Фотофакт: дым от пожаров у сел Верхоянского района

Фотофакт: дым от пожаров у сел Верхоянского района

В Верхоянском районе продолжаются ландшафтные пожары, возникшие из-за сельхозпала. Читатели сообщают, что пострадали сенокосные угодья, охотничьи базы, огонь приблизился к населенным пунктам. 

«Жители находятся в стрессе», — указано в сообщении, присланном в редакцию вместе с фотографиями. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
sawer_
Ужас, а так там работает МЧС или все пустили наутек? В следующий год там потоп будет. Лес держал от наводнения.
Комментарии 20
  • Роща 12.06.2019, 11:09
    Начали выжигать Север
  • sawer_ 12.06.2019, 11:15
    Ужас, а так там работает МЧС или все пустили наутек? В следующий год там потоп будет. Лес держал от наводнения.
  • sluchai 12.06.2019, 11:18
    Беда.
  • Sjan 12.06.2019, 11:20
    Везде стресс. Барыта кэлэйии уонна хомойуу.
  • андроид 12.06.2019, 11:23
    Начинается пожары дым
  • Чайник89 12.06.2019, 11:28
    Дьааным барахсан
  • Бочик 12.06.2019, 11:29
    Где МЧС?
  • Щасвирнус 12.06.2019, 11:43
    Опять бездействия! Пора менять власть.
  • Tzoy1 12.06.2019, 11:58
    Страшный пожар. Надзорные органы есть в России?
  • GS12 12.06.2019, 13:21
    И это не отдалённые села, а рядом с админ. центром района
  • Вообще то везде сухая ветреная погода, впереди ожидается еще +30 градусная жара.
  • Ardis 12.06.2019, 14:15
    Говорят в батагае нефтебаза горит. Там режим ЧС ввели это правда?
  • Oksanella12 12.06.2019, 15:54
    Не знаю кто обратился, но в WhatsApp "гуляет" сообщение, где Главное управление МЧС России по РС (Я) ответило: "...установлено, что угрозы для населённого пункта нет..." ((((( Ждут когда люди и дома начнут гореть??!! С.ки!!!
  • innokenty24 12.06.2019, 16:04
    Это еще полбеды. Все сельхозугодия, пастбища практически уничтожены. Что будет с КРС? Что останется из богатой флоры и фауны поймы реки Адыча?
  • Колчак колчак 12.06.2019, 16:44
    Да что вы хотели та, надо выжигать леса дабы наши бедные олигархи до недр добрались. " Они же ведь на моих бабках сидят " как же были правы сьенаристы в фильме Аватар. Якутию ждут пожары и еще раз пожары.
  • КатяФил 12.06.2019, 17:15
    Непонятно, как это пострадали пастбища, если это "сельхозпал". Все орут же что "трава только лучше после подара растет"
  • goodvibesforever Виолетта 12.06.2019, 18:02
    ужас!!! бедная родина моя
  • goodvibesforever Виолетта 12.06.2019, 18:04
    Oksanella12, да-да, они так и говорят почему-то!
    будто вообще ничего не происходит
  • innokenty24 12.06.2019, 20:17
    КатяФил, это пожар, а не сельхозпал. Сельхозпалы проводят рано весной, пока земля мерзлая, чтобы корни и семена сохранились после огня.
  • КатяФил 12.06.2019, 23:31
    innokenty24, так и я о том же. Пишут:
    В Верхоянском районе продолжаются ландшафтные пожары, возникшие из-за сельхозпала.

    А на фото трава зеленая вовсю. Какой сельхоз пал может быть, это поджог!!!
Обратная связь