Коллективу Минкультуры представили нового руководителя

Коллективу Минкультуры представили нового руководителя

Указ о назначении Юрия Куприянова министром культуры и духовного развития Якутии вышел 9 октября.

Коллективу министерства нового руководителя представила вице-премьер Ольга Балабкина. «Юрий Куприянов  в течение нескольких лет был зампредом, курирующим социальную сферу, в том числе культуру. Более подходящего и опытного человека на посту министра культуры в республике трудно найти», — отметила Балабкина. 

Заместитель председателя правительства напомнила о тезисах, обозначенных главой республики Айсеном Николаевым в ходе дискуссионной площадки по вопросам развития сферы культуры. «Культура должна развиваться исходя из того, что нужно сохранять наследие предков и при этом развивать ее новые модификации», — сказала Ольга Балабкина и пожелала новому руководителю Минкультуры успехов в этих направлениях.  

Кроме того, зампред поблагодарила бывшего министра культуры Владимира Тихонова, ныне назначенного заместителем министра образования и науки региона, сообщает пресс-служба главы и правительства республики,

В официальном представлении принял участие государственный советник Якутии, именитый театральный режиссер, народный артист РФ Андрей Борисов, который возглавлял министерство культуры и духовного развития с 1990 по 2014 годы.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
kotokoon
БЕА любил детей держать на холоде. Коллектив сына на танцах стоял час дрожа под тонкой рубашкой, пока министры его речь толкали. А речи они затягивали на двадцать минут. Кому их балаболство нужно на холоде? Уроды! Новый министр проследите, чтобы всякие товарищи детей не заставляли стоять на холоде. Берегите чужих детей, будущее вашей республики!
Комментарии 37
  • nikolay_vvvas 12.10.2018, 09:49
    Будем посмотреть)
  • Tudim-syudim 12.10.2018, 09:49
    Вот и родился новый Джеймс Кэмерон! Борисов отдыхает, молча завидуя... А министерство культуры, как видно из фотохудожественного произведения (Не Васи ли Купера, случайно?), в шоке и трансе.
  • erikadi 12.10.2018, 09:49
    Человек с грузом опыта, почему бы и нет?:)
    Посмотрим как справиться, держу кулачки за него
  • lol262 12.10.2018, 09:49
    Ох, всё, начались перемены! После БЕА все мы это ждем. Будем надеяться, что только к развитию Якутии.
  • Вошка манданова 12.10.2018, 09:50
    Куприянову успехов в новой должности. Пусть Тойон Кыыл выведет на общемировой уровень
  • effremov 12.10.2018, 09:51
    Tudim-syudim, не в тему)))) Че к чему товарищи с утра в пятницу пишут)
  • nove11a 12.10.2018, 09:51
    Эээ, уол о5ото! Э5эрдэлиибин Дьуура ))
  • balashhh 12.10.2018, 09:51
    Ну раз назначили, наверное хоть что-то в нем есть.
  • Вошка манданова 12.10.2018, 09:52
    effremov, да господи, хлеб свой отрабатывают))) мэрские, че с них взять)
  • effremov 12.10.2018, 09:52
    Займитесь пож культурой! Хотим чаще видеть балет. Все никак до нашего не дойду. Говорят, он крут! В нашей республике растут маленькие таланты и их нужно поддерживать, развивать.
  • toomach 12.10.2018, 09:53
    Короче ве назначения надо будет оценивать спустя время. Вдруг Куприянов окажется лучшим минкультом эвер!:))))
  • ice-man 12.10.2018, 09:53
    "был зампредом, курирующим социальную сферу, в том числе культуру" - в представлении народа он останется курирующим поедание тортов детей сиротов - чиновниками.
  • zykina 12.10.2018, 09:55
    Моя дочь ходит на танцевальный. Цены на одежду очень дорогие. Простое якутское платье 8 000! Представляете? Может, пора поддержать и родителей тоже :-)
  • effremov 12.10.2018, 09:55
    Вошка, ну шо поделать, сегодня их кстати чёто поменьше
    ps: интересно сколько мэрский фотограф зарабатывает?
  • Фримен Руслан НВ 12.10.2018, 09:55
    Юрий Степанович опытный руководитель, надо навести порядок в культуру постоянно трясет от скандалов и каких дрязг
  • ElenaDunkan 12.10.2018, 09:58
    Плодотворной работы Куприянову!
  • kotokoon 12.10.2018, 09:58
    БЕА любил детей держать на холоде. Коллектив сына на танцах стоял час дрожа под тонкой рубашкой, пока министры его речь толкали. А речи они затягивали на двадцать минут. Кому их балаболство нужно на холоде? Уроды! Новый министр проследите, чтобы всякие товарищи детей не заставляли стоять на холоде. Берегите чужих детей, будущее вашей республики!
  • Джеки_Ян yanix 12.10.2018, 09:58
    Поздравления с назначением, Юрий! Успехов в творческой и карьерной деятельности
  • citiman 12.10.2018, 10:02
    Когда же кончатся эти назначения подумала Ольга Балабкина....
  • У Куприянова культурное образование?
  • Corpse72 12.10.2018, 10:04
    На фото вижу только одного человека от культуры,остальные около культуры даже на стояли
  • хорошоо 12.10.2018, 10:04
    Культурная, грамотная и приятная речь у Куприянова. Больше всех подходит во всем. Желаем успехов!
  • malagaev Vasiliy Malagaev 12.10.2018, 10:06
    Тортики во время представления предложили присутствующим?)
  • Хама ввели в лоно культуры)))) да уж культурности у него хоть отбавляй))))
  • Barefoot 12.10.2018, 10:16
    "пироги печет сапожник..."
  • Бастиан 12.10.2018, 10:25
    Артур Пирожков
  • Шмак_смак шмак_смак 12.10.2018, 10:26
    Поздравляю работников с назначением))
  • lam29137 12.10.2018, 10:27
    уже были шутки про торты?
  • genzek 12.10.2018, 10:58
    Нужна вестернизация нашей культуры.
  • Фантазер 12.10.2018, 11:07
    Интересно, какие приоритеты расставит новый Министр.
  • artuus 12.10.2018, 11:14
    Нужно в культуре порядок навести.. А то 40 миллионов воруют за счет "мертвых душ" (директор не в курсе). У студентов социальную стипендию не выплачивают, а если бы не узнали, так по тихой бы и "40 лямов" накопили бы. К сожалению никаких глобальных перемен не будет, как в мэрии. Все дети, родственники , земляки художников, артистов, музыкантов, искусствоведов - преемственность. А жаль.
  • 2018а 12.10.2018, 11:43
    Посмотреть, ждать не надо. А поддержать, если сможете советоать - любители ест торт, строганину на халяву.
  • Кырдьыкдуо 12.10.2018, 12:15
    Бедная Балабакина, как там с её дочкой, вернула деньги пенсионерке или прячется.
  • Al_Ba V A 12.10.2018, 12:19
    Как говориться клин клином.
    Т.е. Куприянова назначили министром Культуры, чтобы он сперва сам привел себя к Культуре поведения, а затем и остальных. )))
  • Al_Ba V A 12.10.2018, 12:20
    Или это схема от противного?
    Самого безкультурного в Культуру, чтобы он сам стал культурным. )))
  • Эрнес 12.10.2018, 13:21
    Чем будет заниматься Балабкина, когда все министры будут назначены? Работа то будет для неё?)))
  • Tudim-syudim 12.10.2018, 17:37
    иннокентий‒петров, Было бы культурное, не лез бы без очереди за пироженками...)))
Обратная связь