Мэру Якутска предложили убрать шлагбаумы возле крыльца администрации

Мэру Якутска предложили убрать шлагбаумы возле крыльца администрации

Фотограф, видеоблогер Василий Винокуров (псевдоним — Купер, — от ред.) предложил Сардане Авксентьевой последовать примеру главы Якутии Айсена Николаева и демонтировать шлагбаумы, перекрывающие въезд на парковку возле крыльца мэрии. 

Об этом он сообщил на своей странице в соцсети. Отметим, что Винокуров работает фотографом в окружной администрации. 

BoyYBH2nldO

 

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
dauren
Про шлагбаумы написали а стрельбу/митинг в Ингушетии промолчали эх укт.ру...
Информационная блокада во всей красе фед. Сми молчат...
Комментарии 107 Написать комментарий
  • unbeliever2012 11.10.2018, 19:49
    Мэр не согласится, своя рубашка ближе к телу.
  • Zayaz 11.10.2018, 19:49
    Так скоро власть захватят, уступками)))
  • Poligrafist 11.10.2018, 19:51
    Vasya Cooper пропиарился этой заметкой
  • Единец Viktor Zubin 11.10.2018, 19:52
    Зачем обезьянничать и попугайничать?
  • bymba 11.10.2018, 19:52
    Cooper где твой лимон за полгода? пустобрех
  • vasmaspas 11.10.2018, 19:54
    Правильно! Продает же автопарк, значит и место парковаться высвобождается, в центре и так негде парковаться, пусть открывают!
  • Konstantin 11.10.2018, 19:54
    Кто то захотел перейти в ДП из Окружной администрации:))
  • Ifreedom 11.10.2018, 19:55
    Купер это который малолетних девочек с кавказцем хотел совратить?
  • Кент-141 11.10.2018, 19:56
    Госпожа мэр, покажите, что вы с народом, уберите шлагбаумы, от народы закрываться - дурной тон. Ждем-с.
  • xotyyna 11.10.2018, 19:59
    Эх,кыыс о5ото арыйтарыа5а да5аны!
  • irinali 11.10.2018, 19:59
    Шлагбаумы стоят, а рядом опилки сыпятся. 21 век
  • nikolay_vvvas 11.10.2018, 20:00
    Интересно, уволят этого Купера за столь интересное предложение? ахах, я так понимаю она сейчас всех чистит
  • Шредр вовчик 11.10.2018, 20:00
    Вася, молодец. Давай. Народ тебя поддержит!
  • dauren 11.10.2018, 20:01
    Про шлагбаумы написали а стрельбу/митинг в Ингушетии промолчали эх укт.ру...
    Информационная блокада во всей красе фед. Сми молчат...
  • dimiske1 11.10.2018, 20:01
    xotyyna, ханна барыай? Айсентан хаалсымаары арыйарыгар эрэ тиийэрэ буолуо)
  • Шредр вовчик 11.10.2018, 20:01
    И как обычно толпы "диванных комментаторов", которые оскорбляют и уничижают гражданскую позицию человека. #ВасяКытаат
  • balashhh 11.10.2018, 20:05
    Шредр, Поддерживаю! Всем надо быть с активной жизненной позицией! Купер жги!)
  • hermeline Пигмалион Троянский 11.10.2018, 20:06
    а кто поставил эти шлагбаумы? предыдущий мэр.
  • ansls 11.10.2018, 20:06
    Реально надо открывать! Там парковка даже больше, чем перед ДП! Нам нужны места парковки!
  • xxxxxxgx 11.10.2018, 20:08
    nikolay_vvvas, это будет очень низкий поступок мэра, если она это сделает
  • trappppp 11.10.2018, 20:11
    Вася Купер молодец!
  • усатый-полосатый федор смольнов 11.10.2018, 20:18
    Не надо убирать шлагбаумы. Наши олени там сразу свои пропуки запаркуют и пробку создадут ддля работников мэрии.
    Вася, иди зарабатывай свой миллион. Бегай. Тыж вроде начал ? По снегу еще? Похудел, нет? Смотрю тепленькое местечко нашел в администрации. Хотя недавно и фотографировать то не умел.
  • Tudim-syudim 11.10.2018, 20:19
    Вот когда будет на месте Главы республики, тогда и уберёт. Что-то прошлый мэр не убирал заграждения. А как назначили его ВРИО и следом Главой, так и пропиарился со стоянкой.
  • Tudim-syudim 11.10.2018, 20:20
    А Баска Пупер пусть пешком ходит, страдалец...
  • michael.nrc 11.10.2018, 20:23
    Зачем мэрии фотограф?
  • petr1971 11.10.2018, 20:25
    Ещё шлагбаум перед верховным судом и стоят там днём 3-4 машины всего
    Также забаррикадировался Дворец детства и родители привозя детей жмутся в небольшим кармане
  • noho 11.10.2018, 20:28
    А че там с миллионом за полгода заработал нет?
  • Билкис 11.10.2018, 20:33
    Это что, новый челлендж - брать мэра на слабО?
  • KoverOff 11.10.2018, 20:38
    Тогда шлагбаумы можно по всему городу убрать? Мэр давайте по всему городу сделаем?
  • Tony-Montana 11.10.2018, 20:40
    У них для своих мест не хватает паркуются где попало
  • kosna 11.10.2018, 20:40
    сбоку мэрии на улице Курашова есть нормальная парковка для всех. Перед мэрией то зачем открывать?
  • John_Wheels 11.10.2018, 20:46
    Парковка у мэрии реально только для мэрии, там со соторны проспекта реально далеко до всего: если хочешь в Центральный, то у него есть парковка сзади, вместит и кинозрителей и посетителей маленькой Венеции, со стороны Курашова всё открыто, Якутстрой тоже имеет свою парковку. Нафига открывать?
  • qbik 11.10.2018, 20:50
  • Lytkin1975 игор лыткин 11.10.2018, 20:51
    купер хайпануть решил? лишь бы-лишь бы что-то предложить. там сотрудникам мэрии места не хватает, а если откроют так представьте что за коллапс случится на этом перекрестке!! никакой дальновидности
  • ace1 асйс 11.10.2018, 20:51
    Этот Вася Кулер супер фотограф бегает Айсена снимает на каждом празднике его жизни , Вася Кулер
  • yak24 11.10.2018, 20:57
    dauren, Путин и Айсен под крышей ФСБ не дадут писать про это на ЯКТ ру , потому что лояльные к властям ЯКТ ру закроют быстро завтра же
  • xbox.like 11.10.2018, 21:03
    Водоканал - маленькая стоянка, а внутри забора какие-то не относящиеся постройки к службе обеспечения водой.
    Пенсионный фонд по Орджоникидзе - тоже маленькая стоянка, а для своих там большой двор.
    Городская налоговая - то же самое, стоянка забрала часть жилой зоны
    Что еще?
  • tipun 11.10.2018, 21:10
    Надо устроить в городе день открытых шлагбаумов. Или неделю. И посмотреть как все это будет. А слабо Василию обратиться к Сургутам с подобным предложением? Или к Алмазам Анабара...
  • стар_бой 11.10.2018, 21:14
    Если Вася Купер фотограф, то я душа танца!
  • IvanIvanovich 11.10.2018, 21:14
    Предлагаю перенести Мэрию г. Якутска на Автостраду 50 лет Октября , где пустующее огромное здание, там место для парковки море.))
  • Rukiya 11.10.2018, 21:37
    Так рядом много парковочных мест, где токко, торговые центры... и поэтому это не горит. А то что возле дп в центре там конечно машины в два ряда стоят, тем более рядом с бизнес центром
  • Exxon_Valdez 11.10.2018, 21:43
    Видимо уже "работал"...
  • Леха_А 11.10.2018, 21:50
    А где тогда им самим парковаться? Они же не дорогу перекрыли своей парковкой, как ДП улицу кирова.
  • trew 11.10.2018, 22:26
    поддерживаю! если возле ДП-2 убрали, значит и возле мэрии надо убрать! Что за двойные стандарты?) Заболев же отгородился от народа, не?
  • URSUS 11.10.2018, 22:36
    Палец дай - руку оторвут.
    Если уж и открывать, то платную от 20 минут, а то встанут 15 машин с восьми до восьми и как это разгрузит ситуацию?
    Да и вообще не надо идти на поводу спонтанных "выкриков с заднего ряда", это популизм!
    Я не к тому что, можно игнорировать, а нужно на их основе прорабатывать системные решения.
  • Хронос 11.10.2018, 22:41
    Мэрия в этом плане ведет себя более или менее скромно,в отличии от правительства которые позакрывали все в том числе и часть улицы кирова полностью заблокировали.Так что пусть будет.Не надо раздувать до маразма.
  • FairGan 11.10.2018, 22:57
    А вам слабо? Как говорится. Купер милый, давай-ка лям иди заработай, или балабол ты? Знаешь какая тупизна будет если мэр города не сможет к себе в кабинет пройти и решать городские важные вопросы из за того что полчаса не сможет себе стоянку найти или припаркуется где нибудь возле Туйаары и будет пешкодрапом идти оттуда
  • ICE_MC 11.10.2018, 22:57
    Давно пора, всё рядом забито машинами...
  • mor.alex 11.10.2018, 22:58
    Мэрия для народа?или наоборот? народ выбрал их,дал наказы,люди надеются на лучшее,приезжают по своим проблемам в мэрию,а там шлагбаум.так постройте уровневую парковку
  • FairGan 11.10.2018, 22:59
    Давай ка мы тоже постараемся для мэра. Будем за чистотой и порядком следить сами тоже, а не создавать конфузные ситуации
  • Yanes николай николаев 11.10.2018, 23:01
    Возле ДП-1 парковка со шлагбаумом есть!!!
    Открыли только ДП-2 где глава не паркуется!!!
  • Vinnetu 11.10.2018, 23:23
    Поддерживаю!Надо открыть, мэрия покажите пример всем, а то отгородились шлагбаумом от народа.
  • Психоп 11.10.2018, 23:43
    dauren, они все комменты еще удаляют когда речь идет об революции, продажное укт, про пенсии писал удаляли, про 17 квартал, чтобы собраться тоже чистили, свобода слова нет даже в интернете
  • LAV7 11.10.2018, 23:47
    Стоянок нет?Архитектора города спросите!
  • Akastor 12.10.2018, 01:18
    Не стоит открывать, так как вокруг и рядом достаточно парковок. Данная парковка почти всегда полная машинами работниками мэрии.
  • Akastor 12.10.2018, 01:22
    Психоп, якт.ру филтрует и мониторит за комментариями
  • Challenger дядя федор 12.10.2018, 03:43
    Вася Купер тустукейшн а решил стать проф фотографом - профит
  • Софроно 12.10.2018, 05:36
    саввинов успокойся
  • noho 12.10.2018, 05:55
    Не надо открывать, смысла в этом нет никакого, народу эта стоянка не нужна, слишком маленькая.
  • Кырдьыкдуо 12.10.2018, 06:33
    При саныче этот шлагбаум внедрили, а счас как Сардаана, это мешает, мстит без конца, он однако.
  • Дьоллоох2 12.10.2018, 06:54
    Все шлагбаумы на убрать особенно дворовые
  • Ломбардия 12.10.2018, 06:57
    зачем !
  • ammos 12.10.2018, 07:42
    Казачок засланный от Айса
  • HOLIDAY 12.10.2018, 08:29
    Зачем? У мэрии много общедоступного места. И не красиво будет выглядеть, когда по центру идешь или едешь а тут машины заставлены. Совсем наглеть то уже не надо наверно?! Вот народ, дай кусок хлеба, пол руки откусят.
  • фф 12.10.2018, 08:38
    Интересно, почему фотограф молчал, когда Айс был мэром?
  • Valentins 12.10.2018, 08:42
    На ДП-2, тоже уберите шлагбаум!!!
  • 12.10.2018, 08:53
    Шлагбаумы поставил еще Заболев. Морские ставят свои машины по дворе дома, из-за этого у дома нет двора, все в машинах. Правильно надо убрать
  • dulustaan 12.10.2018, 08:59
    Гонка разовооружений :))
  • ansls 12.10.2018, 09:02
    У мэрии за зданием еще парковка и возле дороги парковка. Че так много? Даже в дп-1 такого нет. Шикарные люди в центре разместились. Даешь флеш-моб Айсена Николаева -- быть ближе к народу!
  • ansls 12.10.2018, 09:02
    Valentins, так его уже в понедельник дурак убрали
  • ansls 12.10.2018, 09:03
    Valentins, с понедельника дп-2 открытый стоит. Каждый раз переполненный между прочим
  • Starkk fsa dsa 12.10.2018, 09:11
    Вася подлизал айсу,заказная "позиция" ,а про шлагбаум бред.
  • dzhooba 12.10.2018, 09:13
    Куда ты лезешь, Вася?
  • goduNe L Goda 12.10.2018, 09:19
    Уволить эту бестолочь
  • Стас Филиппов
    12.10.2018, 09:19
    Не к чему борзеть это лишнее.
  • jokermanykt 12.10.2018, 09:22
    xbox.like, тоже надо просить чтобы открыли!
  • ИО 12.10.2018, 09:31
    парковка со стороны Курашова всегда забита, приезжаешь в мэрию, мест никогда нет, зато эта парковка всегда пустая. Но если ее открыть, то она превратиться в парковку ТЦ, хз как он называется, вместо Якутстроя который.
  • ИО 12.10.2018, 09:33
    А сколько тут работников мэрии отписалось. Где вы увидели вокруг кучу парковок?
  • Вагиф 12.10.2018, 09:40
    Айсен то у своего крыльца шлагбаумы оставил...
  • ynivika 12.10.2018, 09:40
    Ну это уже абсурд. Зачем открывать там шлагбаум, можно подумать много парковочных мест от его открытия появится. А так хоть работающие не будут опыздывать ищя парковочное место. Бред не несите крч
  • Tudim-syudim 12.10.2018, 09:40
    michael.nrc, Так он при прошлом мэре фиксацией занимался, когда мэр сваи забивал и ленточки резал. А сейчас его паппарационная деятельность под большим вопросом...
  • wspr 12.10.2018, 09:41
    популизм крепчал, новый глава города сама же попросила наверное опубликовать статью, блогер работает то в мэрии, и чтоб потом сказать, что народ попросил и я сделала, мде...
  • ИВС- 12.10.2018, 09:45
    Может не надо наглеть? И вообще дайте мэру с нынешними проблемами разобраться и только потом свои предложения внесите, а то сделай это сделай то...даже не культурно. Помимо парковок есть проблемы похлеще, этим и занимается мэр на данный момент. Вам парковку ДП 2 так и так открыли, а вам как всегда все мало!!!
  • sunse 12.10.2018, 09:52
    нет мы простые жители против! весь город в парковках - у людей нет нормальных пешеходных зон. в городе много пожилых людей и детей, которым сложно пройти даже во дворах. надо думать не только о своем удобстве, а об остальных жителях города - пешеходах! сами тоже состаритесь, машину не сможете водить и вспомните
  • sunse 12.10.2018, 09:54
    пусть мэр и работники по городу походят - маршрутами простых граждан - так делают во всех цивилизованных странах. и на себе прочувствуют всю прелесть прогулок по нашему городу
  • Stranno 12.10.2018, 09:59
    sunse, Никто из мэров так не делал, между прочим.
  • Stranno 12.10.2018, 10:00
    ИВС-, Ага, согласен, парковки "не горят", лучше разбираться с другими, важными проблемами.
  • HOLIDAY 12.10.2018, 10:05
    Давайте все в инстаграм нажмем кнопку «пожаловаться» тогда его публикация будет удалена! Решил просто хайп словить этот пустозвон
  • тожова 12.10.2018, 10:17
    IvanIvanovich, главное, чтобы мэри и вся толпа замов добирались туда на общественном транспорте
  • Ann_93 12.10.2018, 10:23
    У здания городского суда пусть тоже уберут шлагбаум, а то жителям рядом-стоящего дома даже припарковаться мест не хватает
  • qwedsazxc 12.10.2018, 10:43
    думаю не стоит убирать, там и без того много машин стоят.., лучше открыть парковку за мэрией, там места предостаточно
  • ИВС- 12.10.2018, 10:59
    Stranno, Конечно, тем более зима уже. Кстати и машин станет меньше, многие замораживают ведь.
  • Посмотрим последуют ли за популизмом таки реальные дела.
  • В83 12.10.2018, 11:34
    Че мелочиться то, откройте тогда везде парковки, возле каждого предприятия и организации. И возле жилых домов убирайте шлагбаумы. Пусть паркуются все желающие у вас во дворе, вместо вашей машины. Так что ли?! Бред...
  • arni 12.10.2018, 11:40
    Купера либо повысят, либо уволят...
  • KAPITAL 12.10.2018, 11:52
    На этом месте всегда стояли шлагбаумы и после того, как поставили НОВЫЕ красивые шлагбаумы их решили убрать. Зачем? Пусть стоят или отдайте мне
  • PET77 петр владимирович григорьев 12.10.2018, 12:22
    нахера открывать. Всякую хрень и мелочь требуете.Если даже откроют че много место выйдет.
  • Woolf 12.10.2018, 12:31
    Мэру надо в инстаграме создать опрос тогда уж...
  • nerni1 наталья 12.10.2018, 12:45
    у нас как всегда перегибы. Зачем же так? Ул.Кирова открыли, но шлагбаум оставили у Дома Правительства. Если возле мэрии уберут, то продавцы ТЦ Проспект будут ставить там свое авто.
  • nerni1 наталья 12.10.2018, 12:47
    возле мэрии пусть будет шлагбаум, если убрать то это все равно проблему не решит. Проблему решит повышение налога (многократно) на авто. Вот это можно будет обсудить
  • лена
    12.10.2018, 13:29
    Считаю, что шлагбаум у мэрии нужен.
  • Хабырыыс 12.10.2018, 14:19
    Парковка со стороны ТЦ Республика давно открыта, ну месяца 2-3 точно. Закрыта парковка у входа мэрии.
  • Биткойн иванов иван 12.10.2018, 17:07
    Дай народу волю, а ему все мало, и потом наглеют, и наглеют. Уберешь шлагбаум, потом там около серии хаос будет
  • SLAINTE 12.10.2018, 18:24
    Мне кажется, в плане безопасности нельзя, не говоря уже об удобстве.
  • Елена777888 12.10.2018, 19:15
    Пусть стоит шлагбаум в мэрии как стояла, в ДП слишком большая территория была огорожена, а в мэрии и так маленькая.
  • 2018а 12.10.2018, 20:03
    Безопасность не причем. Работники мэрии где будут парковаться, головой думали. Или мода такая. ДП 2 то же самое. Для народа?.. Площащь Ленина очень большая. Давайте общежития строим для народа. Даа...
  • gjnfgjdfvfhbz 12.10.2018, 20:21
    Не надо было район мэрии и центрального кинотеатра так плотно застраивать. Зачем там надо было строить ЦУМ, ТЦ "проспект", "Экспоцентр", Торговых центров в городе мало ? Надо было там сквер и хорошую парковку для населения и сотрудников мэрии.
    Раз мэрия дала разрешение так плотно застраивать центр, пусть парковку открывает для всех , простым смертным тоже надо где-то парковаться .