Власти регионов Крайнего Севера больше не вправе регулировать тарифы на автоперевозки пассажиров и багажа

Власти регионов Крайнего Севера больше не вправе регулировать тарифы на автоперевозки пассажиров и багажа

Региональные власти районов Крайнего Севера и приравненных к ним территорий больше не вправе регулировать тарифы на перевозки пассажиров и багажа автотранспортом по внутриобластным и межобластным маршрутам, включая такси, пишет «Парламентская газета».

Такое решение содержит постановление кабинета министров от 2 октября 2018 года «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 7 марта 1995 г. №239». Поправки вступают в силу сегодня, 12 октября.

Теперь руководство указанных регионов сможет регулировать цены на перевозки пассажиров и багажа всеми видами городского общественного и пригородного транспорта, кроме железнодорожного, автомобильного и наземного электрического.

Тарифы на услуги по перевозке автомобильным и наземным электрическим транспортом власти субъектов РФ вправе контролировать только в случаях, установленных федеральными законами.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
valeryaa
Правильно, займитесь Крайним Севером. Так такие цены ((( На один конец 25000, дети тоже(( Это вообще как жить-то?
Комментарии 25 Написать комментарий
  • valeryaa 12.10.2018, 13:21
    Правильно, займитесь Крайним Севером. Так такие цены ((( На один конец 25000, дети тоже(( Это вообще как жить-то?
  • lidiyanik 12.10.2018, 13:22
    Видимо, в решении об увольнеии с Федоровой перепало и Северу :-)
  • Звездная_пыль 12.10.2018, 13:24
    Вот и славно. Чиновников, дублирующих функции, давно пора секвестировать. Сидят, дурью маются, на Москву кивают.
  • 99Guest Руслан Васильев 12.10.2018, 13:24
    ппц цены попрут наверх
  • r0mbic 12.10.2018, 13:28
    99Guest, наоборот, должны же снизиться.
  • Ram9779 12.10.2018, 13:29
    Читайте внимательно, не вправе, короче ничего не понятно, пишут кроме городского и пригородного и тут же кроме, короче на самолёте эа 28 рублей будем летать с центра до табаги))))
  • Ivera 12.10.2018, 13:30
    только наземный же транспорт контролируют, авиа НЕТ.
  • Nikolasik 12.10.2018, 13:32
    На телевизор не буду говорить хыхыхыхыхы...
  • LanBri 12.10.2018, 13:38
    С Якутска некуда лететь, цены космос, да еще с этими ремонтами, одна Якутия летела и то садится криво косо, вечно задержки, какие то проблемы
    Как выбираться с Якутска? Простым людям никак, сидите дома.
    Пишут субсидируют билеты, а где они, растворяются в неизвестном направлении
  • ж0рик 12.10.2018, 13:38
    Ram9779, про авиа, читайте внимательно, ничего не написано.
  • Щас тарифы поднимут и потекут в Москву ваши денежки
  • так там же "Автоперевозки"
  • Кэлэ5эи К К 12.10.2018, 14:21
    Это значит их никто не будет регулировать, а значит и субсидировать
  • starivi 12.10.2018, 14:22
    Нужно всем переезжать в Москву, все деньги там.
  • Добрый55 12.10.2018, 14:37
    Москва решит и за 7 т будут летать!
  • Kicker42 12.10.2018, 15:21
    Москва ничего решать не будет все будут решать сами перевозчики то-есть наши братья с ближнего зарубежья, владельцы маршрутов. Почему городские власти не в курсе изменений федерального законодательства? обещанное снижение тарифов на автобус продлилось ровно на предвыборную компанию.
  • Сова14 станислав максимов 12.10.2018, 15:22
    Скоро хивусы пойдут, а их никто не может регулировать и паромы.
  • dunduk Володимир Всеяруси 12.10.2018, 15:35
    valeryaa, тут про автоперевозки написано, читайте внимательнее
  • Heroes_ 12.10.2018, 15:44
    их сбесил указ о снижении тарифа на городские перевозки. Вот и дергаются.
  • Линочка Верю, что Чудо произойдет!:) 12.10.2018, 15:58
    больше не вправе регулировать тарифы на перевозки пассажиров и багажа АВТОТРАНСПОРТОМ по внутриобластным и межобластным маршрутам, включая такси......................
    Тарифы на услуги по перевозке АВТОМОБИЛЬНЫМ и наземным электрическим транспортом ..........................



    Вот люди,как читают то?!))Черным по белому...
  • ykob57 12.10.2018, 16:04
    Все постепенно в руки одного олигарха будем ... нечего радоваться
  • Порш 12.10.2018, 16:33
    И правильно, а то не вложив ни копейки денег в перевозки, ещё и тарифы рисовать как душе угодно, в корне неверно и даже мошенничество, чем и хотело заниматься Минтранс в лице Винокурова
  • kuznec495 12.10.2018, 16:48
    Я не заметил там, что это приведет к снижению тарифов за проезд, только понял, что там как скажут, так и будет. С нового года вывоз мусора поднимется в разы из-за федерального центра (его идеи, единого оператора
  • yyskr62 12.10.2018, 17:28
    Там на северах на всё космические цены.
  • chetkaya 12.10.2018, 20:02
    написано непонятно