Россия будет платить пенсии трудовым мигрантам

Россия будет платить пенсии трудовым мигрантам

Россия будет выплачивать пенсии трудовым мигрантам из стран Евразийского экономического союза (ЕАЭС), куда помимо РФ входят Армения, Беларусь, Казахстан и Киргизия. Это предусмотрено соглашением о пенсионном обеспечении в рамках союза, которое сейчас готовится к подписанию, пишет РБК.

Издание указывает, что проект соглашения Евразийская экономическая комиссия опубликовала еще в марте, а в мае российский Минтруд направил на рассмотрение в Экспертный совет при правительстве соответствующий пакет документов. Планируется, что соглашение будет ратифицировано до конца 2019 года.

Как следует из соглашения, страна, где мигрант работал и делал отчисления в Пенсионный фонд, будет выплачивать ему пенсию и по возвращении на родину. Таким образом, пенсия, назначенная одним из государств-членов ЕАЭС, будет «экспортироваться» при переезде в другую страну экономического союза.

Трудовой стаж, приобретенный в разных странах ЕАЭС, будет суммироваться. При этом соглашение не будет распространяться задним числом на периоды трудовой деятельности до его вступления в силу.

В 2020-2021 годах дополнительные расходы Пенсионного фонда России на выплаты пенсий по новому соглашению должны составить 166 миллионов рублей, однако с годами их величина будет расти.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
ooopfcharan
пипец
Комментарии 99
  • ooopfcharan 11.06.2019, 17:24
    пипец
  • умамного 11.06.2019, 17:25
    Опупеть
  • vova32 11.06.2019, 17:25
    Ужас
  • перепе-туя 11.06.2019, 17:26
    Лучше бы увеличили Россиянам пенсии
  • Анна Калинина
    11.06.2019, 17:26
    а нашим имигрантам кто что будет платить у них там
  • Анна Калинина
    11.06.2019, 17:28
    конечно России легче свой народ на колени поставить
    тарифы ЖКХ.проценты в банке
    депутаты дрежатели акций энерго водоканал и тд
    они законы то и принимают
    кто когда в России свой народ любил
    также и пособие одинок родителям 1тр а опекунам 20 тр
    просто законы сказочные в России самой богатой стране
    или может раб силу таким образом привлекают
    кто знает к чему идем
  • Kyostap 11.06.2019, 17:31
    Совсем задолбала наше Правительство!
  • хорошоо 11.06.2019, 17:32
    Россия- страна мира, для всех людей земного шара
  • Пух. 11.06.2019, 17:35
    Они даже по меркам РФ минимальную пенсию будут платить в бывших Республиках?
  • Егор Сидоров
    11.06.2019, 17:35
    Жесть!
  • Гаврилгаврил 11.06.2019, 17:35
    Уже нечему удивляться, скоро начнут сразу заселять в наши дома, а че есть "лишняя комнатка" а гастер для наших это все! Не пользуйтесь услугами гастеров, не нанимайте на работу, не покупайте у них!
  • Пух. 11.06.2019, 17:38
    У меня тесть военный пенсионер в Беларуси живёт они там с тёщей с этими пенсиями считаются в "шеколаде"
  • Substance 11.06.2019, 17:39
    Россия - щедрая душа!
  • Служак 11.06.2019, 17:40
    свои бествуют, непонять вообще
  • Natali456 11.06.2019, 17:41
    Чтоо?
  • Igor-00 11.06.2019, 17:42
    Сказочная страна
  • alexec 11.06.2019, 17:43
    Это сверхвозмутительно!!!
  • Trofim Trofimov
    11.06.2019, 17:44
    Только для них работа есть в армянстрое якута близко подпускают.
  • ЦМ 11.06.2019, 17:44
    ooopfcharan, знаю как избавиться от них. начать призывать их в армию и на войну.
  • mario92 11.06.2019, 17:44
    не из за нехватки денег ли подняли пенсионный возраст?
  • шептун_смерти дмитрий 11.06.2019, 17:44
    пенсии им с наших налогов, налогов наших детей. это совсем уже они там офанарели
  • Talyana 11.06.2019, 17:47
    Совсем очешуели
  • dima077 11.06.2019, 17:49
    Даже читать не хочется
  • sawer_ 11.06.2019, 17:49
    Они налоги будут отчислять только с этого года или еще вообще с 20-го,а пенсию будет получать полную. Да еще медстрахование и соцльготы.
  • user124 11.06.2019, 17:49
    Комменты от троллей доставляют. Читать никто не умеет, только на название статьи хватает сил.

    Работник-гражданин страны ЕАЭС будет получать российскую пенсию, если работает в России и делает отчисления в российский пенсионный фонд. Что тут удивительного?
  • Ломбардия Егор Федотов 11.06.2019, 17:53
    Бей своих, чтоб уважали другие !
  • Всепрекрасно 11.06.2019, 17:54
    Ппц
  • v445 владимир 11.06.2019, 17:54
    своим не платят им будут можно подумать
  • uriel66666 11.06.2019, 17:54
    ЦМ, ну вояки из них никакие, только в составе банд могут, думаю можно в стройбаты их.
  • U67 11.06.2019, 17:55
    путин совсем в маразм впал
  • uriel66666 11.06.2019, 17:56
    Меня удивляет, что среди своих есть их защитники, выстрел в свою ногу. Нет будущего у России.
  • Михалыч14 11.06.2019, 17:56
    Ха-ха-ха, нас кинули
  • Тыыраахы 11.06.2019, 18:00
    Своим пенсии снижают, а гастерам прибавляют.
  • умамного 11.06.2019, 18:00
    user124, В 2020-2021 годах дополнительные расходы Пенсионного фонда России на выплаты пенсий по новому соглашению должны составить 166 миллионов рублей, однако с годами их величина будет расти.
  • Kunnuk 11.06.2019, 18:05
    user124, все равно они платить будут мало, например год, а получат пенсию в полном размере, пусть даже минимальную, которую наши отрабатывают годами.
    А наш человек там сколько получит, ещё неизвестно
  • aleks30 11.06.2019, 18:08
    Еще и комменты чистят. Слов нет. Одни эмоции:(
  • unbeliever2012 11.06.2019, 18:15
    Что они там в верхах курят? Лучше верните своим пенсионный возраст и повысьте пенсии! Ах, да забыл, какие мы им свои, они же в России на вахте, недвижимость, счета и родня, а у некоторых и гражданство, давно за бугром.
  • 2pacshak 11.06.2019, 18:20
    Давайте тогда и америкосам пенсии платить, наглеть - так уж полностью
  • Stepych123 11.06.2019, 18:25
    Комментаторы только плохое видите, лишь бы власть обругать, но чтобы платить отчисления в ПФ ему придется требовать высокую зарплату, и ему уже не придется демпинговать в рынке труда. Получается как бы уравниваются местные и мигранты.
    Теперь то посмотрим как тут цены подскочат у гастеров
  • motoyo49 11.06.2019, 18:26
    Это песец
  • чаран67 11.06.2019, 18:26
    Теперь киргизов будем содержать???
  • PNTk 11.06.2019, 18:29
    А где гарантия что они у себя Не будут подделывать документы,
  • Э_с 11.06.2019, 18:33
    Короче растущее недовольство населения хотят разбавить гастерами. Следующий шаг в полицаи будет брать гастеров.
  • ULLR 11.06.2019, 18:46
    все закончится войной ....
  • Kotik123 алена 11.06.2019, 18:49
    Сейчас вообще хлынут "пачками".
  • r99s 11.06.2019, 18:49
    Дурдом
  • r99s 11.06.2019, 18:50
    Реально надо валить в другую страну
  • r99s 11.06.2019, 18:50
    Давайте уж тогда и Сирии пенсии платить
  • r99s 11.06.2019, 18:52
    Африке и Индии тоже пенсии давайте платить, че мелочиться
  • mazeltof биби айзенкот 11.06.2019, 19:13
    уже с 21го года планируют выплачивать чтоли? т.е год-два отчислил налогов и все, ушел на пенсию? они там у себя годы приписывать не начнут? к продаже паспартов и гражданства стран еаэс добавится еще одна схема=\
  • jem777 11.06.2019, 19:25
    А своим лучше конечно не повышать, а то еще привыкнут к богатой пенсии.)
  • ТИН70 11.06.2019, 19:30
    Stepych123, Да чего вы врете ! Какой демпинговать на рынке, все кто не бюджетники , а батраки на дядю , даже меньше гастеров получают, будут они требовать зарплату повыше, такую чушь порите !
  • Astra
    11.06.2019, 19:31
    Продали Русь, продали...теневые "мы русские...друг друга не обманываем" из фильма Брат2.
  • user124 11.06.2019, 19:40
    умамного, ну да, расходы будут расти. доходы правда тоже будут расти, но журналист, обошел это стороной. скорее всего сознательно, расссчитывая на хайп.
    ты сам прочитай что в статье написано - те, кто платит в ПФ РФ, те будут получать пенсии. Счас, тот же белорус работает в России, за него фирма платит все отчисления, но пенсии он при этом не получает. И стаж на родине у него тоже не идет. Этот закон - просто приведение в порядок очередного неурегулированного вопроса в ЕАЭС. Таких законов за одну сессию по 50 штук принимают. Но тут журналист просто увидел и хайпанул на громком заголовке.
  • Чингизхан 11.06.2019, 19:49
    user124, Не объясните.Тщетно
  • NikolayGogolev 11.06.2019, 19:57
    Это уже безпередел своим не оплачивает что положено еще хотят платить с наших денег другим платить потом скажут денег нет Хватить свой народ грабить
  • Орто-дойду 11.06.2019, 20:18
    Мне такая власть не нужна!
  • mrnatol Анатолий Безработный 11.06.2019, 20:19
    Всё правильно, они тоже люди, не надо гневаться, на всё Божья воля!
  • Innosent 11.06.2019, 20:20
    Всё делают против Россиян, ночами не спят как бы поднасрать думают
  • S.P.R 11.06.2019, 20:21
    путинская любовь к народам других стран
  • 198137 11.06.2019, 20:22
    Ну нахрена так делать? Сделайте лучше чтобы гастеры платили за каждый день своего прибывания в России. Хотя бы по пятихатке в день
  • Орто-дойду 11.06.2019, 20:27
    Требую:
    Национализаци недр!!
    Понижение пенсионного возраста!
    Долой гастеров!
    Отнмена пенсий иностранным гражданам!
    Отмена двойного гражданства.
    Снижение цен на энергоносители и электроэнергию для внутреннего потребления в 5 раз.
  • nyurgunboronov 11.06.2019, 20:27
    Плохо
  • drag0n_sk 11.06.2019, 20:51
    И от Крыма надо отказаться! Зачем он нужен? Там нахлебники живут которые ни дня не работали а хаты сдавали а после присоединения все граждан РФ и подавай им пенсии и всё вокруг
  • суд789 свинья федоров володя 11.06.2019, 21:12
    самим не хватает
  • Uberallen Ихбинйа 11.06.2019, 21:18
    user124, они не трогали. Просто народ реально туповат. В основной своей массе.
  • Uberallen Ихбинйа 11.06.2019, 21:19
    user124, не тролли т.е.
  • новик 11.06.2019, 21:22
    Анна‒Калинина, А до конца прочитать заметку не судьба? Третий снизу абзац внимательно прочитайте и больше не говорите ерунды. Чёрным по белом- государство где заработал пенсию будет её платить независимо от того где ты проживаешь.Разумеется в рамках ЕАЭС.
  • Абсурд!
  • Евгений004649 Евгений Петров 11.06.2019, 21:31
    Надо же так, свой народ ненавидеть
  • новик 11.06.2019, 21:32
    PNTk, А прочитать внимательно не разрешила мама? Кто и что приписывать будет?! Как сказал бы "Лёлик" из "Бриллиантовой руки":- "ИДИОТ !" Сколько он (гастер) тут налогов заплатит-такая и пенсия будет! А не сколько у него записано!
  • Kurmark 11.06.2019, 22:05
    Вот для чего пенсионный возраст повысили, чтобы МЫ поделились пенсиями, до которых НЕ ДОЖИВЕМ, с разными гостями с солнечных республик!!! Подумайте о будущем! На грядущих выборах отдайте голоса НЕ за врагов россиян!!!
  • каду 11.06.2019, 23:17
    user124, согласна с вами
  • КатяФил 11.06.2019, 23:40
    хорошоо, кроме граждан РФ
  • КатяФил 11.06.2019, 23:44
    новик, а заголовок прочли?
  • 1Dima 11.06.2019, 23:55
    166 миллионов рублей-это один день содержания главного кормчего,сущие копейки
  • Любовь Егорова
    11.06.2019, 23:59
    Блестяще✊
  • Aton 12.06.2019, 00:38
    Вы даже сути не поняли! Пфффф.... тупицы
  • Aton 12.06.2019, 00:39
    Заголовок громкий и не содержательный, с толку сбивает сперва
  • Hargi 12.06.2019, 00:45
    Да уж бери больше , сразу платить всему миру.
  • Звездная_пыль_ 12.06.2019, 01:05
    Э_с, ??? Их там давно полно
  • знахарь1 сидоров петр петрович 12.06.2019, 01:21
    Лишь бы что нибудь принять.
  • Бурхалдьы 12.06.2019, 04:04
    user124, если пенсионный стаж хватит. А если не доживёт то? Да и работа не денежная. Это хитро сделано и трудовуху оформлять надо и отчисления да, короче всё равно никто и не будет.
  • kariboo 12.06.2019, 04:33
    Там где чел отработал, отдал несколько лет своей жизни, ему выдают пенсию, нормально. ничего удивительного.
  • Astra
    12.06.2019, 05:46
    Все Законы и Постановления правительства выходят в декабре, во время Крачуна ( Хара Тюна), на майские праздники, или летом, во время отпусков, июль- излюбленное время, когда " стадо" отдыхает.
  • Astra
    12.06.2019, 05:51
    Новый год посреди зимы, Есть дань Карачуну. Елки раньше сожали на могилах. Наш праздник летом, 21 июня- Новый год, у Урусов -21 марта. Ни у кого зимой не было.
  • vsk И И 12.06.2019, 05:52
    Вот тебе бабушка,и Юрьев день..
  • Astra
    12.06.2019, 06:01
    Уруусы- Есть наши родственники. Ни украинцы, ни другие славяне, не буряты, киргизы и т.п.
    Остатки бывшей цивилизации, которых хотят стереть с лица Земли.
    Все уже и так забыли, кто мы, но Есть люди, котрые Вспоминают.
  • bytyk1944 12.06.2019, 06:18
    мигрант - пенсионер с 5-летним стажем будет богаче у себя на родине всю жизнь работавшего и чудом дожившего до заветного возраста российского пенсионера. ему надо будет лучше переселиться в беларусь или в киргизию, и прожить остаток жизни там.
  • tirbege3 12.06.2019, 07:38
    ooopfcharan, Да,пипец.Наоборот надо было запретить раздачу гражданства России всем мигрантам,их,семьям.Пусть без гражданства ,зарабатывают денежки,путешествуют туристами.
  • tirbege3 12.06.2019, 07:42
    Мигранты никогда не станут верными гражданами России,их задача заработать побольше денег .Писали же ,что в Москве они начали организовывать подпольные спортивные клубы единоборств,которые в любой момент могут превратиться в боевые отряды.
  • e_personne 12.06.2019, 08:33
    У нас, граждан России все больше налогов, а у мигрантов пенсии! Своим пенсионерам не можете достойную пенсию, что за страна
  • Вяжудлявас 12.06.2019, 08:45
    Да их же дохулиард! Россия раззорится.
  • Екатерина
    12.06.2019, 08:52
    У нас и так получают пенсии по виду на жительство, но только отработавшие определенный стаж в России, который требуется при назначении пенсии. А какие интересно требования по стажу, будут в новом законе для мигрантов ЕАЭС
  • drkv67 12.06.2019, 10:27
    Кто отчисляет на пенсию , думаете они отчисляют ?
  • Диана Ким
    13.06.2019, 00:43
    @шептун_смерти, вообще то мигранты в месяц 10т.р патент плотят.
  • ЦМ 13.06.2019, 08:15
    uriel66666, нене, исключительно на передовую, в психические атаки, чтобы не приезжали )
  • новик 14.06.2019, 16:10
    КатяФил, Я вас умоляю..... . Вы токо заголовки и читаете? Не вникаете в суть документа? Это очень грамотный шаг Путина. Не секрет,что пенсии в России гораздо выше чем в соседних государствах откуда и прибывает основная масса мигрантов.Мигрант чтобы получать российскую пенсию должен будет ЛЕГАЛЬНО трудиться здесь,а значит платить налоги,и в первую очередь в тот же пенсионный фонд.Это позволит резко сократить количество нелегальных гастеров.
  • КатяФил 15.06.2019, 01:13
    новик, а то в России трудиться некому, кроме мигрантов.
Обратная связь