Сбербанк отменил переводы средств на кредитную карту по номеру телефона

Сбербанк отменил переводы средств на кредитную карту по номеру телефона

Сбербанк пересмотрел порядок перевода средств на кредитную карту, об этом рассказали РИА Новости в пресс-службе финансовой организации.

Теперь зачислить деньги на кредитку можно исключительно по номеру карты, тогда как раньше это можно было также сделать по номеру телефона. Как подчеркнули в кредитной организации, у подавляющего большинства клиентов имеется и дебетовая карта, зачислять деньги на которую по-прежнему можно двумя способами: по номеру телефона или карты.

Как пояснили в Сбербанке, если владелец кредитки хочет, чтобы деньги переслали именно на нее, ему достаточно дать отправителю номер этой карты

В Сбербанке обосновали нововведение тем, что сейчас деньги зачисляются по номеру телефона на любую активную карту. При этом в определенных ситуациях переводы приходят на кредитную карту, что доставляет клиентам неудобства, поскольку за снятие средств с кредитки взимается комиссия. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
dunkerk
наоборот хорошо же, путаницы не будет
Комментарии 24
  • Makcc 06.12.2018, 09:14
    казалось бы зачем ? ведь главное чтобы деньги попали на карту а каким способом неважно, но нет лучше взять и усложнять систему для того чтобы получить хоть какой-то шанс на просрочку оплаты киентом кедита. Бесы.......
  • Великий_не_мой Мой средний 06.12.2018, 09:15
    Сбербанку доверять нельзя. 1991 они ограбили всю страну, деньги так и не вернули.
  • dunkerk 06.12.2018, 09:16
    наоборот хорошо же, путаницы не будет
  • Meopta 06.12.2018, 09:19
    и правильно, мне по номеру на кредитную скинули и я не смог получить его быстро
  • виви Анна 06.12.2018, 09:21
    Makcc, прочитали, но не поняли да? ) например, у человека к номеру телефона привязаны две карты: обычная и кредитная. Когда переводят деньги по номеру телефона, то они могут попасть на обычную карту, с которой снятие наличных без процентов, или кредитную, с которой снятие с процентами. Поэтому и сделали так, чтоб по номеру телефона деньги попадали только на обычную карту, чтоб человек мог снимать без процентов.
  • topgun1977 06.12.2018, 09:25
    виви, извините не понял, говоря человеческим языком- если у меня зарплатная карточка привязанная к телефону, то никаких проблем при переводе по номеру возникнуть не должно??? так же по онлайн банку???
  • 123qwerty 06.12.2018, 09:29
    topgun1977, да
  • MaximAmm максим аммосов 06.12.2018, 09:29
    у меня и 2 дебетовые виза и мир и 1 кредитная карта, ни разу по ошибке в кредитную деньги не уходили, постоянно в дебетовую визу. По какому принципу именно в визу, а не мир - хз действительно, оба активные
  • Stepych123 06.12.2018, 09:30
    dunkerk, это сделано для того чтобы вскрыть теневых кредитополучателей. Допустим некие люди оформили кредитную карту Сбербанка, но получают зарплату в другом банке, и они могли оплачивать кредит по номеру телефона не засвечивая свою зарплатную карту Сбербанку.
    А теперь у них такой возможности не будет
  • виви Анна 06.12.2018, 09:34
    topgun1977, проблем не будет, это ведь зарплатная, а не кредитная карта.
  • Кэскил18 кэскил кэскил 06.12.2018, 09:39
    Это специально сделали для обложения надогами , которая вступит с 1 января 2019г
  • HOMER 06.12.2018, 09:50
    кто то дебит с кредитом путает. мдя
  • Maks.iz.Vervila 06.12.2018, 10:00
    сделали бы функцию
    мол к вам поступил платеж от кого то
    на какую карту положить деньги?
    а вы на какую хотите указываете все !
  • uranhai 06.12.2018, 10:04
    Makcc, не тупи аа, например у тебя 2 карты, зарплатная и кредитная, которой пользуешься , оба привязаны к одному номеру. Хочешь одолжить деньги или же что то продаешь, тебе отправляют по номеру, ждешь что упадет на зарплатную карту, хренас!!! Деньги поступают на кредитную с которой при снятии проценты взимает, плюс на такое снятие не действует льготный период. Теперь понял?
  • uranhai 06.12.2018, 10:13
    Stepych123, я не понял твоей логики, что значит скрыть другую зарплатную карту от сбербанка?
  • CAPRAL 06.12.2018, 10:14
    Лижбы поскулить,всепропальщики....
  • HIKS 06.12.2018, 10:31
    Очень жаль, ведь удобно и быстро было расплатиться по номеру телефона.
  • Poligrafist 06.12.2018, 11:03
    А что, удобно!
    А то мне летом немалую сумму перевели по номеру телефона, а она упала на кредитную карту. И капец. Деньги снялись. Комиссия, плюс проценты. Потому что к телефону была привязана кредитная карта.
    Теперь такого не будет в принципе. Поэтому считаю действие сбербанка отличным решением. Но для себя я ещё после того случая, летом пошел в отделение и сделал по другому. К дебетовой карте привязал один номер. А к кредитной карте другой номер.
  • Corvair 06.12.2018, 11:19
    Хорошо же, теперь можно быть уверенным, что деньги упадут на обычную дебетовую карту, с которой можно делать всё что угодно.
  • Вотще Ким Чем Ын 06.12.2018, 11:54
    Надо было раньше это ввести
  • Altana28 06.12.2018, 23:15
    Вообще не поняла, о чем речь, есть две карты сбера, одна дебетовая. одна кредитка. Все переводы только на дебетовую шли, никогда на кредитку ничего не падало.
  • Vity_ykt 07.12.2018, 01:06
    Не в тему отмена!!
  • danvik 07.12.2018, 06:39
    виви, я вам так скажу, перевод по номеру телефона на сберкарту приоритетно падает на кредитную, а не на дебетовую. Плюс ещё %% снимает... Это же сбербанк. При этом не спрашивает вовсе, на какую именно карту зачислять, ну типа, у клиента два типа карты...нет, у этой кредорга приоритет на зарабатывание бабла. Представьте с каждого платежа снимать по 49 руб. , Какого а? Для отдельного человека, ну это небольшая сумма. Но также никто на улице не даст просто... А вот в масштабах всех клиентов, которые исчисляются сотня миллионов... чувствуете? Выгода из воздуха!!! И это вполне законно