В Якутске за сутки из-за гололеда зарегистрировано десять ДТП

В Якутске за сутки из-за гололеда зарегистрировано десять ДТП

За прошедшие сутки из-за неблагоприятных погодных условий в дежурную часть Госавтоинспекции Якутска поступило более 10 телефонных сообщений по факту ДТП. При этом две аварии произошли на одной улице. 

Утром 10 октября на улице Автодорожная столкнулись Toyota Auris и грузовик ГАЗ. 39-летняя водитель «Тойоты» не выдержала безопасную скорость движения, не справилась с рулевым управлением и выехала на полосу встречного движения. В результате ДТП женщина получила множественные переломы ребер, тупую травму живота. Водитель ГАЗа пояснил, что избежать столкновения ему не удалось из-за скользкой дороги.

Водители были трезвы, по факту ДТП проводится административное расследование.

Еще одно ДТП на Автодорожной произошло вечером того же дня. Столкнулись Suzuki Grand Vitara и Toyota Mark II. Водитель «Сузуки» не выдержал дистанцию до едущей впереди машины. Шестилетняя девочка —  пассажир «Тойоты» —  получила ушиб грудной клетки, она сидела в детском кресле. 

Водитель «Сузуки» имел признаки алкогольного опьянения, от дачи объяснений и прохождения медосвидетельствования отказался. По факту ДТП проводится административное расследование.

Госавтоинспекция призывает всех водителей быть предельно внимательными и осторожными, особенно в осенне-зимний период, строго соблюдать правила дорожного движения, правила проезда пешеходных переходов, не превышать скоростной режим.

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Dark3n light
Сегодня пробки жесть
Комментарии 25 Написать комментарий
  • 99Guest Руслан Васильев 11.10.2018, 13:44
    Обезьянки с гранатой
  • Dark3n light 11.10.2018, 13:45
    Сегодня пробки жесть
  • netra 11.10.2018, 13:52
    99Guest, а мужчин спровоцировавших остальные аварии как называть?
  • этож мало. можно и дальше не посыпать песком дорогу
  • усатый-полосатый федор смольнов 11.10.2018, 13:56
    самыйпростойник, купи резину нормальную зимнюю, умник. Без песка не умеешь ездить?
  • I_VAN 11.10.2018, 14:26
    Трындят что всего 10. Я только видел несколько штук. На проспекте Ленина и Октябрьской аж два сразу было. На Красильникова автобус и джипик.
  • В83 11.10.2018, 14:29
    Такой гололед. Тут и зимняя резина не поможет, если ездить больше 40 км/ч, а местами и больше 20 км/ч.
  • antoxa-inbox 123 123 11.10.2018, 14:33
    С Днём - ДИБИЛА!
  • Goldmirt 11.10.2018, 14:50
    До остальных не доехали)
  • 99Guest Руслан Васильев 11.10.2018, 14:54
    netra, обезьяны с гранатами
  • amina-kr 11.10.2018, 14:55
    усатый-полосатый, у меня нормальная резина - и что толку? На льду сегодня даже шипучка не может тронуться нормально.
  • Akastor 11.10.2018, 15:01
    amina-kr, шипы и только шипы. Нокин Хака с шипами гораздо лучше, чем любая липучка в нашем городе.
  • rudick 11.10.2018, 15:02
    Скоро "дачники" на зимний прикол машины поставят - тогда и на дорогах станет посвободнее!
  • Tudim-syudim 11.10.2018, 15:09
    amina-kr, Шипучка нормально и не тронется. )))
  • Brager 11.10.2018, 15:41
    это говорит о том что опыта вождения нет в такую погоду и не страхуются когда надо в гололед....
  • max.daniels 11.10.2018, 15:42
    Нет бы пешком или на автобусе поехать на работу - водятлы как всегда у нас одни шумахеры же.
  • itavv 11.10.2018, 15:46
    Оптимизация затрат мэрии! Опилка у крыльца и все, зато жители города страдают, капец!
  • Andr0ID 11.10.2018, 15:47
    amina-kr, шипучка? шиповка!
  • Andr0ID 11.10.2018, 15:48
    max.daniels, попробуй утрамбоваться в автобус утром
  • Тимиров2018 тимиров 11.10.2018, 16:24
    Эх, женщина, женщина! не умеет водит в условиях обледенения, вот и сломала ребра, уже все, жизнь до и после 39, прежнюю здоровью больше не вернуть. Может поумнеет.
    Если вы не видите что дорога обледенела то хотя бы проверяйте тормозом насколько дорога сколзьская.
  • @усатый-полосатый сардана это ты штоли?
  • max.daniels 11.10.2018, 16:41
    Andr0ID, утрамбовываюсь каждое утро и ничего.
  • netra 11.10.2018, 16:58
    99Guest, независимо от пола оказывается :))) раньше считалось "обезьяна с гранатой" чисто женским определением, всвязи с непредсказуемостью действий. А это просто день жестянщика.
  • amina-kr 11.10.2018, 17:49
    Akastor, шипучка в смысле шипы
  • Jokerr999 12.10.2018, 12:03
    Если боитесь ездить в гололёд, заморозьте авто на зиму!)