вчера, 20:22  134  4884

В Якутске на пешеходном переходе машина сбила двух человек

В Якутске на пешеходном переходе машина сбила двух человек

На пешеходном переходе на улице Орджоникидзе у здания Главного агентства воздушных сообщений машина сбила двух пешеходов. ДТП произошло 8 ноября около пяти вечера, сообщает Госавтоинспекция Якутска.

За рулем Toyota Chaser находился 27-летний мужчина, который ехал в сторону улицы Петра Алексеева.

«18-летняя девушка получила множественные ушибы поясничной области, бедра и головы. 19-летнему молодому человеку поставили диагноз — ушиб коленного сустава. Пострадавших госпитализировали», — говорится в сообщении ГАИ.

Водитель сказал, что двигался со скоростью 40 км/ч. По его словам, молодые люди выбежали на пешеходный переход резко. Он не успел вовремя остановиться из-за гололеда. Ведется административное расследование.

На том же переходе 6 ноября машина наехала на женщину; водителя разыскали и оштрафовали.

Фото: Госавтоинспекция Якутска

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
drag0n_sk
Кент-141, в данном случае виноват только водитель, на пешеходном сбил же
Комментарии 89 Написать комментарий
  • Кент-141 09.11.2018, 14:17
    Что за ерунда, как наезд, так виноваты мы, водители. А пешеходы, что не несут ответственности? Здесь прямая вина пешеходов.
  • shuck Gbcmrf 09.11.2018, 14:18
    Светофор наверное поставят...
  • shuck Gbcmrf 09.11.2018, 14:19
    Кент-141, ээээх... нет слов...
  • drag0n_sk 09.11.2018, 14:19
    Кент-141, в данном случае виноват только водитель, на пешеходном сбил же
  • DmitryZ 09.11.2018, 14:19
    shuck, неееееет , и так весь город один большой светофор , олени водить не могут!
  • Ламербол Алексей Стуков 09.11.2018, 14:20
    не машина, а водитель
  • shuck Gbcmrf 09.11.2018, 14:22
    DmitryZ, а как ещё наши решают вопрос в таком случае? Уже второй случай за такое короткое время. Самое дешевое и простое решение для нашей власти - это светофор)))
  • ykob57 09.11.2018, 14:23
    Кент-141, именно машине ехать надо осторожно на улице где много людей. Дети вообще бегают и в т.ч.твой ребенок возможна. Я сам водитель ...
  • jjk 09.11.2018, 14:25
    Пешеходы поймите ГОЛОЛЕД!!! иногда просто невозможно резко остановиться, как летом!!!! Стоит посмотреть по сторонам прежде чем переходить дорогу! здоровье дороже ...
  • ВестникБоб боб 09.11.2018, 14:26
    Во-первых, рядом с этим переходом школа, во-вторых, по-моему, при приближении к переходу водитель обязан сбавлять скорость, не?
  • el_solo_lobo 09.11.2018, 14:28
    Кент-141, ты свидетель этого происшествия? если нет, то не надо таких выводов. наглые водители тоже есть.
  • MND24 09.11.2018, 14:29
    Странно как то люди реагируют. Если бы вас или ваших родственников сбили на пешеходе то вашему возмущению не было бы предела.
  • NixonServis 09.11.2018, 14:29
    щас сколько на улице очень, каждый день делаю фристайло когда дорогу перехожу, да и вообще везде фристайлю
  • sportage14 09.11.2018, 14:29
    Пипец на этой пешеходке глаз да глаз надо
  • Tudim-syudim 09.11.2018, 14:30
    Кент-141, Идиот! Я тоже водитель, но почему-то не сбиваю, а торможу перед переходом. И какой нафиг вчера гололёд? Может у дятла тормозов вообще нет? Или мозгов?
  • Вольфганг Вольфганг Гёте 09.11.2018, 14:31
    В норм городе с закрытыми глазами можно на переходе пройти, у нас водятлы думают типа я ще должен сбрасывать скорость что ли?!
  • Дядя-Вася 09.11.2018, 14:31
    Лежачий полицейский нужно сделать, чтобы скорость вынужденно сбавляли
  • ИО 09.11.2018, 14:31
    Думаю пора ставить там светофор. Не могут наши водители притормаживать перед нерегулируемым переход, сделать регулируемый. Там всегда много машин возле дороги припаркованы, пешехода бывает и не видно, для меня, как и для бальшинства, я надеюсь, ограниченная видимость - повод сбавить скорость, но есть индивидумы, для которых если пешехода не видно, значит его там нет и можно притопить.
  • mtrhf85 09.11.2018, 14:32
    Если ты сел за руль то ты несешь полную ответственность! Когда ты проходил шоферскую комиссию (медосмотр) тебя осмотрел окулист и поставил печать "годен"! Значит при движении ты должен был увидеть знак пешеходный переход, увидеть не стоят ли там люди и не собираются ли они переходить! Тебя должны были осмотреть психиатр и нарколог и и дать справку что ты не состоишь на учете! Значит ты должен быть в полном здравии и уме! Ты должен трезво анализировать обстановку на дороге! Тебя осмотрел терапевт и написал "годен"! Значит никаких энцефалопатий, заторможенности реакций и т.д. не должно быть! Ни о каких отмазках типа поздно заметил, резко выскочили, спутал педали, солнце светило в глаза, гололед, торопился и т.д.не может быть и речи!
  • АнтиТочка 09.11.2018, 14:32
    Надо тыкать пешеходные переходы каждые 50-100 метров.
    Тогда водители будут знать что нгчью каждую секунду на дорогу может выбежать ниндзя камикадзе
    Ввести наконец зеленый коридор в режимах светофора.
    Город для лбдей а не для машин. Не нравится стоять на светофоре не езди.
    Никто не заставляет вас ездить.
    Горрд должен ориентироваться на пешеходов.
  • Крепость 09.11.2018, 14:33
    Если водитель докажет что они бежали а не шли то расклад другой
  • Афончосс 09.11.2018, 14:33
    Наши люди не любят медленную езду, считая, что уровень мастерства вождения измеряется скоростью. Поймите, уровень мастерства измеряется соблюдением правил дорожного движения. Совершил дтп, все, вы не прошли проверку по соблюдению ПДД. Сам водитель с многолетним стажем. Со всей ответственностью заявляю, что везде , где имеет приоритет пешеход, виноват только водитель.
  • ))))) Все они так говорят ехал 40 км в час, знак тоже не видел наверное что впереди пешеходный переход ну или даже никогда в жизни там не проезжал и не знает)))))

    "Водитель сказал, что двигался со скоростью 40 км/ч. По его словам, молодые люди выбежали на пешеходный переход резко. Он не успел вовремя остановиться из-за гололеда. Ведется административное расследование."

    и вообще в гололед одевают шипованую резину
  • drag0n_sk 09.11.2018, 14:38
    ИО, проще пешеходник там убрать чем светофор ставить
  • uriel66666 09.11.2018, 14:41
    17.2. переходить (пересекать) проезжую часть дороги по подземному, надземному пешеходным переходам, а при их отсутствии, убедившись, что выход на проезжую часть дороги безопасен, — по наземному пешеходному переходу (при отсутствии наземного пешеходного перехода — на перекрестке по линии тротуаров или обочин). У нас только водителей наказывают, а в матушке России есть и другие прецеденты, пешеход должен убедится в безопасности перехода, а не как у нас, не поезд объедет. Нисколько не оправдываю водителя, но все же..
  • autopro 09.11.2018, 14:41
    Этот пешеходный переход не удобный, я писал в предыдущем посту про поиск водителя который задел женщину, там я писал что рано или поздно собьют кого нибудь, накаркал ((( извините
  • pav 09.11.2018, 14:42
    надо убрать там пешеходный переход, там до светофора 100 метров в обе стороны
  • Добрый55 09.11.2018, 14:44
    Мэрия виновата, плохо работает или совсем не работает по дорогам и тротуарам а что будет когда в - 45 * будут аварии в ЖКХ!
  • Ламербол Алексей Стуков 09.11.2018, 14:44
    shuck, Якутск: засветофорь меня, засветофорь меня полностью
  • raft-100 09.11.2018, 14:44
    Там плохо видно из-за припаркованных авто. Но вина все равно на водителе, сел за руль многтонной стосильной железки и твоя ответственность тоже в 100 крат возрастает. Пешеход на переходе может хоть колесом ходить
  • mtrhf85 09.11.2018, 14:46
    Там нужно камеру ставить и фиксировать нарушения!!! Эти два ДТП попали в СМИ а сколько случаев которые не попали!
  • d.o.c. 09.11.2018, 14:47
    у нас большая часть водителей ездить не умеют, пешеходы думают что бессмертные, многие переходят будто идут по подиуму. Вывод - отсутствует водительская культура, урбанизация для многих слоев населения идет крайне медленно. Это очень раздражает. Еще некоторые обожают идти по тротуару стенкой как по просторному полю, харкаются, обожают встать посреди тротуара, прохода, лестницы встретив своих знакомых
  • pav, да и потому то и поставили что неудобно в обе стороны к светофору ходить когда через дорогу перемахнуть совсем близко, тем более 5 школа там находится
  • xZone 09.11.2018, 14:55
    Сколько бы не говорили об ответственности водителей и пешеходов в соблюдении ПДД, кто нибудь да все равно будет нарушать.
    Необходимо правильно проектировать (!) переходы, чтобы эту возможность минимизировать для всех участников движения. На такой маленькой улице не нужен светофор, сделайте рельефное мощение перехода (чтобы он стал "продолжением" тротуара, а не частью дороги), небольшой подъем всего перехода (так и вода не будет скапливаться), выделяющая подсветка перехода, а не только столбы вдоль дороги и сократить парковку до и после перехода, чтобы машины не загораживали приблежающихся людей. И сделать так надо по всему городу и дороги проектировать с учётом современных представлений о проектировании дорог. Только тогда на наших переходах и улицах перестанут сбивать людей!
  • 505065 09.11.2018, 14:59
    для пещеходов на переходе надо табличку повесить - перед переходом проезжей части необходимо убедиться, что водитель уступает дорогу. у всех пешеходов свои версии перехода улицы надо учитывать это
  • ali78 09.11.2018, 15:00
    drag0n_sk, согласен. Даже бывают случаи, когда знака нет - трагедий меньше. в 2016 г. на переходе через 202 и 203 районы, когда знака не было люди хоть оглядываются, пропускают тс а потом переходят. А когда поставили (знаки перехода) - напролом шли и еще в наушниках, а там еще освещении не было, трагедий стало оочень много...так что народ, стоит знак стоит светофор, оглядывайтесь пропускает или нет
  • пусть светофор с вызовом кнопкой ставят обязательно с камерой наблюдения, не дай бог дети там будут бегать, вот тогда из-за частых светофоров и будут ездить 40 км в час разогнаться не успеют
  • Смурфец 09.11.2018, 15:00
    Черти за рулём
  • Zheka13 09.11.2018, 15:01
    Очередной раз подтверждаются мои слова: "за рулём одни д.......!!!"
    Те которые нихера не видят , повортки не включают при перестроении и при проездах перекрестков!!!
    Выезжают не стой полосы , как например на перекрестке П.Алексеева - Лермонова со стороны Хозмаркет в сторону пл.Орджоникидзе!!!
    Одним словом - д....ы!!!
  • Балбахов 09.11.2018, 15:03
    Спасибо что не уехал,как тот.
  • timurka1411 09.11.2018, 15:06
    Пешеход перед тем как перейти дорогу обязан посмотреть по сторонам. Те кто не смотрит либо погибают либо становятся инвалидами. И в основном это их же вина. Так что будьте бдительны на дорогах берегите себя и свое здоровье.
  • timurka1411 09.11.2018, 15:08
    Добрый55, спасибо своему айсу скажи. Это последствия его работы
  • priest 09.11.2018, 15:09
    Вообще убрать нафиг эту пешеходку, там светофор в двух шагах
  • 4A 09.11.2018, 15:10
    Когда-то в сети гулял ролик, как "там у них, на западе". Кажется Голландия была. Там, кроме ограждения, чтобы отделить пешеходную зону от дороги, на подходах к переходу делается "лабиринт". Т.е. нельзя просто подойти и тут же выскочить на дорогу, нужно как бы по "змейке" сделать несколько поворотов. Это замедляет скорость пешехода и позволяет водителю увидеть его заранее, пока он там "нарезает".
    (Виноват водитель в любом случае, ибо это пешеходный переход)
  • Ватсапе просто сидеть не надо
  • hesh 09.11.2018, 15:26
    Капюшон на голову,наушники в ухо и поперли!Даже по сторонам не смотрят,можно подумать на пешеходке они как за бронестеклом!Всякое бывает: пьяные,водитель отвлекся,не соответствующая резина и.т. и.т.п!Переходите смиренно,зато безопасно(осмотритесь,убедитесь в том ,что водитель вас заметил и сбавляет скорость),ну или гордо,зато переломанный в больнице!Выбор за вами! Я не оправдываю водителя.Просто всякое бывает!Так что берегите себя и своих близких и будьте осторожны на дороге!
  • innokenty24 09.11.2018, 15:29
    Пешеходы вообще тоже должны убедиться перед тем как переходить. Потом, в других странах, наших же пешеходов сбивают. Потому что элементарно нам лень смотреть по сторонам.
  • evro75 09.11.2018, 15:33
    drag0n_sk, "Пешеход! умирая не пешеходном переходе под машиной помни - ты был прав!"
    в общем конечно по правилам водитель выходит виновным, но и пешеходы часто тоже пренебрегают собственной безопасностью - в уверенности своей правоты не останавливаясь и не убедившись пропускают ли их чуть не кидаются под машину..
  • лИ.лО 09.11.2018, 15:35
    У нас многие водители не считают нужным притормаживать перед пешеходным переходом, это видать выше их достоинства. Только сегодня утром тоже переходя нерегулируемый пешеходный переход с ребенком и убедившись, что дорога свободна, начали переходить, но издали заметила машину несущуюся на всех газах. Пришлось ускорится и слава богу этот водитель пронесся, не дай бог замешкайся на дороге сбил бы не моргнув.
  • realykt 09.11.2018, 15:44
    Там вплотную к пешеходке парковка расположена, поэтому пешеход выскакивает на дорогу неожиданно
  • Чопер 09.11.2018, 15:44
    Перед зеброй гнать 40 км/ч и говорить, что пешеходы внезапно выскочили это тупость и наглость. Виноват, так отвечай по закону.
  • oda2015 09.11.2018, 15:56
    На ул Орджоникидзе пора делать надземные переходы у авиакасс, у ТК Туймаада и медиа центра, чтобы народ двигался скоро и водителей не доставал.
    В этих точках точно "капкан " для водителей.
  • M.H.R.K. 09.11.2018, 15:57
    С нашими дорогами и климатом надо быть ПРОФЕССИОНАЛОМ ПО ВОЖДЕНИЮ
  • timurka1411 09.11.2018, 15:58
    Это видимо пранк такой, выскакивать на дорогу под колеса
  • Levzimoy33 serg 09.11.2018, 16:09
    Водятла под арест, машину на штрафстоянку, штрафануть по полной, пусть выплачивает еще помимо штрафа моральный вред и вред здоровью до полной реабилитации пострадавших, лишить прав пожизненно дебила, раз неумеешь ездить и машина тебе не нужна
  • eyeken А А 09.11.2018, 16:17
    Возле домов Каландаришвили 7, 8 тож опасный переход. Мало того, что тротуара там как такового нет, так еще, если нет пробки, олени постоянно там гоняют, а детей и подростков там переходит дорогу много...
  • Nik2015 09.11.2018, 16:19
    DmitryZ, а некоторые водители и светофоров не видят, особенно. если они не на перекрестке установлены
  • INTER_PARIETES 09.11.2018, 16:26
    Там ведь школа все-таки, почему нельзя убрать эту дурацкую парковку рядом и поставить нормальное освещение??? совсем о детях не думают власти.
    все пешеходки должны быть освещены так, что бы водитель не вглядываясь в сумерках замечал пешехода.
  • BenDji 09.11.2018, 16:28
    Где видео? Камеры, все таки центр же. Роковой пешеходный переход сатана какая то.. Или там одни водидятлы ездят и олени переходят
  • INTER_PARIETES 09.11.2018, 16:28
    hesh, ну о чем вы пишете. там школьников полно! думаете они читают ваш комментарий??? водитель на данном участке должен быть предельно внимателен. дети могут выскочить и не на пешеходном переходе.
  • killan 09.11.2018, 16:31
    А чего это всегда как такие новости так все пишут что у нас все кто за рулём "водятлы" да "олени"? Пешеходам все дозволено что ли. Постоянно прут все уткнувшись в телефон. И похер, типа собьют но я буду прав
  • hesh 09.11.2018, 16:37
    INTER_PARIETES, это обязанности по правилам,но в жизни получается совсем наоборот!Я еще раз говорю ,что не оправдываю водителя,но ,пешеходы,будьте предельно внимательны при переходе дороги!Даже на сухом асфальте при движении машины 40 км/час тормозной путь составляет 10 метров.А при гололеде?А если водитель поздно заметил пешехода или пешеход выбежал на дорогу?Как бы он ни старался остановить машину наезда не избежать!
  • Ладочка 09.11.2018, 16:44
    А я со включенной камерой направленной на машин перехожу зебру. Помогает
  • Ладочка 09.11.2018, 16:45
    Скоро с сиреной будем переходить
  • Вуглускр вуглускр злобный 09.11.2018, 16:52
    Кент-141, Пешеход не является причинителем вреда и владельцем средства повышенной опасности, соответственно и социальная ответственность его неизмеримо ниже. Да, он безусловно виноват в том, что произошло. Но водитель, не выбравший безопасную скорость движения, которая позволила бы ему остановиться в случае внезапного появления на дороге пешеходов (что он мог и обязан был предвидеть), должен быть наказан. При этом, я больше чем уверен, что ни о каких 40 км/ч речь даже не шла. Как шел 60, так и тормозить не пытался до того момента пока не понял, что наезд неизбежен. Увы это фирменный стиль Якутских водителей.
  • BenDji 09.11.2018, 17:00
    Надо шапку приобрести с мигающими лампами и с сиреной как у гаи
  • Егорыч 09.11.2018, 17:02
    Вечный вопрос... пешеход или водитель
  • BenDji 09.11.2018, 17:04
    Пешеход и водитель, давайте жить дружно ребята
  • 1Aa 09.11.2018, 17:20
    Неужели так трудно установить "Лежачий полицейский" ?
  • oxota 09.11.2018, 17:58
    бывает как бараны выбегают из за машин, даже по сторонам не смотрят, возомнили себя терминаторами, на улице гололед дуры!!! хоть 20км ползи, машину на месте резко не остановить, один куй дальше проедет
  • Аселина 09.11.2018, 18:33
    У нас дибильные пешеходные переходы, говорят согласно ГОСТов. Когда едешь нет освещения знак стоит только на самом переходе, зебра стёрта, вдоль дороги непонятное ограждение, столбы освещения, знаки, кусты, все это мешает водителям. Плюс ко всему бараны пешеходы которые не смотря на дорогу бегут через пешеходный переход.
    Представьте едешь по дороге, за ограждением сразу тратуар идут пешеходы и вдруг какой нибудь баран резко на пешеходку и давай переходит дорогу. Нет чтобы остановиться, дать понять водителям что собираешься перейти дорогу. Честно говоря собаки более культурно переходят дорогу.
  • Аселина 09.11.2018, 18:36
    Почему у нас как в нормальных странах не могут сделать дорога-газон- тратуар. Также безопаснее, нет у нас же нет территории в республике где на одного жителя 50,2 квадратных километра.
  • MaxxD 09.11.2018, 19:48
    Знак 20 поставьте и лежачий, да и все, там же школа ещё. Конечно все гоняют по вечерам когда машин мало.
  • Хатыннах 09.11.2018, 19:56
    Статистика наши власти пока не убедила что там нужен светофор. Видимо надо чтобы там было как минимум несколько жертв и как минимум с летальным исходом, ведь на этом месте уже не раз не два сбивали пешеходов.
    Там в первую очередь надо убрать стоянку со стороны Агенства, потому что припаркованные машины меешают обзору и пешеходам и в большей степени водителей, так как там пешеходы как безумные всегда переходят. А водителю даже на скорости 20 км трудно увернуться или экстренно тормознуть бывает очень сложно при таком гололёде.
    Надо убрать парковку и поставить светтофор по требованию.
  • Иван_инженер 09.11.2018, 20:07
    Надо этих дрифтеров всех за город или на штрафстоянки. Ночами спать не дают -гоняют с метлами. По городу водят свои авто создавая опасность как для пешеходов так и для других водителей... А ГАИ все учиняет проверки. От Которых безопасности больше не становится..
  • cummins 09.11.2018, 21:00
    jjk, как ты в гололед умудрился проехать кучу светофоров, перекрестков и поворотов, потому что машину стукнуть жалко - вот почему , а людей не жалко , можно давить - это все от неуважения к пешеходам, считается , что люди как кролики должны отскакивать от несущихся машин
  • Аселина, места нету
  • PavelE 09.11.2018, 22:27
    Хатыннах, на данном участке дорога ровная, там нужно сделать искусственную неровность.
  • tirbege3 09.11.2018, 23:53
    Кент-141, дружок,тебя надо лишить водительских прав на 2 года.Вот такие как ты калечат народ.
  • ss-keskil 10.11.2018, 07:33
    всего-то навсего надо - ЛЕЖАЧИХ ПОЛИЦЕЙСКИХ ))
  • Кот Добрый
    10.11.2018, 09:23
    Не, ну понятно, вина водителя, сбил на пешеходном переходе. Но самим то пешеходом от этого легче стало? В больничке лежать круто? Остановиться посмотреть, что тебя видят и пропускают сложно?
  • Joker_coc 10.11.2018, 10:05
    Там светофор нужен. Дети в 5ю школу идут, а тк в этом году песком не отсыпают, дорога глянцевая.
  • Jokerr999 10.11.2018, 10:47
    Всегда мы водители виноваты (((
    Пешеходы выскакивают как из леса касули не убедившись что машина остановилась, в итоге мы и виноваты (((
    Многие пешики переходят где попало уже зае..ли, по Пояркова возле остановки м-н Поярковъ.
  • Joker_coc 10.11.2018, 11:39
    Подъезжая к пешеходному переходу, сбросьте скорость вплоть до полной остановки.
  • izhakshtern 10.11.2018, 11:54
    и пешеходам урок и водителям урок
  • manager. 10.11.2018, 14:16
    Бесят пешеходы которые не смотрят по сторонам! Идут напролом как кабаны
  • manager. 10.11.2018, 14:17
    Joker_coc, ты сам то так делаешь?
  • Joker_coc 10.11.2018, 14:45
    manager., да, так и делаю,и за городом так делаю, тк ничего не видно из-за отсутствия освещения.
  • gianni2015 10.11.2018, 15:37