вчера, 20:22  133  4781

Горожан просят выдвинуть претендентов в Общественную палату Якутска

Горожан просят выдвинуть претендентов в Общественную палату Якутска

В Общественной палате Якутска — обновления. Два члена палаты из „списка мэра“ более не могут исполнять свои обязанности и нуждаются в замене. Еще одного кандидата может выдвинуть любая общественная организация. 

Справка:

Общественная палата столицы формируется по тому же принципу, что и Общественная палата республики. 1/3 общественников назначает мэр, 1/3 — представительный орган (Городская дума Якутска), 1/3 избирается первыми двумя третями из кандидатур, предложенных общественными организациями.

Мэр Якутска Сардана Авксентьева предлагает жителям столицы самостоятельно выдвинуть кандидатуры своих представителей в палату. Предложение будет формироваться в два этапа: на первом горожане могут выдвинуть своих представителей, на втором — проголосовать за кандидатов по предложенному списку.

В качестве независимых площадок для выдвижения кандидатов Сардана Владимировна предложила использовать новостной портал News.Ykt.Ru и газету «Якутск Вечерний». 

Вы можете предложить в Общественную палату кандидатуру любого жителя города, за исключением:

— лиц моложе 18 лет;

— государственных или муниципальных служащих;

— действующих депутатов;

— лиц, признанных недееспособными (ограниченно дееспособными);

— лиц, не имеющих постоянную прописку в городе Якутске;

— лиц, имеющих неснятую или непогашенную судимость.

Для того чтобы выдвинуть своего представителя, необходимо заполнить следующую анкету и разместить ее в комментариях к этой новости или прислать на kursor@yaknet.com:

1. Полные ФИО кандидата.
2. Место работы.
3. Аргументы в пользу избрания
(своими словами, в произвольном порядке).

Сбор имен кандидатов продлится две недели (с 6 по 20 ноября 2018 года). После чего редакциями «Якутска Вечернего» и News.Ykt.Ru будет составлен лонг-лист кандидатов, который, по согласованию с мэрией, будет выставлен на народное голосование 23 ноября 2018 года на площадке News.Ykt.Ru. Голосование продлится 7 дней и завершится 30 ноября в 00.00 часов. Два кандидата, набравшие наибольшее количество голосов, будут рекомендованы главе г. Якутска для включения в состав Общественной палаты.

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Zav_sklad Степан
Отличное новшество, видно что Аксентьева из народа и для народа, поддерживаю ее предложение. Надо привыкать хорошему, выйти из деградации.
Комментарии 76
  • АнтиТочка 06.11.2018, 10:50
    Какая то неправильная система. Выбирают явно удобных кандидатов.
    Я ю там все до гноя расковврял. Итдумаю хоть один общественник тоже должен был хоть что то сделать. А по сути это фикция.
  • wmykt ʇʞʎɯʍ 06.11.2018, 10:51
    АнтиТочка, давай тебя выберем
  • Jake 06.11.2018, 10:52
    АнтиТочка, ты пьяный чтоли, столько ошибок в писанине твоей. ужоснах.
  • Zav_sklad Степан 06.11.2018, 10:57
    Отличное новшество, видно что Аксентьева из народа и для народа, поддерживаю ее предложение. Надо привыкать хорошему, выйти из деградации.
  • АнтиТочка 06.11.2018, 10:57
    Jake, тут нет функции исправления. Мне лень перечитывать и исправлять.
  • Вельд Леонид федоров 06.11.2018, 10:59
    это все не работает, ничего общественная палата не решает а удобные как Жандоров вообще карьеру делают
  • Aramis 06.11.2018, 11:00
    Меня выдвигайте
  • кимирсен 06.11.2018, 11:00
    Почему-то это мне не нравится
  • Mighty_7 Бот из мэрии 06.11.2018, 11:02
    А не попробовать бы мне? Не общественник, не популист, не уголовник, семьянин, работник промышленности и совмещаю с предпринимательской деятельностью?:)
    А то одни и те же лица, надоели уже
  • Великий_не_мой Мой средний 06.11.2018, 11:03
    А Можно поподробнее про эту общественную палату? Чем она занимается и такие у неё возможности?
  • Великий_не_мой Мой средний 06.11.2018, 11:04
    Mighty_7, Озвучь свою ФИО, мы за тебя проголосуем. Только объясни что ты там будешь делать.
  • 2pacshak 06.11.2018, 11:05
    Антон Васильев
  • Nova1982 06.11.2018, 11:06
    Вот кстати - да. Чем занимается общественная палата и какие профиты это дает. Зарплата там, обязанности, что делать то надо?
  • Застройщик_помощник дальников 06.11.2018, 11:08
    Два члена палаты из „списка мэра“ более не могут исполнять свои обязанности и нуждаются в замене.
    А что они сделали? От чего они не могут исполнять свои обязанности? Небось распилом занимались товарищи предприниматели "из списка мэра" :-(
  • мистер 06.11.2018, 11:09
    Вот это я понимаю Демократия! В голове кандидат есть только владелец Японца Алексеев
  • кимирсен 06.11.2018, 11:09
    Все кандидаты без исключения будут выставлены на голосование? Если все (подходящие,разумеется по требованиям) тады ладно!
  • tikkur 06.11.2018, 11:10
    @Великий_не_мой они вроде общественники и зарплаты не получают, зато могу повлиять в какой-то степени куда пойдут деньги. Допустим, на чью постройку и прочее
  • tikkur 06.11.2018, 11:11
    @Застройщик_помощник всякое может быть. Предпринимателей теперь в мэрии много )))))
  • кимирсен 06.11.2018, 11:12
    Дело в том что эта палата не работает! Если бы она работала, то горожане знали бы, чем она занимается. Плюс полномочий у них нет никаких
  • alenastrim 06.11.2018, 11:13
    все равно все куплено
  • кимирсен 06.11.2018, 11:14
    Авксентьева лучше бы на ключевые должности в мэрии конкурс бы устроила. Ан нет! Не мазай
  • rudick 06.11.2018, 11:14
    Андрей И (Хорошев), Виталий Обедин
  • толяон 06.11.2018, 11:14
    Я пойду и устрою проверку в сфере строительства и госзакупок, земельного имущества!
  • мистер 06.11.2018, 11:16
    кимирсен, может ей мешали работать при прошлой власти?
  • Mighty_7 Бот из мэрии 06.11.2018, 11:17
    Великий_не_мой, кратко сказать для того что бы выражать “мнение” общественности.
  • pavel411 pavel411 123456 06.11.2018, 11:18
    А что так можно?
  • обыватель777 06.11.2018, 11:19
    выдвигаю себя))))
  • Великий_не_мой Мой средний 06.11.2018, 11:23
    Mighty_7, диз тебе за краткость. Считай что ты не прошел мой фильтр. Не сидеть тебе в общественной палате.
  • Дьарбайши 06.11.2018, 11:26
    Назначьте желающих.
  • Жека_Бурят евгений 06.11.2018, 11:34
    А в чем функция данной общественной палаты, интересно?)
  • avov 06.11.2018, 11:35
    1. Федотов Владимир Владимирович
    2. Место работы: АО "Якутский хлебокомбинат"
    3. Проверка в сфере госзакупок, ремонт дорог, проверка земельного имущества, строительство школ и детских садов, строительство детских площадок, строительство платных автостоянок итд
  • Samych 06.11.2018, 11:38
    Ну тогда разогнать депутатов округов, которые уже с корнями въелись в коррупционные схемы по отмыву городского бюджета.
    И передать полномочии общественникам и этой палате, которые обязаны вести блоги, и онлайн совещании с народом.
  • twovaltwo 06.11.2018, 11:46
    Пусть якт выберет из здесь комментирующих, которые больше всего недовольны всем и вся в этой жизни, так сказать дадим им возможность проявить себя на благо города. Или они только и умеют как хаять все?
  • frag 06.11.2018, 11:52
    а Саню ЯКНК зачем выгнали, он реально работал для народа...
  • Великий_не_мой Мой средний 06.11.2018, 12:00
    frag, Перечислите пожалуйста его заслуги. Что он сделал для народа?
  • Brodiyaga 06.11.2018, 12:02
    1. Куприянов Алексей Авдеевич
    2. Арбитражный адвокат
    3. Защита обманутых вкладчиков, борьба с проявлениями коррупции в системе власти
  • Хронос 06.11.2018, 12:03
    Бесполезный орган который ничего не может,ничего не умеет,ничего не делает и ни на что повлиять не может!Да сидят там как правило руководители и директора которые язык в энном месте на любое решение правительства или мэрии от вЕДРОсов.Плюс...или скорее минус..-не удивлюсь что еще и бюджет есть у этих советов
  • Граф140359 06.11.2018, 12:05
    Гузова Ирина Борисовна
    Детектор социальной столовой и кафе графский берег.
    Единственный человек который открыл социальную столовую не для бечей как это все делают а для людей нормальных людей которые испытывают временные трудности. Так же пенсионеры которым нужна эта помощь общение и поддержка. Постоянно проводят Праздники мероприятия для детей с дет дома инвалидов и пенсионеров. Вот такие люди должны состоять в на службе общественности. Люди которые делают а не говорят. 2 год работает социальная столовая и Ирина Борисовна кормит на свои деньги пока наше правительство бумажки описывает по ее просьбам. Нужны реальные люди которые знают проблемы обычных людей, семей , стариков.
  • timurka1411 06.11.2018, 12:09
    frag, этого деградата вообще надо от общества изолировать
  • mr.blue 06.11.2018, 12:15
    предлагаю свою кандидатуру :)
  • merkuso19892015 06.11.2018, 12:15
    1. Михайлов Михаил Анатольевич
    2. г. Мирный п. Чернышевский
    3. Педагог дополнительного образования, робототехника и 3д моделирования.
  • Граф140359 06.11.2018, 12:16
    *Директор
    * Бичей
    *Отписывает
    Извиняюсь за ошибки!!! По торопилась.
  • Ваше2016 06.11.2018, 12:22
    по миллиону каждому жителю якутии каждый год
  • gatz2016 06.11.2018, 12:25
    первый годы айса тоже все так хвалили и любили, наконец потом глаза открылись у людей. чуется мне с ней та же ситуация будет
  • Звездная_пыль 06.11.2018, 12:26
    А давайте, кого-то из сознателтных комузайцев выдвинем ? Я предлагаю Галину44, будем в курсе, что там и как
  • Звездная_пыль 06.11.2018, 12:28
    Граф140359, шо за резкий хайпинг ? То статья в газете, то тут ?
  • adenadel 06.11.2018, 12:42
    Антона Васильева (человека убирающего Якутск)
  • Taban 06.11.2018, 12:44
    Айс вроде же поугрожал что не стоит копаться в делах старой мэрии и не "бороться с ветряными мельницами" ... Типа иначе город в чём-то не простит ...

    Авксентьева видимо решила бросить "на амбразуры Айса" совсем левых людей ? Ну т.е. "дела Айса" будут копать не "свои люди" сидящие на теплых местах в мэрии. Неахота проверять на своих людях чем там Айс угрожал :)))
  • Challenger дядя федор 06.11.2018, 12:46
    перов василий васильевич
    с Ытык куоль
    тракторист
  • Pokr111 06.11.2018, 12:50
    Бровастую)))
  • .kai. Asa sasa 06.11.2018, 12:55
    Феликс Антонов!
  • .kai. Asa sasa 06.11.2018, 12:56
    Феликс Антонов!
  • МаркХ Винсант Луи Де Санта Гарсия V 06.11.2018, 12:57
    rudick, Андрей И серьезно?
  • вульф 06.11.2018, 13:10
    алексеева. японца. предлагаю.
  • board 06.11.2018, 13:19
    Сергея Алексеевича предлагаю, директора магазина Техноград. Который первым начал устанавливать тёплые остановки
  • KoverOff 06.11.2018, 13:26
    Виталий Обедин
  • Единственный человек который открыл социальную столовую не для бечей как это все делают а для людей нормальных людей 
    А что бичи не люди?!
  • moneyteam 06.11.2018, 13:40
    Афоню японца
  • dastler 06.11.2018, 13:46
    Как говорится - " все решает человек"
  • Леди_Крякря 06.11.2018, 13:47
    Лол, а никто не заметил что Яктшники и Вечерка в лице обедина постоянно хвалят Сардану? То же мне, независимые площадки, тьфу на вас,все вы политики одинаковые
  • mies 06.11.2018, 13:48
    Алексеева Афанасия (Японец)
  • aaanam1 06.11.2018, 14:12
    Дрессировщика надо выдвинуть, это болото может растрясти.
  • кимирсен 06.11.2018, 14:13
    Леди_Крякря, действительно, раньше вечерка выглядела как независимая газета, все были плохие. Теперь вижу изменения. Мер хороший, турист плохой...
  • Смурфец 06.11.2018, 15:02
    Общественная организация Автофорум.якт.ру предлагает Солида,он же Андрейка.
    Хочется комедии
  • WSK2014 Юрист 06.11.2018, 15:55
    Письма вертаются когда отправляешь на почту kursor@yaknet.com выходит вот что "Your message to <julia.ykt@yaknet.com> was automatically rejected:
    Quota exceeded" УКТ что делать?
  • mikhey fktrcfylh vb[ttd 06.11.2018, 16:46
    меня баллотируйте. Я буду вести страничку твиттере, инстаграмм, вконтакте,фейсбуке. Буду ходить на собрания, писать бумажки и выпрашивать деньги для города, еще я буду собирать самых жалких и крикливых горожан для телевизора (это чтоб денег побольше давали).
  • Граф140359 06.11.2018, 18:51
    самыйпростойник, по чему то считают что помощь нужна только бичам.... А у других и проблем то нет.... Я об этом. Кто 3 нас кормит бесплатно просто обычных людей не Бичей??? Покажите мне. Как дело до ходит до тех кто выбрал моральный образ жизни им нужно помогать а работающим людям нет ?
  • Граф140359 06.11.2018, 18:53
    Звездная_пыль, я высказывают свое мнение. А остальное Ваше дело. Тут на сколько я знаю можно писать всем или я что то не так поняла ?
  • Дрессера и Саню ЯНК
  • премийка Ивашка Дурачок 07.11.2018, 00:10
    Придут теже самые популисты, старикашки выскочки с дипломом физкультурников и с очень умным видом
  • Звездная_пыль 07.11.2018, 00:44
    Граф140359, и я себе высказывают, и вам никто не мешает
  • Граф140359 07.11.2018, 09:31
    Звездная_пыль, я зада вам просто вопрос. Всего хорошего
  • Ньургун Соров
    07.11.2018, 12:11
    Как это? Выбираем чиновника по интернету? И при этом из тех кто читает какую-то газету? Выдумаете, что весь народ читает газету? А голос тех, кто не читает не учитывается??? На лицр нарушение прав гражданина РФ на право выбрать того или иного управленца. По честному, нужно:
    1. Проинформировать каждого жителя Якутска, что будут выборы.
    2. Иметь возможность доказать, что выборы были честными и прозрачными. И я считаю, что использовать на эти цели какой то портал противозаконно, должны быть инструменты прописанные в законодательстве.
  • Ньургун Соров
    07.11.2018, 12:13
    Мой ответ, однозначно нет. Проводите выборы по-человечески.
  • Высылал на почту - пишет что квота превышена и письмо отклонено !
    Ковганов Александр Геннадьевич.
    Работаю авиакомпании "Якутия".
    Хочу работать на благо города. Надеюсь что мои знания , мой молодой жизненный опыт пригодится для процветания города, хочу изменить город к лучшему , а так же хочу поработать в команде таких же как и я единомышленников любящих свой край и город !
  • ИВС- 11.11.2018, 21:52
    1. Алексеев Афанасий Павлович
    2. Индивидуальный предприниматель
    3. Добрый, щедрый, мудрый, умный. Никогда не стоит на стороне, всегда поможет и поддержит простой народ. А самое главное помогает детям..