Суда на воздушной подушке в Нижний Бестях будут отправляться из 202-го микрорайона 

Суда на воздушной подушке в Нижний Бестях будут отправляться из 202-го микрорайона 

Вопрос готовности перевозчиков, имеющих суда на воздушных подушках, к периоду межсезонья обсужден в Минтрансе Якутии, сообщает пресс-служба ведомства. 

Пассажирские перевозки через реку Лену будут осуществляться по двум маршрутам. Из Якутска в Нижний Бестях Мегино-Кангаласского улуса суда будут отправляться из 202-го микрорайона. По маршруту будут задействованы восемь предпринимателей с 20 судами на воздушной подушке и 6 аэроботами типа «Тайфун». 

Из поселка Кангалассы в село Соттинцы Усть-Алданского района и обратно будут курсировать три катера на воздушной подушке и один аэробот. 

Грузовые перевозки через реку в межсезонье будет выполнять ПАО «ЛОРП». Для этого привлекут барже-буксирный состав и ледокол «Капитан Бабичев».

В период интенсивного шугохода будет организована авиаперевозка пассажиров.
 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Житель2015
главное какая цена будет?
а то в прошлый раз министр транспорта бил руками грудь что цена будет ниже. но так и осталось...
Комментарии 17 Написать комментарий
  • Житель2015 11.10.2018, 20:07
    главное какая цена будет?
    а то в прошлый раз министр транспорта бил руками грудь что цена будет ниже. но так и осталось...
  • xotyyna 11.10.2018, 20:09
    Строев сам диктует цены,минтранс тут бессилен
  • Tudim-syudim 11.10.2018, 20:11
    Житель2015, В этом году не будет бить себя в грудь. В прошлом году уже всё, что можно, себе отбил. )))
  • iopa999 11.10.2018, 20:12
    И снова, здрасьте.
  • усатый-полосатый федор смольнов 11.10.2018, 20:12
    xotyyna, правильно. Он же предприниматель. Хотите ездить за 100 рублей?
    Пусть власти закупают 20 подушек создают базу нанимают людей с удостоверениями на управлерие и возят вас.
    Где ваша власть? На Лексусах у ресторанов?
    Тва что советую помолчать.
  • vdknl 11.10.2018, 20:23
    Ну заречье голосовало вроде за едро. Будите дальше ездить по тарифам едра
  • KoverOff 11.10.2018, 20:41
    Ну а теперь, вопрос по тарифам вообще забудут, это только в городе тарифы понижают, но не в республике, турист на машине на подушках не ездеет
  • Exxon_Valdez 11.10.2018, 21:47
    Дядя Боря! Жги!!!
  • tirbege3 11.10.2018, 22:18
    Exxon_Valdez, Это Строев дядя Боря? Ему пора присвоить звание адмирала северных рек и подарить соответствующую форму.Вон,поп звезда Сергей Зверев форму адмирала таскает просто так.А Строев можно сказать заработал.
  • Alabaster 11.10.2018, 22:33
    Ньюс, напишите пожалуйста расписание паромов через Алдан. Или где можно посмотреть
  • alaas965 11.10.2018, 23:15
    Может Авксентьева в этом поможет? Родине отца чурапчинцам и матери мегинцам? Отрегулировать цены?
  • Сергей222 12.10.2018, 03:39
    Опять не смогу отдохнуть днём. Сильно шумят
  • Эруол 12.10.2018, 06:18
    Один Строев лучше организовал перевозки в таких экстремальных условиях, зарплаты чиновников из Минтранса надо отдать Строеву и его ребятам тогда будет удешевление проезда.
  • tirbege3 12.10.2018, 06:50
    Эруол, Строева просто надо взять на работу в Минтранс,чтобы своих ребят контролировал как чиновник.Его надо поставить заместителем Ларионова.
  • Galbatoriks 12.10.2018, 07:41
    Цена вопроса?
  • YFV 12.10.2018, 08:32
    Galbatoriks, как всегда, 2000 р. Они же заправляются ракетным топливом, который каждый день привозит курьер на самолёте из Москвы...
  • Вагиф 12.10.2018, 09:38
    "...С 202 микрорайона", "с", а не как не "из".