вчера, 20:22  134  4872

«Водоканал» пытался оспорить штраф за грязную воду, назвав ответственной мэрию

«Водоканал» пытался оспорить штраф за грязную воду, назвав ответственной мэрию

Якутский городской суд не удовлетворил жалобу АО «Водоканал», которое пыталось оспорить привлечение к ответственности за грязную воду. Об этом сообщается в публикации суда, датированной 7 ноября 2018 года. 

Ранее управление Роспотребнадзора по Якутии привлекло предприятие к административной ответственности за низкое качество водопроводной воды в доме на ул. Кузьмина и назначило штраф.

«Не согласившись с данным постановлением, АО „Водоканал“ обратилось в Якутский городской суд с жалобой, попросив отменить постановление и прекратить производство по делу, поскольку орган местного самоуправления обязан обеспечить условия, необходимые для организации подачи питьевой воды согласно установленным требованиям. В судебном заседании представитель АО „Водоканал“ пояснил, что в настоящее время ведется реализация водозабора с очистной станцией, который должен быть введен в октябре 2018 года, до ввода в эксплуатацию данного объекта реальная возможность привести холодную воду в паводковый период в соответствие с нормами СанПиН отсутствует», — передает ЯГС. 

Однако суд пришел к выводу об оставлении постановления без изменения, жалобу АО «Водоканал» — без удовлетворения.

«Субъектом правонарушения является АО „Водоканал“ как организация, осуществляющая подачу холодного водоснабжения. Вина АО „Водоканал“ подтверждена протоколом об административном правонарушении, экспертным заключением ФБУ Здравоохранения „Центр гигиены и эпидемиологии в РС(Я)“, собранными по делу доказательствами, которым дана соответствующая оценка», — заключили в Горсуде. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Вас1902
Этот Водоканал совсем уже обнаглел! Каждый год весной и летом из под крана течет мутная желтая вонючая жидкость, которую доблестный Водоканал называет нормальной водой!
При этом "верхи" Водоканала живут припеваючи - шикарный офис, дорогие джипы (часть которых они даже несколько лет назад давали в безвозмездную аренду Минстрою за свой счет), хорошие зарплаты. Весной был скандал с женой бывшего Гендира Жесткова - на территории Водоканала она открыла цех чистой воды и продавала самому же Водоканалу - супербизнес у кормушки! Да и сам Жестков почти 15 лет сидел у руля и далеко не бедствовал.
Давно пора провести тщательную ревизию в Водоканале!
Комментарии 23 Написать комментарий
  • Makcc 09.11.2018, 12:24
    водоканал винит мэрию в нечистой воде WHAT?!=)
  • Вас1902 09.11.2018, 12:27
    Этот Водоканал совсем уже обнаглел! Каждый год весной и летом из под крана течет мутная желтая вонючая жидкость, которую доблестный Водоканал называет нормальной водой!
    При этом "верхи" Водоканала живут припеваючи - шикарный офис, дорогие джипы (часть которых они даже несколько лет назад давали в безвозмездную аренду Минстрою за свой счет), хорошие зарплаты. Весной был скандал с женой бывшего Гендира Жесткова - на территории Водоканала она открыла цех чистой воды и продавала самому же Водоканалу - супербизнес у кормушки! Да и сам Жестков почти 15 лет сидел у руля и далеко не бедствовал.
    Давно пора провести тщательную ревизию в Водоканале!
  • Stepych123 09.11.2018, 12:30
    А деньги за воду тогда почему получают раз не они должны поставлять?
  • Joker_coc 09.11.2018, 12:37
    Ну вот так-дом за домом, и, можно отомстить за то что платим за ржавчину словно за родниковую. Щас соседей взбаламучу пойду.
  • 125M 09.11.2018, 12:46
    Прецедент создан. Все в суд! ))
  • ИО 09.11.2018, 12:49
    так все трассы на балансе водоканала и тэц, за исключением бесхоза, но это по сравнению с полным объемом сетей в городе капля в море. Сами свои же сети содержат в таком состоянии, при чем за содержание сетей город им доплачивает, и они еще и город обвиняют. Товарищ Кырджигасов, фу таким быть, идите обратно в свое УК Губинское и там мутите воду.
  • Zheka13 09.11.2018, 12:49
    Руководство данной организации разогнать!!!
  • ницца 09.11.2018, 12:52
    Мда,как деньги получить они,а как ответить,то не они...
  • тихас 09.11.2018, 13:02
    живу под горой ВТ-не жалуюсь на воду,пью из под крана.Конечно в ледоход вхожу их проблемы(20дн).
  • Добрый55 09.11.2018, 13:03
    Глава республики сделал ошибку с назначением руководителя, скоро он её исправит будет у водоканала достойный директор!
  • YktY жора 09.11.2018, 13:03
    из-за грязной воды мне приходится менять раньше срока дорогие фильтры дома!!!
  • Challenger дядя федор 09.11.2018, 13:12
    Вот наглецы утырки!!за что тогда вам народ платит??? Может мерию надо было платить ?
  • Вас1902 09.11.2018, 13:13
    У руля Водоканала ныне г-н Кырджагасов. Это он несколько лет назад, будучи замом Айса в Мэрии, оттяпал вне очереди земельный участок на Вилюйском тракте (р-н ГАИ). Когда разгорелся скандал в СМИ, далеко не бедный господин сразу вспомнил, что он де многодетный, и мол, все было законно. Тем не менее, тогда он ушел с поста зама, всплыл в Амге (впрочем, там долго не задержался), и ныне "Главный Водяной столицы республики". Шумок улегся, завяли помидоры........
  • zrenzyby 09.11.2018, 13:16
    Это ставленник айса кырджагасов воду мутит
  • Чороон2000 09.11.2018, 13:21
    считай частная компания монополист
    и ведет себя нагло как оборзевшие уголовники
    друг на друга перекладывают как путаны ей богу
    что водоканал что правительство мэрия
    им на народ глубоко фиолетово
    на здоровье бизнес делают
  • alias 09.11.2018, 13:22
    Не давно в намцах на рыбалку ездил. Лед чистый и вода под ним так же, блесну очень хорошо видно за 2 метра глубиной. Такого не припоминаю. Обычно мутнее вода бывает. Очистные реально работают подумал :) А суд этот по иску с лета или весны наверно. Тогда да, вода не очень чистая была. Сейчас сложнее будет обвинить Водоканал. Если внутри дома трубы ржавые, то периодически будет грязная вода в кранах
  • mor.alex 09.11.2018, 13:24
    Водоканал даже достойно не может принять решение об оплате штрафов.весь город получает грязную воду из кранов,и один Водоканал здесь ни причём.позорище!
  • Стас Филиппов
    09.11.2018, 13:29
    С такими ценами на коммуналку из крана ваще должно виски с колой идти!
  • Дьарбайши 09.11.2018, 13:33
    Как там с жестковой, колодец национизировали?
  • Кырджагасов как стал там рулить сразу переметнулся, а когда был в мэрии поддерживал санкции за грязную воду популист, видимо зарплату себе поднять хочет в Водоканале
  • сайсаар11 11 09.11.2018, 15:03
    на фото это ржавчина! это не вина водоканала но если есть счетчик за ржавую воду платит не хочешься!!
  • сайсаар11 11 09.11.2018, 15:04
    за эту ржавчину виноват УК дома!
  • ЗХЛ 09.11.2018, 16:52
    если ржавая вода идет из крана виноват УК те местное администрация они отвечает за трубные магистрали у нас в квартале вот такая вода и идет, старые трубы никак поменять не могут