Авксентьева впервые на посту мэра выйдет в прямой телеэфир

Авксентьева впервые на посту мэра выйдет в прямой телеэфир

Сардана Авксентьева впервые на посту мэра Якутска выйдет в прямой телеэфир. Это произойдет в субботу, 13 октября, объявила пресс-служба мэрии.

«В субботу, 13 октября, в телевизионном эфире ГТРК „Саха“ (Россия 1) в 8:40 утра глава города Сардана Авксентьева примет участие в передаче „Прямой разговор“, где ответит на актуальные вопросы жителей Якутска», — говорится в сообщении.

Во время прямого эфира зрители могут задать вопросы по телефону студии (4112) 32-02-02. Вопросы, не прозвучавшие в эфире, передадут мэру для дальнейшей работы, отметили в администрации.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
el_solo_lobo
Stranno, я не думаю, что это боты или проплаченные люди. просто народ наглый, вот когда богатый человек помогает, делает добро, а потом когда он 1 раз что-то не делает, люди начинают возмущаться и поливать грязью богача. Вот и у нас народ в Якт такой с желчью, всеми недовольны и всего мало и мало, дальше своей руки не видят ничего
Комментарии 96 Написать комментарий
  • zykina 12.10.2018, 17:37
    Дороги, Сардаана Владимировна, дороги. А то сегодня благодаря вам асфальт клали на снег((( Как так-то? Яктшники разберитесь пож
  • flashh 12.10.2018, 17:38
    Где автопарк, где аукцион? Дождемся ли мы его?
  • gamunkul 12.10.2018, 17:39
    И че?
  • Дмитрий_98 12.10.2018, 17:39
    Вангую заготовленные вопросы :]
    "Воруют гады", "Лучше бы детские сады построили", "Война - это плохо"
  • grozniy 12.10.2018, 17:39
    и в последний
  • tomashil 12.10.2018, 17:40
    flashh, да своим наверное продали. Больше месяца об этом аукционе говорят и НИ-ЧЕ-ГО. Мечтали, обрадовались купить и хр. вам )))
  • nopif 12.10.2018, 17:40
    хорошо, что в субботу! а то некоторые в прямой эфир выходят тогда, когда все на работе. пусть берут пример!
  • grandde 12.10.2018, 17:41
    В общем, Сардана Владимировна решила слится на мой взгляд, всегда так: находят крайних, хъоть по десять штук, киноваты вы, ваша управляющая, ваш застройщик, а с меня взятки гладки. Мне слабо верится в то,что ситуация решится в ближайшее время и хорошо в пользу жильцов. А так жаль людей, особенно детишек
  • alexeevari 12.10.2018, 17:41
    в 8:40 кто-то после пятничного бодуна будет это смотреть?
  • Кырдьыкдуо 12.10.2018, 17:43
    flashh, ну там и все основательно спроси, не пропусти эфир, звонков чую океан.
  • ameri 12.10.2018, 17:43
    Биричиинэлээх буолан сатаан көппөккө турдахтара дии, эбэтэр көтөн иһэн аварияҕа түбэһээри гынаҕыт дуу. Тикси погодата дьаабы билигин. Аймахтарым онно олороллор, бөртөлүөт көтөр кыаҕа суох дииллэр. Тулуйа түһүҥ, олоххутун харыстааҥ, биир ый диэн кыра, олох уһун.
  • adlerkosba 12.10.2018, 17:43
    сыбыс-сымыйанан кини кэпсиирин истэ олорор санаам суох ! Авксентьева тула наар айдаан, ол 2 солк проеһы чэпчэппитинэн киэбирэр дуо? Оччонон социальнай проезд үрдээтэ! Туохпутуй бу аата, дьону эрэ албыннаан. Суоллары экспертизалыыбын дии-дии, хата, алдьатта эрэ буолбатах дуо? Ону ким оҥорор? Мин саныахпар, кини саҥарара, көрөрө-истэрэ барыта албын, бэйэтин тула "шум" эрэ таһаарар. Улахан тугу да гыммыта көстүбэт даҕаны. Барыта эрэннэрии эрэ.
  • leshasvik 12.10.2018, 17:48
    Интересно, кто-нибудь сможет дозвониться и сказать ей прямо в трубку про скользкие дороги вчерашние, где 10 штук ДПТ произошло, и укладку асфальта прямо на снег ((((
  • bigsis 12.10.2018, 17:49
    ээ прямой эфиргэ итэҕэйбэппин. Барыта эрдэттэн бэлэмнэммит буолар син биир. Аһаҕас эфиргэ сатаан эппиэттээбэт боппуруостарын киллэрбэттэр буо. Холобур, хаарга асфальт куппутун ыйыттахпына туох диэй? Ол иннинэ бэйэтэ суоллар хаачыстыбаларын хонтуруоллуом диэн ыт эрэ буолан үрбэтэҕэ. Биири этэн баран, сарсыныгар эргийэн кэбиһэр чүөчэ эбит.
  • ЮТЕК Юра Тек 12.10.2018, 17:50
    Якт.ру, почему не блокируете дпшных ботов?
  • erikadi 12.10.2018, 17:50
    А что у неё спрашивать-то? Все плохо.
  • el_solo_lobo 12.10.2018, 17:53
    дьоннор эьиги тугу ба5аргытын быьаарынын эрэ, мээнэ-мээнэ айах эрэ аспыт диэн олоро5от. Сымыйанан ону-маны билбитэ буола5ат. Авксентьева алдьархай улэ бо5ото оноро олорор, ол урукку мэр дьыалаларын ситэрэр. нууччалыы эттэхэ В чужом глазу соринку увидите, а в своем и бревна не заметили. Вам не угодить горожане, будьте скромнее не наглейте в своих "хотелках" бюджет не резиновый, если б люди все организованно обращались бы с каким то проектом или желанием, то оно рассматривалось бы, а так хер вам. Поэтому вам кажется, что все так плохо. Измените себя сначала, потом осуждайте других.
  • Виктор Рыба
    12.10.2018, 17:53
    erikadi, Прямой эфир для дурачков надеющихся на светлое будущее.
  • Stranno 12.10.2018, 17:54
    ЮТЕК, Тоже не понимаю.

    А еще не понимаю этой атаки, айс теперь ил дархан, может за своего "16 рублей проезд" мстят?
  • Добрый55 12.10.2018, 17:55
    Рядом будут суфлёры они подскажут , что сказать!
  • Stranno 12.10.2018, 17:56
    el_solo_lobo, Это боты, привыкайте, их работа поносить тех, кто неугоден их руководству.
    Раньше, когда айс был мэром, восхваляли его (сейчас между прочим тоже), а когда Авксентьева стала мэром, начинают вот так вот поносить, палки в колеса вставлять.

    Я аж заметил что в инста начали создавать фейк аккаунты, делать подставные посты и тоже поносить Сардаану.
  • Stranno 12.10.2018, 17:57
    leshasvik, Вот прям жили со скользкими дорогами про айсе, а тут оказывается прям дышать нельзя :D
  • Exxon_Valdez 12.10.2018, 17:57
    alexeevari, трезвые люди)))
  • CAPRAL 12.10.2018, 17:57
    КТО ДЕЛАЛ ДОРОГУ НА ЧАЙКОВСКОГО И ПОЧЕМУ ТАК ОТВРАТИТЕЛЬНО СДЕЛАНО!!!?????????
    Будто по стиральной доске едешь и это новая дорога!!!!!
  • JT Дмитрий 12.10.2018, 17:58
    Судя по комментариям вам не угодишь))) Даже в мэры стоял бы сам господь бог, нашли бы что сказать))
  • el_solo_lobo 12.10.2018, 17:59
    Stranno, я не думаю, что это боты или проплаченные люди. просто народ наглый, вот когда богатый человек помогает, делает добро, а потом когда он 1 раз что-то не делает, люди начинают возмущаться и поливать грязью богача. Вот и у нас народ в Якт такой с желчью, всеми недовольны и всего мало и мало, дальше своей руки не видят ничего
  • Stranno 12.10.2018, 18:00
    Зайдите в паблик Дьиикэй в инстаграме, найдите пост про укладку асфальта в дождь и почитайте комментарии, самые негативные от аккаунтов закрытых и без фотографий (ну боты, что гадать), уже и туда переехали.
  • Lytkin1975 игор лыткин 12.10.2018, 18:01
    JT, ахахах в точку)

    Народ, вам, видимо, хотелось Саввинова видеть на посту)) ой сейчас бы зажили, да?
  • Stranno 12.10.2018, 18:02
    el_solo_lobo, Ну и это есть, еще добавлю, что наши люди к сожалению очень доверчивы (кэшберии и прочее есть доказательство), им скажут "этот человек плохой", те и проглатывают, начинают верить.
  • Ifreedom 12.10.2018, 18:03
    В телевизор значит будет говорить
  • el_solo_lobo 12.10.2018, 18:04
    Stranno, ну да, как стадо(
  • JT Дмитрий 12.10.2018, 18:05
    CAPRAL, У меня такой вопрос, думаете она там клала стояла? Вы скажете что она должна была контролировать, так вот. Это работа надзорных органов. Если вы не контролировали работу всей мэрии, о чем может быть разговор. Мэр только вступил в работу, а тут уже слить собрались)) Если Вы не довольны чем либо - можно официально обратиться к мэру в письме.
  • xotyyna 12.10.2018, 18:05
    Уаспадьи,ый эрэ улэлээтэ буолбат да!улэтин тумугун бириэмэ кердеруе буо!кини иннинээги мэрдары да уегэр этигит,бэйэгит талан ылбыт же мэргытын эмиэ уегэгит! Ситэри бэйэгит мэрдаан ээ! Холоон ини,хех
  • nove11a 12.10.2018, 18:10
    Stranno, не поленился, зашел посмотрел, фотографии у людей есть, даже открытые. Может вы в разных группах сидели)))
    А со скользкой дорогой нужно заняться точно.
  • ace1 асйс 12.10.2018, 18:12
    Будущий глава Якутии !!!
  • CAPRAL 12.10.2018, 18:13
    JT, у меня не к ней претензия,а исполнителю и приёмщикам!
  • Давно пора НВК хватит бойкотировать новоизбранного мэра оставьте свои обидки в стороне вы проиграли
  • Lytkin1975 игор лыткин 12.10.2018, 18:24
    айтал100, скажете тоже.. "за это время" - столько пафоса и патетики) алё, месяц только прошел) МЕСЯЦ, КАРЛ
  • Елена777888 12.10.2018, 18:43
    Руки прочь от нашего мэра Сарданы Авксентьевой!
  • Elamsy 12.10.2018, 18:44
    А я сегодня в автобусе с Сарданой Владимировной ехала! Очень приятная умная женщина!
  • Happy_one 12.10.2018, 18:55
    айтал100, дурак что ли, Айс сколько лет сидел попусту, а тут прям через месяц вам результат подавай???
  • KaSS157 12.10.2018, 19:02
    заранее прошу решить проблему с несанкционированной свалкой по покровскому тракту 9-10 км возле маг универсал - это ужас что народ творит!! бессовестные козлы - как можно нарочно и специально бросать свои мусоры прямо в поле, где даже дорогу машинам захламили мусором. люди в дома не могут попасть!
  • markovod95 12.10.2018, 19:04
    Обнаглевший народ, во всем виноваты все, кроме них самих. Поднимите с кресла 5 точку и сделайте что-нибудь полезное для города.
  • KaSS157 12.10.2018, 19:05
    и вторая проблема - там у населения не ездят автобусы - люди вынуждены прямо поле 3-4 км пересекать, чтоб попасть на автоб остановку! темно, собаки и и тд (дети и старики в том числе зимой в темноте ходят)
  • Елена777888 12.10.2018, 19:06
    KaSS157, onecklic вроде если написать, решают, на республиканском уровне
  • KaSS157 12.10.2018, 19:07
    лучше здесь проблемы пишите....
  • dimiske1 12.10.2018, 19:07
    Elamsy, сказки рассказывают про поездку сарданы на автобусе)))) Бабушки поди расскажи, она-то поверит
  • KaSS157 12.10.2018, 19:09
    Елена777888, невозможно туда попасть -пробовала - не пускает
  • KaSS157 12.10.2018, 19:10
    dimiske1, ездила - видели
  • Елена777888 12.10.2018, 19:12
    KaSS157, ага, есть такое, через раз видать.
  • albinasergeeva albina sergeeva 12.10.2018, 19:15
    А я видел как она выходила с крутой Камри. Личный водитель симпатяга кстати.
  • Кент-141 12.10.2018, 19:17
    Сардана Владимировна, никого не слушайте, вперед, пока все правильно, удачи и счастья Вам.
  • Stranno, да люди любую власть поносят, че не сделают, все не нравится, и чем повышается уровень жизни, тем больше хотят люди. Такова суть человека не мудрого, которых к сожалению очень много
  • saaska12 saaska12 12.10.2018, 19:30
    Кент-141, КАК ЭТО НЕ СЛУШАЙТЕ?! А НЕ ЧЕЛОВЕК РАЗВЕ ВСЕ РЕШАЕТ???
  • Pollina 12.10.2018, 19:31
    albinasergeeva, шофер симпатичный говорите) А она же увела с чужой семьи мужика. Может повторить. Опасно
  • saratim 12.10.2018, 19:33
    Elamsy, гон настоящий
  • Roman_S 12.10.2018, 19:43
    Pollina, да тоже слышала. Сама не замужем, так что кто урвал, тот и её мужик))) Значит жена была ПЛОХАЯ. Все жены со временем портятся. А Сардана красивая и успешная. Так что понятно с кем он будет.
  • koksiko koksiko 12.10.2018, 19:44
    Да этот наш @stranno ЯВНО САМ БОТ ИЛИ ЕЕ РАБОТНИК, СЛИШКОМ ЯВНО ЗАЩИЩАЕТ, ЛИЧНО Я СОВСЕМ НЕ ПРОТИВ ЕЕ, КАК ГЛАВЫ. ГЛАВНОЕ ЧТОБ БЫЛ РЕЗУЛЬТАТ.
    НО! СЛИШКОМ МАЛО ВРЕМЕНИ ПРОШЛО, ЧТОБЫ ГОВОРИТЬ, ЧТО ОНА УЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИЛ ДАРХАНОМ ИТД. Правильно говорят, пока слишком много слов, конкретных дел еще нет и не скоро мы их увидим, это норм. Так что народ, не будьте слишком наивными, надо по резульатам хотя бы полугода давать оценку.
  • МарияИвановна 12.10.2018, 19:45
    Roman_S, мужики вы все одинаковы! Она может и не была замужем, но все равно не дает ей право вмешиваться в чужую семью. Все вы мужики к*** Благо мне нормальный попался, чем у некоторых.
  • tomashil 12.10.2018, 19:47
    koksiko, согласен. Одни слова.
  • Zheka13 12.10.2018, 19:47
    Уличное освещение в частных секторах СахаПлемобъединение!!! А то всякие , депутатами хотевшие стать, обещали сделать и дорогу и освещение так и сделали, оказались ......... !!!!
  • bloomorlando bloomorlando 12.10.2018, 19:50
    JT, а что тогда по вашему она должна делать? вечно говорить, что исправит чужие ошибки, а у самой под носом в снег закатывают асфальт - это уже не ее вина? вы бы определились уже где и кто виноват. Раз вчера публично заявила, что будет исправлять ситуацию с дорогами, пусть тщательнее следит, а не по хотонам ходит!
  • Елена777888 12.10.2018, 19:51
    koksiko, @stranno он не бот, за месяц новый мэр сделала намного больше, чем некоторые за 6 и более лет. Ни один мэр еще в истории Якутска не сделал за такое короткое время, что она.
  • koksiko koksiko 12.10.2018, 20:09
    Елена777888, а вы откуда знаете бот или не бот?))
  • Elamsy 12.10.2018, 20:25
    saratim, с чего гон? Хотела бы красиво соврать, что-то другое придумала
  • Елена777888 12.10.2018, 20:35
    koksiko, есть способы проверки на ботов:) в гугле посмотрите:)
  • ammos 12.10.2018, 20:41
    Пиарщик у неё хлеб не зря кушает, молодец.
  • bender1 12.10.2018, 20:51
    Где песок на дорогах во время гололеда???
  • Морозов 12.10.2018, 22:03
    дороги!!!! почему центр убирают а окраины нет????? на переулок косманавта Г Титова где воинская часть грейдер вообще не ездит !! только в сторону мкр Ильинки!! и это повсеместно творится что в сайсарах что в мархе !! что трудно обязать УК !! чтоб решали этот вопрос !! У домов лужи ?? я уже не говорю об асфальте !! хоть песком бы отсыпали!! а то только деньги берут за содержание домовой территории!! не хотят работать так меняйте директоров они же вроде должны для народа работать а не против него!! вот в мкр прометей заехайте любо дорого посмотреть !! видно что там ХОЗЯИН !!! с большой буквы !! ского надо брать пример !!
  • Shikarno4000 12.10.2018, 22:12
    Кто это?
  • Student1999 12.10.2018, 22:24
    Помоему лучший МЭР за всю историю! Как-то ближе к народу!
  • Nordline 12.10.2018, 22:28
    Stranno, Если вдруг она будет делать все как говорит, то это 80% будущий глава. Там не только боты и грязь в интернете будет, там будет полномасштабная война с едроснёй, причем на федеральном уровне, даже представить страшно..
  • Yktianin 12.10.2018, 22:41
    Ykt выложите потом эфир сюда, а то я телик не смотрю совсем и в 8 утра рано слишком.
  • саня-ЯКНК 12.10.2018, 22:52
    "Пилат, видя, что ничто не помогает, … взял воды и умыл руки перед народом, и сказал: невиновен ..." Я начал застройку в 2005 – 2006 годах ещё при Михальчуке. Тогда всё просто было – начинаешь строить, а потом идешь и тебе все бумаги подписывают. Мне тогда обещали, что проблем не будет – вот мы и строили. Просто потом в мэрии перестали идти навстречу. Сергей Сергеевич (Игнатенко) так вообще заявил, что ничего мне не подпишет, пока он работает в администрации.

    На возражение мэра по поводу того, что у застройщика всё-таки было время для оформления документов и почему он дотянул эту проблемную ситуацию до сегодняшнего дня, Сергей Васильев, ничуть не стесняясь, ответил: «Будем считать это юридической неграмотностью».

    В ответ глава Якутска подчеркнула, что «юридическая неграмотность» в данной ситуации может обернуться уголовным преследованием. Незнание законов не освобождает от ответственности.
  • Nurgun1711 нюргун 12.10.2018, 23:23
    Молодец Сардаана Валерьевна! Мы за вас! Хоть что то делает! Дай Бог чтоб такие люди работали. А то эти марионетки жидовского режима все нагибаются.
  • mast80 12.10.2018, 23:50
    leshasvik, в том что снег и дождь выпал она виновата чтоли, дебилизм, каждый год осенью гололед
  • el_solo_lobo 13.10.2018, 00:05
    Морозов, УК частное лицо, мэр их никак не может обязать, только суд может обязать выполнить что либо. попробуйте жо*у подорвать и в УК обратиться, а не клацать по клавиатуре
  • miroslaFF Такыр Тарбах 13.10.2018, 00:40
    как будто при предыдущих мэрах дороги были ровнее, снег не шел, самолеты летали, плата за проезд не повышалась, мусор убирался- эй народ -стоп! Дайте человеку -время, без году неделя на посту, а вы требуете, того чего предыдущие мэры не удосужились сделать десятилетиями, и то нынешний мэр сделал поболее их за такой короткий промежуток
  • Gavri1 гаврил 13.10.2018, 04:08
    Сардана Владимировна дайте пожалуйста команду написать хотя бы простым маркером номера домов, а то не каждый умеет пользоваться 2ГИС. Спасибо.
  • Levzimoy33 serg 13.10.2018, 05:27
    Че лизуны авксентьевоц приготовили языки? Хаха давайте давайте отрабатывайте орально )) сами же выбирали вот щас и отрабатывайте хаха
  • Ломбардия 13.10.2018, 06:07
    зачем?
  • tirbege3 13.10.2018, 07:38
    Levzimoy33, ужас,ужас.Ты то чей лизунец то будешь ,добрый молодец.Видать натренированный малый.Видать имеешь желание,чтобы Айсен Сергеевич лично перевоспитал тебя.
  • Психоп 13.10.2018, 08:24
    el_solo_lobo, да это боты Саввинова все пишут не могут угомониться, если наш мэр будет двигаться с такими делами дальше,то и пост ил-дархана не далек ,народ сам поставит
  • vdd 13.10.2018, 08:56
    13 числа нельзя выходить, и федорова пусть приведет,есть вопросы по старым делишкам
  • vdd 13.10.2018, 08:57
    Она в комсомоле не работала
  • Lyubat любовь 13.10.2018, 09:09
    Дайте поработать сперва...она только начала и то уже хорошо...я не бот
  • FROl0VA4628 13.10.2018, 09:18
    Звонки обрываются, дозвониться невозможно, как и при НАС

    Кто-нибудь дозвонился?
  • tirbege3 13.10.2018, 09:31
    FROl0VA4628, друг,ничего не обрывается просто очень много звонков,я не смог дозвониться.Если сравнивать с НАС, то ее ответы очень четкие ,лаконичные.Пусть НАС не обижается ,но его выступления по субботам были похожи на выступления первого президента СССР Горбачева.
  • omon7979 13.10.2018, 09:44
    Боты ДП-1 спокойно в смешные вы.
  • FROl0VA4628 13.10.2018, 09:45
    tirbege3, про речь да, соглашусь, очень грамотная.

    Наверное ей нужно здесь на форуме создать ветку и отвечать на вопросы горожан, или в дневниках, так больше шансов что тебе ответят, тем более можно в личку отвечать, а в эфире время ограничено

    Эфиры пусть посвящают чему-то позитивному
  • BelkaSandy 13.10.2018, 09:49
    Pollina, так-то у неё это тоже второй брак, раньше фамилия была Гоголева. Разве это важно?
  • MAEe max 13.10.2018, 09:51
    flashh, видел обьяву продают крузак 2013 за 2,5 ляма с пробегом 205000.
  • Stranno 13.10.2018, 11:39
    саня-ЯКНК, а вы меня что в своём дневнике забанили)?
    Не нравится правда)?
  • автор_я 13.10.2018, 14:08
    В субботу в 8.40 утра. Зачем так рано?
  • mariyamirabellaa 13.10.2018, 17:33
    Очень грамотно говорит, четко и по делу, без слов -паразитов, уверенно и спокойно. Очень приятно слушать таких грамотных и толковых людей. Чувствуется , что человек обстоятельный и знающий свое дело.
  • RZHERGOT 13.10.2018, 18:11
    Сана куорат мэра буолбута биир ый ааста, уже улэ бегете. Ессе да улэлиэ бо, сана улэлээн эрэр киьини уех да уех. Сардаана маладьыас, двойной сплошнойдары до весны быьаалар ини.