Численность населения Якутии в 2018 году увеличилась на 4198 человек

Численность населения Якутии в 2018 году увеличилась на 4198 человек

С начала 2018 года численность населения Якутии увеличилась на несколько тысяч человек, сообщает Якутское-Саха информационное агентство со ссылкой на федеральную службу государственной статистики по Якутии.

«По подсчетам Саха(Якутия)стата, с начала 2018 года количество жителей республики выросло на 4198 человек», — пишет агентство.

По оценкам на 1 января 2018 года, численность населения республики составляла 964 тысячи 300 человек.

Еще один регион Дальнего Востока, где зафиксирован прирост населения, — Чукотка; число жителей там выросло на 53 человека.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Nikodim Nikodim
Киргизы приехали
Комментарии 36
  • Nikodim Nikodim 06.12.2018, 17:21
    Киргизы приехали
  • Gohstahs 06.12.2018, 17:28
    Nikodim, и временщики на горные работы .
  • drag0n_sk 06.12.2018, 17:28
    панаЕхалы
  • louis 06.12.2018, 17:28
    рождаются Саха )
  • Тараб 06.12.2018, 17:29
    За счет рождаемости, а не мигрантов.

    Якутия по-прежнему остаётся лидером округа по естественному приросту населения.

    По подсчетам Саха(Якутия)стата, с начала этого года количество жителей региона выросло на 4198 человек. Ещё один регион Дальнего Востока, где также зафиксирован прирост жителей – Чукотка. Правда, количество новорожденных там в разы меньше – число жителей Чукотки выросло на 53 человека. В остальных регионах Дальнего Востока по-прежнему отмечается естественная убыль населения.Nikodim,
  • Кузя. 06.12.2018, 17:30
    Количество смертей за год написать надо было.
  • yatekos93 06.12.2018, 17:33
    Ну не знаю.... Кто там прибавляет нам эту численность. Но с Якутска все валят из года в год это точно. Просто очень и очень много знакомых и друзей уже разъехались кто куда. Не зря В.В.П что-то хочет придумать что бы на ДВ люди ехали. Потому что отсюда у кого есть возможность уезжают. И это знают все!
  • Adminovich 06.12.2018, 17:33
    Кузя., Думается статисты рождаемость и смертность считали.Миграцию просто так не посчитаешь.Перепись нужна. Наша республика в 5-ке по естественному приросту населения после кавказских республик.
  • slems slems 06.12.2018, 17:34
    самое лучшее вложение дети
  • Уланов 06.12.2018, 17:35
    Даёшь миллион!
  • Threepwood 06.12.2018, 17:39
    А за счет миграции насколько приросла? Раза в два больше наверное
  • СЕС81 06.12.2018, 17:41
    а пуская вычеркнут "мёртвые души", тех ко выехал и имеет "прописку", ну или в самом деле помер. Тогда и посмотрим...............
  • vsk_yakutsk 06.12.2018, 17:42
    средства контрацепции подорожали. вот и прирост населения получился :D
  • Алексеевна5 06.12.2018, 17:43
    Каждую неделю в загсе брачуются гастербайтеры целыми пачками всеми правдами - неправдами.
    Надо бы проверить законность таких "браков".
  • Алексеевна5 06.12.2018, 17:44
    В Америке за этим следят строго
  • shy13tan 06.12.2018, 17:47
    Nikodim, ПЕРЕехали)
  • Gentry михаил сосин 06.12.2018, 18:08
    Кыргызы приехали к Пинигину в гости.
  • TarsTarkus 06.12.2018, 18:09
    куда ни плюнь среднеазиты и кавказцы
  • 84аамылла олег 06.12.2018, 18:30
    да всяко иностранцы. у меня уже 2 соседа киргиза.
  • Uran Nst
    06.12.2018, 18:33
    Только к 2025-26 годам дойдем до миллиона -_-
  • sss59 06.12.2018, 18:35
    У меня было 4 детей и 12 внуков. Все якуты. Слава богу , все уехали от Казахстана до Новой Зеландии. Все якуты. Я один остался. Даже жена уехала, хотя недалеко, в Москву. Так что в Якутии делать нечего , если ты не присосался к бюджету. Мыһ, вилюйские , подхалимничать никогда не будем.
  • Katrin_Kitty Предвкушение 06.12.2018, 18:55
    Ну ещё бы, бабы рожают как пулемёт, в садиках в школах друг у друга на голове сидят, в женской консультации нашествие беременных
  • polite 06.12.2018, 19:04
    Если рожают много значит есть стабильность в будущем, если не считать тех кто попусту по залету, но их единицы. В 90 при либералах вообще детей не рожали, денег не было нигде. А сегодня у каждого второго студента или второй женщины Айфон минимум за 50 тысяч. И эти де6илы же ворчат, что плохо живут при Путине.
  • Герасим80 06.12.2018, 19:17
    А почему не написали сколько переехало в краснодарский край?
  • Петр2 06.12.2018, 19:30
    Неужели в Бурятии снижение населения
  • Петр2 06.12.2018, 19:31
    Или Ясиа Бурятию не посчитали. Так то она в составе Дальнего Востока уже месяц как
  • Тараб 06.12.2018, 20:19
    sss59, позор какой, гордится еще что все дети бросили, пахай. Свою жену не удержал, детей воспитал предателями будущими. Ведь приползете все обратно на родину в Якутию. Так хоть не обсирал бы чтоли.

    Хотя этот придурок скорее всего выдуманный, мол везде хорошо кроме Якутии.
  • ialeksanr 06.12.2018, 20:34
    Якутянки на славу в этом году потрудились, гастеров и их жен и детей обеспечили гражданством.
  • Steelhat 06.12.2018, 20:59
    Но, не сказали за счет чего прирост, рождаемости или миграции?
  • VaioK 06.12.2018, 21:20
    Gohstahs, временщик это человек на время оказавшийся у власти
  • саввинов100 06.12.2018, 21:42
    Это за счет приехавших!
  • саввинов100 06.12.2018, 21:44
    Чисто прирост местных сколько?
  • свечку держали? чтобы так точно... обманщики!
  • DEW d d 06.12.2018, 22:56
    Уланов, строгай! А не коменты пиши )))
  • Бурхалдьы 07.12.2018, 07:21
    ialeksanr, мусульманам разрешено. Так что тут ничего не попишешь
  • Девон86 07.12.2018, 09:29
    Мало! такими темпами до миллиона дотянем только к 50 году)
Обратная связь