вчера, 20:22  133  4827

Нина Харитонова назначена советником гендиректора НВК «Саха»

Нина Харитонова назначена советником гендиректора НВК «Саха»

Новый генеральный директор Национальной вещательной компании «Саха» Олег Марков назначил экс-директора Нину Харитонову своим советником, сообщает сайт компании. 

«Заместитель министра инноваций, цифрового развития и инфокоммуникационных технологий РС(Я) Чокуур Гаврильев представил коллективу Национальной вещательной компании „Саха“ нового генерального директора Олега Маркова. <...> Олег Марков сообщил, что первым указом в качестве генерального директора он назначил Нину Харитонову советником генерального директора компании», — говорится в сообщении. 

Нина Харитонова, передает НВК, выразила уверенность, что новое руководство компании справится со всеми задачами, поставленными перед ним. 

«Единственно правильное решение было назначить Олега Маркова. Я всегда говорила и говорю, что крупные телерадиокомпании должен возглавлять профессионал — это специфическая сфера. Если бы пришел человек со стороны, то мы бы были отброшены назад на 3-4 года. Ведь пока новый человек вникнет, поймет, определит ориентиры, пройдет 3-4 года. Я очень рада, что именно наш человек возглавил нашу компанию. Уверена, что со всеми поставленными задачами молодое поколение наших руководителей справится. Надеюсь, ожидания наших телезрителей и радиослушателей будут оправданы», — поздравила Нина Харитонова Олега Маркова с назначением.

Она преподнесла новому руководителю компании символический подарок — ключи от кабинета генерального директора. 

Накануне глава Якутии Айсен Николаев назначил гендиректором НВК «Саха» Олега Маркова. Ранее он работал заместителем директора компании. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
ace1 асйс
На Федеральные деньги кормится НВК , около 1 млрд руб на тратят на СМИ и ТВ в регионе Якутия для правильной политики в мозг обществу
Комментарии 28 Написать комментарий
  • ace1 асйс 09.11.2018, 12:42
    На Федеральные деньги кормится НВК , около 1 млрд руб на тратят на СМИ и ТВ в регионе Якутия для правильной политики в мозг обществу
  • DrDry_honnor 09.11.2018, 12:44
    Рокировка чтоли?
  • goreroar Дмитрий Олесов 09.11.2018, 12:44
    Ждем перемен
  • 125M 09.11.2018, 12:48
    "...символический подарок — ключи от кабинета генерального директора." -сэкономила на подарок )))
  • xbox.like 09.11.2018, 12:53
    Кто знает как посмотреть НВК Саха?
    Телевизор в аналоге находит только скучный канал "Якутия 24".
    А в цифре появляются только как новостные вставки в Россия 1.
  • Сэксей 09.11.2018, 13:02
    Что и требовалось доказать--она будет прикрывать филейную часть спорткомментатора,она будет трудиться,а он как порхал по спортивным мероприятиям,так и будет.Хорошо же--огромная зарплата,минимум головной боли за качество радио и телепередач.
  • vova32 09.11.2018, 13:11
    Молодых надо
  • виталий31 Зашем Это 09.11.2018, 13:14
    КВНщик?
  • не_Бывалый 09.11.2018, 13:16
    "Если бы пришел человек со стороны, то мы бы были отброшены назад на 3-4 года".
    На 3-4 года назад?Хе-хе. Так 4 года назад доллар стоил 30 руб. И ДАМ говорил о невозможности повышения Пенсионного возраста..:)Золотые были времена..
  • Ponaehali 09.11.2018, 13:16
    Молодежь))) Не перешагнула значит через бывшего начальника.
  • Nemezda 09.11.2018, 13:17
    Раньше при Харлампьеве были интересные телепередачи типа Туннук, Бизончик, Кинологистика и тд. Нынче передачи неинтересные
  • Clomentina 09.11.2018, 13:19
    Хочется, чтобы были такие передачи как "Экстрасенсы" в якутском варианте. У нас вон шаманы различные водятся.
  • 09.11.2018, 13:30
    125M, уахаха надо было чороны с уже готовой фамилией и должностью. Она же сама говорит "я знала что его назначат"
  • Дьарбайши 09.11.2018, 13:32
    Под колпаком вещает этот нвк и поэтому неинтересно.
  • Горожанин123 asdasdasd 09.11.2018, 13:34
    xbox.like, платно надо подключаться к НВК
  • Горожанин123 asdasdasd 09.11.2018, 13:35
    Nemezda, не Харлампьев, а Харлампий Дьяконов
  • Кент-141 09.11.2018, 13:44
    Рука руку моет.
  • Эксперт1 09.11.2018, 13:52
    Почему у нас не создаются реалити-шоу, а так одно однообразие
  • aaanam1 09.11.2018, 14:02
    Уберите мрачное шоу в чёрной комнате стоя.
  • Francesco 09.11.2018, 14:31
    Один коллектив держит три тв канала, а зарплаты низкие.
  • xnet 09.11.2018, 14:54
    Тем временем в Китае представили первого в мире цифрового телеведущего
  • xbox.like 09.11.2018, 14:55
    Горожанин123, а где про это инфо? На сайте не могу найти, да и тупой сайт для новостного канала, который получает финансы на миллиарды :)
  • Khomustaan 09.11.2018, 14:56
    Повысили бы зарплату НВК-кам, зарплаты у них не мотивируют на творчество
  • сайсаар11 11 09.11.2018, 14:59
    Старая точно развить современное телевидение НЕ БУДЕТ! только тормозит и ворчать
  • fenico 09.11.2018, 15:42
    Умница,Нина Харитонова,я ее очень уважаю, с достоинством передает работу молодым!
  • Бо5о 09.11.2018, 16:33
    Так и должно быть. Преемственность.
  • oldeuboi 09.11.2018, 17:39
    Ацтой они сделали с каналами. Были же каналы полностью на русском и полностью на якутском. Нет ведь, надо было придумать эту пародию на россия24. Теперь канал нвк саха вперемешку на русском и якутском. Я считаю каналы должны быть полностью на одном языке. Чтобы люди включили и смотрели. Поэтому должно быть два канала. Один на русском, другой полностью на якутском. И всем будет счастье.
  • Typhoon AleksS San 09.11.2018, 23:54
    Горожанин123, ..даже БЕСПЛАТНО смотреть не стоит-Полный отстой!! Пожалеете о потерянном времени!!!!!!!!!