вчера, 20:22  133  4772

Оригинал vs фальсификат: сколько стоит утеплиться к зиме в Якутске

Оригинал vs фальсификат: сколько стоит утеплиться к зиме в Якутске

О ценах, а также плюсах и минусах оригинальных и фейковых пуховиков, зимней обуви китайского и местного производства — в материале News.Ykt.Ru. 

Традиционно с наступлением холодов якутяне начинают готовиться к зимним морозам, приобретая ту или иную теплую одежду. Одни предпочитают одеваться в фирменных магазинах, а другие, в целях экономии, — на рынках. В это время, особенно в выходные дни, на рынке «Столичный» не протолкнуться: горожане толпами съезжаются сюда в поисках необходимых вещей, а широкие коридоры зданий сужаются от обилия развешанного сезонного товара, начиная от варежек и заканчивая пуховиками. 

Войдя в здание, в первую очередь невольно обращаешь внимание на встречающиеся повсюду, со слов продавцов, модные зимние пуховики BASK. Потратить на реплику такого пуховика на «Столичном» нужно будет всего 4,5-5,5 тысячи рублей.

Многие продавцы в один голос твердят, что подделка ничем не отличается от оригинала. «В них так же тепло. Пух внутри такой же — не знаю, чем они отличаются», — уверяет один продавец. Другая продавщица все же раскрывает секрет: «Отличается внешним материалом. У того, что за 5500, материал дороже, качественнее, плотнее — от оригинала не отличишь, а тот, что за 5 тысяч, говорят, на морозе замерзает и после стирки покрывается катышками», — прошептала она. 

Некоторые торговцы готовы были снизить цену до 4,5 тысячи, при этом жалуясь на то, что в прошлом году такие пуховые куртки они продавали за 8 тысяч. «Почему подешевело? Ну, потому что все сейчас такие продают. В прошлом году их мало кто продавал», — рассказала одна из продавщиц.  

Цены на другие реплики популярных у якутян марок пуховиков практически такие же — 4,5-6,5 тысячи. Так, например, пуховики Nobis на «Столичном» можно приобрести за 5,5-6,5 тысячи рублей, за такую же цену можно купить пуховик RedFox. А тем, кто желает найти зимнюю куртку фирмы Canada Goose, придется постараться. По словам продавцов, данный товар нынче не пользуется спросом. «„Канады“ сейчас на рынке нет, потому что носить ее не так модно, как раньше», — утверждает один из продавцов. Но все же найти единичные экземпляры на рынке еще можно. Потратить на такой пуховик придется не меньше 4,5 тысячи рублей.

Отметим, что на рынке можно обнаружить поддельные экземпляры пуховиков как низкого, так и достаточно высокого качества, которые с первого взгляда отличить от оригинала достаточно сложно.  

«Как отличить настоящий пуховик „Баск“ от фейка? Возьмите стакан с водой, приложите к пуховику и переверните его. Материал фейкового пуховика поглотит воду, а у оригинального будет отталкивать. Пуховики из оригинальных прочных, долговечных, влагостойких материалов вы не найдете на рынке. В оригинальных изделиях используется только натуральный гусиный пух высокого качества, а в фейках — непонятная мелкая субстанция, напоминающая остатки от пуха и пера — отработка. Говорят, что фейковые теплые, но после первой стирки у них пух начнет вылезать наружу», — отмечает продавец-консультант фирменного магазина BASK Юрий Епифанцев. 

По его словам, срок службы оригинальных пуховиков в среднем составляет от 3-5 лет, а температурный режим — до -55 градусов. Цена на оригинальные зимние пуховики фирмы BASK сегодня варьируется в пределах 24-30 тысяч рублей в зависимости от модели.

Что касается зимней обуви, то на рынке «Столичный» представлено большое разнообразие моделей. Цена на мужские, женские и детские спилковые сапоги китайского производства колеблется в пределах 1,5-3,5 тысячи. Причем сапоги с подошвой из войлока стоят на несколько сотен дешевле той, что дублирована резиной. 

Женские унты из конского камуса можно приобрести за 3,5-5,5 тысячи. Встречаются и отдельные экземпляры, например, унты из конского камуса, отделанные норкой, стоимостью 13 тысяч рублей. Все продавцы уверяют: «Качество хорошее, теплые: мех натуральный, толстый». Отметим, что модели женской меховой обуви различаются по ширине голенища, по наличию и отсутствию резины на подошве, а также молнии.

Зимняя обувь местного производства стоит дороже, чем на китайском рынке. Так, утепленную обувь из спилка, кожи, сукна фабрики «Сардаана» можно приобрести на сумму от 4,8-6,5 тысячи рублей.

«Как-то мы проверяли китайскую продукцию: не было натуральной спилки и подошва была из прессованного искусственного материала, напоминающего картон. Это было давно, не знаю, какая у них обувь производится сейчас — не езжу на рынок специально смотреть. Модельеры нашей фабрики пытаются менять оформление, а китайцы у нас тут же слизывают — буквально через неделю на рынке стоят такие же. Говорят, что они уже в Якутске производят обувь», — негодует мастер-технолог обувного цеха фабрики «Сардаана» Альбина Шобосоева.

Она отмечает, что в продукции фабрики «Сардаана» используются только натуральные материалы: спилка, овчина, войлок.

«У китайской внутри идет овчина до середины берцев, а у ступни — искусственный мех, у нас же наоборот: сверху идет натуральный материал из 70% шерсти и 30% ткани, а снизу — натуральная овчина, чтобы ноги не мерзли. У наших зимних сапог на подошве войлок толщиной 16 мм по ТУ и ГОСТу, а у китайских — намного тоньше. Мы используем клей „Рапид“ на натуральной основе, поэтому подошву можно оторвать только с кусками ткани и она не подлежит замене, а китайская подошва, со слов людей, отклеивается, поэтому ее можно менять. Мы клеим подошву, а не подшиваем, потому что работа по подшивке влияет на цену, которую мы стараемся удерживать», — добавила Альбина Шобосоева.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
vasya77
Выглядит как реклама столичного)
Комментарии 213 Написать комментарий
  • vasya77 08.11.2018, 12:06
    Выглядит как реклама столичного)
  • 4A 08.11.2018, 12:07
    Потратить на реплику такого пуховика на «Столичном» нужно будет всего 4,5-5,5 тысячи рублей - а потом всю зиму мерзнуть, болеть и перебегать короткими перебежками :о(
  • а если нет разницы, то зачем платить больше.
  • MaXTI 08.11.2018, 12:08
    YKT - хороший репортаж, полезный и раскрытый, новый сотрудник появился?) получше чем украденный телефон в самолете
  • Stranno 08.11.2018, 12:08
    Не знаю, если бы у меня был небольшой бюджет на пуховик, я бы купил все равно фирменный пуховик из магазинов не таких дорогих, скажем Саваж или что другое. Дело конечно каждого, но, ходить в фейке с надеждой на то, что подумают что ориджинал)... Тем более, разница все равно видна.
  • Gentry михаил сосин 08.11.2018, 12:08
    Носил две зимы спилковые ботинки со Столички- горя не знал в любой мороз. И дешево. А сейчас вон какие красивые спилковые модели у китайцев- надо купить. Холодает уже.
    Фирменный пуховиа конечно качественный- хоть 10 лет носи. Но зачем? Если каждые два года можно новый китайский брать другого фасона и цвета?
  • люди_х 08.11.2018, 12:09
    В прошлом году вся молодеж ходила в одинаковых пуховиках...
  • Wasiliy 's
    08.11.2018, 12:09
    Китайский баск купить что-ли, на пару лет, думаю, хватит
  • Ramzi 08.11.2018, 12:10
    Все разговоры про развитие местного производства туфта, пока китайцы могут шить дешевую зимнюю одежду и обувь, а мы нет.
  • aigor___ 08.11.2018, 12:11
    дьикэйдэр
  • sartu 08.11.2018, 12:15
    Я купила в столичном якутию , не знала что ой есть оригинал или что- то ещё , купила потомучто он реально очень тёплый
  • citiman 08.11.2018, 12:15
    Насчет долговечности носки: оригинал быстро изнашивается как и фейк. Конечно оригинальный Канада Гус это вещь, но цена на него неадекватная. Все разговоры о высокой себестоимости это вранье.
  • Marklar 08.11.2018, 12:16
    каждый волен выбирать исходя из средств и предпочтений....
    лично для себя выбор сделал давно в пользу оригинала
  • люди_х 08.11.2018, 12:17
    Я в техноавии одеваюсь, вернее один раз оделся куртка зимняя, комбинезон и перчатки кож. (лет 4 назад), до сих пор хожу. Из ботинок берцы "Альпы"
    Не реклама...
  • ROMAN 08.11.2018, 12:17
    Если бюджет ограничен, то почему бы на Столичку не сходить?!
  • 125M 08.11.2018, 12:18
    Мода меняется, так что покупать фирму и носить 10 лет нет целесообразности, через 5 лет на тебя с таким пуховиком будут косо смотреть ))
  • tigress_26 08.11.2018, 12:18
    Молодцы, пусть делают, доступно и качественно более менее.
  • Varkyta 08.11.2018, 12:19
    если нет разницы то зачем платить больше
  • resso я яя 08.11.2018, 12:20
    Ношу унты, есть спилки Сахабулт. Прошло зимой срочно пришлось ехать на автобусе в пригородный поселок, больше часа туда и обратно также. Думала без ног останусь в этих спилках сахабултовских. Отмерзло всё.
  • Guliash 08.11.2018, 12:21
    Лучше купить на рынке. все равно теплые. зато дешевле. Переплачивать в три раза за лейбл глупо. Главное практичность и экономичность. Зачем покупать лексус если есть тойота?
  • amargo 08.11.2018, 12:27
    За 6т.р. до первой стирки говорите? А оригинал за 30т.р. на 3-5 лет?
    Если раз в год покупать со Столички в течении шести лет и то выгоднее будет. Каждый год новый пуховик 8)
  • Дьарбайши 08.11.2018, 12:28
    Спасибо дизайнерам которые придумали пуховик, самый ходовой, карманов уйма, современный и не боится моли твари.
  • мистер 08.11.2018, 12:28
    Отличный анализ! Лайк!
  • Alabaster 08.11.2018, 12:28
    Баск Иремель, конечно, страшный, лекала словно мужские, но, надо признаться, это очень теплый пуховик. Не первую зиму встречаю в нем и пофиг, что он кому-то кажется инкубаторским, главное - не мерзну. Из заморских OSC выглядит надежным, но размеров и цветов в Якутске мало
  • Кинигэ 08.11.2018, 12:29
    У того, что за 5500, материал дороже, качественнее, плотнее — от оригинала не отличишь, а тот, что за 5 тысяч, говорят, на морозе замерзает и после стирки покрывается катышками», — прошептала она.
    Ору в голос:))))

    Соглашусь с тем, что лучше каждые 2 года покупать китайский ширпотреб, чем 10 лет ходить в фырменном:)
    и вообще, я прынцесса с али экспресса, сто лет не была на столичке, чего и вам советую.
  • Nest 08.11.2018, 12:29
    у меня фейковый пуховик Баск, очень теплый, практически ничем не отличается от настоящего, только дешевле в 5 раз. Так что могу сезон поносить и тупо выкинуть ))) унты настоящие Сахабултовские есть, но практически не ношу, одеваю только когда куда то далеко еду
  • Richter 08.11.2018, 12:30
    Я одеваюсь в Спецодежде, лет пять назад брал камуфлированный зимний костюм, отслужил мне верой и правдой, сейчас взял более новый, и намного теплее, из ботинок предпочитаю зимние берцы, типа "Витязь".
  • Оставьте китайцев в покое.Если бы не их рынок, многие вообще не смогли бы себе вещи купить.Не всем по зубам унты за 40000 рублей.Лично я у них брала унты и они были очень теплые,а с их ценами,хоть каждый год их меняй.
  • 4kaJIoB 08.11.2018, 12:32
    Клей, вот он мостик холодно. Лучше сшитых нет
  • В83 08.11.2018, 12:32
    В Сардаане обувка не такая дорогая же. Купила там спилковые за 3300, а замшевые конечно подороже 4300, но зато не беспокоюсь, что подошва отвалится. Там цены не от 4800 как написали, а от 3300.
  • Dumber 08.11.2018, 12:34
    Лучше купить в столичном, тепло и практично и дешево. Следовательно не так жалко))) Зимы темные, долгие, красоваться негде.
  • устьалданец333 08.11.2018, 12:34
    это все равно что выбирать между айфоном и мейзу
  • 4kaJIoB 08.11.2018, 12:35
    4kaJIoB, *холода
  • bezbazara 08.11.2018, 12:37
    У Сахабулта ценник конский, качество не такое прямо высокое, как пишут
  • nikonnn 08.11.2018, 12:38
    зачем заменять слово "подделка" на благозвучное "реплика", от замены слов суть не меняется.
  • zidan Иван Иванов 08.11.2018, 12:41
    Куртки со столички ничем не хуже оригинальных, которые стоят на порядок дороже. Главное не стирать пуховик часто, а лучше отдавать в химчистку. На 2-3 года хватает, иногда и подольше. Свою цену оправдывает однозначно.
    Спилковая обувь у китайцев отвратительная, через 1-1,5 мес подошва стирается, замки начинают ломатся, поэтому купил на фабрике за 6000 и уже 3 сезон они как новые.
  • А фабрика "Сардаана" заплатила за рекламу ее продукции? Я считаю ,что это реклама их изделий.
  • vasyavv 08.11.2018, 12:43
    позавчера на днюхе друга сравнивали Баск привезенный купленный в Москве в фирменном магазине и купленный прошлые выходные на Столичке. Владелец оригинала очень расстроился узнав цены пуховика с Столички в 6000р. Свою цену за сколько он купил в Москве не сказал. пуховики один в один даже цветом, весом, материалом и т.д...)))) не переплачивайте барыгам с фирменных бутиков. весь их груз приходит в одних же баулах на Столичку. езжайте посмотрите разгрузку фур на Столичке. китайцы свои баулы с фур разгружают и тут же гламурные хозяйки бутиков на лексусах тягают баулы в свои лексусы и крузаки))))
  • WanerWaner 08.11.2018, 12:43
    Тут уже выбор каждого ) купил оригинал и ходишь в нем несколько лет и пух не летит, реплика со Столички через год этот пух везде. Лучше переплатить и спокойно одевать.
  • Trendy 08.11.2018, 12:45
    Ботинки 15к
    куртка 30к
    шапка 500 р
    ватники 5 к
    рукавицы 1000 р
    все зиме готов
  • Margo2017 08.11.2018, 12:46
    У "Сардановских" унтов на второй год мех стал расползаться. Попробовала зашить, начал крошиться. А какие дорогие!
  • ADVOKAT 08.11.2018, 12:46
    Был в химчистке, сдавал одежду, там студентов было тьма. Все забирают свои пуховика Баск. Как бройлерные в одном и том же. Только из-за этого никогда не куплю это. Когда-то лет 10 назад, когда учился в ВУЗе, у нас все мои однокурскики ходили в свитерах GANT и в пуховиках Канадский Гусь. Просто фапали на эти вещи. Сейчас все фапят на Баск. Что по мне, так как взял года два назад Аляску в ТехноАвиа и горя не знаю.
  • moneyteam 08.11.2018, 12:47
    разницы особо никакой между оригинал баск и фейк
  • НиколайВторой 08.11.2018, 12:49
    Антиреклама фирменных магазинов! Все, решено еду на столичку. Производители - могли бы уж и съездить на китайский рынок (все равно ведь ездят, но стесняются в этом признаться)) и отмониторить цены - это составляющая вашей работы! А также необходимо пересмотреть ценообразование на свои супер-пупер изделия высокого качества - во время кризиса и наличия предложения со стороны китайского рынка глупо держать цены на высоком уровне! Надо уметь работать с ценами! Да именно работать - оперативно понижать, делать сезонные скидки и акции постоянно, вести пропаганду о достоинствах именно оригинального продукта и т.д. А то понабрали людей с улицы, которые тут же возомнили себя богами торговли, не заинтересованными в объемах продаж. Если так и будет продолжаться, то скоро мировые законы рынка все расставят (если уже не расставили) по своим местам- 80/20. 80% - китайские дешевые пуховики, чуть худшего качества и 20% - брендовые вещи. Или еще хуже. Что скорее всего, ибо кризис все сильнее и сильнее.
  • Arbios 08.11.2018, 12:51
    Я в финансах ограничен поэтому лично скоро пойду в ст закупаться зимним пуховиком, неадекватно высокая цена в магазинах. Жену и ребенка одеваю в фирменных
  • flatron05 08.11.2018, 12:54
    Если тепло зачем переплачивать? Бывают многодетные семьи, их спасают китайцы)
    Да и я сам могу купить хорошего качества зато экономия, начига одно и то же лет 10 носить)
    Не одежда украшает человека, а человек одежду)
    Вот почему работникам Сарданы не съездить на столичку купить научиться как нужно шить недорогую качественную обувь?
    Модели же у Сарданы страшные же, ну кто купит эти сапоги леопардовой расцветки, кто вообще додумался до этого
  • serene1983 08.11.2018, 12:54
    Унты Сардаана ношу 20 лет, так как только в самый мороз ниже -40, а куртку на Столичке, так как каждые 3 года меняю, натирается и блестеть начинает материал, хотя один раз Баск купила зеленый мужу, но тоже проходил 3 года и химчистка не помогла. Обувь все таки местную качественную надо брать, как говорится аксессуары дорогие, а одежка может быть и дешевой
  • OINES 08.11.2018, 12:55
    лучше напишите какое термобелье покупать...
  • Китайцы не выдают за настоящую фирменную вещь ,то что продают.Поэтому эти вещи не относятся к фальсификату.Они всего лишь в чем-то похожи.Все знают,что они приобретают и никто их не вводит в заблуждение.Лишь бы местную продукцию за бешеные деньги разрекламировать.
  • Trogg 08.11.2018, 12:59
    люди_х, атака клонов XD
  • Marklar 08.11.2018, 12:59
    Margo2017, а все потому что выделка шкурок проходит с использованием серной кислоты, после которой шкурки становятся хрупкими и хватит 1 раз намочить такую обувь и высушить, после чего начнутся не зашиваемые дыры
  • _Александр 08.11.2018, 13:00
    Где можно купить, хороший пуховик, кроме ''столички'' и '' Баск''???
  • antoni2015 08.11.2018, 13:00
    Дорогое удовольствие оленьи унты в магазине покупать, продают залежь, у которых после непродолжительной носки вся шкура разваливается. Цена не соответствует качеству.
  • I_VAN 08.11.2018, 13:03
    Если постирать этот "фирменный" БАСК, то вид нового у него врядли будет. Все равно поюзанный. А насчет водоотталкивания, так купите в том же БАСКе пропитку и напшыкайте, тут или у вас будет "настоящий" БАСК или такое же фуфло разводное =).

    Надо сгонять на китайский рынок заценить пуховики =))).
  • ИО 08.11.2018, 13:04
    Каждый год беру новый пуховик на столичке. За год изнашивается, затирается, зато не жалко, зацепился, порвал да и фиг с ним. Покупать за 30 тысяч и трястись над ним потом...
  • Печенькасудьбы Масахиро сибата 08.11.2018, 13:06
    В Якутске у большинства зп маленькая, вот и выкручиваются как могут. И это ещё хорошо что есть дешевая альтернатива! А то с нашим климатом вообще хоть ложись и помирай. Так что призывы покупать качественное "родное" фирменное это глупость. Мы тут выживаем как можем
  • Эхэющке Алексей Петров 08.11.2018, 13:06
    разве не должны штрафовать продаванов которые продают фэйки
  • Naladchik 08.11.2018, 13:15
    Мы в прошлом году на столичке детям купили спилки за 2500 две пары. Качество хорошее. А в этом году они уже малы стали размером. А в магазинах цены были ого-го. Надо будет еще раз сьездить туда.
  • Yaka-83 08.11.2018, 13:19
    В советское время жили граждане а в россии потребители. Век капитализма.
  • Parker 08.11.2018, 13:20
    это конечно не реклама, но первый мой брендовый пуховик был из магазина "МотоR" в то время было в тренде там одеваться и этот пуховик до сих пор очень даже ничего. Купил его в 2006 году т.е. 12 лет прошло :-D
  • SkylineR34 evil freeman 08.11.2018, 13:21
    Когда то купил в магазе спортмастер чтоли куртку коламбиа с виду зимний добротный пуховик надел вышел на улицу и через минут 20 на морозе ткань стала твердой что аж руки не разогнуть :)))
  • авва 08.11.2018, 13:22
    На рынке одеваться- себя не уважать. А уж фейки носить почти криминал
  • Tasha_Natasha Наталья Максимова 08.11.2018, 13:28
    на оригинальный Баск ставьте цену адекватную, еще в кредит предлагают пуховик купить, это вообще рукалицо.
  • Леха_А 08.11.2018, 13:29
    Если китайский клон Баск стоит 4,5тр значит его себестоимость гораздо ниже этой суммы. Если бы не Китайские товары россиянам было-бы очень туго.
  • INTER_PARIETES 08.11.2018, 13:31
    Я считаю, что самая лучшая антиреклама курток БАСК - это когда люди в октябре при минус 10 стали носит их, а так же весной чуть не до мая в них зодят.
  • pupkoff 08.11.2018, 13:32
    Спасибо китайцам! Что есть дешевые реплики)
  • Khomustaan 08.11.2018, 13:33
    получается, в столичке одеваться выгоднее, а мы как лохи пытаемся за необоснованные 40-50 тысяч покупать пуховики оригинал. Можно каждый год менять в столичке фасон, цвет)
  • Товарищ_Сталин 08.11.2018, 13:34
    Tasha_Natasha, а что тут такого? Например, телефоны за 10 тысяч тоже в кредит продают
  • KATIA Екатерина П 08.11.2018, 13:39
    Если так хорошо китайцы делают, чего же своё-то не сделают? Почему обязательно надо "слизать" чужое? Вы хоть понимаете, что это кража интеллектуальной собственности? Купил фейк - заплатил вору - стал его пособником. Нравится китайская продукция, будь честным хотя бы с собой, купи xing lu, или что там у них, и попробуй в нем ходить так же гордо, как в своем фейковом баске.
  • BADWOLF Мирко Крокопович 08.11.2018, 13:43
    Stranno, а зачем ходить и думать, что другие думают о твоем пуховике, что твой пуховик фейк или оргинал?))
  • BADWOLF Мирко Крокопович 08.11.2018, 13:49
    Gentry, вот вот) все равно 2 года послужат эти китайские подделки) а дальше можно выбросить... а оригинал которую ты купил за 20-40к, ты поносишь 2 года и захочешь новый, но выбросить его ты не сможешь... Только продать) а с продажей один геморрой, только головная боль... Так что по мне покупать одежду зимнюю на 1-2 сезона за умеренную китайскую цену))
  • Надя2015 08.11.2018, 13:49
    надо сходить на столичный в ближайшие выходные)))
  • ежи 08.11.2018, 13:52
    я постирала на днях свой фирменный редфокс и по ощущениям он как будто меньше стал, возможно скажите, неправильно постирала, хотя сделала это на деликатной стирке с лаской для деликатных вещей, во время сушки постоянно взбивала пух в куртке... кстати, сдавала в химчистку, но мне его вернули по причине того, что загрязнения на пуховике не отстираются... собственно поэтому решила постирать сама, и действительно, толком он не отстирался :( ткань дурацкая..в общем, если сейчас этот пуховик потеряет свои качества, то придется купить на столичке..
  • aleksandrov88 08.11.2018, 13:54
    Свободный_от_предрассудков, я как то купил баск таймыр (первый завод) за 23 вроде с капюшоном из меха. А брат за 8 Китай (не отличить практически) . Сейчас 4 зима для баска, и она такая же тёплая и качественная. А вот брат купил после китайки ещё 2 пуховика китайских.)) вывод для тех кто нужно качество и долгий срок эксплуаиации то нужна брать оригинал, а для тех кто не можить носить одну вещь больше года, то лучше Китай. Тем более первый год китайский был такой же тёплый как и настоящий. Но современном начал вылезать пух и с ползать вниз в районе плеч
  • NW19 08.11.2018, 13:56
    ADVOKAT, не бройлерные, а инкубаторские. чувствуешь разницу?
  • fseugine 08.11.2018, 13:57
    В прошлом году взял БАСК оригинальный в фирменном магазине. Всю зиму потный ходил (из за комбеза), в этом году то же самое ожидает. Пока ношу его с одними футболками. Посмотрим что покажет 2 год

    До этого на столичке брал пуховики на холофайбере. Потел ну очень сильно, потом продувает, заболеваешь. 1 сезон таскаешь, и изнашивается, следующий сезон только в межсезонье можно одевать, приходится другой брать. Может с этими клонами все ок, незнаю, уже купил свой БАСК, причем летом и с нормальной скидкой, не в 5 раз дороже а в 2,5 раз дороже. Как говорится готовь сани летом

    До этого как то покупали пуховик Rock pillars, служил долго, тепло было, пока не вырос из него (вширь пошел, возраст), 3 сезона таскал, беды не знал.
    Отдал родственникам, до сих пор одевают, конечно товарного вида нет, поэтому во дворе для работы надевают.
  • Valentins 08.11.2018, 14:01
    Оригинал Баск, вижу стоит 30 штук, срок 3-5 лет.
    А китайка 6 штук, срок 2-3 года.
    Получается я за 6 штук могу купить 5 китайка.
    Если у меня денег нету, могу купить китайку за 6 штук, на 3 год я поменяю черный цвет на синий новый будет.
    Класс)
  • Adriatica 08.11.2018, 14:01
    Статья была бы более продуктивней если бы провели опыты
    минимум постоять на холоде постирать
    максимум распотрошить
    и дело даже фейк не фейк лейбл просто узнать бы есть ли теплые и ноские пуховики на столичке

    я вот точно могу сказать что пуховик редфокс столичка либо ориджинал разницы не ощутила. разве что опушка красивее
  • a3105N Алексей N 08.11.2018, 14:02
    Купил спилковые п.сапоги с подшитой ,а не клееной подошвой за 8т.р. Магазин "Унты Здесь." Маньыттах.
  • Горожанин123 asdasdasd 08.11.2018, 14:03
    оригинал если аккуратно носить можно 10 лет минимум проносить, химчистка вместо машинной стирки
  • labolator 08.11.2018, 14:04
    Я не такой богатый, чтоб носить дешевые вещи. Так что только оригинал Баск за 25 тысяч.
  • Эхэющке Алексей Петров 08.11.2018, 14:06
    как репликанты ходите
  • Молчаливый 08.11.2018, 14:08
    ADVOKAT, когда учился в ягу, мода была на кожаные куртки с подкладом. Ну очень тяжёлые и холодные были, но все как один носили такие
  • глашатый 08.11.2018, 14:10
    китайцев пустили, теперь хрен погоните - все ниши займут, чайна пока только японские авто не могут подделать, а так уже всё подделывают - фиг отличишь(((
  • T1000 Анвар Норов 08.11.2018, 14:17
    Stranno, даже в китайском пуховике теплее чем в фирменном саваже или чототамеще. Поэтому все и ходят. ДА в фейковых басках мерзнет внешняя ткань, но в них можно спокойно зимовать до -55
  • Natulka1207 08.11.2018, 14:17
    Когда у вас дети растут и мода меняется, многодетным не по финансам за оригиналами ходить, вот и ищут выход на рынке. А спилковые унты, теплые только первый год носки, потом шерсть слеживается и не греет уже, поэтому тратить по 6 т.р. каждый год нет смысла.
  • JIy4 08.11.2018, 14:19
    Все уже обсудили как обычно на потребительском форуме http://forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=4434138&f=29

    Ежегодно поднимается тема "фейк или оригинал". Я регулярно посещаю фабрики BASK, Sivera и т.д. Несколько фактов, может они кому-то пригодятся:

    1. Оригинальные куртки с учетом скидки стоят от 18 до 25 (наиболее популярные модели: Alaska, Iremel, Putorana, Mammoth) Есть и модели дороже, такие как Yamal, Dixon и т.п. Цена зависит от утеплителя и используемых материалов. Фейки стоят от 6тр до 12тр., не знаю чем обусловлена разница в цене.

    2. У фейка внутри нет пуха, там очень мелкая отработка (производственный мусор). Вскрывали фейк и оригинал на видео, в нашем инстаграмме и ютубе оно есть.

    3. Разная ткань. В оригинале мембрана с DWR обработкой.

    4. Качество одинаковое. Нет. Писать об этом бессмысленно, сравните фейк и оригинал серии Якутия 2018г.

    5. Фейк такой же теплый. Нет. В фейке утеплитель - производственный мусор, в оригинале гусиный пух. В качестве утеплителя нельзя использовать даже куриный пух. Загуглите. Если вы уверены в обратном, то вероятно в BASK, Canada Goose и т.д. работают плохие необразованные специалисты, напрасно тратят миллионы долларов на гусиный и гагачий пух.

    6. Шьются на одной фабрике. Нет. Фейки шьют в Китае, оригиналы в РФ. Возможно продавцы фейков будут уверять вас в обратном, не верьте.

    7. Разнообразные опушки из натурального меха волка, песца, енота, койота, блюфроста.

    8. Сервисное обслуживание. К оригиналам приобретенным в магазинах BASK прилагается 3 года бесплатной чистки в спец.сервисе BASK Service. Услуга предоставляется бесплатно, клиент оплачивает только чистящие средства. Клиент может сам выбрать набор используемых средств по своему желанию.
  • Drovosek47 08.11.2018, 14:21
    в BASKe обувь полное г...о. 2 раза покупал. И не хватило даже одну зиму проходить лопаются
  • korushka23 08.11.2018, 14:22
    Только белое и черное что ли
  • Ламербол Алексей Стуков 08.11.2018, 14:22
    3 сезона выдерживает китай-гус за 5к, клееные подошвы отваливаются только так, подшитые only
  • prado85 08.11.2018, 14:23
    раньше брал только оригиналы от columbia по 25-27 тыс руб хватает его до первой стирки потом не то . материал этих пухов слабый чуть порвал и ничего не сделаешь зашить нельзя заклеить тоже пух вылетает даже через отверстие от иголки. что теплые речи нет и легкие они. дизайн оригиналов на двойку нет не фишек даже цветные вставки сделать лень и вообще не заморачиваются с дизайном такое ощущение что покупаешь мешок просто удобный. замки конечнор качественные. так вот зашел на столичку и думаю пошли вы со своими оригиналами купил за 5000 красивую и теплую куртку весит грамм на 500 больше но за 5000 против 27 я потерплю. и вообще могу брать каждый год новую такую куртку)))
  • gafur89 08.11.2018, 14:23
    не до жиру, народ идет в столичный
  • JIy4 08.11.2018, 14:24
    sartu, владельцы фейков, которые уже перезимовали в 2017г - с вами не согласятся.
  • korushka23 08.11.2018, 14:25
    korushka23, только китайка и Баск оригинал? Есть куча недорогих, но качественных российских, канадских, финских пуховиков. Можно в инет-магазинах посмотреть. Да хотя бы фабричный Китай. Всё лучше, чем в инкубаторских фейковых лого ходить.
  • Typhoon AleksS San 08.11.2018, 14:27
    vasyavv, ..Вот Это в точку!!! Подмеченно!!!! 《Что и есть Правда!!!》
  • JIy4 08.11.2018, 14:27
    Guliash, когда вы столкнетесь с выбором Тойота или Лексус, вы поймете. Будете в городах где присутствуют указанные автосалоны, не пожалейте времени, зайдите посмотрите. Они всегда расположены вместе, посидите в машинах, попробуйте тест-драйв.
  • JIy4 08.11.2018, 14:28
    amargo, 3-5 лет это мнение продавца, это не значит, что оригинал через 5 лет превратиться в фейк. Вы можете носить и дольше ,если хотите.
  • Вольфганг Вольфганг Гёте 08.11.2018, 14:30
    3 года назад купил реплику до сих пор ношу-))))))
  • JIy4 08.11.2018, 14:32
    Свободный_от_предрассудков, разница огромная, по крайней мере в пуховиках ,остальное не сравнивал.
  • Rven 08.11.2018, 14:33
    А если Баск покупает у китайцев? XD Вот умора была бы ахахах
  • Rven 08.11.2018, 14:33
    Drovosek47, у меня тоже за 9 купил и за год начал скрепеть и леденеть XD
  • Guliash 08.11.2018, 14:34
    JIy4, так я о том и говорю что внешне и внутренне одинаково а ценники разные. руль только у одного слева у другого справа. ну и может чуть чуть поконфортнее
  • JIy4 08.11.2018, 14:34
    Nest, По вашему лучше носить 3 фейка 5 лет и заплатить 17500р, чем 18000р за оригинал? Не могу с вами согласиться.
  • Rven 08.11.2018, 14:36
    JIy4, лучше купить у начинающих компаний, а не у Баска там неадекватные цены зажрались в полную
  • JSeven 08.11.2018, 14:36
    Abibas, Noobis и ReadFox - лучшие пуховики по цене!
  • JIy4 08.11.2018, 14:38
    НиколайВторой, все это уже случилось в 90е. В то время кстати тоже кричали "лучше куплю 5 шанхайек, чем фирменные кросы". Я и сам был такого мнения, пока был молод и глуп. Присмотритесь, китайских курток на улице всегда в разы больше.
  • Ламербол Алексей Стуков 08.11.2018, 14:38
    JIy4, людям не до машин, пуховик купить не могут, какой там тойота-лексус?
  • Tesey 08.11.2018, 14:38
    Не факт что в фирменных магазинах продают оригинал. Россияне считают что если товар дорогой значит качественный. Любое китайское дерьмо можно толкнуть просто повысив ее в 3 раза
  • Mr.Finn11 08.11.2018, 14:39
    Пуховики подделки дешево смотрятся. Кто носил хорошую фирменную вещь сразу определит эту дешовку
  • JIy4 08.11.2018, 14:41
    I_VAN, ваше предположение не более, чем предположение. Покупая оригинал вам не нужно думать о стирке, при покупке вам выдадут сервисную книгу. С помощью нее вы сможете бесплатно чистить свой пуховик в специальном сервисе.
  • Rven 08.11.2018, 14:42
    vasya77, главный спонсор Столичный )))
  • JIy4 08.11.2018, 14:42
    ИО, Серьезно? Тратите каждый год на фейк по 5-8тр? в 2015г фейки стоили 10-12тр, в 2016-17г 8-12, а сейчас 5-8. Выходит вы уже потратили на фейки более 30тр?
  • NSnezhnaya 08.11.2018, 14:44
    меня поражает почему именно реплика? почему китайцы не могут сделать хороший пуховик но под своим лейблом? по идее баск спокойно могли выигрывать суды над подделками и богатеть)
  • JIy4 08.11.2018, 14:44
    Khomustaan, ну вы то вероятно там вообще работаете, иначе не писали бы такой бред.
  • Денис Михайлов
    08.11.2018, 14:46
    Лучше купить 5-6 фейковых и каждый год менять их чем фирменную
  • JIy4 08.11.2018, 14:48
    KATIA, согласен с вами. Есть неплохие китайские бренды: Tiger Force, Snow Image и тд. Они не такие теплые, как оригиналы Канада Гус или Баск, но однозначно лучше и теплее их фейков. Фейки Баск покупают по 2 причинам:
    1. Людей обманывают, уверяя, что они такие же теплые как оригинал.
    2. Людям по душе дизайн и они хотят казаться "настоящими"
  • ADVOKAT 08.11.2018, 14:49
    Молчаливый, Было такое. Где-то до сих пор висит, черная, из толстой кожи, с воротником из овчины=)
  • Dmitry_Semenov 08.11.2018, 14:49
    в прошлом году в "баске" висел пуховик за 60 000 рублей, на вопрос почему он столько стоит продавец указал на эмблему, мол у всех одна эмблема а у этой другая.
  • JIy4 08.11.2018, 14:49
    ежи, возможно потому, что у Редфокса в большинстве моделей утиный пух+скорее всего стирали без спец.средств для стирки пуха. Только предполагаю.
  • ADVOKAT 08.11.2018, 14:53
    NW19, согласен, немного не так выразился=)
  • JIy4 08.11.2018, 14:53
    fseugine, Адекватные коменты приветствуются) Летом скидки 20-30%. Рок Пилларс хорошая фирма, детская одежда у них неплохая.
  • JIy4 08.11.2018, 14:55
    Valentins, оригиналы бывают разные, если вы видели за 30тр, то скорее всего видели и за 19тр но решили об этом не писать?)
  • GRB 08.11.2018, 14:57
    нюргуша продает баски фейковые за 8500руб, покупает со столички у своей подруги бровастой))) и говорит что эти прем качества ахахаха
  • JIy4 08.11.2018, 14:57
    глашатый, авто тоже подделывают и кто-то их покупает. Некоторые еще пытаются убедить, что китайские джипы не уступают Крузеру, плакать тут или смеяться.
  • hlam 08.11.2018, 14:58
    я tigerforce ношу 10 лет купил за 3000руб зачем вообще переплачивать за не понятно что... брендовое....
  • 240S 08.11.2018, 14:58
    то, что ты покупаешь в магазине Баск это не означает что ты приобрел оригинальный пуховик. Я наткнулся на фейковый пуховик Джэк Волфскин. Купил в Баске что в Айсберге. За 1 сезон весь пух почти вылетел. делайте выводы
  • PivPav 08.11.2018, 15:00
    рынок столичный выбор отличный
  • JIy4 08.11.2018, 15:00
    NSnezhnaya, могут и делают, но они не популярны. Возможно потому, что они на 100% выглядят по китайски, а у фейков более сдержанный дизайн.
  • JIy4 08.11.2018, 15:00
    Ламербол, Согласен с вами, я ответил на комент выше, читайте внимательнее.
  • hlam 08.11.2018, 15:02
    китай уже делает вещи лучше оригинала
  • NV2011 08.11.2018, 15:05
    JIy4, а я Якутске чистят?

    впервые слышу. И почему при покупке не сказали?
  • JIy4 08.11.2018, 15:06
    korushka23, полностью с вами согласен.
  • глашатый 08.11.2018, 15:07
    @JIy4, а где у вас магазины - схожу посмотрю?
  • Joker_coc 08.11.2018, 15:07
    Я за 5 куплю, и под машину могу в нём залезть на случай поломки, выкину и ещё один куплю. А за 40.... месячная зарплата....
  • JIy4 08.11.2018, 15:08
    NV2011, с августа 2018г при покупке выдают сервисную книгу.
  • EthanHunt Sioux 08.11.2018, 15:08
    На фейки смотреть страшно же: дубеют и хрустят в холоде, в каких-то пятнах и выглядят мешковатой
  • lvn75 Леля Леля 08.11.2018, 15:10
    покупала в 13м году пуховик в Саваже, 7тр вроде. До сих пор ношу, пух после стирки восстанавливается, пушистый. Бывало и в -40 носила, правда с кофтой и норм. Опушка так же не облезла. На бирке было конечно мадеин чина. И подумала что не надолго данное изделие, но ошиблась, даже пух не лезет за столько лет. Стираю в машинке со специальным средством для пуховиков.
  • Ololowek 08.11.2018, 15:13
    Мужу брали Баск оригинал, после химчистки цвет все равно ушёл
  • JIy4 08.11.2018, 15:13
    240S, даже не знаю, смеяться тут или плакать. Очередная ересь. Мы сообщим об этом ужасном случае в штаб квартиру Jack Wolfskin во Франкфурте, ежегодно там бываем.
  • NSnezhnaya 08.11.2018, 15:14
    240S, кстати есть такое Джек весь вылез пух :( тоже в баске брала в Айгуле который, теперь паранойя
  • Влад_86 08.11.2018, 15:25
    просто лейбал! взял на столички бед не знаю год назад правда после стрике надо мять его =)
  • Phantom678620 Александр Кириллин 08.11.2018, 15:51
    Кинигэ, сейчас у все пуховиков будет одна цена 5500)
  • люди_х 08.11.2018, 16:04
    ADVOKAT, "Аляска" черная куртка с оранжевым подкладом. Вещь! 6й год таскаю всю зиму проходил в одной футболке и куртке ибо с кофтой начинаю потеть, на уровне талии есть застежка что бы снизу не продувала. Что интересно воротника у него нет. Также купил комбинезон "Сибирь" он из такого же материала сшит как будто в одном комплекте шли. На работе есть шапка ушанка из такого же материала но дизайн не очень...
    Покупал куртку за 6000, сейчас она уже стоит дороже...
  • ADVOKAT 08.11.2018, 16:12
    люди_х, А что за комбез? Отеветь в ЛС чтобы тут не флудить=)
  • Мало кому нужно именно фирменное.Для большинства главное,чтобы было комфортно в одежде и чтобы хорошо смотрелась. Мне все равно фабричное это будет или китайское,если они одинаково хороши по своим свойствам и виду.
  • rolsen1987 08.11.2018, 16:14
    Dmitry_Semenov, Неграмотный продавец значит.
  • Amak 08.11.2018, 16:15
    Marklar, вы химию в школе изучали, нет? Серная кислота для этих дел точно не пойдет. Если и применяют, то точно не серную.
  • rolsen1987 08.11.2018, 16:18
    Свободный_от_предрассудков, Чтобы смело утверждать друзьям, что у вас оригинальный баск. А если купите в столичном, то стыдно будет им в глаза смотреть.
  • rolsen1987 08.11.2018, 16:22
    nikonnn, Подделка и реплика две разные вещи. На фотках журналиста висят баски, это явно подделки. Реплика отличается тем, что она выглядит абсолютно как оригинал, качество тоже не хуже оригинала, но марка должна быть другой. Если вы видите в столичном рынке пуховик с маркой "Баск", значит перед вами подделка или по-другому паль.
  • rolsen1987 08.11.2018, 16:25
    То же самое скажу и журналисту: друг, вас китайцы обвели вокруг пальца. На тех пуховиках, которых вы сфоткали, отчетливо видно марка "Баск" или "Yakutia". Это не реплики, это чистые подделки!
  • rolsen1987 08.11.2018, 16:26
    Умейте различать подделку от реплики.
  • rolsen1987 08.11.2018, 16:27
    Реплика по качеству ни чуть не уступает оригиналу, а подделка - это полное г*вно.
  • I_VAN 08.11.2018, 16:28
    JIy4, я уже пару БАСКов сносил, в прошлом году Рок Пилларс постирал. Все равно стираный новым не станет. И пух из хваленых БАСКов тоже вытрясается. Может и получше держатся чем совсем уж китайские пуховики, с этими репликами не сравнивал сам. Какая разница в цене рыночного и у вас для одинаковых моделей?
  • Летучая Нина 08.11.2018, 16:31
    Ну может я стара стала, но зачем так много переплачивать за бренд? Я не говорю, чтобы все покупали на столичке, но есть же другие модели и марки, они дешевле
  • rolsen1987 08.11.2018, 16:35
    _Александр, Только БАСК!
  • rolsen1987 08.11.2018, 16:37
    NSnezhnaya, А кто будет покупать пуховики под их лейбом? Китайцы такие, что поднимаются только за счет популярности той или иной марки.
  • rolsen1987 08.11.2018, 16:41
    Guliash, То что вы говорите это так же глупо, как и сказать: "зачем выбирать айфон, если есть мейзу?". Ну полный бред же.
  • iBUYGUNS 08.11.2018, 16:41
    Дерьмо всё это...
  • rolsen1987 08.11.2018, 16:42
    люди_х, Ну, большинство в столичке и купили.
  • drag0n_sk 08.11.2018, 16:45
    а есть дурачье которое покупает в инстграме "пингвин" там у них баски за 6600-7700, и люди думают что они качеством лучше китайских, это просто умный человек купил со столички по оптовой цене и у себя в доме толкает их))
  • rolsen1987 08.11.2018, 16:48
    Stranno, Разница вот в чем: В октябре при -5 градусов я на улице нашего города увидел много людей, которые ходят в баске. При -5??? Вот это все подделки. Так как настоящий баск невозможно одевать при -5, они настолько теплые, что перегреться можно.
  • iBUYGUNS 08.11.2018, 16:50
    В советское время помню, все носили овчиные, крытые из саржи (чёрного, плотного хлопкового материала) куртки. Длинные, чтоб закрывали копчик и с высоким и длинным воротником...В которых любой мороз был не страшен и в которых было тепло и удобно...И на зимнюю охоту и рыбалку ходили в таких же или в ватных телогрейках. С простым, тоже натуральным покрытием и овчиной или бараньей внутренней подстёжкой... Снизу одевали баккы-кальсоны, тоже с тёплого, толстого натурального материала, в сверху уже штаны, джинсы или брюки...Т. е.тогдашняя одежда была натуральная, тёплая с овчины высшего сорта выделки, тёплой, ноской и долговечной...Не то что сейчас, всё сделанное с китайского, холодного и искусственного материала и го-а.
  • rolsen1987 08.11.2018, 16:51
    240S, Аккуратно надо пуховик одевать. И по возможности не ездить на автобусах. Конечно, так никакой пуховик не выдержит.
  • Khomustaan 08.11.2018, 17:07
    JIy4, нет там не работаю, они тут не сидят милочка) Вы работаете в магазине баск как я понял;) иначе пуканчик бы не рвала отвечая на каждый пост)
  • fiyo 08.11.2018, 17:11
    Штаны и комбинезоны Bask в столичке тоже продают? сколько стоят там?
  • глагол 08.11.2018, 17:30
    Степан Воронцов
    23
    7 месяцев назад
    Пользователь TheQuestion
    Реплика - вещь сделанное по мотивам оригинальной вещи. Дизайн, как правило, имеет изменения, но сходства с оригиналом отчётливо отслеживаются. Так же, реплика никогда не имеет логотипа оригинала, а имеет свой. Реплики часто можно наблюдать в типичных масс-маркетах (Zara, Bershka, Pull&Bear). Производится с целью заимствовать основные удачные черты дизайна.

    Паль(подделка) - вещь, произведенная ноунейм производителем, полностью скопированная с оригинала и носящая его логотип. Производится с целью быть выданной за оригинал покупателем или, реже, продавцом.

    Я понимаю, откуда мог возникнуть такой вопрос. В последнее время продавцы подделок используют слово "реплика" т.к. оно не такое отрицательное как "паль" или "подделка". Тем самым, продавцы вводят покупателей в заблуждение.

    Имхо, в репликах нет ничего стрёмного, в отличие от пали, так как человек не пытается выдать ее за оригинал. Не пытается обмануть кого-то и выглядеть не на свои деньги. Паль - классический кич и дешёвые понты. Реплика - заимствование удачных черт дизайна, что присутствует абсолютно в любой области.

    Паль - подделка айфона.

    Реплика - Самсунг с похожим дизайном.

    Живите по средствам и помните: выглядеть стильно можно при любом бюджете, а безумное надевание на себя тонн паленого хайпового шмота не сделает вас стильным никогда.
  • MGMT 08.11.2018, 17:34
    у меня канада гусь из харродс лондон цена 77000 руб и там написано до -20 С о никаких - 55 С нет и в фантазиях
  • Challenger дядя федор 08.11.2018, 19:18
    Бедный владелец баска негадуе от китайцев. Вы думаете этот же баск настоящий не в Китае делают мне кажется даже их делают в одном и том же цехе ))) цену снизь сперва
  • ИО 08.11.2018, 19:28
    JIy4, так я и оригинал за зиму так же затаскаю и порву.
  • Nest 08.11.2018, 20:22
    JIy4, да, я буду каждый год себе покупать новый фейковый пуховик, каждый раз новую модель. А не носить три сезона один и тот же пуховик. Зима 2017-2018 показала что в фейковом не холодно. А значит зачем тратить лишние деньги
  • vova32 08.11.2018, 20:28
    Даже ваша ЗВЕЗДА БРОВАСТАЯ там работает
  • 84аамылла олег 08.11.2018, 20:57
    купил в студенческие годы коламбиа. в них и хожу до сих пор. 11 лет прошло. менял только замок 3 раза. начал уже пух вылезать, каждый год стираю в стиральной машине. не реклама.
  • aytanik 08.11.2018, 21:52
    Мы купили сыну оригинальный баск. В этом году третий сезон,совершенно новый на вид. Ни одного пёрышка не вылезло. Жаль уже не влезает(((Видела фейки,что внутри ,что снаружи везде пух вылез. Правда не спросила ,после стирки или нет. Но вид совершенно не айс.
  • Goodypapa 08.11.2018, 22:31
    Думаете кому-то кроме вас, есть дело что вы носите? Уверяю вас, всем плевать! Вкладывайте свои средства во что-либо другое а не в тряпки и смартфоны..
  • mudrex 09.11.2018, 00:25
    Баск оригинальный в прошлом году взял и сразу подштанники. Всю зиму проходил не мерз. До минус 35 потел в одной футболке. Бывало что даже нервничал из за этого. Но лучше жара чем холод. Китайские по разговорам быстро портятся, но тоже теплые. А по обуви лучше унты брать оригинальные на долго хватит. Китайские за сезон два раза менял. Кривятся и подошва отлетает, да и ноги замерзают. Все таки шерсть оленя на то и шерсть, настоящая северная.
  • JIy4, круто
  • JIy4 09.11.2018, 03:38
    Khomustaan, если бы вы там не работали и не писали бы бредятину, то были бы внимательнее. Я работаю в Баск и не скрываю этого.
  • JIy4 09.11.2018, 03:41
    Nest, Удачи вам и успехов. Люди выбирающие оригинал, не только в одежде, полностью с вами согласны.
  • JIy4 09.11.2018, 03:44
    Challenger, Вы конечно же правы. Вероятно считаете, что задели нас? Загляните на выходных в наши магазины, это вас отрезвит.
  • apos555 09.11.2018, 03:49
    Сардаана и сахабулт помоему только материал переводят. Кто купит такое убожество за такую цену. Леопардовые унты это ******. Лучше бы копировали у итальянцев и снизили цены, все у них бы обувались.
  • JIy4 09.11.2018, 03:51
    По моему, сотрудник ykt.ru был не объективен в своей статье. Выглядет как реклама столичного рынка. Сожалею, если вы не достаточно зарабатываете. Я вас не провоцирую, но и статьи подобного рода нас не пугают. Время - лучший судья на рынке и работает в нашу пользу, с каждым годом положительных комментов в пользу оригинала больше, а в пользу фейка - все меньше.
  • JIy4 09.11.2018, 03:57
    aytanik, адекват приветствуется! ;)
  • JIy4 09.11.2018, 04:05
    I_VAN, возможно вы не правильно стирали ваши пуховики. Любой пуховик, не важно какой фирмы, нужно стирать с применением спец. средств для стирки пуха. Но и этого зачастую не достаточно, желательно стирать и сушить в специальных машинах. Если вы приобретаете куртку в наших магазинах (к сожалению не могу написать название, иначе удалят. Скорее всего вы догадаетесь, о каких магазинах речь), то вам будет выдана специальная сервисная книга, которая обеспечивает вам бесплатную чистку куртки в течении 3 лет в специальном сервисе BASK
  • JIy4 09.11.2018, 04:12
    mudrex, спасибо! Положительные отзывы в интернете - редкость в отношении любого продукта. Конкуренты и продавцы фейков не упускают возможности накакать в комментах. С начала появления фейков (2015г) было много негативных безосновательных комментов, но уже в 2018г наблюдается повышение положительных отзывов, благодаря вам, клиентам сделавшим выбор в пользу оригинала. Мы признательны вам за вашу объективную точку зрения.
  • Mr.Pronevych 09.11.2018, 04:38
    Боты в баске не берите, трескаются от мороза (даже если мазать спец. маслом- пропиткой) спереди на изгибе носка, держатся всего один сезон! Также, пух Jack Wolfskin в баске походу фейк, так как пух за сезон носки вылазит наружу.
  • Mr.Pronevych 09.11.2018, 04:46
    JIy4,
    "Nest, По вашему лучше носить 3 фейка 5 лет и заплатить 17500р, чем 18000р за оригинал? Не могу с вами согласиться."

    Уж лучше 3 пуха разного фасона и расцветки за 5 лет, чем один по цене трёх. Это же одежда, а одежду желательно менять, хотя бы раз в 5 лет))) Тем более один из трёх пуховиков можно оставить в качестве запаски или рабочей одеджы.
  • PravdaGlazaRezhet 09.11.2018, 06:30
    Купил гуся на рынке, очень теплый. Видел на рынке ^ войлочную обувь^ есть прям очень красивые фасоны с шнурками и цена норм . Хочется купить проверить их.
  • Aramis 09.11.2018, 08:45
    люди_х, техноавиа?
  • Marino4ka1 09.11.2018, 08:57
    Конечно большинство не может позволить себе купить оригиналы и каждый год менять куртку круто. Но потом куда их девать, если все так будут делать... надеюсь эти пуховики из разлагающегося материала.
  • ежи 09.11.2018, 09:00
    JIy4, гель для стирки "Ласка" для шерсти.. ранее стирала им, проблем не было.. и в интернете пишут, что такие средства для деликатных вещей подходят для стирки пуховых..
  • TimirSakha 09.11.2018, 09:21
    Всем абсолютно пофиг,что ты носишь,лишь бы ты был человеком культурным и здраво мыслящим.
  • alb.ivano2016 09.11.2018, 09:24
    Покупать оригинал или фейк - дело каждого, Китай кормит и одевает полмира, причем на любой карман. Если вещь произведена качественно, что не отличить от оригинала, почему бы не купить? А с лупой бегать не надо, и выискивать какое то отличие, не стоит париться, главное по карману. А у меня какой пуховик - я не скажу...я не нувориш.
  • Mita 09.11.2018, 09:27
    глашатый, запчасти китайские
  • OT 09.11.2018, 09:40
    У Сардааны есть очень красивая обувь, мне нравится! И дешевле других местных производителей. Видно, что они стараются, молодцы
  • I_VAN 09.11.2018, 09:59
    JIy4, стирал в обычной машинке и потом комки раздалбывал руками =(((. Ну если после вашей стирки пуховик становится как новый это хорошо. Но все таки если цена больше в полтора раза, то стоит задуматься. А когда раза в три, то очень сильно задуматься.
  • Звездная_пыль 09.11.2018, 10:00
    nikonnn, а я не понимаю - подделки теперь разрешены ?
  • bestt 09.11.2018, 10:14
    Кто знает, колодка женских, детских унтов на войлоке насколько удобная, хорошая у китайцев?
  • Хотели рекламировать оригинал баск и обувной сардаана, а получилось наоборот
  • Khomustaan 09.11.2018, 10:33
    JIy4, китайские ничем не отличаются так скажу Вам;)
  • Хотели рекламировать оригиналы, получилось наоборот
  • AnthonyKondratev 09.11.2018, 10:36
    Если есть спрос, значит есть и предложение
  • люди_х 09.11.2018, 11:03
    Aramis, да...
  • мамзель 09.11.2018, 11:20
    I_VAN, а в данном случае разница от 6 раз же
  • ilya103 09.11.2018, 11:29
    года 2 назад приобрел хвалёный бАСК,всё равно потею,МЁРЗНУ...оказ-ся утеплитель не пух а СИНТЕПОН,даже на ощупь чувствуется,у жены тожЭ Баск,но у неё утеплитель ПУХ...звонил в официальный сайт Баск в Москву,подтвердили что есть пуховики с СИНТЕПОННЫМ утеплителем...ДЕЙСТВИТЕЛЬНО если нет разницы наХрена покупать СИНТЕПОННЫЙ бАск???????????????????.....кстати насчет "дышащих" искусственных утеплителей...они вообще "дышат"? кроме ВАТИНА и.т.д. Для работы на заказ сшили рабочий утепленный комбинезон,куртку на подобие телогрейки...за 6К...(потею,но не мёрзну)...ПРОВЕРЕНО
  • sergeya 09.11.2018, 11:34
    Покупал Joutsen пуховик финский,лет 6 назад,стираю часто,ибо светлый он,но качество даёт знать,наполнение пух,до сих пор внутри,цвет не поменялся с тех пор,а самое главное после стирки,разгонять пух особо не надо встряхнул несколько раз,и он разошёлся по отделам.Купил со скидкой за 16000р,было немало в те года,но не жалею,себя окупил,ещё послужит.Ходить на рынок ежегодно покупать новый китайский смысла не вижу.Моё мнение таково
  • mikhey fktrcfylh vb[ttd 09.11.2018, 13:42
    столичка баск канада гус - ни о чем
    Купила ботинки Коламбия - шестой год ношу. В прошлом году шнурки сменила и все. Штаны от термит четыре года носила пока утюгом одна хозяйственная бабушка их не прожгла - мол чо ты в мятых ходишь, женщина должна быть выглажена - больше мой утюг не трогает зараза такая.

    Скоро черная пятница в заграничных магазинах - готовьтесь товарисчи. В России даже трусы шьют так что они либо в катышках после двух стирок либо набьются в щель между ягодиц. Хотя носки и валенки у нас очень даже ничего.
  • глашатый 10.11.2018, 06:22
    Mita, запчасти каждый сам волен выбирать - никто никого не заставляет покупать китайские запчасти.
  • глашатый 10.11.2018, 06:34
    Я читал амерскую статистику о том, что в 60-70-х годах 95% продаваемой одежды в сша произведено в сша, а сейчас только 5% продаваемой одежды местное, а 95% завозится и в основном из Китая и так во всем мире. Не зря же Трамп и его админы хотят это прекратить и даже объявили экон.войну. Может и правильно, а то скоро тихим сапом весь мир захватят и все от них зависить будут, а это страшный народ...
  • anchar1168 10.11.2018, 16:05
    Взяли сыну в тц Проспект Shark Force пр- во Китай, дороговато
    может 15 тыс. Но подкупило качество пошива отменное и соотношение пуха пера 90 и 10%), ну и то что сидит на нем хорошо, как на заказ) Это не реклама заметьте, наименование магаза не указываю)))
  • anchar1168 10.11.2018, 16:15
    Если бы не было разницы в качестве между фирменным товаром и со столичного, то почему такая огромная разница в цене? Зачем ушлым китайцам терять в деньгах вразы, зная какие сейчас цены на оригиналы якобы идентичного качества? Ведь у них получается дешевле даже не в 2-3 раза, а в 5-6...
  • 1103MF 10.11.2018, 20:32
    Если в движок заливать разбодяженный или самопальный бензин (дизтопливо), да хотя бы газовый конденсат, то очень скоро, но не сразу движку хана.
    Если вместо натурального мяса с макаронами есть доширак, то скоро желудочно-кишечному тракту хана.
    Если вместо молодой красивой бабы юзать старую страшную бичиху, то не только потеряешь либидо, но и члену хана...
    Так что не экономьте на насущных потребностях в теплой и стильной одежде, которые напрямую влияют на здоровье и психику...
  • diKaya 12.11.2018, 02:21
    Ношу оригинальный пуховик Баск с 2014 года. Как новенький. Тогда мало кто такие носил. И в -10, и с -55 в нем одинаково комфортно. Пуховик отлично вентилируется. Если, например, вспотеешь в здании, то выйдя на улицу в мороз - просыхаешь внутри куртки, не мёрзнешь. Например, в подделках с вентиляцией туго, материал дешевый, не дышит. Лучше купить оригинал, чистить в химчистке по окончании сезона, чем каждый год покупать подделку, выкидывать пришедшее в негодность предыдущее и захламлять тем самым планету.
  • Egor1973 Сегодня, 00:15
    4kaJIoB, Точно !!!