Житель поселка Чульман застрелил целую семью и покончил с собой

Житель поселка Чульман застрелил целую семью и покончил с собой

9 июня в дежурную часть ОМВД России по Нерюнгринскому району поступило сообщение о том, что 60-летний местный житель в ходе конфликта с соседями по даче совершил убийство 38-летнего мужчины, его 39-летней беременной жены, а также их 14-летней дочери.

Как сообщила пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия), в Нерюнгринский район вылетела группа оперативных сотрудников, кинологов МВД Якутии, сотрудников ОМОН Росгвардии.

«Сегодня утром в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции и Росгвардии подозреваемый в совершении тройного убийства был установлен и блокирован в одном из домов в районе дач поселка Угольный. Мужчина произвел несколько выстрелов в сторону сотрудников полиции, после чего покончил жизнь самоубийством, выстрелив из ружья 12 калибра.

Среди правоохранителей пострадавших нет. Расследованием занимается Следком», — говорится в сообщении.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Bert_khara bert_khara
Naprolomer, какая пенсия, наверно старый уголовник отморозок. Как говорится "Возраст — это всего лишь цифра, она не определяет ум человека и его взгляды на жизнь"
Комментарии 158
  • Naprolomer 10.06.2019, 10:09
    с такой пенсией у пенсионеров маразм крепчает
  • Sweet_Julie 10.06.2019, 10:09
    как страшно....
  • Тро-ло-ло 10.06.2019, 10:09
    Жесть
  • jjk 10.06.2019, 10:10
    мир сходит сума! соболезнования родным и близким!
  • csh622 10.06.2019, 10:11
    была бы нормальная пенсия. отдыхал бы за границей
  • Bert_khara bert_khara 10.06.2019, 10:11
    Naprolomer, какая пенсия, наверно старый уголовник отморозок. Как говорится "Возраст — это всего лишь цифра, она не определяет ум человека и его взгляды на жизнь"
  • boruh 10.06.2019, 10:12
    К старикам надо относиться уважительно, если не получается, то хотя бы нейтрально. Эти люди в 90х годах были в самом расцвете сил и с оружием обращаться умеют
  • mitrey 10.06.2019, 10:12
    Что-то не так у нас в республике, раз каждые последние года такое происходит
  • Naprolomer 10.06.2019, 10:14
    Bert_khara, возможно вы правы, а возможно с хорошей пенсией он где то путешествовал бы летом, а не сажал бы в огороде картошку и т.п. чтобы была еда, и еще конфликтовать с соседями. Все мелочи косвенно влияют на исход события, любой человек принимает решения основываясь на своем положении и опыте жизни
  • андроид 10.06.2019, 10:15
    Многие пенсионеры к сожалению не дружат с головой
  • Калифорний5 10.06.2019, 10:15
    Виновата вся нынешняя система, раньше такого не было
  • Kilroy 10.06.2019, 10:16
    Жесть
  • Mikhail7878 10.06.2019, 10:16
    Не доводите людей, даже если считаете, что вы его сильней. Мужик думал, что он сильнее старика и неуважительно повел себя к нему. А старик оказался не прост, а психически нездоров.
  • feep 10.06.2019, 10:17
    хайдах буолбут огонньоруй..
  • feep 10.06.2019, 10:17
    о5ону да аьымматах
  • dried.dill 10.06.2019, 10:19
    Пенсионеры в бешенстве
  • stas4505 10.06.2019, 10:19
    Калифорний5, какая, такая система виновата? Раньше хуже было, поверьте. Никакая "система" тут не виновата, просто Старик-видимо с головой не дружит.
  • Як81 10.06.2019, 10:21
    Прям на стока чедовека обидели соседи ,что аж их убил
  • jumpmanykt 10.06.2019, 10:21
    jjk, мир всегда таким был. это вы сошли с ума, если на все это, все время смотрели через розовые очки
  • nastavnik1411 Косоглазый_ИлДархан:) 10.06.2019, 10:22
    Кошмар... Видать обидели старика...
  • 4A 10.06.2019, 10:22
    Кошмар. Соболезнования.
    Повторение булгунняхахской истории.
  • AKS_MILAN 10.06.2019, 10:23
    Надо ввести позитиф в народ, создать целую программу. Чтобы были уважительней, терпимей, внимательней друг к другу. Чтобы жили в согласии. Возможно создать союзы группы советы и т.д. Чтобы народ люди не чувствовали одинокость, безысходность, беспомощность..., а было наоборот чувство защищённости, коллективности, что все решается, что все возможно!
  • Святополк2016 10.06.2019, 10:26
    :((( была семья и нет семьи :((( еще и беременную. Демон вселился
  • вано Иван 10.06.2019, 10:28
    Думаю просто довели старика... Но тройное убийство это перебор.
  • Иван Гуляев
    10.06.2019, 10:31
    Калифорний5, раньше интернета не было
  • Vasus 10.06.2019, 10:31
    Надо запретить старикам смотреть ватсап
  • Орто-дойду 10.06.2019, 10:32
    Возможно из за нескольких сантиметров земли.
  • ANTONY 10.06.2019, 10:34
    Оружие пора изымать у охотничков! Психов и алкашей развелось уже без счета и учёта. Иначе массовые убийства будут множиться и дальше.
  • mariyamirabellaa 10.06.2019, 10:36
    Вот, тварь!!! Лишил жизни молодых и нерожденных. Свой век прожил, а молодым не дал!!!! Пусть горит в аду!!!
  • rw6815 10.06.2019, 10:37
    На других сайтах пишут что этот раньше топором тоже атаковал соседей и его отпустили как невменяемого.
  • дьяволицца 10.06.2019, 10:38
    Старый урод, столько жизней унес, и ребенка не пожалел ((
  • ириянко 10.06.2019, 10:40
    Какой ужас, никого не пощадил..
  • YNS 10.06.2019, 10:40
    Что значит довели, вы в своем уме? Как всегда был вдрызг пьян наверное, вот и все. Детей и женщин убивать, это немыслимо, маньяк или пьяный, что хуже.
  • Ded_vap4yH 10.06.2019, 10:40
    Как так то господа полицейские если он и раньше на них с топором прыгал почему вы мер не приняли не каких.
  • zalaramila Мила 10.06.2019, 10:43
    Naprolomer, а когда молодые убивают ,у вас поговорка с такой зарплатой?
  • Swan81 10.06.2019, 10:44
    вано, не тройное, больше... одно понять не могу зачем женщину (да ещё и беременную)? Зачем ребенка? Ладно с соседом что-то не поделил и тот ему навешал... но остальных то зачем? Вот из-за таких ушлепков и ужесточают законодательство об оружии... хотя не удивлюсь если выяснится, что ствол не зарегистрированный...
  • nyctasha 10.06.2019, 10:45
    Mikhail7878, ты то откуда знаешь, свечку там держал?
  • ID_YKT.RU 10.06.2019, 10:47
    Псих говорят со справкой.
    Год назад нападал с топором.
    В этом году с ружьём.
  • Intold 10.06.2019, 10:47
    вот что значит иметь оружие огнестрельное в россии. а вы хотите разрешить егосвободную продажу, что позволит каждому психопату расстреливать кого папало из-за чепухи
  • lyubov_ivanova 10.06.2019, 10:48
    Какой ужас, страшная трагедия, бедная семья
  • Папа всех сынков Ольга Иванова 10.06.2019, 10:51
    Что за странная мистика, в прошлом году почти в это же время (в конце мая) орудовал булгунняхтахский стрелок, в этом году чульманский ....
  • Aikira 10.06.2019, 10:53
    Напишите в чём конфликт был.
  • ser_prip Михаил Д. 10.06.2019, 10:53
    Папа‒всех сынков, это не мистика . это сезон обострений у психически больных май-июнь
  • Naprolomer 10.06.2019, 10:54
    zalaramila, ну так вы подумайте хорошенько почему в хорошо развитых странах меньше преступлений? Посмотрите как беспредельно пьет молодежь и хорошенько подумайте почему они пьют, и убивают друг друга. Это все из-за антисоциализации общества. Думаю люди во всем мире одинаковы, разница лишь в среде обитания. Факторы приводящие к убийству, это безнаказанность, идя на преступления убийца не подписывает себе смертный приговор, а лишь 8-10 лет тюрьмы, и он это осознает, во вторых он просто человек который находится в социальной нише. Ну возьмем даже успешного молодого человека совершившего убийство, он так же будет знать что его не ждет такое строгое наказание. В других же странах молодежь занята карьерным ростом, своими хобби и многое другое. Конечно в семье не без урода и них бывают преступления, дело в том что статистика говорит сама за себя.
  • Jokerr999 10.06.2019, 10:58
    Огнестрельное оружие надо выдавать только по сезонам охоты на ту или иную дичь!!!
    Все стволы без документов отбрать!!!
  • Doongion 10.06.2019, 10:58
    Naprolomer, Ему ещё пять лет до пенсии работать.Так что он ещё "Молодой человек".
  • Jokerr999 10.06.2019, 10:59
    Соболезную родным и близким потерпевших...
  • Mikhail7878 10.06.2019, 10:59
    nyctasha, причем здесь свечка? Прочти внимательнее статью, может сама поймешь. Там написано, в ходе конфликта с соседями.
  • Naprolomer 10.06.2019, 11:00
    Doongion, закон читайте внимательно он уже на пенсии
  • Melanie Надежда Серкина 10.06.2019, 11:00
    Хватит искать оправдания отморозку! Тех у кого пенсия маленькая миллионы и это не даём им право стрелять в людей и детей!!!
  • snadyas 10.06.2019, 11:02
    вот урод! всю семью сгубил еще и детей! ужасно просто! сгорит в аду! если есть свои дети, карма страшная.
  • nyctasha 10.06.2019, 11:05
    Mikhail7878, ага "в ходе конфликта с соседями", а ты видимо знаешь как конфликт произошел, м? "Мужик думал, что он сильнее старика и неуважительно повел себя к нему." вот скажи мне, ты то откуда знаешь, что он думал и как себя вел?
  • ППалыч 10.06.2019, 11:05
    Vasus, "Надо запретить старикам смотреть ватсап" - какой умный. Больше наверно не чего сказать.
  • Trademan 10.06.2019, 11:07
    Жену то зачем? И девочку ? Вот урод
  • jjk 10.06.2019, 11:08
    jumpmanykt, а вы у нас психиатр чтобы ставить диагнозы ????
  • Halannikova 10.06.2019, 11:09
    Пожилые очень агрессвные. А еще уважения требуют. Все им должны, видите ли
  • 2019а 10.06.2019, 11:10
    mitrey, В России
  • FROl0VA4628 10.06.2019, 11:11
    САХАДЕЙ:

    "... Как сообщают местные жители, у мужчины был затяжной конфликт с соседкой по даче. Вчера к ней пришли в гости дочь с внучкой и зять. Женщина вместе с зятем ушла в магазин за продуктами. Когда приехали, увидели страшную картину — дочь с внучкой были убиты.

    Убийца не ушел, а поджидал остальных. Соседку он ранил, а зятя убил у калитки двумя выстрелами.... "
  • Вольфганг Вольфганг Гёте 10.06.2019, 11:18
    Беда нашего общества ирч мы не умеем находить компромиссы-(
    Почти для каждого уступить в чем то, означает унизиться///
  • FROl0VA4628 10.06.2019, 11:19
    Земельный спор из-за участка, соседи говорят

    Только как у него ружьё-то не тобрали если в прошлом году их покалечил топором и его признали невменяемым, поэтому и не посадили в прошлом году
  • ramnstf15 10.06.2019, 11:22
    Гореть ему в аду!
  • серый2 10.06.2019, 11:22
    культ насилия и нетерпимости,для людей убийство стало чем-то обыденным,когда в голове это будет недопустимым явлением,тогда у людей изменится поведение,люди настолько ко всему этому привыкли,что даже не реагируют,как нормой жизни стало
  • dima01 10.06.2019, 11:24
    Интересно что они ему сделали? Может были причины
  • MuzzleToff 10.06.2019, 11:26
    Ужас...кошмар, надеюсь он будет вечно гореть в аду изверг!!! хоть каким бы ни был конфликт, зачем людей убивать!!!
  • tumi74 10.06.2019, 11:34
    FROl0VA4628, кошмар, а что ж тогда в психушку не положили
  • Rusykt5 руслан матвеев 10.06.2019, 11:35
    ЗВЕРЬ
  • Дед777 10.06.2019, 11:36
    Naprolomer,
    Значит по вашему США не развитая страна..
  • сип4жилы 10.06.2019, 11:36
    Войны из-за земли случаются, а вы ужасаетесь от убийства. Правду узнаем ли. Если посягнули на чужое, старик все правильно сделал.
  • ykob 10.06.2019, 11:39
    какие все таки недалекие комментаторы. Лучше не писали бы чего не знаете...
  • Nadezda_ Marina_Ka 10.06.2019, 11:43
    AKS_MILAN, Международное общественное движение Аллатра, такое сообщество уже есть, просто вклад добра в мир должен делать каждый, не перекладывать на других.
  • Блеф 10.06.2019, 11:44
    Naprolomer, с вашей логикой, с миллионной пенсией, возможно сидел бы на игле в Ибице, и все равно кого нибудь пристрелил бы))).
  • ^AMC^ Мария 10.06.2019, 11:48
    Дегенерат, наверняка ранее судимый!
  • не_Бывалый 10.06.2019, 11:53
    Всем кто конфликтует с соседями по участку надо брать такие случае заметку. Не переходите дорогу соседям. В особенности если надумали что-то строить нарушая нормы расположения объекта ,разводить хозяйство, в следствии чего заводятся мыши и крысы или например устраивать собачатник зарабатывая выводом собак.Закапывать септик на дороге,отсыпать озера ,автосервисы и прочие гостиницы организовывать на участке. Старайтесь жить так,что бы не мешать соседям. Старик конечно отморозок. Но может его в чём-то ущемили,обидели его переклинило и ему нечего было терять...Вот и результат..
  • bdzz 10.06.2019, 11:53
    что за ужас. Старика не оправдывает его возраст старик он или нет он просто псих больной как можно на детей без жалости как в животных стрелять !!!! Бедные дети бедный еще не родившийся малыш....
  • Boris_Jivotnoe 10.06.2019, 11:54
    MGMT, лучше бы не комментировали
  • zalaramila Мила 10.06.2019, 11:57
    Naprolomer, а может стоит просто воспитывать своих детей, делать из него человека, а не пускать на самотек? А потом винить во всем окружающий мир, политику,социум. И будет меньше такого , все идет из семьи.
  • Iustus 10.06.2019, 11:57
    "Каждому воздатся по делам его..."
    Живите с миром, не травите соседей, решайте вопросы сдержанно и с уважением друг к другу.
  • анданан 10.06.2019, 11:58
    Виновата система. В корне. У молодых нет культуры,вообще нет. У стариков нет понимания нынешнего времени.
  • woda888 10.06.2019, 12:02
    Naprolomer, в развитых странах))
    Это где в сша?там круче, че там дедушка с его пуколкой ))там валят
    С пулемета по 100 рыл за раз
  • Naprolomer 10.06.2019, 12:03
    Блеф, это не логика а статистика
  • Naprolomer 10.06.2019, 12:04
    woda888, откройте статистику и повторите комментарий
  • NV28 n 10.06.2019, 12:05
    На фото прям дедушка-божий одуванчик.
  • Леха_А 10.06.2019, 12:10
    Ужас. Нужно друг к другу относится уважительно. Не издеваться над слабыми. Решать конфликты мирно, не обижать людей.
  • Nadziratel Мэхээлэ Уйбаан уола 10.06.2019, 12:10
    Юлька..., соседи достали ??? пенсия ??? Вы о чем женщина ???
    Этот нелюдь убил 14 летнюю девочку и еще не родившегося ребенка.... Жаль что от чужих рук он не умер. Не хоронить таких надо а на свалку. И дом его сжечь чтоб следа и воспоминаний о нем не осталось... уничтожить как биомусор.
  • woda888 10.06.2019, 12:15
    Naprolomer, Стистику??
    Кто ее пишет ?достаточно новости
    Смотреть, или там не убивают?
    И терактов нет?
  • Натка11 10.06.2019, 12:15
    Ублюдок! Вообще надо изымать оружие у всех пенсионеров, у многих крыша под старость лет едет! На пенсию вышел - сдал оружие и сиди дома, занимайся домашними делами!
  • Stepych123 10.06.2019, 12:16
    Naprolomer, то что вы не видите и не слышите по новостям это еще не значит за границей всё прекрасно и нет преступников.
  • safyan31 10.06.2019, 12:16
    Это же надо так озвереть! Неспроста старик умом тронулся
  • Naprolomer 10.06.2019, 12:17
    woda888, вот в Вас то и проблема в вашей лени и не умении признавать свои ошибки, вечно будете наступать на одни и теже грабли и сидеть у разбитого корыта, даже официальную статистику открыть им лень. Тьфу на вас
  • NeverDie 10.06.2019, 12:18
    Люди пишущие "довели наверно, сами виноваты" вы с ума посходили?! Если вы действительно считаете что существуют причины оправдывающие убийство беременных женщин и детей то мне страшно от мысли что люди с подобными взглядами ходят среди нас
  • Хачувамерику Михаил Носков 10.06.2019, 12:19
    Mikhail7878, Причем здесь беременная жена и 14-летняя дочь?
  • Stepych123 10.06.2019, 12:20
    Naprolomer, вот сами смотрите статистику
    http://crimestat.ru/world_ranking_vehicle_thefts
  • Александр152 10.06.2019, 12:24
    андроид, Твои родители тоже с головой не дружат?
  • Александр152 10.06.2019, 12:26
    А по Амгинскому делу почему не пишете укт-шники?
  • Moria 10.06.2019, 12:26
    NeverDie, это очень страшно. Глубокие соболезнования родственникам, ужасная трагедия. Конечно, не сами виноваты они, просто эта жуткая история напоминает нам, что нужно быть всегда осторожными в своих словах и поступках, очень разные люди нас окружают.
  • TAS 10.06.2019, 12:28
    Предлагаю при МВД открывать хранилища частного огнестрельного оружия за символическую цену. Обязать всем владельцам сдавать огнестрельное оружия на таких хранилищах и брать временно только в сезон охоты, с предъявлением лицензии на охоту.
  • Yaka-83 10.06.2019, 12:35
    TAS, ты не поверишь, но это уже существует, но к счастью на добровольной основе. А еще можно, за символическую цену тебя обязать ставить авто на стоянку, ночью и зимой если морозишь. Брать будешь понадобности.
  • ORO 10.06.2019, 12:37
    Вчера, 9 июня, в 15.53 часов за разрезом Инанлинский в районе дачного посёлка «Угольщик», близ поселка Чульман Нерюнгринского района, 61-летний Сергей Р. застрелил троих человек и одного ранил, после чего скрылся в лесу, передает Sakhaday.

    Среди убитых — беременная женщина и ребёнок. По слухам, причиной убийства стали споры из-за земельного участка.

    Как сообщают местные жители, у мужчины был затяжной конфликт с соседкой по даче. Вчера к ней пришли в гости дочь с внучкой и зять. Женщина вместе с зятем ушла в магазин за продуктами. Когда приехали, увидели страшную картину — дочь с внучкой были убиты.

    Убийца не ушел, а поджидал остальных. Соседку он ранил, а зятя убил у калитки двумя выстрелами.

    По некоторым сведениям, это не первое нападение Р. на соседку и её семью. В прошлом году он пытался зарубить их топором и ранил. Пострадавшие лежали в больнице. Р. был отпущен на свободу, по слухам из-за того, что он якобы был признан психически невменяемым.

    На поимку преступника вылетел вертолёт с бойцами ОМОН из Якутска. Сегодня утром убийцу нашли. По словам источника, он сперва хотел оказать сопротивление. При задержании Р. застрелился.

    В Следкоме Якутии сообщили, что официальная информация будет позже.

    Sakhaday напоминает, что в прошлом году произошла похожая трагедия. Тогда в селе Булгунняхтах жертвами пенсионера стали пятеро местных жителей. 24 мая 65-летний Александр Новиков, прихватив гладкоствол, зашел в один дом на улице Лесной, затем в другой… Он убил трех мужчин, женщину и 11-летнего мальчика. Причина — неприязненные отношения. После совершенного убийства Новиков застрелился. Замкнутого пенсионера местные жители также называли странным и психически неуравновешенным.
  • okach666 10.06.2019, 12:37
    Naprolomer, какая пенсия ты о чем? Ты хоть деньгами закидай шизика не исправишь. По себе не суди путешественник
  • ^AMC^ Мария 10.06.2019, 12:37
    О боги да тут оправдывают этого урода! Из серии "нашел - значит мое", "оставил на стойке - значит можно брать", и в банкомате деньги и карту нельзя оставить, можно украсть в магазине и прочее прочее. Разве есть оправдание воровству, насилию и убийству? Человек всегда останется человеком в любой ситуации. А это нелюдь.
  • Serviceman2017 Владимир Садовский 10.06.2019, 12:37
    УЖАСНАЯ ТРАГЕДИЯ ДЛЯ СЕМЬИ! ПРОСТО УЖАСНАЯ! не дай бог, встретить на своем жизненном пути такого урода!!!!!
  • ORO 10.06.2019, 12:37
    Истрчник: @SakhaDay
  • Yaka-83 10.06.2019, 12:39
    NeverDie, скорее всего они не оправдывают, а предостерегают. Много же народу, которые сначала говорят потом думают или те кто вырос на вседозволенности и не считаются с другими людьми, считая их люди не того сорта что они и всё такое в таком деху.
  • Trofim Trofimov
    10.06.2019, 12:41
    Вот именно ему терять нечего,ненадо стариков обижать,нету у нас культуры общения с соседом ,вечно какой то конфликт,унижения,зависит...в Булгунньахтахе тоже самое было постоянно унижали результат тоже самое
  • okach666 10.06.2019, 12:47
    Stepych123, статистика как раз показывает в неблагополучных странах повышенный уровень убийства. К пенсии отношения не имеет, а система в целом не гнилая или тоталиьаоная беспрецендный уровень непрофессионализма и засилие эффективных манагеров
  • Сэксей 10.06.2019, 12:49
    Одна из сторон дачного конфликта ранена,но осталась жива.Ей сейчас не позавидуешь,потеряла родную дочь,внучку,зятя и неродившегося внука или внучку. Этой пожилой женщине теперь жить с этой трагедией и кажется,что было бы лучше ей заснуть и не проснуться.Никто не смеет ее обвинять в этой чудовищной трагедии,но она сама,вряд ли,себя простит..
  • Coco_sha 10.06.2019, 12:51
    С пенсионерами все сложнее, то же, но в большем количестве было в Булгунняхтате, если забыли...
  • Черт старый гари в аду мразь собаки собачья смерть
  • Northman84 10.06.2019, 12:54
    Что за дикая жестокость!?
  • satir15 10.06.2019, 13:00
    Intold, если бы был свободный оборот нарезного короткоствольного полуавтоматического оружия они бы защитились и были живы!
  • YNS 10.06.2019, 13:05
    Вот вы пишет: не надо было старика обижать. Во первых, а ведь оказалось он конфликтовал с пожилой соседкой, то есть старики сами друг друга обижали. Во вторых, в прошлом году он уже нападал на эту семью с топором, были раненые. В третьих, его отпустили после нападения с топором, обьявив психом. Та
  • блейн 10.06.2019, 13:06
    Убил всех родных, а виновницу оставил жить с этим. Посадят ли участкового и начальника полиции, которые спустили на тормозах первое нападение и владение огнестрелом психбольного
  • Дина_ра Дина_ра 9803711603 10.06.2019, 13:06
    Сахадэй:
    Отметим, что Ростовцев имел незаконное оружие — ружье 12 калибра — которым он и расправился с соседями. А значит, никто не проводил проверок потенциально опасного мужчины, ранее нападавшего на соседей с топором.
  • YNS 10.06.2019, 13:06
    YNS, те, кто отпустил его, тоже виноваты. Надо это расследовать.
  • r99s 10.06.2019, 13:07
    @Naprolomer ну не знаю, я был в Южной Корее. Корейцы одна их самых пьющих наций наверно, вечером улицы полны пьяными. Но почему то у них преступность вообще одна из самых низких в мире. Еще немцы тоже постоянно пиво пьют.
  • YNS 10.06.2019, 13:08
    Саргылана‒Карпова, где вы видите молодых? Он конфликтовал с пожилой соседкой. И убил ее детей и внуков.
  • r99s 10.06.2019, 13:08
    Надо судить тех судей, которые отпустили старика после нападения с топором.
  • Yukos5858 10.06.2019, 13:10
    Swan81, говорят, что ствол и не был зареган.
  • r99s 10.06.2019, 13:12
    @ППалыч, @nikonnn, @nyctasha может старика барагоз и хам еще тот, что невозможно было его игнорировать.
  • Даша45666 10.06.2019, 13:13
    Он детей убил. А вы сидите возрастом и пенсией оправдываете. Что у вас в голове?
  • xbox.like 10.06.2019, 13:13
    Суёсу! Гори в аду нахер
  • андроид, молодой Человек, а вы думаете, что сами не постареете?
  • Макси97 10.06.2019, 13:20
    Если его признали невменяемым, почему ружье у него было? Не изъяли? Или кого-то другого ружье? Местные органы МВД должны были отработать
  • FROl0VA4628 10.06.2019, 13:23
    tumi74, вот это вопрос. Возможно он был не буйный(?) но конфликт постоянный видимо. Здесь работа прокуратуры, после прошлогоднего случая должны были проверить документы на участки у обоих семей, странно почему этого не было сделано ранее.
    Если границы участков законны у него и у погибших, то почему конфликтовали ?
  • YNS, так вы видели сами?
  • Bocsh яковлев николай 10.06.2019, 13:40
    Ужасная трагедия соболезнования родным близким какова бы ни была причина этому нет оправдания лишить молодую семью ЖИЗНИ
  • Nickolaus 10.06.2019, 13:43
    Даша45666, народ нынче винит всех, кроме самого убийцы. Жаль что нет ада, или чего-то другого, а то ушел из жизни безнаказанным
  • YNS 10.06.2019, 13:51
    Саргылана‒Карпова, прочитал вот это:
    Как сообщают местные жители, у мужчины был затяжной конфликт с соседкой по даче. Вчера к ней пришли в гости дочь с внучкой и зять. Женщина вместе с зятем ушла в магазин за продуктами. Когда приехали, увидели страшную картину — дочь с внучкой были убиты.

    Убийца не ушел, а поджидал остальных. Соседку он ранил, а зятя убил у калитки двумя выстрелами.

    По некоторым сведениям, это не первое нападение Р. на соседку и её семью. В прошлом году он пытался зарубить их топором и ранил. Пострадавшие лежали в больнице. Р. был отпущен на свободу, по слухам из-за того, что он якобы был признан психически невменяемым.

    На поимку преступника вылетел вертолёт с бойцами ОМОН из Якутска. Сегодня утром убийцу нашли. По словам источника, он сперва хотел оказать сопротивление. При задержании Р. застрелился.

    В Следкоме Якутии сообщили, что официальная информация будет позже.

    Sakhaday напоминает, что в прошлом году произошла похожая трагедия. Тогда в селе Булгунняхтах жертвами пенсионера стали пятеро местных жителей. 24 мая 65-летний Александр Новиков, прихватив гладкоствол, зашел в один дом на улице Лесной, затем в другой… Он убил трех мужчин, женщину и 11-летнего мальчика. Причина — неприязненные отношения. После совершенного убийства Новиков застрелился. Замкнутого пенсионера местные жители также называли странным и психически неуравновешенным.
  • маразматик дима 10.06.2019, 14:00
    @^AMC^, Старик из счастливого по сравнении с девяностых или нынешней бедной поколении детей попрошаек что будет их в таком возрасте??? сложное детство -закалит? или наоборот шизиков с ружьем больше станет???
  • андроид 10.06.2019, 14:05
    Наталья‒Кириллина, Стареют по разному. Главное не так, что бы убивать людей.
  • Leya55 10.06.2019, 14:20
    вано, 4 человек убил! женщина была на 8 мес беременности, уже полноценный малыш((
  • Leya55 10.06.2019, 14:27
    после дела с топором надо было уже этого старика закрыть в псих больницу., вот итог... целой семьи не стало.
  • Alisa_vok dol 10.06.2019, 14:31
    YNS, ликвидировали скорее всего, в булгуняхтахе тоже писали что сам убился, а на самом деле не сам
  • Alisa_vok dol 10.06.2019, 14:32
    YNS, в сми никогда не напишут что это сделали сотрудники
  • Qazwsxedc-12 10.06.2019, 14:33
    Кошмар
  • woda888 10.06.2019, 14:55
    Naprolomer, Когда аргументы заканчиваются ,остаётся только плевать,
    Статистику пишут сказочники, такую какую выгодно политикам в данный момент,
    и на грабли я не наступаю, и у корыта разбитого не сижу, потому что кредиты не беру
  • Naprolomer 10.06.2019, 15:06
    woda888, Вот именно мои аргументы это факты, но вы говорите о каких то новостях, вы еще первый канал небось смотрите, даже не знаете что такое пропаганда. А на грабли вы уже наступили.
  • Дженсен 10.06.2019, 15:20
    Naprolomer, РФ где-то в конце списка по уровню преступности, про каких развитых странах идёт речь?
  • Naprolomer 10.06.2019, 15:25
    Дженсен, откройте википедия, отсортируйте таблицу убийств на 100 тыс. населения на 2016 год, и смотрите с какими странами мы стоим в чем проблема то в 21 веке живем интернетом пользоваться не научились
  • Amak 10.06.2019, 15:37
    AKS_MILAN, эх если бы все было так просто. Это сделать будет практически не реально. Вот уровень жизни бы подняли всем, тогда может быть люди бы стали добрее.
  • Галина4-44 10.06.2019, 15:59
    Naprolomer, " ну так вы подумайте хорошенько почему в хорошо развитых странах меньше преступлений", видимо поэтому , например, в черных кварталах развитых стран , даже, полицейские в одиночку боятся бывать
  • Irma1 10.06.2019, 16:16
    Naprolomer, хватит идеализировать заграницу..В США постоянно происходят массовые убийства, причем детьми. Да и в Европе тоже уже давно неспокойно...Так что у нас криминальная обстановка не хуже, чем у других, но к сожалению, и не лучше.
  • DarkhanSol0
    Darkhan Solo
    10.06.2019, 16:22
    Жестьчто творится.
  • Naprolomer 10.06.2019, 16:24
    Irma1, идеала не существует, есть только конкретные показатели, и США далеко не лучший вариант, хотя и от них отстаем. Надо просто брать лучшее у других стран. Или вы думаете что смертная казнь в китае за коррупцию не справедлива? А насильник и убийца не заслуживает смерти? А человек который сбил на машине ребенка на смерть должен сидеть 8 лет? Блин в который раз убеждаюсь что наш народ как тупое стадо. Вы сидите щас пишите в интернете который придумали не мы, за компом который произвели не мы, ездите на машинах которые сделали тоже не мы, жрете еду привозную. Пенсионеры вместо заслуженного отдыха копаются в огородах и решают споры с соседями за кусок земли. Блин какой смысл мне вообще вам отвечать, все равно вы со своим скудным мышлением не поймете о чем я говорю.
  • Орто-дойду 10.06.2019, 16:30
    YNS, Ол ыал ньууччалар дуу, сахалар дуу?
  • ОрешегГг 10.06.2019, 16:37
    Ужасссс(((( бедные дети...
  • Kizashi 10.06.2019, 17:29
    boruh, согласен
  • Колчак колчак 10.06.2019, 17:55
    Лето жара и некоторые не совсем недружелюбные граждане звереют, хватаются за ружья и идут к соседям кто их обидел, одним словом куды катится страна. Как говорил один мудрец нашего воемени " народ таков, каков руководитель, при Сталине были героями, страна героизма, при Брежневе со всеми дружили, страна дружная а теперь одни аферисты, сволочьи и подлецы, так что теперь наша страна сами знаете...
  • ленаа01 10.06.2019, 18:38
    Все виноваты. Полиция.что не провела проверку и не изьяла оружие .Суд который должен был отправить на лечение. соседка зная что такой неадекватный сосед продала бы да и сьехала.Уже никого не вернуть.Будьте бдительны.
  • parolio 10.06.2019, 19:27
    AKS_MILAN, поздно позитив вводить
  • woda888 10.06.2019, 19:52
    Naprolomer, аааааххх)))) первый канал ага ,и телевизор ещё ламповый
  • r99s 10.06.2019, 23:16
    @Орто-дойду нууччалар хаартска5а кердеххе, уопсайынан Чульман 86 бырыhыан нууччалар.
  • 3D-Ykt 10.06.2019, 23:18
    Чем хуже люди живут,тем больше друг друга ненавидят
  • sazonov2018 11.06.2019, 07:15
    андроид, а многие не пенсионеры частенько лицемерят изображая геев!
  • Naprolomer 11.06.2019, 09:36
    woda888, а пока мы тут спорили уже стали известны подробности, ну как тебе живется в такой стране где псих, живет по соседству и еще с ружьем, продолжай защищать кремлебот хренов