Определены первые результаты ЕГЭ и первые стобалльники в Якутии

Определены первые результаты ЕГЭ и первые стобалльники в Якутии

Стали известны результаты ЕГЭ по литературе, географии и математике базового уровня, передает в понедельник пресс-служба Минобрнауки Якутии. 

Выпускницы СОШ №12 города Мирного София Полынцева и СОШ №4 города Ленска Мария Трухина безупречно справились с заданиями единого государственного экзамена по литературе и получили 100 баллов.

«Стобалльница! Теперь это мой новый статус, в который я до сих пор не могу поверить. Десятки прочитанных книг и выученных стихотворений! Все это не зря! Процесс моей подготовки начался еще в октябре, когда я осознанно поняла, что хочу сдавать ЕГЭ именно по литературе. Любовь к этому предмету привила моя учительница Федурина Наталья Семеновна. К экзаменам я готовилась самостоятельно. Поставила себе четкую цель, ради которой до глубокой ночи пыталась выяснить, что же такое „диалектика души“ в „Войне и мире“ Толстого. Интересно было узнать, чем же закончились жизненные искания Григория Мелехова в „Тихом Доне“. В чем секрет моей подготовки? Ответ прост — постоянность. Переживала ли я? Очень. А узнав результат, заплакала от радости. Теперь я уверена в том, что даже невозможное возможно. Желаю каждому выпускнику поверить в свои силы!» — передает пресс-служба слова Марии.

В Минобрнауки отмечают, что в этом году в республике отмечается увеличение числа преодолевших минимальную границу и повышение качества сдачи экзаменов по литературе и географии.

Математику базового уровня сдавали выпускники, которым этот предмет нужен для получения аттестата или поступления в вуз на направления, где математика не указана в перечне вступительных дисциплин. Оценка по данному единому государственному экзамену выставляется по пятибалльной системе. Удовлетворительным результатом является оценка «три». Средняя оценка по республике остается прежней — «4».

На фото слева направо: Мария Трухина, София Полынцева

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
PonkinaA PonkinaA
Умницы!
Комментарии 42
  • PonkinaA PonkinaA 10.06.2019, 11:33
    Умницы!
  • dancer 10.06.2019, 11:37
    поздравляю! 100 балоф это круто.
  • gideon 10.06.2019, 11:41
    пфффф в дагестане каждый второй стобальник)
  • 9жизней 10.06.2019, 11:42
    А сегодня все вчерашние данные по ЕГЭ пропали !
  • borovik 10.06.2019, 11:43
    какие молодцы!!! успехов и удачи по жизни Вам!
  • Appos 10.06.2019, 11:47
    Молодцы!
  • Маша2016 10.06.2019, 11:53
    9жизней, потому что идет перепроверка, говорят системная ошибка в сервере именно по результатам литературы. Завтра будут точные результаты.
  • ZZ13 10.06.2019, 11:55
    Они та молодцы, но судя по последним тенденциям руководить ими будут квн-щики или борец
  • drag0n_sk 10.06.2019, 11:57
    gideon, асОбЭна па рУсскАму языку сто баЛнЫкЫ
  • ПлюммБумм 10.06.2019, 11:59
    Всё равно эти "стобальники" далеки от уровня образования отличников советских школ.
  • TAS 10.06.2019, 12:14
    По фото вангую:
    девушка слева будущий известный журналист
    девушка справа будущий министр образования
  • Натка11 10.06.2019, 12:19
    Красотки, молодцы! Дальнейших успехов вам!
  • ykob 10.06.2019, 12:22
    " Теперь я уверена в том, что даже невозможное возможно. Желаю каждому выпускнику поверить в свои силы ! " - хорошие слова для сверстников !
  • drag0n_sk 10.06.2019, 12:25
    есть же мощные ребята которые сразу 3-4 предмета по 100 баллов сдают, правда потом их проверяют, лучше б так дяпутатоф проверяли))
  • Дьырыбына Дьырылыатта 10.06.2019, 12:26
    Какие красавицы, да к тому ещё умницы..
  • aaanam1 10.06.2019, 12:27
    Молодцы! Сколько труда вложили и у них всё впереди! Ну’ просто Красавицы!
  • Yaka-83 10.06.2019, 12:30
    Такую хрень нам подсунуло нам наше правительство, из обычного экзамена превратили в целый спекталь, где нааерное можно заработать статью из УК или легко сломать себе жизнь, даже не начав её.
  • Yaka-83 10.06.2019, 12:30
    drag0n_sk, правильно говоришь.
  • Марта_21 10.06.2019, 12:32
    Молодцы, от души поздравляю!!!
  • Aero2017 10.06.2019, 12:34
    Скоро выпускники будут выглядеть как 35-летние...
  • ANTONY 10.06.2019, 12:40
    Молодцы девчонки!
  • mrvsn 10.06.2019, 12:49
    Гордость Республики!
  • Ник1456777868 Figvam 10.06.2019, 12:56
    TAS, девушка слева по ходу будущая моя жена
  • Naprolomer 10.06.2019, 13:07
    жаль что эти знания во взрослой жизни не оценят и будь у тебя хоть 10 красных дипломов всем будет пофиг
  • ser_prip Михаил Д. 10.06.2019, 13:40
    Naprolomer, ну это поможет в норм вуз поступить на целевое, а там уже от них самих зависит. но в жизни конечно намного важнее личные качества - хватка, хитрость, подвешенный язык, умение здраво мыслить, врать и ходить по головам без зазрения совести нежели чем 100 баллов по егэ. почему то в школах этого не преподают и не объясняют
  • Paradox_ 10.06.2019, 13:52
    Егэ-величайший идиотизм...
  • ЕстьМнение 10.06.2019, 14:23
    Ник1456777868, у тебя сколько баллов сначала скажи)))
  • rexer 10.06.2019, 14:38
    100 баллов по литературе - so boring... Кому это надо?) Да и вообще, ЕГЭ - отстой!
    И стихотворения - тоже отстой!
  • Mike1988 10.06.2019, 14:44
    Молодцы за успехи в учебе. Очень взросло выглядят. Я бы им дал за 35.
  • Ник1456777868 Figvam 10.06.2019, 14:50
    ЕстьМнение, какие там баллы, пенсию отменили, поэтому я Жениться собираюсь.
  • Alisa_vok dol 10.06.2019, 15:02
    Получить 100 баллов по литературе это нечто) это же не точная наука и кто знает где верно, а где нет)
  • Tib 10.06.2019, 15:16
    Не зная их лично, я очень рад, чувство гордости за них :) удачи вам! :)
  • ЕстьМнение 10.06.2019, 16:01
    Ник1456777868, а, ну раз так, то это перспектива. Желаю успехов)))
  • DarkhanSol0
    Darkhan
    10.06.2019, 16:04
    1
  • Ddaw
    Ddaw
    10.06.2019, 16:07
    1
  • Ломбардия Егор Федотов 10.06.2019, 16:54
    ух тыыы
  • MuzzleToff 10.06.2019, 17:58
    Молодцы! на вас будущее!
  • kariboo 10.06.2019, 18:43
    свалят в Канаду или США (в мит) полюбому
  • Аноним Аноним
    10.06.2019, 18:45
    А тем кто не получил 100 баллов советую идти в бизнес
  • Matros90008 Василий Рысев 10.06.2019, 19:40
    Кому эти баллы нужны?
    План мин.образ. выполнили
  • Пар-Пар-Пар 11.06.2019, 05:26
    Умницы
  • yyskr62 11.06.2019, 11:45
    Молодцы!

    Как бы ни хаяли ЕГЭ, он имеет большие достоинства.

    Увы, если сравнить советское и нынешнее время....

    Сегодняшние учащиеся имеют гораздо больше знаний и умений, чем советские учащиеся.

    И ещё заметил следующее:

    "Поляризация" знаний, то есть разрыв между сильными и слабыми учащимися, сегодня просто огромный.

    Одни дети знают и умеют очень много, у других же знаний и умений мало.

    Но средний уровень знаний и умений всё равно выше, чем в советские годы.
Обратная связь