вчера, 20:22  133  4781

Глава Якутии принял кадровые решения. Уволены три министра

Глава Якутии принял кадровые решения. Уволены три министра

Указом главы Якутии Айсена Николаева от занимаемых должностей освобождены министр спорта Георгий Балакшин, министр здравоохранения Михаил Охлопков, министр архитектуры и строительного комплекса Вера Кузакова. 

Министром спорта Якутии назначен Иннокентий Григорьев. Он руководил республиканским центром национальных видов спорта имени Манчаары. В разное время работал преподавателем физического воспитания Олекминского техникума,председателем комитета по физической культуре и спорту Олекминского района, замминистра спорта Якутии, директором республиканской специализированной ДЮСШ олимпийского резерва, начальником управления физического воспитания и спорта министерства образования республики. Был депутатом пятого созыва Госсобрания Якутии (Ил Тумэн).  

Министром здравоохранения глава республики назначил кандидата медицинских наук, директора медицинского центра Якутска Елену Борисову. Она работала врачом приемного отделения РБ №1, доцентом кафедры акушерства и гинекологии Мединститута СВФУ, первым заместителем и начальником управления здравоохранения Якутска. 

Вместо Веры Кузаковой назначен ее первый заместитель Павел Аргунов. Он в министерстве архитектуры и строительного комплекса республики работает с 2013 года. До этого был специалистом жилищного фонда администрации Мегино-Кангаласского улуса, работал в департаменте развития ипотечного кредитования и жилищного строительства и департаменте строительства и проектирования Минстроя республики. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
perrier
Хорошо что Балакшина не будет!;)
Комментарии 208
  • dovidov 23.10.2018, 20:53
    лайк
  • perrier 23.10.2018, 20:53
    Хорошо что Балакшина не будет!;)
  • Плохо что Михаила Охлопкова уволили. Очень грамотный человек и врач
  • nivko 23.10.2018, 20:57
    Григорьев хороший человек, много лет в этой сфере трудится
  • ID_YKT.RU 23.10.2018, 20:57
    А подругу Яка оставили? Из мизо.
  • U-96 ДОБРЫЙ ДЕНЬ 23.10.2018, 20:58
    Иннокентий Григорьев!
    Поздравляю
  • 2pacshak 23.10.2018, 20:59
    Шило на мыло
  • prorochestvo 23.10.2018, 20:59
    "Президент Саха"
  • cocaina 23.10.2018, 21:01
    Доктор_Бармалейкин, какой грамотный! Господи, кому вы это говорите? Это очереди в 3 поликлинике в любое время года, бюрократическая волокита бумаг. Да в больнице ради документов работают!!!
    Благодаря Охлопкову частные клиники расцветают
  • gamunkul 23.10.2018, 21:02
    Иннокентий бывший директор Модуна опытный человек, поздравляю
  • Paradox_ 23.10.2018, 21:03
    Сенька пытается оправдаться. Плюсов себе сделать...
  • Базилий илья 23.10.2018, 21:03
    Указом главы Якутии Айсена Николаева от занимаемых должностей освобождены министр спорта Георгий Балакшин, министр здравоохранения Михаил Охлопков, министр архитектуры и строительного комплекса Вера Кузакова. Я согласен Балакшин в чем-то там замешен не поймешь, здравохранение у нас очень плохое, а насчет строительства полная анархия...
  • gachev 23.10.2018, 21:03
    Ура! Долой очереди в больницах! Даёшь врачей быть ближе к людям!!! )))
    А кто вместо Охлопкова? Давно его пора!
  • Чу Ен Ким
    23.10.2018, 21:04
    а замом министра лепилы Великолепный Гошка )))
  • kryloff 23.10.2018, 21:06
    Балакшин как-то репутацию подмочил. За жену Марию очень обидно. Как так-то? Должен же вставать на защиту матери своего ребёнка, а не прятаться за других. Весной писали, что у него другая жена? Это правда?
  • 505065 23.10.2018, 21:07
    свои люди что тут не понятного
  • Trademan 23.10.2018, 21:08
    Жаль, удачи и успехов Георгий Русланович!
  • pochemu 23.10.2018, 21:08
    Новой команде успешной работы!
  • Kirovaaa 23.10.2018, 21:09
    Охлопков у меня ассоциируется с очередями в больницах перед школой, зимой, весной, летом, в любое время.
  • cocaina, почему Господи-то? Называй меня просто Доктор:-)
  • tipun 23.10.2018, 21:11
    Новые люди на должностях, новые земельные участки, новые загородные дома, джипы, новые команды этих людей с новыми ЗП. Все это очень сильно отразится на бюджете. А может, дешевле было бы ничего не менять, а просто подстегнуть старые кадры, поставить перед ними новые задачи?
  • satochka 23.10.2018, 21:14
    Да некоторые засиделись и ничего дельного не сделали
  • Katrin_Kitty Предвкушение 23.10.2018, 21:14
    От перемены мест слагаемых сумма не меняется, что этот фрукт, что другой какая разница? Все равно не изменится в Республике от этой чехарды
  • премийка Ивашка Дурачок 23.10.2018, 21:14
    Все нормуль... Аргунов то зачем
  • FleurDeLiz 23.10.2018, 21:14
    tipun, по вашей логике старые кадры зажрались и нового не захотят) а новые задачи зажравшиеся будут делать? Не проще ли новых желающих на работу принять?
  • Nou 23.10.2018, 21:17
    Балакшин, где мой джип?
  • HamsterHamster Дикий Хомяк 23.10.2018, 21:17
    Доктор_Бармалейкин, грамотный врач и человек но никак не министр
  • Звездная_пыль 23.10.2018, 21:20
    А куда назначат Балакшина ?
  • Всадник4 23.10.2018, 21:24
    минспорт Григорьев опытный именно спортивный функционер на совем месте, Аргунов тоже, насчет Минздрава незнаю
  • Иннокентий Григорьев нормальный человек, думаю правильное назначение.
  • Кадровые решения Айсена мне нравятся. Кадровые решения Борисова бесили.
  • Avtomat 23.10.2018, 21:27
    Чемпионат России сделал и в отпуск, посмотрим что Григорьев сделает. В России он никто.
  • sial74 23.10.2018, 21:29
    министр здравоохр не принимала ли роды у четы николаевых? ) и потом в пошла в гору ее карьера? )))) шутка
  • 043 23.10.2018, 21:29
    Так и будет продолжаться весь срок Айса, кадровая чехарда, впрочем как и предыдущий БЕА, все никак идеальную команду не мог подобрать. А проблема то в голове, т.е в главе.
  • PAFF 23.10.2018, 21:30
    Аргунова Павла Анатольевича, поздравляю с назначением!
    Успехов в работе!
    Очень грамотный, справедливый руководитель!
  • Yamazaki 23.10.2018, 21:33
    а че там с Балакашиным?))
  • Voldemar007 d 23.10.2018, 21:33
    Хороший человек, не всегда хороший руководитель, профессионал своего дела и профессиональный коррупционер, иногда идут рука об руку))
  • ПростоЦарь 23.10.2018, 21:34
    Опять диванные критики проснулись. Не зная человека начинают его поносить ...
  • charmel 23.10.2018, 21:35
    Михаилу Охлопкову спасибо за работу, именно вы сделали наши поликлиники без очереди, помню как три года назад с семи утра записывались к терапевту, а в стоматологии стояли ночами в очередях, дальнейшей плодотворной работы во благо народа, а вновь назначенному министру верой и правдой служения, терпения. Балакшина да после скандала уже ни кто всерьез не воспринимал, новый надеюсь поднимет спорт и сделает бесплатные посещения спортивных сооружений, тогда и орден полярная звезда можно дать
  • ПростоЦарь 23.10.2018, 21:37
    Михаил Егоровичу удачи. Жаль такого опытного руководителя променяли...
  • Щасвирнус 23.10.2018, 21:37
    Минспорта вообще надо упразднить
  • astra_buton 23.10.2018, 21:42
    Такого компетентного министра как Михаил Охлопков в ближайшей перспективе никого нет. За 2,5 года он фактически совершил революцию в здравоохранении, он сделал такой объём работы которые иные не смогли сделать за десятилетия.
  • Великий_не_мой Мой средний 23.10.2018, 21:43
    tipun, ты думаешь , что если старые уже на купили свежие повторим больше денег не надо? А гаражи, а обслуживание этих джипов, А катера, а поездки за границу, а домик в Англии хочется...
    А новым всего-лишь джип пока что нужен
  • собакаСомур 23.10.2018, 21:44
    Avtomat, предложение: сначала посмотрим, что он сделает, а потом будем решать: "кто" или "никто" он в России)
  • king9 михаил 23.10.2018, 21:46
    Руководство здравоохранением - это тяжёлый хлеб. Наитруднейший участок работы. Новому министру здравоохранения РС(Я) успехов в руководстве отраслью.
  • Tatash 23.10.2018, 21:48
    2 года небольшой срок, чтобы увидеть реальную работу министерства(. Охлопков никогда не прогибался ни перед кем, вот потому и «ушли» его. Грустно(
  • Айаал79 Б.А.С. 23.10.2018, 21:48
    Щасвирнус, ну и зачем? Или Вам просто нравится слово упразднить :)
    Спорт должен процветать, значит наоборот должны поддержать минспорт. Григорьев думаю достойный с таким стажем.
    А не просто взять и посадить спортсмена за его достижения в спорте в кресло министра.
    Хороший управленец в спорте и профессиональный спортсмен это небо и земля.
  • Охлопкова порядочного, отзывчивого министра уволили.
  • etodimon 23.10.2018, 21:49
    Медицина очень сильно развилась и укрепилась с Охлопковым! Уверен Борисова продолжит в том же темпе и русле . Хорошее решение принято
  • собакаСомур 23.10.2018, 21:50
    В любом случае, пожелаем всем вновь назначенным руководителям удачи, успехов и здравия! Ведь от этого будет зависеть, в некотором смысле, и наши с вами успех и здравие. Надеемся, что все вновь назначенные будут работать только во благо республики и ее жителей!
  • Фунтик 23.10.2018, 21:50
    Не знаю насчёт строительства и спорта, но здравоохранение за последние несколько лет здорово подтянулось. Особенно вижу это по детским поликлиникам. Нет очередей, все по времени, организованно, видна системная работа. Охлопков человек, обладающий не только уникальными медицинскими знаниями, но и великолепный администратор. Мне кажется, что он успел многое за два года работы на этом посту , жаль, что весь потенциал не дали раскрыть
  • Щасвирнус 23.10.2018, 21:51
    Айаал79, а зачем содержать на шее бюджета толпы спортчиновников? Люди если хотят спортом заниматься - пусть занимаются, это их личное дело, для этого чинуши не нужны. Хватит уже вбухивать в пустое дело миллиарды, народ от этого лучше жить не станет. Каждый сам должен решать свои отношения со спортом, государство туда пусть не лезет.
  • Рари 23.10.2018, 21:52
    gachev, что ж вы люди мыслите так узко! Здравоохранение не только очередями измеряется!
  • NU2012 23.10.2018, 21:53
    Балакша, давай досвидания!
  • InYourMind Лариса 23.10.2018, 21:57
    За короткое время министром зравоохранения Охлопкова Михаила сделан гиганский скачок. В разы снизилась смерность населения. Только благодаря его харизме, смелости , поддержке как хирурга впервые в ремпублике внедрены пересадки кадаверных органов, то есть начиная с технологий высокотехнологической медпомощи до поддержки фап и учасковых сельских больниц
  • собакаСомур 23.10.2018, 21:58
    дрессировкасобак, поставили случайно лайк, опечатка можно сказать.. Но, а комментарий таков: если при действующем министре здравоохранения не претворяется в жизнь послание президента РФ, то надо прощаться с таким министром. Каким бы он ни был хорошим человеком и профессионалом ...
  • king9 михаил 23.10.2018, 21:59
    Михаил Егорович Охлопков много сделал для здравоохранения Якутии. Достойный человек, детский хирург, министр. Пересадка трупных почек и печени, сердца, повышение заработной платы медицинским работникам - это только то, что на слуху... Грустно, что есть негативные комментарии...
  • FREEKO 23.10.2018, 22:00
    А чем отличается компетенция министра архитектуры РС(Я) от новоиспечённого главного архитектора Якутии Ирины Алексеевой?Они разве не одним и тем же должны заниматься
  • Dmytr dmytr 23.10.2018, 22:01
    Аргунов Павел то слабенький , опыта маловато будет.
  • Хронос 23.10.2018, 22:01
    самые злободневные темы республики-здравоохранение,строительство и развитие территорий в частности якутска и спорт.Балакшин ваще ни к месту там сидел.
    По министерству строительства и архитектуры-наконец то ген план города разработайте грамотный и хотя бы утвердите.В старой части города в центре прыщей понастроили в 9-12 этажей и плотность застройки высокая.
  • Балакшин ожидаемо, дыма без огня не бывает. Вера тоже из этой темы, лично знал что нечисто, говорить не буду пАтамучто лично в руки не давал, насчёт здравия не знаю, не сталкивался.
  • Барментал 23.10.2018, 22:03
    За короткое время работы Михаила Егоровича министром здравоохранения очень многое сделано в отрасли. Результат ощутили и пациенты и сами медики! Михаилу Егоровичу огромное спасибо за результативную работу!!!
  • VEROX 23.10.2018, 22:06
    Аргунов, вы че угораете??? Фэйспэлм...
  • Кырдьыкдуо 23.10.2018, 22:09
    Кузакова натворила дел, и просто уволили, а кто ответит за кашу манну.
  • twovaltwo 23.10.2018, 22:10
    Сейчас начнется, когда другие сидели на должностях - ныли, что ничего не меняется. Сейчас когда начали менять - ноете, что можно было и прошлых оставить, или новые слабые. Вы уж определитесь, кто вам нужен.
  • missBko 23.10.2018, 22:11
    Очень жаль, что убрали сильнейшего, самого лучшего Министра здравоохранения за все года, Михаила Егоровича!!! За очень короткий срок он сделал очень многое для здравоохранения, увы, некоторые люди этого не оценили((( сколько хлебом не корми всегда найдутся недовольные...
    новый глава меняет Министров лишь бы поменять, не слышит настоящий глас народа, очень многие были против смены именно Министра Здравоохранения(((
  • tirbege3 23.10.2018, 22:13
    FREEKO, да,должность главного архитектора Якутии надо было оптимизировать,ненужная трата бюджетных денег.
  • Всего за 2 года работы, Михаилом Егорович сделал очень много для республики, для развития здравоохранения. Многие сожалеют, что его работа не в полной мере оценена руководством республики! Надеемся, что вдальнейшем у Михаила Егоровича воплотятся намеченные планы! Хочется сказать слова благодарности от имени работников Вилюйской ЦРБ , что его опыт руководства не останется неоцененным!
  • FDC Валико Миминович 23.10.2018, 22:15
    Еще бы из авиакомпании "Полярные авиалинии" Винокурова убрать, пока он компанию не загубил
  • missBko 23.10.2018, 22:15
    cocaina, неужели грамотность Министра зависит от очередей в поликлиниках? сейчас везде электронные очереди, вы вспомните как было с очередями лет 5 назад, вот тогда был полный треш
  • Дибичек 23.10.2018, 22:16
    Поживем увидим
  • monstrwait лизаветушка 23.10.2018, 22:16
    Михаил Егорович Спасибо за Ваш труд!Поверьте, многие по достойному его оценивают. Не обращайте внимание на злопыхателей, это к сожалению не избежно.
  • Бороскуой черова рина 23.10.2018, 22:17
    Я не понимаю зачем менять компетентного и грамотного министра здравоохранения, из за новой команды, а почему нельзя оставить то, в конце концов разве Охлопков реально за короткий срок многого добился, впервые вот народ принял министра и опять поменяли..
  • Truni 23.10.2018, 22:17
    Жаль очень жаль! Обидно!!! Что сняли Михаила Охлопкова! Спасибо Вам за работу! За короткий промежуток времени очень много сделано, таких показателей ещё в Республике не было никогда , снижение смертности, рост продолжительности жизни, внедрённые новые технологии, доступность в медицине, повышение качества лечения, новое в первичной сети, и многое другое, всего не перечислить, это все заслуга министра , под Его началом ещё можно было бы много сделать, но увы... думаю Вы пойдёте ещё выше! Удачи Вам!!!
  • Alejandro8888 alejando nunez 23.10.2018, 22:18
    Георгий Русланович проделал огромную работу в сфере физической культуры и спорта. В республике построены великолепные спортивные объекты за счёт федерального бюджета, внедрено проектное управление, на высоком организационном уровне проведены МСИ «Дети Азии», Игры Манчаары, Спортивные игры народов РС(Я), Чемпионат России по вольной борьбе, Чемпионат России по боксу. Количество систематически занимающихся физкультурой и спортом в республике значительно увеличилось за годы его правления. Пользуется уважением и авторитетом коллег в возглавляемом министерстве. Георгий Русланович, пусть у Вас все получится, удачи и успехов ! и Спасибо за Олимпийскую медаль!
  • archyl97 semenov 23.10.2018, 22:18
    последнее время в здравоохранении очень много прорывных методик ввели как трансплантации печени, почек и главное сердце благодаря министру здравоохранения Михаилу Охлопкову об этом не стоит забывать☝️
  • oksvalentain дьулустан корнилов 23.10.2018, 22:19
    С Охлопковым медики стали жить достойно. Моя супруга врач, поэтому я не по наслышке знаком с обстановкой. Зарплата стала в разы больше.
    Прорывные идеи, воплощенные в жизнь за два года работы это революция!
    Например, на слуху пересадка сердца от трупа обреченному больному,выполненная впервые на Дальнем Востоке страны! Пациент жив и здравствует!
    Охлопков сделал доступными такие дорогостоящие операции, как кохлеарная имплантация у детей, пересадка глаз, печени и почек...
    Фантастический успех якутского здравоохранения за каких-то два года!
    Жаль, что лучшему министру не дали доработать. Очень жаль!
  • archyl97 semenov 23.10.2018, 22:19
    cocaina, причём тут министр
  • Сила_Сибири сергей 23.10.2018, 22:24
    да Охлопков не успел все претворить в жизнь, два года это мало, но прогресс в медицине нам простым обывателям очень заметен с его приходом, и как человек очень достойный, летел с ним вместе, не обращайте внимание на негатив, он все равно будет ведь сколько людей и мнений, всем не угодишь. Главное чтоб ваше дело продолжили и не назначили некомпетентного человека, а то говорили с Приморья придет, а тут местный, удачи вам и близким
  • anatoly2016 Besogon 23.10.2018, 22:24
    Минспорта - пятая нога собаке!!! Это дармоеды!!!
    Увидят одного спортсмена и урякают.
  • FDC, вы лучше сообщите кто находится за вашим ником. Наемный вы троль.
  • Misterrr 23.10.2018, 22:30
    Спасибо Михаилу Егоровичу за прорывные успехи в здравоохранении Республики!
  • Annji 23.10.2018, 22:30
    Надеемся, что вы вернётесь Михаил Егорович. Руководителями здравоохранения должны быть только практикующие врачи из народа . Почему министром не назначили врача проработавшего в стационаре . Заведующего реанимацией или хирургией, скорой помощью, только такие специалисты проводят прорыв в медицине их видение намного шире . В поликлинике застой, кроме как перебирать бумажки и жалобы ничего не умеют.
  • собакаСомур, если прощаться по такому принципу с каждым министром и главой региона, то получается со всеми распрощаться. Ведь известно, что послания и указы президента России в большинстве не выполняются. И по объективным причинам, а не от нежелания выполнять.
  • lam29137 23.10.2018, 22:38
    А что там с Балакшиным ))?
  • FDC Валико Миминович 23.10.2018, 22:39
    дрессировкасобак, следите за мной? Я не ВО! Я не такой безобидный.
  • Oktyabrina Stepanova
    23.10.2018, 22:40
    Не понимаю, зачем увольнять Михаила Охлопкова, умного, сильного, целеустремленного и перспективного человека?
    Замена действующего руководителя должна была быть продиктована желанием улучшить работу отрасли. Но ведь МЕ недавно начал работу и за короткий период произошли реальные изменения в в лучшую сторону: пересадка органов, открытие второго сосудистого центра, фельдшерско-акушерских пунктов, закуп оснащённого медицинским оборудованием транспорта, итд итп. Будут ли доведены до конца те начинания, которые заложил МЕ, исполнятся ли планы и задания теперь вопрос..
    Уверена, что его знания, навыки, опыт будут непременно востребованы и он продолжит работу во благо народа
  • Зря убрали Охлопкова. За два года он сильно поднял уровень нашей медицины. Сравните с приморьем, там уровень детской смертности выше нашего в 1,5 раза. Глухие теперь могут сделать имплантацию, стать слышащими, пересадка сердца стала возможной! Не помню, чтобы до этого министра, кто-то так радел о нас, простых людях.
  • Нарфйа 23.10.2018, 22:41
    Борисова даже в медцентре порядок не смогла навести, как был бардак так и есть бардак! Все работники грубые, бумаготворчеством только и занимаются! Не лечат, а калечат!
  • FDC, Вы правы. Анонимность это как броня для танка.
  • Айаал79 Б.А.С. 23.10.2018, 22:43
    Щасвирнус, откуда берете миллиарды? Это на федеральном уровне и то предусмотренное для всех регионов.
    А насчёт заниматься, не заниматься спортом это Ваше право. Вам бы встать с дивана или уже пятую точку не поднять?
    А молодым надо пропагандировать заниматься спортом, за здоровую нацию.
  • KoverOff 23.10.2018, 22:43
    Ура за молодым министром, она Лучшая
  • IvanIvanovich 23.10.2018, 22:47
    Охлопков ушел, теперь надо Борисовой оды петь..))
  • NTSK793 23.10.2018, 22:50
    Думаю от замены министра в минспорте кардинально ниче не изменится, министра можно заменить только по собственному желанию или по утрате доверия (косяки на работе, коррупция, скандал и т.д.). Минстрой по-моему так и так руководил аргунов, везде мелькал он, так что все будет идти по протоптанной дороге, не стоит ждать удешевления квадрата и "волшебного указа" для обманутых дольщиков. На счет минздрава ниче не могу сказать, главное чтоб маленьким детям находились средства и квоты на лечения. Всем министрам желаю успехов, и вовремя принимать меры, т.к. один ФЗ по закупкам может загубить тысячи судеб или даже жизней.
  • СИМ0404 23.10.2018, 22:52
    балакшина уволили хорошая новость
  • Trofim Trofimov
    23.10.2018, 22:53
    Зря Охлопкова поменяли ,Балакшина правильно,по строительсву немогли лучше найти?Вроде учатся,учатся когда надо нормального профессионала не найдешь, обидно даже
  • Liubov72 любовь яковлева 23.10.2018, 22:53
    Михаил Егорович,всегда был и есть человеком с большой буквы,профессионалом,человеком своего слова!Мы ,его коллеги,работающие с ним вместе знаем его, как очень ответственного и порядочного человека!Дальнейшего вам роста,Михаил Егорович!!!
  • Макспер максим воронов 23.10.2018, 22:54
    Annji, прямо в корень смотрите!
  • калинда 23.10.2018, 22:56
    Насчёт Балакшина и Кузаковой соглашусь, но Охлопкова то за что? Не думаю, что кандидат наук и доцент сможет быть нормальным министром, наоборот надо практика, организатора, человека, разбирающегося в проблемах. А кмн и дальше бы занималась наукой, там самое её место.
  • Shoppingbox 23.10.2018, 22:57
    Очень жаль, до последнего надеялись, что Михаил Егорович останется... Знающий медицину от санитарской практики до врачебной, за два года сделал многое,чего не сделал ни один из бывших министров за такой короткий срок!!!!!
  • Артем Охлопков
    23.10.2018, 22:57
    Спасибо, Михаил Егорович за проделанную работу!
    Работаю по всему ДФО и могу сказать, что Ваша репутация высоко оценина и за пределами Якутии
  • Изготовитель 23.10.2018, 23:03
    Охлопков очень требовательный , ответственный министр каких мало. Раз ставил цель достичь все делал. Слово с делом не расходилось. Мог в далекой сельской глубинке со стариками по душам поговорить как . Наравне с российскими учеными светилами, высокопоставленными федеральными чиновниками мог и переговорить и задачи посиавить. Очень жаль . Вопрос кому выгодно?
  • su-yuol 23.10.2018, 23:05
    Михаил Егорович! Спасибо за все что было сделано Вами! При сокращении финансирования, тотальном кризисе (писали что в республике было нахидушее положение за последние 10 лет) была сделана огромная работа по развитию отрасли здравоохранения!
    Прорывные технологии, новые решения по России, первые операции! Сложнейшие решения в условиях отсутствия финансирования, когда именно здравоохранение очень чутко на это реагирует! Новому министру успехов!
  • enginivanov Евгений Иванов 23.10.2018, 23:06
    Новое руководство республики показало свою недальновтдность. Зачем нужно было увольнять эффективного и народного министра Охлопкова???

    Выше верно пишут. При нем наше здравоохранение задышало полной грудью и доказало, что в Якутия МОЖЕТ и она лидер по многоим направлениям. Та же успешная пересадка трупного сердца умирающему. Десятки спасенных тяжелобольных с отказавшей печенью и почками. А сотни абсолютно глухих детей, которые услышали звуки мира???

    Высокие зарплаты медиков, облачная поликлиника и современные технологии в поликлиниках...

    Я смог получить гребаную справку на продление нарезного карабина всего за десять минут!!! Да, ту самую бумажку ради которой раньше целый день в очередях бился!!!

    К сожалению, новый глава Николаев и его команда оказались совершенно недальновидны.
  • НарКом 23.10.2018, 23:07
    Конечно, зря поменяли министра врача практика, который действительно работал на земле, в северном районе, знающий проблемы, стратегически мыслящий, на врача статиста теоретика, которая всю жизнь сидела в тёплом месте.

    Я все больше убеждаюсь, что Егор Борисов в последние годы правления правильно расставлял кадры. Да, были ошибки, но они быстро исправлялись.
    Выброшены прогрессивные люди такие как Охлопков, Сафронов...
  • Sashkana 23.10.2018, 23:09
    С деньгами людишки. Должность купить не хухры мухры. Или отработать надамана.
  • НарКом 23.10.2018, 23:10
    И все больше убеждаюсь, что Николаев расставляет кадры не по принципу профессионализм...
  • рязаева Нрсрл Нгшпнш 23.10.2018, 23:11
    А почему Кузнецова не сделали министром здравоохранения? Свою подругу - бизнес леди назначил. Да здравствует платная медицина!
  • Птичка17 птичка 23.10.2018, 23:16
    Как много хороших слов об Охлопкове. Наверно, правда человек дела. Будем надеяться, что такого «кадра» не потеряют, а предложат ему достойное место работы.
  • respublika2010 23.10.2018, 23:17
    Министра образования надо уволить! Ничего во благо развития Образования не сделал.
  • Xochyxa 23.10.2018, 23:19
    Послужные списки у всех троих новоиспеченных министров не впечатляющие, какие то скачкообразные. Видно, в своё время им помогали подняться по карьерной лестнице.
  • Декабринка 23.10.2018, 23:25
    За 2.5 года в здравоохранении республики произошли грандиозные события, о которых раньше могли только мечтать. 2016-2018 годы в истории медицины Саха навсегда останутся как одни из самых результативных периодов, когда на качество оказания медицинской помощи, внедрение в практику фантастических методов лечения и диагностики, реальное улучшение показателей уделялось пристальное внимание. Все эти достижения произошли благодаря человеку незаурядных способностей: личностных, интеллектуальных, профессиональных и административных...Человеку, который умел ставить цели и достигать их. Очень жаль, что не удалось претворить в жизнь все намеченные планы...Спасибо Вам, Михаил Егорович, за титанический, неустанный труд, неоценимый вклад! Гордимся Вами и верим, что впереди ждут новые достижения и высоты!
  • boruh 23.10.2018, 23:29
    Когда на ЧМ по боксу Егоров победил Николаев и Балакшин вместе радовались. И после Николаев убирает Балакшина. Удар из под тишка
  • Tatyana
    23.10.2018, 23:36
    Охлопков за два года работы успел многое сделать для здравоохранения республики, жаль что не дали воплотить все идеи, планы. Михаил Егорович , спасибо Вам за Ваш труд, желаем в дальнейшем удачи и успехов!
  • iDalfour 23.10.2018, 23:51
    Охлопков был на своём месте, зачем надо было менять?! Поднял уровень медицины в Якутии
  • рдг 23.10.2018, 23:55
    Уволить всех
    Сделать прямое управление из Москвы
  • Student1999 24.10.2018, 00:08
    Ураа! Хорошие рокировки. Поддерживаю!
  • PNTk 24.10.2018, 00:13
    Охлопкова не надо было увольнять
  • goreroar Дмитрий Олесов 24.10.2018, 00:16
    Такие руководители как Охлопков Михаил Егорович штучные.Жалко эффективному руководителю не дали раскрыться в полную силу...
    "Тойону отунан маЬынан онорбоккун"-как говорят в народе.У БЕА назначение Михаила Егоровича в должность министра была правильной в его кадровой политике.НАС совершил непозволительную кадровую ошибку.Это удар по здоровью народа.
  • 84аамылла олег 24.10.2018, 00:16
    да балакшин бесполезный был. хорошо что сняли с должности
  • spser 24.10.2018, 00:19
    В чем заслуга Охлопкова я не понял? Что врачи стали лучше жить это заслуга майских указов Путина. Причем тут Охлопков? Вы знаете что в терфонде нет денег из за этого душат частников и недофинансируют районные црб.
  • ser_prip Михаил Д. 24.10.2018, 00:19
    Декабринка, например ? Можете по факту перечислить?
  • Денис Михайлов
    24.10.2018, 00:21
    Балакшина подальше от власти, пусть ьизнесом занимается раз такой хороший управленец. Посмотрим что выйдет
  • NU2012, Чётко сказал :-)))))) дувай дасвидания Балакшин.
  • Энергия_народа 24.10.2018, 01:01
    Спортсмены в политике не нужны!
    Как впрочем и айтишники.
    Эти люди в политике просто непригодны и являются их полным антоганизмом
  • telesik 24.10.2018, 01:13
    Вот не пойму почему убрали Охлопкова?!!
    Он же профессионал своего дела.
    А шучу. Ваще по боку.
    Знаю лишь то, что здравоохранение это большой пирог, который надо умело откусывать. А там у Айса свои планы по любому.
  • Kunnuk 24.10.2018, 01:20
    boruh, исподтишка)
  • dez 24.10.2018, 01:42
    Прям чет изменится)))) лежу прям ласты загибаю)))
    пока пару тройку министерств и департаментов не ликвидирует (не доведет до того состояния как в СССР) лучше не станет
  • mister.oleg.71 24.10.2018, 02:37
    Балакшин иди тренером работай.
  • lida_ykt 24.10.2018, 04:22
    Поздравляю с назначениями!!! Успехов в работе!
  • 77ykt 24.10.2018, 04:22
    Полное ФИО, дату рождения и, раскрытую информацию о проф деятельности надо бы публиковать, а то странная тенденция, вместо четких подробностей, с такого по такое то был тем и тд, стало просто и банально "был когда-то тем-то, стал тем-то, работал тем-то" теперь министр такой-то.
  • independent14 independent 24.10.2018, 04:30
    После выборов почему то затишье про онко и кардиоцентры.
  • Вряд ли здравоохранение вытянет женщина, тем более под Айс, тем более в такое тяжелое время, когда бюджет всё вырезается. Многие сетует на то что очереди, посмотрите что творится на материке. Сразу сядите на 5 точку. А Айс просто угодных поставил.
  • Рубероид Наталья 24.10.2018, 05:59
    mister.oleg.71, Балакшин не пропадет
  • Викас 24.10.2018, 06:34
    perrier, а почему, Балакшин то чего плохой?
  • vitaley 24.10.2018, 06:36
    Правильно! Иннокентий Григорьеа,много лет,в спорте! Поздравляю,земляка!
  • калинда 24.10.2018, 06:51
    При Охлопкове наконец то сдвинулась с места онкология, начали, я уж подумала "вот- вот, ну наконец, скоро у нас будет нормальный онкоцентр". Где там..., не дали человеку закончить задуманное. Вообще такую социально значимую должность как министр здравоохранения лучше не менять часто. А тут взяли и поменяли, чтобы просто поменять...
  • tirbege3 24.10.2018, 07:12
    Нарфйа, не может быть ,что в медцентре бардак,грубости.У Елены Борисовой открытое лицо,такая милая женщина,похожа на мою маму,наверное она справится с новой работой.
  • sveta_o 24.10.2018, 07:13
    Katrin_Kitty, а теперь этих уволенных распихают по всем предприятиям города, рричем на руководящие должности. Ничего не меняется
  • эндэ Екатерина Березкина 24.10.2018, 07:19
    Верони́ка И́горевна Скворцо́ва (род. 1 ноября 1960, Москва, РСФСР, СССР) — российский политик,











    В РС(Я) нужен министр здравоохранения как Скворцова Вероника Игоревна!
  • egorovamy Майя Егорова 24.10.2018, 07:21
    Михаил Охлопков на самом деле внес значительный вклад в развитие здравоохранения! и даже больше, чем значительный! Профессионал своего дела, ответственный и требовательный руководитель. За короткий период смог поднять отрасль с колен, внедрить новые технологии, улучшить материальную базу. Новые тенденции, новые направления в здравоохранении были развиты и внедрены именно в нашей республике и потом распространены по стране. Здесь пишут о сокращении смертности и увеличении продолжительности жизни жителей - такой прорыв сделан именно благодаря работе министра Охлопкова! Ни один министр до него не объездил и не самолично не проверил столько больниц и ФАПов районов и дальних поселков республики. Он пользуется огромным авторитетом в медицинском сообществе! И этому свидетельство - многочисленные отзывы о нем и его работе!
    Жизнь так устроена, что всегда все должно меняться. Меняемся и мы, наши взгляды, наши суждения. Но не меняется только сорт людей, сидящих за компом и сеющих желчь неудовлетворенности всеми и всем, что происходит вокруг! И на заслуженных людей, не зная их работу и вклад, начинают привычно ныть и требовать срочно сменить на другого, на которого тоже можно было бы поныть. Здесь писали об очередях и плохой работе поликлиник - вы забыли, видимо, что было буквально 3 - 5 лет назад! за короткое время работа поликлиник изменилась в корне! Есть, конечно, над чем поработать еще, но не все сразу! И здесь, как мне кажется, от народа очень многое зависит - надо менять личный подход к своему здоровью, образу жизни! И надо бросать стремление к потребительскому шовинизму!
  • Вамир пенсионерка 24.10.2018, 07:21
    Не дальновидное решение лишиться здравомыслящего министра здравоохранения, за короткий срок кардинальными мерами не пытавшегося, а добившегося больших успехов в этой жуткой федеральной системе страхования, кормящего кучу ненужных проверяющих органов и заваливщих здравоохранение лишними, порою неадекватными нормативными актами, только за то, что он ничей родственник, из народа. Он прекрасный практик, золотые руки, востребованный Доктор, впридачу прекрасный организатор, глупо терять таких, не дай бог другие переманят!
  • Жаль,что президент не увидел и не оценил работу Охлопкова Михаила Егоровича. За все время, не видела ни одного министра, который бы побывал во всех улусах и наслегах и был бы так близко знаком со всеми проблемами здравоохранения в них. Надеемся, что президент пересмотрит свое решение. А Михаилу Егоровичу дальнейшего роста, мы в него верим!
  • Aleksandr_Hleb xsc csds 24.10.2018, 07:43
    Кажись Охлопкова зря уволил. Очереди эти никогда не пропадут пока медицина бесплатная. Систему в целом нужно менять
  • bocarchio kai wongh 24.10.2018, 07:43
    Зачем министра здравоохранения убрали, эта новая совсем ни к чему негодная!
  • iDalfour 24.10.2018, 08:03
    Еще бы немного и к нам приезжали из других стран за качественной медициной и пополняли бы бюджет, нет же похоже республике это не надо
  • Линочка Верю, что Чудо произойдет!:) 24.10.2018, 08:09
    cocaina, поддерживаю! И не только,но и еще развалил всю медицину. Зато надолго останутся золотые таблички с черными буковками....
  • nec123 24.10.2018, 08:18
    Этому городу нужен новый герой!
  • Aisen1989 24.10.2018, 08:29
    Че там с Балакшиным?
  • Лиджя 24.10.2018, 08:36
    министр здравоохранения наконец то вас убрали, есть справедливость в этом мире
  • Annji 24.10.2018, 08:45
    Это видимо лизоблюды нового министра проснулись, ох нечестные РR технологии. Что ещё будет.
  • Nhr 24.10.2018, 08:46
    Молодой глава республики и новая команда ведут нерациональную кадровую политику. Первые ошибки уже сделаны. Если решили менять, то меняйте всех, а не по принципу "друг, сват, брат".

    Министр Охлопков был одним из самых эффективных министров предыдущей команды и, пожалуй, самым лучшим министром в истории здравоохранения Якутии.

    С именем Охлопкова ассоциируются:
    *Первая в истории ДФО пересадка кадаверного сердца. Пациент ведет сегодня полноценную жизнь;
    *Доступность высокотехнологичной медицины: трансплантология и кохлеарная имплантация в Якутии, не выезжая за пределы РС и бесплатно;
    *Одними из первых медики стали получать высокую заработную плату в РС, на зависть медикам с материка;
    *Профессионализм якутских медиков широкоизвестен и подтвержден в героическом спасении пострадавших в авиакатастрофе в Тикси военослужащих и т.д.
    *Первый в истории России Центр поддержки и сопровождения пациентов - незаменимый помощник для северян;
    *Облачные (виртуальные) сервисы и "вежливое здравоохранение"...

    Это лишь та немногая часть достижений Михаила Егоровича, которая на слуху. За кадром строительство новых высокотехнологичных больниц(несмотря на кризис), непрерывное совершенствование отрамли и всенародное уважение, которое заметно даже здесь на Якт.Ру в комментариях граждан.

    Запомните это имя: Михаил Охлопков - профессионал, прошедший все ступени медицинской иерархии, самородок из труднодоступного поселка северного Томпонского района, талантливый детский хирург и смелый организатор!

    По-поводу нового руководителя: спасибо, что это не молодой мажорик, любитель селфи, племянник одного из "отцов" Якутии и не Варяг из Приморья, где здравоохранению далеко до нашего.

    "Будем посмотреть" по результатам работы.
  • Сааска86 24.10.2018, 09:00
    Большая потеря Республики в лице Охлопкова, больше таких людей у нас не будет. Михаилу Егоровичу желаю уйти из Республики, Вас здесь не оценили. В другом месте Вас будут на руках носить.
    Помню в школе когда учился слух прошелся, что приехал молодой врач в деревню на пару дней, который делает операции. Огромная очередь выстроилась, одним из пациентов был я, которому сделал операцию Михаил Егорович, поставив местный наркоз.
  • Adminovich 24.10.2018, 09:02
    Борисова Е.А. Дочка Кругловой ,а та в свою очередь в хороших отношениях с НАС.Дочку сделала министром.Охлопков был очень хорошим министром.
  • Улица2018 24.10.2018, 09:05
    Люди, все произошедшие нововведения в здравоохранении во время Охлопкова, это не его инициатива, а работа предыдущей команды, вы думаете такие проекты реально внедрить за 2 года)) он просто попал в момент когда эти проекты из бумаги переросли в практику, вот и весь ваш Охлопков
  • Fahrenheit_pro 24.10.2018, 09:05
    Kirovaaa, при Охлопкове начали трансплантацию органов делать. Впервые кохлеарный имплант поставили. Знаю Борисову, грамотный спец.
  • alesya.alehina2016 Ника 24.10.2018, 09:14
    Кого там в МЖКХ сняли они на предприятии Водоканале
  • Fratelli 24.10.2018, 09:18
    Нарфйа, там еще убили журналистку. именно убили. как так то при анафилаксии от лидокаина не смогли откачать в условиях поликлиники? я бы понял будь это гдето на выезде или в лесу.
  • omon7979 24.10.2018, 09:20
    Так и не понял они уволены или сняты с должности?
  • Fratelli 24.10.2018, 09:21
    Nhr, вы забыли что охлопков спасал людей даже в самолёте! пытался всячески скрыть свое участие, но героев все знают в лицо!
  • sakhaintek 24.10.2018, 09:25
    Кто такая Борисова ? Мединститут, медцентр Якутска, мэрия Якутска, вне Якутска человек не работала. А ведь по практическому опыту работы "кухню" здравоохранения всей республики Охлопков стопудово знает на порядок лучше. Здравоохранение это особая отрасль, оно в кабинетах не делается. Тем не менее, НАС ставку сделал на Борисову, очень субъективно...
  • DrDry_honnor 24.10.2018, 09:42
    А вечный замминистра здравоохранения Вербицкая так и осталась, теперь прислуживать министру, которая в дочери ей годится?
  • КатяТолина 24.10.2018, 09:44
    Глава РС(Я) как пришел только кадры меняет, а с приходом мэра сразу видно работу и перемены для улучшения жизни горожан
  • rolando 24.10.2018, 09:47
    Видимо вашему главе по сути то плевать на свой народ, ему как оказалось главное угодных посадить. Здравоохранение - самая сложная отрасль, и менять часто там министров не стоит, тем более эффективного. Ну ничего Охлопкова знают на уровне РФ и будет поднимать здравоохранение другого региона.
  • Isha 24.10.2018, 09:51
    Вот и успешно закрыли чемпионат России по боксу и тихо спокойно отправили Балакшина в отставку.
  • Нарфйа 24.10.2018, 09:54
    Почему в таких ключевых должностях, как медицина, образование, промышленность, с/хозяйство руководителей не выбирают а? Т.е. министров! Почему только один человек должен решать? Пусть и избранный глава!
  • Мээтэмэй 24.10.2018, 09:59
    Как то вроде проводили же онлайн-голосование на лучшего министра в республике. Охлопков вроде там в лидерах шел. Не он ли тогда победил?
  • Горожанин123 asdasdasd 24.10.2018, 10:00
    с назначением Григорьева Иннокентия не согласен, не энтузиаст, типичный чиновник
  • мари_60 24.10.2018, 10:00
    Жаль, что опять медицину разваливают...
  • sergeya 24.10.2018, 10:13
    Уволенные и назначенные чиновники ykt,наверное не читают....Им побоку
  • Стас Филиппов
    24.10.2018, 10:20
    Вот вам " А что там с Балакшиным " )))
  • flatron05 24.10.2018, 10:25
    А почему про Горохова так не пишут? Не защищают? Так то он дольше был министром
  • кимирсен 24.10.2018, 10:32
    Аргунов имея опыт работы в министерстве всего 5 лет и назначен министром ?Очень, очень слабо. Где все профессионалы?
  • Туйаара82 24.10.2018, 10:42
    Охлопков в отличие от нового министра отличный врач практик, много лет работал настоящим врачом, оперировал
  • Vary_ 24.10.2018, 11:05
    Все майские Указы Президента РФ 2012 года были выполнены.
    С майский Указ 2018 года по его исполнению Охлопковым заложены 7 проектов. На всем готовом пришли. Теперь будут говорить это мы сделали.
    Зря остановили настоящего патриота и очень ответственного душой болеющего за порученное дело человека. Он порядочный краснобайством и не рисуется как некоторые. Теперь начнутся потемкинские деревни.
  • Соццентр социальная 24.10.2018, 11:17
    Очень правильно сняли Охлопкова М.Е. Это не его заслуга то, что повысили зарплату медикам. Он не понимал даже как врач, что пациентам нужно долечивание, особенно после перенесенного тяжелых заболеваний как инсульт и травмы.
    Новому министру Елене Афраимовне желаю успехов, она очень грамотный руководитель, именно она организует работу МЗ на должном уровне.
    Новый глава республики Айсен Сергеевич своими назначениями на посты министров и заместителей показал свою дальновидность и грамотность. Удачи во всем. ЮП
  • lanalanan 24.10.2018, 11:21
    кимирсен, он работает в минстрое с 2002 года и начинал он обычным специалистом первого разряда
  • кимирсен 24.10.2018, 11:23
    lanalanan, если так, то значит редакция якт опять "немного " ошиблась
  • lanalanan 24.10.2018, 11:26
    кимирсен, да, очень часто неграмотные статьи выходят на якт. в сахалайфе более подробно написали
  • ynivika 24.10.2018, 11:30
    Был бардак на уровне города, а теперь на уровне республики. Кадровые решения просто рукалицо.
  • Alex00787 александр протопопов 24.10.2018, 11:42
    Министр здравоохранения Российской Федерации Скворцова Вероника Игоревна пригласила Охлопкова в Москву.
  • чистоган а я плачу и плачу 24.10.2018, 11:48
    нарооооооод, очнись, новая должность, новые взятки.
  • Marty_Mc 24.10.2018, 11:59
    мы ждем перемен
  • maslavit2017 осень 24.10.2018, 12:04
    @astra_buton, Полностью согласна
  • maslavit2017 осень 24.10.2018, 12:16
    Охлопков как министр внедрил сдачу годовых отчётов районов по интернету, эффективно оптимизировал работу несколько помещений, относящихся к Минздраву, по г. Якутску. Т.е. видел решение проблемы и устранял. Это дано настоящим организаторам здравоохранения. Таких кадров надо ценить и давать работать.
  • mister.oleg.71 24.10.2018, 12:37
    Рубероид, флаг ему в руки...
  • G56 иванова галина вахитовна 24.10.2018, 12:39
    Очень жаль, что убрали Кузакову В.А. ! За всю свою долгую жизнь я впервые увидела министра - не чиновника, а человека , душой болеющего за людей, способного решать проблемы, пробивая бюрократические стены!!! Поэтому делаю выводы о том, кто ее убрал.
  • Люд04мила07 24.10.2018, 13:00
    Доктор_Бармалейкин, хороший не хороший, но человек может устать, работа может поиестся, надоесть. Дорогу молодым, свежим кадрам))
  • Люд04мила07, каким свежим и молодым, вы что несете? Он два года только успел поработать. Даже 45 ему нет. Он один из самых квалифицированных практикующих врачей на Дальнем востоке. И один из самых грамотных министров. А вы как и прочие истерички все про молодых. КВНщики все ваши молодые. Кроме как клоунады устраивать они не умеют.
  • rolando 24.10.2018, 14:21
    Люд04мила07, бред сморозили... таких людей как вы надо бояться и избегать. Со здравоохранением вообще видимо далеко не связаны, а туда же в кадровые эксперты себя причисляете.
  • Sakhaydan 24.10.2018, 14:58
    Чинуши!
  • Xabib 24.10.2018, 16:08
    Балакшина то зачем? Зря вы так ! Балакшин вперед
  • ПростоЦарь 24.10.2018, 16:30
    flatron05, дольше не значит лучше
  • То,что уволили министра минздрава поооозззззооооор. Абсолютно недальновидное решение главы. Окаца Борисова дочка Кругловой которая дооолго работала в минздраве. Это точно сговор
  • Vary_ 24.10.2018, 17:13
    Говорят уволенного главой министра здрава Якутии Охлопкова Михаила пригласил губернатор Приморья на такую же должность. Губернатор ы видят эффективного руководителя отрасли. Надо и в Приморье исполнять Указы Президента и организовывать работу так чтобы снижать смертность.
  • Изготовитель 24.10.2018, 17:44
    Министр Охлопков знал досконально все здравоохранение изнутри. Начиная с районного звена заканчивая республиканским уровнем. В любом структурном подразделении как стационара так и поликлиники все знал.
    Компетентен по всем вопросам медицины. Очень жаль что профессиональный порядочный, ответственный и требовательный министр оказался не востребован в новой команде. Видимо планы на федер деньги другие . пустить не на развитие здравоохранения а на иные цели. Охлопков бы не допустил разбазаривания.
  • Maiiya 24.10.2018, 19:55
    Зарплата медиков это не заслуга бывшего министра, а политика государства. Это исполнение майских указов Путина. Елена Афраимовна надеюсь сделает ещё более грамотный подход к исполнению майских указов. А очереди в поликлиниках стали электронными, но их меньше не стало. И это тоже политика государства внедрение электронной регистратуры и тп.
  • as2018 маленький джо 24.10.2018, 21:14
    Охлопков безусловно человек со своим мнением, и ни под какого косого не ляжет. у косого явно свои многоходовки припасены и насчет закупок, ремонта, да и аэб.надо продвинуть в здравоохранение..
  • U-96 ДОБРЫЙ ДЕНЬ 25.10.2018, 02:40
    missBko, верно.я очень удивлён, что назначили Борисову, у неё в детской никогда порядка не было. То талонов нет, то приёма нет.очень интересно почему её поставили.нашей партии видней!
  • Avtomat 25.10.2018, 07:05
    Посмотрим что сделают новые, и прав ли Айс с выбором. Всегда есть не довольные и родственники, читать комменты очень смешно.
  • Моямаруся 26.10.2018, 18:40
    Kirovaaa, это было во все времена! Причем здесь Охлопков. Лучше спросить у главных врачей
  • Моямаруся 26.10.2018, 18:44
    Михаилу Егоровичу, спасибо за спасение племянницы! Буду благодарна всю жизнь, чтобы не писали. Руки золотые!
  • Атлан 27.10.2018, 08:08
    Ну тапер в районах Главврачей менять будут. Я б так сказал пока новый начальник освоится время надо. И только потом только эффектив . Часто менять думаю не надо б было. Тем более практик ушли...
  • tupsan Максим Архипов 27.10.2018, 17:49
    Чу‒Ен Ким, знаешь его?
  • Sverlona8 Виктор 28.10.2018, 07:24
    perrier, чо толку то,шило на мыло поменяли
  • Чу Ен Ким
    29.10.2018, 08:50
    tupsan, конечно! Он в студенчестве был двоечником! очень высокомерный, не дальновидный. Просто он Вервил.
    Ps: и тебя хорошо знаю!!!
  • Чу Ен Ким
    29.10.2018, 08:52
    gachev, ))) дурак!
  • Чу Ен Ким
    29.10.2018, 08:56
    Доктор_Бармалейкин, ему 49... он 1969 гр. Парень грамотный, практикующий. Его заберут Федералы, локти кусать будем.
    А вот зря женщину поставили....
    Имхо, мое мнение.
    Ps: и зря Гошу вернули. Вот клоунада среди врачей начнется ))) он же Великолепный!