Саратовский министр заявила, что можно прожить на 3,5 тысячи рублей

Саратовский министр заявила, что можно прожить на 3,5 тысячи рублей

Министр труда и занятости Саратовской области Наталья Соколова заявила, что трех с половиной тысяч рублей «вполне достаточно для минимальных физиологических потребностей». Видеозапись разговора опубликовало местное издание «Общественное мнение».

Высказывание Соколовой прозвучало после заседания комитета по социальной политике областной Думы, на котором обсуждалось повышение прожиточного минимума для неработающих пенсионеров.

Между участниками встречи разгорелся спор о том, какой суммы будет достаточно для жизни в течение месяца. По мнению Соколовой, 3,5 тысячи рублей вполне хватит «для минимальных физиологических потребностей». 

Местный депутат Николай Бондаренко, в свою очередь, решил ради эксперимента прожить на эту сумму, на что министр заметила, что легко сможет составить для него «сбалансированное, но диетическое» меню, «исходя из магазинов со скидками», которые она обычно посещает.

Позже Бондаренко заявил в интервью агентству «Свободные новости», что невозможно прожить месяц, тратя на продукты только 3,5 тысячи рублей.

«А если питаться только хлебом и макаронами, то это неминуемо приведет к подрыву здоровья и появлению лишнего веса», — подчеркнул депутат. 

 

На фото: Соколова — справа 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
44zakup
Этого министра на Колыму, в тайгу, там вообще ни рубля ни надо. Собирай, лови, ешь, одевайся. В общем рай для нее с такими мыслями
Комментарии 53 Написать комментарий
  • Alabaster 12.10.2018, 23:02
    на мэйле пишут, что ее уже уволили
  • Yanes николай николаев 12.10.2018, 23:02
    Этих министров в Тикси направит что б они там прожили за 3.5 тыс.руб.
  • 44zakup 12.10.2018, 23:04
    Этого министра на Колыму, в тайгу, там вообще ни рубля ни надо. Собирай, лови, ешь, одевайся. В общем рай для нее с такими мыслями
  • Mexika 12.10.2018, 23:08
    Дура
  • Vzlet 12.10.2018, 23:08
    Она уже не министр. Долго едете ЯКТ)))
  • МарияИвановна 12.10.2018, 23:09
    Избавляйтесь от таких людей. И правильно, что уволили. Отошла от народа.
  • Она уже экс министр
  • Дмитрий_В 12.10.2018, 23:24
    МарияИвановна, среди "таких" вообще нет людей близких к народу
  • Добрый55 12.10.2018, 23:26
    Таких чинуш как она каждый второй!
  • Кэлэ5эи К К 12.10.2018, 23:29
    Уволили уже. И среди наших такие найдутся.
  • Lukresia 12.10.2018, 23:37
    Она не дура, а самая настоящая тварь! И, к сожалению, таких как она очень много среди властьпридержащих
  • yamaha50hetol 12.10.2018, 23:52
    ghjcnbnenrf она таких гнать в шею и пенсию ей назначить 3.5 т.р вот таким как она !!!!!!!!!!!!!
  • anatoly2016 Besogon 13.10.2018, 00:10
    Министр труда и занятости Саратовской области Наталья Соколова хотела стать акционером ПФ РФ и получать большие дивиденты
  • Disneyka Диснейка 13.10.2018, 00:40
    И на 500 рублей можно прожить, зажарил овсянки и сиди кушай и для здоровья полезно. Вот только жизнь ли это? Это уже другой вопрос.
  • АнтиТочка 13.10.2018, 00:42
    И на 100 руб можно. Купить топор и работать по начам в подворятнях
  • ^AMC^ Мария 13.10.2018, 01:19
    И досвидания)
  • FreeBeer 13.10.2018, 01:52
    ее уже уволили
  • TarsTarkus 13.10.2018, 01:54
    надо ее посадить! и ключи от камеры выкинуть!
  • Рита. 13.10.2018, 02:03
    Если она такое предлагает, значит сама должна существовать на эту сумму и умудриться с них за коммуналку заплатить, бытовые нужды, и на одном хлебе прожить!
  • twovaltwo 13.10.2018, 02:09
    3500 - это величина потребительской корзины, принятой в том регионе. Эту величину принял губернатор и губернатор уволил ее. По логике губернатор сам должен уйти в отставку :)))
  • Виктор Рыба
    13.10.2018, 02:20
    twovaltwo, Не пали контору, народ щас пойдёт проверять эту крайне опасную информацию.
  • Japaneese 13.10.2018, 03:16
    когда едро уже не ведро министры за день кресло меняют
  • 2pacshak 13.10.2018, 03:42
    Министр труда и занятости Саратовской области Наталья Соколова, заявившая, что если жить на 3,5 тысячи рублей в месяц (а это величина потребительской корзины), можно стать «красивой, молодой и стройной», уволена с занимаемого поста. Губернатор области Валерий Радаев отпустил Соколову на вольные хлеба, заявив, что «пренебрежительное отношение к темам, имеющим жизненную важность для людей», недопустимо. И это несмотря на то, что величина потребительской корзины устанавливается правительством, а Соколова только подтвердила правильность расчетов. Правда, ставить эксперимент на себе отказалась — статус не позволяет. «Шторм» выяснил: несмотря на потерю работы, питаться на 3,7 тысячи экс-чиновнице не придется. Муж министра-«диетолога» владеет несколькими предприятиями, в том числе рыбным заводом.
  • Levzimoy33 serg 13.10.2018, 05:17
    А че вы хотели от быдло?
  • Ломбардия 13.10.2018, 06:00
    во курица дает
  • 84аамылла олег 13.10.2018, 06:26
    вот из-за таких и зарплата не повышается. как говорится сытый голодного не разумеет.
  • NeverOrk Евгений Татаринов 13.10.2018, 06:37
    Для сбалансированного питания, с полным количество жиров, белков, углеводов, витаминов и аминокислот, нужно по крайней мере 9-10к рублей на одного человека в месяц, это учитывая, что продукты будут среднего качества( залежавшиеся итд)
  • trystar 13.10.2018, 07:12
    В 2017 году зарабатывала больше 191 тысячи рублей в месяц. Всего за 2017 год заработала 2,296 млн рублей. Это в Саратовской области.
  • 141 13.10.2018, 07:26
    путинский режим во всей своей красе
  • tipun 13.10.2018, 07:56
    Yanes, да, а еще лучше в Таймылыр. И местных предупредить, чтобы никто не помогал. Хотя, бесполезно, будут кормить, она сволочь оттуда еще разжиревшая вернется.
  • беченча Эдуард Попов 13.10.2018, 08:31
    Власть живёт в своём придуманном мире: где все боятся и ненавидят Россию; Россия может прожить без остального мира, а загнивающий Запад нет; где средняя зарплата больше 60 тыщ, а затраты на еду не больше 3,5 тыщ.
    Это страшно - когда мозг не принимает сигналы своего тела.
  • Пух. 13.10.2018, 08:47
    ТПшка,инстинкт самосохранения напрочь отсутствует. )))
  • karabai 13.10.2018, 08:50
    где подбирают таких придурков министров
  • satir15 13.10.2018, 09:02
    Да она бкссовестно лжет! На самом деле можно прожить роскошно и на две тысячи....обладая добрым нравом и пистолетом!
  • XOMA 13.10.2018, 09:34
    Как они вообще проходят аттестацию? Ну бред же, как может такое говорить слуга народа?
  • Otpusknik 13.10.2018, 09:57
    А одна депутатша, предложила открыть, для малоимущих, магазин с бесплатными просроченными продуктами.
  • poker5 13.10.2018, 10:27
    Крайне неприятная женщина
  • draxeology Mиха 13.10.2018, 10:53
    За это от Путина получит награду и премию.
  • Бурхалдьы 13.10.2018, 11:17
    Александр‒Македонский,
    Да таких министров пруд пруди.
  • max.daniels 13.10.2018, 11:26
    Смотрел видео от сливок “как прожить за 50 руб. в день»
  • max.daniels 13.10.2018, 11:27
    Смотрела*
  • shumm 13.10.2018, 12:48
    Явно «Сливки шоу» смотрит в ютубе ))
  • selex 13.10.2018, 12:50
    Зря уволили, надо было установить такую ей зарплату и пусть удовлетворяет биологические потребности в магазине со скидками. Есть на Ютубе ролики на тему экономии, вот пусть по ним и ориентируетсч
  • qwerti44 13.10.2018, 13:13
    такие дебилы царю в радость главное одно место лижут и со своей тупостью и наглостью власть держат на плаву
  • Джон_Сноу King in the North 13.10.2018, 13:14
    Эту курицу вчера уже уволили! Спите спокойно, дорогие товарищи!
  • ledovitov 13.10.2018, 13:17
    В ссылку на север ее надл отправит. За один день все поймет
  • BelkaSandy 13.10.2018, 13:54
    3,5 тыс. ей не хватит, чтобы в ресторане один раз покушать
  • pav776 13.10.2018, 14:40
    она хоть прямо говорит
    на самом деле это было заявлено на совещании где депутатами рассматривалась дотация к пенсии 3500, на сумму 560. Соколова предложила уменьшить сумму до 288р.
    Смешно кончено думать что пенсионеры (те которых не поддерживают дети, неработающие) получив дополнительные 288 рублей перейдут на мясную диету. Вообщем Цирк. Оказывается Соколова виновата что пенсионеры живут на макаронной диете.
  • Анна Калинина
    13.10.2018, 15:29
    новая салтычиха появилась
  • Чопер 13.10.2018, 17:16
    Надо таких чиновников посадить на ЗП в 3,5 тысяч.руб./месяц. Посмотрим как они запоют уже через неделю.
  • Jokerr999 13.10.2018, 22:22
    Вообще надо всех министров и прочих депутатов лишить пенсии, зачем им эти деньги если они в месяц получают гораздо больше нас вами(((
  • rolsen1987 Вчера, 10:20
    Легко сказать, когда у самой зп более 1 миллиона. В общем недалекая ума министр.
  • rolsen1987 Вчера, 10:21
    Чтобы нормально кушать, покупать фрукты и овощи и тд., в месяц нужно не менее 20 тыс. на одного человека.