«Там был магазин шуб». Информация с места пожара в Якутске 

«Там был магазин шуб». Информация с места пожара в Якутске 

Очевидцы рассказали, что пожар в торговом центре «Сахаэкспоцентр» начался в магазине шуб и спортивной одежды. 

К 19.40 пожар в торговом здании потушен. На место были стянуты восемь пожарных машин, улица Курашова была перекрыта. С обеих сторон проезжей части, у здания, примыкающего к «Сахаэкспоцентру», столпилось много людей. 

«Сработала сигнализация, мы начали сразу покидать здание. В этом углу располагались магазины шуб и спортивной одежды», — рассказали сотрудницы торговых точек «Сахаэкспоцентра». 

На момент прибытия первого пожарного подразделения, через пять минут после поступления вызова горел бутик на третьем этаже, сообщает МЧС РФ по Якутии. 

«Эвакуировано 120 человек. Погибших, пострадавших нет. Общая площадь пожара 60 кв.м. Причина, виновник пожара устанавливаются», — говорится в релизе.

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
rex1987 серега
не думаете что расправляются с федоровым?
Комментарии 121
  • cezap 05.10.2018, 20:34
    ..
  • nec123 05.10.2018, 20:36
    "Куплю жене шубу" - Лёня Голубков.
  • rex1987 серега 05.10.2018, 20:37
    не думаете что расправляются с федоровым?
  • mrglitch 05.10.2018, 20:37
    начало детективной истории...
  • mor.alex 05.10.2018, 20:39
    Оборота в торговых центрах нет,ещё и гореть начали
  • Электрик_777 05.10.2018, 20:39
    Щас опять будут торговые центры проверять везде на наличие пожарной сигнализации в зданиях в торговых центрах и тд! Готовьтесь к проверкам уважаемые бизнессмены -)))))))))))
  • vdd 05.10.2018, 20:40
    По нашему это называется, халатность или бизнес по русски
  • NorthFace 05.10.2018, 20:40
    Игра престолов только начинаеться..
  • medsestra 05.10.2018, 20:43
    Тяп ляп товарищи бизнесмены, а как проверка так сразу ор начинается. Пожарные правила написаны кровью! Зимняя вишня, Хромая лошадь(((( Бизнесмены думайте тоже о людях!!!
  • ea06jewel 05.10.2018, 20:43
    напишет происки конкурентов
  • fingers 05.10.2018, 20:43
    Владимир, держитесь!!!
  • крепись Малдер! всё ещё будет впереди!
  • Loso 05.10.2018, 20:44
    under armour магазин был
  • Lytkin1975 игор лыткин 05.10.2018, 20:44
    У этого ТЦ, пожалуй, было проведено большее количество проверок по сравнению с остальными ТЦ в городе - а дело все в личности его собственника и его выдвижению на пост сами знаете кого. Думаю, будь там мало-мальски серьезные нарушения, его бы давно прикрыли, были все рычаги для этого. Так подумать, здание со всех сторон обстроено и - БАЦ - вдруг пожар.. В час пик... Вечер пятницы...
  • сайсаары 724233 05.10.2018, 20:45
    Круто ))))
  • ddinesydd 05.10.2018, 20:48
    Саныч, готовь алиби
  • radik_ykt 05.10.2018, 20:48
    Lytkin1975, да из за его ора и открыли. В грудь бил же, что вот такого хорошего напали. Вечно у него так. Прямо тьфу тьфу тьфу традицией нехорошие становится. Федоров пожарный ((( как бы огонёк на весь якутск не пошел(((
  • radik_ykt 05.10.2018, 20:49
    сайсаары, че крутого((( Деньги людей там в центре пропадает
  • anatoly_B 05.10.2018, 20:50
    ночоооот
  • Таня
    05.10.2018, 20:52
    Хорошо что это был не выходной день, народу и паники могло быть больше
  • 4422543469 05.10.2018, 20:55
    ТРК Туймаада нужно закрывать пока беды не случилось. А вообще в тц в обязательном порядке должны быть установлены автономные порошковые системы пожаротушения
  • bankess 05.10.2018, 20:56
    Блин kfs теперь точно не увидим((() итак долго ждали. Сегодня завтра через полгода, где! Теперь то уж точно.
  • Serik_14 05.10.2018, 20:56
    Кто-то напакостил Федорову.
  • Мадам85 :-) 05.10.2018, 20:57
    Главная дьон эчэйбэтэх
  • bankess 05.10.2018, 20:58
    А почему на некоторых нельзя ответить? Ники у яктшников особенные что ли?
  • neomatrisa30 05.10.2018, 20:58
    Не с проста это......
  • radioman 05.10.2018, 20:58
    У кого то минус... жалко ипшника(
  • сайсаары 724233 05.10.2018, 21:00
    radik_ykt, не считай чужие деньги главное не мои и не ваши уах ха!
  • Zauer 05.10.2018, 21:00
    Достали своим кфс, че курицу никогда не ели?
  • a3105N Алексей N 05.10.2018, 21:01
    Я думаю транзитные эл.провода на наружную рекламу от перегруза или кз дали возгорание. В губах очень высокая пожарная нагрузка. Причина банальна.
  • a3105N Алексей N 05.10.2018, 21:02
    Шубах
  • сайсаары 724233 05.10.2018, 21:04
    Федоров сэкономил на оборудование пожарной безопасности!
    А от сгоревшего имущества Федоров обязан оплатит!
  • Медв. 05.10.2018, 21:05
    Хорошую страховку получат!
  • lefsha lefsha 05.10.2018, 21:06
    как можно постить такую новость и не написать время начала пожара??
  • Шубы скоро появятся на частных объявлениях
  • cheburen 05.10.2018, 21:07
    a3105N, там скорее поджог, проводка и горючие материалы в современных зданиях сильно разнесены в пространстве, а так бутыли с гсм, спички и пожар готов.
  • Завитушка 05.10.2018, 21:10
    Мдэ, итак практически пустой тц, а тут еще и пожар.
  • harachas 05.10.2018, 21:13
    vdd, Полностью согласен с вами, это безалаберность и халатность. Полюбому с экономили на пожбезопасности!!!
  • vdd 05.10.2018, 21:14
    Почти всегда, пожар в таких зданиях проводка, сначала даже если проводку хорошо сделали, потом начинают вешать сопли всякие
  • Вадимыч 05.10.2018, 21:15
    Цивилизованно ответить не чем? Гопник он и в 55 гопник.
  • a3105N Алексей N 05.10.2018, 21:16
    cheburen, был бы запах гсм, очевидцы это сразу отмечают.
  • Andr0ID 05.10.2018, 21:18
    этот центр уже закрывали, это что-то вроде подтверждения?
  • ms.elena Королева 05.10.2018, 21:19
    Сэкономил на всём , жажда денег застилает глаза !!! Слава богу без жертв
  • Ну если проводка здание наверное обесточилось бы а тут он горел и свет вовсю горит
  • tipun 05.10.2018, 21:23
    cheburen, не плюсую, ибо это рецепт как устроить пожар нехорошему человеку или даже призыв к действию.
  • a3105N Алексей N 05.10.2018, 21:25
    Попутчик_из_далека, да не факт, там участки разные
  • Nova1982 05.10.2018, 21:27
    Попутчик_из_далека, не обязательно если проводка то обесточивается. Легко может быть в соседнем офисе свет, а в другом гореть и это при горящей проводке.
  • Софроно 05.10.2018, 21:28
    просто продавец украла шубы и подожгли
  • ПЭН61 05.10.2018, 21:31
    Пожарным по республике надо быть начеку. Есть такой закон-закон парности.
  • СКОБА 05.10.2018, 21:37
    Чей ТЦ? Ааа..Федорова который заммэра....понятно...знак свыше....
  • Верхотин 05.10.2018, 21:38
    ms.elena, а может как раз потому и без жертв, что не экономил? Пожар то дальше одного бутика не ушел, в отличие от Зимней вишни, где весь верхний этаж заволокло дымом за несколько минут. Сделать непожароопасную проводку нет никаких проблем вообще. Да и никогда не было. Даже бараки старые под 100 лет никогда не горели, пока земля под ними не понадобилась под спальные кварталы - там мигом погорели все. А грамотно поджигать в наше время умеют.
  • Верхотин 05.10.2018, 21:44
    Вадимыч, Малдер и в 55 Малдер=)))
  • Ам_тан 05.10.2018, 21:45
    Окренень! Но, думаю что причина в пожаре не в проводке. Сейчас тепло, светильники все светодиодные (эл/потребление минимум), теплообогрев и охлаждение - нет надобности включать, то есть нагрузки на энергопотребление нет.
    Причина банальна. Полный запрет на курение во всех общественных местах. Запрет на специальные выделенные помещения для курящих.
    Кто курит - все на улицу!
    Продавец, охранник, любой на смене - куда он выйдет!? Сразу штраф и санкции. Ему (ей) это надо?
    Лучше по быстрому в подсобке, в необоснованном месте по сути.
    Преамбула такая: Прежде чем запрещать, надо думать о нюансах.
    В Маскве при + 5 зимой легко морозить попу, никак у нас бежать на улицу при -45.
  • jokermanykt 05.10.2018, 21:46
    medsestra, уже проверяли этот торговый центр и решением суда закрыли . Потом решение суда Федоров оспорил. Видимо через связи ... вот результат. Хорошо, что жертв нет
  • Верхотин 05.10.2018, 21:46
    Мне вот обидно за Дочки-сыночки. Ладно бы сгорел товар, но ведь так старались, задавили ценами Антошку, товар целый весь, но, блин, оказия, провонял дымом. Ппц убытки жестокие. Антошка, открывайся, пока есть время!=)
  • ГеннадийК 05.10.2018, 22:04
    bankess, здоровее будем. Это же такая фигня...
  • Attelstan 05.10.2018, 22:04
    "истина где-то рядом"
  • semary74 05.10.2018, 22:06
    В новом здании какие проблемы с проводкой не смешите
  • a3105N Алексей N 05.10.2018, 22:07
    Софроно, первая версия поджога-недостача.
  • sigun 05.10.2018, 22:10
    Джамшут-лимитед
  • enginivanov Евгений Иванов 05.10.2018, 22:16
    Намёк Малдеру от врагов выборных!
    Держитесь Малдер и Скалли!
  • noho 05.10.2018, 22:20
    Наверно застрахованы были шубы поэтому и сгорели
  • Мук 05.10.2018, 22:33
    Истина где-то рядом...
  • Ам_тан 05.10.2018, 22:35
    Сто пудов это не электропроводка.
    Куряги, одним словом. Искра - это дело такое. Вроде она погасла, а нет! Она как бы тлеет, но она жива.
    От искры возгорится пламя! (В.И. Ленин).
    А так по правде, жаль обычных продавщиц. Оказались ни в то время, ни в тот момент.
    Пожар - это есть очень плохо.
    Владимир, знаю Вас. Вы сильный.
    Всё пройдёт... И это тоже.
  • Кырдьыкдуо 05.10.2018, 22:40
    Месть ужасная. В самое сердце.
  • centurion 05.10.2018, 22:44
    X - Files
  • DENHARD 05.10.2018, 22:48
    А че "порошок не входи" не сработали что ли
  • КРТП 05.10.2018, 22:58
    Порошок запрещен только вода
  • SERGEY8MAY 05.10.2018, 22:59
    ЗА 2 РУБЛЯ МЕСТЬ БЫЛ ПРОЕЗД 30
  • SERGEY8MAY 05.10.2018, 23:00
    ВИДИМО А ТЕПЕРЬ 28
  • Innosent 05.10.2018, 23:03
    курильщик..
  • ms.elena Королева 05.10.2018, 23:20
    Верхотин, если это поджог, то выяснится! Пишете как бабка на лавочке, благо никто не пострадал, но материальный ущерб нехилый у продавца будет
  • OrdoHereticus 05.10.2018, 23:28
    Если сгорел только павильон шуб, то возникает вопрос на какую сумму они были застрахованы, кто владелец павильона???, были ли там все заявленные шубы, много вопросов,
  • Ам_тан 05.10.2018, 23:32
    Согласен. Мерси. Екскьюзми. Алю аля - гони гусей.
  • Эжанцы 05.10.2018, 23:55
    harachas, бред. Его из-за каких-то дверей закрывали, а если бы, что-то по серьёзнее было, то с удовольствием бы шестерки Айса закрыли бы
  • VINO 05.10.2018, 23:56
    Ну в общем то здание показало свою более менее безопасность. В конце концов, локально же горело, все успели выйти. После ремонта буду спокойно ходить в этот ТЦ.
  • хамер 05.10.2018, 23:57
    началась вторая республиканская война....пока еще в закрытую.
  • yrxai 06.10.2018, 00:08
    Люди что с вами у людей горе а Вы тут
  • Jack3d anton 06.10.2018, 00:20
    можете минусовать, но мне пофик на политику и теорию заговоров. меня интересует только когда kfc откроется?
  • deslan 06.10.2018, 00:30
    федорова давят?
  • f0scar 06.10.2018, 00:33
    Шубы были застрахованы? тогда ясно, умышленный поджег с целью выгоды сторон
  • Дэй1 06.10.2018, 00:46
    Магазин шуб? Так там Экспоцентр или торговые площади? Когда-то Федоров бегал, пробивал участок, строительство - везде афишировал, выдвигал, что нужен выставочный центр городу, республике...
  • martishonsky 06.10.2018, 01:21
    это проклятое место! тут всегда дома горели...
  • qwert123123 Rodion Vasilev 06.10.2018, 01:51
    ИГРЫ ТОЙОНОВ.
  • v-777 06.10.2018, 03:03
    Поднять все доки о сдачи объекта, сертификаты, сро, кс, экономия была, по любому!
  • dmitriirv Иван Иванов 06.10.2018, 03:09
    Курильщик пакостит.
  • NNN-KKK 06.10.2018, 04:15
    Ам_тан, та может, лучше ЗОЖ? И вони вокруг меньше, и пожарным работы.
  • Grau 06.10.2018, 05:10
    medsestra, правила не предотвращают пожаров, а спасают людей при возникновении.
    Если никто не пострадал, а пожар локализован в бутике - это значит и инженеры и бизнесмены все сделали правильно.
  • Кое.кто 06.10.2018, 05:17
    Славу Богу без жертв! Честно говоря смотря на такое пламя думал без жертв не обошлось...
  • наспав 06.10.2018, 06:23
    При чем тут Федорова давят? Очевидцы говорят что загорелся с 3 го этажа с какого то бутика, видно что из нутри загорелся. Так что на этот раз политика и Федорова давят поджог и все такое не пройдет наверно. А то каждый раз слышим так. Наверно проводка и материалы торгового центра дешевые китайские
  • Galbatoriks 06.10.2018, 06:43
    Держись Малдер!
  • Вратарь 06.10.2018, 06:46
    Если видео камеры не работали в этом помещении или там их не было, то это поджог 100%
  • М45 Александр 06.10.2018, 07:18
    Не верю,что каждый раз проводка везде виновата...как она начинает гореть то..вспыхивает так,что нельзя сбить и потушить?.пожарные следователи зачем нужны если всегда проводка...гнать их в шею дармоедов..сами теперь знаем,что проводка всегда виновата.
  • artuus 06.10.2018, 07:22
    Пожар мог возникнуть изза проводки, изза зарядки, удлинителя, перегрузки розетки. Если это произошло перегрузки, что будет если там откроется пункт быстрого питания, перегрузка будет большая
  • НСБ 06.10.2018, 07:29
    Самые дешевые электрики работали вот результат
  • НСБ 06.10.2018, 07:30
    во время строительство менялись они
  • НСБ 06.10.2018, 07:31
    текучка кадров или воры закрылисвои расхоы
  • Джон_Сноу King in the North 06.10.2018, 07:32
    Причём тут Фёдороф? Хрень политическую не несите!
  • MAEe max 06.10.2018, 07:49
    Не ищите кошку там где ее нет.
  • VEBAXX vera 06.10.2018, 07:50
    А разве после Зимней Вишни не говорили : детские центры спустить с верхних этажей ?А в ТРК НА 5 ЭТАЖЕ ПО- ПРЕЖНЕМУ!
  • Ядайаана 06.10.2018, 08:11
    Молодец Федоров! сигнализация сработала. Жертв нет. Все предусмотрено. От возникновения пожара никто не застрахован.
  • oldowl 06.10.2018, 08:22
    Николай‒Игнатьев, это не тот Федоров
  • lida_ykt 06.10.2018, 08:48
    Какие убытки, ужас просто!
  • lida_ykt 06.10.2018, 08:48
  • Сэксей 06.10.2018, 09:01
    Поджог или другие криминальные причины пожарные в России не принимают никогда--всегда у них проводка виновата,будь это деревянный,очень старый дом или вот как этот центр,введенный буквально несколько месяцев назад,проверки были дотошные,даже закрывали,устраняли,все дело в том,что хозяин не нравится,хоть ты тресни,эта ненависть к нему была всегда,но обострилась после выборов.
  • Павел Карпов
    06.10.2018, 09:07
    Слава богу без жертв
  • Сан-Педро cv br 06.10.2018, 09:19
    a3105N, жидкость для розжига не пахучий
  • Exxon_Valdez 06.10.2018, 09:29
    Похоже на череду провокаций. Ближе к НГ в желтых газетах начнут пестрить статьи в духе "Неправильно выбрали мэра"
  • Брунхильда 06.10.2018, 09:32
    хорошо что жертв.... а скидки будут интересно? все ж провоняло ...................
  • axis 06.10.2018, 10:08
    "Магазин шуб и спортивной одежды". Опа-опа, мне вот этот ансамбль из шубки и штанишек адидас заверните.
  • itavv 06.10.2018, 10:08
    Как всегда Федоров ни в чем не виноват, а то что пожарники находили многочисленные нарушения это о чем говорит? О том что были опасения пожарников в том что есть возможность возгорания!
  • iDjakonda 06.10.2018, 10:25
    на самом деле печальнфй тц сколько раз там был постоянно обращал внимание на то как все коряво сделано, очень печально сделана проводка, куда не глянь везде видно что как то все криво косо, не качественно, даже вывески корявые в самом солнце диоды поотваливались, в вывески летуаль половина диодов не горит вообще, я конечно понимаю что вывески с тц не связаны но какое то там место само не очень.
  • ТобулДойду 06.10.2018, 14:22
    Zauer, Блин, ну там реально вкусно же готовят. Классно было бы кфс в Якутске.
  • BrotherRayt 06.10.2018, 15:11
    rex1987, да кому этот Федоров нужен
  • tirbege3 06.10.2018, 15:48
    BrotherRayt, да ,Федоров ни при чем.А вот просто интересно,сколько много страховых денежек получат пострадавшие от пожара.
  • Stroin ольга кесарева 06.10.2018, 16:21
    При СССР, вспомните магазины, этот же унтвермаг, а теперь ЦУМ были с большими окнами, днём э/энерг не включаи, а был естеств - й свет-дневной, а о рекламе и не говорю. А теперь здание огромное, без, без дверей, а электричества круглосуточное! ➕ реклама безвкусная, огромные навесы
  • gjnfgjdfvfhbz 06.10.2018, 18:12
    Очень много курящих. Сейчас сигареты сами не потухают. Горят до конца. От сигарет очень много пожаров !
  • Vialetta25 09.10.2018, 04:29
    НЕ БЕРИТЕ НА РАБОТУ КУРИЛЬЩИКОВ!!! ОТ НИХ МНОГО ВОНИ И ПОЖАРООПАСНО!!!
  • I_rina 09.10.2018, 09:11
    Lytkin1975, знакомая там ремонт делала в олном из бутиков. И удивлялась, как это здание построили. Весь в полистироле. Из дешёвых материалов
  • Тараканка 09.10.2018, 13:00
    Странно как-то всё это! Даже если кто-то хочет навредить Фёдорову, то наверное неспроста и почему его так ненавидят, наверное есть за что?!
  • Lex_123 14.10.2018, 08:53
    Электрик_777, ага, кошмарить бизнес лучше всего получается, Нето чтобы дотации, льготы предоставить, ну например как сельскохозяйственникам, купил оборудование и на те субсидию круто же
Обратная связь