Григорий Попов — Эдди Вайнленд. Полное видео боя

Григорий Попов — Эдди Вайнленд. Полное видео боя

9 июня состоялся дебютный бой первого бойца UFC из Якутии Григория Попова. Он сразился с американцем Эдди Вайнлендом в ходе турнира UFC 238. 

Напомним, Григорий Попов был отправлен в технический нокаут во втором раунде. 

video preview

Сразу после боя в ходе прямого эфира на своей странице в Instagram Григорий поблагодарил болельщиков за поддержку и поделился впечатлениями. 

video preview

«Спасибо, кто болел за меня. Насчет этого я вообще не парюсь. Честно говоря, я, наоборот, рад, что исход боя был такой. Самое главное, мои родители не переживают, мой менеджер не переживает. Бой прошел так, как прошел. С Эдди пообщались, он говорит: „Ты меня по печени пробил во втором раунде и в нокдаун я ушел“. Но получилось все так, как получилось. Сейчас будут писать, поучать меня. Я, если честно, наоборот, рад этому бою, что именно исход такой получился и те люди, которые не нужны, как раз отсеются. Мне, наоборот, честно если сказать, очень понравился этот бой. Эдди я поздравляю», — сказал боец. 

Отметим, что по контракту у Григория Попова предусмотрено 4 боя в сильнейшей лиге MMA мира. 

Поделитесь новостью в WhatsApp и в социальных сетях.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
YktRus
Григорий оставайся в США и там тренируйся. Меняй тренировки и спаринг партнёров.
Комментарии 188
  • Tesey 09.06.2019, 10:33
    Местные бойцы и 10 секунд не продержались бы)
  • DEIMUS 09.06.2019, 10:33
    С колено по туловищу в стойке... Возможно в тайском боксе такое и канает, но в ЮФС это - бред...
    Дальнейших успехов.
  • Donikk 09.06.2019, 10:33
    Ну, молодец, чо!)))
  • Intold 09.06.2019, 10:34
    напомнил фильм Рокки-3, где Рокки перед боем с чернокожим качком, тренировался на веселе, с улыбкой на лице, на публику играл... после выхватил люлей. Так что, Гриша, пересмотри этот фильм еще раз и мотивируйся на следующий бой)))
  • сержик666 09.06.2019, 10:36
    кто не падает тот и не встает! Григорий прими поражения видимо так было нужно.ждем тебя сильнее и расчетливей!
  • meyer Имя Фамилия 09.06.2019, 10:37
    Григорий молодец, входил в ритм в первом раунде, во втором уже разбивал и поддавливал американца, видно было, что силы его покидают, но за минуту до конца пропустил страшную серию. Я уже подумывал, что в третьем раунде Эдди упадет. Ничего, первый блин комом, тот же Рокхолд в дебюте улетел, но смог стать чемпионом.
  • YktRus 09.06.2019, 10:37
    Григорий оставайся в США и там тренируйся. Меняй тренировки и спаринг партнёров.
  • maryika 09.06.2019, 10:37
    Камнем лежать или гореть звездой? Звездой.
    Солнце мое - взгляни на меня,
    Моя ладонь превратилась в кулак,
    И если есть порох - дай огня.
    Вот так...

    Мы в тебя верим!!
  • Domik_88 Шш 09.06.2019, 10:38
    Пахай
  • Lediplamy88 Greshny_Angel 09.06.2019, 10:38
    Ты в октагоне UFC! Ты в Чикаго с сильнейшими!
  • Domik_88 Шш 09.06.2019, 10:38
    Уже на взвешивании тостубут этэ
  • Intold 09.06.2019, 10:38
    грит, я рад что исход боя был такой))) следовательно, он все свое состояние поставил в букм.конторе против себя , за Уайнленда :)))))) и рад этому.. а чего не радоваться умноженный деньгам в 1,7 раз ))
  • 6y4men иван 09.06.2019, 10:38
    Нормально выступил, удачи в дальнейшем!
  • Nou 09.06.2019, 10:42
    Доширак победил.
  • Domik_88 Шш 09.06.2019, 10:44
    Надо было ставки делать в фонбете, я знал что проиграет. Но про фонбет что то не подумал
  • BRAWLER 09.06.2019, 10:45
    Хайдах эрэ. Итиччэ саайса тиийэн баран до конца саайсыахха наада. Такое впечатление, что не изучил бойца. Одни и те же приёмы и ошибки. Все равно молодец. Саха уолаттарыттан маннайгы. Это все опыт. Успехов в будущем!
  • Uvarov 09.06.2019, 10:47
    В партере попробовал бы с первого раунда было понятно что на стойке на много уступает
  • Poti 09.06.2019, 10:48
    Молодец! Уже огромный успех!
  • maryika 09.06.2019, 10:49
    смотрите как один простой парень саха на дошираке, полуголодный, одним лишь силой духа, без никаких денег связей, ради своего народа кровью и потом выступил перед опытным американцев!!! Наши бы сотни чинарей толстожопые со свитами тоже как Гриша отстаивали бы у пидералов деньги ради своего народа!!!
  • kusto3108 kusto 09.06.2019, 10:51
    это тебе не с тайцами-лилипутами драться
  • nikram555 09.06.2019, 10:52
    Гриша Давай, больше - уверенности! Все у тебя получиться!
  • gorod1977 09.06.2019, 10:53
    Мдаа
  • Platon73 09.06.2019, 10:55
    проигранный бой дает больше опыта чем победный...
  • a3105N Jon Silver 09.06.2019, 10:55
    Отсеются. В точку.
  • андроид 09.06.2019, 10:55
    Для первого раза в ЮФС ЭТО КРУТО!
  • Mikhail7878 09.06.2019, 10:55
    Совсем не уворачивается от ударов. Даже человек который не когда не занимался боксом, будет уворачиваться от ударов. Походу у него в контракте было указанно проиграть нокаутом. Просто, в наглую, стоит и принимает в голову.
  • MULI 09.06.2019, 10:56
    как его вообще в UFC взяли ? он и все последующие бои проиграет, будьте реалистами. не уровень UFC, совсем. 35 лет, никаких перспектив.
  • Amak 09.06.2019, 10:56
    Все равно молоток Григорий!
  • 20ivan 09.06.2019, 11:01
    в принципе неплохой старт. Не нужно восстанавливаться после тяжелого боя. Теперь ему надо налегать на спортивное питание и менять свою стойку под ЮФС.
    Он себя еще покажет, на дошике многого не добьешся. А так нормально.
  • FairGan 09.06.2019, 11:02
    Гриша - воин!
  • Platon73 09.06.2019, 11:02
    Mikhail7878, нет, это школа муй тай...
  • FairGan 09.06.2019, 11:04
    Вайнленд крепкий ударник, прямо заряженный весь бой был. Очень сильный боец. У Гриши руки короче что ли. Мне кажется в партер надо было перейти
  • Mikhail7878 09.06.2019, 11:04
    Platon73, Что в школе муй тай учат в голову принимать?
  • Nou 09.06.2019, 11:04
    Избиение младенца.
  • ddd777 09.06.2019, 11:05
    Саайыам Эддины керустэхпинэ.
  • Varkyta 09.06.2019, 11:05
    давай Гриша меняй свой стиль и рви всех .... будем болеть дальше
  • Mukujin john paul 09.06.2019, 11:06
    Чэ буолааччы
  • Дии Наа
    09.06.2019, 11:07
    Сурэ5им ыарыйда кырбаммытыгар(
  • Ванпанчмен 09.06.2019, 11:08
    Гриша, аныгыскы киирсиилэргэ кытаат! Биhиги бары манна ыалдьа олоробут!
  • FairGan 09.06.2019, 11:08
    Так переживал бой, аж самому больно было. Гриша наш земляк в UFC! Офигенно!
  • FairGan 09.06.2019, 11:09
    Надо признать, что бойцы были джентельменами, без бабских кривляний, ссоры и пустых обещаний. Аккуратно, похлопали, поздоровались, красота
  • sdsdd 09.06.2019, 11:09
    нашему не хватает дерзости, не пытается атаковать, даже не защищается. А почему именно его отправили в юфс?
  • ordos 09.06.2019, 11:09
    Кытаат Гриша!
  • Platon73 09.06.2019, 11:10
    Mikhail7878, ты с дрался с тайцами?...я был в спарринге, жесткие ребята, у них идет давление с жестким блокированием, трудно пробить...Гриша просто нервничал видимо...
  • Nikolay_burtsev 09.06.2019, 11:10
    Не спал всю ночь, переживал как никогда! Гриша ты лучший! Все впереди!
    Немного поменять подготовку и все будет хорошо!!!!
  • boruh 09.06.2019, 11:11
    Про Айсена лучше промолчать
  • Кладовщик Уйбанчик 09.06.2019, 11:11
    Вся Республика на него надеялась,якуты всего мира за него переживали и болели....,а ОН РАД,что проиграл.....странный тип,радуется собственному проигрышу...
  • Platon73 09.06.2019, 11:12
    согласен, Грише нужно менять тактику и стиль...либо рубиться, чего не вынесет...
  • Alextmt 09.06.2019, 11:13
    Слишком много отвлекался на медиа,на чиновников перед боем,и слишком много обиды и желчи у Григория,даже сейчас он говорит будут писать и советовать,если не хочешь чтобы про тебя не говорили то думаю тебе уйти из спорта.А так он должен был победить эдди,если бы успокоился и все обиды бы отпустил.
  • Гаврилгаврил 09.06.2019, 11:14
    Оказывается шанс есть, вот это показал Григорий!!! И в бою, и в жизни!!! Вперед алакыыы!!!
  • kostigan1 09.06.2019, 11:15
    Будет уроком на следующие бои. Юфс все таки не тайский бокс, чуть нужно почуствовать. Гриша вперед.!!!
  • Mikhail7878 09.06.2019, 11:16
    Platon73, нет, я не занимался спортом. Но в наглую не когда не принимал в голову.
  • Platon73 09.06.2019, 11:17
    Mikhail7878, ну и хорошо...
  • Aleksandr_Hleb xsc csds 09.06.2019, 11:20
    Как бы не горько было это признавать, но Попов не уровень UFC. Дерется как в тайском боксе.
  • everybody 09.06.2019, 11:20
    Классный бой, хороший класс бойцов ,уровень юфс ,чуть чуть не хватило Григорию . Дай бог тебе силы
  • Михаил Быков
    09.06.2019, 11:21
    Странно... он ведь толком то и не дрался. Что-то тут не так, надо конракт почитать, обычно у американцев всё сценарию бывает, чтобы не было сюрпризов
  • selex Илья З 09.06.2019, 11:21
    По голове много пропустил,. Это плохо для будущих боев
  • ЯБын_Дии илья харахов 09.06.2019, 11:26
    твоя цель достигнута. теперь ставь новую цел. ПОЯС. Реально, тренируйся в США.
  • Mikhail7878 09.06.2019, 11:26
    Плохая тактика у него, блокировать удары головой :(
  • Дии Наа
    09.06.2019, 11:27
    Этэбин ди муай тайгын бырах диэн, юфс ити вообще канайдаабат
  • Путинист 09.06.2019, 11:28
    Добродушный Гриша даже не понял, что этот усач его свысока, снисходительно утешал: "Ты мне тоже разок по печени попал, так что, пацан, не расстраивайся".
  • NYUKA 09.06.2019, 11:28
    Для меня как для обывателя, который ни черта в этом не разбирается со стороны это выглядит так: Эдди - машина для убийств, который заточен с рождения на уничтожение, которого прокачивали лучшие тренеры и не хило вкладывали; Григорий - как молодой волчонок, который словно не понимает куда попал. И наверно, тренировался то самостоятельно в своем дворе))) Мне кажется уровни их подготовки - небо и земля. И спасибо, что эта машина не уничтожила его. Но блин, это реально круто, если человек без какой-либо малейшей поддержки, сам проложил кровью и плотью себе дорогу к вершине. Если взять Лебедева, вокруг которого все прыгают, буквально "зад подтирают", тут грех не пробиться с такой поддержкой. И отношение Григория ко всему очень правильное: с улыбкой, кайфует от происходящего, как будто записывает на пленку моменты своей жизни. Настоящий боец, который с достоинством принимает свое поражение!
  • golk1p3r 09.06.2019, 11:31
    посмотрел бой , хороший бой. много ударов ногами довольно не приятных нанес наш земляк. в начале второго раунда смог дважды вывести соперника из равновесия, Григорий просто пропустил один удар с которого пошло добивание это проф бой.
  • Яндине 09.06.2019, 11:35
    Туhyy кэнниттэн тахсыы баар. Главное не не сдаваться!!! Главное не тело льва а дух волка!!! Молодец!!!
  • jenia 09.06.2019, 11:36
    Ссылка на ютуб есть?
  • golk1p3r 09.06.2019, 11:38
    everybody, согласен норм бой. просто пропустил от ударника хороший удар.
  • Ник1456777868 Figvam 09.06.2019, 11:38
    13:40 right on the temple говорит.
    Ну, вообще-то Григорий дрался хорошо.
    Но только ногами. UFC это всё-таки больше руки и борьба. Запинать там вряд ли кого-то получится.
    Там бить надо в голову а не по ногам. иначе там удачи не видать
  • mustang1056 Андрей Иванов 09.06.2019, 11:38
    Финтить не умеет, стоит как вкопанный, футворк нужно подтянуть, вон амер как передвигается по канвасу.
  • братан2015 09.06.2019, 11:39
    Domik_88, Слово "пахай" если по русски то это - "много работай", если по якутски то -" плохо", так что вы имели ввиду?
  • Противник же был ударником, а почему наш то голову свою не защитил. Токо ногами работал. Все равно молодец. Просто надо сосредоточится и знать где у противника слабые места и сильные. Держись✊
  • 980244S 09.06.2019, 11:44
    Ого!!! Здорово выступил!!! Гриша, в любом случае мы тобой гордимся!!!
  • Ник1456777868 Figvam 09.06.2019, 11:46
    Вот что значит работать головой
  • Bigus 09.06.2019, 11:47
    МОЛОДЕЦ!, не доморощеный пиарщик, парень как надо настоящий спортсмен, достоин уважения по настоящему и без фальши....
  • golk1p3r 09.06.2019, 11:48
    Ник1456777868, барбоза есть бразилец. он бой может выиграть чисто ногами и выигрывает так. соперник к концу боя ходить не может.
  • Hunter89 Аатым Суох 09.06.2019, 11:49
    Кытаат Гриша
  • братан2015 09.06.2019, 11:50
    В ММА когда перешел 1-й бой Гриша также проиграл жестко, тогда тоже говорили что ему далеко до ММА, но после этого он восстал и ни разу не проигрывал, как говорится первый блин комом. Гриша кыайыы сулуьа эн иннигэр тыгар, ол диэки харса суох хорутан ис.
  • S.P.R 09.06.2019, 11:50
    вообще не готов был. видно же. никто учить старика уже не будет в 35 лет....
  • БилиУол 09.06.2019, 11:53
    Уол туох да буолтун иьин маладьыас, кытаат, тостума, оссо да бэйэгин кордоруоц, ситиьиэц диэн эрэнэбит ✊
  • Vzlet Урасбай Нурбаев 09.06.2019, 11:55
    Ну что сказать... - Идти вперед, не отворачиваться от цели. Особенно не слушать диванных экспертов. Удачи нашему бойцу!
  • Arbiter 09.06.2019, 11:56
    А никто не критикует тебя Григорий, это новая сфера не тайский бокс
  • taattachaan 09.06.2019, 12:00
    Борцовскай школатын күүһүрдүөн наада. Оннук маннык пантовай удардары аччатыан наада. Ити понтовай удардарга сэниэтэ эстэр
  • отЭц 09.06.2019, 12:01
    В стойке, чтото не видно, ни уклонов, ны нырков, ни финтов..
    Куды тренерский штаб смотрит???
    Ну все равно молодец! Верим!
  • mies 09.06.2019, 12:02
    Гриша отличный бой! Эдди с дрался топами, бой был намного зрелищен чем возня Хабиба на ковре, тебе надо поработать над защитой, есть потенциал т.к Эдди в какой-то момент поплыл, а так есть в США есть виза для людей с экстраординарными способностями (в т.ч спорт) готовься к следующей битве!
  • Пропустил сильный удар, не пропустил бы удара и продержался бы 3 раунд то соперник выдохся бы тогда можно было добить, и надо было сражаться приемом хапсагай, в партере.
  • хукер павел семенов 09.06.2019, 12:05
    Разгром полный. У Попова рук нет. А ноги воздух сотрясают. Как выигрывать тогда? Головой бить?:)
  • Natali456 09.06.2019, 12:12
    Немного не хватило. Достойно боролся. Сам все знает, какие ошибки были. Пробьется! Удачи!!!
  • GEOstudent 09.06.2019, 12:14
    Сам на себя не похож. Похоже перегорел морально. Слишком большой груз ответственности.

    Первый Саха в Юфс, вся республика болеет и ждёт победы... вот и сломался парень.

    В Азии драться без огласки намного легче было наверное.

    Он прав, после этого поражения ему будет легче.
  • Trofim Trofimov
    09.06.2019, 12:14
    Хотторор өссө үчүгэй,амтаннаах! Бу олоххо үчүгэй,күөгэйэр күннэр кэлэн ааһаллар,умнуллубат түгэн киһи олоҕун киэргэтэр!!!САХА ТУЛУУРУН КӨРДӨРӨ ТУР!
  • washington_5 09.06.2019, 12:31
    кто в ДОХСУНЕ был ставим + =)
  • Палыч1 Палыч 1 Григорьев 09.06.2019, 12:32
    Нормально ты выступил Гриша! В бою всегда есть проигравший и победитель. Главное не стал и шел вперёд до конца! Ошибки свои сам проанализируй с боксерами и Петей Яном! Барта чеккай болуо! Топим за тебя!
  • Юрий Яковлев
    09.06.2019, 12:37
    нормально выступил для первого раза
    волнение все равно есть
    под серию попал
    так по очкам выиграл бы
    жаль
    чэ опыт
  • Сол 09.06.2019, 12:40
    бой мне понравился, в смысле не стыдно было за Гришу. Конечно, было много колхозных движений, нетипичных для юфс))
  • FairGan 09.06.2019, 12:43
    Гришка, давай налягай на борьбу. Вон, Хабиб, знает свои сильные стороны. Мы саха по физическим данным - борцы, низкая база, приземистые, большая голова, короткие руки и ноги, нам в ноги пройти и там наш успех. Я верю в тебя! Даже если проиграешь все остальные бои в UFC, ты будешь для нас легендой!
  • ZloiMambet 09.06.2019, 12:43
    Григорий, красавчик! Чуть-чуть не хватило) Дальше - больше
  • Григорий, ты крут!
  • okhlop_s 09.06.2019, 12:57
    Да забрось ты эти свои гаджеты! Его голова забита совсем другими мыслями, думает что подумают другие люди. Каждый свой шаг снимает на камеру, каждый день выходит на прямой эфир. Для чего он это делает? Для пиара? Скажет, что для народа саха. Но когда проиграешь, когда станешь калекой, никто о тебе не вспомнит, никто не поможет. Останутся только близкие тебе люди, так что подумай о себе, надо быть немножко эгоистом. Если дальше будешь проигрывать, контракт не продлят тогда что, дальше будешь питаться дошираком? И к чему эти хлопки, рукопожатия во время боя? В октагоне нужно быть по хорошему злым, а уже после боя делай что хочешь, обнимайся, целуйся.В истории останешься как первый боец саха, но не как победитель, люди запоминают только победителей. Удачи в будущем
  • skif2 09.06.2019, 13:06
    Кытаат, тезка! Ты воин и боец! Работа ногами, реакция подкачали. Главное выводы, которые ты сделаешь. Успехов и удачи!
  • asdf14 09.06.2019, 13:10
    Как то несерьезно. Всю злость выплеснул на свою же республику, на главу. Зачем?
  • sunnyy 09.06.2019, 13:14
    Видно же, что наш сильнее, этого обиженного на что-то американца. Но кажется, с самого начала Григорий Попов не был нацелен на победу, просто показывал себя и свои техники, пытался показать зрелищный бой. Наверное, его менеджер и люди с юфс сказали ему это сделать, и они взяли его в юфс чтобы сделать его человеком для зрелищного битья, хотя наверное всех в юфс берут для этого. Хотя я совсем не разбираюсь в юфс, и впервые сегодня посмотрела этот юфс из-за земляка саха. А Григорий Попов выглядел достойно по моему.
  • толя7791 09.06.2019, 13:31
    сразу с коробля на бал , Во 1х в начале надо было в начале в др зарубежных промоушенах биться ( кроме тая )бороться , их куча . Набрался опыта борьбы ударки стиля , связей ,да много чего . Во 2х надо партер, тай там не катит же, видно черным по белому . В 3х в кэмп надо в чей нибудь вклиниться , язык выучить , норм спонсоров , питание , режим . И быть по серьезнее чтоли , поведение , настройку полностью менять надо и хватит смеятся как дурачок , понимаю что психику там надо жестко ставить . А лучше все это подойдет молодому бойцу. 35 лет это мягко сказать оооочень поздно , я б сказал вообще поздно, организм уже не вывозит , чтоб начинать абсолютно с нуля всё.Шустрая молодежь подтянется рано или поздно.
  • sf-5 09.06.2019, 13:33
    MULI, конечно не уровень, посмотрите на Чикаго и на Кангалассы, гле даже пожарной части нету. Сравните господдержку Лебедева, когда все чиновники бегали вокрун него, сколько млн было потрачено и Попова
  • Кинигэ 09.06.2019, 13:34
    впервые думаю, какие вы молодцы, комментаторы яктру))
  • GYten_TAq 09.06.2019, 13:37
    Григорий большой молодец, хвала и честь ему. Он первый якут в UFC, большое ему спасибо за то, что он делает.
    Но я не понимаю тех, кто пишет, что у него еще все впереди. Если судить по первому бою (пусть это и мое объективное мнение), то как боец в элите ММА, в UFC ему делать нечего. Его противник, этот Эд Вайнленд хороший боец, ударник, но он медленный, поэтому он на дне. И вот даже на фоне этого Вайнленда Григорий был еще медленнее. Возраст то у него не молодой, и быстрее он не станет.
    Подождем второго боя, и если там будет примерно как в первом, то было бы лучше Грише не рисковать здоровьем и карьерой, и нацелитья на другие организации.
  • GYten_TAq 09.06.2019, 13:38
    sunnyy, у тебя глаза есть? где он был сильнее? ахахха
  • Романыч 09.06.2019, 13:40
    У соперника руки мощные, ноги почти не задействует. Соотношение работы рук и ног -90:10. Да и руки у Эдди длиннее. А у Гриши наоборот - 30:70. Больше ногами работает, держит на дистанции хотя бы. Не будь ног Вайнленд пробил бы нашего в первом раунде. Надо подтянуть работу руками, борцовскую технику больше использовать. Удушающие хорошо у Гриши получались же. А так молодец, разнообразный боец. Показал характер якутский, бился до конца, не сломался. Хотя волнение не дало раскрыться до конца, чутка перегорел. Ну, ничего, из этого боя, надеюсь, извлечет хороший опыт и в следующих еще покажет себя.
  • Darkhanykt 09.06.2019, 13:45
    Гриша слишком добрый, не хочет причинять боль противнику.
  • sunnyy 09.06.2019, 13:50
    GYten_TAq, А у тебя глаза есть?
  • ammos 09.06.2019, 14:08
    Леона надо было туда отправить.
  • moneyteam 09.06.2019, 14:19
    Да и так уже все отсеялись походу, в углу переводчик и еще какой то тип. У всех там братва своя в углу обычно, того же хабиба взять, да у всех.
  • PNTk 09.06.2019, 14:22
    Мне кажется его соперник по уровню и мастерству ниже был чем Григорий, наш просто психологически зажался типа UFC, Чикаго и тд
  • GYten_TAq 09.06.2019, 14:23
    sunnyy, ну и в каких аспектах он был сильнее? давай перечисляй
  • r99s 09.06.2019, 14:30
    @sdsdd ну постарался и попал в UFC значит. Это не Олимпиада, тут на одном весе может участвовать много россиян.
  • joker123 09.06.2019, 14:30
    Приведу чисто психологическое сравнение, именно с точки зрения психологии. Катаю в кс го на досуге в мм, фэйсит (рейтинговые матчи). Идёт серия из 10 побед, всё получается как на тренировках, крылья за спиной, весёлые тиммейты, спокойствие и уверенность. Повышают в звании. Кидает на новую, не совсем отработанную карту, слили первые четыре раунда. Противники как будто читают все ваши действия, переигрывают тактически, стреляют как боги. Нарастает напряжение, руки как не свои, начинаю ошибаться - одни и те же ошибки (не отследил направление атаки, позиции противников, свою). Тиммейты орут, маты и дизмораль. Пытаюсь успокоиться, поменять стратегию и тактику, но уже счёт 10:4...проигрыш - на экране "калаши", скрещенные калаши" противников, пульс как у хоккеиста на "пятачке" в атаке. Новый уровень, новые реалии. Предстоит работа над ошибками (не пропускать справа, двигаться, тайминги, фреймы...).
    Представляю каково было нашему бойцу, тонна на плечах. Григорию удачи и хорошего опыта!
  • r99s 09.06.2019, 14:33
    @sdsdd Россия в UFC не отправляла Григория и ни копейки не вложила. Поэтому и спросить с него ничего никто не имеет права. Этого он добился только своими силами и при помощи менеджера, тренера, друзей.
  • sakhaoglan 09.06.2019, 14:39
    okhlop_s, вот это правильно! Я тоже такого мнения. Не слезает с инста. Не думал о бое, ведь спорт это строгая дисциплина. Настрой совсем другой какой то дружеский. Вот когда отказывал деньги Ил Дархану вот тогда у него горели глаза. С такой же ненавистью относись к сопернику а не перед земляком. А перед соперником милый человек. Не надо быть таким.
  • sunnyy 09.06.2019, 14:42
    GYten_TAq, Ты думаешь он был слабее? ну и в каких аспектах? давай перечисляй
  • Apachi73 09.06.2019, 14:55
    Молодец посмотрел бой кто из местных диванных стратегов так сможет да никто желаю удачи конечно опыта
  • tsc72 09.06.2019, 14:56
    Достойно,молодец!
  • тойон13 Дима 09.06.2019, 14:59
    На одном дошираке силу не сделаешь!!! спорт это прежде всего бизнес кто вложил в себя именно саха белковую (мясо) не эту протеиновую кашу на основе растительного белка силы не будет!!!! Ил Дархан дурах вы думали о вольной борьбе и как половина денег по карманам раскидывается!!! тут кормит как русских не надо каша и маленький кусок мясо кормите как древности практически одним мясом и на молоке. Ну посмотрите на монголов, бурят, на Кыркыз.. и ОТ РУССКОГО питания нужно остригаться!!! нужно питаться двести , триста лет назвать!!
  • Орто-дойду 09.06.2019, 15:05
    Төттөрү өттүгэр эргиийиэҕин. Наар утарсаачытыгар уҥа илиитигэр киирэн биэрдэ.
    Сатаан тустубат.

    Игнат Андросов эбитэ буоллар.
  • xproy дмитрий иванов 09.06.2019, 15:09
    Григорий Попов кытаат!!! Киэн туттабыт саха сирин ааттата сылдьаргар!!!
  • sunnyy 09.06.2019, 15:12
    GYten_TAq, Хотя мне неинтересно твое мнение. А тебе мое мнение так интересно что ли, вахаха
  • Arch1BaL 09.06.2019, 15:14
    Поидее шанс баар этэ, быстан хаалаахтаата быьылаах ди
  • ashtray33 09.06.2019, 15:19
    Вы так пишете как будто Эдди простой забулдыга с 17 квартала. Он ведь тоже не просто так там дерётся.
  • zajka41 09.06.2019, 15:22
    Так как он сделал с подарком Айсена, не делает ему чести. Мог бы просто взять и сам пустить эти деньги в благотворительность, а не позорить так Республику и Главу. Пусть везде проиграет! А то видите ли жертву из себя корчит.
  • 2019а 09.06.2019, 15:26
    Крещение прошел, что такое проф. Бои, теперь вперед. Молодец
  • CoHHblN сонный человек 09.06.2019, 15:33
    Его погубил муайтай, если бы дрался разносторонне то победил наверно. Хватает голову противника и пытается ударить коленом, при этом получает несколько ударов в голову
  • r99s 09.06.2019, 15:42
    @zajka41 так он и пустил на благотворительность
  • Fade Howard
    09.06.2019, 15:43
    Ничего страшного! Даже комментаторы сильно удивились твоей стойкости Григорий, они говорили "Да насколько же крепкий этот парень?". Ну а я думаю что ты получил огромнейший опыт, а ничего важнее опыта на мой взгляд нету. Молодец!
  • r99s 09.06.2019, 15:46
    @Apachi73 а разве кто то тут говорил, что сможет? Укт это форум для выражения мнений любого человека, от инвалида и детей до стариков и домохозяек. Хотите услышать мнение экспертов, так общайтесь с экспертами и профессиональными бойцами.
  • ChinasNas 09.06.2019, 15:52
    Молодец!
  • alleon 09.06.2019, 16:02
    YktRus, Правильно, плюс оклиматизируется а то слишком мало времени провёл в другом климате организм не адаптировался.
  • ais_ykt 09.06.2019, 16:06
    Красавчик Григорий, мне кажется перегорел малость, изначально цель жизни была попасть в ЮФСи он сделал это, эйфория, и запал чуток пропал, парень вообще красавчик в этом смысле. Вышел и сам не свой, как писали выше тонны в плечах, я даже на экзаменах или собеседовании сам не свой а тут вообще жесть жи. Но ничего щас привыкнет, реабилитируется, тем более сам понимает возраст и все такое. Главное дорогу открыл, теперь у других будет стимул. Удачи Григорию, нереальный красавчик, кып кыра ахсааннаах саха норуотуттан тахсыбыт уолга, респект!!!!!
  • dear my dear 09.06.2019, 16:07
    Конечно, мы все разочарованы. Если бы победил, не надо думать, что все бы считали себя его благодетелями. Даже после проигрыша мы все равно гордимся, что наш парень достиг такого уровня. Гордиться нужно любовью своего народа, а не ревновать его к своей же славе. Очень досадно. У него есть тренер? Все пишут, что питается дошираком. Значит ему он нравится. Захотел бы, питался бы лобстерами. Если бы только захотел...
  • Nikial 09.06.2019, 16:17
    Надо начинать видеть и планировать свою дальнейшюю перспективу в UFC.Мысли о том,что главное участие,одно это уже огромное достижение-вредно.Лучше тогда вообще не участвовать.
  • jem777 09.06.2019, 16:25
    Да нормально, проиграл так проиграл. Ты сражаешься только за себя, а не ради или против хейтеров. Так что удачи в следующих боях!)
  • Alex103 09.06.2019, 16:33
    Сантехник эбитэ буоллар кыайыа этэ...
  • Algys Kyun
    09.06.2019, 16:33
    Сопернику уважение что он согласился драться с Григорием, не все это поймут, но это большой опыт, я только желаю удачи им обоим, Григорийы симбиир өйүүбүт убаастыыбыт, инникигэр өссө элбэх ситиһиилэри, өссө бэйэҕин көрдөрүөн диэн эрэллээхпит
  • Хрустим 09.06.2019, 16:54
    Intold, точно)
  • Хрустим 09.06.2019, 16:55
    А на какую сумму контракт? 10млн.р?
  • rolando 09.06.2019, 17:01
    "Насчет этого я вообще не парюсь. Честно говоря, я, наоборот, рад, что исход боя был такой".
    "Я, если честно, наоборот, рад этому бою, что именно исход такой получился и те люди, которые не нужны, как раз отсеются".
    Ну что ж, как раз и отсеешься как и хотел) По еб@лу надовали, а он и рад.
    Вайленд хоть и опытный, но средний непосредственный боец 24-13-1.
    Расходимся...
  • gianni2015 gianni nadzarro 09.06.2019, 17:16
    Сразу видно отсутствие школы борьбы и бокса у Гриши. Все удары принимает на себя. Поэтому в UFC правят борцы. К так до второго раунда нормально дрался. Вроде. Когда ведущий -" Репаблик оф Саха" у меня аж сердце ойкнуло. Вот сейчас нужно профинансировать Гришу, чтобы хорошего тренера нанять, и спарринг партнеров. Все это деньги.
  • Kunnuk 09.06.2019, 17:17
    Ужасный вид спорта, нам не подходит
  • gianni2015 gianni nadzarro 09.06.2019, 17:18
    YktRus, надо собирать средства на нормальную тренировку. Якт.ру давай организуйте сбор средств
  • Плохиш 09.06.2019, 17:25
    Гриша показал очень хороший бой, к сожалению все окончилось так, как окончилось. Ничего, впереди еще бои, Гриша сделает выводы и подойдет к тем боям уже другим бойцом.
  • hanguk 09.06.2019, 17:39
    Вайленд победил в своем стиле. Он идёт вперед и опускает руки при ударе. Нашему опыта не хватает. Ещё одно поражение и все увольнение. Это как история с рестлером Филл Брукс которого тянули проиграл журналисту 2 бой его уволили. Может потом на ONE FC выступать (азиатский турнир) там тоже единственным Саха будешь. Все у кого не получилось в UFC идут туда либо в Bellator
  • НиколаЛенский 09.06.2019, 18:08
    Что бы победить нужно больше агрессии и дури в руках , акцентированые удары .
    Потом все тамошние бойцы сильно скидывают вес перед взвешиванием , а на бой вызодят совсем другие люди , как из другой категории .
  • user124 09.06.2019, 18:09
    якт, 21й первый век, видео в низком разрешении. уже глаза режет.
  • Денис Ефимов 09.06.2019, 18:17
    Тустууннан киирбитэ буолла уолбут кыайыа эбит!))Чэ кэлэр сырыыга дьарык баар буоллаҕына кыайыыга эрэл баар)))
  • обыватель777 09.06.2019, 18:25
    Ну хотя бы не отбывал номер, а бился, старался) Единственное надо бы себя поберечь, и улучшить защиту в стойке, а то удары в голову бесследно не проходят
  • user124 09.06.2019, 18:27
    что за комменты, что за гниль! Выйти в октагон против сильнейших бойцов мира, это не на диване чипсы трескать!

    Первый блин комом! Надо подтягиваться и биться дальше.
  • LekSem Сем-FSE 09.06.2019, 18:34
    Почтии дойутэ сыыста иккитэ
  • Iustus 09.06.2019, 19:27
    К сожалению чуда не случилось.
    Эдди реально, на голову выше.
    Не хочется упрекать Гришу, но с таким настроем там делать нечего. Уважение к сопернику не должно переходить в пиетет. Он был так рад что попал в UFC, что с радостью принимает поражение.
    Злость и ярость должны быть.
    Потом эти скандальчики с илдарханчиками, все равно ведь отвлекает, не в то русло энергия идет. Перед боем нужно вообще забыть про инстаграм.
    Как не обидно, но констатирую факт: Гришина карьера на закате, неуспев как следует развиться. Время ушло, переучиваться поздно, расти тоже. Остается радоваться тем, что пробился. Больших успехов не будет.
  • NikolayGogolev 09.06.2019, 19:54
    Гриша Олох куьаганнык кииристин тактика итиччэ боксага олох баьыйда американец надо было партере боруобалыахха баара тренер тугу корон олорор того субэлээбэт а так бэйэн ошибкаларгын кордун ини
  • daush 09.06.2019, 20:33
    молодец! только не хватило нескольких человек.
  • boy9 09.06.2019, 20:43
    почему озверин не выпил Гриша? тот то выпил походу этот Вайленд...
  • Student1999 09.06.2019, 20:45
    Не уровень UFC! Борец бы уломал этого усатого
  • Бурхалдьы 09.06.2019, 21:08
    golk1p3r, Да злости нету, как будто на спаринге.? Если хорошего удара нет или борцовского характера то вряд ли?
  • Натуо 09.06.2019, 21:14
    Хорошего тренера ему надо и питаться хорошо. Ногами двигать - это лишнее, бокс надо показать
  • MikhailAlex Михаил Алексеев 09.06.2019, 21:21
    Гриша бы выиграл бы если в начале боя использовал бы лоу кик почаще, противник пропускал все лоукики. Во втором раунде нужно было взять клинч у сетки. В последующих раундах повалить на землю и добивать. Нет хороших секундантов у него в углу. Муай тай не использовал а пошел рубится с тем кто быстрее на руках.
  • Ctvty28 09.06.2019, 21:31
    все тут прям спецы ))) каждый третий комментатор ветеран юфс ))
    так то для нормального физ.состояния надо во первых питаться нормально, а не дошираком и фруктами, как никак Якут. Вы попробуйте есть доширак каждый день утром, днем, вечером и заниматься физ.трудом (не то что на ринге драться). На 4-5 день с тубзика не будете выходить.
    А соперник как с рекламы энерджайзера, весь бой прыгал )) красава.
    Да и бой понравился + в течении боя ни одной провокации, ни одного плохого слова (да и перед боем тоже). И весь бой показывали взаимное уважение. Так что бойцам респект!!! Гриша вперед!!!
  • Bankir 09.06.2019, 21:33
    тяжёлый бой, скорейшего восстановления и здоровья, дальнейших побед
  • Эруол 09.06.2019, 21:54
    Хорошая драка Гриша! Хорошая. Спаррингов видать очень мало
  • XanGDen XanGDen 09.06.2019, 22:58
    хайпажор проиграл
  • Northman84 09.06.2019, 23:01
    Нервная обстановка перед поездкой, неопределенность, финансовые трудности - это все очень сказывается на настрое, на психике. В следующий раз все будет лучше. Григорию нужно отдохнуть, набраться сил и усердно тренироваться. Главное он получил опыт. Молодец, очень достойно выступил. Почему Буакав Банчамек не выступает в UFC?
  • толон 09.06.2019, 23:54
    Слабак лучше я сам бился бы, ваобше Сила нету ,прыгает тансует и все а НАДО ДРАТСЯ УЧИСЬ ДРАТСЯ.
  • boon Лена Д 09.06.2019, 23:59
    Это тоже опыт, желаю побед в дальнейшем! Григорий кытаат!
  • Reactionary Павел 10.06.2019, 00:00
    Не подготовился конкретно под вайнленда. У того почти все бои в ютубе выиграны вот этим правым боковым. А так вайнленд уже начал сдыхать, если бы не пропустил Гриша бы его дожал в третьем. У Григория есть потенциал но и есть над чем поработать, на мой скромный взгляд зрителя.
  • ькмт 10.06.2019, 00:07
    ити Эддилыы типо до5ордуу курдук тупта сылдьан кыратык сыыстарда быhылаах =( кыайар эбит дьининэ... спарринг курдук сылдьар дии...
  • nikolaxs 10.06.2019, 00:25
    Американцы научать как драться. Не падай духом!.Следующий бой будет за тобой Григорий. Этих янки надо бить и бить! Надо их бить с первого раунга.
  • Мастер25 10.06.2019, 02:16
    Отлично провел бой даже не парься, без проигрыша великих побед не бывает
  • Mark.Weber 10.06.2019, 05:31
    Молодец, хорошо держался!
    Красавчик!!!
  • рязаева 10.06.2019, 06:00
    Нормально для первого раза. Питание на дошираках, много психологических стрессов, отсутствие поддержки с казались.
    Думаю, в следующий раз надо сосредотачиваться чисто на подготовке к бою, никаких отвлечений на то, что о тебе говорят "доброжелатели", по-больше шоу, раскованности, это бизнес.
  • Аноним Аноним
    10.06.2019, 06:01
    А где же тустуу? Поборол бы как хаба конора
  • sakha_uolabyn 10.06.2019, 07:13
    Одним тайским боксом далеко не дойти... тренер нужен!
  • Дед777 10.06.2019, 07:16
    Амер дыхалку сбивал...
    С первого раунда было видно, что он бьёт по корпусу и Григорий почему то все пропускал, не уворачивался...
  • Михась21 Михаил 10.06.2019, 07:46
    Бокс нужно подтянуть и всё будет норм!
  • Boris_Jivotnoe 10.06.2019, 09:00
    С Петром Яном надо спарринговать и полностью тренировочный кемп менять. А так уровень оппозиции слишком высок был.
  • Обойщик Дмитрий 10.06.2019, 09:32
    Георгий вообще на раслабоне вышел на ринг, как на прогулку. Сразу было видно, что серьезной драки со стороны Попова не будет. Вместо того, чтобы нормально тренироваться зависал в социальных сетях, занимался политиканством. Вот и результат...
  • Bert_khara bert_khara 10.06.2019, 09:49
    ппц я волновался, как будто сам выходил))) а понимаете, что происходит внутри этих бойцов, колоссальный психологический прессинг.
  • Jim_ykt 10.06.2019, 10:45
    Бывает. Этот бой многому научит Григория, сделает его сильнее. Просто не успел адаптироваться Григорий. Мечта же сбылась, эйфория. Не успел настроиться. А Вайленд окаца крепкий и опытный ударник. Боксерская школа и передвижение по канвасу на высоком уровне.
  • Мужик_ 10.06.2019, 15:19
    Да...., слабоват.....
  • шептун_смерти дмитрий 10.06.2019, 15:37
    григорий вот правильно советует человек. оставаться в сша и там трениться. с такими же соперниками как вайланд. а так бой понравился. чуть было даже его не отправил в аут, но чуть не хватило. удачи ждем твоих побед в юфс.
  • кулумнуур Охотник Рыболов 10.06.2019, 16:10
    Надо готовиться под конкретного бойца, даже непобедимого майка Тайсона высчитали тренера Холлифилда. В итоге Тайсон смог только кусаться.
  • мэнду 10.06.2019, 17:03
    Григорий молодец! Но нужно ставить удар, особенно встречные удары! Удачи!!!
  • DarkhanSol0
    Darkhan Solo
    10.06.2019, 17:07
    Норм
  • Darkhan