманы присутствуют. Про технику безопасности и средства ОПС им рассказывать бесполезно. Результат на лицо.
  • Navygator Дмитрий Ляшеев 28.09.2018, 14:32
    Вуглускр, вы еще индусов вспомните, или буддистов, вряд ли они себя так называют. В силу общей культуры с православной, христианской религии, Якуты, Саха называют себя язычниками с подачи именно православных христиан. Кто то подразумевает что это отличный от православной, христианской религии, а значит все не христиане считают себя язычниками ошибочное мнение.
  • Егор78 28.09.2018, 14:32
    Проделки абааhы(
  • Марика2016 28.09.2018, 14:34
    Энергетики плохо работают, все пожары из-за этого.
  • rolsen1987 28.09.2018, 14:35
    rolsen1987, Да, ладно, это шутка была. Просто неосторожное обращение с огнем. Ил Дархан тут ни причем, как и высшие силы.
  • 2018а 28.09.2018, 14:35
    Радость то какая, столько фотографий. Как будто какой большой праздник. Однако...уволить работников ykt.ru
  • 060410 28.09.2018, 14:35
    у людей осеннее обострение. Каждый видит то что хочет. Элементарное несоблюдение техники безопасности
  • AirJordan 28.09.2018, 14:40
    Прочитаешь тут комменты, одни тролли пишут, лишь бы что то негативное написать и после этого прислушивайся к мнению народа(
  • Саймак 28.09.2018, 14:44
    Это знак с выше что пора бухнуть
  • Тимиров2018 тимиров 28.09.2018, 14:45
    Надо построить каменный дом Арчы.
    И не здесь а на месте Радиоцентра где была пристанице ранних саха.
  • Тимиров2018 тимиров 28.09.2018, 14:46
    AirJordan, ити үксэ нууччалар суруйаллар
  • Опра 28.09.2018, 14:53
    @2018а, совсем не к чему придраться? это их работа! успокойтесь уже
  • DENHARD 28.09.2018, 14:55
    masd, Плюсую на счет отсутствия всяких там аллахов и будд, но и высшего разума тоже нет, есть законы природы которые описывает физика
  • sergeya 28.09.2018, 14:58
    можеть банально не соблюдение правил противопожарных,проводка и тд,чего то комменты прикольные,лишь бы что написать??? По ходу народ возбудился неа пустом месте...
  • AirJordan 28.09.2018, 14:59
    Комментаторы большинство здесь один черти им кость брось они накинуться стаей со злорадным ором указывая пальцем на жертву(
    Нужно уметь быть сдержаннее как в мыслях в поступках так и в словах
  • sergeya 28.09.2018, 14:59
    Как обычно из за собственной безалаберности,упущений,и тд ищут внешних врагов,а посмотришь бардак.....сами учинили....
  • morxx morxx 28.09.2018, 15:02
    Мусульманство киллэрэ сатаабыттарын тулуйбатах бо
  • Пух. 28.09.2018, 15:05
    Шизики!!!
  • aleks-5 28.09.2018, 15:05
    по ходу от ветра произошло КЗ и все. че придумывать то?
  • Ramzi 28.09.2018, 15:15
    А вдруг Дейнерис это Авксентьева. И город захватила и храм сожжен. И дракона приручила. ....
  • вульф 28.09.2018, 15:20
    zalaramila, выше церквей. эта наша государственная религия. как для русских православная церковь. для муслимов мечеть. кирхи. синагоги. ит.д. и т.п.
  • вульф 28.09.2018, 15:21
    Хронос, православные за бюджет по всей якутии понастроили.
  • Ficks 28.09.2018, 15:22
    Там раньше стояла деревянная 2х этажка, она сгорела и на её месте сразу построили Дом Арчы, не зря говорят нельзя стоить на месте пожара
  • Simbur 28.09.2018, 15:27
    Механил, есть связь с "грязными" выборами и загрязнением реки Вилюй?
  • Toyota64 28.09.2018, 15:33
    по настроили балаганов несуразных
  • arion 28.09.2018, 15:36
    Ave Maria! Кара небесная спустилась на головы демонопоклонникам!
  • arion 28.09.2018, 15:37
    Ramzi, дракон кто тогда? Малдер?
  • xnx 28.09.2018, 15:50
    Кто Малдера тронет... Я сказал! В нем вся надежда! Будет Немецкий порядок в городе - видел будущее!
  • yyskr62 28.09.2018, 15:53
    Как всегда, чья-то халатность, авось.
  • Beizl 28.09.2018, 16:01
    Если хотите чтоб этот случай был знааком сверху , так это к хорошему.
    Все проклятия , сглазы , заговоры копит дом арчы и их надо сжечь , чтоб осталось всё хорошее . Дом арчы не айыы построил .мы люди построили. Так что ещё построим , не проблема.
    Айыыларбыт Айсыанна ал5ыыллар . Дом.
    Куhа5ан санаалары суох гыналлар.
  • oldeuboi 28.09.2018, 16:12
    Религия - зло. Церковники в открытый космос не летали, ракеты не создавали. Но, вы, конечно, дальше скатывайтесь в архаику со своими попами и шаманами, как при царе батюшке, вернулись туда же, где были 100 лет назад.
  • buraggoz Андрей Меркель 28.09.2018, 16:12
    Есть шаманы но они шевелятся, помогают людям только за деньги.. от чего врачи лечат от того и сами умирают, ведь сейчас люди злые, грешные
  • zalaramila Мила 28.09.2018, 16:14
    вульф, а к чему такая помпезность? говорят Вера любит тишину.
  • zalaramila Мила 28.09.2018, 16:27
    вульф, Градоякутская николаевская церковь возведена в 1851 г. на средства якутского купца 2-й гильдии Иваном Яковлевичем Шиловым, так что за бюджет якутии не беспокойтесь.
  • RS1616 28.09.2018, 16:31
    Не к добру это
  • Corvair 28.09.2018, 16:33
    вульф, нету у нас государственной религии, у нас ещё светское государство, пусть и формально.
  • Sakha_87 28.09.2018, 16:35
    Из за религий столько бед, ведь ничто не истинно.
  • Lytkin1975 игор лыткин 28.09.2018, 16:37
    Кто заметил как подтерли все лайки у комментариев против НАСа? Было 180 лайков у топового коммента, стало 17, ха
  • zipoa 28.09.2018, 16:39
    не к добру, что то очень плохое случится с приходом новой власти ((
  • TIGER2016 28.09.2018, 18:06
    это святилище местного доктора стренджа
  • мммфедоров ммм 28.09.2018, 18:26
    Sakha_87, нужно верю не местных закрыт!!
  • Вельд Леонид федоров 28.09.2018, 18:52
    А что так природа на Айсена реагирует это к плохому или хорошему
  • Yktianin 28.09.2018, 18:59
    А я так там и не побывал, жалко..
  • Эжанцы 28.09.2018, 19:03
    Exxon_Valdez, серединный мир против Единой России, против Айсена
  • BASEK 28.09.2018, 19:58
    Снесите ее. Позор а не религия, которую навязали в 90х. Сделайте площадь Тенгри, офигенно большой по площади как тиан ань мен, а по середине поставьте 90то метровое сэргэ.
  • вульф 28.09.2018, 20:26
    Corvair, на каждую построенную церковь в ответ должны строить дом арчы.
    согласен религия опиум для народа.
  • michael.nrc 28.09.2018, 20:54
    Надо из бетона дом арчы построить. Чтоб непалимым был.
  • Corvair 28.09.2018, 21:47
    Это по идее Дом Харчы, не зря его так называют...
  • qwerti44 28.09.2018, 21:56
    интересно скоко бабла вбухали за урасу эту
  • Maks.iz.Vervila 28.09.2018, 23:39
    явно проводка
  • nowoff Иван Иван 29.09.2018, 03:07
    Detmar, в Корее в кафешках жгут огонь, у входа угли жгут и что-то не горят. Если горит крыша, то возможно КЗ какое-то, что обычно для России. У нас обычно из-за электрики жэ горят или поджогов
  • Sergio_YaKuT 29.09.2018, 09:14
    На 3-м фото парень вытаскивает "системный блок", ну это понятно, сколько он отчеты все труды там находятся
    НО, ЖИЗНЬ ВАЖНЕЕ!!! не забывайте
  • Коляниколай 29.09.2018, 09:29
    Каменный построим
  • Коляниколай 29.09.2018, 09:30
    Москва то же была деревянная пока не сгорела
  • TENB 29.09.2018, 09:50
    Дом Арчы должен быть бесплатным. Там со стариков за любое действие драли деньги
  • geksogen 29.09.2018, 10:55
    Механил, все правильно щас трехэтажную отстроят)
  • tirbege3 29.09.2018, 12:54
    efremovaav, Да,много негатива.Огонь очищения.Ил-Дархан это не оставит без внимания.